Глава I. Паспорт персонажа

Имя
Ночка

Цепь имен
Ночка - Сумрачная Ночь - Прохлада Сумрачной Ночи

Пол
Кошка

Возраст
Две луны

Племя
Племя Шторма

Статус в племени
Котёнок

Статус по крови
В роду были одиночки


Глава II. Углубляемся в подробности

Внешность
Небольшого размера, тонконогая и жилистая кошка с длинным тонким хвостом, именно так в будущем можно будет описать Сумрачную Ночь. Шерсть будет довольно короткой, но хороший подшёрсток будет защищать от прохлады осенью и не давать окоченеть при более сильных зимних морозах. Структура волоса с детского мягкого постепенно сменится на жёсткие, кажущиеся чуть сероватыми из-за истончения, шерстинки. Кошка будет определённо склонна к излишней худобе, была бы склонна, если бы не её аппетиты. Голова маленькая, с треугольной мордочкой, мягкими скулами (оно ведь так называется?) и "квадратным" лбом, сидит на жилистой, относительно мускулистой, шее. Лопатки сильно выпирают, двумя округлыми бугорками возвышаясь над хребтом. Осанка, мягко говоря, не королевская, спина с горбинкой, а голова почти постоянно находится ниже плеч, Сумрачная Ночь постоянно нюхает землю. Задние лапы по природе намного сильнее передних, обеспечивают охотницу повышенной прыгучестью, что, наряду с лёгкостью и ловкостью делают её превосходной птицеловкой. Не очень полезное свойство Штормовой кошки.
Морда не очень выразительная, нос практически сливается с шерстью и теряет контуры, настолько тёмный. Уши так же полностью чёрные, очень тёмное внутренние ухо и короткие жёсткие волоски с внешней стороны. Глаза насыщенного сине-голубого, василькового оттенка обведённые даже более тёмной чем шерсть линией, по форме напоминают чуть сплющенный круг с заострёнными глазами.
Шрамами Ночка ещё успеет обзавестись, с её везением для этого и из лагеря не нужно выходить, но одна отличительная черта у неё есть и в юном возрасте. Это полидактилия, многопалость. На правой лапе кошечки шесть, на левой - семь пальцев, что, в прочем, никак не влияет на её ходьбу.

Характер
Первое, что следует знать о Ночке - она совершенно не умеет задерживать внимание на чём-то одном больше получаса, по прошествии этого времени любое дело надоедает кошечке и выполняется без энтузиазма. Не очень тактична, может случайно задеть или обидеть сама того не желая, при том так же легко обижается сама. Долго помнит даже мелкие обиды, не говоря уж о крупных оскорблениях. Будучи котёнком и оруженосцем будет требовать к себе повышенного внимания, но с возрастом, при надлежащем воспитании, этого будет всё меньше и меньше. Имеет маниакальную страсть к вашим ушам, ей нужно потрогать и понюхать их, а может и пожевать, "неправильная" форма ушей у мамы побуждает малышку к исследованию этого органа чувств как только можно и на ком только можно, а иногда и на том, на ком нельзя. Отчасти эгоистична, не всегда и при необходимости поможет почти каждому. Очень любопытна и своё любопытство предпочитает удовлетворять сама, часто попадая в переделки.  Страхи этой маленькой кошечки можно назвать странными и безосновательными, хотя так оно и есть. Ночка боится водорослей и грома, хотя уверяет всех, что это не так. Кошечка обладает неплохой силой воли и готова долго трудится чтоб добиться того, чего ей хочется. Но наоборот, если попытаться заставить котёнка делать что-то не нравящаеся ей, она начинает капризничать и искать повод не делать этого. Предпочитает судить о котах по их поступкам, а не по принадлежности и чистоте крови, хотя к одиночкам первое время будет относиться настороженно. Почти никогда не меняет своего мнения, а спорить с ней не представляет никакого интереса: Ночка предпочитает фыркать и закатывать глаза, вместо приведения достойных аргументов.

Биография
Пару поколений назад родственник Ночки по материнской линии полюбил одиночку с довольно странным строением лап - пальцев на них было больше, чем у других котов. Одиночка вступила в племя и принесла котят с таким же строением лап. Многопалая и мать Ночки. Уже близкая к преклонному возрасту кошка, родившая до этого три помёта котят. В этот же раз, видимо, в следствие старости кошки, котёнок родился только один. Родителей Ночки нельзя назвать ни строгими, ни слишком добрыми, практически золотая середина.
Первое, что увидела малышка, открыв глаза - сонная материнская морда с абсолютно разодранными ушами, блестящими от солнца зелёными глазами и рыжим пятном на переносице. Сначала малышка думала, что у всех взрослых так, но при первом выходе из детской оказалось, что она ошибалась. Рассказы матери о битвах Ночки совершенно не успокоили: дерутся-то все, а уши такие почти только у одной матери. После этого Ночка бегала по лагерю, терроризируя оруженосцев и дергая за уши спящих воителей. Хотя, почему бегала? Сейчас это её главное занятие и любимое развлечение.
Пробный пост
А ведь это была ее первая зима и Ночка не удержалась от игры со снегом. Удерживая дистанцию в один - полтора лисьих хвоста от последнего патрульного, кошечка раскидывала грязные хлопья снега, перемешанные с землей и кусочками листьев. А делать это так, чтоб при этом не шуметь и не отставать от остальных, между прочем, не так уж просто. "Отыграв" первую половину пути от лагеря, вторую Ночка шла хвост в хвост с остальными, с интересом вертя головой по сторонам. Пару раз ей даже показалось что она учуяла мышь, но, судя по поведению Чернильника, либо действительно показалось, либо глава патруля не собирался останавливаться для охоты. И хорошо, тем быстрее они добирутся до Небесного Дуба.
Достигнув места назначения, Ночка чуть забежала вперед и в восхищении ухнула. Она, конечно, знала, что Дуб Небесный потому, что очень высокий, но такой! Снизу казалось, сто он ветками подпирает небо. Даже нет, протыкает его ветвями и уходит в земли Звездного Племени.
- А? Точно, мы б на самые тонкие веточки смогли залезть и не провалиться! - посмотрев на Чернильника с Яроликой, которые уже во всю расставляли метки, черная попрыгала к дубу.
- Чернильник, я помечу дерево, хорошо? - конечно, хорошо, даже если теперь эти древолазы полезут на их территорию, то все дерево будет пахнуть сумрачным племенем. Уж тогда то до них, белкоголовых, дойдет, чья это территория.


Глава III. Данные игрока

Связь с вами
Скину в ЛС проверяющему

Как часто готовы писать посты?
В зависимости от соигрока с задержкой до трёх дней.
Личный статус
голубь Валерий

Отредактировано Ночка (2018-02-11 12:45:04)