Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Альтернатива » альтера - [фэнтези-альтернатива] (свободный набор)


альтера - [фэнтези-альтернатива] (свободный набор)

Сообщений 11 страница 20 из 28

1

действующие морды

имя игрока и его роль
(известны как ... для широких кругов)

краткое описание и ссылка на досье

даркнесс
(маг и наёмница в широких кругах)

"сама по себе" в большем времени своей жизни. известно о ней мало, была замечена в применении магии разных школ и владении нескольких видов оружие, в том числе стрелкового. считается, что живет как наемник.
отследить орденом не удается, стоит на учете и подозрении. свиток прилагается

гарм
(маг, мечник и наёмник)


достоверной информации о нем мало. известно то, что является наёмником. гибрид. так же использует магию водного стиля. по слухам хорошо орудует мечом и может управлять кровью и другими видами жидкости.
отследить орденом не удается. разыскивается

боргильда
(вор и приключенец в широких кругах)


упоминалась в отчете одного из агентов, привлекла внимание будучи гибридом, но в основном навязчивым мельканием неподалеку от дел ордена и в кругах подозрительных индивидуумов, что вынуждает ставить на подозрение.
не будучи пойманной с поличным, пока намерено не отслеживается, только по ходу. имеется сводка

https://i.gifer.com/5Vzj.gif

- именно под ковром ночных светил прячутся самые коварные твари
- возможно, но ночные светила никогда не уходят с небосвода. ты просто не видишь их днем
- однако этой мерзости больше не будет места в цивилизованном мире, никакая ночь не спасет их!
- ну, что можно сказать. сдается мне, что эта "мерзость" равно как и звездочки на небе - плевать им на ночи и дни, они были и есть всегда


~3000 год по календарю змееносца
впрочем, далеко не всем народам что-то говорит эта дата. орки, эльфы, люди, вампиры, вурдалаки, гномы - какие виды, разумные и не очень, только не населяют мир Альтера. и всегда сложно было выделить беспрецедентных лидеров в компаниях разумных и самых опасных в категории неразумных существ и рас. стандартно эльфы считались хранителями лесов и лучшими стрелками, люди приспособленцами, что меняли мир под себя за его же счет, гномы кузнецами, орки безумно сильными "дикарями" - хранителями изначальных времен, но спустя несколько веков многое перемешалось.
эльфы продолжают блюсти немногие священные рощи, но проживают в городах. некоторые из них задирают нос как "высокорожденные", некоторые гуляют в тавернах с братьями гномами, людьми и орками (а так же еще бог знает с кем). гномы остаются почетными кузнецами и "владыками гор", но всё чаще среди прочих рас оказываются мастера, которые переплевывают все традиции маленькой расы. нашлось место даже вампирам, которые обуздали жажду крови, и оборотням. волколакам не так повезло, однако даже таким "полуразумным" нашлось своё место.
так, за потоками веков, сменялись порядки, происходило смешение традиций, способностей, рас, выделяя тех, кто принимал ход времени, и тех, кто продолжал соблюдать традиции. силы стали примерно равны.

но мир не уравновешен до сих пор, как и его предшественники и собратья.
и не всем расам нашлось место в этом мире. многие гибриды, кровосмешения и просто излишне сильные представители своих видов не приветствуются большей частью общества. и странным образом то и дело исчезают, сами или с чьей-то помощью.
"для блага большинства".

https://orig00.deviantart.net/6252/f/2012/209/d/d/frogster_game_concept_04_by_memod-d58y85v.jpg

небольшая сводка по положению дел в альтере

возникают волнения в рядах обывателей - у многих исчезают знакомые и хорошие друзья, не каждому оставляют и весточку, а кому оставляют, тех вынуждают недоумевать о каком таком чувстве слежки толковали их знакомые
началось это сравнительно недавно по меркам нынешнего календаря - один из действующих орденов чистоты и порядке решил, что пора прекратить безумное смешение кровей, деяний и способностей, дабы мир не рухнул в хаос. и отчасти они правы: когда по улице спокойно расхаживают вампиры, далеко не каждый "обычный человек" будет ощущать себя спокойно. и хотя такую вольность позволяют себе далеко не все виды нечисти, напряжение между поборниками чистоты в городах и поселениях росло, а выбирать единого правителя для регулировки было сложно. мир погружался в хаос и нужно был ос чего-то начинать.

начали с правил:

- всё нечистые расы потеряли право показываться в городах и селах. вампиры, оборотни - все разумные подобного рода попали под удар
- многие виды магии объявились запретными. некромантия, кровь, внушение - всё это было лишь началом. "чистыми" признавались лишь стихийные виды магии, и то далеко не все: хаос, тьма и прочие отделы также подверглись критике или тщательному контролю
- в некоторых городах начались гонения прочих рас. если преобладали люди - изгонялись прочие представители, травлей, ненавистью, поджогами - фазы безумия были разные. попытка разделить виды "как и должно быть"
- многие магические существа из разряда разумных также погнались прочь как иная раса
- многие магические существа "неразумные" подверглись учету. ездовые драконы, грифоны, ручные скорпикоры - всё прирученное хоть и утратило былые размеры диких предков, но вызывало отторжение у тех, кто не имел подобного, и вызывало страх, т.е. беспорядки

формы влияния в альтере - ордена и гильдии

в силу великого множества рас и видов, в альтере спустя века беспорядков установилась демократия, которая и допустила подобное слияние. однако демократичный мир не справился с тем, чтобы угодить всем, и свою мощь наращивали некоторые представители каст, которые переросли из "гильдий" в ордена - более значимую и сильную форму и представителей своего дела.
___
одним из сильнейших орденов на данный период считается орден чистоты и порядка: внутри него также идет разделение на расы и неизвестно, чем кончится внутриорденовская игра, однако для мира в целом они предстают в виде сильной организации, у которых есть своё виденье мира, более правильное и благоприятное для всех. ну и для них, конечно. вера и знание, что внутри ордена есть представители всех сильнейших и самых влиятельных рас альтеры, подкупает множество мирных жителей, которые не владеют какими-либо силами или не выделяются на фоне прочих. сильнейшие же, если им везет и они этого желают, часто сами становятся в ряды ордена рядом со своим видом. однако для гибридов такой роскоши нет, а чистота крови почитается в этой организации. также доступ был закрыт всем нечестивым расам, чьё присутствие было уместно ночью, а не днем среди честного люда.
___
вторым по влиянию считается орден магов - его вполне можно было бы считать равным своему предшественнику, но больно много в этом ордене панибратства всех видов. встретить в залах мага-орка не такая уж и редкость, а подобные союзы всё хуже воспринимаются большинством, так и поддержки сей орден получаем меньше. однако связь с орденом порядка держит сильную и их конфликт в будущем остается под вопросом.
____
прочие ордена и наиболее сильные гильдии станут известны в ходе игры

магические меньшинства - разумные и не очень

как правило, сюда попали все, кто не принадлежит многочисленным расам, так что вечная мешанина и путаница в этой классификации - дело обыденное для последних лет. но стоит выделить пару разветвлений, казалось бы, одинаковых представителей:
дикие, разумные и прирученные:
- прирученные - все те, кто считается ездовыми и питомцами "разумных рас". в принципе, не так много тех, кто против: есть виды, что получили разведение наподобие скота. но есть и более редкие и уникальные "звери", чьё наличие уже возвышает хозяина среди прочих, вызывая нужное или ненужное внимание к его персоне. как правило, доступ к уникальным видам имеют ордена, при том в не столь уж единичном количестве: почти у каждого орденца будет ездовой грифон, дракон или другая "зверюшка". а вот обычным смертным такой друг и питомец может выйти боком. впрочем, в обоих случаях, прирученные и одомашненные особи "неразумны" и мелковаты в сравнении со своими предками, если речь идет про уникальные виды.
- дикие - считаются неразумными формами "питомцев", живущими в естественной среде. их могут отлавливать для разведения и приручения, хотя это довольно хлопотно и рискованно - свобода живет внутри этих чудищ и, наверное, их нынешняя непокоренность просто следствие свободолюбия и хитрости (или силы) их предков, которых не удалось изловить и приструнить для своих целей. впрочем, не для массового производства таких ребят, порою удается сдружится и с таким "зверем". в одном случае из ста не уцелевших конечностей.
- разумные - большинством рас считаются дикими. такие представители в силу ума предпочитают вообще не показывать свою натуру сходящим с ума полчищам людей, эльфов и прочих, да и у них есть на то причины. если дикие собратья сильнее их домашних версий, то разумные - проявление силы и мощи в полной мере. а сила слишком соблазнительный трофей. также известно, что среди оных "тварей" или очень мало, или не было тех, кто стремился бы к покорению мира, захвату власти и прочей "мирской суете политических игрищ". однако в это верят далеко не все и может быть не зря, просто до сего момента альтере немного везло. примером таких существ могут являться драконы ("высшие, древнейшие" и прочие их обзывательства - дела не меняет), духи, единороги и другие. сюда же стали теперь попадать оборотни, вампиры и иные подвергающиеся гонению всего большинства рас, не нашедшие себе новое место. или же не раскрывшие его.
____
о судьбе "меньших" может стать известно в ходе игры

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-02-07 07:16:56)

+4

11

Паренек (плюс с десяток лет, конечно) закипал, но опозориться на глазах такого скопища было непозволительно, а может гордость играла в одном месте, так что перепить очаровательную (эге, какая я скромная) оппонентку, да еще за даром - кто бы отказался? Правда, судя по колебаниям, едва заметным, но колебаниям, интуиция мужика орала, чтобы он не совался в это дело, но... поздно, как говорится.
Я внутренне ухмылялась, наяву сохраняя вид легкой безмятежности и насмешки.
"Интересно, сколько выпить придется?"
Я села обратно, ожидая раздачи, и задумалась. Вообще, я не любила пить постоянно: сильно отрубало голову. И в то же время хмельное было одной из вещей, которая давала хотя бы временное успокоение нервам, мыслям... прошлому, которое вечно меня преследовало и кусало за хвост, пятки и прочие более неприличные и мягкие места. От прошлого не убежать, не скрыться. Платить по счетам всё равно придётся.
Так что теперь при случае за прошлым бегала уже я сама.
- Хороший выбор. Оплатить-то сможешь? - хехекнула я, на самом деле отдавая дань выбору. Пить абы что... ну, я могла, но противно же, какое удовольствие от мыльной браги? Еще хрен знает, чем разбавленной. А вино, еще и дорогое, подавали людям... высокого стажа частенько. Такие если останутся недовольными - не миновать заведению уй каких проблем. В том числе вроде яркого полыхающего костерка, и драконы тут совсем не при чем будут. Мы вообще существа мирные.
Ну, почти "мы".
Более оттягивать я не стала. Любезно предоставленную новую емкость я взяла за ручку и, принюхавшись и оценив качество (и наличие чего вредоносного, а на моей практике было и такое), спокойна принялась выбить, медленно, но уверенными глотками и залпом. Часть аудитории притихла, часть начала подначивать и кричать нечто из рода "давай быстрее", но к освобождению донышка гул смолк - я не оторвалась ни разу и безмятежно поставила кружку на стол.
"Не люблю вино." Я несколько недовольно глянула туда, где недавно плескалась лихая жидкость. "В голову дает. А она у меня и так болит... И не опьянение, и хрень какая-то в итоге. Ну ладно."
Спор был спор. От соперника ожидалось то же самое. А я тем временем призадумалась над своим положением дел и планами. Не из серии "куда я пойду дальше", а нечто более долгосрочное, на месяца вперед. Это было странно. Я не любила меланхолию - слишком чревато это было. Но вот ошибки... ошибки помнила. И у меня поднималось жгучее желание их исправить. А для того нужно было их сперва обнажить до кости. Неприятная процедура, к слову.
Но я очнулась, когда в толпе поднялся какой-то свист и мельком глянула в сторону. Кажется, букмекер что-то напутал, ну или кто-то решил завыть на тему "ты как меня записал!" или что-то в этом роде. В остальном - скука. Боже, я ощущала дикое желание поскорее закончить со всем этим делом, да еще как-то запоздало вспомнила, что просила здешнюю работницу приготовить мне комнату... Интуиция подгрызывала на эту тему. С чего я вообще про сие вспомнила?
- Наливай еще! - гаркнул кто-то из толпы и я согласна махнула рукой. Не то, чтобы мне было лень, но будь тут четыре кружки - процесс пошел бы побыстрее. О чем я, поманив служанку, ей и сообщила, попросив сей инцидент устроить, так сказать. Хозяин одеревенело и напряженно посматривал в нашу сторону, но вел себя достаточно спокойно. Пока что. Видать опасался, что не будут платить, и по сути правильно опасался. А еще что может быть поднят дебош на тему "я еще стекл как трезвышко", сопровождающееся пьяным покачиванием и неизменным падением ниц. Впрочем, то уже были не мои заботы, но оставить часть своих денег мне начала предлагать совесть.
"Странное вино. Совесть?"
А вот улизнувшую фигуру охранника, а после вернувшегося на место, я проморгала. Вышибала стоял там же, где и раньше, но буквально минуту он отсутствовал где-то за дверью, перешептываясь с юрким мальчишкой, наверное каким-то местным беспризорником, зато чистым на кровь. Такие подворовывают и клянчат на жизнь, выполняют нетрудную работу, чтобы выжить, однако если чисты - интереса у правосудия не вызывают. Впрочем, сего момента я, как было сказано ранее, не заметила...
- Два бравых солдата, один из них баба... - начал горланить бард (ох ёж, я забыла о нём напрочь), разбавляя этот дииивные вечер, что переходил в ночь.
"Это он про нас что ли? Совсем ополоумел?!"
Вроде медовуха была послабее вина, но я поймала себя на огоньке "щас всеку" и вовремя себя одернула. А то вскакивать с места в то время как оппонент еще шевелился - ой не разумно.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-02-06 06:20:24)

+2

12

Два оппонента, внимательно изучив предоставленные им наполненные кружки, принялись стремительно их опустошать. "Неужто, решила перепить Ёоокхема?" - лицо Боргильды перекосила усмешка. Жуть, благо никто не видит её лица. Интересное состязание, у которого будет не менее завораживающий финал. Девушка уже пожалела, что не сделала ставку - денег-то навалом.
- Наливай еще! - на удивление зычно прокричала Борг, громко поставив свою пустую тару на стол.
Боря не сводила глаз с той посетительницы, которая сейчас о чём-то шушукалась со служанкой. И вот ловкая официантка приносит к столику выпивох ещё кружек. "Эй-эй, а она не промах", - не без довольства отметила рыжая, разглядывая свою спасительницу, всё ещё такую же беззаботную и непринуждённую, спокойно отпивающую вино. Чего нельзя сказать о её сопернике: он опрокидывал по целой кружке за один глоток, наверное, даже не чувствуя вкуса выпивки и едва принимая поступающую жидкость.
Его стойка становилась шаткой, и он грузно сел. Однако видно, что мужчина не терял надежды победить, и всё лихорадочно тянулся за новой порцией. Не позавидуешь тебе Ёоокхем.
- Два бравых солдата, один из них баба...  - запел "трезвый", как и все присутствующие, бард на радость воровке. Даёшь веселье! К черту осторожность. Нужно больше выпивки! Ещё!
Боря едва заметным жестом подозвала прислугу и попросила снова наполнить её чашу элем.
- Налива-ай! - смеялась Борг, откидываясь на стуле, и вновь как в начале этого приятного вечера тёмный капюшон из грубой ткани заскользил по шелковистым волосам, открывая детское личико. Она делает глоток, краем глаза наблюдая за Ёоокхемом.
Напряжение росло, и крик рыжей подхватила вся таверна, кроме остолбеневших от нарастающего беспредела хозяина и охранника - единственных сохранившее рассудок и способность здраво мыслить.
- Наливай! - орала толпа, и хор разношёрстных голосов смешивался с песней барда, создавая невыносимый, сотрясающий стены шум. Все предчувствовали скорое разрешение вопроса. На секунду всё стихло. Мужчина поднёс кружку к губам, но не удержал её в трясущихся руках, пролив красное на себя, и с грохотом упал на деревянный пол. Так только падают сражённые вражеским мечом доблестные воины.
"Что же, Ёоокхем, ты старался", - снисходительно посмотрела на упавшее тело Борг, выпивая эль до дна. Ещё одна порция алкоголя, поступившая в кровь, развеселила девчушку: "Юху! Да! Она победила! По-бе-ди-ла... Погодите-ка, а кто она вообще?"
Боргильда поняла, что должна разузнать имя своей спасительницы. Она резво вскочила со стула и, аккуратно обойдя работниц, охранника и разочарованных людей, делавших ставки, постепенно окружающих тело пьяницы, нагло подсела к этой посетительнице, уставившись на неё и подбирая слова.
Где-то за спиной продолжалась шумиха, касающаяся распределения денег, и мешала сосредоточиться.

Отредактировано Белёк (2019-02-06 22:08:54)

+2

13

"И куда торопиться?"
Я косила глаза на оппонента, в один из разов мило ему улыбнувшись и... как ни в чем не бывало вновь принялась опустошать кружку. Дело пошло быстрее - не нужно было ждать, пока наполнят посудину вновь, так как уже была голова следующая порция питья. Всё также, монотонно, не прерываясь, коль уж начала, и до дна, пошла следующая, и следующая... Эффект должен был вдарить в голову не сразу. По моему организму так тем более.
А вот мужик уже подавал признаки заторможенности и поломки вестибулярного аппарата. Неуловимо для обывателя, зато понятно для такого же алкоголика-собрата или же опытного наёмника.
Его разносило быстрее.
"А что они там пили? может градус понизил Уй, пробудка будет..."
Толпа веселилась и подначивала, но я в их сторону едва глядела, цепляя взором Ёоокхема. Сдается, что товарищи его были раздосадованы, тоже примечая признаки слабости и не наблюдая оных у меня. А ведь некоторое время назад я едва не лежала на столе, обхватив голову руками.
"Эка чудеса творит выпивка в нужном организме."
"Парень" меня обгонял и торопился, я же отсчитывала кружки и спокойно нагоняла: ему явно уже глотки в глотку не лезли. Я тоже удовольствия от вкуса не ощущала - вино хоть и дорогое, но что-то в нём было не то... словно специй не хватало. Пресно, пресно было.
Шмяк.
Я добивала свою долю, не дрогнув под грохотом поверженного, и лишь испив до дна, оставила кружку и глянула на бедолагу.
- Зря ты, самое дорогое выбрал, - хмыкнула я, пожав плечами и протягивая руку к следующей готовой кружке. Служанка было потянулась убрать, но замерла от моего жеста. Редкий народ, после паузы, ликования, смеха (но преимущественно досадного воя) обратив внимание, что наемница продолжает пить, пусть и уже куда более медленно, задумчиво вглядываясь в алые краски спиртного, опять погружаясь в меланхолию.
- Ладно уж, уноси остатки, а то хозяин совсем побелеет, - скосив глаза на застывшую служанку, кивнула я. - И вяленого мяса принеси с рыбной доской - есть такие? И сидр. Крепкий.
Не давая ей вопросить нечто из рода "а плата", я подкинула монету ей в подол. До сего я оплатила свою часть ужина и комнаты, теперь платила за этот заказ. А что за выпивку платит проигравший - это тут знали все.
"Надо будет свою долю отдать всё же, трактирщику. А то бедолагу изобьют до полусмерти коллекторы."
Я криво усмехнулась и едва вздрогнула, когда рядом оказалась та самая громковатая девица, чьи гены могли сыграть тут злую шутку, но не мне было дело до подобного. Я перевела на неё синий взор, улавливая перепалку в другом углу. Кажется, там опять кто-то что-то не поделил или был не согласен, а мне еще надо было свою долю вытрясти... нехилую так-то. На меня мало ко ставил, разве что кто отчасти был наслышан.
Но вряд ли с такой стороны, хотя черт их знает.
- Когда твоего дружка заберут отсюда, как думаешь? - едва кивнула я, посматривая на гибрида, но не выдавая. Мало мне этой возни в округе было. И вусмерть пьяного мужика.
"Даэдрить у него похмелье будет..."
У меня самой медленно заплывал разум, но я не желала оного признавать. Не просто ж так я потребовала еще. Пить так пить... чу еще делать в моём положении. Азарт ушел, опять нагрянула скука, серость, тоска. Терпеть не могла это ощущение, оно меня вдавливало в землю, норовя изничтожить, а мне нужен был полет, огонь, страсть.
Что до девчушки, хотя для нашего мира она и была уже дееспособной и самостоятельной, то я чувствовала слабую осторожность. Заветные и заговоренные клинки были рядом, лук за спиной, наличные в виде медяков, пару серебряшек и скудное количество золотых. Смех в том, что мне хватало бы на разгульную жизнь с лихвой. Но я была... бережлива до скрежета клыков. ОЧЕНЬ. Не любила тратить, спокойствие было только при запасах и запасах достойных, а не так, с горсточку.

+2

14

Возрастающее напряжение и словесную перепалку какой-то остряк разбавил пошлой шутейкой о том, как же бедный Ёоокхем заработает на оплату внушительного счёта. "Ого, так значит, платит проигравший. Как я могла такое пропустить? - услышав чужой разговор, мысленно усмехнулась Борг, стойко выдерживая взгляд голубых глаз, - брр, не хотела бы я оказаться на твоём месте, дружище Ёоок".
Незнакомка решила первой разрушить нависшее молчание.
- Когда твоего дружка заберут отсюда, как думаешь? - спросила она, показывая в сторону полуживого мужика.
- Сам очухается! - пожав плечами, беззаботно отозвалась Боргильда, разглядывая лежащее тело. Толпа знатно поредела, и вокруг Ёоокхема уже не было такого столпотворения, лишь особо заботливые слуги издалека посматривали на него, но никто так и не решался поднять и убрать в сторону эту неподвижную, иногда подозрительно всхрапывающую громадину. Даже тому амбалу охраннику влом.
При виде своего дружка в таком беззащитном положении Борг с нежностью "погладила" его ладонь носочком сапога. Подперев голову рукой, она с умилением кошки, которая только что поймала за хвост мышь, рассматривала пьяного.
- Ему с таким долгом будет лучше не просыпаться вообще. Неудачник, Ёоокхем! - нараспев протянула рыжая, снова переводя взгляд на голубоглазку. "Чё-т непохожа она на простого бродягу, - только сейчас заметив за спиной собеседницы добротный лук, подумала Боря, - али сестра по ремеслу?"
Девчушка улыбнулась, почему-то строго убедив себя, что по-другому, быть не может. А вор вору - друг (пока дело не касается денег). К друзьям у рыжей было особое отношение.
- Меня Боргильдой звать... - начала девушка, но её реплику прервало неожиданное появление служанки, которое принесла нехилую порцию вяленого мяса и сидра. От вида еды, и особенно выпивки у Борг округлились глаза и предательски засосало под ложечкой. - Будь добра, служанка, то же самое, - кивком указывая на мясо и нахально улыбаясь, она протянула работнице золотую монету.
Подождав, когда прислуга удалится, девушка повернулась к "сестре-воровке".
- На чём я остановилась, - ненадолго призадумалась Боря. - Ах да. Я - Боргильда Лайне. Ну, а ты?

+1

15

Я стрельнула глазами на блеснувшее в не самым софитном освещении золото, мысленно подняв вопрос "а не многовато ли?", но подавила это в голосовое обращение. В конце концов, чужие деньги - забота не моя, если только их не надо забрать. Что я по дурости могла себе позволить, но не часто, предпочитая опасные (кхе) вылазки и общество нежити. Она менее говорлива и ныть не будет. Куда мертвее мертвому ныть после сноса головы или обращения в кучку пепла?
- Прям светишься от злорадства, - ровно  произнесла я, замолчав тот факт, что половину долга я решила выплатить. По доброте душевной ли - что странно - или еще почему, но это дело было уж не постороннее, даже я не хотела копаться в причинах. Могла себе позволить - вот и всё.
Поставленные на стол "на погрызть" мясо и рыба очень быстро отвлекли моё внимание, а рука потянулась к кувшину с выпивкой автоматически. Перепад градусов меня не интересовал, даже если тут он был, но запить странный привкус вина простой "яблочной газировкой" хотелось. Где-то запоздало мелькнула мысль о сушняке, но недостаточно ярко, чтобы завладеть моим сознанием.
Я ухоженными (для наемницы-то?) пальцами подцепила полоску красного филе и подбросила в воздух, славливая налету и не спеша пережёвывать, пока моя собеседница отсылала работницу обратно "ровно за тем же самым". Могла представить, с какими мыслями служанка удалилась, но работа есть работа. А заплатили за неё ой щедро. Хотя и вряд ли хозяин отдал бы больше, чем уговорено... только если девушка не притаила бы не лишнюю золотую монетку в кармане, как чаевые.
"Свежая... аж тает, ммм..."
Мясо было больше на "погрызть" и унять зуд в зубах. А я опустила голову обратно, глядя на назвавшуюся. Оглашать своё имя мне не очень бы хотелось, но некая доля алкоголя в организме, который с ней доблестно сражался, всё же своё дело делала.
- Даркнесс, - произнесла я в ответ, уже разобравшись с кусочком рыбы. - Аргейст. Отдыхаю от дел, запиваю головную боль, планирую дальнейший путь где-то глубоко в голове, - наперед сообщила я, не оказывая прямого рода деятельности, но её, собственно, и не спрашивали. Как и всего остального. Быть может девушке вообще было наиболее интересно, как  можно перепить здорового бугая, если ты не отличаешься орочьей комплекцией, но что я могла сказать? "Магия"? Сдадут еще. А вот скажи правду - не поверят, и это будет в лучшем случае, иначе поднимут вой. А передо мной лежала слишком соблазнительная нарезка, чтобы так просто её кинуть, так что я вновь потянулась к еде, намереваясь запить это дело выпивкой. С последним главное было - вовремя остановиться, но самоуверенность мне оного как-то не напомнила.
- Таки чем обязана? - вернулась я к непосредственно важному. Не зря же Боргильда вообще сюда подсела. Не поблагодарить же - она была очень резкой и... даже слова-то не подобрать, но её хохот про "мешают спать" я до сих пор помнила, а ехидство по поводу неудачи бедолаги (ну он же не знал, к кому лезет) лишь усилило эффект. В целом, симпатии она у меня пока не вызывала, скорее ровную настороженность, сокрытую за синим взором холодного любопытства.
Шумиха вокруг утихала, кажется даже с моей долей выигрыша уже убежали, от чего я ощутила досаду, но вскакивать и бежать вслед с криком "МОЁ" не стала. Настроение опять укатывалось в апатическое, хотя я честно старалась его приподнять подручными средствами. С учетом, что едва была поглощена еще до соревнования по "кто быстрее упьется", интерес к нарезке мог показаться подозрительным ("куда в неё столько влезает?"), но кто за мной наблюдал? Это раз. Второе - к выпивке всегда стоило что-то есть, если не хотелось закончить как храпун рядом.
- Если он не научится спать молча, я ему помогу, - раздраженно бросила я, даже не глянув на мужика. Его имя где-то в сознании отложилось, но был он мне ни друг и ни враг, чтобы по оному обращаться.
Где-то в километре от таверны шел патрульный отряд Орденцев. Впрочем, это было очень далеко, чтобы как-то об этом узнать, если не прибегать к заговоренным артефактам или магии, а голова была забита совсем другими делами. Так что время до сюрприза в виде "вашу ж мать" еще было.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-02-09 09:18:05)

+2

16

В долгие минуты ожидания Боргильда сверлила глазами блюдо голубоглазки, и рот рыжей наполнялся слюной, которая вот-вот бы капнула на брюки, если бы Борг ни вытерла рот рукавом.
- Прям светишься от злорадства, - заметила её собеседница. Девушка состроила дружелюбную мордашку и мило улыбнулась.
- Я добрая и уже простила ему тот должок в карты. Видишь? - отозвалась Борг, гордо ударив ладонью по груди, будто совершила великую благодетель. В то время её собеседница ловко разделывалась с рыбным филе, своими акробатическими трюками пробуждая в Боре зверский аппетит.
"Ну, когда уже!" - нетерпеливо топнула ногой девушка, и словно по её желанию чья-то рука поставила перед ней поднос с едой. Воровка бросила пару сребреников чаевых за хороший сервис и, пододвинув к себе тарелку с едой, принялась варварски разделывать мясо руками, игнорируя предоставленные столовые приборы. "Мясо! Мясо!" - единственная мысль крутилась в голове рыжей. Она бы посвятила оду местной стряпне, если была бы бардом. Едва ли даже появление людей из ордена отвлекло бы Боргильду от стремительного опустошения тарелки, но...
- Даркнесс Аргейст. Отдыхаю от дел, запиваю головную боль, планирую дальнейший путь где-то глубоко в голове, - наконец, соизволила представиться Даркнесс. Ради такого Лайне оторвалась от пищи и с набитым ртом промямлила нечто похожее на "рада встрече!"
"Да, она точно воровка!" - после сложного и едва ли понятного даже ей самой сопоставления фактов, подытожила девчушка, проглатывая последний кусок пищи.
- Таки чем обязана? - поинтересовалась Аргейст.
- Хочу тебя поблагодарить, что избавила меня от этой занозы, - Боргильда пальцем указала под стол, откуда раздавался храп. - Поражена, что ты смогла его перепить. Ну...Удача тебе сегодня явно улыбается. Как бы, понимаешь да?
Она покрутила пальцем в воздухе, пытаясь этим неопределённым круговым жестом объяснить собеседнице свою мысль о малость небольшой разнице в весе между ней и Ёоокхемом.
- Если он не научится спать молча, я ему помогу, - недовольно бросила Даркнесс. Боргильда ещё шире улыбнулась в ответ и махнула рукой.
- Да ладно. Он такой забавный, когда спит! - снова засмеялась Лайне, не сводя прищуренного взгляда с Даркнесс Аргейст. - Хватит с него на сегодня. Не хочешь немного развлечься?
Девушка ни на секунду не задумалась о неуместности сего предложения, всё-таки опьянение постепенно брало вверх над рассудком, да и точно она не знала, как будет совершать задуманное. И будет ли такая возможность, вообще? 
Отсутствие какого-либо плана - вот главный принцип работы воровки. Мимолётные идеи, приходящие в голову, она тут же пыталась осуществить. К тому же, затуманенный алкоголем разум подсказывал, что это хороший способ завести новую напарницу, что большая ценность, особенно когда приходится менять своих "товарищей" от одной партии в карты к другой
- Эти дураки забрали все деньги от ставок и не подумали поделиться с тобой. А так нечестно. Согласна? - навалившись на стол, не дожидаясь реакции на предыдущую реплику, заговорщическим тоном начала Боргильда. - Можно проучить недоумков и заодно заработать.
Она игриво вздёрнула брови вверх, принимая свою обычную позу. Настроение было лучше некуда, так что, почему бы не повеселиться и не помочь ближнему? Там, авось, тоже что-то перепадёт.

Отредактировано Белёк (2019-02-09 18:03:31)

+2

17

"Ага, в тот момент когда он тебя за грудки поднял или после?"
Но я не стала подкалывать девчушку, решив унять свой вздорный нрав. Что удавалось ой не всегда, а порою даже до начало не успевало дойти. Доброта что ли стала закрадываться?.. Сперва отвлекла внимание, потом решила оплатить свою половину выпивки, теперь вон оно что. Ужас! Так гляди кто-нибудь сядет на шею и ножки свесит, опасное это дело.
Так что я хватила кусок мясца и запустила его в рот, с наслаждением перегрызая и перемалывая волокла молярами. Зубы так и просились принять более удобную форму для "нарезки", но и так было неплохо. Жесткое, вяленое мясо заходило как нельзя кстати, особенно в противовес тающему филе лосося.
Так что сконцентрировавшись на переработке и снятии зуда в желании "кусать и рвать", я слушала гостью молча и задумчиво взглянула на её жесть, чуть прищурив глаза.
"Вызнает, как же так вышло?"
Могла ли я доверять хоть кому-то мало мальски незнакомому в этом мире? Нет, как и в других. Моя паранойя, хоть и сводила моё существование к одиночеству, но спала жизнь и не раз. О - осторожность и "БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!". Как бы мне порою не было тошно и тоскливо, жить всё равно стоило, даже если тебе отмерено куда больше века.
А то и особенно, коли так вышло...
- Я девушка с секретом, - усмехнулась я, откидываясь на спинку стула. Вроде просто жесть, а неуловимой гибкости в нём... Слащавее только у эльфов и будет - они вообще те еще зануды со своей самооценкой. - И большим опытом. К тому же, неразумно так быстро пить, еще и не употребив пищу хотя бы заранее, а она ведь замедляет весь эффект, сводит к минимум похмелье и продлевает само опьянение, не выдавая его сразу ведром на голову. Видать этот товарищ о таких тонкостях не знал.
И, словно игнорируя фразу про "хватит", выпрямилась и даже подалась вперед, внимательно разглядывая авантюрное выражение лица гибридки.
"И что в твоём понимании "развлечение"?"
Я даже озвучить вопрос не успела - Боргильда торопилась, словно от этого что-то зависело. Оно так может и было, я не осуждала. Но при высказанном предложении замолчала, выдавая тихое "хммм..." на выдохе. Если бы не стучащее вино и прочая алкогольная смесь в голову, я бы наверняка закончила анализ словами "воздержусь", или же выдав нечто из рода "я после поймаю букмекера и мило напомню ему о своей доле". НО! Было существенное "но" в этой ситуации.
Хоть я и не выглядела опьяневшей, сие таковым не являлось, да и я в процессе беседы успевала дальше запивать закуску сидром.
- И ты готова продемонстрировать, каким образом, верно? - чуть оскалившись в улыбке и приподняв брови, кокетливо (?) или подначивающе спросила я. - Только оное может потребовать еще одного небольшого "отвлечения внимания".
Ведь, по сути, попойка оным и была. Я просто перетянула на себя обиженного судьбой (или мухлежничеством, как знать) мужика, давая девица удрать с целыми костьми. Но она явно любила приключения и испытывать судьбу в целом.
А я задумчиво оценивала, что бы такое натворить... И у меня была одна нездоровая идея. Пара. Несколько. Много идей, мелких и "пакостных", как работа крыс, но в совокупе они могли тать такой эффект, что мама не горюй. И ведь никто и не подумает, что ты при делах! Просто так "звезды совпали".
То, что чуть позже "совпасть" эти звезды могли уже в отместку совсем не выгодно, я, конечно, и не подумала подумать. В синих глазах уже заплясал огонек.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-02-10 08:18:48)

+2

18

Боргильда, разделавшись с вяленым мясом, принялась за нежное, тающее во рту филе какой-то неизвестной, но очень вкусной рыбы. Пока Аргейст думала, что сказать, рыжая неспешно закидывала в рот кусочки пищи и некоторое время рассасывала их, дабы больше почувствовать вкус, а то мясо быстро испарилось. Она даже толком не успела насладиться!
Рыбное яство, к сожалению, тоже быстро исчезнувшее, она запила яблочным сидром, не посчитав такое сочетание вкусовым извращением. Наоборот крепкий желудок гибрида принял всё отлично.
- Я девушка с секретом, - усмехнулась Даркнесс, облокачиваясь на спинку стула. "Занятно", - хмыкнула в ответ Боря, делая последний громкий глоток из кружки и слушая другие вразумительные доводы Аргейст. Конечно, они показались скучными и очевидными.
- Хотелось бы знать, что это за секрет, - воровка с любопытством разглядывала свою собеседницу, скользя взглядом, то по её чёрным несвойственным для простого вора одеждам, то по луку за спиной, словно оценивая его качество. Всё-таки в оружии Боргильда знала толк, и в ней проснулось дикое желание заполучить этот чудесный, блестящий лук, и его колчан, наверное, не менее добротный, и стрелы. Даже купить готова! Сиё оружие притягивает её взор, будто было зачаровано какой-то магией.
Хотя-я, хороший вор никогда не делится своими секретами, - поддержала "профессиональную этику" Борг, лёгкой улыбкой показывая, что не настаивает на ответе.
- И ты готова продемонстрировать, каким образом, верно? - показав зубы в улыбке, спросила Даркнесс. - Только оное может потребовать еще одного небольшого "отвлечения внимания".
Пора бы подумать о деле "возвращения справедливости". В глазах Боргильды уже заплясал нездоровый огонёк, а щёки покрылись лёгким румянцем. Мысли о дорогом оружии со скоростью пущенной стрелы вылетели из головы. В любое время и в любом месте, даже во сне, она способна стащить пару кошельков.
- Раз плюнуть! - самоуверенно заявила воровка. Её глаза уже бегали по таверне, пока не наткнулись на букмекера - ничем непримечательного бородатого и неотёсанного мужчину, спокойно тратившего прибыль за столиком у стены вместе с дружками, кажется, так близко -  руку протяни и денежки уже твои.
Боргильда подумала, что его лицо ей знакомо: наверное, они встречались когда-то на улице или видели друг друга среди воров, а может это затуманенный разум строит злую шутку?
Девушка заговорила тише, размышляя вслух. - Только как бы их отвлечь? Устроить пожар? Потушить свет?
В принципе, уронить свечку на деревянный пол, или загасить парочку ламп, защищающих огонь - легко. Главное, сделать это ещё и незаметно.
- Может закричать "драконы"? – весело захихикала рыжая, прикрывая рот

+1

19

"Вор значит..."
Но я сделала жест рукой и плечом, подразумевающие согласие.
- Как с языка сняла, хорошая фраза. Профессионала, - и сверкнула глазами. Конечно, быть профессионалом и говорить как профессионал - вещи разные. Я с тем же успехом могла нести многую околесицу и правду одновременно, хотя не считала бы и близко приближенной к этому чину. Впрочем, в некоторых делах я справлялась неплохо, даже выживала. Можно ли было это считать мастерством?
Внимательный взор знакомой не ускользал от моего внимания, но любопытство - не порок. Мало ли, откуда оружка. Мало ли, чем является и из чего сделана - да боже. В этом мире было напихано столько артефактов и секретов, что не интересоваться ими - вот настоящее кощунство. Так что интерес - возможно воровки - был даже несколько похвален. А уж про её тёмные мысли и желание заполучить я не знала и не могла знать без специального оборудования.
"Видимо слова про ремесло были не пустой фразой."
Я успела это отметить прежде, чем туман начал еще более явственно заполнять мою голову. Всё это... откуда-то изнутри идущее брало вверх и давало о себе знать. Каждую минуту, секунду своей жизни, всё то, что приходилось гасить и контролировать, если не удавалось перенаправлять энергию в иное русло - всё это сейчас явственно говорило мне "да пошло всё..." В том числе чувство несправедливости. Вроде бы такая мелочь.
Но если сносить все мелочи... Что же останется от нас, разодранных по кусочкам?
И я давила злое и нехорошее сопение зверя.
- В драконов не сильно верят... - без смеха или жалости глухо фыркнула я, но продолжила. - Оставь это мне, просто подберись ближе и веди естественно, - скривила я губы в усмешке, делая большой глоток сидра и, поставив его на стол, поднялась.
Итак. Настало время сделать свои дела. И начать я хотела с ненавязчивого разговора с хозяином заведения об уплате части долга бедолаги. Якобы. А может и нет - насколько широко разойдется моя тёмная душа?
Я тенью скользнула к занятому человеку, поманив его рукой и склонившись над стойкой. Вопрос был поставлен вполне понятно: сколько в итоге должно было быть уплачено за недавнее зрелище. Удивленный взгляд и хитрый маневр глазками дали понять, что этот тип жуликоватого типа. Мелочного, но накрутить цену он будет не против и я предусмотрительно, быстро, но в то же время плавно схватила его за ворот рубахи.
- Ты же понимаешь, что тут этот фокус не пройдет? И если ты озвучишь полную стоимость вон тому храпящему на всё заведение - мы познакомимся более близко, м?
Побелевший хозяин и охрана, что напряглась на слишком быстрый жест стали первым этапом.
Дальше под потолком, где-то в тенях балок, мяукнула кошка. Впрочем, мяуканьем это было сложно назвать, скорее смешок кого нечистого, хриплый и прокуренный, или простуженный. Кошки там не было. Но если видишь - значит веришь своим глазам. Заговор с тенями всегда действовал весело, главное уметь договариваться и руководить этим элементом. Кот, прыгнув с одной перекладины на другую, выглядел крайне недоброжелательно и злопакостно. Люди, привыкшие к тому, что вся нечисть была в прошлом и тёмные времена остались только в самых захолустных деревеньках, пришли бы в или в дикую панику, или в дебош с криками "лови гада". Оба варианты являлись необходимой смутой.
Второе отвлечение внимания. Охраны - раз. Посетителей - два. В третьих, я и близко не находилась к тем товарищам, которых ожидала участь внезапно вернувшихся к своему привычному бюджету, не без помощи шаловливой знакомой-гибридки.
А вот четвертый пункт я не учла...
***
- Батюшки, чёрт! - голос из толпы был относительно предсказуем - на то и шла ставка.
Пришедшие орденцы чистоты и порядка в мои личные планы не входили... Вроде бы дверь открылась без лишнего пафоса. Но у меня холодок прошелся по спине, а звучание оружия пары представителей мигом включили все инстинкты. Более того, внезапно протрезвевшая интуиция заорала во всю глотку о том, что добром это не кончится. Магический след отследить было крайне сложно, но он был очень свежим! Но и это были не все проблемы. Что-то подсказывало... что и без моего участия тут дело запахло бы горелым. Я не знала, но в рядах посетителей были те, кого Святоши очень не любили и желали поговорить даже больше, чем со мной.
А я тоже не горела желанием близко знакомиться.
- Что происходит!? - гаркнул, очевидно, командир этой немалой братии.
"Человек пять. Вооружены и облеплены всякой защитной хренью. Боже и мироздание, как невовремя..."
Линять незаметно было сложно. Более того, раз эти представители были так хорошо оснащены, я очень сомневалась, что у хотя бы одного из них нет поискового амулета. И пусть такие не могли быть точными, тем более при "встроенных" помехах объекта, но хмельную голову это не беспокоило. От слова "совсем".
Я впала в малость панику и, не оборачиваясь, уже знала, что созданная тварь из тьмы и теней кинулась на вошедших, мигом обретая более объемные габариты и форму. Вряд ли убьет хотя бы одного! Эти шакалы были защищены от многих типов магии, даже не запрещенной. А тьма, вообще, отчасти таковой и являлась... Но отвлечь! Нужно было хоть как-то, быстро! И орущая толпа, которая на миг, всего-то жалкий миг примолкла из-за вошедших, вдалась в ор и повскакивала с мест, кто куда.
Cвечки... Какие свечки, тут сметало с дороги почти всё, что вообще не было прикручено или насмерть приколочено. Я же ринулась через стойку и кувырком полетела в сторону тихого такого, незаметного погреба. Обычно в них должен был быть лаз наружу. Меня отчасти пошатывало и вело - вступать в битву можно было бы, но с каким риском! Да и инстинкты больше вопили о побеге, чем принять гордую участь героя, выдать себя и прочее-прочее глупое, ну нет. Я не зря старалась оставаться в тени их внимания - и сейчас, забив на всё и всех, я просто желала в оной и остаться, пока созданный монстр пытался разобраться с ощерившимися оружием Порядковоцами. Это могло сработать ровно до тех пор, пока кому-то из них в голову не придет подключить рассеивалеть магии, когда ни мечи, ну булавы не смогут прибить зверюгу. Покоцать, ослабить, сильно ослабить (если оружие заговорено) - да. Но не уничтожить полностью. Это если мне повезет.
А то могло быть так, что какой-нибудь дохлый кинжал у них и был этим самым рассеивателем. Но такие штуки были сложным произведением магического искусства, их не выдавали каждому новопришедшему. Вот только этот патруль не оставлял впечатление "сплошные новички". Вот совсем... наоборот. Но время я должна была выиграть. А кража вообще осталась где-то позади в мыслях.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-03-02 09:48:36)

+2

20

- Как с языка сняла, хорошая фраза. Профессионала, - эта фраза как бальзам на душу ещё больше распалила азарт Боргильды и желание показать, что она умеет. Ошибки быть не должно. К тому же, её мнение об Аргейст резко возросло
- Оставь это мне, просто подберись ближе и веди естественно, глухо фыркнув на все предложение рыжевласки, продолжила Даркнесс. В принципе, такой расклад нравился Борг даже больше. Обычно в её профессии не приходилось задумываться над отвлечением толпы. Чем больше народу, и чем он спокойней, тем выше шансы что-то стащить у ничего не подозревающего толстяка-богача.
Всё началось с того, что Даркнесс чёрной тенью скользнула в сторону. Боргильда следила за ней глазами и увидела, как та о чём-то беседовала с хозяином заведения. Учитывая напряжение его самого и его охраны, разговор был очень приятен. "Значит, пора. Не знаю, душка, как ты отвлечёшь народ, но не подведи!" - усмехнулась Боргильда, тяжело вставая из-за стола. Уж она-то не подведёт. Даже лёгкое опьянение не помешает ей. Она же воровка чуть ли не с пелёнок, украдёт даже с закрытыми глазами! А тут, подумаешь, капля сидра, ещё немного эля...
Покачиваясь, развязанной походкой Лайне приближалась к компании букмекера. Он был в центре внимания, а полный кошель висел на поясе. Хороший улов мог бы быть. Только бы эти мужланы перестали заглядывать в рот своему вожаку.
Тут, словно услышав мысли Бори, откуда-то сверху промяукал кот. Даже не промяукал, а скорее издал звук похожий на скрип когтей по стеклу и на вой одновременно. Жутко... Только усилием воли она заставила себя не смотреть на это.
Однако выпивохи отвлеклись, в ужасе выискивая то существо. Воровке пришлось быстро присесть за стол, пряча лицо под капюшоном, чтобы "жертва" не заметила её приближения и навязчивого взгляда.
Теперь можно было подкрасться и заполучить ту огромную сумму, так не предусмотрительно висевшую на ремне, но одно неучтённое обстоятельство разрушило все планы. Пронзительно скрипнула дверь, и в заведении воцарилась тишина, нарушаемая лишь редкими возгласами и тяжёлыми вздохами. "Орден... Какого они тут забыли?! - в страхе, смешанном в гневе из-за неудачи, сжала кулаки гибридка.
- Что происходит!? - крикнул, очевидно, сам командир. От его крика все разбежались в разные стороны, как овцы от волка. Девушке тоже нужно бежать. И скорее. Они, наверняка, постараются найти нечистокровку, а с их магическим арсеналом то будет несложно. Только куда бежать?
Толпа сметала всё на своём пути, весь "честной" люд старался выбраться наружу, используя любые ходы, даже небольшое окно.
Во всей этой суете Боргильда увидела мелькнувшую и скрывшуюся за стойкой чёрную фигурку. "Дарк!?" - не давая себе времени на дальнейшие раздумья, рыжая сорвалась с места, и прорубаясь через толпу, наконец, оказалась там. Странно, но орденцы её не преследовали. Что же могло их отвлечь? Может, это приём Дарк? Но уже всё равно, что это. Главное - выйти сухой из воды.
За стойкой был тёмный погреб. Выбирать не приходилось и Боря ринулась туда, забыв про осторожность. Она, перекувырнувшись в воздухе, приземлилась больным мягким местом на холодный земляной пол. "Уй, будьте прокляты!" - тяжело выдохнула девушка, вставая на ноги и осматриваясь. Благо, кости у неё крепкие.
Глаза, не привыкшие к темноте, не видели ничего, и Борг не придумала ничего лучше, чем позвать.
- Даркнесс Аргейст. Я знаю, что ты здесь! - прошипела воровка, наощупь продвигаясь вглубь. Конечно, она не знала, наверняка, была ли это её новая знакомая, но почему-то надеялась, что это именно она.

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Альтернатива » альтера - [фэнтези-альтернатива] (свободный набор)