Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Водопад


Водопад

Сообщений 11 страница 20 из 33

1

http://sd.uploads.ru/sYXjc.jpg

Где-то в этих местах берет своё начало горный ручей, протекающий по территории племени Леса. С невысоких скал бьет он водопадом, орошая всё вокруг брызгами ледяной воды.

+1

11

Я наивно склонил голов на бок, смотря на своих товарищей и, не спеша, устроился рядом с братом, задев того хвостом по плечу, "неосторожно" поглаживая.
Катарсис извернулся от ответа. Видимо, коту было скучно от подобных размышлений, и он решил занять себя более интересным увлечением. Я же подсел ближе к черному, задевая его своим плечом, даруя поддержку и уверенность.
"Не робей, это же просто игра, брат."
Легкая улыбка не сходила с безмятежной мордочки.
- Разве? - подхватил я слова Мургата, чувствуя, как неудобно ему предоваться подобному вопросу. Дело было в окружении или... у братца были другие мысли в голове, что мешали просто отдаться рассуждению? - Что плохо для мышки - хорошо для охотника, - мяукнул я, задумчиво переведя взор к небу. Словно ответ был Там...
- Мышка могла бы порицать охотника за то, что он вечно выслеживает её и её родичей, а охотник просто пытается прокормить себя и близких.
"Или нет."
Улыбке стала чуть явственнее и шире, но я удержал последнюю часть фразы при себе.
"В конце концов, если он может поиграть с добычей и ему хочется размяться - будет ли это пороком?"
- Кто осудит сильнейшего? Шепотом за спиной? Постоянное презрение и зависть... "Порок" - просто зависть тех, кто слаб? Хмф, - неоднозначно хмыкнул я, улыбка вдруг начала сползать с мордочки, впитывая окружающих хлад, неся его внутрь. Или наоборот? Может, всего-лишь даруя?
"Те котята в пещере как-то так и думают. Я же не слепой. И не глухой. Я всего-лишь улыбаюсь, мррр..."
- Брат, не хочешь прогуляться? Надо найти Хель! - вдруг подскочил я с места, задорно сверкнув физиономией. Катарсис всё еще был тут, это правда... но что за дело будет взрослому сектанту до котят лидера и еще одной кошечки?
"Она тоже не знает. А он знает. Они все знали." Синий взор сверлил разноглазого, при том сохраняя легкость и мягкость. С холодом тонкого пласта стали, что острее когтя и может оставить тонкую, но очень глубокую рану... Ох, и поругал бы я себя, поймай такую ассоциацию и то, каким могу показаться соратнику. "Они все знали."
- Катарсис, а что в твоём понимании "порок"? - улыбаясь, напомнил я. Я перескакивал с темы на тему и возвращался обратно легкими прыжками и после собственного ответа даже не дал времени вставить слово ни брату, ни разноглазому. Но я же был вежливым котиком, я помнил, о чем вел разговор. Нужно же было даровать другим шанс, ощутить нотки ненужности... а после с хохотом выгнать прочь, ибо это оказалось ложью, обманом, призрачным шепотом за спиной.

>> переход в Дерево над пропастью

Отредактировано Алдрагри (2018-03-24 17:20:06)

+2

12

Солнце & Лес --------------->>>>

Нужно сказать что Барсику нравилось чувствовать себя совсем взрослым и делиться своей собственной добычей. Котик еще никогда не знал настоящего голода, так что еще совсем не научился жадничать, да и Барсик сам не знал что еще можно было сделать с такой огромной птицей.
— Чего-о-о? Какого ещё Звёздного племени? Ты хотел сказать — "Облачного?" - Медвежонок явно знал о чем говорил Барсик, но белый никогда не слышал чтобы Звездное племя называли облачным. Может он из Небесных? У них ведь совершенно другие традиции, да и кто их знает как они называют предков. Барсик немного воспарял духом, найдя хоть какую-то зацепку которая могла бы привести его обратно домой. Может за этими горами он найдет путь домой?
- Ну мы в племени Ветра называем его Звездным, - уверенно сказал Барсик, делая вид что знал что знал второе название племени предков. Новые земли казались ему вроде как знакомыми, но что-то тут было не так. Нет, Медвежонок явно был племенным котенком, но вот из какого. Да быть может он и был небесным, но вот откуда тогда он столько знал про большую воду? Может он речной и они так называют озеро? Но ведь у озера видно другой берег? Или нет? Или это говорили только про реки?
Предложение Барсика присоединиться к его путешествию Медвежонок принял, к большому счастью пятнистого. Бурый оказался весьма энергичным, и пару секунд Барсик даже переживал что новый друг его измотает, но потом вспомнил что взрослые не скачут как котята.
— Не могу отпустить тебя одного, Великолепный Барсик...Тьфу, давай, я буду звать тебя просто "Барсик"? У меня язык заплетается выговаривать твоё полное имя. Так вот, Барсик, в горах тебе может понадобится помощь настоящего медведя! — Медвежонок поторопился вслед за Барсиком, по путно уменьшая его имя до первоначального размера. Конечно пятнистому было лестно что его темно бурый друг в серьез воспринял его имя, но наконец услышать свое имя было даже приятнее.
— Давай ты мне расскажешь про своё это "Звёздное племя", а я расскажу тебе про море (море, а не "мойе") и про своё племя. И вообще, откуда ты здесь такой взялся? Впервые встречаю кота, который не знает, что такое море! - тем временем продолжал котенок, своим вопросом ставя Барсика в тупик. Как это? Все знали и мне не сказали? что эе это за море такое?
- Звездное племя это коты предки которые следят за нами с неба. Там у них поля вечной охоты и чтобы попасть туда нужно быть честным воителем, - гордо начал Барсик, вспоминая байки старейшин, - Обычно Звездное Племя связывается только с предводителями или целителями, но иногда они дают задания и самым сильным или быстрым воителям, если сочтут что они подходят для задачи, - Котик снова расфуфырился напоминая Медвежонку что является одним из избранных.
- А ты из какого племени будешь? Случайно не Речного? - Поинтересовался Барсик запрыгивая на очередной камень. Путь в гору был не из самых простых, но пятнистый не мог показать что устал, хоть мышцы ныли от усталости. Вдалеке слышался шум воды, будто бы где-то шел очень сильный ливень, но Барсик не видел ни одного штормового облака.  Ведомый любопытством котик направился по направлению к шторму.

ЗЫ...

Мы подходим сверху, так что все отдыхающие у водопада мы пока друг друга не видим ^_^

+2

13

Катарсис покончил с умыванием, убедившись, что никакой особой пользы от этого нет. Под короткую шерсть немилосердно задувал на удивление ледяной и пронзительный ветер, кот непроизвольно втянул голову в плечи и перебирал передними лапами, будто топтал подстилку ко сну.
Теперь перед ним сидели двое братьев, удивительно непохожие друг на друга.
«Интересно, они братья и по матери тоже? Впрочем, не удивлюсь, если глава как следует находился по бабам, пока набирал членов секты».
Чёрный Муртаг смущённо замялся, отведя взгляд. Так маленькие дети ощущают неловкость, когда родители пробуют говорить с ними о Боге. Зато светлошкурый Алдрагри явно был в своей стихии и заливался соловьём. Кот на пару мгновений прикрыл глаза, создав вокруг себя завесу чёрно-красного цвета, представляя, как он витает в невесомости в блаженной чёрно-красной пустоте. Затем открыл, и видение рассеялось.
— Катарсис, а что в твоём понимании "порок"?
Сектант мечтательно растянул губы в улыбке.
- Порока не существует, котёнок. Это понятие придумали те, кто вынужден ограничивать себя во имя ими же придуманных ценностей и идеалов, законов и запретов. Чем раньше вы поймёте, насколько эфемерно всё это, насколько вы вольны подчинять себе свою жизнь, тем скорее заживёте по-настоящему.
Плавно поднявшись на ноги, Катарсис, ловкими изящными прыжками преодолевая подтаявшие сугробы, направился прочь от ручья - туда, где будет хоть немного теплее.
------------------Ущелье

+3

14

Муртаг почувствовал своим пушистым боком, как Алдрагри вплотную к ней прижался, словно хотел тем самым поддержать черного брата. Муртаг почти сразу расслабился, но он так и не понял, к чему это вдруг Драг завел тему о пороке, к чему он ведет? Муртаг посмотрел на своего братика, и замурлыкал. А тем временем Алдрагри продолжил:
— Мышка могла бы порицать охотника за то, что он вечно выслеживает её и её родичей, а охотник просто пытается прокормить себя и близких. — Муртаг прищурился. А ведь его брат, в самом деле, был прав. Жертва всегда замечает в хищнике пороки, главный из них - тот, что они убивают тех, кто слабее. Но хищник не может иначе, без еды прожить очень трудно. Муртаг словно впитал в себя каждое слово и смысл, сказанные братом. И полностью признал его правоту, а себя ругал за глупость, что ляпнул, не посмотрев со всех сторон. Но, с другой стороны, чего боится Муртаг, и какие пороки видит в других? Он и сам не знал этого. А тем временем брат продолжал говорить, так что ни Муртаг, ни Катарсис не успели вставить ни слова между его рассуждениями.
В итоге, Алдрагри снова задал тот же вопрос Катарсису, на что тот ответил:
— Порока не существует, котёнок. Это понятие придумали те, кто вынужден ограничивать себя во имя ими же придуманных ценностей и идеалов, законов и запретов. Чем раньше вы поймёте, насколько эфемерно всё это, насколько вы вольны подчинять себе свою жизнь, тем скорее заживёте по-настоящему. — С этими словами полосатый кот встал и, прыжками, направился прочь от ручья. Вскоре Муртаг и Алдрагри остались одни.
— Я даже не знаю, что ответить на его высказывание...— Протянул Муртаг и задумался.
Нет, для его юного возраста, хоть черный котик и любил думать, рассуждать и познавать новое, этот вопрос пока остается не ясным. Может быть, у Муртага маловато опыта, чтобы это понять? Как бы там не было, но сейчас Муртага беспокоило иное: лапки, да и сам он, замерзли, поэтому черный котик поднялся с места и, посмотрев в сторону брата, протянул: — Может быть, тоже пройдемся? У меня лапы затекли сидеть на одном месте! — Муртаг весело замурлыкал.

--------> Дерево над пропастью ----->

+3

15

Медвежонок без устали прыгал возле Барсика, то обгоняя его, то отставая, и непрерывно что-то рассказывая, изредка давая новому другу вставить несколько слов. Его энергия, подпитанная свежей добычей и предвкушением новых приключений, била ключом. Чёрно-бурый малыш то пританцовывал, выделывая лапками такие кренделя, что грозил запутаться и упасть, то напевал себе что-то под нос. Он всё пытался растормошить Барсика и научить его паре детских песенок, которые придумал сам.
— Ну мы в племени Ветра называем его Звездным.
"Племя Ветра? Никогда не слышал...Ааа, может он про племя Шторма? Вдруг штормовые коты сами так себя называют? Все такие странные вокруг, одни мы нормальные!" Действительно, насколько же это сумасшедшими надо быть, чтобы жить в скалах у бушующей воды? А племя Солнца? Целительница-предводитель, это как же так? Предводители должны быть воинами, храбрыми и отважными - как Лиса Пламенного Заката, например. Или глашатай Быстрокрылый Журавль, который очень нравился Медвежонку, поскольку выглядел таким большим и сильным. Котёнок очень хотел быть похожим на него.
— Звездное племя это коты предки которые следят за нами с неба. Там у них поля вечной охоты и чтобы попасть туда нужно быть честным воителем, - ну да, всё верное он говорил, этот необычный новый друг, только вот постоянно менял название Облачного племени. -Обычно Звездное Племя связывается только с предводителями или целителями, но иногда они дают задания и самым сильным или быстрым воителям, если сочтут что они подходят для задачи.
- А как же Вестники Неба? - себе под нос пробурчал Медвежонок. Барсик не упомянул этих полумифических крылатых котов, в которых Медвежонок верил, очень хотел верить, по крайней мере.
— А ты из какого племени будешь? Случайно не Речного?
Странностям когда-нибудь придёт конец?
Медвежонок остановился, как вкопанный.
- Какого такого Речного племени? Впервые слышу о таком. Я из Лесного племени, самого могучего и благородного племени на Острове! - горделиво выпятив грудь, нахохлился котёнок. Барсик всё выдумывал какие-то Звёздные, Ветренные и Речные племена, у Медвежонка уже голова шла круглом от обилия новых названий.
Они подходили всё ближе к чему-то очень шумному и явно очень большому. Повеяло свежестью, на шкуре котёнка начинали оседать капельки воды. Паренёк замедлил шаг, стараясь ступать тихо и осторожно, ведь начинало темнеть, а видимость становилась всё хуже. Непроизвольно держась ближе к Барсику, наш герой аккуратно осматривался по сторонам.

+1

16

Корчить серьезную морду было все тяжелее и тяжелее по мере того, как Медвежонок все упорнее и упорнее пытался вовлечь Барсика в свои игры. Благо усталость не давала котику разойтись и пустится в пляс вместе со своим новым другом, хотя пару раз пятнистый и ловил себя на довольном покачивании хвоста. Его бурый спутник оказался весьма талантливым и веселым котиком, активно напевающим мелодии которые Барсик вовсе никогда не слышал, да и лад был немного непривычным. Все-таки что-то с этим котенком было не то. Откуда он такой взялся и почему гулял совсем один Барсик совсем не понимал. Он и сам конечно был вдохновленным путешественником, но отправляться куда-то далеко одному с первым встречным? Нет, Барсик точно бы не пошел. Хотя может тут сыграла невообразимая великолепность белого... Однозначно!
— А как же Вестники Неба? — Медвежонок задал очередной вопрос и поставил Барсика в небольшой тупик. Какие еще вестники? Может просто коты которые снятся? Скорее всего... С каждой новой частичкой информации Барсик все больше убеждался что Речное племя какое-то слишком странное и секретное. Котику уже не терпелось вернуться домой и доложить предводителю найденную им странную информацию. Как же так! Все это время они почти ничего не знали о речном племени!?
- Так они ведь и приносят послания, нет? - голосом всезнайки заметил Барсик, стараясь особо не углубляться в объяснение, мало ли, может Медвежонок тоже хочет что-то рассказать своему предводителю. Следовало проявить осторожность и если что начать что-нибудь выдумывать.
— Какого такого Речного племени? Впервые слышу о таком. Я из Лесного племени, самого могучего и благородного племени на Острове! — Голос Медвежонка сзади был таким возмущенным, что Барсик сам остановился и ошарашенно застыл. Что? Лесное? Остров? Но ведь остров окружен водой и совсем маленький в центре озера, нет? Вокруг море. Море очень большое... Может это и есть остров советов? Но ведь нет на острове других племен и не мог он быть таким большим, да еще и с горами... Но ведь с острова должен вести мостик? Может там на берегу это и был мостик? Но ведь он шел в никуда!!! Что же это, я уплыл далеко в море на этом мостике? Нет, меня привезли сюда двуногие... Где я?
Барсик ошарашенно поднял взгляд на горы, а затем вниз на морскую гладь в дали. Нет, это вовсе не похоже на дом, совсем, даже капельку! Что если я правда-правда никогда больше не увижу брата или маму?! Что же мне делать?  Хотя нет, он сказал Лесного, может он из Сумеречного Племени, они ведь живут в лесу... И они далеко, но почему тогда он не знает про речное племя? Разве Сумеречные не должны знать все сплетни и секреты? Быть может меня сюда принесло чтобы я сделал что-то геройское? Может быть это просто сон? Точно сон! Я бы никогда не смог бы один поймать такую большую птицу! Какой Классный сон! Значит нужно поскорее найти и выполнить какой-нибудь геройский квест!
- Хммм... Лесное Племя говоришь? - Задумчиво протянул Барсик и уверенно вышагнул вперед, продолжая вести своего друга к источнику шума, - Значит я дошел до вас куда быстрее чем я думал... Прости если запутал, - Барсик по доброму улыбнулся и запрыгнул на камень наконец открывая себе вид на источник шума. Это был первый водопад в жизни Барсика, и котенок еще раз удивился силе своего сонного воображения. Это как большой ручей! Так красиво!
- Меня отправили на ваш остров решить какую-то проблему, но вот только звездные не сказали какую именно... Только показали злых котов которые жили в горах, но не более. Ты случайно ничего не знаешь об этом? - Пятнистый герой важно присел на камне, упорно делая вид что вовсе не впечатлен увиденным.

+1

17

--------------------Ущелье
Катарсис снова шёл впереди, поглядывая через плечо. Недавно они также вели двух братьев, сейчас остался только один. В его облике нет безотчётного страха, лишь обречённость смирения перед неизбежным. Его дух почти сломлен. Но нужен ли он им таким?
«Сейчас он покажет нам, на что способен. Если в нём есть внутренняя сила, мы узнаем об этом. И тогда он станет частью нашей общины. Это будет великолепно».
Кот пнул шишку, оказавшуюся на пути.
«Если же нет... Это будет большая потеря, но... восполнимая».
Сектант отказывался признавать себе, как сильно хочет, чтобы Грачик прошёл испытание.
Вот и водопад. Несколько кровавых следов возле воды, почти незаметных - оставленных им самим несколько часов назад. Скоро снег сойдёт, и эта кровь уйдёт в ручей, который понесёт свои воды вниз с горы, к племенам, обитающим в лесах... Они будут пить кровь собственного чада и даже не узнают об этом. Катарсис тихо рассмеялся своим мыслям. И даже не узнают!
На том месте, где оставил братьев, кот остановился. Алдрагри и Муртага и след простыл. На первый взгляд вокруг никого не было.
«Должно быть, чужак и впрямь где-то... не здесь. Может, наверху водопада?»
Бродяга задрал голову, уставившись туда, откуда вода начинала свой вертикальный спуск. Вполне вероятно, что сквозь шум падающей воды до больших ушей донеслись едва различимые голоса... если, конечно, эти голоса звучат не изнутри его черепной коробки.
- Итак, Грачик. Твоё задание здесь таково. Найти и выследить нарушителя.
«И наказать по всей строгости закона».
Катарсис бросил выразительный взгляд Банзаю, предлагая ему закончить мысль, озвучив необходимое для "нарушителя" наказание.

+2

18

Банзай шел заключительным, поглядывая сначала то на Грачика, то на Катарсиса. Сейчас он был погружен в какие-то свои мысли и пока не хотел выбираться из их омута, по крайней мере, до тех пор, пока они не дошли до назначенного места. Вода сильно шумела, заглушая остальные звуки, но сквозь них Банзай всё же различал чьи-то голоса. Остановившись неподалеку, рыжий обвил лапы своим крысиноподобным хвостом, а после прищурился. Солнечный свет явно был ему не по душе, то ли дело темная пещера.
— Итак, Грачик. Твоё задание здесь таково. Найти и выследить нарушителя. - одобрительно кивнул, кот облизнулся, а после взглянул на водопад, осматривая как его вершину, так и низ.
- Попробуешь дернуться в сторону, мы тебя убьем, помни об этом, - на морде исполина показалась зловещая улыбка, а после тот поднялся на лапы и приложился ухом к земле, словно пытался уловить какие-то импульсы. Ему было интересно, как же Грачик сможет выполнить это задание, впрочем, исход может стать любым.
- Если пойманный будет брыкаться, разрешаю придушить его, - испустив тихий смешок, Банзай направился куда-то по своим делам, вскоре вовсе скрываясь из виду. Теперь оставалось лишь выжидать, поэтому кот выбрал себе удобное место для засады, уже поняв где находятся две заблудшие души. Казалось, что от них пахло за километр свежей и сочной плотью, которую рыжему хотелось вкусить, но увы сейчас они были запретным плодом.

+2

19

<= ущелье

Сектанты периодически поглядывали на него, следя за Грачиком, и черный оруженосец чувствовал, как их взгляды обжигают выступающие ребра, обтянутые темной шкурой. Он ощущал напряжение и беспокойство, вспоминая и тщательно обдумывая каждое сказанное старшими котами слово. Что они хотят, чтобы Грачик сделал? Как это будет связано с чужаком на их территории? Он догадывался, но не решался строить такие смелые предположения.

Троица пришла к водопаду, и Грачик замер, уставившись на него: он еще никогда не был в этом месте. Незнакомые запахи его окружили, и он понял, что недавно здесь были какие-то коты, чей запах был схож с запахом сектанта. Банзай и Катарсис то и делали, что посматривали наверх, и Грачик тоже задрал голову, вглядываясь и прислушиваясь. Кажется, он слышал какой-то шум оттуда, перебиваемый водой? Неужто голоса?

Грачик кивнул на слова Катарсиса и тихо сглотнул, заметив зловещее выражение морды Банзая. Он и не думал сбежать, понимая, что, скорее всего, его поймают и убьют на месте. Грачик верил в Тенька и знал, что он все сможет, однако вера в себя у него была не такой сильной, как вера в брата. Сейчас ему надо просто выжить, а для этого надо сделать то, что ему приказали сектанты. А если там взрослый кот? Как тогда я его поймаю?

Поняв, что ему нужно наверх, Грачик тихо вздохнул и приблизился к неровной отвесной скале, покрытой растительностью. По камням можно было забраться повыше, а оттуда уже прыгнуть и подтянуться, зацепившись за край. Грачик на секунду оглянулся, видя Катарсиса, но не видя Банзая, который успел где-то скрыться. Взглянув на серого полосатого кота, Грачик отвернулся и запрыгнул на камень.

Карабкаться наверх было трудно и утомительно, но Грачика спасало природное чувство равновесия и гибкость. Изможденный и истощенный организм быстро уставал, но Грачик, пыхтя, заставил себя оттолкнуться задними лапами от камня и прыгнуть, цепляясь передними за откос; сжав зубы, он подтянулся и, наконец, оказался наверху. До этого шум воды перебивал все прочие звуки, однако теперь, будучи над водопадом, Грачик четко расслышал кошачьи голоса. А вот и чужаки.

Как некстати оруженосец вспомнил наставления Лисы. Пропусти воздух через чувствительное нёбо. Грачик сделал глубокий вдох, пытаясь разобраться в запутанном клубке незнакомых запахов, однако среди них отчетливо чувствовались кошачьи. Значит, тут действительно был нарушитель... нарушители? Голосов было несколько. Как Грачик справится с ними? Мурашки пробежали вдоль хребта, и он аккуратно, тихо ступил вперед, пригнувшись к земле, приближаясь к источнику голосов.

+3

20

— Так они ведь и приносят послания, нет?
- Так ведь да, - подмигнул Медвежонок, стараясь держаться подле Барсика, так уверенно шагающего к шумной воде.
— Хммм... Лесное Племя говоришь? Значит я дошел до вас куда быстрее чем я думал... Прости если запутал.
  С каждым словом нового приятеля интерес Медвежонка распалялся всё больше, а вот понятнее не становилось. Но чёрно-бурый непоседа решил пока повременить с вопросами, а то вдруг Барсик подумает, что он, лучший котёнок и будущий воитель Лесного племени такой глупый и непонятливый.
Когда они подошли к краю обрыва, у маленького котёнка, за всю свою короткую пятилунную жизнь видевшего только деревья, камни и берег моря, дух перехватило. Срывающиеся вниз потоки воды создавали оглушающий шум, поднимали в воздух мириады мелких капелек. От водопада веяло совсем другой, не морской солёной свежестью - то была горная прохлада, хрустальная и чистая, как утренняя роса. Медвежонок с опаской глянул вниз, пытаясь разглядеть что-то за повисшей водяной пеленой - но это было тщетно. Увидеть с такой высоты, да за заслоном водяной пыли кого-то внизу не представлялось возможным. Высота пьянила, маленький чёрно-бурый котёнок даже задумался - а что будет, если прыгнуть вниз? Это мысль была одновременно и страшной, и манящей, Медвежонок сделал маленький шажок вперёд, вытягивая шею. Многим из нас приходили такие мысли на краю пропасти, не так ли? Когда смотришь на протекающую далеко на дне каньоне реку, разглядываешь каменистое дно пропасти, пытаешься разглядеть дорогу между двух скал... Неважно, что ты видишь перед собой - но мысль "А если прыгнуть вниз? Или упасть туда? Как высоко я нахожусь?" частенько не даёт покоя.
Меня отправили на ваш остров решить какую-то проблему, но вот только звездные не сказали какую именно... Только показали злых котов которые жили в горах, но не более. Ты случайно ничего не знаешь об этом? - Барсик устроился на камне подле края, совсем незаинтересованный водопадом. Ну, или сделавшим вид, что видит водопады каждый день.
Наш герой отступил подальше от срывающейся воды и сел рядом, обвив лапки хвостом.
- Не знаю никаких злых котов, - почти крикнул он в ухо товарищу, пытаясь перекричать грохот водопада. - В горах не живёт никто, только большие птицы. Какой нормальный кот захочет жить в камнях?
Простодушный Медвежонок не подозревал, что был близок к правде. Нормальный не будет. А ненормальный....

Отредактировано Медвежонок (2018-04-17 18:19:22)

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Водопад