Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Водопад


Водопад

Сообщений 1 страница 10 из 33

1

http://sd.uploads.ru/sYXjc.jpg

Где-то в этих местах берет своё начало горный ручей, протекающий по территории племени Леса. С невысоких скал бьет он водопадом, орошая всё вокруг брызгами ледяной воды.

+1

2

Муртаг осторожно ступал к водопадам, наслаждаясь более менее тихой погодой. Его густой мех согревал его, так что мерзнуть не приходилось. Единственное, что доставляло неудобство, это то, что морозу все же удавалось щипать Муртага за ушки, нос и лапки. Он мягкими лапами ступал по снегу, оставляя следы и он был совсем не на охоте. Котику просто хотелось прогуляться и развеять тоску, которая на него навеяла. Его брат куда-то смотался уже с утра, а самому Муртагу не хотелось находиться без него поблизости с отцом и прочей сектой. Как-то жутковато было среди них. Но нельзя сказать, что Муртаг ненавидел их: скорее он просто был осторожен. Вот уже послышался шум водопада, а пройдя еще несколько футов, Муртаг увидел и сам водопад. Отлчично, здесь он и останется. По крайней мере, не надолго. Мур любил посидеть в одиночестве и поразмышлять о смысле жизни. Даже в таком юном тельце порой заключался ум, который требовал все разузнать и все обдумать. И единственный вопрос, который сейчас увлекал Муртага, это то, для чего сектанты воруют котят? Это никак не укладывалось в голове Муртага. И отец почему-то не хотел отвечать на его вопросы. Неужели он считает Муртага не достойным? Или хочет что-то пробудить в нем? Может быть, он хочет, чтобы Муртаг совершил что-то такое, от чего изменился бы и его характер, и тогда он, наконец, расскажет?
А еще Муртага не оставлял вопрос, правдивы ли слухи о том, что сбежал из плена один из похищенных котят? Муртаг усмехнулся, спускаясь к берегу и устраиваясь по-удобнее. Сидеть на морозе конечно было не лучшей перспективой, но делать нечего. Побыть одному тоже хотелось. И все-таки, если котенок убежал, то надолго ли? И сможет ли он убежать действительно далеко, или его рано или поздно догонят сектанты? Ответ был неясен никому, и Муртаг решил поразмышлять над этим, задумчиво ковыряя лапкой снег.

+3

3

-------------------Ущелье
Катарсис выкарабкался из узкого зева ущелья и словно с цепи сорвался. Ноги сами понесли его прочь, да ещё на такой скорости, что аж на поворотах заносило. В голове от свиста холодного ветра прояснилось, и теперь кот вслушивался только в дробный перестук собственных когтей по мёрзлой земле, впитывал ощущения своего тела, как ладно сокращаются и расслабляются мышцы, как упруго сильные лапы толкают его вперёд и вперёд. Неистовство прошло так же быстро, как и всегда, и Катарсис почувствовал себя максимально живым и пожалуй что даже более чем довольным этой жизнью.
Выбравшись к водопаду, серый впервые за время своей бодрой пробежки вспомнил, как он выглядит. Точнее, убедился в этом, склонившись над подёрнутой рябью водой.
Вся грудь и передние лапы были запачканы кровью, которая высохла, образовав сосульки шерсти. О морде и говорить нечего; вкус крови с языка ещё не исчез. Катарсис задумчиво посмотрел на воду; видимо, недостаточно хорошо думал, потому как высоким прыжком подбросил себя в воздух и прыгнул в ручей всеми четырьмя лапами.
« - Это ты, конечно, зря, - скептически проронил в тишину, получив первым гордое право её нарушить, голос.
- Зато закалится парень, - попытался оправдаться другой голос. - Здоровье поддерживать нужно.
- Именно что поддерживать, - вмешался некто третий, - а не лишаться его таким жестоким и нелепым способом!»

Катарсис, к его чести заметить, не сказал ничего, но под дробь, выбитую его зубами, можно было бы станцевать знатную чечётку.
Кровь смылась с шерсти не сразу (а теперь племя Леса будет пить кровь котёнка), и, когда сектант выбрался на берег, он немного не чувствовал лап.
Муртаг, слава сектанскому б-гу, сидел на бережке достаточно далеко, чтобы непосредственного процесса купания не видеть, разве что слышал шум воды, в которую приводняется сектанское тело (такой специфичный звук, по которому сектанты различают друг друга, ага). Зато лицезреть насквозь промокшего собрата, ковыляющего в его сторону, он мог абсолютно без проблем.
- Как улов? - это было самое оригинальное приветствие, которое пришло разноглазому в голову, даром что в этом ручье рыба не водится. - Я вот почти сцапал здоровенного окуня. Вырвался, зараза.

+3

4

Пока Муртаг сидел, всматриваясь в потоки воды и за солнечными зайчиками, играющими на его поверхности, где-то неподалеку раздался громкий всплеск, который вывел котика из состояния задумчивости. Мур посмотрел в ту сторону, откуда раздался всплеск, и увидел там своего собрата по секте Катарсиса. Кот зачем-то прыгнул в реку, и Муртаг никак не мог понять, для чего? Вода ледяная, и он, скорее всего, заработает себе простуду. Удивленно навострив ушки и оставаясь сидеть на месте, Муртаг стал наблюдать за этим серым котом, который вскоре вышел на сушу и отряхнулся. По шерсти Муртага прошлось словно током, и вся шерсть его медленно поднималась вверх, когда тот представил, каково это после леденящей воды выбраться на не менее холодный снег. А тем временем Катарсис направился прямо к нему.
"Интересно, — подумалось Муртагу, — что-то он хочет от меня?"
Муртаг с любопытством принялся смотреть на приближающемуся к нему кота. Да и вообще, сам Катарсис был несколько странный, как, впрочем, и все коты из секты.
— Как улов? Я вот почти сцапал здоровенного окуня. Вырвался, зараза. — проговорил серый кот, подойдя к Муртагу совсем близко. Последний удивленно дернул ушком, словно сомневался в искренность слов Катарсиса, и поморщил носом.
— Разве здесь водится рыба? — Вопросом на вопрос ответил Мур. Впрочем, даже если бы рыба здесь и водилась, то Муртаг все равно не смог бы ее поймать, по той простой причине: он просто не умел ловить рыбу. Его никто не учил этому, да и вообще с самого рождения черный котик был предоставлен сам себе, так как его отец был весь в заботах о своей религии и создании секте. Но тем не менее Мур был несколько благодарен за то, что эти коты, хоть они и были странные, дали ему дом и приют.

+2

5

<начало игры>
Как молния среди ясного неба дневных суток... То есть, неожиданно, странно, но из-за того, что день - не эффектно. Как-то так разум среагировал на вести отца, как-то так воспринял, медленно перебирая полученный камушек на изучение. Под камушком подразумевалась информация.
Разговор не заладился. Впрочем, он редко происходил в форме хорошего диалога, чаще переходя на моно. Даже не обидно. Совсем. Мне всё равно нужно было это обдумать.
***
Я выбрался в горы, миновав любопытные и недоверчивые взгляды, сектантов или пленников, отрешенно глядя вперед, куда-то в недалекое будущее. Легкая мимика и призрак улыбки словно исчезли, уступив место чему-то более равнодушному и бесцельному. Спокойное море в неясную погоду. Тронешь ветерком, и как знать, что выскочит из этой глади и выскочит ли хоть что-то.
Легким прыжком я преодолел пару валунов, забираясь повыше, но пряча свою шкурку среди таких же собратьев-серых. Ветер в горах был кусуч и силен. Не зная местность довольно легко...
...сорваться.
"Приношения, да?.. Хм."
Я сел, закину морду к небу. Нет, всё же обидно... Об этом знали, кажется, все, кроме нас с Мургатом. Кстати... а знал ли сам брат?
Плюх! Я вздрогнул и, подтянувшись и высунувшись из-за камня, глянул ниже. Кто-то решил устроить водные процедуры и весьма звонко, словно ворвавшись в недозамерший ручей со всего разбега. По хребту пробежала волна, как если бы на меня самого побрызгали водой. Но что еще...
"Брааат."
Я невольно улыбнулся и стал медленно и тихо сползать вниз. Если бы существовали прошлые жизни, я наверняка был бы в ней змеей. Да и участники явно влеклись друг другом, так что какой смысл им был обращать внимание на движущейся сугроб? Да, Катарсис, зачем-то направился к Мургату... Собственный взор чуть сощурился на миг, исчезнув и принеся замест себя едва уловимую улыбку.

Отредактировано Алдрагри (2018-03-01 13:31:09)

+3

6

— Разве здесь водится рыба? - вполне ожидаемо поинтересовался Муртаг, недоумённо поглядывая на мокрого собрата, которого уже начала пробивать дрожь.
- Закономерно, - протянул Катарсис, присаживаясь на бережок и подёргивая по очереди сначала одной передней лапой, а затем другой, - иначе ведь я бы её точно поймал.
Слабый шорох откуда-то со стороны и сверху заставил навострить уши; кот рывком вскинул голову и уставился в заснеженное пространство холма, с которого в ручей падал водопад. Несколько секунд Катарсис не двигался, не моргал и даже не дышал, стараясь подметить любое движение. Есть ли там кто-то? Или шорох раздался только в пределах черепной коробки?
Как бы то ни было, спустя мгновение напряжённого внимания Катарсис медленно сощурил разноцветные глаза и опустил взгляд на Муртага, оставив потенциально возможного шпиона в недоумении насчёт того, заметил он его или всё-таки нет.
- Так а ты тут чем занимаешься, если не рыбачишь? - поинтересовался сектант, пробегая взглядом по чёрной шубке и янтарным очам товарища.
«Почти как Тенёк, только шерсть длиннее и плечи пошире...»
На задохлика Тенька Муртаг был похож ну ооочень отдалённо, и всё же это неопределённое напоминание о беглеце заставило Катарсиса непроизвольно скрипнуть зубами.

+3

7

От взгляда Муртага не укрылось то, что Катарсис начал дрожать от холода. Муртаг дернул хвостом. Еще бы, зимой кинуться в ледяную воду это было краем безумия. Хотя от собратьев Муртага можно было ожидать и не такого.
— Закономерно, иначе ведь я бы её точно поймал. — Протянул Катарсис, присаживаясь рядом с Муром. Последний сидел, подогнув под себя лапки и разглядывая блики солнца на поверхности воды, отвлеченно думая о чем-то своем. Нельзя было сказать точно, о чем думал или беспокоился черный котик, так как его мысли сейчас были словно пусты, и он улетел куда-то далеко от реальности, словно все это происходило не с ним, а с кем-то иным, и он наблюдал на все это как будто со стороны. Повисло неловкое молчание.
Внезапно краем глаза Муртаг заметил некое движение со стороны Катарсиса: повернув в его сторону голову, янтароглазый котик увидел, что тот смотрит вверх, словно к чему-то прислушиваясь. Он смотрел как раз куда-то за спину Муртагу, но сам он не отмечал ничего приметного, кроме как журчания ручейка.
Затем Катарсис снова перевел взгляд на Муртага и впился в него взглядом. Мур посмотрел на него своими большими янтарными глазами, словно ждал вопроса. Так и случилось: Катарсис задал свой вопрос:
— Так а ты тут чем занимаешься, если не рыбачишь?
Муртаг вполне ожидал, что его об этом спросят. Конкретной цели прибывания здесь у Муртага совершенно не было, и поэтому котик ответил, как есть:
— Решил прогуляться, размять лапы. — Он заглянул в ответ прямо в разноцветные глаза Катарсиса и для себя отметил, что довольно интересно и даже красиво иметь подобную особенность.

Отредактировано Муртаг (2018-03-04 11:40:13)

+1

8

Кажется, так и было: кому в голову могло прийти, что на столь любопытное собрание явятся еще участники? Далеко не все сектанты вообще водились знакомствами друг с другом, предпочитая уединение и обращение к Высшему и своим мечтам. "Зная Катарсиса..." нет, имея скромные наблюдения и слухи, о нём можно было считать примерно также.
"Сам себе в голове."
Я не ощущал опасности или азарта, принимая спуск как данность, как медленный сход лавины, крошка за крошкой, сугроб за сугробом, но когда темный кот дернулся, я остановился, занеся лапу. Это произошло почти синхронно, неуловимо, интуитивно: я даже не видел старшего родича, в пути огибая еще одну группу собрания свежих снежинок. "Тишина?" Она ли ударила по ушам, заставляя прислушаться в ответ - Богу известно.
Секундами позднее я уже огибал следующий сугроб, чья белизна стремилась выжечь глаза, заставляя чуть щуриться, сузить зрачки почти до предела, а может и до него. "Чуть". "Всё же к свету привыкаешь почти также быстро, как ко тьме, белизне и черноте, сумраку и рассвету."
Хвост мазнул по белому полотну, оставляя едва смазанный след, напоминающий взмах крыла.
"Что-то я впадаю в лирику... Скука-то какая."
И всё же безмятежность убаюкивала так странно и неотвратимо, словно не было выбора. Как под внимательный, но любящим взором Его. "Быть может, в этом и дело."
Ушки ловили приближающиеся голоса, интонацию, оттенки, заставляли пробовать их едва ли не на вкус, набирая насыщенность.
Тихо, бережно ступая...
"Последний сугроб."
Я стал вполне различим на фоне предательской белизны, которая словно бы гнала меня прочь небольшим выделением. Грязный, смешанный, порочный...
- Интересно, что такое "порок"?
Я мяукнул, полностью выдавая своё месторасположение, но товарищи могли заметить меня и ранее, боковым зрением, уголком своего глаза, или оставить без внимания, увлече-енные разговором. Я же держал на губах легкую улыбку и шел, шел дальше к ним, поддерживая хвост над землей и не устремляя его в небо. "Прохладно."
Прыжок. Забавный был этот ручей, холодный словно сама зима, и не желающий так просто становиться частью её забав.

+3

9

— Решил прогуляться, размять лапы, - отозвался Муртаг, глядя в глаза собеседнику.
Катарсис повернул морду к плечу, чтобы вылизать шерсть и выдавить из неё влагу, от которой кожа уже покрылась мурашками. При этом он не сводил глаз с чёрного котика.
«Стоило бы занять этот молодняк чем-нибудь, пока они со скуки не завяли».
Вообще-то организаторство было не по части нашего героя, да и не то чтобы ему было какое-то дело до этого... Катарсиса в любом случае не покидало чувство, что сильно долго он в этом месте не задержится. Необъяснимое чувство, ничем не обоснованное. Их ведь до сих пор не обнаружили. Всё в порядке и всё идёт по плану.
« - По чьему плану?
- Ты придумал этот план?
- Кто-то другой, да? Почему же ты следуешь ему?
- Ты, парень, можешь быть частью одного лишь своего плана.
»

Катарсис неразборчиво пожал плечами.
«Какая разница? Сейчас я здесь, и это хорошо. Завтра я могу оказаться совсем в другом месте. И это тоже будет хорошо».
А вот и таинственный невидимка вынырнул из снега. Разноглазый, не отводя морды от плеча, втянул подрагивающими ноздрями воздух - на всякий случай, хотя его зрение и так не подводило, выцеживая из белизны сугробов знакомый маленький силуэт. Никаких необычных запахов. Кот продолжил вылизываться.
— Интересно, что такое "порок"?
Оторвавшись от своего занятия, сектант неторопливо провёл языком по губам и улыбнулся. О чём ещё может спрашивать невинное дитя?
- Муртаг, как ты считаешь? Что есть порок? - елейно промурлыкал, глядя сквозь разноцветные щёлочки полуприкрытых очей.

+3

10

Катарсис ничего не ответил Муртагу, но, похоже, о чем-то глубоко задумался. Наклонив голову к плечу, тот стал вылизывать свою шерстку, но по-прежнему не спускал разноцветных глаз с черного Мура. Последний выдержал его изучающий взгляд, а после посмотрел вновь на бегущую речку. Сидеть в одном положении котику надоело, поэтому он приподнялся и, вытянув вперед лапки и выпустив из подушечек когти, при этом полоснув снег, потянулся и зевнул во всю пасть. Интересно, чем бы заняться дальше? Не поискать ли брата, Алдрагри? Муртаг не видел его с самого утра, этот комок шерсти успел уже куда-то смыться, не позвав с собой черного брата.
Стоило лишь Муру подумать о нем, как где-то сзади, за его спиной, раздалось громкое и довольно знакомое мяуканье:
— Интересно, что такое "порок"? — Муртаг так и застыл. Не сказать, что он испугался, но появление брата застало его врасплох. Муртаг резко развернулся к брату, и, когда увидел его и понял, что это действительно его кровный родственник, замурлыкал во все горло.
Катарсис, должно быть, заметил Дракона раньше, чем сам Муртаг. Немного помедлив, полосатый кот повторил вопрос Алдрагри, обращаясь к Муртагу.
Черный, повернувшись к разноглазому коту, прищурил свои янтарные очи и, похоже, призадумался, но не надолго.
— Порок... Это... Явно что-то плохое, — ответил он спустя короткую паузу, а затем, потупив взгляд, уставился куда-то в сторону, словно задумался над сказанным и этот вопрос казался ему на данный момент величайшим, так как раньше Мур никогда не рассуждал на подобную тему.

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Водопад