Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Главная поляна

Сообщений 171 страница 180 из 181

1

http://sd.uploads.ru/BAt7V.jpg

Главная поляна Лесного племени окружена плотным кольцом деревьев и папоротников, к тому же покрыта разного рода неровностями - длинными корнями старых деревьев и камнями. В корнях деревьев воители обустроили палатки, а выходом из лагеря считается узкий проход под особо большим корнем дерева. Он ведет к песчаному пляжу.А если вскарабкаться по стволу дерева и сесть на этот корень сверху, то оттуда открывается прекрасный вид на прилегающие ко входу территории.

http://sg.uploads.ru/r7LgI.png
Никому не удастся пройти незамеченными мимо патрульных этого племени, ведь вокруг простирается песочный пляж.

0

171

> каменная гряда

Несмотря не некую усталость, затаившуюся в лапках крохи, та уверенно семенила вслед за воителями, не забывая раздумывать о том, как им, должно быть, тяжело нести незнакомца и как бы им помочь, хоть и не хотела приставать с предложениями о помощи, чтобы лишний раз не отвлекать и не донимать их. Полные сочувствия и даже лёгкой вины, янтарные глазёнки заглядывались на спутников, после чего взгляд улетал куда прочь от лишней суеты, встречаясь с серым небом , а потом и с слепящим снегом, шуршащим под весом ученицы, будто бы ругающимся на то, что потревожили его спокойствие и гладь белоснежного покрывала в лесу.
«Надо верить, что с ним всё будет в порядке. Ведь если чего-то очень сильно захотеть, оно обязательно так и будет»
Лепесток посчитала нужным уверить себя в наилучшем исходе ситуации, хотя заметно испугалась реакции сестры — она знала, Лиса не врёт и сама действительно заботится о любом, кто попал в трудную ситуацию. Подопечная Кленового Листа послушно остепенилась, решив не задавать больше вопросов и не мучать остальных своими переживаниями, ведь, пожалуй, воинам было не так уж и важно это — на самом деле, бело-рыжую это заметно задевало, ибо как можно быть настолько чёрствыми.
Вернувшись в лагерь, предводительница раздала задания, и Лепесток уселась в одиночестве неподалёку от остальных оруженосцев в ожидании наставника.

+2

172

Когти впивались в твердь голой ветви, удерживая предводительницу ровно, не позволяя и качнуться в сторону. Льдистые глаза обводили поляну долгим, внимательным взглядом. Взглядом ищущим, но не находящим. Дни сменялись днями, снег медленно таял, солнце вставало и заходило, но сердце рыжегривой покрывалось тонкой коркой льда всё больше. Холод сковал его, пробираясь дальше, отрезая и губя зарождавшееся в кошке чувство. Насмехаясь над её мечтами иметь нечто большее чем долг перед племенем. Сейчас уже не было даже боли, она отступила в тень перед отчуждением, что захватило предводительницу. Прошло несколько недель, как пропал Быстрокрылый Журавль, след обрывался, и поисковой патруль, который возглавила сама Лиса Пламенного Заката, ничего не нашел. Он не мог бросить племя, он не мог бросить её. Неужели это было наказанием за то, что у неё возникали мысли о нарушении данной ими клятвы? Неужели они оба понесли это наказание только из-за её мыслей? Неужели Облака настолько суровы к судьбам своих детей?
Он не вернется - так говорили в племени. Но говорили тихо, так, чтобы не услышала Лиса. Но она слышала. Её обязанностью было знать всё, что происходит в лагере, даже если это было неприятно, даже если это было больно. Она должна была смириться. Но не могла. Не могла вырвать часть себя и положить её в сторону. Наступить на неё. Рыжегривая верила, что он сможет найти дорогу домой, обязательно сможет, только бы был жив.
– Вязолистной Таволги нет на месте, но Земляника там. Думаю, она сумеет позаботиться об одиночке, - Голос Кленового Листа вырвал предводительницу из своих мыслей. Голова Лисы качнулась, давая понять, что кошка услышала, спокойный, ничего не выражающий взгляд скользнул по рыжему воителю. Тихий вздох облачком пара вырвался из груди кошки и тут же растаял. "Я же велела Солнечному Блику не покидать целительницу. Велела его сопровождать её, почему Вязолистая Таволга отправилась одна, а брат остался в лагере?"
- Пенный и Пятнышко, выйдете вперед. - Громкий голос легко прокатился по главной поляне, а голубой взор остановился на двух котят около детской. - Вы достигли шести лун, пришло время вам стать оруженосцами. Пенный, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен как Пенистый. Твоим наставником станет Пёстрая Шубка. - Лиса Пламенного Заката нашла в собравшихся свою бывшую ученицу. - Пёстрая Шубка, ты известна как преданная и рассудительная кошка, передай же своему ученику всё, чему когда-то научила тебя я. - Дождавшись пока ученик и наставница поприветствуют друг друга, рыжегривая продолжила. - Пятнышко, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известна как Буревестник. Я сама буду обучать тебя. - Лиса Пламенного Заката спрыгнула на землю и коснулась носом носа новоиспеченной ученицы. Льдистые глаза смотрели прямо, пытливо, словно бы кошка хотела прочесть то, что Буревестник скрывает в глубине своей ещё совсем юной души.
Запрыгнув обратно на ветку, Лиса Пламенного Заката дождалась пока племя поздравит новоиспеченных оруженосцев. "Вот и пришло время. Нельзя больше медлить. Прости же меня." Кошка закрыла глаза, словно бы набираясь мужества перед прыжком в воду.
- Пришло время назвать имя нового глашатая Лесного племени. - Сердце гулко и быстро колотилось, рыжегривой казалось, что в этой звенящей тишине, что опустилась на поляну после её слов, каждому из собравшихся было это слышно. - Я произношу эти слова перед Облачным племенем, так что духи наших предков-воителей смогут услышать меня и одобрить мой выбор. Новым глашатаем Лесного племени станет... - Тяжелый взгляд опустился на полосатого кота. - Осиный Рой.

+6

173

>>> из перемотки
Жизнь несётся со скоростью падающей звезды, что оставляет в небе длинный светящийся след. Не успеешь и глазом моргнуть, как она уже скроется за горизонтом, и только в твоей памяти сохранится её образ. Так и с жизнью ― события, словно яркие вспышки, сменяют друг друга, пролетая мимо тебя. А тебе только и остаётся, что пытаться запечатлеть особо важные моменты у себя в голове, чтобы потом вновь и вновь повторять их в воображении. Всё, что останется от прошлого ― яркие вспышки в памяти. Некоторые из них со временем потускнеют, ты будешь помнить лишь обрывки, а другие намертво закрепятся в памяти. И ты никогда точно не знаешь, что именно из происходящего сохранится с тобой надолго, а что ― сотрётся.
Пёстрой Шубке хотелось остановить на миг жизнь, ну или хотя бы чуточку замедлить. Слишком быстро, она не успевала даже опомниться. Казалось бы, совсем недавно она гуляла с Ракитовым Хвостом после того патруля... Они так мило разговаривали, ей было тепло и хорошо рядом с ним ― будто бы снова вернулась в далёкое детство, которое едва помнила. В ту счастливую пору, когда всё было так просто и понятно. Никакого страха перед будущим, уверенность. Ей так не хватало этого: простой поддержки и сильного плеча рядом. Воительница до сих пор не понимала, что же это было, что она тогда чувствовала. А помочь разобраться было некому. Да и вряд ли Пёстрая Шубка осмелилась с кем-то поделиться тем, что происходило у неё в душе. Но всё это ― вспышка, такая мимолётная и одновременно яркая, почти ослепляющая. Где теперь Ракитовый Хвост? Почему не появился в лагере в прошлую ночь? Да и почему-то они отдалились, давно не ходили в совместные патрули... Воин не звал её с собой, а ей... Ей было стыдно сделать первый шаг. Так, что-то теплящееся в душе, почти затухло, оставив только воспоминания. Пёстрой Шубке было очень тревожно, ведь она не знала, куда пропал её несостоявшийся друг. Наверное, не смотря на отдаление, кошка теперь будет вечно волноваться о нём. Если он вернётся.
А потом ― пропажа Быстрокрылого Журавля. И эти затаённые разговоры, сходящие на шёпот, едва Лиса Пламенного Заката появлялась в поле зрения. Как будто бы весь лагерь всё понимал, но боялся произнести вслух мысль, крутящуюся у всех в головах. И здесь Пёстрая Шубка прекрасно понимала предводительницу. Она знала, что у той происходит внутри. Знала, но боялась поднять эту тему, думая, что сделает только больнее. Но, может, ей всё же удастся собраться с мыслями и просто поговорить с бывшей наставницей. А больше не с кем. В голове невозможная путаница, которая будто бы давит изнутри. И сил разбираться с ней, кажется, уже нет. Спасали лишь заботы о племени, постоянные патрули и охота. Пёстрая Шубка могла забыться, просто отключая своё сознание. Она не знала, куда ей двигаться дальше, что её ждёт в будущем ― поэтому начала плыть по течению. Она устала терять тех, кто мог подарить ей хоть частичку тепла и заботы. Тёмная Лужица, Крепкий Жёлудь, Горькая Полынь. Ей не хотелось говорить самой себе, но, кажется, теперь ещё и Ракитовый Хвост. С каждым днём кошечка была всё ближе к срыву, воительница не знала, чем это всё обернётся. Но эти чувства переполняли её. Вокруг ― целое племя, а она будто одна. Такие странные ощущения, до этого момента ей совсем невиданные. И от этого было страшно.
Голос предводительницы словно выдернул Пёструю Шубку из бесконечного потока тяжёлых, вязких мыслей. Все начали сходиться ближе к большому дереву. Значит, собрание. На ватных лапах, будто бы находясь в каком-то другом месте, воительница побрела к месту, где глава племени ожидала остальных. Бросив взгляд на кучку оруженосцев, она поняла, что сегодня ещё и день посвящений.
«Судя по всему, не только приятных,» ― по виду Лисы Пламенного Заката кошечка поняла, что той очень несладко приходится сейчас. Пёстрая Шубка ощущала всю боль предводительницы, как будто находилась в её теле. Она верила, что рыжая кошка справится с этим, она сильная. А вот сможет ли сама воительница? Будет ли в её жизни ещё нечто похожее на то тепло, которым Ракитовый Хвост мог её одарить?
― Твоим наставником станет Пёстрая Шубка, ― кошечку словно молнией ударило. Лапы подкосились, по телу пробежалась куча мурашек, неприятных, означающих лишь одно, ― страх. Страх перед таким доверием. Ей? Оруженосца? Она ведь так молода... Неужели Лиса Пламенного Заката так доверяет ей? А получится ли оправдать её доверие? С трудом Пёстрая Шубка смогла выбраться из круговорота мыслей, едва не пропустив церемонию посвящения собственного оруженосца. Наверно, не так она представляла себе обстоятельства, сопутствующие этому прекрасному и волнующему событию. Жизнь как всегда преподносит сюрпризы. Поднявшись на лапы, кошечка поспешила к Пенному. Неловко уткнулась носом в нос своего ученика. Что же, похоже, это знак. Пора выбираться из этого состояния. Теперь ей есть ради кого стараться, становиться лучше и двигаться дальше.
― Пенный, я уверена, мы сможем подружиться! Обещаю, на наших тренировках скучно не будет, ― она улыбнулась, глядя на своего ученика. Внутри, едва ощутимо, расплывалось тепло, заглушая боль.
«Я научу тебя всему, что знаю, а ты научи меня заново жить, как раньше.»

+5

174

начало игры
Он возвратился откуда-то из глубин леса, окутанный тенью и мраком, шагая уверенно и тихо, подобно хищному зверю в ночной тиши. Безразлично швырнув отощавшую белку в кучу с дичью, кот на миг застыл подле, словно разглядев в этих птичках-полевках что-то чрезвычайно интересное. В безмолвном раздражении он тихо фыркнул, перечеркивая собственную переносицу множеством мелких морщинок. Иссушенные, с выпирающими ребрами и впалыми животами, каждый из этих пойманных бедолаг был назубок котенку.
Эта зима выдалась слишком тяжелой. Тяжелее, чем все прошлые вместе взятые. Его племя словно попало в болото, с каждым днем все глубже и глубже погружаясь в трясину черную, где зловонные воды восторженно булькают в сладостном предвкушении победы, где каждый вдоволь нахлебается до омерзения склизкого, густого ила, именуемого горем. Осиный Рой стер собственные лапы в бесконечных-бесконечных-бесконечных патрулях, ведомы пустыми, глупыми надеждами, не найдя ничего. Им хватало пропаж детенышей, зимнего голода и болезней. Но пропажа глашатая, похоже, ударила по племени ничуть не хуже.
Шепот. Сплетни. Откровенный бред извергающийся из ртов, чьи хозяева отличились особой фантазией. Он наблюдал за этим со стороны, стараясь не спутаться по нечаянности с этими горе-детективами, но в голове прокручивал это событие вновь и вновь. В то время, как все племя молилось о жизни кота, Осиный Рой без зазрений совести считал, что лучше ему быть мертвым. Та правда, которую все до дрожи боялись, ему казалась наиболее приятной и правильной, хоть и безусловно прискорбной. В конечном итоге, образ погибшего от вражеских когтей героя был темногривому куда ближе, чем подло сбежавший трус, бросивший своих соплеменников в столь тяжелые времена. Зеленоглазый неторопливо размял шейные мышцы. Если это действительно так, он готов собственными лапами воплотить в жизнь самые черные слухи — ведь предателям пощада не полагается.
А над рыжегривой предводительницей словно тучи свинцовые повисли, голову ей туманят, путают, играются с ней. Кошка держится стойко, громким кличем созывая соратников, не сломившись под натиском демонов злых, что котят из гнезд крадут да тропинки в лесной чаще путают. Осиный Рой садится поудобнее, выпрямившись и грудную клетку выпятив, обращает к ней взор изумрудный, смотрит внимательно, сосредоточено. Больше тянуть нельзя — то понимают все, но закрадывается к нему в подкорки какое-то неоправданное волнение, неприятное и давно забытое. Воин прогнал бы его, да ситуация не располагает.
Никогда еще посвящение в оруженосцы не казалось ему столь долгим, но и оно принесло свои плоды — волной над поляной раздались оглушительные выкрики, радостью искренней пропитанные. Хоть что-то хорошее за последние луны. Не оставшись в стороне, зеленоглазый поддержал всеобщий гул горячх поздравлений.
Пришло время назвать имя нового глашатая Лесного племени, — вдруг продолжила Лиса Пламенного Заката, а сердце полосатого пропустило удар. В эту секунду, этот миг, всё, что его волновало — лишь бы она не совершила ошибку. Терпение заканчивалось, — Я произношу эти слова перед Облачным племенем, так что духи наших предков-воителей смогут услышать меня и одобрить мой выбор. Новым глашатаем Лесного племени станет...
" слишком жестокие игры, моя предводительница, " — думал он на самой затяжной паузе в жизни, почти с усмешкой.
Осиный Рой.
Чуть вздрогнув, почти незримо, крупный кот поднялся на лапы.
Это честь для меня, Лиса Пламенного Заката, — сорвал он с губ и смиренно склонив голову, а после, гордо обращая к кошке свой взор, — Я не подведу.

Отредактировано Осиный Рой (2019-02-22 21:21:55)

+5

175

Начало игры после перемотки
Трудно сказать, какое чувство вывело Белька из неспокойного, холодного сна. Вот ему уже 8 лун. Его мышцы стали сильнее, кости крепче, лапы немного длиннее: он всё больше  походил на лесного кота, однако до сих пор у него остались черты внешности, делающие его вид более слащаво-детским, чем устрашающе-грозным. Несмотря на это, он всё ближе к цели! На луну ближе его становление воином.
Начал таять снег, дни становились теплее и наполнялись солнечным светом. Ясные, погожие весенние деньки вытесняли холодные, хмурые зимние. Уже слегка чувствовался непривычный, витающий в воздухе аромат приближающегося Сезона Юных Листьев, но что-то всё равно не давало покоя.
Он сегодня проснулся поздно, из-за того, что Падающая Звезда часто переносила их тренировки на ночь. Жутко устал. Может днём она забывает об этом? Котик был расстроен: видимо, наставнице он не нужен. Он прекрасно помнит тот случай и нанесённую его ранимой душе обиду. Пусть после прошла уже луна, он не забудет!
Под конец зимы произошло слишком много плохого, и последний месяц хотелось просто выкинуть из головы: поссорился с наставницей, потерял единственного близкого друга (Белёк сам не понял как, они стали так далеки), а ещё новость о пропаже Быстрокрылого Журавля. Она вывела всё племя из обычной колеи. Белёк не был исключением: он слышал разговоры взрослых о том, что глашатай не вернётся.
Однако его пробуждение было связано с тем, что он учуял слабый подозрительный запах. Спал он чутко и даже такая мелочь вырвала его из лап сна. Котик тут же уселся на подстилке и принялся тщательно умываться спросонья, не соображая, что происходит и что стоит делать.
Умывшись он вывались на Главную поляну, принюхиваясь. Его сразу обдало морозным ветром, и Белёк вздрогнул от неожиданности. Настоящего тепла не видать ещё долго, нельзя расслабляться, хоть ему удалось избегать болезней всю зиму.
Надо сосредоточиться.
Собравшись с мыслями, он ещё раз обдумал полученные сведения и пришёл к выводу. Действительно, запах посторонний.
Наверняка, Лиса Пламенного Заката ответит на данный вопрос. Рыжая фигурка предводительницы мелькнула в поле зрения оруженосца, и моментально оказалась на ветке, возвышаясь над племенем.
Время для утреннего собрания, которое поставит всё на свои места. Ученик подошёл к своим сверстникам, готовый внимательно слушать.
Началось собрание с посвящения Пенного и Пятнышка в оруженосцы. По завершению церемонии котик с радостью присоединился к поздравлениям, разносившимся на всю поляну множеством знакомых голосов. Не каждый же день происходит прибавление в ряду оруженосцев!
- Пришло время назвать имя нового глашатая Лесного племени. - даже собственные мысли замолкли. Он весь напрягся в нетерпении узнать, кто же будет новым глашатаем? Кто?
- Новым глашатаем Лесного племени станет... Осиный Рой, - объявила Лиса Пламенного Заката.
Белый ученик не знал даже, стоит ли поздравлять воина с почётной должностью? Он попытался отыскать глазами среди присутствующих полосатого кота, но так и не смог разглядеть его реакцию.
Что же, похоже, после этого собрания Белёк ещё долго будет сидеть в потрясении, размышляя, если только появление Падающей Звезды не выведет его из состояния полнейшей прострации...

+4

176

Пенный уже потерялся во всей этой суете. Он не был уверен ответили ему или нет, но так или иначе коты на поляне собрались. А предводительница начала с церемонии посвящения. Котик этого никак не ожидал, думая, что все начнется с новостей. Ведь каждый кот хотел узнать об этом странном одиночке и патруле. Так что на поляну Пенный выбежал, пытаясь догнать более быстро сообразившую сестру. Сердце готово было вырваться из груди, а шерсть топорщилась в разные стороны. Стараясь сгладить свою заминку, Пенистый вытянулся гордо задрав носик и смотря прямо в глаза рыжей кошке.

Вы достигли шести лун, пришло время вам стать оруженосцами. Пенный, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известен как Пенистый. Твоим наставником станет Пёстрая Шубка. - Лиса Пламенного Заката нашла в собравшихся свою бывшую ученицу. - Пёстрая Шубка, ты известна как преданная и рассудительная кошка, передай же своему ученику всё, чему когда-то научила тебя я.
Пенистый усмехнулся в усы, когда его пестрая наставница не менее затормозила, чем он сам. Он знал эту кошку. как очень мягкую и спокойную воительницу. Конечно, он ожидал чего-то более воинственного и грозного в своем наставнике? Так или иначе он не мог, да и не желал оспаривать выбор Лисы Пламенного Заката. Просто, в его детской голове все происходило немного иначе, наверное. Котенок потерся носом с носом Пестрой шубки, а затем отошел вместе с ней, давая своей сестре получить свое новое имя и наставника.
― Пенный, я уверена, мы сможем подружиться! Обещаю, на наших тренировках скучно не будет - Во всю улыбалась Пестрая шубка.

- А я в свою очередь тебе обещаю, что скучать не дам не только на тренировках- Улыбнулся в ответ Пенистый. - Паинькой я быть не собираюсь!
Так странно, теплый взгляд и радость, светящаяся на морде кошки не позволили Пенистому сказать что-то резкое или просто промолчать. В конце концов и он когда нибудь станет наставником. Молодым не опытным, но это не значит, что он будет плохим. Да и зачем начинать знакомство с резких слов и не довольства? Как никак котик ждал этого момента, стоило ему только вникнуть в жизнь своего племени.

Тем временем сестра получила имя Буревестник, а в наставницы получила саму предводительницу. Пенистый не мог сдержать зависти к своей сестре. Однако, был весьма искренне за нее рад. Когда рыжая кошка вернулась на скалу, Пенистый скользнул к Буревестник, радостно лизнув ее в щеку.
- Поздравляю - Воскликнул он - Только я тебе припомню, что ты меня обошла в наставнике!
Посчитав свой братский долг выполненным, оруженосец вернулся к своей наставнице. Удивительно, но все его плохое и истеричное настроение, как лапой сняло. Назначение глашатая Пенистый слушал лишь одним ухом. Он не очень хорошо знал, а главное видел прошлого глашатая. А новый статус Осиного роя не больно его заботил. В мыслях оруженосца были совершенно иные интересы, который он все никак не мог дождаться.
А Лиса Пламенного Заката расскажет нам об одиночке, что она привела? - Спросил котик у Пестрой Шубки.

+5

177

Серый ученик лежал около палатки оруженосцев, положив голову на лапы. Тонкий хвост качался из стороны в сторону, то опускаясь вниз, то вновь слегка приподнимаясь. Ураганчик хоть и выглядел так, будто спит, уже был бодрый, как никогда. Энергия бурлила в нём, а вот только куда её деть? Сейчас бы на тренировку хоть какую-нибудь, чтобы лапы размять. Вот зеленоглазый сладко потянулся и широко зевнул, выпустив свои острые коготки. Скукота-то какая! Впрочем, для котика всё равно нашлось хоть какое-то занятие, коим являлось собрание.  Взор Ураганчика был устремлён на Лису Пламенного Заката, однако, было плохо видно, поэтому пришлось поднять голову.

Внимательные зелёные глаза скользнули по двум новопосвящённым оруженосцам, после чего на морде Ураганчика появилась едва заметная улыбка. В конце концов, новые рабочие лапы - это очень хорошо, ведь так? В последнее время котик стал больше думать о племени и, возможно, даже меньше дурачиться. Ну, конечно, веселье и отличное чувство юмора никуда не делись, но зато полосатый уже мог рассуждать на какие-то серьёзные темы. Возможно, из этого мальца выйдет неплохой воин. Сам-то он был в этом полностью уверен и мог даже заявить о том, что он уже самый лучший воитель.

Дальше - выбор глашатая. Это уже было довольно интересно, поэтому Ураганчик навострил уши и чуть пододвинулся вперёд, чтобы услышать всё как можно лучше. Ученик внимательно следил за взглядом предводительницы, пытаясь предугадать её выбор. "Ну, посмотри же на кого-нибудь, я в миг пойму, кто будет новым глашатаем!" - думал он, слегка постукивая когтями по снегу. Угадать не удалось, но всё-таки имя глашатая было названо - Осиный Рой. Котик моргнул, глядя на него. Выглядит достаточно устрашающе, или оруженосцу так показалось? Ну, в любом случае, Ураганчик не был с ним сильно знаком, чтобы что-то утверждать. Раз его выбрали, значит, достойный, как-никак, кандидат.

Наконец, Ураганчик поднялся. Засиделся он, однако! Оглядевшись, зеленоглазый заметил Лепесток. Почему-то сейчас она казалось такой одинокой, беззащитной и хрупкой, что коту стало не по себе. Раз ему всё равно нечего делать, то почему бы не подойти к ней? В конце концов, с ней можно неплохо провести время, не смотря на её тихий нрав. Да уж, озорной весельчак и нежная, тихая кошечка. Такие разные, но умудряются ладить. Признаться, Ураганчик никогда не жалел о том, что судьба столкнула его с ней. И вот, серый вальяжным шагом направился к Лепесток.

- Привет! - тут же поздоровался тот, приблизившись к ученице. - Не против моей компании?

На морде Ураганчика сверкала лучезарная улыбка, а в ярких зелёных глазах мелькали весёлые огоньки. Один вид этого проказника мог вызвать улыбку!

+4

178

Не успев раствориться в слаженных действиях соплеменников, суета обернулась общим собранием, наконец утихомирив племя и обратив внимание к возвратившейся предводительнице. Пестрящий огненными всполохами в вышине, силуэт захватил мысли котёнка, приводя усиливающееся волнение к восхищению, к горящему не менее ярко пламени уважения и желанию неотступно равняться непостижимому идеалу.

Пенный и Пятнышко, выйдете вперед, – звонкие отзвуки ее имени из уст Лисы Пламенного Заката; несколько не слишком аккуратных воителей, торопясь занять место поближе, хлестко коснулись ее шкуры собственными боками, но Пятнышко не двигалась, забыв и о брате. Луны сменяли друг друга, и она уж точно не представляла собственное посвящение без стоящей рядом Кремки.

.. ты будешь известен как Пенистый. Твоим наставником станет Пёстрая Шубка, – отсрочив защитный механизм отрешенности, едва успела прикусить язык, хранивший на кончике безотчетное желание первой произнести новое имя, с преданностью каменного изваяния заглядывая в глаза рыжешкурой – Пятнышко, до того дня, когда ты получишь воинское имя, ты будешь известна как Буревестник. Я сама буду обучать тебя.

Сердце пропустило удар. Выдержка стылой лазури заслонила взор, осторожно шагнув навстречу, Буревестник боялась разрушить хрупкое видение, ведь словно и не почувствовала прикосновения. Лиса Пламенного Заката исчезла, оставив в гортани ворох несказанных восклицаний, и лишь шершавый язык брата смог привести пятнистую в чувства.
Пенистый! – благодарно бодая новоиспеченного в плечо, она радовалась своей первой победе, недоумением в горящем взгляде выдавая себя с потрохами  – я все еще не могу осознать.. – проводив Пенистого взглядом, прилежно дожидалась конца собрания, почти не вслушиваясь в пересуды собравшихся с машинальной, неприсущей ей эмоциональностью отвечая на поздравления.

+5

179

»»>Из перемотки
Падающая Звезда медленно возвращалась с охоты. Она в отличии от своего ученика просыпалась гораздо раньше, хоть и чувствовала усталость после этих всех ночных тренировок. Возможно стоило уже заканчивать с ними и возвращаться к нормальному режиму, но с другой стороны кошке было так хорошо ночью. Она раньше не замечала этого, но сейчас поняла, что тишина и загадочность ночи самое то, чего она на самом деле желает. Не всей этой племенной суеты, а покоя и одиночества. Хотя она не сможет долго одна пробыть. Все же она как минимум племенная и ей быстро наскучит такая жизнь.
В лагерь воительница подоспела, как раз вовремя. Началось собрание и Падающая Звезда лишь чуточку припозднилась. Быстро положив свою добычу в кучу, кошка поспешила присоединиться к остальному племени усевшийся чуть подальше.
Новость об учениках порадовала кошку. Мало того, что её бывшая наставница вновь принялась за обучение учеников, так и еще её подруга получила первого ученика! Вторая же новость, мягко говоря, удивила кошку. Падающая Звезда принадлежала к тем котам, которые надеялись на возвращение Быстрокрылого Журавля и то, что Лиса Пламенного Заката назначила нового глашатая значило, что предыдущий все же умер? Может , что-то стало известно пока кошка охотилась? Или же предводительница просто смирилась и приняла утрату? Именно из-за этих чувств кошка не знала, как сейчас относится к новому глашатаю. Да и с самим котом она почти не пересекалась, потому эта новость не принесла ни положительных, ни отрицательных эмоций.
Когда все утихло Падающая Звезда нашла глазами Белька. Кошка бесшумно приблизилась к ученика и тихо промяукала:
- Доброго утра. Выспался? Пошли за мной! - так мало слов сказала Падающая Звезда своему ученику в качестве приветствия. Удивительно, но она не замечала обиды Белька, но порой его поведение казалось ей странным. Кошка приблизилась к Пёстрой Шубке и Пенному.
- Ну наконец у тебя есть ученик! Поздравляю! - Падающая Звезда произнесла это радостно и эмоционально, но как всегда тихо и сразу же смутившейся от этого. Но собравшись решилась сказать пару слов и ученику. - Пенный! Тебе повезло с наставницей! Поверь она очень хорошая кошка!

+3

180

Объявленный совет был как порыв холодного воздуха в мордочку, от чего я резко подняла голову в сторону родственницы, вопросительно выставив ушки в ожидании. Я думала, что предводительница расскажет племени о найденном (еще одном) бродяге, который Облака знают откуда свалился на наши головы и чьё присутствие меня лично вообще не радовало. Получалось какое-то племя приемышей... И ладно котята - с ними всё понятно, но взрослые?
Но события оказались куда более радостные, заставляя развеять над собой тучку бурчания и ворчания. Изумрудные глаза радостно засияли, вылавливая в толпе подругу, а я сама вскочила на лапы и чуть приподнялась на носочках, в попытках поскорее выловить знакомую Шубку.
"Наставница! Ух ты!"
Подбежать сразу, горячо и искренне поздравляя кошку с новым жизненным опытом и приключениями вскоре, мешали манеры. Было бы крайне странно, если взрослая воительница поскакала через всех соплеменников, прерывая церемонию. Так что я заставила себя ме-едленно сесть обратно, но подергивающийся кончик хвоста выдавал возбуждение. И поздравления я решила приберечь для более личной обстановки, когда племя бы оставило новоиспеченную пару ученика-учителя в покое, давая им продохнуть.
Однако новости были не последние.
Я растерянно повернула голову обратно в сторону ветвей и на миг застыла. Сердце предательски замерло, словно намереваясь пропустить несколько ударов, в груди заныло, я закусила губу.
"Мы всё же его не дождались..."
Почему-то эта мысль разила не хуже когтей противника. Как же так?! Куда, за что Лесное племя лишилось одного из лучших глашатаев за всё время существования клана? Ведь так и не было понятно, что случилось с Журавлём, а патрули не дали результата, но вера в сильного, умного и преданного соплеменника не хотела гаснуть.
И вот последний всполох отозвался мучительной болью и предательским комом в горле.
"Не дождались..."
Я приподнялась, протискиваясь сквозь толпу ближе к месту вещания предводительницы. Я сомневалась, что собрание было окончено, но хотела перехватить родственницу сразу после. А заодно подобралась ближе к Пестрой Шубке, тихо сев рядом.
- Привет, поздравляю вас, - шепнула я кошке и Пенистому, чуть улыбнувшись, но улыбка была лишь попыткой зацепиться за светлое и приятное, отчаянной. Ликование ранее было смазано тревогой и горечью. Но хвост легонько приобнял воительницу, а я, не произнося лишних слов, с тревогой вновь обратила очи в сторону Лисы. Осиного Роя тоже следовало бы поздравить, но сейчас ведь собрание не было окончено?.. А у нового глашатая намечается целый ворох новых обязанностей.

+2