Голос Ракитового Хвоста успокаивал кошечку. Если бы кто-то другой спросил, почему она ночью ходит по территориям, а не спит, как все в лагере, воительница насторожилась бы и не захотела отвечать. Мол, не ваше дело. Но сейчас ей казалось, что кот просто беспокоился и вовсе не собирался её чем-то обидеть. Вот есть такие коты, с ними не ясно, чего ожидать, что у них на уме. А этот воин не был таким. По крайней мере, так казалось Пёстрой Шубке. Ну и пусть она знает его совсем мало и никогда до этого не общалась с ним. Хорошего кота видно издалека.
— Конечно, вдвоём мы здесь бессильны. Но три-четыре воина быстро справятся с этой ямой, — бойко проговорила кошечка. Ей бы точно не хотелось вновь кого-то обнаружить в этой яме. Или, что хуже, не обнаружить. Наверно, там очень страшно. Видишь только звёздное небо и тёмные, давящие, стены кругом. По спине кошечки пробежались мурашки. Дёрнув плечом, она решила не думать о таких страшных вещах. Ведь самое главное, что для Ракитового Куста всё позади. Вон как воин светится! Прямо похож на солнышко какое-то. От этой мысли пятнистая улыбнулась, её мордочка просияла чувством умиления по отношению к этому коту.
— Я бы и минуты там не просидела, паниковать стала бы, — ответила воительница, дёрнув хвостиком, — Там же темно, сыро и вообще брр, — она улыбнулась, стараясь не создавать плохой атмосферы. Сейчас это точно не нужно, ведь всё ею описанное Ракитовый Хвост испытал на собственной шкуре. Напоминать о неприятном кошечка совсем не хотела. Сейчас Пёстрая Шубка чувствовала себя как никогда счастливо. Во-первых, подаренная котиком мышка придала ей приятное чувство насыщения, а, во-вторых, Ракитовый Хвост умел создавать весёлую атмосферу. С ним был так легко, будто она знала его тысячу лун. Даже внешне он внушал доверие — такой пушистый, рыжий котик, весь светящийся хорошим настроением и счастьем. А Пёстрая Шубка считала, что это она самая позитивная в Лесном племени. Но нет, этот воин её обскакал в этом. Подумать только — он пару минут назад сидел в гнетущей обстановке, и а теперь так весел. Воительнице хотелось бы иметь такого друга...
— Ну конечно, торопиться не будем. Знаешь, — будто смакуя слова в голове, пятнистая не сколько секунд замолчала, — ...в ночной прогулке есть свои прелести. Тишина, никого вокруг, можно просто прогуливаться, никуда не торопясь. А ещё звёзды очень красивые. Я могу часами заворожённо смотреть на небо, ничего вокруг не замечая, — она подняла голову, устремив свой взгляд ввысь. Звёзды, как и всегда в ясную ночь, рассыпались по ночному небу. Иногда так хочется, чтобы рядом был тот, с кем можно было бы просто посидеть в тиши и любоваться небом, прижавшись к тёплому бочку и слушая тихое мурчание. Вопрос Ракитового Куста выбил кошечку из задумчивости. Ей было очень неловко, что она снова замечталась. Кот мог подумать, будто ей не интересно с ним. Но это всё лишь её рассеянность.
— Нет, мне совсем не страшно. Ведь со мной мои острые когти, аррр, — кошечка игриво вытянула свои коготочки, махнув лапкой, — Мне, наоборот, интересно в ночной тьме разглядывать силуэты. Смотришь на куст, а он кажется зайцем, — улыбнувшись, отвечала пятнистая, — Ты первый, кого я спасла. Нооо, — протянула воительница, бросая взгляд на Ракитового Куста и стараясь идти с ним лапа в лапу, — ...мне понравилось. Всё-таки, не каждый день можно получить мышку в подарок, — рассмеявшись, мяукнула она.

Отредактировано Пёстрая Шубка (2018-09-30 22:15:45)