Глава I. Паспорт персонажа

Имя
Затмение Лунного Светила

Цепь имен
Затменьице – Затмение Луны – Затмение Лунного Светила – Лунное Затмение

Пол
кошка

Возраст
20 лун
Племя
Солнца

Статус в племени
травница

Статус по крови
чистокровна


Глава II. Углубляемся в подробности

Внешность
Хотелось бы представить эту пташку грациозной, идущей легкой походкой... Но нет, её движения во многом резки,  неосторожны, зачастую неуклюжи, она и не старается выглядеть истинной «королевой»,  Затмение просто травница, просто руководитель,  просто судья.  Ей не быть никогда наипрекраснейшей из всех красавиц племени, её красит не ухоженность шерсти, не цепкий взгляд,  а простая улыбка,  сияющие блеском песочного цвета глаза, свойственная молодняку поспешность и неловкость хода. Травница не вышла ростом,  она едва ли выше оруженосца,  но слажена неплохо, поджарая, крепкая, довольно-таки ловкая и безумно энергичная. 
Несмотря на то,  что её роль не подразумевает под собой бои,  Затмение отлично подготовлена к любым ситуациям.  В битве её преимущество – небольшой рост, благодаря которому ей легче всего избежать нападения на её слабые точки: а точнее, на живот, шею и правую переднюю лапу. На той лапе повреждены когти,  это результат неудачных похождений по камням.
Затмение является обладательницей не слишком длинной шерсти каштанового цвета.  Чуть темнее мех на спине в виде некого пояса, растянувшегося от кончика хвоста до макушки. На морадшке так же есть два темных пятнышка над глазами и полосы того же оттенка на щеках. 
Уши у неё достаточно длинные,  закруглённые.  В силу возраста дефектов слуха (а так же зрения) не наблюдается.
Хвост длинный,  пушистый,  шерсть на нём гораздо гуще,  чем на остальном теле.
Голос у юницы высокий,  приятный,  особенно сладок её заливистый смех. 

Характер
Затмение совсем не та особа,  которая будет обращать на себя внимание грубостью,  резкостью, гордыней или чем-то подобным.  Её основной чертой является прямодушие,  не в её духе лукавить, притворяться и скрывать. Она прямолинейная и чистосердечная, всегда высказывается только так,  как думает на самом деле и не собирается искать выгоду во лжи. Юница не боится своих мыслей,  не страшится выпустить их на волю. Говоря всю истину в лицо,  она привыкла жить открыто,  оттого недолюбливает всех тех,  кто не прочь пошептаться за спиной, посочинять сплетни, скрывать своё истинное «я».
Юная красавица способна на любые авантюры,  ей свойственно движение,  рвение,  стремление, она не хочет стоять на месте – это её так утомляет. Свободолюбивая душа требует шума,  бега,  полёта... На вид она лишь глупая девчушка с ясными глазами, милой улыбкой и ветром в голове, кажется, она до ужаса глупа и наивна,  однако не стоит делать столь поспешные выводы. В ней заложены прекрасные целительские таланты, она обладает безупречной памятью и внимательностью.  Она – открытая книга, и людой желающий может прочесть её от корки до корки,  так же,  как и она может прочесть кого угодно.  Ей не трудно заметить такие мелочи, как настроение собеседника (и не испортить его окончательно), травница чрезмерно наблюдательна, и в этом её особенность – её нелегко обмануть и обвести вокруг пальца. 
Мудра ли она? У юнцов не бывает ума, как считают старики,  прожившие целую кучу лет и осознавшие тщеность бытия. Обрести дар мудрости ей еще придется, пройдя долгий и тернистый путь под названием жизнь.
Миловидной внешности кошка вряд ли вселит в кого-то надежду на карательные действия с её стороны.  Несмотря на то,  что она травница,  она готова причинить боль,  готова пойти на драку,  она решится на любой бой, не пощадит своей жизни.  Но однажды причинив вред другому,  Затмение на себе чувствует боль,  вдвойне большую,  нежели её враг.  Ей трудно осознавать,  что она пойдет на кровопролитие,  что она сможет убить или ранить. Она никому об этом не скажет,  но будет жить с этим,  зная,  что её когти однажды обагрились кровью живого кота. Она воин и живёт среди воителей,  но её душа разбита, ведь война – не выход,  драка – не решение.
Во всех своих решениях Затмение старается быть максимально справедливой и тысячу раз спросит у советников,  права ли она,  что поступит так,  как решила. Ей важно быть и милосердной,  и строгой,  но по-честному,  непредвзято. 

Биография
Родилась Затмение Лунного Светила в вполне благоприятное время у двух чистокровных воителей племени Солнца. Она была не одна в помете, и ей безумно повезло,  ведь у неё с самого её рождения был брат-одногодка. В котячестве Затменьице была гиперактивной и доставляла много хлопот всему племени,  доставала всех и каждого, и единственные,  кто действительно мог угомонить её – старейшины.  Стоило им заинтересовать кроху захватывающим рассказом,  она сразу погружалась в новый мир, придуманный стариками,  впитывала информацию,  словно губка и училась всем лучшим качествам,  о которых вещали старейшины.  Ей не могло и прийти в голову,  что может быть иначе: что добро не победит зло,  что любовь не правит на острове и что воитель рожден, чтобы стать героем.  Она была воспитана сказками, и,  скорее всего,  знала каждую из них наизусть,  применяя в реальной жизни. Выдумки старейшин помогли во многом Замтению,  научили её,  как жить долго и счастливо, а главное, выживать, как любить соплеменников и соседей,  как уважать старших,  как ценить самое дорогое,  что у тебя есть, как управлять окружающим миром и править в нём.
Друзей у травницы было немного. Дружелюбие, примущее миловидной юнице, безусловно,  могло сделать своё дело и обеспечить её кучей друзей и подруг,  но детские рассказы твердили,  что нет много друзей,  есть только один, и он должен быть настоящим. Однако отношения со многими у Затмения складывались более-менее ладно.  Не всем,  конечно же,  нравилось слышать чистосердечные признания кошки обо всем,  что она думает,  зачастую это было даже обидно,  но большинство привыкло к этой особе и её особенностям. 
В возрасте шести лун Затменьице выбрали в качестве ученицы травницы,  и, проучившись, она стала полноправной травницей.  Её наставница, которая, между прочим,  была довольно-таки старой и грубой на выражения,  отчего между собой они слабо ладили, сильно захворала и скоро её сразила болезнь окончательно. После этого Затмение стала единственной главой племени, не считая советников. 
С недавних пор травница выбрала себе ученицу – Волчью Песнь. 

Пробный пост
не требуется


Глава III. Данные игрока

Связь с вами
Администрация

Как часто готовы писать посты?
каждый день/через день

Личный статус
You taught me the courage of stars