Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 21 страница 30 из 181

1

http://sd.uploads.ru/BAt7V.jpg

Главная поляна Лесного племени окружена плотным кольцом деревьев и папоротников, к тому же покрыта разного рода неровностями - длинными корнями старых деревьев и камнями. В корнях деревьев воители обустроили палатки, а выходом из лагеря считается узкий проход под особо большим корнем дерева. Он ведет к песчаному пляжу.А если вскарабкаться по стволу дерева и сесть на этот корень сверху, то оттуда открывается прекрасный вид на прилегающие ко входу территории.

http://sg.uploads.ru/r7LgI.png
Никому не удастся пройти незамеченными мимо патрульных этого племени, ведь вокруг простирается песочный пляж.

0

21

Вопреки ожиданиям Дубка, поручение ему выдал Быстрокрылый Журавль.
— Мы обязательно это выясним, юнец, - ответил трёхцветный кот на вопрос о произошедшем, а затем дал ответ и на второй. - Собери всех котят, сообщи, что мы нашли Тенька, он сейчас в критичном положении, и ему нужна ваша помощь. Ржаной Колос не сможет сидеть тут целые сутки и греть его, а потому он просто нуждается в вас. Вылизывайте его мех до тех пор, пока не придет Вязолистная Таволга и не даст дальнейших указаний.
Обрадованный получением очень важной миссии, вероятно, даже стоящей жизни чёрного оруженосца, Дубок тотчас развернулся и помчался со всех лап в направлении, указанном хвостом Быстрокрылого Журавля. Однако, буквально влетев в детскую и слегка затормозив там всеми четырьмя лапами, он с ужасом обнаружил, что палатка пустует, и в первую очередь задался таким вопросом: "А где же Медвежонок!?" Действительно, его было давно не видать. Бурый котёнок думал, что братишка либо спит, либо где-нибудь играет, либо слушает рассказы старейшин, но не мог же он целый день не попадаться на глаза полосатому? Это серьёзно обеспокоило Дубка, потому он твёрдо решил обратиться к глашатаю, может, тот сможет чем-нибудь помочь. Итак, посыльный снова сорвался с места и на этот раз мчался обратно, но не с лучшими новостями. Ещё издалека, прямо на бегу, котёнок начал объясняться, стараясь как можно лучше подобрать слова, дабы не создавать больше паники.
- Бы...-стро...-кры...-лый Жу...-равль... А я... не могу найти Медвежонка, - наконец выдавил он. - Давно, если честно, не видел... Вдруг он пропал так же, как и Тенёк? Предательский ком подкатил к горлу, не давая дальше говорить. "А вдруг так и есть!? Сколько ещё котов Лесного племени пропадёт при таинственных обстоятельствах? И вернутся ли они, как повезло Теньку?" И верно, ситуация выглядела так, словно сами Облака ополчились против племён, хотя этому не было прямых доказательств. Нужно было срочно выяснить, что происходит, и предотвратить, пока не стало хуже и беглецы ещё живы.

+2

22

Воспоминания дурманили не хуже мяты, чей аромат так сильно возбуждал кошку. В голове с бешеной скоростью проносились картины прошлого, заполонив собой абсолютно все пространство. Окружающий мир, его звуки и запахи отсутствовали напрочь , и Земляника могла бы просидеть так еще очень долго, если бы не резкий шум со стороны входа в лагерь.

— Где Вязолистая Таволга? Кленовый Лист, найди целительницу! Мы нашли Тенька, он без сознания! – знакомый голос долетел до сознания огненной. Она повернула голову в сторону источника шума и увидела, как Лиса Пламенного Заката, чья рыжая шерстка была почти такой же пламенной, мечется вокруг своего глашатая и маленького темного тельца, что лежало на холодной земле. От предводительницы исходил сильный запах страха, почти сравнимого с ужасом, и ее ледяные глаза в этот момент стали темными от волнения. Ее глашатай, Быстрокрылый Журавль, выглядел не менее взволнованным. Его исполинское тело дрожало от напряжения, и воздух вокруг него едва ли не искрился.

«Ух ты, а она, оказывается, не без эмоциональная ледышка, как могло показаться в начале».

- Дубок, может, ты пойдешь в детскую? – тихо произнесла Земляника, но котенок ее уже не слышал. Он пулей выскочил из-под пушистого хвоста одиночки и ринулся прямо к черному котенку. За ним, будто только проснувшись, на поляну выскочил еще один воитель, чья шерсть напоминал сухую траву на ее старой территории, и почти в мгновенье оказался рядом с Дубком. Ветер принес запах его страха и волнения, и в тот миг, когда он пробегал мимо, Земляника обратила внимание на то, как сильно горели его глаза. Горели надеждой и страхом.

Волнение прокатилось по лагерю волной, не оставив шанса даже одиночке, и ее сердце, до этого только-только вошедшее в мерный ритм, вновь забилось с утроенной силой. В ушах немного зашумело и, поддавшись внутреннему инстинкту, Земляника быстрыми скачками оказалась рядом с лежащим на земле тельцем. Это был котенок, чья смольная шерсть топорщилась во все стороны и свалялась. Он тяжело дышал, выпирающие из-под кожи ребра то и дело резко вздымались и падали. Лиса Пламенного Заката принялась активно вылизывать котенка, чтобы согреть, но какой в этом толк, если он лежит на холодной земле?

- Прошу прощения… - тихо, чтобы слышали только предводительница и глашатай, - давайте сразу отнесем его в палатку, земля холодная, а ветер слишком сильный, чтобы даже ветви деревьев смогли его остановить, – кошка махнула хвостом в ту сторону, где по ее мнению находилась палатка целительницы. Сильно втянув воздух ртом и носом, огненная почувствовала затхлый запах воды и болезни, и этот горький запах, смешанный с запахом сырости, ни с чем нельзя было спутать. Этот котенок сейчас очень плох, и помочь ему выжить поможет только грамотный целитель и помощь Звездного племени, и даже не смотря на то, как активно его пытаются согреть, холод земли им не перебороть.

- Я понятия не имею, какими травами вы тут лечите, но для начала ему нужно принести воды и дать кровохлебку, если у вас такое растет. Она придаст ему сил, – ее голос почти не дрогнул, и только в зеленых глазах отражалось странное выражение, будто кошка чего-то боится. Те уроки, что однажды она получила от целительницы своего племени, сейчас оказались как никогда кстати. Земляника старалась сохранять внешнее спокойствие, но кончик хвоста дергался в разные стороны, выдавая волнение. То было не волнение за черного котенка, то был страх оплошать и быть высмеянной, - Могу ли я осмотреть его? 

«И куда ты лезешь, у них есть своя целительница, вот пусть она и разбирается» - сварливый голос в голове, если бы имел возможность, сейчас бы выписал рыжей подзатыльник, больно проехавшись по ушам. Но кошка лишь отмахнулась, действуя инстинктивно, почти не задумываясь. Сейчас для нее целью стало спасти это почти бездыханное тело котенка. Внешний вид котенка говорил о том, что он много недоедал и сейчас совсем обессилил, но никаких внешних повреждений не наблюдалось. Маленькие царапины и стертые в кровь подушечки лап – все, что с ходу смогла отметить про себя Земляника.

«Интересные они, конечно, где же этот комок так пострадал? И почему он был один? Что здесь вообще происходит?!»

+1

23

---------------------Старые норы
Клён шёл в лагерь сильно не торопясь, в пасти болталась птица и щекотала нос перьями. Во рту остался вкус крови, уже не тёплой, слегка загустевшей, но вызывающей мучительные спазмы голодного желудка.
«Сожрать тебя не сходя с места».
От мучительной дилеммы - быть джентльменом или быть сытым - воителя избавил резкий окрик Лисы, заставший его буквально "в дверях", аж снег посыпался на голову с корня дерева, под которым рыжий проходил.
— Где Вязолистая Таволга? Кленовый Лист, найди целительницу! Мы нашли Тенька, он без сознания!
- Феньфа?! - переспросил Лист, недоумённо дёргая заснеженным ухом, и тут же увидел его - щуплое, малюсенькое, издали почти как новорождённое, чёрное тельце, опускаемое Журавлём на расчищенный от талого снега пятачок.
Тишины и безкотья как не бывало: со всех палаток на поляну повалили коты, и Клён, плюнувший эту дурацкую птицу, уже потерял из виду котёнка, которого обвил своим телом его отец, Ржаной Колос. Подавив отчаянное желание подбежать с закономерными вопросами "А что случилось?", "А как он?", "А где вы его нашли?", Лист резко развернулся, взметнув снег, и рванул к палатке целительницы, молясь Облачному племени, чтобы целительница в этой палатке так-таки оказалась.
---------------------------Палатка целителя

+1

24

----------------Палатка целителя
Клён вышел обратно не более чем через пару минут, за которые на поляне ничего не изменилось. Он торопливо приблизился к кружку котов и, встретившись глазами с Лисой, качнул головой в сторону целительской палатки.
- Таволга ждёт. Попросила занести Тенька, - и добавил, как бы оправдывая целительницу, ведь перед внутренним взором ещё стояла безмерная усталость в глазах белой кошки. - Она замоталась, хорошо бы отправить кого-нибудь ей в помощь.
Опустив пятую точку на снег, воитель устремил взор на чёрного котёнка, чей бок быстро вздымался и опадал. Малыш оставался без сознания, невозможно понять, в каком он состоянии. Клён вспомнил, что не знает вообще никаких обстоятельств.
Впрочем, что-то ему подсказывало, что и предводительница с глашатаем, даже будучи самыми осведомлёнными, не знают практически ничего.
- Вы его нашли уже без сознания?

+1

25

>начало игры<

Неторопливо перебирая лапками, кошечка выбралась из яслей и зажмурилась от контраста тьмы детской и бликующего от снега света. На бело-рыжую шёрстку медленно приземлялись снежные хлопья,  отчего Цветочек тут же задёргалась и пыталась избавиться от ненавистного груза,  неуклюже, но забавно отряхиваясь и тихо, будто бы шепча,  чихая.
Вокруг неё были толпы соплеменников,  обеспокоенных чем-то очень важным, и заинтересовавшись,  собственно, чем,  малышка со всей смелостью,  на которую её хватило, попыталась пробраться сквозь взрослых поближе к месту событий, но струсила на полпути и резко двинула обратно,  прижав уши и посмотрев на кого-то из ближе находящихся с напуганным и растерянным видом.  В ушах её бился бешеный ритм сердца, и дышала она прерывисто и быстро,  будто бы она сейчас чуть ли не лишилась жизни. 
«Я не должна им мешать,  они разберутся и без меня»
Понурив голову,  Цветочек думала о том,  что хорошо просто исчезнуть и не появляться больше нигде. Ей стоило вернуться обратно,  но нечто подобное на любопытство не давало ей пойти на подобный шаг. Найдя скромное местечко, желтоглазка внимательно следила за движением на поляне. Послышался голос сестры,  за содержанием её речи звучали недобрые ноты.  А ведь мама говорила,  что происходит нечто страшное,  она волновалась за свою дочурку. Цветочек поглядела на Лису Пламенного Заката вопрошающе, надеясь,  что предводительница объяснит своей сестрёнке, что происходит и почему.  Хотелось пробраться к ней и прижаться к её боку и никогда не отходить.  Но так нельзя.
«Может быть,  я смогу чем-то помочь?»
Увидев знакомую шубку Дубка, кошечка рванула к нему,  решив попытать счастье и,  возможно,  узнать все подробности. 
Д-дубок, что тут происходит? – стиснув клычки, заикаясь, просипела юница, растерянно смотря на котика.

+2

26

На голос Лисы Пламенного Заката из разных палаток стали показываться лесные коты. У всех на мордах были различные эмоции - недовольство, что их разбудили, испуг, недоумение. Все стягивались к центру лагеря, и увидев темный мех Тенька, начинали негромко переговариваться. Предводительница проводила взглядом Кленового Листа, скрывшегося по её приказу в палатке целительницы, и пропустила из-за этого появление на поляне Ржаного Колоса.
— Это ты, Тенёк?.. - Голубоглазая кивнула на молящий взгляд рыже-белого здоровяка и сделала шаг в сторону. Кот плюхнулся рядом с сыном и тесно оплел его своим пушистым хвостом в попытке согреть. Лиса кивнула, это было верным решением, тепло - это точно то, чего сейчас не хватало истощенному оруженосцу. Но не только.
— Теперь, будь уверен, Вязолистная Таволга вмиг поставит тебя на лапки. А я ей помогу, поймав для тебя самую сочную мышку во всём лесу. Или птичку. Только дождись. - Донеслось до чутких ушей Лисы Пламенного Заката. На морде рыжегривой мелькнула тень улыбки, от того, с какой нежностью и заботой шептал воитель эти слова на ухо сыну.
— Спасибо вам, что спасли его, - На этот раз Ржаной Колос обращался к ним - предводительнице и глашатаю. Лиса твердо посмотрела в медово-карие глаза воителя.
- Это был наш долг. Это была наша ошибка, что они пропали. Мы недоглядели за ними. - Горько ответила она, вторя словам Быстрокрылого Журавля и покачала головой.
— Там не было... Грачика? - Продолжил рыже-белый. Кошка отрицательно мотнула головой, с сожалением прижав уши к голове. — Может быть, Тенёк что-то знает о Грачике, надо выяснить, как мои балбесы умудрились сбежать от своих наставников и потеряться в лесу.
- Утром мы узнаем об этом. Если... когда Тенёк придет в сознание. - Предводительница с тревогой посмотрела на палатку Вязолистой Таволги, которая всё никак не выходила, но вдруг совсем рядом раздался голос, к которому рыжегривая ещё не привыкла. Это был тихий голос Земляники, поднявшейся со своей подстилки и подошедшей к ним.
— Прошу прощения… давайте сразу отнесем его в палатку, земля холодная, а ветер слишком сильный, чтобы даже ветви деревьев смогли его остановить, - Лиса Пламенного Заката внимательно посмотрела на одиночку. Её совет был разумным. Предвидя негодование трехцветного великана от того, что бродяжка посмела вмешаться, предводительница резко подняла хвост и уперлась им в передние лапы глашатая. Нужно было дать ей договорить.
— Я понятия не имею, какими травами вы тут лечите, но для начала ему нужно принести воды и дать кровохлебку, если у вас такое растет. Она придаст ему сил, - Взгляд Лисы был холоднее самой морозной стужи. Но одиночка выдержала её взгляд и не дрогнула.
"Похвально..."
— Могу ли я осмотреть его? - Рыжегривая поднялась на лапы, убирая хвост от Быстрокрылого Журавля и не сдерживая его больше.
- У нас уже есть целительница, которая должна будет заняться им. - Ледяным тоном ответила она. - Однако, если ты разбираешься в травах, то можешь быть ей полезна. Вместе вы должны будете быстрее поставить его на лапы. - Продолжила предводительница, она хотела приказать отнести Тенька в палатку к Вязолистой Таволге, следуя совету Землянике, но из неё в то же мгновение выскочил Кленовый Лист.
— Таволга ждёт. Попросила занести Тенька. Она замоталась, хорошо бы отправить кого-нибудь ей в помощь. - быстро доложил воитель и приблизился к ним.
Голубоглазая по очереди посмотрела на Ржаного Колоса и Землянику.
- Отнесите Тенька к Вязолистой Таволге и делайте всё, что она говорит. - Приказала она и добавила значительно тише, обращаясь только к рыже-белому здоровяку. - Твой сын обязательно выкарабкается. А после мы узнаем где Грачик и вернем его обратно. - Она не желала допускать мысли, что Грачика могло не быть в живых.
— Вы его нашли уже без сознания? - Обернувшись вновь к Кленовому Листу, предводительница устало опустилась на землю.
- Да, - Тихий ответ и резко вскинутая голова. Её усталая спина вновь распрямилась и голос стал тверд, отдавая металлическим звоном. - Мы нашли Тенька без сознания на Тропе Волков. Иных запахов и следов поблизости не было. Как только он очнется, мы узнаем от него все подробности, что же случилось. - Лиса Пламенного Заката пристально посмотрела на младшую сестру, выглядевшую испуганной, и Дубка, а потом обвела взглядом всю поляну. - Быстрокрылый Журавль определит котов в рассветный патруль. Далее отправляйтесь спать. Завтра предстоит тяжелый день. - С намёком на предстоящий Совет племен произнесла предводительница.
Она знала, что мало кто решался приближаться к Тропе Волков, и то, что лапы Лисы и Журавля сегодня вынесли их именно туда - наверняка было провидением Облачного племени. То что там оказался беззащитный, обессиленный оруженосец было странно...и страшно одновременно.

+4

27

Не без прилива радости Ржаной Колос отметил, что лапки Тенька порой слабо подёргиваются, будто он борется с кошмарным сном. Может, конечно, это были предсмертные судороги, но для наивного Колоса любое движение Тенька означало, что малыш стремится поскорее ожить, прийти в себя. Он никогда не был близок с целителями, а потому полагал, что тепло, еда и покой могут вылечить любую болезнь. Травы лишь ускоряют процесс, если их правильно подобрать. Ржаной Колос предпочитал держаться подальше от трав, понимая, что если он ошибётся и выберет ядовитую, ошибка будет стоить ему жизни.
Лиса Пламенного Заката и Быстрокрылый Журавль выглядели виновато, и Ржаной Колос в чём-то понимал их. Он тоже ощущал вину перед истощённым, продрогшим Теньком. За то, что не уследил, не остановил вовремя, не сумел предотвратить беду. Но они, помимо того, что соплеменники, ещё и наставники его котятам. Обучая собственных оруженосцев, Ржаной Колос нередко чувствовал вину перед племенем за их проделки или собственные упущения в их воспитании. Но он знал, что никакая река не течёт идеально ровно. Она изгибается и бьётся о камни, а к Юным Листьям и вовсе может выйти из берегов. Так и жизнь не бывает тихой и спокойной, как бы порой ни хотелось этого. Ржаной Колос никогда не был разъяренным родителем, готовым рвать чужие глотки за косой взгляд на его котёнка. Поэтому он не чувствовал никакой злости по отношению к властным племени своего.
- Вы не виноваты в их пропаже, - негромко сказал Ржаной Колос Лисе Пламенного Заката и Быстрокрылому Журавлю. - Они всегда были юркими, как ящерки, а на ваших плечах судьба целого племени. Жизнь воителя сурова, опасна, но у оруженосцев горячие головы, сколько ни объясняй, им всё - приключение, - он покачал головой, встряхивая кудлатым мехом на щеках. Наклонившись к сыну, Ржаной Колос снова прошёлся языком по его меху. Котята и оруженосцы легко погибают в снежном холоде, но Тенёк справился с этим испытанием. Тенёк всегда был лидером для Грачика, поэтому Ржаной Колос не понимал, как двое могли разлучиться. Неужели Тенёк бросил Грачика? Или же... Грачик погиб, не дойдя до родных территорий? Ржаной Колос лизнул Тенька в горячий от лихорадки нос и зажмурился, пытаясь представить себе Грачика. Живого Грачика, перебирающего своими лапками по лесным дорожкам. Приносящего в лагерь первую добычу. Жизнь воителя сурова, как и говорил Ржаной Колос. Котята гибли нередко, и он не мог позволить себе долго печалиться, как бы ни любил Грачика. У иных родителей за сезон Голых Деревьев могли погибнуть все котята, а у него есть Тенёк. И Тенёк обязательно выживет.
Ржаной Колос заметил, что Земляника о чём-то разговаривает с предводительницей и её глашатаем, но осторожно, чтобы он не услышал слов. Лохматый кот прижал к себе сына покрепче, ощущая, как тихонько бьётся его сердце. Иной мог сказать, что они с Теньком не шибко похожи, но Ржаной Колос чувствовал родство с чёрным комочком меха на уровне души. И, пусть оба котёнка родились похожими на мать, Колос нередко замирал, глядя на них, повторяющих его действия. Он любил их.
Лиса Пламенного Заката послала Кленового Листа в палатку целительницы, и тот вскоре вернулся с положительным ответом. Ржаной Колос посмотрел на предводительницу, ожидая дальнейших указаний, которые тут же были отданы ему и Землянике.
- Тенёк сильный, - согласился он с рыжей кошкой, заглядывая в её глаза. - Мы не позволим ему погибнуть после того, что сделали для него вы с Быстрокрылым Журавлем.
Ржаной Колос растопырил длинные усы, показывая одобрение. Поднявшись с земли, он отряхнул бок от снега и взял Тенька. Рыже-белый воин уже собрался было направиться в палатку Вязолистной Таволги, как вдруг повёл ухом, услышав слова Лисы о Волчьей Тропе.
- Волчья Тропа... - пробормотал он, жарко дыша в загривок Тенька. - Я могу сходить туда, поискать в снегу, - продолжил, понимая, что имеет ввиду: "я пойду искать хладный труп своего сына в сугробах", но не боясь признать возможность худшего исхода и желая во что бы то ни стало найти Грачика, живого или мёртвого. Даже если его сын не пережил мороза, он не должен достаться зверью. - Как только Вязолистная Таволга осмотрит Тенька, я могу сходить туда. Если есть хотя бы малейший шанс найти Грачика, я не упущу его, - Ржаной Колос снова посмотрел в голубые глаза Лисы Пламенного Заката. Он не боялся её взгляда, ведь она приняла и защитила его, и в жизни не сделала ему ничего плохого. Ржаной Колос мог доверять ей и, будь на месте Грачика её котёнок, с тем же рвением отправился бы на Волчью Тропу, будь то ночь, будь снежная буря или просто колкий мороз. Лапы Ржаного Колоса толсты и неуклюжи, тело не слушается и не хочет лишний раз вставать в охотничью стойку. Но у него всё ещё сердце воина, поэтому, как бы ни были плохи дела Грачика, он не струсит и отправится за ним в ночь. И это для него будет правильно.
Ржаной Колос перевёл взгляд на Землянику. Как бы ни хотелось ему сорваться с места и побежать к Волчьей Тропе, в первую очередь стоило позаботиться о Теньке, дать ему трав и обеспечить тёплое местечко в Яслях или палатке оруженосцев. "Нет", - решил Ржаной Колос. "Лучше в Яслях, если только Вязолистная Таволга не захочет оставить его при себе. Мне будет спокойнее, если Тенёк окажется под охраной бдительных королев". Порешив на том, Ржаной Колос пошёл к заветной палатке, похрустывая снежком под лапами.
---> Палатка целителя

+4

28

Дубок по-прежнему неподвижно сидел на главной поляне племени, находясь в самой гуще событий. Вокруг соплеменники суетились, стараясь оказать хоть какую-нибудь помощь чёрному товарищу и совершенно не обращая внимания на полосатого котёнка и его сбивчивые слова, отчётливо сквозившие беспокойством. "Наверное, так и должно быть. Пока ещё не разобрались окончательно с Теньком. Справедливо ли будет нагружать их очередными проблемами? Думаю, это даже хорошо, что меня никто не услышал. В конце концов, ещё успею ошарашить и напрячь. Может быть, в этом деле даже не обойдётся без моего непосредственного участия. В таких вот глубоких раздумьях находился наш маленький герой, пока его не отвлёк скромный голосок другого котёнка:
- Д-дубок, что тут происходит?
Обернувшись, Дубок увидел, что это была Цветочек, младшая сестра Лисы Пламенного Заката. Она выглядела растерянно и испуганно, и бурый полосатик прекрасно понимал её, чувствуя то же самое.
- Лиса и Журавль нашли Тенька. Он без сознания, сейчас старшие окажут необходимую помощь, так что, думаю, нам лучше пока не ввязываться и не путаться у них под лапами. У меня есть вопрос получше. Как давно ты видела Медвежонка? Как бы котёнок ни старался, он так и не смог сдержать тревогу, звучавшую в голосе и переливающуюся в широко раскрытых круглых, как у совы, янтарных глазах.
Одновременно неподалёку беседовали рыжая предводительница и Кленовый Лист, скорее всего, как раз об обстоятельствах, при которых был обнаружен чёрный оруженосец, но Дубок не сильно-то и старался расслышать их слова, так как всё его внимание было сосредоточено на кошечке, но всё равно развернул одно ухо в сторону старших.

+2

29

На удивление, Дубок вернулся слишком быстро. К опасению Быстрокрылого Журавля, котенок прибежал один.
— Бы...-стро...-кры...-лый Жу...-равль... А я... не могу найти Медвежонка.
Котята ведь так непоседливы. Возможно, так мог бы подумать глашатай Лесного племени. Однако, следующие слова, что сказал Дубок, сильно потревожили его.
Давно, если честно, не видел... Вдруг он пропал так же, как и Тенёк?
Быстрокрылый Журавль нахмурился. Сейчас было не то время, чтобы предаваться панике или какому-то беспокойству, так как ничего точного не было известно прямо сейчас.
— Дубок, может, ты пойдешь в детскую? - услышал Быстрокрылый Журавль голос Земляники, которая словно боялась и слова сказать тем, кто принял ее. Проигнорировав эти слова, глашатай лишь раздраженно махнул хвостом.
— Прошу прощения… Давайте сразу отнесем его в палатку, земля холодная, а ветер слишком сильный, чтобы даже ветви деревьев смогли его остановить.
Такой совет казался вполне себе разумным, однако Быстрокрылый Журавль ни за что в жизни бы не признал, что изо рта бывшей одиночки вырвалась дельная мысль.
— Я понятия не имею, какими травами вы тут лечите, но для начала ему нужно принести воды и дать кровохлебку, если у вас такое растет. Она придаст ему сил.
Пока еще глашатай хорошо держался, чтобы не бросить чего-то злобного или раздраженного в адрес Земляники. Лиса Пламенного Заката как никто чувствовала все напряжение, что сейчас исходило от пушистого кота. Наградой за эти слова Землянике был лишь ледяной и полный бесстрастия взгляд исполина.
— Могу ли я осмотреть его?
А вот такой наглости Быстрокрылый Журавль вынести уж точно не смог. В тот же момент предводительница Лесного племени поднялась на лапы, как бы не давая уже сдерживаться своему глашатаю. Однако, конечно, головой он прекрасно понимал, что срываться на Землянику и унижать ее на глазах у всего племени он просто-напросто не может. А вот чуть припугнуть - это благое дело. Которого, конечно, он не стал делать. Пусть думает о нем как о какой-то грубой молчаливой силе, которая, как любой разумный кот, не срывается на своих подопечных. Такой образ вполне себе подходил Быстрокрылому Журавлю, который не собирался проявлять слабость при незнакомке.
— У нас уже есть целительница, которая должна будет заняться им.
Так-то, Лиса Пламенного Заката.
Глашатай Лесного племени буквально на секунду задержал победный взгляд на Землянике, однако тут же последовала следующая реплика предводительницы:
- Однако, если ты разбираешься в травах, то можешь быть ей полезна. Вместе вы должны будете быстрее поставить его на лапы.
Чепуха.
Сплошная чепуха.
Похоже, Лиса Пламенного Заката совсем уже перестала чувствовать какие-либо границы между своими и чужими.

Быстрокрылый Журавль ощерился. Наверное, как никогда он не чувствовал, что его настоящее имя ему совершенно не подходит. Наверное, воитель с таким именем должен был быть спокойным, благородным и хорошим членом своего племени. Однако сейчас Быстрокрылый Журавль был самым настоящим Разъяренным Львом.
Однако, как подобает нареченному именем благородной птицы, исполин промолчал и ни слова не сказал Лисе Пламенного Заката.
Все потом.
Порой Быстрокрылый Журавль считал, что, будь его воля, рыжая кошка давно осталась бы без ушей и хвоста.
Глашатай с головой погрузился в собственные мысли, пока предводительница раздавала указания о том, что стоит делать каждому, чтобы коты племени не бродили без дела, а участвовали в его жизни.
— Быстрокрылый Журавль определит котов в рассветный патруль. Далее отправляйтесь спать. Завтра предстоит тяжелый день.
Исполин еле заметно кивнул Лисе Пламенного Заката и повел пушистым хвостом, оглядывая собравшихся на поляне.
— Волчья Тропа... Я могу сходить туда, поискать в снегу. Как только Вязолистная Таволга осмотрит Тенька, я могу сходить туда. Если есть хотя бы малейший шанс найти Грачика, я не упущу его.
- Я прекрасно понимаю твое беспокойство, Ржаной Колос, - медленно начал кот, смакуя слова. - Но одному туда соваться - значит обречь себя на возможность умереть от лапы хищника. Каким бы хорошим воителем ты не был, один ты ничего не сделаешь против огромного существа. Я учту твое пожелание.
Поднявшись на лапы, исполин сказал:
- Ржаной Колос и Кленовый Лист, вы отправляетесь в рассветный патруль. Постарайтесь не сильно увлечься осмотром Волчьей Тропы, потому как это всего лишь одно место, где Грачик мог бы находиться.
Верил ли Быстрокрылый Журавль в то, что патруль сможет найти оруженосца Лисы Пламенного Заката? Не особо. Однако, как глашатай своего племени, он был обязан не подавать ни малейшего вида, что что-то пошло не так или что он не уверен в том, что что-то в принципе может пойти не так.
И с этим кот прекрасно справлялся.

Патруль

На связи лучший глашатай. Сообщите, если вдруг чьи персы хотят/не хотят пойти в патруль, а я его не заметила/принудила. http://sg.uploads.ru/jG6aq.gif

+3

30

Клён внимательно наблюдал за своей предводительницей, облик которой, вопреки обыкновению, выдавал терзающие её чувства; кот словно наяву видел, как Лиса Пламенного Заката старается воссоздать вокруг себя стену льда и непреклонности, но по этой стене неумолимо ползут трещины.
Он был бы рад поддержать её хоть как-то, но было не время и не место нарушать субординацию.
Ржаной Колос вызвался осмотреть место, где нашли Тенька - пожалуй, это был разумный ход, хотя Кленовый Лист сомневался, что патруль воинов мог не заметить котёнка, пусть даже тот и небольшой. Проглядеть его было бы верхом глупости, тем более что снег почти сошёл и практически не скрывает под собой ничего. Однако Колосу необходимо было побывать в этом месте...
...и Листу, похоже, тоже. Кот покорно кивнул на слова Быстрокрылого Журавля. В голове была сумятица, и рыжий ощущал необходимость как-то расставить всё по полочкам. Может, после крепкого сна эта загадка станет яснее?
Взор уцепился за сиротливо лежащую птицу. Кому её теперь нести? Есть не хотелось, да и навряд ли кто-то способен сейчас думать о еде.
«Что ж, когда Тенёк очнётся, он сможет подкрепить силы этой пернатой закуской».
Подхватив добычу, Лист отнёс её в общую кучу и свернул в палатку воинов на обратном пути.
----------------------Воинская палатка

+2