Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Валуны над ручьем


Валуны над ручьем

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sg.uploads.ru/uEIDn.jpg

Подходы к горам охраняют отвесные скалы, и лишь стекающий с гор ручей даёт слабину в обороне снежных вершин. Здесь, рядом с границей племени Леса, по большим валунам можно добраться до тропинки вьющейся между скал.

0

2

[начало игры]

Как прекрасен мир сновидений. Неизвестный, но знакомый каждому. Он мог быть совершенно любым, не похожий на другие. Такой родной и одновременно чуждый каждому. И для каждого он свой. К примеру, для котика-одиночки он был окном в прошлое. В такое прекрасное, пусть и несколько голодное, прошлое. Окруженный товарищами, он весело мутузился с плоскомордым котиком. Толстый ком серого меха предсказуемо пытался свалить его с лап и прижать своим весом. Но рыжий сиам с легкостью уворачивался от тарана и по-дружески хлопал противника меж ушей. Готовый в очередной раз отпрыгнуть в сторону, котик замешкался и плоскомордый с радостным визгом впечатался ему в бок. И тут же его пронзила неприятная боль. Зашипев, Камиль вскочил на лапы и… растерянно оглянулся. Сон рассыпался и вместо родного чердака старого сарая он оказался в кустарнике, в котором он устроил себе ночлежку. На ближнем шипе повис клочок знакомой рыжей шерсти.
Потягиваясь, котик разминал затекшие мышцы. Не смотря на то, что ему удалось отыскать небольшой клочок земли среди камней, и даже устроить себе гнездышко из небольшого комка мха, который удалось наскрести со старого поваленного дерева, он все равно спал почти на земле. К счастью кустарник был достаточно плотным, что бы спасать его от ветра. Так что его укрытие давало хоть какие-то преимущества, не смотря на свои недостатки. Грустно вздохнув, сиам принялся зализывать царапину. Хоть он и в неком смысле полюбил свое укрытие, он как-то не доверял ему. Кто знает, может его кустарник окажется каким-нибудь… паралитическим. Оказаться обездвиженным и не имеющим рядом верного товарища, который может прикрыть его пятую точку, Камиля не прельщало. Обнюхав остатки вчерашнего воробушка, который едва не погубил его, котик не нашел нечего интересного. А вспомнив еще и позор, через который ему пришлось пройти ради этой перьевой тушки, бродяга смущенно дернул ушами. Вчера он слишком увлекся во время охоты. И едва не свалился в еще ледяную реку. К счастью, он успел в последний момент ухватиться за камни и промочил лишь задние лапы. В то время как его добычи повезло меньше. Выловив промокшего воробья чуть ниже по течению, охотник, преисполненный смешанных чувств гордости и стыда, наполнил свой желудок свежим мясом. На удивление, в горах ему нравилось. Хоть охота ему все еще слабо давалась, Камиль, наконец, мог есть самолично пойманную добычу. В городе обычно он довольствовался остатками людей.
Выбравшись из-под кустарника, рыжим сиам поморщился. Сквозь плотное переплетение ветвей не пробивалось солнце, и сохранялся легкий полумрак. Поэтому оказавшись снаружи, у Камиля сразу заслезились глаза от резкого изменения освещения. Найдя небольшую ложбинку меж камней, которую некогда пробили талые воды, котик бросил в нее остатки воробья. Ему как-то не хотелось привлекать падальщиков к своему убежищу. Резкий порыв ветра взлохматил и без того топорщащийся во все стороны загривок. Шумно втянув в себя уже потеплевший после зимы воздух, сиам ненадолго задумался. Вчерашний воробей вроде умудрился утолить его голод, так что на охоту идти ему было не с лапы. А вот образовавшая за ночь пустыня в пасти явно требовала срочных дожей. Осторожно, небольшими шажками, котик спустился к кромке воды и погрузил подбородок в ключевой горный ручей. Холодная вода ощутимо царапала глотку. Но скорее приятно, чем раздражающе. Хорошо.

+3

3

НАЧАЛО ИГРЫ
Прекрасен был здешний пейзаж. Особенно в сезон Юных Листьев, когда природа вновь оживала, восставая из долгой и холодной зимней спячки. И на горных, и на равнинных, и на лесных просторах теперь можно было обнаружить огромное множество различной дичи и набить ею свое ненасытное брюхо. Казалось бы, удовлетворять первостепенные потребности своего сущства - есть самая важная задача в жизни каждого. Но никто совершенно и не подозревает о том, что хуже простой жажды и простого голода может быть только две вещи: жажда чужой крови и голод по чужим страданиям.
Именно это и движет мной: стремление достичь своей цели любыми средствами, проходя через любые пути, преодолевая все преграды до единой. Именно к этому меня готовили всю мою жизнь. Благодаря упорным стараниям Дартеса, я стал тем, кем меня сейчас знают и величают. Я привык выполнять грязную работу, что стала моим смыслом жизни. Я стал одержим этим. И подчинялся лишь одному коту на этом свете.
"Дартес."
Время от времени это все, что я повторял у себя в голове как заведенная игрушка, то и дело направлясь в ту или иную сторону. И сейчас я брел между скал, выискивая что-нибудь полезное. Или же кого-нибудь, кто сможет принести эту пользу во благо Ложного бога. Очередная жертва. Сектанты считают, что для этого нужны котята, ведь их так легко сломать, когда они такие маленькие и беззащитные. Воспоминания опять начали мельтешить у меня в голове, делая болючие уколы в горячих точках моего сознания, заставляя работать подсознание. Те страшные картинки вновь заполонили собой мои глаза. Когда-то я и сам через все это прошел...
Я остановился у края скалы, горящими ледяным огнем глазами роняя взор на молодого кота. Он беззаботно лакал воду из источника, еще не успев заметить приближение своей погибели. Или же наоборот - спасения? Мальчишка уже не был котенком, но это не значило, что на него никак нельзя было повлиять. И зная, на что способен Дартес, стоило ручаться, что и с этой задачей наш монстр легко справится.
Моя непроницаемая маска дрогнула, образуя на морде еле видимую ухмылку.
"Немного подождем."

+2

4

Лениво и размеренно лакая воду, котик про себя потихоньку обдумывал план на сегодняшний день. Сейчас у него не было необходимости в подобных планах. Никто на него не надеялся. Ему не нужно было кормить других. За пищу не приходилось драться. Да и воды сейчас было в избытке. И при этом она не пахла канализацией и тухлятиной. Камиль уже и забыл, когда последний раз мог позволить себе просто пить, не беспокоясь о том, что следующую неделю он проведет с болью в животе. Но привычка – страшная вещь. Она хуже репейника, запутавшегося в загривке. Так просто от нее не избавиться. Вот и теперь котик раздумывал о том, чем бы ему заняться. До вечера поиск чем бы перекусить его не побеспокоит. А вот найти себе еще пару клочков мха и разведать близлежащие территории не помешает. Ему определенно необходимо было устроить свою лежанку. Спать на почти голой земле быстро надоело.
Неожиданно довольно объемный загривок котика зашевелился. Если бы чужой взгляд мог прожечь в ком-то дыру, в его затылке появилось бы лишнее отверстие. Несколько мгновений помедлив, Камиль резко вскинул морду вверх. И его взгляд зацепился за светлое пятно средь камней. И это явно был не валун. Грязно-серый кот смотрел на рыжего сиама с края уступа. Тощее тело подростка напряглось. Бежать. Первая мысль вспыхнула в его голове пожаром, пытаясь заставить сорваться с места и бежать в укрытие. Спрятаться. Занять более выгодную позицию и надеяться, что он не прожил несколько дней на чужой территории. Хотя почему чужой? Он определенно не чувствовал поблизости запаха других котов. Словно здесь и не было никогда никого. Теперь же Камиль собственными глазами видел чужака. Может он домашний? Надежда на мгновение заставила развязаться узел в его животе. И он тут же затянулся сильнее. Нет, домашние так не выглядят. Даже если кот уже давно покинул своих людей, по нему все равно видно. Котик по себе знал. Он почти три месяца как бродяга, а его шерсть все еще была ухоженной.
Соскребя все остатки своей воли Камиль нервно вдохнул и медленно выдохнул.
- Эм… Привет? Извини, если я оказался на твоей территории! – как можно громче и при этом спокойнее произнес сиам, - Но я не знал, что здесь вообще кто-то живет!
Стараясь держать свои уши прямо и загривок опущенным, котик нервно дергал кончиком хвоста.

Отредактировано Камиль (2018-06-05 18:55:56)

+1

5

Водопад ----------->>>>

Оставлять Медвежонка у водопада было наверное не самым ответственным решением, но лично Барсик не мог найти в нем изъянов. Во первых, пятнистый не очень хотел что-бы его новый друг наблюдал за тем как он охотится. Лишнее внимание, пусть даже и с учетом колоссальной самоуверенности котика, могло отвлечь и охота бы не удалась, а все племена остались далеко у подножья. Значит от охоты Барсика действительно зависел ужин обоих котят. Никогда пятнистый еще так хорошо не понимал почему взрослые так фанатично следят за добычей и не делятся с кем-то лишним. Вот только взрослые воины еще знали что смогут что-то поймать, а вот молодой принц действовал по строгой импровизации.
Котик выбрал направление и начал тихо красться по камням, стараясь не издавать каких-либо звуков или шорохов. Усталые лапы ныли, но все еще послушно двигались, лишь изредка подрагивая от усталости. Уши внимательно вслушивались в звуки вокруг, стараясь различить что-то поверх шума воды - тщетно. Однако чем дальше малыш уходил от водопада тем лучше и четче слышал. Сначала свои шаги, а затем и шорох…
Мышь!
Лапы подогнулись и белые уши и мордочка начали хаотично двигаться по сторонам пытаясь с точностью вспомнить где они слышали шорох. Вот маленькие лапки еще раз заскрежетали по камню и остановились. Барсик спружинил вверх, почти бесшумно, а вот приземлился с треском камней и сопровождающим истошным писком мышки оказавшейся, по удаче, прямо под когтями молодого охотника. А это было проще чем я думал... Барсик непринужденно огляделся, ожидая пока мышь перестанет двигаться. У берега в паре деревьев сидел рыжеватый котик, а на скале неподалеку за ним следил светлый кот покрытый шрамами. Кажется они разговаривали... Нет, не лучшее место для охоты... Подумал пятнистый и схватив мышку в зубы поторопился уйти своей дорогой обратно к Медвежонку.

Отредактировано Барсик (2018-06-05 10:34:34)

+2

6

Терпение благодетель. Я мог длительное время пребывать на одном месте в одной позе без какого-либо намека хотя бы на одно еле видимое движение. Порой, подобная тактика позволяла иметь успех в охоте на птиц, когда бдительность тех усыплялась. Они подбирались все ближе и ближе, пребывая в поисках корма. И тогда охотнику оставалось только улучшить момент перед своим решающим прыжком и смертельным завершающим ударом.
Иной раз таким образом можно притвориться умерщвленным, чтобы всякая другая мимо пробегающая живность не торопилась ретироваться назад или же совершать огромные крюки, избегая пути пересечения с тобой. И здесь совершенно неважно, подозревает ли она тебя и твой план или же нет. Главное, всегда главное это конечный результат.
В конце концов я достиг желаемого. Юнец поднял голову и взглянул на меня. Напряжение, проходящее насквозь через его тело, не смогло укрыться от моего пристального хищного взора. Я позволил ухмылке на моей морде специально растянуться еще шире, слегка обнажив клыки, а глазам сощуриться еще уже. Казалось, подросток вот-вот был готов рвануться в побег со своего места. Однако он застыл в нерешительности. Возможно, размышлял над тем, каков будет мой дальнейший шаг. Очевидно, что он не имел ни малейшего понятия о том, кто сегодня предстал перед ним.
В свою очередь я не торопился давать ответа на его вопросы. Мне хотелось хорошенько смаковать этот момент: получше разглядеть подростка, отметить его особенности, проследить сильные и слабые стороны. На самом деле, если и предположить, что между нами возможен бой, то исход эдакого поединка уже и так прекрасно известен. Мальчишка мне не соперник. Ему стоило поостеречься и не делать глупостей прежде, чем настанет подходящий для этого дела момент.
Прохладный ночной ветерок принес откуда-то с собой еще один запах молодого котика. Но идеальный солдат всегда должен быть сосредоточен на единичной цели до тех пор, пока она не будет достигнута. Поэтому я не придал этому новому незнакомому запаху никакого значения, ссылаясь на то, что и это успеется в свое время.
"Отпустить сейчас, чтобы схватить потом".

+3

7

Молчание затягивалось. Затягивалось настолько, что и без того взвинченный котик чувствовал, как его лапы начинают труситься, в желание унести своего хозяина подальше от этого места. Впрочем, сам он не был способен сейчас бы сделать и шага. Чужак. Кот, который выживал этих местах наверняка с самого своего рождения. И он, пришедший из города. Камилю всегда казалось, что опыта, полученного в условиях постоянного выживания средь каменных жилищ людей, хватит, что бы выжить везде. Разве может быть что-то тяжелее, чем отвоевывать каждую кость у таких же одиночек, как и он? Как оказалось, да. Он осознал это еще в первые дни, когда оказался неподалеку от подножья гор.  И до рыжего сиама быстро дошло – получив, некогда пустяковый, вывих лапы, он мог обречь себя на смерть от голода. В горах это была самая просто зарабатываемая рана. Для того, кто знал лишь небольшой кусочек территорий рядом с рекой и путь, ведущий обратно к городу, он не мог позволить себе бежать. Слишком велика опасность свернуть не туда. Поэтому было необходимо вывести незнакомого пыльно-белого кота на разговор. Возможно, ему повезет, и одиночка не будет выгонять его. В очередной раз набрав в легкие воздуха, котик вновь заговорил.
- Если я все же на твоей территории, я могу уйти. Только скажи – куда!  Я не знаю гор и назад, к городу, мне возвращаться нельзя.

+1

8

Подросток все стоял, да стоял на своем месте. Нагнетающая обстановка наконец-то оказала на него свое воздействие, но это еще далеко не максимальное влияние. Я видел или скорее просто чувствовал, что рыженький котик дрожал. Мои навыки с детства целиком и полностью были заточены для того, чтобы преследовать и уничтожать. Дартес знал, что со мной следует делать, пусть и не всегда он занимался этим направлением. У него есть такая необычная особенность: за какое бы дело он не принимался, все всегда приносит ему стоящий результат. И я не исключение, как можно заметить.
Мне очень хотелось "обрадовать" юнца, рассказать о том, кто я такой. Странность, которая никогда мне не была свойственна, но порой просилась наружу. Этот удивительный вкус твоего превосходства мог легко вскружить голову, а запах страха твоей жертвы опьянял не хуже, чем кошачья мята. Только представьте себе, насколько это великолепное и неповторимое ощущение. Однако же нет, здесь я нагло лгу. Это можно повторить, просто это будет выглядеть немного по-другому.
Но не стоило так торопиться. Повторимся: всему свое время.
- Я могу показать тебе дорогу, - и я вновь надел на морду свою непроницаемую маску.
Обычно я немногословен, но в своем кругу иногда случается и так, что меня удается разговорить. Вот только порой я кажусь ужасным занудой и окружающим становится скучно находиться в моем обществе. Возможно, лишь Сандалф является исключением из этих "правил". Помимо нее есть и еще некоторые, однако это все равно мало, что меняет. Ведь моя голова всегда забита определенными командами и задачами, которые мне необходимо выполнить. А остальное уже неважно. Ничего иного больше нет. Просто нет.
- Следуй за мной, - покачнул своим длинным хвостом, подманивая котика идти за собой.

Отредактировано Смерч (2018-07-12 16:54:23)

+1

9

Может, на него наткнулся глухой кот? Тогда это объяснит столь затянувшееся молчание. Хотя странно, почему ему не укажут на ошибку? Или его не понимают? Камиля напрягало незнание. Может развернуться и уйти? По крайней мере, так он создаст между ними разрыв, который будет хоть небольшим, но все же преимуществом перед возможным преследованием. Тогда у него может даже появиться шанс убежать. Пусть и в неизвестность, зато, если он сможет сбежать, он сможет научиться на своих ошибках и найти бесхозную территорию. Наконец, грязно-белый заговорил. Что ж, значит не глухой. Уже хорошо. И когтистая лапа, до этого крепко сжимающая желудок подростка, благосклонно разжалась. Кажется, его никто не собирался с позором гнать до границ бродяги. По крайней мере, путь до нее ему покажут. Медленный рваный выдох вырвался из пасти, заставив котика смутиться. И вместе с тем обрадовавшись, что между ними все-таки есть некое расстояние. Надеясь, что его облегчение не столь заметно, рыжий сиам опустил загривок. Доверял ли он чужаку настолько, что бы приблизиться к нему? М, вряд ли. Да только выбор у Камиля был невелик. Или послушаться, и, возможно, вскоре забыть об этом знакомстве, или нарваться на драку. Тяжело вздохнув, котик сделал первый шаг. Самый тяжелый для него в этот момент. Затем второй. Третий дался проще. И вот он уже перепрыгнул крошечный ручеек, отделившийся от несколько неспокойного потока. Продолжая держаться в половине прыжка от незнакомца, сиам отправился за ним.
[большая пещера]

+1

10

-----------------------Ущелье
Катарсис шёл вперёд целеустремлённо, игнорируя местами глубокий снег, в который лапы проваливались по локоть, даже не стараясь найти тропку посуше и поудобнее. Пёр как ледокол сквозь сине-белую толщу, разве что в деревья не врезался.
Возможно, вполне возможно, что у Катарсиса была цель. План. Тактика, которой он придерживался. Но понять её суть сходу было невозможно. Гадать? Ну, давайте гадать.
Версия первая: будучи надзирателем, Катарсис обходит границы, выискивая нарушителей и проверяя метки и следы. Что нового, что необычного. Хотя по нему не скажешь, что он пытается что-то обнюхивать или проверять. Его взгляд устремлён только вперёд.
Версия вторая: будучи ответственным сектантом, Катарсис собирается на промысел – похитить ещё пару-тройку котят в угоду Нечистому. Это объясняет, почему он идёт так быстро и так уверенно. Но – о нет! – он остановился. Остановился возле ручья и не идёт дальше.
Версия третья: будучи, чтоб его, провидцем, Катарсис знал, что именно сюда именно сейчас один из прислужников приведёт новоиспечённого пленника. Поэтому сам пришёл сюда ждать.
Какая версия правдива, мы не узнаем, а он не расскажет. Катарсис сел на берегу и принялся лакать ледяную воду. Очень, очень холодно. В этой тишине он издалека услышал жалобные мольбы и злобные понукания и только через минуту, выпрямившись, увидел, как из-за валунов выходит сладкая парочка. Сектант, имени которого Катарсис не помнил, и котёнок, имени которого он не знал.
– Да шевелись ты быстрее! Сколько можно плестись?!
– Не трогайте меня! Я хочу домой! Хочу к маме!
– Никакого дома ты больше не увидишь, понял? И никакой тебе мамы!

Катарсис вздохнул. Ну кто так топорно работает? Никакой работы ума, никакого изящества! Он вышел на тропу и преградил котам путь.
– Ну что же ты пугаешь нашего гостя! – с укоризной промурлыкал бродяга, поглядев сначала на опешившего сектантишку, затем на котёнка. – Сейчас я тебе всё объясню, малыш! Всё очень просто и совсем не страшно!
Дрожащий комок насторожился, ласковые нотки в голосе расслабили его и, похоже, заинтересовали.
«Племенной дурачок. Наивные и доверчивые, совсем жизни не знают. Даже воровать вас как-то... неспортивно».
Катарсис улыбнулся, постаравшись не сильно скалиться – если переборщить, улыбка возымеет совершенно противоположный эффект.
– Твой дом теперь здесь, в горах. Это неизведанная территория, и только самые умные, ловкие и смелые молодые коты заслужили честь обосноваться здесь! Учти, надо смотреть по сторонам, держать ушки на макушке и мотать на ус! Ведь тебе потом нести эти новости своему племени! Расскажешь, как тут да что, и у твоего замечательного племени, – чтоб его, – появится здоровенный кус новых владений! А тебя сразу же посвятят в воителей! Сразу, да-да! Ты ведь ещё даже не оруженосец?
«Оруженосец... как нелепо это звучит. И кто им ранги придумывает? Разве такая малявка способна носить оружие? Эти коты ведь даже не знают, что такое оружие! Такое тяжёлое и пахнущее металлом».
У бывшего хозяина Катарсиса на стене висело такое. Длинное. Он как-то на него забрался и за это получил тапком по морде. Не самые радужные воспоминания.
Зато глупая морда малявки, сморщенная от страха, уже расправилась, а глаза заблестели. Катарсис ударил бы себя лапой по лицу, если бы не опасался выцарапать глаза невтяжными когтями.
«Ну как – можно – быть – таким – непробиваемо – тупым? Ох, Владыка, зачем тебе такие безмозглые слуги?»

Отредактировано Катарсис (2019-01-23 20:42:31)

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Валуны над ручьем