Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Водопад


Водопад

Сообщений 21 страница 30 из 33

1

http://sd.uploads.ru/sYXjc.jpg

Где-то в этих местах берет своё начало горный ручей, протекающий по территории племени Леса. С невысоких скал бьет он водопадом, орошая всё вокруг брызгами ледяной воды.

+1

21

Барсик чувствовал как уставшие лапы наливаются свинцом, наслаждаясь долгожданным отдыхом. А ведь еще этой ночью котик ужинал в доме у двуногих наслаждаясь приятным массажем из поглаживаний и уютным теплом, которое казалось никогда не покидало пещеру людей. Что самое странное, котик вовсе не скучал по тому месту, а просто вспоминал его как странное приключение, которое никогда не повторится. Хотя наверное было нечто что тянуло его обратно. Та самая белая вода с настолько сладким вкусом, что котенку просто кружило голову. Котик так и не понял откуда двуногие брали этот божественный напиток, а ведь жаль. Если бы он смог бы найти способ его добывать, то точно бы стал самым счастливым и толстым воителем на земле. Кстати о еде...
В животе у котика тихо заурчало от сладких мыслей о молоке и пятнистый досадно вздохнул, понимая что сейчас ему не достать такой простой пищи. Медвежонок, тем временем, ответил на вопрос молодого принца.
— Не знаю никаких злых котов. В горах не живёт никто, только большие птицы. Какой нормальный кот захочет жить в камнях? - Значит он совсем ничего не знает? Даже о Небесных котах? Барсик нахмурился, погружаясь в мысленный процесс. Что же делать, если Медвежонок не знает о котах в горах, еще не значит что их нет. Может он просто не спрашивал или плохо слушал рассказы старейшин? Что же там за коты в темном ущелье? Может мне просто приснился кошмар и я иду по совершенно ложному следу? Звездоцап... Барсик постыдно прервался ругая себя за использование ругательств в мыслях, а потом вспомнил что он великий воин и махнул на это хвостом. О чем же я???... На голодный желудок совсем не думается...
- А я вот слышал про Племя живущее в горах. Говорят что они просто первоклассные скалолазы, - сказал Барсик и тут же поругал себя за то, что не воспользовался моментом и не сказал о героической встрече с Небесным на поле боя, а ведь это была та еще схватка! Ну была бы, наверное...
- Ладно, я пойду найду нам ужин, - наконец выдал Барсик разминая одеревеневшие плечи. На секунду котик даже подумал о том чтобы устроится где-то под кустом и поспать, но вот обещанный бурому котенку ужин сам себя не поймает, - если что, то после заката встретимся здесь.
Пятнистый спрыгнул с камней и пошел вдоль реки, не сильно понимая что и где ему искать, однако с такой уверенной походкой что было тяжело сомневаться в успехе его мини миссии.

------------------>>>> Валуны над ручьем

+1

22

Выслеживание нарушителей границ ничем не отличалось от обыкновенной охоты — только Грачик не знал, кого именно ему предстояло поймать. Следовало так же бесшумно и незаметно передвигаться, следить за направлением ветра, проявлять выдержку и терпение. Но чёрный оруженосец всё равно нервничал, потому что не представлял, чем это может обернуться. Он никак не мог предугадать, как он по итогу разберётся с нарушителями, а даже если он справится, то как на это среагируют сектанты.

Навострив уши, Грачик прислушался. Сначала два голоса усилились, и он почти смог расслышать обрывки чужой беседы, но затем затихли, и Лесному оруженосцу совсем не понравилась эта тишина. Он подобрался, прильнув к земле, поближе, и наконец-то увидел тёмно-бурого котёнка, сидевшего неподалёку от места, откуда вода срывалась вниз, образовывая водопад. Грачик нахмурился, понимая, что точно слышал два голоса,  но нарушитель был один.

Затем до него запоздало дошло, кого именно он видит неподалёку, и, забыв о всякой скрытности и выслеживании, Грачик с неожиданной прыткостью выпрыгнул из засады и оказался носом к носу Медвежонка, котёнка из его собственного племени. Потрясённо уставившись на соплеменника, Грачик приоткрыл пасть, делая глубокий вдох и понимая, что ему не мерещится.

— Медвежонок! Как ты тут оказался? — слишком увлеченный встречей с кем-то из своего племени, Грачик и думать забыл про то, что помимо Медвежонка здесь есть кто-то ещё.

+1

23

— А я вот слышал про Племя живущее в горах. Говорят что они просто первоклассные скалолазы.
Медвежонок неопределённо пожал плечами, мол, ну и ладно, подумаешь. Может это вообще всё сказки. Если бы в горах жило племя, то остальные три знали бы об этом. Горы-то, они огро-о-омные. Но разве есть что-то, чего не знают предводители?
— Ладно, я пойду найду нам ужин. Если что, то после заката встретимся здесь, - махнул хвостом Барсик и почапал прочь от обрыва с водопадом.
- Да, сэр, есть, сэр! - козырнул правой лапой Медвежонок, шутливо подпрыгнув в такт своим словам. Внутренняя батарейка в чёрно-буром малыше подзарядилась, и он снова был готов к свершениям и великим делам. И первым из них было дождаться Барсика без происшествий и заодно исследовать близлежащие окрестности. А вдруг это Медвежонку удаться поймать такую огромную птицу, что новый приятель обзавидуется?
Вприпрыжку чёрно-бурый котёнок запрыгал по кустам и кочкам, заглядывая под каждый листик и каждую веточку, силясь что-то обнаружить. К сожалению нашего непоседливого героя, ничего дельного Медвежонку найти не удалось. На очередном скачке котёнок чуть было не врезался в неожиданно возникшее препятствие. Чудом остановившись, Медвежонок ошарашено захлопал круглыми глазёнками. Перед ним был никто иной, как Грачик, его соплеменник, пропавший из племени со своим братом вот уже некоторое время.
— Медвежонок! Как ты тут оказался?
- Гра-а-ачик, привет! - бросившись на чёрного котика, радостно воскликнул Медвежонок. Он ткнулся носом в нос соплеменника и подмигнул. - А я ушёл исследовать окрестности, встретил странного, но симпатичного котёнка, мы вместе пришли покорять горы! - без стеснений выложил все явки чёрно-бурый котёнок. - А где ты пропадал столько времени? Тебя все искали! А где Тенёк? Вы тоже решили стать путешественниками? - непоседа заскакал вокруг Грачика, с нетерпением ожидая ответов.

+2

24

Грачик послушно полез вверх по камням, а Банзай бесшумно скрылся - вот Катарсис оглянулся, а камрада уже и след простыл. Впрочем, разноглазый не сомневался, что рыжий бродяга не упустит случая насладиться зрелищем, а потому он, скорее всего, спрятался где-то неподалёку.
Котёнок карабкался по камням с трудом, время от времени его лапы срывались, но он каждый раз ухитрялся удержать равновесие. На фоне высокой скалы, с которой вниз устремлялась пенная вода, он казался ещё более маленьким и щуплым, чем в тёмной пещере. Катарсис сел и запрокинул голову, следя за Грачиком, не потрудившись спрятаться, потому что если кто и есть наверху, он не сможет увидеть никого внизу. Может, пленник додумается использовать элемент неожиданности? Это было бы неплохо.
Снизу не было видно, что там происходит, но зато теперь достаточно ясно слышны были голоса.
— Медвежонок! Как ты тут оказался?
Весь элемент неожиданности насмарку, да они ещё и друг друга знают. Катарсис недовольно повёл ушами, вонзив когти в землю.
— Гра-а-ачик, привет! А я ушёл исследовать окрестности, встретил странного, но симпатичного котёнка, мы вместе пришли покорять горы!
«Ещё один котёнок? Да ещё симпатичный? Интере-есно...»
Похоже, что жестокой битвы не планировалось... Необходимо было проверить наличие ещё одного блудного нарушителя, пока Грачик раскланивается с тем, кого ему вскорости предстоит хладнокровно убить.
« - Если он осмелится, конечно.
- У него кишка тонка.
- Зря ты ставишь на него».

Катарсис фыркнул, сощурив глаза, и поднялся. Окинул взглядом окрестности, но никаких следов Банзая не увидел. Ладно, сам как-нибудь разберётся, не маленький.
Пригнув голову, хищник потрусил прочь от ручья, где водная пыль не давала как следует различить запахи. Хорошо бы найти тех, кто шляется по горам безнадзорно. И бенаказанно. Пока.
------------------Столбы вечности

+1

25

Это было донельзя странно — увидеть воочию живого соплеменника, который до похищения беззаботно носился в детской, а теперь стоял перед Грачиком посреди незнакомых, неизвестных скал. Медвежонок шокировано уставился в ответ, но растерянность сменилась радостью, и вот, он уже вовсю лезет к чёрному оруженосцу, рассказывая про себя и расспрашивая обо всём на свете.

Грачик бросил нервозный взгляд в сторону, понимая, что внизу его ожидают сектанты, которые доверили ему важное задание — задержать нарушителя. Нарушителем оказался его собственный соплеменник, и теперь Грачику нужно привести его сектантам, чтобы ты обрекли его на те же страдания, которые пришлось пережить самому ученику. Он облегчённо выдохнул, когда Медвежонок рассказал, что, видимо, попросту сбежал из лагеря и заблудился, познакомившись с каким-то одиночкой — судя по всему, именно ему принадлежал второй голос, но тогда куда он делся?

Энтузиазм и в принципе столь яркие, положительные эмоции Медвежонка сбивали с толку, и Грачик замешкался, едва сдержав слёзы, когда котёнок спросил, где они пропадали с Теньком и что их искали. Медвежонок скакал перед ним, нетерпеливо ожидая ответов, и Грачик, понурив голову, пробормотал в ответ:

— Не совсем так, — он отвёл было взгляд, но, снова обдумав слова Медвежонка, резко повернул голову к нему. — Как давно ты отправился в путешествие? Разве Тенёк не вернулся в лагерь? — он почувствовал, как пересохло в горле, и сердце гулко ухало в груди. Он должен был добраться, должен был! Грачик замялся, понимая, что задержка может не понравиться сектантам, которые ждут его вместе с задержанным нарушителем.

— Я... Здесь есть место, где можно отдохнуть. Как раз для таких путешественников вроде тебя, — он выдавил из себя улыбку, но вышло не слишком искренне: Грачик был слишком напуган, слишком взволнован, чтобы хорошо изображать доброжелательность. — Пойдём со мной. Думаю, твой друг найдёт нас позже и присоединится, — Грачику не хотелось тратить время на поиски ещё одного нарушителя, поэтому он решил, что сектанты узнают только про Медвежонка.

— Там можно будет всё спокойно обсудить, — добавил он аккуратно. — Здесь не слишком безопасно, — переводя дыхание, Грачик прошёл мимо Медвежонка, взмахом хвоста пригласив за собой. Вместе они спустились вниз, затем — направились к ожидавшему их Банзая. Бежать Грачик не видел смысла: мысли о Теньке вновь тревожили его ум, сковывали лапы страхом — он уж точно не справится, если попробует улизнуть от своих мучителей.

— Вот нарушитель, — проговорил тихо Грачик, опустив взгляд на свои лапы.

Отредактировано Грачик (2018-06-25 21:19:38)

+1

26

Задумывался ли кто-то над тем, насколько интересна охота. Ты замираешь, пытаясь слиться с природой, погружаешься полностью вслух, отдаешься ей сполна, а после видишь перед собой цель. Она дрожит. Она чует страх, но он скован внутри. Разум убеждает себя каждый раз в том, что опасности нет, что все вокруг течет своим мирным чередом. Какая же глупая пташка. Она пытается бороться, хоть и знает, что обречена на гибель. Тело наполняется адреналином, который так и хочется выпустить наружу, но приходится ждать. Банзай давно уловил звуки лап Катарсиса, который покинул данное место, направляясь по каким-то своим делам. Это вызывало раздражение. На столь важной миссии рыжему снова приходится выполнять все одному. Лапа всё еще не отошла после прошлой стычки с блохастым клубком, что навсегда остался в черном списке исполина. Впрочем, сейчас не стоило забивать себе голову. У него совершенно другая миссия. Жадно облизнув губы, Банзай расплылся в дьявольской ухмылке, а после стал подбираться ближе, внимательно следя за каждым действием Грачика, но в их голова не вслушивался, разрешая дать волю своей фантазии.
Уловив движение в сторону спуска, Банзай переместился благополучно вниз и устроился на одном из камней около водопада. Его шерсть слегка отблескивала на свету, но морда была скрыта в тени. Сейчас ему хотелось навести больше жути, показаться неким авторитетом, поэтому крысохвостый лишь сверкал из тени своими глазами, что не выражали ничего, кроме бездушной ледяной пустоты.
— Вот нарушитель, - данные слова приятно ласкали слух. Исполин обвел взглядом пойманного котенка, а после спрыгнул с камня, оказываясь рядом с тем, чуть ненароком не впечатав лапами того в землю. Обойдя вокруг, сектант коснулся носом самого уха и жадно втянул запах.
- Прекрасно… - облизываясь, словно некий хищник, исполин рывком дернул лапой вреде и уперся той в грудь новой жертвы, буквально впечатывая того в камень с наслаждением слушая, как из уст вылетает жалобный писк. Конечно, Банзай мог сделать это и сильнее, дабы переломать хрупкие косточки малыша, но сейчас пойманные были ценным предметом, который они принесут в жертву, поэтому пока стоило сохранять им жизнь.
- Возвращаемся обратно. Познакомим тебя с твоими новыми друзьями, - испустив ехидный смешок, исполин спился клыками в загривок жертвы и ловко поднял вверх, утаскивая за собой, а также взглядом указал Грачику, чтобы тот шел впереди, дабы не спускать с него глаз. «Он будет счастлив. Скоро я получу то, что так желаю…»

Отредактировано Банзай (2018-06-26 21:50:22)

+2

27

Грачик что-то сдавленно пробормотал, но Медвежонок ожидаемо пропустил это мимо ушей.
— Как давно ты отправился в путешествие? Разве Тенёк не вернулся в лагерь?
- Давно... Вчера утром, наверное.... Я не считал, - чёрно-бурый легкомысленно пожал плечами. - Тенька я не видел.
  Желтоглазый котёнок склонил голову к плечу, внимательно уставившись на чёрного соплеменника в ожидании следующих вопросов.
— Я... Здесь есть место, где можно отдохнуть. Как раз для таких путешественников вроде тебя, — улыбнулся Грачик, как-то неловко, словно выжимая из себя улыбку, но, как всегда, наивный котёнок не придал выражению морды соплеменника должного значения. Знал бы Медвежонок, чем обернётся его легкомысленность и невнимательность, был бы осмотрительнее.
Но наш котёнок с счастливым и беззаботным детством этого не знал.
- О-о-о, конечно пошли, дружище! - чёрно-бурый непоседа с готовностью навострил носки в сторону, указываемую Грачиком.
  Медвежонок скакал за соплеменником, чуть ли не обгоняя его, в предвкушении чего-то интересного, невероятного...и, разумеется, в предвкушении вкусной еды. А то кто знает, когда там вернётся Барсик. Кстати о новом друге... Котёнок с сомнением оглянулся назад, пытаясь всё же рассмотреть пятнистую шёрстку Барсика, но видел лишь редкую зелень и камни.
"Ладно, найдёт, он же такой самостоятельный!"
Они спустились к водопаду, и не успел Медвежонок насладиться новым красивым видом, как заметил рыжего незнакомца, словно ждавшего их здесь.
- Приве-ет! - дружелюбно, чёрно-бурый котёнок помахал коротким хвостиком.
— Вот нарушитель, —как-то совсем сдулся Грачик, не глядя на рыжего взрослого кота.
- Я не нарушитель! Я... - широкая улыбка сменилась недоумённым выражением, а затем и гримасой боли - рыжий тс силой припечатал Медвежонка к холодному камню. Всхлипнув от боли, обиды и недопонимания, котёнок уставился на ударившего кота, потом на Грачика.
— Возвращаемся обратно. Познакомим тебя с твоими новыми друзьями, - "друзья" - это всегда хорошо... но из уст этого страшного незнакомца это слово звучало устрашающе. Рыжий же подхватил малыша за загривок (причём его хватка была отлична от материнской) и понёс в весьма небрежном темпе.
- Грачик?... - сдавленно прошептал желтоглазый, не сводя взгляда с чёрного соплеменника.
-- ) Ущелье

Отредактировано Медвежонок (2018-07-14 23:18:41)

+1

28

<--Большая Пещера
Сын послушно пропустил отца вперед, позволяя себя вести, что не могло не радовать. Если бы перед черным носом всю дорогу маячил серый хвост, кто знает, что случилось бы. Глинтвейн был не в духе, да и сложно сказать был ли когда-нибудь. Всегда и всем кот был недоволен, ему ничего не нравилось.
Раньше он жил во тьме. Пока какие-то милый девчули и стеснительные мечтатели-парнишки смотрели на звезды, вдыхала ароматы цветов, наблюдали закаты и рассветы, влюблялись и расставались, делали друг другу больно, дружили, завод или врагов, Гли боролся за место под солнцем. Может, будь он сам, жизнь бы не казалась такой сложной, но требовалось защищать и сестру. Поэтому вскоре все цвета начали блекнуть, становиться практически безцветными, а потом случилось чудо... сами небеса даровали ему спасение. Владыка стал смыслом всей жизни, поэтому Глинтвейн был благодарен ему и считал честью когда-нибудь отдать за него жизнь.
Кот предался воспоминаниям, поэтому морда его не выражала никаких эмоций, в глазах, горящих янтарем, на самом дне лежала задумчивость. Шли молча. Черный не оборачивался, с легкостью перескакивая через любые преграды. Могло даже показаться, что он забыл о своем маленьком спутнике. Но это только казалось. На самом же деле, все его мысли только и были заняты семьей, не оставляли его ни на минуту, и это раздражало. Местность началась менятся, послышался шум небольшого водопада, поэтому сектант натянул на морду холодную, словно лезвие клинка, улыбку.
- Почти пришли, - рыкнул, пытаясь перекричать шум, черный, так и не обернувшись, и даже глазом не глянув на Сапию. Слишком много чести. А этой молодежи нельзя давать поводов для гордости и хвастовства. Обычно это приводит к глупостям, коими кишмя кишит в их неразумных головах.
Глинтвейн спустился вниз, к ручью, сегодня в его планах был урок рыболовли. Все-таки, раз он является отцом, то должен быть и учителем. Ухо нервно дернулось. Однажды он совершил ошибку, подобрав этого котенка, проявив жалость, а теперь приходится платить. За ошибки нужно платить. Но черного вполне устраивала установленная им же самим цена. Что ни говори, как бы Глинтвейн не выражал свою ненависть к Сапии, он в нем нуждался. Да, не будь он ответственным, или же котенок не смог бы быть ему полезным, он бы его уже давно выбросил куда-нибудь, или убил. Второе звучало очень заманчиво, кстати. Но серый был хорошим слугой и на боль реагировал как-то по-другому. Глинтвейн остановился и присел возле воды. Кот все же с интересом зыркнул на приемного сына, но через миг отвернулся, угрюмо уставившись на воду. Даже если черный хоть немного, и любил серого, то только за его странности. А еще за то, что может делать с ним все, что захочет. В общем, Глинтвейн не знал, что чувствует к Сапии, но почему-то был склонен думать, что это что-то негативное.
- Сегодня нас ждет увлекательный урок рыболовли, - сухим, совершенно незаинтересованным тоном проговорил черный, заглянув в глаза сыну своими янтарными осколками. - Но перед тем как начать...
Янтарь загадочно, немного зловеще блеснул, полыхнул разрушительным пламенем.
- Я проведу с тобой небольшую беседу.

Отредактировано Глинтвейн (2018-08-08 13:06:49)

0

29

Покинув большую пещеру, Сапия был даже рад покинуть то место, где все было пропитано ложью, разочарованием, гнилью и даже страхом, подобно едкому дыму клубившимся в диком танце вокруг морд всех сектантов. Сапии не нравилась эта группировка, хотя он считал это хорошим временным прикрытием, а если отец скажет, что они тут останутся - то воспротивиться его желаниям Сапия не посмеет. Отец для серого юнца был не просто каким-то котом, который помог стать на лапы – был всем миром, жизнью и смертью, гранью между реальностью и адом где раньше сидел Сапия в ожидании какого-то чуда. Тьма поглощала его, он слабел и был забыт всеми, пока не появился Глинтвейн. Он восстал перед взором крохотного котенка и протянул ему лапу помощи, даровав возможность следовать за собой и малой принял это решение не колеблясь – он пошел, пошел следом даже не сомневаясь. Малой не хотел вновь возвращаться в ту темноту отчаяния и страха, мерзости и одиночества. Этот кот, что идет впереди размашистом шагом, поверил в него, увидел его, спас его – он его мир, судьба и наказание. 

Боль в лапах вновь стала ощущаться сильнее, когда от удара отцовской лапы уши перестали ощущать жжение и вернулись в свою первостепенную систему. От боли малой начал прихрамывать, даже так, юнец продолжал с гордостью идти за своим отцом, наслаждаясь болью, что терзала его тело. Она такая слабая, слабая по сравнению стой душевной болью, что раньше была месту в сердце у малого. Это терпеть можно, нет, наслаждаться можно «все то, что дарит мне отец, куда слаще и приятней». Серый высунул язык, медленными движениями облизнул пару раз губы.

— Почти пришли, — резкий голос отца выдернул малого из своих раздумий заставляя вернуться на землю из своих проклятых миров, что существовали где-то далеко. Только сейчас серый сектант услышал ревущий шум водопада. Они уже почти пришли?

Шум воды, стекающийся вниз, заставлял малого чуть прижимать уши к голове, уж слишком силен был звук, что сотворял этот небесный поток. Два кота шли дальше, спускаясь по извилистой тропинке вниз, огибая кусты, деревья, ямы. Их целью стал ручей, пролегающий чуть ниже по уже вытоптанной тропинке. Глинтвейн остановился у воды и нездоровым взглядом посмотрел в сторону малого, но Сапия не видел этого взгляда, он осматривал территорию, что была поблизости. Может быть в поисках интересного, может в поисках кого-то, кто мог следить или наблюдать за ними. Все было тихо и пусто.

— Сегодня нас ждет увлекательный урок рыболовли, - сухим, совершенно незаинтересованным тоном проговорил черный, заглянув в глаза сыну своими янтарными осколками, Сапия подался вперед. «Да, отец, я готов. Я всегда готов, что бы ты ни сказал, я всегда буду это делать. Как бы это опасно не было, кто бы передо мной не стоял. Я сделаю все, что ты мне скажешь»  — Но перед тем как начать... –

— Я проведу с тобой небольшую беседу. – Сапия моментально опешил. Что бы отец говорил с ним… нет дело не в словах. Дело в самой беседе, беседа подразумевает, что кот будет не просто бросать короткие фразы, вроде: «сходи», «принеси», «отойди», «стой» и тому подобное. Нет, разговор, разговор - что будет содержать хоть какие-то откровенные мысли, наверное. Сапия подался вперед, такого он никак ни ожидал. Его короткая серая шерсть встала дыбом от нетерпения, а на мордашке появилась детская заинтересованность и легкая улыбка, что мог так ненавидеть всей душой Глин, ведь она всегда, всегда присутствовала при Сапии, стоило ему окликнуть его, подозвать к себе и просто начать с ним разговор. Желтоватый взгляд малого всегда был радостным, волнительным, он возвышал отца над всеми и делал его всевышним. В остальные же моменты, смотря на других, Сапия выражал лишь тихое безразличие и не заинтересованность.

+3

30

Хотелось сказать сыну, чтобы он стер со своей мордашки это глупое выражение, которое бывает у несмышленных детенышей, разглядывающих что-то, по их мнению, необычное. От цепкого взгляда, что всегда находил от чего раздражаться, не могло не укрыться, как ждал этой беседы Сапия. Наверняка, ему хотелось слышать что-то кроме сухих приказов и колких замечаний.
Тому, кто всю жизнь держал язык за зубами, пользуясь прекрасным умением говорить только в самые нужные моменты, было очень сложно начать разговор, и Глинтвейн уже успел пожалеть, что вообще затеял это. Но ему нужно было выговориться. Да и сыну нужно было знать.
- Ты уже взрослый, Сапия, - он говорил неторопливо, тщательно подбирая слова и растягивая их, - Поэтому должен понять мои слова. Сейчас, возможно, столь юному уму они покажутся странными, жуткими, а, может, и лишенными здравого смысла, но потом все станет на свои места.
Посмотрел на успокаивающий бурный поток, а затем вновь обернулся мордой к сыну.
- У меня не было родителей, была только сестра. Сестра и голод. Кто как не я знает, насколько жесток этот мир? Все мы погрязли в этой вязкой черной воде, все мы грешны. И, знаешь, миру совершенно плевать, сможет ли какой-то кот найти себе еду, которой хватит хотя бы на день, или его растерзают крысы, а их серые наглые морды - последнее, что он увидит. Этот мир черный, грязный и пыльный, нет на этой земле ничего светлого. Светлое уже давно там, - кот указал лапой на синь небес. - Светлое - наш Владыка. Мы же: я, ты и моя драгоценная сестра - просто его слуги. Он - дракон. Мы - бескрылые змеи, что стремятся быть похожими на него. И Он может потребовать жизни каждого из нас, и мы будем обязаны её дать, ради Силы, ради Даров небес, ради Жизни после Смерти.
Кот показал ряд своих молочно-белых зубов, что били ослипительно-ярким светом на фоне его тьмы.
-  Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь - пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и не вредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
Он верил каждому своему слову, каждой клеткой своей гнилой души.
- Кто есть мы? Мы - пылинки в космосе. Мы такие же, как и остальные коты. И единственное, что делает нашу семью выше этих голодранцев, что даже не живут, а просто существуют, наша вера, выше нас делает Он. По крайней мере, Он сделает нас выше, когда мы исполним свой долг перед ним.
В янтарных глазах Глинтвейна промелькнуло что-то, похожее на преданность и кристально-чистую веру в лучшее. Он видит в этой жизни одну грязь, одни беды и он желает сделать жизнь свою и семьи своей лучшей, такой, которую они заслуживают, которой они достойны. И Владыка способен дать им эту жизнь, способен поделиться своим светом в окружающей их плотным кольцом тьме. Но для того, чтобы Дар его был получен, нужно быть преданным, нужно верить, и Гли хотел, чтобы Сапия это понял. Ведь и дураку ясно, что приемный сын его здесь только потому, что черный так хочет. Не по своей воле. И Глинтвейн боялся, что остальным членам его семьи не хватит света, что они не примут его, что продолжат падать в бездонную пропасть. Он хотел защитить.
Пока Гли говорил, его голос даже приобрел некоторых оттенков, интонации, но когда замолк, глаза его вновь потускнели и он стал самим собой. Угрюмым, нервным, смотрящим на мир с едва прикрытым презрением.
- Ты, Сапия, должен защищать родных, и не важно, какую цену придется заплатить. Ясно? - сухо бросил напоследок, неизвестно зачем, не задумываясь, вяжется ли это последнее напутствие с темой религии, но для него это было очень важно. Важно, чтобы серый понял за пугающими словами, за безжизненно вялыми фразами то, что Глинтвейн так отчаянно пытался донести.
Важно было не то, как сказаны были последние слова, а что было сказанно. Глинтвейн пытался сказать, что Сапия должен защищать сестру Гли и себя от него, от его нападков и что Владыка - тот, кто, возможно, поможет им. Кто очистит их от грехов, сделает их души свободными и они наконец-то смогут зажить, как нормальная семья. В достатке. В чистом просторном кубле, в теплом доме, с кучей еды.
Да вот только будет ли услышан его отчаянный крик души? Он совершенно не умел доносить свои мысли до окружающих, он не привык делиться переживаниями и уж тем более, не привык говорить со своим сыном, как с равным.

Отредактировано Глинтвейн (2018-08-24 14:08:49)

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Водопад