Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Альтернатива » альтера - [фэнтези-альтернатива] (свободный набор)


альтера - [фэнтези-альтернатива] (свободный набор)

Сообщений 21 страница 28 из 28

1

действующие морды

имя игрока и его роль
(известны как ... для широких кругов)

краткое описание и ссылка на досье

даркнесс
(маг и наёмница в широких кругах)

"сама по себе" в большем времени своей жизни. известно о ней мало, была замечена в применении магии разных школ и владении нескольких видов оружие, в том числе стрелкового. считается, что живет как наемник.
отследить орденом не удается, стоит на учете и подозрении. свиток прилагается

гарм
(маг, мечник и наёмник)


достоверной информации о нем мало. известно то, что является наёмником. гибрид. так же использует магию водного стиля. по слухам хорошо орудует мечом и может управлять кровью и другими видами жидкости.
отследить орденом не удается. разыскивается

боргильда
(вор и приключенец в широких кругах)


упоминалась в отчете одного из агентов, привлекла внимание будучи гибридом, но в основном навязчивым мельканием неподалеку от дел ордена и в кругах подозрительных индивидуумов, что вынуждает ставить на подозрение.
не будучи пойманной с поличным, пока намерено не отслеживается, только по ходу. имеется сводка

https://i.gifer.com/5Vzj.gif

- именно под ковром ночных светил прячутся самые коварные твари
- возможно, но ночные светила никогда не уходят с небосвода. ты просто не видишь их днем
- однако этой мерзости больше не будет места в цивилизованном мире, никакая ночь не спасет их!
- ну, что можно сказать. сдается мне, что эта "мерзость" равно как и звездочки на небе - плевать им на ночи и дни, они были и есть всегда


~3000 год по календарю змееносца
впрочем, далеко не всем народам что-то говорит эта дата. орки, эльфы, люди, вампиры, вурдалаки, гномы - какие виды, разумные и не очень, только не населяют мир Альтера. и всегда сложно было выделить беспрецедентных лидеров в компаниях разумных и самых опасных в категории неразумных существ и рас. стандартно эльфы считались хранителями лесов и лучшими стрелками, люди приспособленцами, что меняли мир под себя за его же счет, гномы кузнецами, орки безумно сильными "дикарями" - хранителями изначальных времен, но спустя несколько веков многое перемешалось.
эльфы продолжают блюсти немногие священные рощи, но проживают в городах. некоторые из них задирают нос как "высокорожденные", некоторые гуляют в тавернах с братьями гномами, людьми и орками (а так же еще бог знает с кем). гномы остаются почетными кузнецами и "владыками гор", но всё чаще среди прочих рас оказываются мастера, которые переплевывают все традиции маленькой расы. нашлось место даже вампирам, которые обуздали жажду крови, и оборотням. волколакам не так повезло, однако даже таким "полуразумным" нашлось своё место.
так, за потоками веков, сменялись порядки, происходило смешение традиций, способностей, рас, выделяя тех, кто принимал ход времени, и тех, кто продолжал соблюдать традиции. силы стали примерно равны.

но мир не уравновешен до сих пор, как и его предшественники и собратья.
и не всем расам нашлось место в этом мире. многие гибриды, кровосмешения и просто излишне сильные представители своих видов не приветствуются большей частью общества. и странным образом то и дело исчезают, сами или с чьей-то помощью.
"для блага большинства".

https://orig00.deviantart.net/6252/f/2012/209/d/d/frogster_game_concept_04_by_memod-d58y85v.jpg

небольшая сводка по положению дел в альтере

возникают волнения в рядах обывателей - у многих исчезают знакомые и хорошие друзья, не каждому оставляют и весточку, а кому оставляют, тех вынуждают недоумевать о каком таком чувстве слежки толковали их знакомые
началось это сравнительно недавно по меркам нынешнего календаря - один из действующих орденов чистоты и порядке решил, что пора прекратить безумное смешение кровей, деяний и способностей, дабы мир не рухнул в хаос. и отчасти они правы: когда по улице спокойно расхаживают вампиры, далеко не каждый "обычный человек" будет ощущать себя спокойно. и хотя такую вольность позволяют себе далеко не все виды нечисти, напряжение между поборниками чистоты в городах и поселениях росло, а выбирать единого правителя для регулировки было сложно. мир погружался в хаос и нужно был ос чего-то начинать.

начали с правил:

- всё нечистые расы потеряли право показываться в городах и селах. вампиры, оборотни - все разумные подобного рода попали под удар
- многие виды магии объявились запретными. некромантия, кровь, внушение - всё это было лишь началом. "чистыми" признавались лишь стихийные виды магии, и то далеко не все: хаос, тьма и прочие отделы также подверглись критике или тщательному контролю
- в некоторых городах начались гонения прочих рас. если преобладали люди - изгонялись прочие представители, травлей, ненавистью, поджогами - фазы безумия были разные. попытка разделить виды "как и должно быть"
- многие магические существа из разряда разумных также погнались прочь как иная раса
- многие магические существа "неразумные" подверглись учету. ездовые драконы, грифоны, ручные скорпикоры - всё прирученное хоть и утратило былые размеры диких предков, но вызывало отторжение у тех, кто не имел подобного, и вызывало страх, т.е. беспорядки

формы влияния в альтере - ордена и гильдии

в силу великого множества рас и видов, в альтере спустя века беспорядков установилась демократия, которая и допустила подобное слияние. однако демократичный мир не справился с тем, чтобы угодить всем, и свою мощь наращивали некоторые представители каст, которые переросли из "гильдий" в ордена - более значимую и сильную форму и представителей своего дела.
___
одним из сильнейших орденов на данный период считается орден чистоты и порядка: внутри него также идет разделение на расы и неизвестно, чем кончится внутриорденовская игра, однако для мира в целом они предстают в виде сильной организации, у которых есть своё виденье мира, более правильное и благоприятное для всех. ну и для них, конечно. вера и знание, что внутри ордена есть представители всех сильнейших и самых влиятельных рас альтеры, подкупает множество мирных жителей, которые не владеют какими-либо силами или не выделяются на фоне прочих. сильнейшие же, если им везет и они этого желают, часто сами становятся в ряды ордена рядом со своим видом. однако для гибридов такой роскоши нет, а чистота крови почитается в этой организации. также доступ был закрыт всем нечестивым расам, чьё присутствие было уместно ночью, а не днем среди честного люда.
___
вторым по влиянию считается орден магов - его вполне можно было бы считать равным своему предшественнику, но больно много в этом ордене панибратства всех видов. встретить в залах мага-орка не такая уж и редкость, а подобные союзы всё хуже воспринимаются большинством, так и поддержки сей орден получаем меньше. однако связь с орденом порядка держит сильную и их конфликт в будущем остается под вопросом.
____
прочие ордена и наиболее сильные гильдии станут известны в ходе игры

магические меньшинства - разумные и не очень

как правило, сюда попали все, кто не принадлежит многочисленным расам, так что вечная мешанина и путаница в этой классификации - дело обыденное для последних лет. но стоит выделить пару разветвлений, казалось бы, одинаковых представителей:
дикие, разумные и прирученные:
- прирученные - все те, кто считается ездовыми и питомцами "разумных рас". в принципе, не так много тех, кто против: есть виды, что получили разведение наподобие скота. но есть и более редкие и уникальные "звери", чьё наличие уже возвышает хозяина среди прочих, вызывая нужное или ненужное внимание к его персоне. как правило, доступ к уникальным видам имеют ордена, при том в не столь уж единичном количестве: почти у каждого орденца будет ездовой грифон, дракон или другая "зверюшка". а вот обычным смертным такой друг и питомец может выйти боком. впрочем, в обоих случаях, прирученные и одомашненные особи "неразумны" и мелковаты в сравнении со своими предками, если речь идет про уникальные виды.
- дикие - считаются неразумными формами "питомцев", живущими в естественной среде. их могут отлавливать для разведения и приручения, хотя это довольно хлопотно и рискованно - свобода живет внутри этих чудищ и, наверное, их нынешняя непокоренность просто следствие свободолюбия и хитрости (или силы) их предков, которых не удалось изловить и приструнить для своих целей. впрочем, не для массового производства таких ребят, порою удается сдружится и с таким "зверем". в одном случае из ста не уцелевших конечностей.
- разумные - большинством рас считаются дикими. такие представители в силу ума предпочитают вообще не показывать свою натуру сходящим с ума полчищам людей, эльфов и прочих, да и у них есть на то причины. если дикие собратья сильнее их домашних версий, то разумные - проявление силы и мощи в полной мере. а сила слишком соблазнительный трофей. также известно, что среди оных "тварей" или очень мало, или не было тех, кто стремился бы к покорению мира, захвату власти и прочей "мирской суете политических игрищ". однако в это верят далеко не все и может быть не зря, просто до сего момента альтере немного везло. примером таких существ могут являться драконы ("высшие, древнейшие" и прочие их обзывательства - дела не меняет), духи, единороги и другие. сюда же стали теперь попадать оборотни, вампиры и иные подвергающиеся гонению всего большинства рас, не нашедшие себе новое место. или же не раскрывшие его.
____
о судьбе "меньших" может стать известно в ходе игры

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-02-07 07:16:56)

+4

21

"Видимо, никто тут этих типов не ожидал увидеть."
Я настороженно вслушивалась в шум наверху. Звук стучавших по дощатому полу ног меня не радовал. Я могла представить картину, как часть гостей вжалась в уголки, боясь привлечь внимание Орденцев, часть же старалась улизнуть, а часть люда, на панике от проделанной затеи ранее, паниковала во всю. Иди докажи, что ты не при делах с этой "тварью". И даже если не при делах, никому не хочется связываться с допросами - а то мало ли что нагребут на тебя. Тем более, что чистых людей и нелюдей на свете вообще не бывает, как правило. Вот и "Ордынцы" не были примером святого подражания - на свою выгоду в их рядах сто по сто нашлись бы садисты или вымогатели.
Кому такое надо?
Но больше всего не свезло тем, кто был в списке нелицеприятных для Ордена. У этих гадов была поразительная осведомленность, как на воров, так и на существ вне всякого закона, "божьего" или смертного. В силу, что дураки вообще не долго живут, выловить они всех тоже не могли, правда, но вот если так, внезапно вдруг столкнуться, уй...
Лично я не имела никакого желания.
Хорошо тёмная тварь должна была сработать как отвлекающий фактор и рассадник паники. Хотя я очень сомневалась, что кто-то из их братии не понял бы затеи и не стал бы цепким взглядом ощупывать местность, возможно приметив одну или двух из толпы, юркнувших  в погреб...
Но вместо проверки "так ли оно" лучше было просто линять.
- Зараза... - я спешно проверила амуницию. Клинок, лук, наплечная сума небольшого вида, зато хорошей вместимости (сумочка Гермионы) - вроде бы всё на месте. А вот времени на телепортацию тут не было - разве что короткий рывок, по теням, благо на улице ночь, но... Шум позади меня отвлек и зрачки сузились в две щелки прежде, чем я дала себе команду "отбой", распознав голос.
В паре сантиметров от девушки просвистел клинок, который до того выглядел больше как кинжал, нежели добротный длинный, но одноручный меч, темным металлом едва ли отбросив блики - освещение тут было паршивое, и то имелось в наличии много глубже, дальше.
К слову, интересно, почему... И было ли это вообще одно и то же оружие...
Но главное было не в этом, а том, что или я успела остановиться, или полуэльфийка увернулась, интуитивно сдав в сторону.
- Твою налево, ты тут какого гремлина?! - прошипела я, распознавая в темноте знакомые черты и отступая назад. Наверху продолжался шум и чей-то оооочень недовольный командный рык едва не заставлял ягодицы сжиматься, дескать "в темпе, в темпе, нет времени". Я быстро загнала меч в ножны на спине (всё же это был именно меч - клинок-кинжал так и висел на поясе), быстро и не глядя, что там еще ютился и лук, а сама оглянулась. Сколько тут было добра, батюшки-ящеры... На полках глубже, где было заметно прохладнее, но при том удивительно сухо - сыры и мясо, в другой секции бутылки добротных вин, элей и прочей красоты. Логично, по сути - дорогостоящие холодные камеры себе мало кто мог позволить, а вот погреба были всегда, и места много.
Правда, было малек не до этого, но проклятущая душа затребовала увиденное. Ну или же охмелевший разум - в полумраке было не так уж видно, как меня чуть-чуть пошатывает, да и адреналин прочищал мозги быстро. Ток это был временный эффект со своими побочными которые вскоре обещали настать, а пока же.
- Там есть люк, надо через него выбираться отсюда, - шикнула я невольной напарнице, подтолкнув её в сторону упомянутого выхода на улицу. Пока было время и пока Орденцы добивали тварюшку (что было проблемно), разбирались с паникующими и хрен еще знает, что там делали, я лихорадочно соображала на предмет "что делать". Всё же разум чутка подводил (нефиг столько бухать), но тренировки и жизненный своё дело делали.
"Блокировать проход - мимо, сломают как нефиг делать. Магией сложные защиты ставить - придется держать оборону, а это бестолку. А если..."
Можно было, конечно, набросать мусора в виде стелажей (а то погром не привлечет внимания, ага...), заколдавать их по-быстрому, тем самым и не столь сильно фоня магией, но всё же был риск тут же дать себя обнаружить, сразу. А уповать на еще одну "неожиданную атаку" было бестолку - оный эффект уже канул в небытие, теперь стражи Порядовцы уже были готовы и более того, понимали, что тут совсем не чисто. И я прямо слышала, как чьи-то сапоги топали в сторону нашего убежища. Вылететь пробкой, разломав к хренам погреб вместе с люком, можно было бы, но это была крайняя мера - я же не хотела ТАК палиться. А уповать, что мы успеем спокойно выбраться, одна за другой, даже если быстро - кхе, Орденцы тоже были не просто парнями с соседнего села, зарядить какой-нибудь гадостью ой могли. Или загородить дорогу. Задержать, приостановить, опознать, и вот там уже прощай спокойная жизнь, и луны не хватит, чтобы отцепиться от их влияния в городах, а бомжевать по руинам я сейчас не хотела. Ну не целый месяц же!
Так что нужно было снова как-то отвлекать. Не спалившись. Ну и удивив. И на нетрезвую голову быстрое решение пришло очень в странной форме.
В сторону входа в погреб... лестница, по которой сперва я, а после и вороватая особа слетели разве что не кубарем, полетела залп голубовато-золотистого огня, тут же сжирая на своём пути податливые и аппетитные доски и стремясь наружу, вверх, к кислороду и добыче. Я же, стоя лицом к пламени, прохрипела-просипела - облик был "чутка" не подходящим для такого дела. Пламя было не обычным, и не магическим... Оградиться от такого, чтобы просто пройти, должно было занять уйму времени. А вот остальной огонь, порождение уже обычное, "природное", с удовольствием должен был приняться за поглощение всего питейного заведения. Теперь паника была гарантирована по полной программе, даже из тех ропотных и верящих в Порядковцев, что они победят тварь, разберутся, что к чему и вообще "всё кончится хорошо".
Угу. Десять раз теперь...
Оставалось еще понять, что в это время, достаточно короткое, делала скатившаяся вниз после меня девушка. И как там вообще дела с люком обстояли: он почти наверняка был заперт, а вот как, чем, с какой стороны - хрен знает. А как пламя было "призвано" и прочие мелочи она, если и наблюдала за мной, вряд ли бы точно поняла, ибо я стояла к ней спиной... Да и не до вопросов такого рода сейчас было - надо было свои шкуры вытаскивать.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-03-02 10:33:50)

+1

22

Глаза постепенно привыкли к темноте. Хорошо, что у гибридов прекрасное зрение, и Боргильда смогла более детально рассмотреть обстановку в погребе. Повсюду были полки, ломившиеся от разных яств: различные сыры, мясо, рыба, бутылки с хмельной жидкостью... А на полу повсюду стояли наполненные выпивкой до краёв закрытые бочки и какие-то ящички. В темноте легко о что-нибудь споткнуться. Душа воровки, разглядывая представленную гастрономическую выставку, не могла себя сдержать: Лайне ловко подпрыгнула к одной из полок и схватила круглый маленький кусочек сыра, и откусила его.
М-м, вкусно!
Девушка быстро засунула его в сумку со своей добычей, чтобы потом отпраздновать удачный побег. Эх, ещё бы запить чем-то не помешало, но да ладно. Бочку будет проблематично вытащить отсюда.
К тому же стоило сосредоточиться на гонящихся за ней и её подружкой орденцами. Об этом ей напомнил просвистевший в миллиметре от уха клинок. Ещё бы чуть-чуть... Хорошо, что эльфийское чутьё её не обмануло, и она вовремя наклонилась влево.
- Твою налево, ты тут какого гремлина?! - прошипел знакомый голос. Аргейст.
- Знаешь, наверху стало как-то тесновато, - шепча, отмахнулась от этого раздражающего вопроса Борг и тут же напомнила: - Бросать своих - нехорошо!
Ситуация была очень щекотливая - рыжая не знала ни того, где выход или приверженцы чистоты и порядка: они сильно шумели, разнося заведение. Голос командира отряда, топот и голоса паникующих посетителей и персонала наталкивали на мысль, что эта ночь последняя для таверны, и будто давали понять: пора бы действовать, если хочешь ещё жить. 
Союзница в лице Даркнесс быстро подтолкнула девчушку в сторону, пресекая дальнейшие пустые разговоры:
- Там есть люк, надо через него выбираться отсюда.
Боргильда послушно пошла в указанном направлении и вскоре нащупала ещё одну лестницу, а затем, задрав голову, увидела очертания самого люка. "Ещё бы знать, как его открыть!" - воровка, поднявшись по лестнице, рукой стала искать защёлку или что-то похожее на неё. "Орки бы сожрали этот люк!" - отголоски вполне уместного страха заставляли конечности дрожать, а запашок дыма не давал покоя. Боря ненадолго оставила попытки открыть проход и обернулась. Увиденное ввергало в жуткое смятение: лестница горела синим огнём, отрезая единственный доступный путь к выходу. "Пожар! Что за магия?!" - сглотнув подступающий ком в горле, рыжевласка со злостью толкнула люк. Оказывается, он закрывался снаружи, и оставалось только выломать его. Только получится ли?
- Чёрт! Его хрен выломаешь! - с недовольством заметила Боргильда, доставая из ботинка свой клинок. В экстренной ситуации она соображала как никогда быстро, и в голову ей пришла гениальная идея.
"Сейчас, я так к тебе!" - ехидно захихикала она, пытаясь добраться до щеколды и открыть её с помощью клинка. Благо в люке было достаточно щелей, чтобы сделать это. Пару ловких движений и щёлк! Проход открыт.
- Как нече делать! - победно объявила Лайне и толкнула люк рукой. В тёмное помещение ворвался тусклый лучик лунного света. Спрятав клинок, рыжая вылетела на свободу. Но что-то помешало ей бежать, и она остановилась у шершавого ствола старого дерева, переводя дух.

+1

23

"В каком месте ты мне Своя?"
Но я не стала нарываться на конфликт - то, что там думала девушка, можно было выяснить и разобрать позже. Скорее всего, у нас были разные взгляды на личностные связи, и всё это очень увлекательно.
Но некогда.
Я слышала за ревущим золотисто-синим огоньком шаги и тихо прошипела, пятясь в сторону люка. А после, не долго думая, хватанула пару бутылок, головку сыра и подскочила к воровке, что воевала с замком.
"А я-то думала, что он изнутри... мало ли кто снаружи отроет. Интересное заведение... оп!"
Пока я лихорадочно просматривала собственные мысли, гибридка таки сделала своё дело, мигом сообразив касательно нужного действия. Я внутренне осталась довольной - меньше шума с тем, чтобы таки проломить дорогу на волю.
- Значит хватаем всё, что можем, и валим отсюда, - согласна кивнула я, и в момент, когда эльфийка вылетела на волю, позади раздался шум. Я инстинктивно пригнулась, уворачиваясь от магического залпа.
"Сейчас бы по существу вне списка разрешенных палить, ироды..."
Но не учить же было Орденцев, в самом деле.
- Спасайся с бутылками! - как самое ценное, я кинула в пока еще целый лаз "самое дорогое" и нечестно добытое, дабы высвободить руки и тут же... не увернувшись от еще одного залпа, тюкнувшего меня в бок.
"Суки, больно же!"
Успела я подумать, улетая в относительную темень погреба в кучу каких-то ящиков, которые сыпанулись по досочкам под таким грузом с такой скоростью полета. Пройти ребятки не могли, а вот насолить так - это угу. Сложные заклинания не могли сплести - магический фон пламени мешал люто, - так пошли напролом просто, по-грубому.
И чем шмальнули - тоже не разберешь... Вроде побочных я не ощущала. А вот боль - да. Значит еще были живы, да и понятно. Но неприятно даже мне. По сути, должно было убить, скорее всего, но ребята же не знали, на кого "нарвались". Или знали... тогда это еще хуже было.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-03-09 11:08:04)

+1

24

Стоило только отдышаться, как из погреба раздался непонятный шум, похожий на громкие хлопки. Лайне склонилась над лазом, пялясь на появившихся во всей красе орденцев. "А-а, чёрт! Придётся всё добро им оставить!" - разочарованно вздохнула Борг, собираясь уносить ноги. Однако у Даркнесс были другие планы.
- Спасайся с бутылками! - крикнула Аргейст, и не успела воровка что-то возразить, как в её сторону полетел ящичек с бутылками. Времени что-либо спрашивать не было, и рыжая ловко схватила довольно тяжелое "сокровище" и рванула, что есть сил в близлежащий лесок. Там-то её точно не найдут. Дальнейший шум взрывов магических снарядов заставлял желать лучшего, но Даркнесс ведь справится, верно?
Бежать было трудновато: крупные кражи не были специализацией Боргильды, ещё дорога не самая ровная, темновато, да и недавно употреблённые хмельные тоже давали о себе знать лёгкой слабостью во всём теле. Но ноги в руки и - вперёд.
Насященная выдаётся ночка! Рыжевласка поняла, что не может убежать далеко. Надо дождаться товарища: не по понятиям её бросать во время совместной операции, да и потом проблемы будут у обеих, если хоть одну схватят. Да и идти вглубь леса ночью было небезопасно: оборотни нынче голодные, а сыром и выпивкой их не задобришь.
"Будет, чем запить. Пируем!" - Борг посмотрела на "одолженные" у заведения бутылки, замедляя ход. Вроде как это ром - как раз кстати! Боргильда, аккуратно положив в заросли колючего кустарника, переданный ей сокровенный груз, спряталась за стволом широкого дерева. Тут из никто не найдёт.
Что-то Дарк медлила выбираться.  Прижимаясь спиной к поросшей мхом коре, девушка аккуратно выглянула. За ней не гонятся, но и Аргейст пропала. Нужно вернуться и посмотреть, как у подруги дела или даже помочь. Возможно, немного магии не повредит, но и ней расправиться с целым отрядом будет нереально сложно.
Однако выбор сделан, и Лайне, немного отдохнув, стрелой направилась назад, доставая нож из ботинка.
- Эй! - крикнула, вглядываясь в темноту погреба, Борг, и следующий магический заряд полетел уже в её сторону, однако воровка, предвидев такую реакцию, смогла увернуться. - Мимо!

+1

25

- Ай... - глухо выдала я из-под завала, чувствуя немение тела и ответное сопротивление своей сущности. По сути, можно было тут же выбраться и смотаться, но я всё еще... боялась быть обнаруженной? Если ребята будут искать незнамо что - это займет у них больше ресурсов и времени. А вот если зная... Откинуть сразу все те способы, что не работали прошлые разы, и уже вот ходи и изощряйся с тем, чтобы запутать свой след.
Впрочем, чего я всё про себя да себя. Если эльфийка (гибридка) Боргильда сейчас не успеет умотать, она тоже будет в списках преследуемых. А если уже была в нём, повысит свой цвет до статуса как минимум среднего. Вот и думай, продуманный это был шаг со "спасайся" или так, банальное совпадение...
- Драконье пламя!
"Долго до вас доходит, умники... дилетанты проклятые..."
Впрочем, уповать на то, что противники есть какие-то новобранцы, не стоило. Недооценивать опасно. Да и магические шарик долбанул не слабо, а голоса, и при том весьма спокойные и сурово настроенные, не навевали на меня ощущение безопасности, дескать"ну вы там поболтайте, а я пока отдохну тут, посплю". И пока пламя пыталось сожрать всё, до чего дотягивалось, а половицы трещали под песней огня, пробиваясь в непосредственно заведение, где чуть ранее мы имели удовольствие пить и бухать, мы оставались во вполне равных условиях. Ордену не пройти, а мне так просто не вылезти. Они могли считать, что меня обезвредили (судя по составу залпа, намеревались взять живой), но добраться было ой как непросто. Сквозь такую завесу еще нужно было пробиться, ибо никакое охранное заклинание от огня не поможет, ни снаряжение, ни что либо еще. Разве что у вас в знакомых не имеется дракон и его шкурка на аренду. А это уже было не по части Правопорядовцев и Чистюль. Так что их же упрямство играло злую шутку.
Только вот шкуру не обязательно арендовать и брать мирно... но и носить такой трофей, спокойно гуляя по улицам, позволят лишь особо главенствующим или лично одолевшим "тварь". Или же когда группа знала, на кого идёт. А эти - тц - не знали. И время я выигрывала. А дракон запустил огонь или какой артефакт был использован - тут уж как знать. И чтобы думалось на последнее, лучше было более поводов проявляться одной из своих сущностей не давать.
Но закономерный вопрос - как выбираться? В сторону моего завала, который я уже была готова облюбовать как гнездышко, полетел еще снаряд, частично поглощенный огнём, но и без оного промазавший где-то на голову выше. Я не шелохнулась - нету меня, всё, обезвредили, молодцы, ток не трогайте и дальше подумать!
"Ух, пальцы немеют... Может и не от заклинания, а что переборщила с выпивкой?"
Запоздалая "умная" мысль, угу. Толку от неё только.
В общем, пока я прикидывала, какой змеюкой мне бы выбраться отсюда, или же удариться в не самую простую магию и выбраться по темноте, которая медленно отступала перед естественным огоньком (тушить его вообще не собирались - вот вам и хранители порядка), сверху раздался голосок и я поперхнулась бы, если было чем.
"Да какого ежа лысого."
- Мимо!
"Больная на голову девчонка."
Но хлопать пастью я не стала, мигом сорвавшись с места и, одним пассом руки выставляя защитный барьер, буквально взлетела по уже начавшей тлеть лестнице, словно и не касалась ей. Но то детали, к которым нужно было приглядываться - а не выросли ли за спиной темные (светлые, хрен знает) крылья или не растворилась ли я с потоком воздуха и прочая романтизированная хренотень, которые пишут авторы. Суть была в том, что воровка отвлекла внимание и на меня было нацелено уже не три пару глаз и рук, а хотя бы немного меньше. Держать барьер и одновременно улепетывать - можно, но я же не знаю, чем долбанут эти придурки. А если сплетут воедино одно заклинание? Какой мощности нужен щит? Сколько его колдовать? А еще держать было бы неплохо, чтобы его не прощило насквозь и прямо в мою бренную тушку. Не, я могу и не держать, но огребать за это потом буду еще долгое время - магия не любит кредиты, знаете ли, от слова СОВСЕМ.
А так... как в бою. Ты не держишь прямой удар противника с огроменной двуручкой, ты ускользаешь от его выпада по касательное, просто уводя всю его же мощь и скорость в сторону небольшим углом, что не потребует от тебя титанический усилий. И чем слабее удар - тем, конечно, лучше, а то и руку вывихнуть можно.
Вот и тут. В мою сторону полетел один снаряд и был отведен не прямым столкновением, а чутка перенаправлен в потолок нагревающегося подвала. С последующим шумом и грохотом.
- Валим-валим-валим отсюдова! - даже не оглядываясь, дабы полюбоваться, как уже рассыпался едва видный щиток, и какой завал образуется на месте, где мы совсем недавно прятались и надеялись переждать непогоду в виде "что этим хмырям тут нужно вообще", быстро проговорила я, дергая за воротник невольную подругу и оттаскивая в сторону по ходу собственного движения. Недолго, буквально рывок, и дальше девочке пришлось двигаться самой. Инстинкт "бежать, жить!" орал как никогда, заглушая уши, едва не заглушая разум. Хотелось взвыть и взмыть в воздух, подальше это всего этого стресса, но... как ни странно, меня удержала на земле одна мысль
"После всего этого я хочу напиться."
А пить в воздухе мне будет решительно нечего, если бы я позволила себе сбежать подобным крайне неразумным способом.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-03-15 16:56:19)

+1

26

Снарядов становилось в её адрес всё больше, а уворачиваться труднее - тело-то не отдыхает от таких танцев!
- Нравлюсь, мальчуки? - рыжевласка игриво подмигнула хранителям порядка, отпрыгиваю от очередной магической атаки.
Даркнесс тем временем не спала под завалом. Пока Боргильда отвлекала внимание, хотя бы части орденцев на себя, Дарк, улучив момент, ловко вскочила и с использованием чересчур мудрёной, неизвестной для рыжей магии, ловко поднялась по деревянной лестнице, которую уже потихоньку начал пожирать странный огонь.
- Валим-валим-валим отсюдова! - не давая Борг полюбоваться сотворёнными разрушениями, Аргейст дёрнула её за воротник и повлекла за собой.
"Вот, чертовка, шустрая!" - Лайне еле поспевала за своей подругой по несчастью, позади уже послышался приглушённый треск и хлопки падающих балок. В уме девчонка даже присвистнула: "Однако недурно отожгли! Хе-хе."
Ещё не время было для победоносного отдыха. В горле пересохло, а губы слипались. Выпить бы, да забыть обо всём, как будто страшный сон! Надо бы вернуться за самым главным - ящичком с бутылками, наполненными "волшебной" жидкостью, который остался недалеко в лесув зарослях кустарника. Воровка ещё слишком ясно помнит про свою добычу, чтобы так просто оставить.
С трудом поравнявшись со своей напарницей, Боря дёрнула её за край чёрной мантии.
- Реще! За мной! - крикнула девушка и резко дала в сторону, в лес. "Давай же, ещё чуть-чуть! А то утащут выпивку изверги, волчьи шкуры", - старалась подбодрить себя Лайне, обернуться, чтобы проверить бежит ли за ней Даркнесс уже не хватало духу.  Вырвавшаяся вместе со страхом сила постепенно отступала и гибридка всё больше уставала бежать. Ноги не слушались, заплетались, и Боргильда хваталась растопыренными в стороны руками за каждый ствол, дабы не упасть. "Может последняя с сидром был перебор?" - появилась в голове единственная трезвая мысль, но как не вовремя. Не до этого сейчас. Подумать о последствиях похмелья и такого поведения Боргильда ещё успеет, когда проснётся трезвая, как стёклышко, но с ноющими мышцами ног, спутанными мыслями и раскалывающейся головой. Хорошо, что такие явления приходят к ней всегда также поздно, как и умные мысли.
Вскоре Боргильда почувствовала, что воздуха в лёгких ей не достаёт, от слова совсем и, грациозно врезавшись в древо, затормозила, тяжело дыша.
- Должно быть где-то здесь, - просипела она, намекая на то, чтобы ей, наконец, чёрт возьми, принесли эту выпивку!

+1

27

Гарм сидел в углу таверны. Он мрачно наблюдал за происходящим. Как всегда Боргильда устроила своеобразный замес. Конечно Гарм мог всегда вмешаться и прекратить очередной бедлам, но его было не в его правилах. Сестра должна была научиться справляться с бедами сама.  Собственно говоря это и произошло.
Время проходило, а наемник начал уставать. Его сестрица прекрасно знала, что он тут и не хочет появляться на виду давая людям из ордена сигнал. Мол смотрите я в этом регионе! Давайте поймайте меня. Такое развлечение кончилось бы смертью, а это в план пока не входило. А потому Гарм мрачно наблюдал, как Боргильда планирует очередную авантюру скорее всего затащив в это и наемницу, которая спасла его сестру.
Вдруг все поло не по плану. Откуда-то с потолка появился странный о и в таверне поднялся шум, но проблема была не в этом. Чуть ли не одновременно в таверну вошёл отряд Ордена. Вот в тот самый момент все пошло наперекосяк. В таверне началась паника. Типо спасайся кто может. И соответственно план тихо забрать Боргильду и спокойно уйди резко развалился прямо за мгновение. Драться с этим отрядом было бы долго и опасно. Хотя Гарм не сомневался в своей победе над ними, было принято решение бежать.
На первом этаже было слишком уж опасно, что-либо делать, а именно потому наемник побежал наверх. Туда где сдавались комнаты на ночлег. Взбежав наверх, изо всех сил надеясь, что никто из ордена его не заметил и не бросился преследовать. Подбежав к окну, Гарм разбил его эфесом меча. И спрыгнул на ветки близрастущего дерева. Гарм уже было хотел пуститься куда подальше, но вспомнил о сестре. Самостоятельное решение проблем было хорошей вещью, но данная беда имела слишком высокую сложность. Наемник не сомневался, что сестра сможет выбраться, но дальше у неё не было опыта по сбиванию следа.
Немного поразмыслив, Гарм решил, что сестра вполне могла сбежать через подвал, ибо он краем глаза видел, как кто-то двигался по направлению ко входу туда. Спрыгнув с древа, наемник пошёл вокруг таверны в поисках уличного входа в подвал. Вскоре ему повезло и он увидел, как Боргильда убегает в сторону леса с той дамой, что помогла его сестре в таверне. Гарм направился за ними, но по пути извлек воду и нескольких луж и заморозил выход из подвала тем самым притормозив Орден если он гнался за дамами.
Вскоре наемник достиг беглянок. Они явно остановились передохнуть, но Гарм был намерен помешать, а потому он безцеремонно приблизился к ним:
- Боргильда, что-то ты сдала. Не ожидал, что ты так быстро устанешь...

+2

28

Дважды говорить не надо было. Я уловила направление, о котором говорила воровка, и кинулась в заданную сторону. Лес. Неплохо, темно, а при желании можно даже укрыться до самого утра вообще спокойно. А если найти какое-нибудь логово, то... Впрочем, сейчас важнее было удержаться на ногах: действие адреналина не вечное и меня знатно заносило. Ноги прям просились завязаться узелков и рухнуть где-то на лесном настиле, послав всё к черту. И правда, орденцы определенно отстали. Хотя если среди них были следопыты, выследить нас по следам не составило бы большого труда.
А значит так просто это всё не кончится... Нда, особенно "просто".
Легкие сбоили, дыхание становилось более тяжелым, но при этом всё еще не прерывалось, сохраняя некий такт. Правда, горло горело огнём, я определенно была не против смочить его чем-нибудь приятным, присев и деревца и протянув лапки... К слову, в такое деревце, очевидно, и врезалась Боргильда, когда я уже тоже начала замедлять шаг.
Покоя только что-то не давало. Присутствие чужого духа.
"Где-то" это "где, блин."
Я вяло мысленно отмахнулась, сейчас и сил не было ворчать и говорить. Нет, были, но я предпочитала их поберечь, вместо ворчливых речек осматривая местность, куда мы прискакали, так сказать. Оперлась рукой о ствол и начала производить "сканирование". И весьма недолго.
Я недвусмысленным рыков я вытащила лук и навела стрелу на вышедшего незнакомца, готовясь пустить в него как минимум одну стрелу. Минимум, без учета всего остального моего арсенала. На Орденца он не был похож, разве что переоделся. Но тут важнее было иное - он назвал гибридку по имени. Значит знал. Но это не означало, что можно было расслабиться и кидаться незнакомцу на шею. Синие глаза опасно прищурились, а зубы сжались. Было заметно, что меня пошатывает, и от бега, и от... веселья ранее, при том не в одном формате, но руки держали оружие весьма уверенно и ровно. Для той, кто недавно перепил громилу, едва не попался Порядку, бежал черт знает сколько без продоху. Да и это общее едва-покачивание скорее наоборот настораживало. Гляди рука ослабеет, тетива сорвется, или промажу еще... Не в калено, а куда в иное место. Куда придется.
"Слишком самоуверенный тип." А еще магией сквозило. Но я вида не подавала, как и голоса. Нехрен тут, пришёл незнамо кто, откуда и для чего. Если пришел воровку забрать - скатертью.
Правда, выпивку я вряд ли бы согласилась так просто отдать. Сперва напилась, а потом... или нет. Сперва спрятаться, потом напиться, а потом убраться куда подальше. Да, это было более надежно.
Только пока не до этого.

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Альтернатива » альтера - [фэнтези-альтернатива] (свободный набор)