Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Морское Чудовище


Морское Чудовище

Сообщений 11 страница 16 из 16

1

http://s7.uploads.ru/MSf7V.jpg

Старое, брошенное Морское Чудовище. Иногда используется для встреч влюбленных из разных племен.

0

11

Путь до нейтральной территории прокладывался достаточно длинный. Относительно теплый денек оставлял вместо снега слякотную грязную кашицу, которая в некоторых местах перемешивалась с землей, превращаясь в грязное месиво. Учитывая, с какой неприязнью перескакивала через это Зной, нетрудно было прочитать мысли Свет, которая немного замедлилась, выбирая более тщательно тропинку, и, по мере сил и времени, ощущая всю эту мерзость уже на себе. Правда, в темноте надвигающихся сумерек всего этого на относительно белоснежной шерстке кошки было видно меньше. Но, ночь подкрадывалась, а это означало, что слякоть грозила быстрее превратиться в лед. Предлагая котам вместо того чтобы тонуть, еще и вдоволь покататься. Или поцарапать твердую и скользкую поверхность.
Вдали показался силуэт. Казалось, что они нашли искомое. Но при приближении оказалось иное. Впрочем, для племенных кошек это было неудивительно : на нейтральных землях можно было встретить кого угодно.
– Я хочу успеть поспать перед Советом, - прошептала черно-белая советнице. - Вежливо побеседуем с ним и узнаем, куда делась Тьма.
Свет фыркнула:
- Боишься, что спросонья пропустишь самое интересное и не поворчишь на пару-тройку глупых лидеров других племен? А вот насчет вежливо, мне даже интересно..
Впрочем, последних слов уже Зной не слышала. Она зашла к силуэту сзади, после чего прыгнула. Свет даже не стала делать лишних движений и маневров. Это была довольно крупная мышка, чтобы ускользнуть.
Фразы Зной могли любого поставить более в ступор, чем в страх. Ей словарный запас превышал все возможные рамки, и бывшая наставница уже давно поняла, что выбивать эту дурь практически невозможно из головы младшей воительницы.
- Это было «очень вежливо», - прокомментировала Свет, подойдя ближе. – Теперь тебя точно быстро выслушают и все расскажут. – Она повернулась к одиночке. Теперь силуэт был представлен более в свете и казался странно знакомым.
- Хмм, и кто это у нас? Странно знакомый одиночка? С тобой мы уже встречались на границе, насколько я понимаю? – кошка склонила голову. – Но ты слишком быстро испарился. Эх.. Оставил лишь мимолетные воспоминания. Ну ничего, теперь у нас есть достаточно времени познакомиться. Ну, если моя спутница не уснет раньше времени, конечно. С ней вы уже, думаю, примерно познакомились. – Физиономия Свет горела улыбкой, но не искренней, а, скорее, не предвещающей ничего хорошего. Пусть одиночка и мог знать эти территории на зубок, от двух кошек ему так быстро не спрятаться теперь. Тем более, когда он был, на сей раз первоочередной целью. Советница не торопилась. Да, у них не совсем оставалось времени, и Тьмы вокруг не было видно. Вероятно, вторая советница уже успела сгинуть с этих нейтральных земель, но если она успела встретиться с этим отщепенцем.. Какую тогда цель могла преследовать в разговоре? У зеленоглазой возникло множество теорий, но не желая безрассудно ими загораться, она решила дождаться ответа внезапного собеседника. Или, уже скорее, жертвы.

+3

12

Кажется, мне не сильно удалось ввести собеседницу в ступор. Быть может, у нее была большая практика по этой части и кошка научилась своеобразно реагировать на это дело. С каждым разом искать к ней подход и просто экспериментировать становилось все интереснее, но и сложнее. Кроме того, было видно, что наша беседа ее не очень-то и увлекала. Оно и понятно, если все обстоит именно так, как я и предполагаю.
- Даркнесс... - повторил я, смакуя каждый слог. - И правда. Тебе больше идет "Темный Волчонок", - я вновь расплылся в улыбке, вот только глаза по-прежнему блестели некоторой грустью из-за нахлынувших в ходе разговора воспоминаний о прошлом.
А между тем настроение угольной кошечки все никак не решалось приподняться повыше. Даже на чуть-чуть. Я озадаченно качнул головой, еще не придумав, что бы такого предпринять. Вдобавок ко всему, я и сам сейчас был не в лучшем расположении духа. И вы уже знаете почему. Однако я умел не позволять своим эмоциям и чувствам брать над собой верх. В противном случае просто не дожил бы до сегодняшнего дня.
Поэтому собрав всю свою волю в когти, я тихо набрал воздух в легкие и так же тихо и медленно выдохнул, сосчитав, сколько движений потребуется сделать, чтобы нагнать своего сбежавшего грызуна и в конце концов прикончить. Голод все еще тревожил мой и без того неспокойный желудок, который на самом деле давно уже привык к моим "издевательствам" над ним. Но ведь все идет в меру жизненных обстоятельств и моей вины тут практически нет. Лишь самая капля.
Я поднял взгляд на кошку и усмехнулся, когда Даркнесс попробовала объяснить свой проявленный интерес тем, что всего лишь сделала попытку поддержать наш диалог, который к этому моменту уже грозился прерваться. Быть может, в другой раз из всего этого что-нибудь да получится. А пока действительно стоило разойтись и заняться своими делами...
- Как это приятно слышать, - бросил я вслед уходящей синеглазой кошке, все еще сохраняя легкую ухмылку.
Немного выждав, когда Даркнесс исчезнет с поля видимости, я поднялся на все четверо, хорошенько размялся-потянулся, зевая от усталости, и затем резко развернулся. Если мы хотим найти того грызуна, нам нужно действовать прямо сейчас и как можно шустрее. Кровожадно сузив глаза, я помчался на поиски своей добычи. Благо, мышонок оставил после себя хоть какие-то следы. Главное, чтобы ему не удалось за все это время скрыться где-нибудь, куда не сможет проникнуть даже моя лапа.
Следы и запахи вывели меня к какой-то коряге, где вероятнее всего и спрятался наш грызун. Я немного походил вокруг, осмотрелся, попробовал даже пошуметь, чтобы вычислить, есть ли там кто, спугнув его тем самым. В конце концов я припал к земле и попытался просунуть лапу в надежде обнаружить и достать мышонка. Не знаю, как долго я с этим провозился, но мимо проходящая компания Солнечных кошечек решилась удостоить меня своим вниманием.
- Да-а-амы, ну где же ваши манеры? - обрадованно протянул я, предчувствуя начало игры. - Ни добрый вечер, ни как дела, как здоровье, - взглянув украдкой из-под придавившей меня незнакомки на белоснежную зеленоглазую кошку, уже узнавшей меня к этой минуте, согласился. - Тем более, если мы уже встречались.
Оставил мимолетные воспоминания... И это приятно слышать. Я поступаю так всегда и с каждым. Такова моя воля, такова моя участь. И должен признать, я получаю от этого удовольствие. Люблю эффектные появления и исчезновения, оставляющие после себя какое-либо впечатление. Хуже всего, когда никакой реакции нет. В случае с Даркнесс почти так и получилось...
К слову о нашей черной синеглазой красавице. Именно за ней они и пришли. Любому другому первым делом на ум придет сказать правду. В основном потому, что ему угрожают, чем собственно наши дамы сейчас и занимаются. Только это не любой другой, а я. В этом-то и обстоит вся загвоздка.
- Ох, боюсь-боюсь, - демонстративно прикрыл морду лапами, успешно сдерживая подступивший к горлу смешок. - Хм, кошка с черной шкурой и голубыми глазами... - выглянув из-за лап, я призадумался, на самом деле размышляя о том, как все повернется, если я утаю о том, что ее видел и даже перекинулся с ней несколькими фразами. - Я знавал многих таких кошечек... Могу рассказать о каждой понемногу, раз вы так любите новые знакомства. Вот только мне показалось, что вы куда-то спешите. А у меня вот времени вдоволь, - промурлыкал я, подмигнув белоснежной кошке.

+1

13

Что касалось наших с наставницей способностей работать в команде... Ну, что же, мы были не так уж плохи вместе, как многие могли бы подумать, взглянув на наше с ней общение. Вообще-то говоря, мы умели отлично срабатываться, когда этого требовала ситуация, и я (уверена, она тоже) всегда доверяла ей достаточно, чтобы без лишних объяснений позволять брать ведущую роль в нашей паре и подстраиваться под планы Звёздный Свет. Наши отношения без труда можно было назвать самым нездоровым дерьмом, что коты-воители видели в своих жизнях, но мы отлично знали повадки и движения одна другой, и это часто делало нас несокрушимой командой.

Часто, а не всегда, только потому, что временами Звёздный Свет решала запихнуть остатки своих мозгов поглубже себе под хвост и действовать так, как ей вздумается, а не как задумала я изначально. Вот прямо как сейчас.

Момент был упущен: своим скучающим видом и миролюбивым тоном она мгновенно дала бродяге подо мной понять, что никакими мы были не бандитками, и что когти ему вырывать ради информации о загадочной кошке никто не спешил. Я не ослабила хватку на Хаббл-Хагу (наверное, даже сильнее вдавила его в мёрзлую землю, потому что страшно расстроилась от выходки соплеменницы), но позволила себе отвести от него взгляд на секунду и подняла глаза на Звёздный Свет. На моей скривлённой возмущением морде, кажется, чёрным по белому было сказано «Ты серьёзно?»

Великолепный план, Свет. Просто охренительный, если я правильно поняла, – прошипела я. Теперь наш образ был разрушен окончательно, и мне оставалось только надеяться на то, что наставнице было хотя бы самую чуточку стыдно за то, что она всё испортила. И, судя по всему, ещё и продлила нашу встречу на неопределённое время: одиночка, даже придавленный к земле одной боевой кошкой и беспомощно распластавшийся рядом с другой, оставался на удивление спокойным и даже завёл с советницей светскую беседу. Я закатила глаза и посмотрела на небо. Успеть бы на Совет. Вот же чёрт бы побрал эту Звёздный Свет!

Спешим вернуть искомое, – гаркнула я на Хаббл-Хагу, уже изрядно раздражённая. – И не будем долго думать над тем, чтобы выбить из тебя показания силой.

Серьёзно, наставница, тебе пора было подыграть, подумала я. Даже если из-за твоей выходки мы потеряли всякий шанс найти Непроглядную Тьму, нам всё равно нужно было как-то сбежать от общества полосатого бродяги и попасть на встречу племён. Волчья Песнь с меня шкуру заживо сдерёт, если я не приведу одну из советниц вовремя.

+1

14

Одиночка продолжал вести себя крайне нагло, и делал это уверенно, даже слишком уверенно. Даже у Свет не было такого толстого запаса наглости, который ощутила она сейчас. Может, он воспринял это как игру? Или решил что некоторые племенные всегда так ведут разговоры? Несерьезно относился к кошкам? Или чувствовал, что от него нужны ответы на вопросы, а значит ему ничего не грозило, пока Зной и Свет их не получили бы? Насчет последнего он ошибался, и если бы даже Солнечные кошки не получили нужную информацию, они бы попросту отправились назад. Причем даже быстрее. Но сейчас были все веские основания и подозрения, по какой причине бывшая одиночка решил якшаться со своим собратом. По бывшему образу жизни.
- Кончай придуриваться, Зной. Он уже и так несерьезно воспринимает таких «горе-бандиток» как мы. Наш план в этом не состоял. Нам нужна информация и быстро! А что касается тебя, - советница Солнечного племени перевела взгляд на одиночку, одаряя того вниманием. – У тебя может времени и предостаточно, но вот у нас оно поджимает. Поэтому если ты сейчас быстро не ответишь на вопросы, это свидание с кошечками станет для тебя последним. И, к твоему сожалению, мы будем последние, с кем тебе приходилось бы видеться. Ах да, и времени у тебя будет намного больше свободного. Ну, по крайней мере, я так подозреваю. На одиночек Воинский Закон не распространяется, мы не находимся на территории или на границах, как это было в прошлый раз. Тебя никто не хватится, ты это прекрасно знаешь. – Свет ледяным взглядом прожигала кота. – Так что повторюсь последний раз. Угольная, синеглазая кошка, возможно несколькими мгновениями назад, думаю что видел такую? Она должна была идти здесь. Скорее всего. – Нотки неуверенности прозвучали некстати, но предупреждающий тон говорил за то, что белоснежная (ну, или грязно-белоснежная, в сумерках было плохо видно) ни разу не шутила. И если будет нужна, она постарается спустить шкуру с этого выскочки. 
Насчет времени, уже говорила и Зной, да и сама советница начинала беспокоиться. Время подходило к ночи, а если Тьма решит заявиться раньше ее горе-сопроводителей, то проблемы уже появятся не у нее, а у них. Да еще и лишние вопросы. Которые ни к чему не приведут, если они сейчас ничего не узнают. Вопрос пока – какова будет цена?
Если цена выговора – веселье, пусть кратковременное, то почему бы и нет. Можно будет и выкрутиться. Получать нагоняй не из-за чего ей точно не хотелось. Зной, конечно, тоже, лапку в пасть не клади, выскажется кому угодно и когда угодно в случае чего. Но, в любом случае ответственность за их поход ложилась на плечи старшей, тем более советницы. Очередной раз смотреть виноватым взглядом на травниц? Вестники Неба упаси..

+1

15

Мне не удалось вызвать смятение у Даркнесс. Зато эти кошечки клюнули на наживку довольно быстро. Их переведенные друг на друга стрелки, пусть переход был и временного характера, все же доставили мне свое удовольствие. Казалось, еще чуть-чуть и можно попробовать натравить их друг на друга, меж тем благополучно исчезнув с места происшествия. Ах да, они же ведь еще и торопились куда-то.
Та кошка, что находилась на мне сверху, придавила меня к земле посильнее. Я простонал, но сжал челюсти, спокойно претерпевая ее выходку. Знала бы она, с кем ей пришлось столкнуться сегодня... Белоснежная вот знала, только еще не догадывалась о моих способностях, как и ее черно-белая подруга. Они выглядели слишком самоуверенными, но это все просто потому, что их было двое. Стоит только допустить возможность, когда они потеряют бдительность. А что уж будет тогда...
- Я как погляжу, вы довольно бесцеремонные особы, - ехидно выплюнул я на землю. - Жаль только, что с вашей утонченностью это образует слишком большой контраст...
Голод внезапно обуял мое сознание. Просыпались инстинкты и... злоба. Вести игру становилось с каждой секундой все тяжелее. Необходимо срочно бежать отсюда и раздобыть что-либо для пропитания. Все же наши дамы были настроены серьезно, да и похоже шуток вообще не понимали. А уж вершить тут свое правосудие раньше времени... Не хотелось позволять ни им, ни себе.
"Можешь угрожать мне сколько угодно, милочка. Тебе меня не запугать. Уж маловато ты повидала в своей жизни. Я в этом прекрасно убежден..."
Иначе говоря, она, то бишь Свет, как ее назвала ее подруга, имя которой тоже было произнесено - Зной, стала бы опасаться незнакомца вместо того, чтобы красоваться перед ним. Никогда не знаешь, кого встретишь на пути и какими прелестями он тебя удивит. Соврать ведь легко может. Да еще извлечь с этого выгоду и остаться безнаказанным. И это чистейшая правда.
Потому что я такой.
- Хм, дорогуша, от тебя пахнет неуверенностью, - демонстративно потянул носом, вдыхая воздух и запахи кошек. - Посуди сама. Что тебе подсказывает твое изысканное обоняние? Ощущаешь ли ты здесь какие-либо запахи... кроме наших?
Я приготовился. Пока они в раздумьях и замешательстве, стоит воспользоваться моментом. Как и тогда на границах, когда все отвернулись и упустили меня из виду. Только на этот раз я буду поосторожнее.
Не сводя глаз со Свет и краем уха следя за Зной, я подобрал под себя лапы, установил точку опоры, после чего резким порывистым движением оттолкнулся от земли всеми четырьмя лапами. Выгибая спину дугой, в попытке подтолкнуть снизу черно-белую кошечку, чтобы та по инерции улетела вперед через мою голову, я подпрыгнул вверх. Увы, аккуратно приземлиться мне уже не удалось, но сейчас это не было столь важно. Бросив на Солнечных быстрый взгляд, я ухмыльнулся, подскочил на лапы и помчался дальше.
Знать бы только, куда.

Отредактировано Хаббл-Хагу (2018-08-27 09:07:50)

+1

16

Сильно много слов. Нужно было гораздо больше дела, но Свет увлеклась. Короткие ответы одиночки лишь увиливали от настоящей цели, что немало раздражало. А еще Зной со своими выходками. Да она могла придумать нечто особенное во вкусе своего родного чудака-папаши. Но это было довольно стыдно показывать при других. Больше походило на игру котенка. Впрочем, сейчас было и не до выговоров, в общем-то.
-Значит, мы от тебя ничего не добьемся? – вынесла свой вердикт Свет для одиночки, царапнув землю всего лишь на мышиный хвостик от мордочки кота. – А я думала, у нас выйдет более короткий диалог, без этих твоих выходок. Жаль только, что наш контраст ты будешь измерять в другой жизни.
Правда, следующие слова одиночки заставили насторожиться. Тьма? Воины другого племени? Или дружки этого кота? Советница с воительницей находились далеко от границы родного Солнечного племени, а значит, с ними могло произойти что угодно и когда угодно. А с этими разговорами они вполне могли утратить бдительность.
- Еще запахи, говоришь?.. – протянула Свет и осмотрелась принюхавшись. Это была действительно уловка, и поняла она это, лишь когда одиночка вывернулся из хватки Зной, кувыркнувшись и бросившись наутек. Белоснежная лишь покачала головой и бросила коту напоследок: В следующий раз мы даже спрашивать не будем – просто мокрого места не оставим, понял? – Сверкнув глазами, она повернулась к Зной. – Ну что, кончилась наша смена, пора идти домой. Как раз, хотела выспаться перед Советом – вот твой шанс настал. А по поводу этого недоразумения. – она кинула взгляд вслед уходящему одиночке. – Пусть радуется нашему милосердию. И собственной нашей глупости. В следующий раз так не повезет. Идем.
У них был шанс вернуться в лагерь до того, как за ними пошлют еще патруль. А от лишних расспросов советницу сейчас и вовсе тошнило. Теперь она полностью поддерживала Зной идею со сном. Жаль только, что они так ничего и не узнали. Остается надеяться, что Тьма уже вернулась в лагерь. С вопросами подходить не хотелось, они же не следили, а сопровождали, пусть было и интересно, как она умудрилась проскользнуть мимо них. С другой стороны, сгущались сумерки, а в темноте увидеть  темную кошку издалека, было очень затруднительно. Не то, что Свет и Зной, выделяющиеся практически всегда и везде и внешностью, и неадекватными, резкими и грубыми повадками. Но, по крайней мере для Свет, это были лишь резкие перемены настроения, а за Зной она уже в этом плане не ручалась..
========>> Лагерь Племени Солнца

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Морское Чудовище