Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Большая пещера


Большая пещера

Сообщений 21 страница 30 из 46

1

http://s7.uploads.ru/5KHov.jpg

Вход в большую пещеру расположен на каменном карнизе, что опоясывает горы. Внизу расположен небольшой пруд с холодной, горной водой. Здесь всегда сумерки из-за нависающих пиков гор и их серого камня. Сектанты используют данную пещеру, как главное место их сборов. Здесь они спят и отдыхают, а так же общаются между собой.

http://s9.uploads.ru/6Uj7e.jpg

Внутри пещеры есть небольшой спуск вниз. Пол порос мхом и приятно пружинит под лапами. Сама по себе пещера довольно больших размеров, с уходящими вглубь небольшими ложбинками и пещерками.

0

21

Все они проходили мимо него, словно не замечая, как кот свернулся калачиком в самом темном углу Большой пещеры и искоса рассматривал каждого новоприбывшего. Тяжелый взгляд Карателя был как никогда суров и жесток, а тело крупного кота сильно дрожало, не-то от холода, не-то от чего-либо иного. Число служителей увеличивалось, силы их Ордена возрастали с каждым днем, они принесли Владыке так много невинных котят, но отчего-то ни единого знака от всемогущего не поступило до сих пор. Будь он, Каратель, на месте Бога, то он уже давным давно запросил у своих поданных священную дань, дабы пролить свет на все не известные доселе вопросы. Как жаль, что он не может выступить в роли лидера для Ордена, чтобы провести свой народ вперед, чтобы не затормаживать исполнение знамения.
Черный, словно сама ночь, кот поднялся из своего укромного местечка и прокрался в самый центр Большой пещеры, прямиком к высокому камню, что располагался посреди зала. В нем бурлила ненависть и злоба на Бога, ему скорее хотелось убедить своих товарищей, что не стоит дожидаться знака свыше, а действовать прямо сейчас, сию минуту. Одним мощным прыжком он взобрался на вершину камня и осмотрел каждого присутствующего, но уже не из темного уголка, а с высока.
- Орден! - взревел он так громко, словно гром в дождливую погоду, - Я вас взываю! Подойдите же ближе, мне необходимо донести до вас свои мысли на счет нашего с вами будущего, - Каратель нервно прошелся по камню туда-сюда и вновь окинул взглядом пещеру, - Все мы непременно ждем долгожданного знака от нашего Владыки, но почему-то его нет. И я думаю, что он ждет от нас инициативы. Считаю, что мы должны как можно скорее привести его замысел в реальность, а не тратить свои силы и время на поиск новых чистых душ. Котят и так достаточно, чтобы исполнить пророчество, а ежели я не прав, то говорите напрямую! - Каратель гордился собой, тем, что он наконец собрался и смог выступить перед всем Орденом, в то время как ранее он молча исполнял свой долг для Бога.

[NIC]Каратель[/NIC]
[STA]вера - мое оружие[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/dqNjm.jpg[/AVA]

0

22

— Орден! Я вас взываю!
Громкий рёв заставил вскинуть голову от земли. Катарсис уставился на кота, вышедшего в середину пещеры. Растрёпанного, разъярённого чёрного кота, чьё имя было... было имя...
«Ну я же познакомился с ним с одним из первых! Такое звучное имя, похожее на моё...»
— Все мы непременно ждем долгожданного знака от нашего Владыки, но почему-то его нет, - на этих словах Катарсис фыркнул, наверное, неприлично громко.
« - Больше веры, брат.
- Пока тебя отсюда взашей не попёрли».

- ...И я думаю, что он ждет от нас инициативы. Считаю, что мы должны как можно скорее привести его замысел в реальность, а не тратить свои силы и время на поиск новых чистых душ. Котят и так достаточно, чтобы исполнить пророчество, а ежели я не прав, то говорите напрямую!
Судя по единогласному ответному рёву из глоток сектантов, оратор был прав на все сто.
«Каратель! Точно, вот как его зовут».
Довольно собственной памятливостью и начавшейся вокруг движухой, Катарсис присоединился к всеобщему ликованию, залихватски завизжав. А когда всё несколько затихло, деловито поинтересовался.
- Так что, собственно, делать будем? - кот почесал когтистой лапой за ухом и добавил с ухмылкой, заглядывая в злые жёлтые глаза собрата. - Пойдём бросать детей со скалы?

+2

23

Шаги.
Впереди двигались Муртаг и Алдрагри. Братья молчали – чёрный выглядел уставшим, а второй скорее просто-напросто спокойным. Любопытно – и хорошо. Не самое редкое явление, если говорить про Алдрагри, но крайне диковинное, если говорить про сына Владыки и про Дракона.
Привет, Серяк. – ласковая улыбка. Как мило! Дурашка не мог не умилиться такой доброте (не самой неожиданной, если бы он поразмышлял). Он вытащил лапу из воды и уселся поудобнее, улыбаясь Разрушителю в ответ.
Привет, Драг. – дружеское приветствие.
Что натворил сегодня? – покровительственный взгляд, впрочем, не помешавший котику испугаться до смерти.
Ничего! – с дрожащими нотками в голосе ответил Дурашка, и выпучил глаза. Затем, он немного подумал и осторожно добавил, как бы оправдываясь: – Охотился. Поймал...
Котик запнулся. Он вытянулся вперёд, смотря за спину Алдрагри – смотря на разгневанного (интересно, почему?) Карателя. Расеянно продолжил: – ...кролика.
Затишье перед бурей. Есть время, чтобы спрятаться; нет, чтобы убежать. Прятаться было негде, и Дурашка обратился в слух.
Каратель бесшумно проскользнул к камню в самой середине и, вскочив на верх, взревел:
Орден!
А вот и гром. Теперь всем в округе было известно, что в пещере что-то происходит.
Я вас взываю! Подойдите же ближе, мне необходимо донести до вас свои мысли на счет нашего с вами будущего.
Оратор прошёлся туда-сюда – не совсем такой походкой, какой ходил, например, Катарсис. Недостаточно решительной. Неуверенной. Что-то не так?
Все мы непременно ждем долгожданного знака от нашего Владыки, но почему-то его нет.
Катарсис точно в этот момент фыркнул. Дурашка сглотнул, чтобы случайно не захихикать. А так хотелось посмеяться! Служителю же было смешно, да? Так почему бы...
И я думаю, что он ждет от нас инициативы. Считаю, что мы должны как можно скорее привести его замысел в реальность, а не тратить свои силы и время на поиск новых чистых душ. Котят и так достаточно, чтобы исполнить пророчество, а ежели я не прав, то говорите напрямую!
Раздался одобрительный рёв. Дурашка, недовольный наступившим шумом, прижал уши к голове.
Так что, собственно, делать будем? — котик дёрнул ухом, прислушиваясь к ухмыляющемуся Катарсису. — Пойдём бросать детей со скалы?
Уже? – удивлённым полушёпотом спросил Дурашка и обернулся к Алдрагри. Прикусил верхнюю губу, словно о чём-то размышляя. И добавил: – Твой папа... – пауза. Секунды две, наверное, – ...будет злиться.
Больше похоже на утверждение, чем вопрос, но будто бы просившее опровержения.

+3

24

offtop

после неактива. предположим, что я несколько раз выбиралась из пещеры по делам.

В Ордене каждый должен заботиться о себе и своём круге, и Хель чётко принимала эти правила, когда возвращалась с охоты одна либо в компании товарищей. На момент происзодящего юная леди была одна, с тщедушной птицей в зубах, готовой к употреблению. Хель обвела каменные своды взглядом, искала тех, кто был ей ближе всего. Братья Муртаг и  Алдрагри наверняка расположились на своих привычных местах в пещере, и хоть у Ордена не было чётко установлено, кто где спит, трёхцветная кошка же предпочитала постоянство постоянному поиску нового места для ночлега. Обычно они все втроём ночевали тут и... да, вот же братья.
Вид чёрного Муртага был несколько одинок и печален, и сострадательная Хель первым делом подошла к нему, элегантно опускаясь рядом и бросая свою небогатую добычу у привычных подстилок. Только она хотела открыть рот для ободряющих и приветственных слов, как громом прозвучали слова одного из служителей, усиливаясь многократным эхом:
— Орден! Я вас взываю! Подойдите же ближе, мне необходимо донести до вас свои мысли на счет нашего с вами будущего, - то был голос Карателя, незримого в черноте ночи и тени полудня кота.
Растормошённая происодящим вокруг, Хель заинтересованно вытянулась, подалась вперёд за остальными сектантами. Орден собирался вместе. Нечасто можно было видеть, как их семья? - это слово пришлось Хельге не совсем по вкусу, настоящей семьёй она считала далеко не всех орденских котов - совершает совместные действия. И если сегодня этот день настал, это означало важные новости, в лучшем случае важные, а не прискорбные. Грядёт ветер с горных вершин, он унесёт нас всех. 
-  Почему именно Каратель?... Пошли послушаем, что же он может нам сообщить, - шепнула Хельга на ушко Муртагу и первая поспешила ближе к взявшему на себя роль оратора сектанту.
Медовый вгляд юной сектантки надолго, излишне для полагающегося этикету надолго остановился на Алдрагри. Ей страшно хотелось сказать хоть пару слов товарищу, но присутствие Дурашки смутило Хель, хотя не должно было. Смущённо вспыхнув, треёхцветная леди поспешила отвернуться и обратиться во внимание, принадлеавшее Карателю.
- Все мы непременно ждем долгожданного знака от нашего Владыки, но почему-то его нет. И я думаю, что он ждет от нас инициативы. Считаю, что мы должны как можно скорее привести его замысел в реальность, а не тратить свои силы и время на поиск новых чистых душ. Котят и так достаточно, чтобы исполнить пророчество, а ежели я не прав, то говорите напрямую! — чёрный служитель нескрываемо упивался своим величием и важностью, данными ему самим собой.
— Так что, собственно, делать будем?  Пойдём бросать детей со скалы? - Хель даже было не надо смотреть на говорившего. Что она могла увидеть - холод серого и пожар янтарного глаз?
Озноб пробежал по позвоночнику, холодными ртутными каплями оволакивая желудок. Хотелось найти ответы на все свои вопросы, и был только один, кто мог удовлетворить -  праздное ли? - любопытство Хель. Делирий. Но отца в разноцветье шкур не было видать, и юной сектантке только и оставалось, что сидеть наедине со своими вопросами в гуще котов.

Отредактировано Хель (2018-09-24 11:44:39)

+3

25

Водопад

Пойманная красноперка лениво болталась в пасти невысокого, худощавого котика, который с гордой походкой, молчаливо следовал за своим отцом. Этот принес малому много различных впечатлений, что оставили большой след в его памяти на всю его жизнь. Довольный последними событиями серый сектант ловко перепрыгивал с камня на камень, пока не очутился в Большой пещере. Сам орден ему не приходился по душе, но если на это была воля его приемного папаши, он будете теперь даже мерзость. От гнили до унижений, хотя второе ему симпатизировало, особенно если это будет исходить от отца.
Два кота вошли в пещеру в самый интересный момент, кто-то громко вещал всем:
- И я думаю, что он ждет от нас инициативы. Считаю, что мы должны как можно скорее привести его замысел в реальность, а не тратить свои силы и время на поиск новых чистых душ. Котят и так достаточно, чтобы исполнить пророчество, а ежели я не прав, то говорите напрямую! — Говорившего Сапия не слышал, но позже понял, что это был Каратель, его интонация голоса, противная, но такая сладостная для других.
Малой бросил перед собой пойманную рыбешку и плюхнулся на первое попавшееся свободное место, его желтый взгляд быстро прошелся по спинам, мордам других котов собравшихся сейчас вокруг Карателя. На несколько секунд он задержал взгляд на трехцветной кошке Хель, которая сидела в окружении других котов. Почему его сейчас привлекла эта кошечка, кот сам до конца не понял, но фыркнув, в тот же час отвернулся.
Кот решил посидеть в общей пещере еще немного и посмотреть, что же из этого все выйдет.
«Как-то скучно».
Сапия поднял лапу и посмотрел на свои расцарапанные подушечки, которые уже смешались с кровью и грязью. Зрелище было не приятное, поэтому сектант решил привести их, хоть чуток, в порядок, начав вылизывать.

+2

26

- Ты молодец, - одобрительно мурлыкнул я и тоже, будучи несколько вынужденным, обратил свой взор на запрыгнувшего на небольшой "уступ", с которого было бы ой как больно падать. Выражение мордочки приняло спокойное выражение, без тени прошлой благосклонной улыбки, да и взор более внимательный, словно оценивающий.
Сквозь суть и всё имеющееся...
"Каратель. Многоговорящее имечко."
Резкое, быстрое... Настроенное на "скорее сделать, а думать будем после, если будем думать вообще". Я бы даже усмехнулся, не начни грузиться горячими словами темныша. Неужели данное имя нам ставит на нас эдакое клеймо и крест? Или же это всё простые бредни суеверий, и мы искали смысл там, где нам было это интересно? Ведь столь лестно и весело, когда ты имя друг другу соответствуете. Это давало мизерный шанс оправдания, это была форма игры. А играть любили все.
Ну, или почти все.
Я не двинулся с места, предпочитая сидеть рядом с серым котиком и в случае чего приготовившись и его одним жестом хвоста придержать, как бы останавливая сидеть на месте и слепо не следовать за "дурманившими голосами".
Но этого не потребовалось. Мысленно отметив сие, я немного удовлетворился касательно нрава сидящего рядом, но отвлекаться от оратора и не думал. Весь во слух.
Настолько, что даже фырканье Катарсиса было различимо, но я даже ухом не повел в его сторону. Лишь повернул голову в сторону Муртага, едва кивнув в сторону разноглазого, дескать "вот про это я тебе и говорил, брат." Единство, злой бог... и Каратель со своими трактовками, который решил взять слово и предводительство в свои лапы. А еще и такие, кто не верил в "учения" вовсе - и кто собрался под просторными сводами гор?
А что до черного...
- Посмотрим, - столь же тихо ответил я Дурашке, меж тем вновь набрасывая на себя легкую тень улыбки и благодушия. Буквально три, два, один...
- Ты прям светишься от счастья быть услышанным, Каратель, - вдруг в приутихшей аудитории раздался мой голосок, в котором скользнул смешок. И взгляд, прошедший по многим остальным собратьям, которые слепо взвыли, ведомые идеей движения, но не более того. Ни задуматься, ни вникнуть, лишь гул одобрения, лютая толпа. О, я это понимал... и опасность - тоже. Моя неприкосновенность как сына ведущего секту и сына Владыки была более чем условностью. Быть может, потому на мордочке всегда была миролюбивая улыбка к миру и всем окружающим? - Но если ты так уверен, что Владыка молчит и... - а вот это было интересно. Кто-нибудь из присутсвующих когда-нибудь слышал, как может выражаться "маленький мессия Алдрагри"? Нет-с. Никогда. Ну до сего дня, видимо, - ...подзабил на нас свой хрен и наши собственные, какой смысл тогда производить жертву, не будучи уверенным в отдаче? Скинуть в пропасть многлунные и многомесячные труды, просто потому что не хватило терпения, или еще лучше: с нами наигрались, а мы бросим благодарную жертву, окончательно став забытыми и использованными - это самое интересное, что могут тут предложить?
Я обвел взглядом собравшихся вновь, остановившись взглядом и на Катарсисе, который так быстро оценил идею расправы. Но и который не так давно выдал всё свое отношение к нынешней религии.
Улыбка, и гуляющих по мордочкам братьев и сестер взор поплыл дальше. Смысл был прост, просто до безобразия - включить резонанс. Эгоизм. Неверие к Владыке, выявить более и менее явных неверных, но и Владыка с ними! Идеи. Свои мысли, мнения, гул, споры, может даже драки! Вот где было нужно движение.
И при том всё делалось словно "просто так". Закинув мышь в круг голодных ртов, я был готов просто отступить и даже ощущая дикий голод, предпочел бы просто посмотреть за сражением, чем влезать туда, где меня зажмет толпа. А толпе нужен был лишь импульс, небольшая идея, небольшой разрыв шаблона. Подача неверия от сына создателя секты - чем не мышка для аудитории. Неверие ли это было - вопрос, конечно, но в остальном.... В остальном происходящее вызывали искреннюю теплую улыбку. И скуку. Сапия, проявляющий неинтерес к происходящему, был бы мною прекрасно понят - действие по строгому "один мяукнул - все подхватили" было безумно скучным.
Секте был нужна разрядка. Но в виде основного ли дела и приготовления? Или же котят и правда можно было пустить на куда более интересные и многообещающие нужды, чем просто послушать секундный вскрик от падения вниз и после остаться ни с чем в своих лапах?
И куда интереснее - кто до чего догадается и до чего дойдет своими умозаключениями.
"Отец, ну-ка, как скоро ты выкроишь время для своей паствы, или ты "тоже" забил на нас и идею заодно?"
Улыбка очень медленно, но стремилась приобрести более злорадный и безумный вид за счет клычков и глазок. Совсем чуть-чуть, мимолетно... Не на долго, лишь до поры и вряд ли заметно в этом дурном поднявшемся вое заскучавших сестер и братьев.

Отредактировано Алдрагри (2018-09-26 18:33:24)

+2

27

--- Скалы (на скалах отпишусь после, не теряйте)

Почти сливаясь серой шкурой с серыми скалами, Делирий сидел и немигающим взглядом смотрел на виновника беспорядков. В его груди разгорался ядовитый огонь. У Карателя неплохо получилось подсыпать сучьев в этот кострище.
"Столько лун стараний... бесчисленное количество дней и попыток, опасность быть замеченными и жестоко покаранными... И всё насмарку из-за одного идиота, который здесь просто ради того, чтобы помучить котят. Сборище полудурков. Я надеялся, что они поймут замыслы Владыки и исправятся. Бесполезно. Владыка говорит, что пора наказать их."
Делирий вышел вперёд, резковато оттолкнув плечом кого-то, пересекшего ему дорогу. Он не был похож на того спокойного, надёжного Делирия, которого привыкли видеть сектанты. Глаза его полыхали зелёным токсином, в приоткрытой пасти влажно поблескивали клыки. Он подошёл вплотную к Карателю и зашипел на него.
- Если Владыка не общался с тобой, это не значит, что он не общался ни с кем, - едко выплюнул Делирий, чувствуя, как злоба самого Владыки внутри его послушника готова вылиться на провинившегося кота. - Ты коснёшься котят только через мой труп. Если в наши ряды затесался предатель, который сомневается в величии Владыки, ему не выйти отсюда живым. Предательство не прощается.
Делирий выпустил когти, готовый наброситься на Карателя в любое мгновение.

+4

28

офф: обращаем внимание сектантов на то, что их время уже мотнулось вперед почти на месяц, в то время как в племенах пройдет перемотка времени после собраний.

В последнее время Темный Ветер посещал его сны все чаще. Все существо Гнетущего трепетало от восторга встреч с Богом. Их беседы затягивались до самого утра, а боевое мастерство Павшего превосходило все возможные границы. Гнетущий был единственный котов в секте, кто знал истинную сущность их Бога, почему его зовут Утонувшим, Павшим. Знал и ничуть не страшился этого. Знал он и мотивы Темного Ветра. Месть? Злость? Пасть так, их Бог получит свое, они - своё. Свергнуть племена, отправить их в изгнание или убить, сейчас они должны быть ослаблены и растеряны длительной пропажей молодняка. Самое время забрать их территории. Жертвы будут пренесены, Темный Лес наполнится душами котят, а Бог одарит их за это своей силой, будет сражаться на их стороне. Так говорит Темный Ветер. А как можно сомневаться в словах божества?
Да, время уже почти пришло. Гнетущему казалось, что он уже чувствует дыхание Бога за своей спиной.
Из большой пещеры раздавались голоса собравшихся там сектантов. Огромная фигура главы секты медленно приближалась ко входу в пещеру, поднимаясь по карнизу вверх. У самого входа он остановился и вслушался в голоса собравшихся.
— <...> Все мы непременно ждем долгожданного знака от нашего Владыки, но почему-то его нет. И я думаю, что он ждет от нас инициативы. <...> - Гнетущий оскалился и выпустил когти. Шавка. Ничего не стоит в глазах Бога. "Правильно Темный Ветер говорил, ожидание открывает сущности других лучше всего. Владыка умеет ждать, я тоже. А вот некоторые явно нет..."
— Если Владыка не общался с тобой, это не значит, что он не общался ни с кем, - Кот одобрительно прикрыл глаза. — Ты коснёшься котят только через мой труп. Если в наши ряды затесался предатель, который сомневается в величии Владыки, ему не выйти отсюда живым. Предательство не прощается. - На этих словах Гнетущий появился в проходе, загораживая проникающий в пещеру свет. Огромная, массивная фигура полосатого кота почти полностью загородила проход, погружая пещеру в темноту.
- Предательство не прощается. - Повторил кот слова Делирия, взгляд желтых глаз блуждал с одного кота на другого. Угрожающий голос разнесся по пещере, проникая в самые дальние ее уголки. - Среди нас есть те, кто сомневаются в силе и величии Владыки? - Все так же угрожающе продолжил Гнетущий. Выдержав паузу он ступил внутрь пещеры. - Владыка пристально следит за каждым из вас. Сегодня он вновь разговаривал со мной. - Полосатый прошел вперед, взгляд выцепил каменный уступ, чуть возвышающийся над головами котов. Кот направился прямо к нему и запрыгнул наверх, тут же оборачиваясь и обводя собравшихся взглядом. На несколько секунд Гнетущий задержал взгляд на своих сыновьях. - Близится час расплаты. Через два дня мы оборвем жизни этих котят, их души наполнят Темный Лес, в котором обитает наш Владыка. А мы получим силу нашего Бога. И тогда мы свергнем племена! Один за другим, они падут и склонятся под силой и величием Владыки! Мы вернем себе наши исконные земли, нашу дичь. Мы столько времени прятались, скрывались от племенных, но скоро мы нанесем свой удар. - Гнетущий встал и сделал шаг влево, а потом два шага вправо, опустил взгляд себе на лапы, раздумывая, стоит ли рассказывать им о том, кто такой на самом деле Владыка. Но и скрывать от сектантов правду он больше не хотел. От нее Бог не перестанет быть Богом. Кот верил Темному Ветру всей душой и сердцем, отдал свою жизнь в лапы Утонувшего. И этой верой он хотел зажигать сердца других. Взгляд снова переместился на других котов. - Каждый из вас знает, что нашего Владыку так же зовут Утонувшим, Павшим. Но почему? Почему он решился помочь нам свергнуть племена? - Гнетущий выпустил когти и впился ими в камень уступа. - Когда-то он и сам был племенным. Он был достойным власти. Он был умен, решителен и силён. Он хотел взять власть в свои лапы. Под его правлением племенные котишки бы вспомнили, кто здесь истинный хозяин земель. - Полосатый повторял слова Темного Ветра, сказанные ему когда-то. Он верил каждому его слову. - Он вернул бы то, что принадлежит нам по праву. Но племенные свергли его, ослепили и бросили умирать. Так, лишенный зрения, он рухнул со скалы вниз в воду. Он утонул, он умер, но остался жить. Его обиталище - Темный Лес. Если мы выполним то, что он от нас хочет, мы тоже попадем туда. А что может быть лучше - быть рядом с Богом? - В глазах Гнетущего промелькнул сумасшедший фанатичный огонек. - Ничто не пленит нас, никакие Облака, в которые так верят племенные. Величие и могущество Владыки защитит нас от этого в момент смерти. Ведь что бы не произошло - мы не умрем. - Желтые глаза остановились на Делирии, потом на Катарсисе и Глинтвейне. Кот был в шаге от безумия, настолько сильно на него действовали слова Темного Ветра. - Пришло время выбрать главных надзирателей. Пока я общаюсь с Владыкой, вы будете следить за тем, чтобы среди нас не появилось предателей, - Взгляд скользнул по Карателю. - Чтобы никто не трогал котят до часа, назначенного Утонувшим. Чтобы мы были единой силой, когда придет время напасть на племена. Делирий, - Гнетущий внимательно посмотрел на косматого кота. В его вере он не сомневался ничуть. Этот кот множество раз доказывал, что достоин этого. Он проследит за действиями других, чтобы они не противоречили желаниям Владыки. - Глинтвейн, - Взгляд переместился на черношкурого убийцу. Он был опасен, но нужен секте для достижения их целей. - Катарсис. - Он был молод. Даже слишком. Гнетущий замечал излишнюю жестокость что Глинтвейна, что Катарсиса, но верил, что они станут более осмотрительны в преддверии самого важного события в их жизни. Каждый из них верил по своему, со своими наклонностями. Но если Темный Ветер привел их жизни в секту, значит так было нужно. Значит у него есть какие-то планы на них. А кто он такой, чтобы противиться выбору Бога? - Владыка взывает к вам. Теперь вы - главные надзиратели. Не подведите его и моё доверие.

[NIC]Гнетущий[/NIC]
[STA]Глава Секты[/STA]
[AVA]http://s8.uploads.ru/1FJAR.jpg[/AVA]

Отредактировано Game Master (2018-11-09 11:45:22)

+5

29

Вопли торжества стихли, но Катарсис не дождался ответа на свой немудрёный вопрос. Маленький бежевый котик с хрупкими плечами обратил на себя внимание с лёгкостью фокусника, достающего из шляпы кролика.
- Ты прям светишься от счастья быть услышанным, Каратель, - голос Алдрагри был негромок и спокоен - не будь он сыном Главы, обратил бы кто на него внимание? - Но если ты так уверен, что Владыка молчит и... подзабил на нас свой хрен, - по толпе прошлись приглушённые смешки, - и наши собственные, какой смысл тогда производить жертву, не будучи уверенным в отдаче?
Катарсис бросил взгляд на распухшего от ярости Карателя. Интересно, раз уж его терпение и впрямь на исходе, остановит ли его здравый смысл, или этот свирепый котище сейчас сорвётся с места и порвёт маленького нахала, как тузик грелку? А потом порвут его…
« - И вот уже никакие жертвоприношения не нужны, потому что сектанты сожрали себя сами», - с откровенной насмешкой прошипело в голове. Катарсис одобрительно ухмыльнулся. Интересная будет сцена, когда племенные полудурки найдут пещеру, полную перебитых бродяг, задравших друг друга. Бессмысленно и беспощадно.
« - Главное - вовремя дать дёру».
К сожалению, завершить эту маленькую сцену не дал Делирий, и Катарсис едва не сплюнул от разочарования.
«Почему бы вам, господа, не выстроиться в очередь и не ждать своего череда? Так мы всё самое интересное пропустим!»
- Если Владыка не общался с тобой, это не значит, что он не общался ни с кем, - извечно спокойный и флегматичный Делирий был сам на себя не похож; и что только вера с котами делает! - Ты коснёшься котят только через мой труп. Если в наши ряды затесался предатель, который сомневается в величии Владыки, ему не выйти отсюда живым. Предательство не прощается.
В низком голосе сквозили рычащие нотки, и тут уже Каратель несколько присмирел - трижды задумаешься, а стоит ли игра свеч, когда твой противник и в радужном настроении выглядит излишне большим и пугающим. Разумно, разумно.
«И всё равно всё катится к тому, что вцепиться друг другу в морды».
Катарсис, сидя тихонько, на мгновение подивился: как же сильны убеждения этих котов, если они готовы драть за них глотки! Впрочем, некоторых больше привлекает непосредственно сам процесс, а вовсе не первопричины.
- Среди нас есть те, кто сомневаются в силе и величии Владыки? - по рядам сектантов словно бы прошла волна - все напрягли спины и прижали уши, обернувшись на голос.
Голос, принадлежащий поистине исполинскому коту, чей силуэт прорисовывался на входе в пещеру, заслоняя и без того скудный свет. Его взгляд – холодный янтарь. Его речи - гром в низких грозовых тучах. Его движения - медленные, но отточенные. Катарсис видел его от силы раза два и никогда не заговаривал лично. Но сомневаться не приходилось - именно этот кот возглавляет их.
Он заговорил, и слова его зачаровали всех, как танец смертельно опасной змеи, как взгляд хищного орла, раскрывшего крылья перед ударом. Даже сам воздух, кажется, остыл и потяжелел. Его увещевания совсем не походили на нетерпеливое рявканье Карателя. За этим котом были готовы идти все без исключения. Никто больше не грызся между собой, Гнетущий как бы напомнил своим служителям, что истинный враг скрывается за пределами этой пещеры, а не в ней.
Слова «оборвём жизни» звучала как-то мрачно, под шкурой забегали мурашки. От упоминания о Тёмном лесе мурашки выросли до размера саранчи, а обещание гарантированного тура в обитель Бога превратило мураши в одно холодное липкое одеяло, обнявшее кота, у которого вся шерсть пригладилась и рёбра стали выпирать так, будто это его тут месяц как пленили, а вовсе никаких не котят.
« - Знаешь, Облака более благозвучны, чем Тёмный Лес.
- А нам сообщали об этом, когда принимали на должность?
- Или написали мелким шрифтом на песке?
- Лучше, чем быть рядом с Богом, это быть живым!»

Катарсис только краем уха слушал чрезвычайно захватывающую историю о мёртвом коте, он опустил расфокусированный взгляд на лапы, словно его разум ушёл куда-то вглубь черепной коробки, оставив только пустую оболочку в шерсти и с когтями.
- Катарсис, - одиночка резко вскинул голову, взор приобрёл осмысленность, а к лапам и ушам прилила кровь. - Владыка взывает к вам. Теперь вы — главные надзиратели. Не подведите его и моё доверие.
« - Владыка взывает к нам.
- Он смотрит на нас! Он видит нас!
- Он будет благосклонен! Такая честь!
- Пролей кровь во имя Владыки!»

Катарсис раздвинул губы, обнажив клыки, что-то хищное сверкнуло в его глазах, что-то потустороннее. Не осталось ни малейшего следа от смятения и страха - только чистое, сочное безумие.
- Не подведём, - свистящим многоголосьем ответили они, выдохнув общий воздух из одной грудной клетки, полоснув когтями по земляному полу и оставив глубокие борозды.

+3

30

Наконец,  пещере собралось так много котов, что тут стало совсем тесно. Я предпочел остаться на месте, наконец, мысли мои покинули меня на время и я принялся наблюдать за остальными котами. Вот в пещеру вошел Катарсис, затем Хель, за ними пришли еще несколько котов, которых я знал не очень хорошо. Вот Хель подошла к ним с Алдрагри и уселась рядышком, положив около подстилок свою добычу. Я даже не посмотрел в сторону еды - как-то даже есть не хотелось. Наверное, так и заснул бы под общий ропот сектантов, если бы не раздался громогласный голос со стороны каменного карниза. Вскинув голову, чтобы посмотреть, что случилось, я увидел на вершине камня черного кота, кажется, его звали Карателем. То еще имечко... Я непонимающе уставился в сторону этого наглеца, которому, в принципе, слова никто не давал, и прищурился.
—  Почему именно Каратель?... Пошли послушаем, что же он может нам сообщить, — Раздался легкий шепот около моего уха, и пестрая кошечка прошла вперед, выбирая место поближе к каменному карнизу, чтобы не пропустить ни одного важного слова.
Повернув голову в сторону Алдрагри я отметил, что брат предпочел компанию Дурашки. Странно, что он не решил пойти за ними, ведь они были чуть ли не с самых ранних лун неразлучной троицей. Пожав плечами, я поспешил следом за Хельгой, чтобы не пропустить ничего важного. 
— Все мы непременно ждем долгожданного знака от нашего Владыки, но почему-то его нет. И я думаю, что он ждет от нас инициативы. Считаю, что мы должны как можно скорее привести его замысел в реальность, а не тратить свои силы и время на поиск новых чистых душ. Котят и так достаточно, чтобы исполнить пророчество, а ежели я не прав, то говорите напрямую! — я мысленно усмехнулся.
Если кого и будут слушать сектанты, так это моего отца... Который, кстати, давно не появлялся. Хотя мне было не привыкать - я уже смирился с тем, что отец фанатично ждет каких-то знаков от всевышнего... Но правильно ли он их толкует? Этого я не знал... Но все же считал, что во всем этом есть что-то странное, не правильное, возмутительное... Лишать кого-то жизни ради собственных интересов, особенно тех, кто только начинал жить... Я тряхнул головой, пытаясь отогнать мысли, и снова обратился в слух, в ожидании того, что будет дальше.
А дальше все сектанты стали одобрительно гудеть. Я не хотел присоединяться к ним. И я надеялся, что среди толпы и всеобщего ора отсутствие моего голоска никто не заметит.
После того, как все стихло, над пещерой вдруг раздался голос моего брата. Я удивленно повернул к нему голову.
— Ты прям светишься от счастья быть услышанным, Каратель, — еще бы... — Но если ты так уверен, что Владыка молчит и...подзабил на нас свой хрен и наши собственные, какой смысл тогда производить жертву, не будучи уверенным в отдаче? Скинуть в пропасть многлунные и многомесячные труды, просто потому что не хватило терпения, или еще лучше: с нами наигрались, а мы бросим благодарную жертву, окончательно став забытыми и использованными — это самое интересное, что могут тут предложить? — Я удивленно сощурил глаза, впервые услышав ругательство из уст брата. Оказывается, что даже я знаю его не до конца... Интересно.
В принципе, мой брат был прав: задача сектантов была дожидаться, когда ими распорядится мой отец, а не самовольничать. Я догадывался, что своеволие могло караться в секте довольно жестоко...
Покарать Карателя... Хах, как иронично.
Следующим выступил Делирий, и я, оторвав взгляд от белоснежной шкурки брата, перевел свой взор на серого кота, который был безумно возмущен:
— Ты коснёшься котят только через мой труп. Если в наши ряды затесался предатель, который сомневается в величии Владыки, ему не выйти отсюда живым. Предательство не прощается.
И вдруг на толпу упала тень. Я округлил глаза и уставился в сторону входившего в пещеру кота. Он эхом повторил последние слова Делирия и я, хоть и не часто встречался с ним, но все же узнал его голос. Это был мой отец.
Холодок прошелся под моей шерстью, казалось, что я весь распушился от волнения. Но, я надеялся, что это действительно лишь казалось. Отец посмотрел на меня и моего брата, а от его взгляда мурашки по коже пошли сильнее. Вот сейчас действительно случится что-то страшное.
Гнетущий забрался на каменный карниз - на свое законное место, и начал свою речь, которую я внимательно слушал, вжав голову в плечи:
— Близится час расплаты. Через два мы оборвем жизни этих котят, их души наполнят Темный Лес, в котором обитает наш Владыка. А мы получим силу нашего Бога. И тогда мы свергнем племена! Один за другим, они падут и склонятся под силой и величием Владыки! Мы вернем себе наши исконные земли, нашу дичь. Мы столько времени прятались, скрывались от племенных, но скоро мы нанесем свой удар.
Я догадывался об этом. Еще тогда, у обрыва, я выдвинул своему брату эту версию. Возможно, изложив ее не правильно, но суть ее была такой же. И я поежился. С одной стороны, это было правильно и очень хитро - уничтожить племена, ослабив их, выкрасть молодняк и по одному сбросить котят со скалы в бездну. Но с другой это было подло и мерзко, даже слишком, лучше уж сразу раскидать врагов в честном бою и принять поражение или выиграть победу, но зачем поступать, как подлые крысы, убивая ни в чем не виноватых котят? Да, возможно, у этих малышей душа такая же, как у племенных, но все же любой разум можно перевоспитать. Не проще ли не убивать малышей, а наставлять их на путь секты, делая из них прекрасных воинов? Хотя... тогда мы сами будем похожи на те же племена. Мы и так являемся маленьким племенем - разве что правил в нашей секте нет. Кроме одного - во всем слушаться бога и нашего главаря.
Я слушал историю о владыке как-то отдаленно, все так же распушившись и втянув голову в плечи и округлив глаза, но я надеялся, что среди толпы меня не заметят.
"Нет, Муртаг, расслабься, твой отец не должен догадаться о том, что ты не такой, как все они..." — я пытался себя успокоить, пытался расслабиться и вести себя, словно меня это все не пугает, словно я жажду крови, как все они. — "Нет, не жажду... Нет, не хочу, не хочу быть убийцей..."
— А что может быть лучше — быть рядом с Богом? Ничто не пленит нас, никакие Облака, в которые так верят племенные. Величие и могущество Владыки защитит нас от этого в момент смерти. Ведь что бы не произошло — мы не умрем. — продолжал отец, а мне становилось все хуже.
Я не доверял этому темному лесу. Не доверял и владыке, слишком уж он был сомнителен. Как бы не было это страшно признавать... Я оглянулся на своего брата. Тот сидел, внимательно слушая рассказ отца.
"Нет, я не буду говорить ему о своих сомнениях", — решил я в тот момент.
Почему отец доверяет этому утопленнику? Почему он доверяет племенному коту? Скорее всего, при жизни этот утопленник совершил страшные вещи, потому что не могут же быть племенными настолько монстрами... или могут? Если бы я знал... Это дало бы ответы на все мои вопросы!
Я начал дышать глубже и постепенно успокоился, лапы мои перестали дрожать и я выпрямился, разгладив шерсть. Покосившись на Хель я попытался понять, что чувствует она, но меня вновь отвлек громкий голос Гнетущего. На этот раз он выбирал главных надзирателей, которые должны были проследить за тем, чтобы в секте не появилось предателей. Дааа, вот это я влип... Нет, я не предатель! Я всего лишь кот, который хочет оказаться в стороне от всего этого фанатичного месива. Кот, который не хочет, чтобы малышей убивали. Ах, вот если бы он мог им помочь... Он бы с радостью сделал все, что требуется. Все-таки зря он пришел в большую пещеру. Если бы ошивался где-то поблизости от ущелья, то, возможно, ему удалось бы... Нет, нет, слишком глупо...
Я вспомнил слова брата о том, что котята могли бы запросто выдать меня за злобного сектанта, и тогда бы все обернулось еще куда хуже, чем было. А я даже подхода к ним не нашел. Его и не найти - стоит лишь котятам узнать о том, кто я, то они будут бояться меня, как огня. Ох, как же все сложно...

Отредактировано Муртаг (2018-10-03 11:49:15)

+3


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Большая пещера