Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 41 страница 50 из 181

1

http://sd.uploads.ru/BAt7V.jpg

Главная поляна Лесного племени окружена плотным кольцом деревьев и папоротников, к тому же покрыта разного рода неровностями - длинными корнями старых деревьев и камнями. В корнях деревьев воители обустроили палатки, а выходом из лагеря считается узкий проход под особо большим корнем дерева. Он ведет к песчаному пляжу.А если вскарабкаться по стволу дерева и сесть на этот корень сверху, то оттуда открывается прекрасный вид на прилегающие ко входу территории.

http://sg.uploads.ru/r7LgI.png
Никому не удастся пройти незамеченными мимо патрульных этого племени, ведь вокруг простирается песочный пляж.

0

41

----->Палатка оруженосцев
Белёк ни на кого не глядя выходит из палатки оруженосцев. Он отходит от неё на пару шагов и садится на промёрзшую землю, начинает умываться, прилизывая местами взъерошенную после сна шёрстку. Наконец, приведя себя в порядок, он поднимает голову и оглядывается: первыми ему бросаются в глаза Дубок и Кривая Ветвь, по-детски любопытный, но осторожный котёнок и не особо сговорчивая старейшина – интересная пара. Белёк видит, как они разговаривают.
Ещё ученик подмечает, что бурый котёнок за то время, пока он усиленно обучался воинскому искусству и не особо обращал внимания на маленьких соплеменников, сильно подрос и почти догнал его, а вот Кривая Ветвь ещё больше постарела и скрючилась.
В его животе урчит, и этот звук отвлекает от разглядывания котёнка и старейшины, и он думает: “Позавтракать бы.” Затем котик тяжело вздыхает, решая дождаться как назло куда-то пропавшую наставницу. Обычно она сама его ждёт на главной поляне, но не сейчас. Ну и ладно, зато она не узнает, как её ученик спит почти до обеда и не отчитает его за это.
Белый оруженосец решает, что наставница решила опять побыть одна и покинула лагерь ещё до восхода солнца. Как же ей свойственно стремиться к одиночеству.
Белёк переводит взгляд на кучу с добычей, и рот инстинктивно наполняется слюной. Вот бы уже поесть и пойти тренироваться, пусть же наставница вернётся скорее!
Сейчас же неплохо скоротать время за разговором с кем-нибудь. Вдруг поможет отвлечься от мыслей о еде?
Белёк решает составить компанию Кривой Ветви и Дубку. Он поднимается с нагретого места и медленно приближается к ним, при этом приветливо помахивая кончиком хвоста. Он выжидает паузу, чтобы его заметили, игриво водя ушками в стороны, как бы прислушиваясь к чужому разговору и выбирая момент, когда можно вмешаться. Он уже с детства умеет правильно «подавать» себя, и в этот раз применяет всё своё обаяние, чтобы к его повелению нельзя было придраться.
И вот время пришло - его выход.
- Здравствуй, Дубок! Здравствуй, Кривая Ветвь, - прищуривая свои жёлто-зелёные глаза, котик склоняет голову вбок, делает ещё один маленький шаг навстречу и с лукавой учтивостью спрашивает: - Разрешите остаться с вами?

Отредактировано Белёк (2018-06-01 18:02:31)

+3

42

Дубок уловил в поведении старейшины добродушие по отношению к себе, потому позволил себе расслабиться. По мере того как она отвечала на вопросы, котёнок погрузился в рассуждения, словно они были адресованы ему. С настроением мы уже определились, здесь всё понятно. Но что насчёт погоды? Как понял бурый полосатик, Кривой Ветви хотелось бы освежиться под дождём, да и сам он был бы не против. Вообще, в любой погоде Дубок находил какие-нибудь плюсы, так что ему было совершенно всё равно, сияет ли сейчас солнце, под тёплые лучи которого так и хочется подставить спинку, бока или живот, или льёт дождь, питающий влагой как море, так и разнообразную растительность. "Очнулся" котёнок лишь на последних словах старейшины:
— ...а я ведь знала наших глав чуть ли не с самых яслей. Эх, юнец, одно лишь Облачное племя знает, какая судьба тебе уготована. Кто знает, может, я сейчас смотрю на будущего предводителя Лесного племени? Эти слова заставили Дубка как следует призадуматься и одновременно подивиться преклонному возрасту её. "А что, если так и будет? Я не особо стремлюсь к этому, правда... Да и не нужно, наверное. Главное - служить племени, какую бы должность ты ни занимал, а там оно уж и отберёт тех наиболее достойных для главенства над собой. Интересно, какое бы у меня тогда имя было? Однозначно хочу часть от имени старейшины. Мудрости прибавляет что ли... Хмм, Ветвь Дуба. Ничего так звучит. А вот над третьей частью пусть подумает тогда Облачное племя." Внезапно откуда-то появился белый ученик по имени Белёк и направился прямо к нему со старейшиной. Дубок лишь поздоровался с ним кивком лобастой головы, оставляя за старшей кошкой право разрешить ему или отказать в составлении компании.

Отредактировано Дубок (2018-05-11 18:46:06)

+3

43

Пообещав приятелю обязательно поделиться новостями с предстоящего Совета и пожелав напоследок доброй ночи,  малышка проводила скучающим взглядом Дубка, и вскоре сама решила поспешить. Отвлекало девчонку лишь небо пастельных оттенков,  нежно переливающихся и играющих прекрасным ансамблем тонов – будто бы все мечты маленькой воительницы слились в единую кашу, перемешались,  словно в водовороте и расплескались по небесному своду, представ перед ней в виде заката. Она заулыбалась,
почему-то совсем не боясь, что эту внезапную улыбку сочтут неуместной. Ещё чуть-чуть и всё вокруг укутает тьма,  непроглядная и несколько устрашающая,  но одновременно и успокаивающая,  будто бы огромная черная птица,  обнимающая всю округу своим пушистым крылом.   
Всё-таки прислушавшись к совету старшей сестрёнки, юница решила лечь пораньше. Цветочек широко зевнула в ожидании сладкого сна и поковыляла к детской, находясь в приятной полудрёме.

Снилось крохе нечто неопределенное,  что при пробуждении в ближайшее время было успешно забыто. Неуклюже и несколько напряженно потянувшись,  юница огляделась вокруг чисто по привычке и,  вспомнив о мероприятии, что ждало её наутро, кошечка замешкалась и ринулась наспех умываться. Закончив водные процедуры,  Цветочек буквально выскочила на главную поляну,  испугавшись, что может опоздать,  но вмиг затормозила, чуть ли не уткнувшись носом в землю,  но кое-как удержав равновесие. Её большие глазки оглядели поляну в поисках Лисы Пламенного Заката.
Дубок, Кривая Ветвь,  Белёк...  И все не те. Выбрав местечко поскромнее и поукромнее, малышка уселась, её приопущенные плечи выдавали неуверенность и желание вновь скрыться. Ей было неуютно от волнения,  внезапно накатившего. Застенчиво опустив уши,  котенок глядела на соплеменников,  но не слушала их разговоры.
Сегодняшний день будет очень важным,  и этот факт очень давил на Цветочек.  Не сказать,  что она сильно боялась – напротив,  каждая секунда ожидания сводила на нет терпение крохи. Усердно пытаясь расслабиться,  малышка всё шептала себе под нос,  что у неё всё получится, и она станет достойным оруженосцем.

+2

44

Палатка целителя --->

Солнце уже поднялось над горизонтом, рассеивая свет по приморским территориям. В полутьме палатки целителя время текло незаметно, солнечные лучи почти не трогали убежище Вязолистой Таволги поэтому шагнув на главную поляну лагеря, рыжегривая зажмурилась, и сразу распахнула глаза. Яркий свет с пробивающейся то там, то там зеленью уже не так бил по глазам.
Лиса Пламенного Заката быстро взглядом пробежалась по собравшимся на поляне. На пару секунд взор предводительницы задержался на старейшине, которую окружил молодняк племени. Лиса позволила себе легкую улыбку, тут же скрыв ее в усах. Больше не медля ни секунды, рыжегривая в два прыжка оказалась под деревом в котором находилась ее палатка и запрыгнула на нижнюю ветку.
- Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне для общего собрания племени! - Громкий голос предводительницы прокатился по лагерю, заставляя всех бросать свои дела и выскакивать на главную поляну. Подождав какое-то время, Лиса Пламенного Заката обвела  собравшихся взглядом, высматривая у каждого его настроение и общее состояние. Они еще не знали какие вести принес Тенёк. И вот наконец-то, взгляд рыжегривой остановился на младшей сестре, шерстка её была прилизана и сияла под лучами утреннего солнца. В паре хвостов от неё сидела мама, с гордостью взирающая на обоих дочерей.
- Цветочек! Тебе уже исполнилось шесть лун, и пришла пора тебе стать оруженосцем! До того дня, пока ты не получишь имя воина, ты будешь известна под именем Лепесток! Твоим наставником будет Кленовый Лист. - Взгляд переместился на рыжего воителя. - Кромешный Сумрак сумел отлично воспитать тебя, передав тебе свои лучшие качества верного и отважного воина. Я надеюсь, что ты сможешь передать эти качества своей ученице. - Предводительница посмотрела на сидящего прямо под деревом быстрокрылого Журавля, как бы набираясь так сил для такого важного заявления. Когда поздравления улеглись, она продолжила. - Как всем известно, вчера вечером на Волчьей тропе мы с Быстрокрылым Журавлем нашли Тенька. Он был без сознания, и им тут же занялись Вязолистая Таволга и Земляника. - Несколько секунд паузы, и тяжелый взгляд льдистых глаз обвел всю поляну. - Сегодня утром я решила наведаться к ним, чтобы проверить в каком он состоянии. И он рассказал нам, где он был все это время. Его похитили коты, которые не принадлежат ни одному из трех племен. Все это время Тенька, Грачика и других котят из разных племен эти коты держали пленниками. Они морили их голодом и терзали различными способами. - Лиса старалась рассказать племени почти слово в слово, что услышала от черногривого ученика. Да и племя само вчера видело, в каком состоянии был Тенёк... - Тенёк еще слишком слаб, чтобы рассказать полностью свою всю историю. Мы знаем только то, что ему удалось сбежать, ранив одного из этих котов. А Грачик остался там...
"Нужно быть сильной, не вешать нос, не вешать хвост. Мы обязательно их спасем..." - Голубоглазая изо всех сил старалась сдерживаться. "Ни в коем случае нельзя при племени показывать своей тревоги и слабости. Они должны быть уверены с моей непоколебимости. И нужно дать им эту уверенность." - Лиса гордо вскинула голову и твердо продолжила. Казалось даже некие стальные отзвуки заиграли в её голосе.
- Сегодня на Совете племен я расскажу об этом другим племенам. Вне зависимости от решения травницы и воеводы, мы отомстим за наших котят и оруженосцев и освободим их. На Совет пойдут: Быстрокрылый Журавль, Разумный Заяц, Кленовый Лист, Падающая Звезда, Маховое Перо, Вязолистая Таволга, Кривая Ветвь, Лепесток, Белёк и Медовичка. Быстро перекусите и выходим. Собрание окончено! - Лиса Пламенного Заката спрыгнула с ветви и пошла к куче с дичью.

+3

45

-----------------Тропа волков
Клён трусил в лагерь, помахивая хвостом и стараясь не вздрагивать всем телом, когда лапа в очередной раз въезжала в слякоть, составленную из прошлогодних листьев, растаявшего снега и грязи.
«Как, вот как, скажите на милость, я после этого буду шерсть очищать? Я вам не грёбаный сфинкс!»
Несмотря на попытки держать хвост на максимально возможном расстоянии от грязи, Лист не смог спасти его от превращения в груду слипшихся сосулек и уже предвкушал чрезвычайно захватывающие ближайшие полчаса, которые он проведёт, вычищая густую шикарную рыжую шерсть - хоть что-то яркое и радостное на этом празднике отчаяния, подкреплённом тоскливой погодой.
На поляне начал собираться народ. Зачем? Кто б его знал? Удалившись в максимально свободное от соплеменников место на поляне, воитель принялся за свой туалет. К тому моменту, как Лиса созвала общее собрание, Кленовый уже заканчивал вычищать щепки из хвоста и готов был предстать в полном шике и блеске. Как оказалось, всё очень своевременно.
— Цветочек! Тебе уже исполнилось шесть лун, и пришла пора тебе стать оруженосцем! До того дня, пока ты не получишь имя воина, ты будешь известна под именем Лепесток! Твоим наставником будет Кленовый Лист, - услышав своё имя, кот подавился языком от неожиданности, но тут же пришёл в себя и бодрой рысью выгарцевал на середину поляны под всеобщие взгляды.
Лепесток выглядела так, будто ей хотелось бы оказаться где-нибудь... не здесь. Кленовый Лист ослепительно улыбнулся кошечке, мысленно подбадривая её.
«В первый раз всегда страшно, а?»
- Кромешный Сумрак сумел отлично воспитать тебя, передав тебе свои лучшие качества верного и отважного воина. Я надеюсь, что ты сможешь передать эти качества своей ученице, - память услужливо подтолкнула воспоминания о том, как Кленовника и его лучшего друга суровый Сумрак гонял в хвост и в гриву, и, похоже, его попытки привить дисциплину так-таки успехом не завершились.
Рыжий хмыкнул - вероятно, громче, чем следовало, но постарался принять максимально более ответственный вид, когда Лепесток подалась в его сторону. Соприкоснувшись с крохотным носом ученицы, Клён внезапно осознал, что теперь её жизнь практически вверена ему. Должно быть, это первая по-настоящему ответственная работа для него. Глаза кошечки смотрели так взволнованно и доверчиво!
- Не боись, - негромко мурлыкнул воин, озорно заглядывая в золотистые омуты, - со мной не пропадёшь!
«А вот были бы глаза голубые... и точно вылитая Лиса!»
Учитывая неоднозначность сопоставления милой его сердцу кошки и её маленькой сестры, Лист отбросил неуместные мыслишки и весь превратился в слух, когда предводительница заговорила о Теньке.
«Что? Похитители-садисты? Что за ересь? Зачем кому-то похищать котят?»
Может статься, что у Тенька просто горячка... а, возможно, что нет, и тогда у них у всех большие, ооочень большие проблемы.

+2

46

Страх потихоньку отходил на второй план,  отдавая свое место послушному ожиданию. Наверняка девчонка не прождала и нескольких минут,  но длились они воистину долго для неё. Увлеченная своими мыслями буквально ни о чем,  маленькая Цветочек глядела на полупрозрачные лучи солнца и,  словно младенец,  восхищалась яркими красками этого утра. Золотистые глазки замечали многое, что находилось вокруг. Не простое название «лагерь» витало в голове при размышлениях о месте,  где пребывала всю свою жизнь кошечка, скорее нечто более уютное, домашнее название могло бы  принадлежать этой поляне. Цветочек поймала себя на мысли, что это место ничто иное,  как гнездо. Огромное, безопасное, такое личное. А ведь сегодня маленькой пташке придется покинуть засиженное местечко,  отправившись в довольно-таки дальний путь. Искренняя улыбка озарила детскую мордашку в то время,  когда малышка вдруг вспомнила о вчерашних словах предводительницы. К слову, любопытный взор быстро заприметил знакомый силуэт, вышедший из целительской, что безумно взбудоражило котёнка, и та очень неуклюже вскочила,  после чего, краснея от собственной антиграции, попыталась принять более-менее адекватную сидячую позу. Громогласный голос Лисы Пламенного Заката вмиг вынудил отвлечься от раздумий и присоединиться к общему собранию не только малышку,  но и всех остальных присутствующих. Нехарактерно для себя самой Цветочек выпрямила спинку и задрала подбородок вверх,  ни минуты не забывая о том,  какое значение имело сегодняшнее мероприятие.
Цветочек! Тебе уже исполнилось шесть лун, и пришла пора тебе стать оруженосцем!
«Оруженосец, да,  я теперь буду оруженосцем... Я же справлюсь?»
До того дня, пока ты не получишь имя воина, ты будешь известна под именем Лепесток! Твоим наставником будет Кленовый Лист.
Казалось бы,  стоило сохранить потенциальную уверенность,  которая имело место быть при оглашении подобных слов,  однако они лишь больше смутили новоиспеченную Лепесток,  и она чуть ли не затряслась от волнения.  Неловкий взгляд и не менее неловкая улыбка отразили желание пропасть из виду ото всех,  ибо сейчас ей удалось попасть в эпицентр внимания. Понимая, что придется идти навстречу к наставнику, та слегка понурила голову и быстро потрусила к Кленовому Листу. Встретившись с сногсшибательной улыбкой кота, кроха попыталась и сама весело оскалиться. Даже сейчас,  в первые мгновения наставничества Лепесток разглядела в нем эталон,  к которому стоит бесконечно стремиться – статный, уверенный, именно такой, какой малышка хотела стать, но мешала ей природная боязливость и замкнутость. 
Для завершения церемонии кошечка, что раз уговорив себя,  что стоит проявить смелость,  подошла ближе к рыжему и потерлась с ним носом. Лепесток смотрела только на наставника и ни на кого больше,  будто бы пыталась изучить, но вряд ли бы такой анализ ей был бы под силу.
Не боись, со мной не пропадёшь!
Наивный взгляд будто бы засиял как-то по-новому. Ей было настолько приятна поддержка Клёна, что юница искренне заулыбалась.
Не сомневаюсь, – дружелюбно мурлыкнула ученица,  неожиданно бросив взгляд в сторону. Ей и не верилось,  что её наставник будет не злым и требующим, а открытым и добрым,  каким казался ей Кленовый Лист.
Последующий рассказ предводительницы ввел в ступор кроху,  та зажалась и с испуганным видом пялила на сестру,  не желая верить в это. Ей было жалко Тенька и Грачика, и она сожалела, что не может никак помочь. Ей стало настолько грустно,  что от былого настроя остались лишь отголоски. Всего этого просто не может быть,  это невероятно.
Лиса Пламенного Заката по-прежнему выглядела спокойной.
«И как она может быть спокойна? Ей разве не страшно за Грачика?»
Нотки непонимания проскочили во взгляде малышки. Она прикрыла глазки и глубоко вздохнула.
Далее предводительница сообщила о Совете и назвала имена тех,  кто идет вместе с ней, и среди них была Лепесток. Внезапно уставившись на Кленового Листа, будто бы доверяя не только свои физические и умственные способности, но и в принципе всю власть над собой. Ей было немного необычно ощущать себя в новой роли, ей казалось,  что должно поменяться всё,  абсолютно всё. Но по сути ничего не произошло,  и единственная перемена – это имя.
Пойдешь перекусить? – просто так поинтересовалась ученица,  обращаясь к наставнику, и тут же опешила, боясь,  что задавать лишних вопросов обычно не полагается у оруженосцев, оттого резко ускорившись и не услышав ответа, ринулась к куче с добычей.

+1

47

Как следует поговорить со старейшиной котёнку так и не удалось: вскоре Лиса Пламенного Заката созвала собрание. "Ладно, ничего, как-нибудь в следующий раз. Вероятно, этот сбор как-то связан с Теньком, а именно обстоятельствами, при которых он пропал. Может, есть новости по этому делу." Итак, бурый полосатик подошёл поближе к рыжей предводительнице и задрал голову вверх, внимая её дальнейшим словам. Очевидно, это посвящение Цветочек. Ой, извините, уже Лепесток. "Интересно, какое у меня будет ученическое имя?" Следовало поздравить кошечку с этим важным событием в её жизни. Но не сейчас, так как предводительница продолжила речь, на этот раз передавая то, что рассказал чёрный оруженосец. Стоит отдать рыжей кошке должное: её голос звучал твёрдо и уверенно, хотя предмет повествования оказался по-настоящему ужасающим. "Это насколько же надо быть бессердечными, чтобы так издеваться над маленькими котятами! Теньку очень и очень повезло, что он смог сбежать. А вот Грачик, видимо, в смертельной опасности." Тут, погрузившись в тревожные мысли, Дубок напрочь забыл о том, что хотел поздравить Лепесток. Замерев на месте, словно каменное изваяние, он не замечал, как вокруг расходились коты и кошки, готовясь к Совету. А вот полосатик был ещё слишком мал, как бы то забавно ни звучало, потому мог заняться, чем угодно. Поразмыслив, котёнок понял, что единственная целительница племени идёт на Совет, а значит, может понадобиться его помощь в плане помощи Теньку. Выйдя из оцепенения, Дубок потихоньку потопал в палатку, где отдыхал оруженосец, не боясь оказаться лишним там.
                                                                                                          -----> Палатка целителя

Отредактировано Дубок (2018-05-16 20:47:01)

+3

48

Закончив, Лиса Пламенного Заката спрыгнула на землю и направилась к куче с добычей, туда же потянулись и остальные, в особенности названные коты.
– Пойдешь перекусить? - робко поинтересовалась Лепесток и тут же, не дожидаясь ответа, первой шмыгнула к еде.
Кленовый Лист хмыкнул, глядя ей вслед.
«Надо первым делом научить эту малышку уверенности в себе. А то так и вижу картину: "Уважаемый нарушитель границ, уйдите с моей территории. Пожалуйста. Ну, если не хотите, то ладно..."»
Он неторопливо прошествовал следом, взял собственнолапно добытую птицу и бережно положил на пятачок вроде бы почти не грязной земли, очищенной от снега.
- Присоединяйся, если хочешь, - дружелюбно предложил он кошечке, ещё не успевшей выбрать лакомый кусочек.
Воитель прямо-таки ощущал необходимость добиться расположения робкой подопечной.
«Её нужно просто немного растормошить. Уж что я умею, так это тормошить окружающих».

+3

49

В попытке забыть неловкий момент,  произошедший только что,  Лепесток успела несколько раз изменить решение о том,  правильно ли ведет она себя в присутствии наставника.  Однако, так и не сделав окончательный вывод, ученица лишь больше загнала себя в некую психологическую клетку,  отчего всё стало восприниматься в штыки.
Стремительно достигнув цели,  кошечка принялась выбирать еду на завтрак из представленной добычи,  которая представляла из себя небольшую кучку тушек, столь ароматных и привлекательных, что и при выборе угощения малышка замешкалась,  не понимая, взять ли ей более лакомый кусочек,  дабы быть свой перед дорогой или же,  как полагается оруженосцу, оставить лучшее более младшим соплеменникам. Данную проблему ей не пришлось решать, так как разделить трапезу ей предложил сам Клён.
Многозначно посмотрев на учителя,  та робко кивнула. Почему-то ей казалось,  что кот совсем не доволен ей – не то,  чтобы она видела это,  скорее внушала это сама себе,  боясь в очередной раз сделать какую-нибудь глупую ошибку.
Спасибо,  – тихо просипела кроха,  исподлобья смотря на Кленового Листа. Она уже не боялась зрительного контакта с ним, ибо он внушал ей... нечто похожее на доверие? Лепесток прижала ушки и мило заулыбалась, после чего приступила к приему пищи. Бело-рыжая изредка искоса поглядывала на наставника, некоторое время сохраняя молчание, но следующая мысль,  не дававшая покоя ей,  вдруг вырвалась:
Как думаешь,  а остальные племена помогут нам найти Грачика?

+2

50

---> Палатка целителя

Выйдя из палатки Вязолистной Таволги, Быстрокрылый Журавль, повинуясь какому-то инстинкту, попытался сначала сощуриться, однако солнце приветливо светило с небес, совершенно не сверкая в глаза. Такое приятно удивило глашатая, отчего тот, словно на мгновение забыв о мысленной перепалке с молчаливой Лисой Пламенного Заката, которая упорно не хотела разговаривать в его собственной голове, распушил грудку и потрусил вслед за предводительницей словно огромный комок пестрого меха.
— Пусть все коты, способные охотиться самостоятельно, соберутся на главной поляне для общего собрания племени!
Рыжая кошка птицей взлетела на ветку, с которой созвала все племя на место собраний. Быстрокрылый Журавль стал замечать, как потихоньку на главную поляну стекается все Лесное племя.
— Цветочек! Тебе уже исполнилось шесть лун, и пришла пора тебе стать оруженосцем! До того дня, пока ты не получишь имя воина, ты будешь известна под именем Лепесток! Твоим наставником будет Кленовый Лист ... Я надеюсь, что ты сможешь передать эти качества своей ученице.
Быстрокрылый Журавль скользнул взглядом по рыжему воителю, к которому испытывал весьма очевидное чувство недоверия и повышенное чувство опаски, отчего постоянно наблюдал за этим котом.
Цветочек, точнее, Лепесток, как раз рыжая, хотя и не полностью. Урвал ты конечно свой кусок Лисы Пламенного Заката.
Еще один скользящий взгляд - теперь уже на предводительницу. Быстрокрылый Журавль прекрасно знал о выборе наставника для этой маленькой кошечки, однако все равно понимал, что все это было задумано не просто так.
Конечно, вопрос был только в навыках Кленового Листа. Конечно, - мысленно фыркнул глашатай, чуть потоптавшись на месте.
По мере того, как Лиса Пламенного Заката пересказывала все то, что произошло в палатке целительницы, Быстрокрылый Журавль все больше погружался в свои мысли, которые то и дело то пропадали, то снова всплывали, возрождаемые общим шумом и перешептываниями, что слышались в толпе. Некоторые из них раздавались прямо над ухом у глашатая, однако он с легкостью пропускал их сквозь себя. Племя имеет право знать правду.
- ...На Совет пойдут: Быстрокрылый Журавль, Ржаной Колос, Кленовый Лист, Вязолистая Таволга...
Очнулся Быстрокрылый Журавль только лишь после этих слов, которые были произнесены рыжей предводительницей.
Значит, ты все-таки официально сделаешь Землянику "целительницей" на эту ночь Совета. Надеюсь, ты знаешь, что делаешь.

Внешне исполин совершенно не подавал виду, что внутри его все сковало от недопонимания и недоверия к одиночке, которое прямо-таки сочилось из ушей пестрого кота.
- Мне нужно с тобой поговорить, - довольно резко заявил глашатай, как только Лиса Пламенного Заката спрыгнула с ветви, даже не успев дойти до кучи с дичью. Он практически загородил ей путь своим телом так, что рыжая могла лишь увидеть место для принятия пищи, но никак не дойти до него. - Это касается одиночки.
Одиночка.
Ни за что в жизни Быстрокрылый Журавль не станет называть ее по имени.
И уж тем более, по двойному, если Лиса Пламенного Заката все-таки примет эту кошку в племя.

Отредактировано Быстрокрылый Журавль (2018-05-18 16:50:49)

+1