Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Скалы


Скалы

Сообщений 1 страница 10 из 24

1

http://s8.uploads.ru/G9Tkg.jpg

Скалы тянущиеся к облакам поросли лесом. Крутые склоны и острые пики, но где-то среди них бежит тропинка, по которой коты вполне могут забраться наверх.

0

2

---> Ворота Солнца

"Похоже, теперь я в безопасности", - наконец-то, смог признаться себе Делирий, оставляя территорию племени Шторма позади. "Нелегкую задачку ты мне подкинул, Владыка, они могли погнаться за мной и разорвать меня на клоки. Но ты... ты дал мне всё, чтобы я мог справиться. Спасибо, Владыка. Я был бы слаб без удачи и тепла, которыми ты меня награждаешь". Делирий опустил взгляд на Полынь. Ему не хотелось, чтобы она видела расчетливость в его глазах. Желание, сладостное, эгоистичное желание того, чтобы Полынь запомнила его благодетелем, а не убийцей и похитителем котят. Ему не хотелось, чтобы её последние слова в его сторону были чем-то вроде "будь ты проклят, Делирий!"
Он хотел, чтобы она умерла с улыбкой и благодарностью за то, что Делирий спас её от облачной тюрьмы. А в следующей жизни, быть может, они оба станут светлячками и найдут друг друга по мигающим огонькам в ночи. Главное, не спутать огонёк света со вспышкой пламени. Не сгореть раньше времени, найти её и показать ей, как выглядит этот мир с высоты полёта маленького жучка.
- Не думаю, что если мы съедим по одному светлячку, то будем светиться, - мягко усмехнулся Делирий, снисходительно поглядывая на сказочницу Полынь. - Мы же гораздо крупнее них. Чтобы светиться хотя бы немножко, нам придётся съесть всех светлячков в этом лесу. Но мы же не хотим быть такими жестокими? - он отвёл взгляд, чувствуя, как когти просятся наружу. Съесть всех. Свора. Убивай, свора, убивай! Делирий почувствовал, что помнит даже запах крови в тот день, когда собаки разорвали всех. Запах крови, запах мокрой кошачьей шерсти. Запах собачьих зубов. Они не тронули Делирия, ведь они знали: когда-нибудь он тоже будет убивать. Но не знали, что, в отличие от них, он совершит убийства, которые принесут спасение, а не боль. Делирий спасёт всех, кого сможет. Никто не заслуживает вечно скитаться среди пустых облаков, теряя себя в одиночестве и безнадёжности.
- Ты молода, и тебя ещё не успели убедить до конца, но с возрастом коты черствеют. Они перестают верить во что-то, кроме Облаков, потому что... потому что это их закон. "Здесь так принято", - вот их оправдание. Я тоже был таким, пока Владыка не добрался до моего сердца и не подарил мне надежду. Мне пришлось потерять всех моих товарищей, чтобы понять, какое зло таит в себе Облачное племя. Но, Полынь, я не хочу, чтобы наши с тобой  соплеменники проходили через такие же невзгоды, как я. И Владыка тоже не хочет. Поэтому, нам нужен кто-то, как ты, с чистым сердцем и благородной душой, чтобы помочь зачерствевшим котам понять несправедливость облаков.
Полыни и впрямь шло её имя. Делирий легко мог представить её среди трав, на каком-нибудь горном плато или огромном поле. Она так беззаботно радовалась своему имени, что серебристый кот невольно улыбнулся. Когда-то и у него были причины любить своё имя. Когда-то и ему хотелось пускаться в пляс, слыша похвалу в свою сторону. Когда-то... тогда, когда он не знал, насколько жестока бывает жизнь. И насколько безысходна бывает смерть.
- Да, Полынь, у меня было чудесное имя, - ответил он кошечке, невольно вспоминая Скалистого Хребта, серогривого северянина с суровым взглядом и плотно сжатыми челюстями, всегда готового, непреклонного и справедливого. - Но делирий - это то, что я есть. Делирий - это когда ты, сломленный горем, опалённый гневом, мечешься и не можешь остановить лап. Когда против своей воли ты падаешь ниц и не можешь встать, и только катаешься по траве, безудержно повторяя "простите меня, мои друзья, простите". Когда что-то заставляет тебя звереть и вонзать зубы в землю, и ты не удержишь в себе этого зверя. Моё имя - это память о том, что всегда будет во мне. Память о ране, которую нанесли мне Облака. Прости, что тебе приходится слышать это, крошка. Иначе никак.
Он находил для Полыни ответы на её вопросы, и даже не чувствовал, что ему приходится искать слова. Слова находились сами собой.
- Не буду лукавить, Полынь, я немного следил за тобой. Но это лишь оттого, что ты смотрела по сторонам, в отличие от других оруженосцев. Я чаще видел тебя, глядящую на море, чем кого-то из них. Потому сейчас ты здесь, со мной. Но, мы почти пришли. Здесь, недалеко, в скале есть ложбинка, где я иногда провожу ночи, когда не могу вовремя добраться до дома. Там тепло, есть мох и кора.
Он немного ускорился, ловко прыгая по камням и периодически останавливаясь, дожидаясь Полыни. Проведя её среди скал, Делирий показал ей небольшой тёмный проход. Проведя её в крошечную пещерку меж камней, он остался у входа, чтобы сторожить покой юной кошечки.
- Конечно же, мы ещё встретимся, - тепло проурчал Делирий, успокаивая Полынь и слушая её планы. "Смекалистая малышка", - довольно подумал он.
- Всё правильно. Так и есть, Полынь. Лучше хорошая жизнь без битв и... хорошая смерть без вечного скитания в облаках. Все мы достойны прожить свою жизнь, а затем чью-нибудь ещё, вместо того, чтобы быть запертыми и ограниченными. Я буду с нетерпением ждать тебя в следующем сне.
Делирий отвернулся ко входу и позволил себе вздремнуть лишь совсем немного. А потом пришло утро.

- Мягкого мяса, Полынь! - приветственно мурлыкнул он, уже придумав, как сыграет новую фальшивую роль. - Я следил за твоей первой охотой сегодня, это было просто прекрасно. Жаль, что ты не видела удивленных глаз своего наставника в тот момент, когда твои лапы коснулись той мыши. Он, наверное, думал, что ты вовсе не угонишься за ней. Я поздравляю тебя, котёнок, поймать добычу в первую же охоту - это настоящий успех!
Делирий не удивлялся огорошенному выражению мордочки Полыни. Всё было продумано так, чтобы кошечка продолжала верить в его сказку. Он придал своему лику удивленное выражение.
- Неужели ты ничего не помнишь? Ох, эти сны. Когда ко мне приходил Владыка, я тоже толком не помнил, что делал днём. Ничего страшного. У тебя был отличный день и, можешь поверить, я горжусь тобой. Но сейчас ты снова со мной, и мы можем продолжить наше путешествие. Я припас для тебя мышку, держи. Даже во сне можно здорово проголодаться!
Делирий дал Полыни сочную полёвку и, проведя вместе с ней ещё немного времени в пещере, позвал идти дальше.
- Пойдём, возможно, я познакомлю тебя кое с кем. Не бойся, если это знакомство тебе не понравится. К сожалению, в мире не так много котов, похожих на нас с тобой.

---> Ущелье

+2

3

--------------------Столбы вечности
Катарсис вёл доверчиво семенящую Пташку всё дальше и дальше от её соплеменников. Никто их даже не заметил, никто не последовал за ними, и после болтовни и перешёптываний в пещере с прекрасной акустикой окружающая тишина звенела в ушах.
- Это где-то здесь, - окликнул он кошечку и указал лапой, - вот, это похоже на следы.
Он проходил здесь не более получаса назад и указывал на собственный след, оставленный в мягкой земле.
- Я думаю, что сектанты осели в горах, - задумчиво произнёс кот, запрокидывая голову и глядя на прячущиеся в клубящемся сизом мареве вершины - тёмные и неприступные, - пройдём чуть дальше и посмотрим, что ещё удастся вынюхать.
Спутнице, вероятно, было не по себе, потому что они ушли уже достаточно далеко, и пещера с подземным озером уже скрылась из глаз.
Едва ли только выбившаяся в оруженосцы девчонка побывала здесь хоть раз. Можно было бы спокойно довести её до самого ущелья. Глупышка так ничего и не заподозрит.
« - А ты потеряешь тактическое преимущество, ведь никто не знает, где вы прячете своих пленников.
- Лучше бы и самим котятам этого не знать.
- Хватить и одной промашки с тем чёрным беглецом».

Катарсис вдруг резко повернулся к Пташке, вынудив её рывком остановиться, дабы не врезаться в него.
- А ты знаешь ученика по имени Тенёк? - удивительно, как в закоулках памяти нашлось место для его имени!

+3

4

------------>Столбы вечности

Пташка уверено семенила следом за черным котом, настолько быстро, насколько могли это позволить ее ненатренерованные рыжие лапки. Поначалу Пташка была уверена, что поступает абсолютно правильно, но, чем дальше они шли, тем уверенность Пташки становилась меньше.
"Интересно, когда уже эти следы покажутся?" — думала про себя Пташка. — "Вдруг мы не успеем? И почему идти так далеко?"
Какое-то странное предчувствие закралось в душу нашей маленькой отважной ученицы, но Пташка решила не беспокоиться раньше времени. Запахи путались друг с другом, и неопытная еще кошечка не могла отличить один от другого. Она была еще так юна и неопытна, что ее котеночье доверие можно было с легкостью завоевать, что и сделал этот странный незнакомец.
— Это где-то здесь, вот, это похоже на следы, — когда Чистый Взор окликнул ее, Пташка вздрогнула, так как всю дорогу они шли в полном молчании. Пташка попритихла с того самого момента, как они вышли из пещеры, с ответственностью отнесясь к этому "заданию". А потом, когда они прошли почти половину пути, Пташка немного подустала, и из-за усталости не хотелось говорить. С самоуверенным видом, она подошла к тому следу, на который указал кот, и принюхалась. Конечно, распознать запах она не могла, но не показываться же теперь перед ним полной неумехой?
— Я думаю, что сектанты осели в горах, — произнес черный кот.
Пташка насторожилась. Она, конечно, была хоть маленькой, но зато умной кошечкой. Она остановилась.
"Сектанты?" — Подумала она. — "Откуда он знает, как эти коты называют себя? Или... Почему он не называет их похитителями? Почему именно сектанты?"
Маленькой кошечке стало не по себе. Она оглянулась назад, но пещеры Совета уже не было видно. Бежать было некуда, поэтому Пташка пошла следом. Отважности в ней было не столь много, сколько она хотела показать из себя, сердце страшно ухало в груди, словно чуя: что-то тут не так. Все инстинкты заставляли развернуться и бежать в противоположном направлении, но ученица заставила себя побороть это желание.
"В конце концов, я найду этих похитителей... Или сама же стану жертвой" — от последнего ее душа ушла в пятки, да еще и разноглазый кот резко, непредсказуемо повернулся в ее сторону, отчего Пташка, затормозив, вздрогнула.
— А ты знаешь ученика по имени Тенёк? — спросил Чистый Взор.
Пташка, искренне недоумевая, подняла голову и заглянула в глаза этого странного кота.
— Нет, а кто он? Ты его знаешь? Он твой ученик, да? — произнесла она, буквально засыпая кота вопросами.
"Что-то здесь не так..."

+1

5

От чуткого взора кота не укрылось то, с каким беспокойством юная особа оглядывается через плечо; ещё немного - и она начнёт жалеть, что вообще ввязалась в эту авантюру, ведь её начнут ругать, как только отыщут...
«Не бойся, если тебя вдруг отыщут, они будут просто на седьмом небе! Если к тому моменту ты ещё останешься жива...»
Даже после весьма неосторожного вопроса, который сорвался с чёрных губ сектанта прежде, чем он понял, насколько это раскроет его, даже после этого Пташка продолжала заглядывать ему в глаза с подкупающей искренностью:
— Нет, а кто он? Ты его знаешь? Он твой ученик, да?
«Попроси её отправиться на его поиски, и она сделает это для тебя. До чего же очаровательная девочка».
«Аж тошно», - поддакнул кто-то изнутри черепной коробки.
Катарсис передёрнул плечами и елейным голосом произнёс, чувствуя, как истончается его терпение - вот-вот лопнет, как тонкая натянутая перепонка.
- Не совсем. Боюсь, даже совсем нет, - одиночка медленно, плавными шагами обогнул по полукругу Пташку, вынуждая её выкручивать голову и следить за его движениями.
Медленно и ненавязчиво встал поперёк вероятного пути отхода.
«Мы сожжём все мосты, девочка. Теперь - только вперёд».
Ему хотелось увидеть понимание неизбежного в её глазах. Ему хотелось ощутить её страх.
- Видишь ли, - голос Катарсиса стал холоднее, - Тенёк был похищен. Так же, как и многие другие котята. Так же, как...
Он приблизил морду к рыжей мордашке, так что их усы почти соприкоснулись.
- ...ты.

+3

6

Пташке с самого начала следовало не доверять этому коту, но, восторженная перемирием всех племен в эту священную ночь, она поверила, что ни один кот не посмеет причинить ей вреда. И как же она ошибалась...
Ее доверие постепенно начинало тлеть, как только незнакомый серый кот обошел вокруг нее. Что-то чувствовалось странное, уж слишком все шло по-другому. Пташка-то надеялась, что им удастся сразу же найти логово врага, сообщить об этом остальным, но сейчас все шло отнюдь не по плану. Голос незнакомца стал холоднее, когда он преградил ей дорогу назад, к спасительной пещере.
— Не совсем. Боюсь, даже совсем нет, видишь ли, — Пташка сглотнула и съежилась. — Тенёк был похищен. Так же, как и многие другие котята. Так же, как... — кот выдержал паузу, с каким-то не понятным Пташке выражением заглядывая в ее наивные глазки.
Даже слишком наивные.
Кот вплотную приблизил свою морду к маленькой мордочке Пташки и выдохнул своим не совсем свежим дыханием:
— ...ты.
Глаза Пташки так и округлились от страха. Она ведь с самого начала должна была понять это! Мурашки пробежали по ее телу, заставляя шерсть вставать дыбом. Она попятилась назад, но отступать ей было не куда: незнакомый серый кот преградил ей дорогу. Что если попробовать бежать? Но успеет ли она? Что еще остается делать?
Думать долго было нельзя. Она и без того совершила ужаснейшую ошибку, пойдя с этим котом. Ее похитили. Обвели вокруг хвоста. Украли прямо из под носа на Совете. И как же она будет в последствии винить себя...
Не раздумывая, Пташка резко развернулась, и, как только позволяли ей ее же короткие лапки, побежала вперед. Не важно куда. Главное подальше от этого незнакомца. Все-таки не на курорт он ее ведет!

+1

7

Катарсис с удовольствием подмечал малейшие изменения в мимике кошечки: как вытянулась её прелестная мордочка, как округлились глазки. А вот и шерсть встала дыбом на спине и загривке. Испуганный маленький котёночек, бедняжка!
Катарсис непроизвольно улыбнулся во все свои 33 30 зубов, чем полностью доконал Пташку, она попятилась, стреляя глазками по сторонам и, похоже, постепенно понимая, что бежать-то тут особо некуда. Повсюду, куда ни глянь, стеной росли деревья и стояли крутые скалы, по которым и взрослому-то не залезть - соскользнёт. Дорожка, ведущая к лагерю сектантов, была узка, и Катарсис совершенно не волновался.
Само собой, ученица резво крутанулась на месте и метнулась прочь. Разыскивать её в лесу посреди ночи будет не очень приятно, но Катарсис всё же дал девочке фору, задорно крикнув вслед:
- Куда же ты? Постой! Погоди, я хочу тебе кое-что сказать!
К чести Пташки стоит заметить, что для своих коротких лапок драпала она на удивление быстро, и потому бродяга продолжил, рванув следом.
- Я... я обманул тебя, ты прости! - слова вырывались прерывисто из-за бега, перед глазами мелькали пушистые задние лапы кошечки. - Меня зовут не Чистый Взор!
Одним прыжком он перемахнул через неё и преградил дорогу, вынудив резко сменить направление движение. Пташка метнулась в сторону резво, как кролик, но тягаться с длиннющими сильными лапами сектанта ей было бесполезно. Он гонял её, как игрушку.
- На самом деле я - Катарсис, - кот резко выдохнул, запыхавшись, и с размаху прижав Пташку лапой, та только пискнуть и успела.
Впрочем, он не стремился причинить ей вред, просто прижал к земле, склонившись сверху.
- Приятно познакомиться ещё раз, - промурлыкал самец, улыбаясь на неё сверху вниз.

+3

8

Пташка со всей силы побежала вперед, сердце ее быстро ухало в груди, словно норовило вот-вот выпрыгнуть наружу. Она испытывала жуткий страх, понимала, что ей все равно не выжить вдалеке от родного дома, но что оставалось делать? Она хотя бы попыталась сделать хоть что-то.
Но, как и ожидалось, вслед ей незнакомый разноглазый кот прокричал:
— Куда же ты? Постой! Погоди, я хочу тебе кое-что сказать! — а затем Пташка услышала, как похититель рванул за ней следом. От этого юная ученица рванула еще сильнее, со всей силы стараясь бежать так быстро, как только ей позволяли ее коротенькие лапки и неровная горная тропинка.
— Я... я обманул тебя, ты прости! — Где-то в глубине души мелькнула надежда на то, что этот кот солгал по-поводу похищения, но маленькая Пташка сразу отогнала эту мысль. Нет уж, хватит с нее доверия! — Меня зовут не Чистый Взор! — И, как оказалось, Пташка не напрасно мчалась вперед от него, не развешивая уши на его слова.
"Да мне сейчас глубоко все равно, как тебя зовут, наглый подлец! Была бы я старше, я бы порвала тебя на кусочки!" — промелькнула мысль в голове рыжей кошечки. И в самом деле, была бы она хоть несколько опытнее, она бы ни за что не пошла следом за этим незнакомцем...
Внезапно незнакомец перепрыгнул через нее и встал скалой прямо у нее на пути. Пташка резко сиганула в сторону, но не успела: тропинка была довольно узкой, а лапы кота - сильные и длинные. И беспощадные. Метаться было некуда, отступать - тоже. Она не успела.
Кот резко выдохнул и прижал своей крепкой лапой прямо к земле несчастного котенка.
— На самом деле я — Катарсис, — Пташка с усилием засучила задними лапками в воздухе, выпустив свои коготки и пытаясь вырваться, но куда ей тягаться со взрослым сектантом?
"Сектант..Теперь ясно, откуда он знает, как эти гнусные похитители котят себя называют!" — все встало на свои места.
— Очень приятно! — сказала Пташка, словно выплюнув эти слова, от натуги ее мышцы начинали болеть, и вскоре она прекратила сопротивляться. — Ну, что теперь? Ты меня убьешь? Я ведь беззащитна перед тобой, — с презрением произнесла ученица.
"Какая же я была дура... Я больше никогда никому на свете не буду доверять!" — Как жаль, что осознание пришло слишком поздно.

+2

9

Пташка некоторое время дёргалась, как пойманный кролик, но сектант держал крепко. Он был готов играть в эту игру всю ночь; у неё же почти не осталось сил. Долгая (Катарсис ориентировочно знал местонахождения всех трёх лагерей) дорога к пещере, прогулка от неё, попытка бегства, борьба - ученица была вымотана, хоть и не показывала этого.
— Очень приятно! — услышав неприкрытое презрение в её голосе, Катарсис задорно рассмеялся. - Ну, что теперь? Ты меня убьешь? Я ведь беззащитна перед тобой.
На всякий случай, ради профилактики кот склонил голову набок, прислушиваясь к себе. Непосредственно в настоящий момент голоса молчали - видать, они были удовлетворены уже этим и не требовали большего.
Ведь пока никто не видит и не знает, что они вдвоём здесь... совершенно одни...
Пташка была полностью в его власти до поры до времени, пока он не принёс её к остальным - тогда она перейдёт во владение Бога. Но сейчас... сейчас она просто глупый заплутавший котёнок, решивший проявить себя столь безрассудным образом.
Когда заметят её отсутствие? Когда разбредутся по домам? А, может, уже разули глаза и увидели, но определённо ничего не поняли. Катарсис не оставил запаха, а его следы густо перемешаны со следами десятков других кошачьих лап.
Как объяснить растерзанное тело посреди леса на нейтральной территории? Дикий зверь? Лисица? Орёл? Ещё одна загадка, найти объяснение для которой узколобые воители не в состоянии?
Перерезать ей глотку сейчас, испить горячей крови - это так просто! И если бы в рваные уши бродяги сейчас нашептали об этом, он бы, пожалуй, не смог удержаться.
Но всё было тихо, и это способствовало несомненному поднятию настроения. Пташке посчастливится полетать перед смертью.
- Нееет, - протянул кот ей на ушко, отвечая на вопрос, - ещё рано. Время ещё не пришло. Живи пока, - он не удержался и лизнул это рыжевато-коричневое ухо, что можно было бы счесть ободряющим жестом в иных обстоятельствах.
Обхватив за шею лапой, - обнимааашки - Катарсис принялся сдавливать Пташке горло - методичным и просчитанным движением удушать её, дожидаясь, пока тело не обмякнет. Всё же ей необязательно пребывать в сознании всю дорогу до её нового дома, не так ли?
Хрип прекратился достаточно быстро. Сектант поднялся на ноги, поднял кошечку за загривок - примерно так мать носит котят: сколько же дружелюбных и милых жестов по роковой случайности попали в процесс похищения котёнка! Как бы очаровательно всё это могло выглядеть, если бы не казалось таким чудовищным!
Ученица безвольно болталась в пасти, и Катарсис постарался приложить максимум усилий, чтобы не бить её о камни, пока несёт вверх по тропинке, к горной гряде.
--------------------------Ущелье

0

10

Чем дольше Катарсис думал, тем сильнее становился страх Пташки. Она ожидала, что серый кот вот-вот набросится на нее с выпущенными когтями или будет рвать ее беззащитное тело клыками, но ничего этого не происходило. У этого подонка еще хватает совести думать и решать судьбу Пташки! Как бы тяжело не было это признавать, Пташка понимала, что ее судьба на самом деле сейчас зависит от решения этого странного кота. Захочет ли он ее убить или позволит еще малость пожить? И главное, для какой цели сектанты воруют котят? Что становится с ними? Ответов на эти вопросы Пташка не знала, и никто не сможет ей ответить на них. По крайней мере, так казалось лично ей. Наконец, Катарсис вынес вердикт:
— Нееет, ещё рано. Время ещё не пришло. Живи пока, — Пташке так и хотелось в ответ на это выпустить когти и выцарапать этому наглецу глаза, но она не могла. Что она вообще могла сейчас сделать? Ей оставалось лишь радоваться тому, что ее оставили в живых. Пока что. А что будет потом? Наверное, у Пташки еще будет время подумать об этом. А вдруг ее убьют уже сегодня вечером? Предугадать было невозможно.
Почувствовав прикосновение шершавого языка к своему уху, Пташка поморщилась, словно от удара. В следующее мгновение Катарсис обхватил шею малышки лапой, словно обнимая ее, но только объятия эти были уж слишком удушливые. Пташка захрипела, пытаясь схватить ртом воздух, но Катарсис не разжимал "объятий". Постепенно рассудок начал покидать тело Пташки, она закрыла глаза и провалилась во тьму, успев лишь подумать перед этим:
"Вот и конец".
------> Ущелье ---->

Отредактировано Пташка (2018-07-02 18:29:44)

0


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Скалы