Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменное море

Сообщений 51 страница 54 из 54

1

http://sf.uploads.ru/93TLi.jpg

Достаточно большая территория, состоящая из насыпи камней.  В особо жаркие дни на булыжниках особенно приятно греться на солнце.
В сезон Голых Деревьев это место часто собирает много молодняка из племени Солнца, так как здесь находится большая ледяная горка, которая так и манит юных оруженосцев (в том числе и из других племен), что заставляет патрулировать это место даже чаще, чем границы.

+1

51

Воздушный Поток внимательно следил за Свет. Ему казалась идея о охоте на змеек, когда они всюду чуточку бредовой, но все же надо было же их ловить! Одновременно со слежкой за Свет, кот занимался приглядыванием за Мотылёк. А именно смотрел, чтобы ученица не совершала глупости и попутно осматривался вокруг, ибо вдруг одна из змей подползает сзади. Но все было хорошо.
Решив, что ничего страшного не происходит, Поток поглядел на советницу. Та странно двигаясь приманивала внимание змеи. Это особая техника охоты на змей? Надо бы запомнить эти движения вдруг они важны! - мысленно решил Воздушный Поток.
Но совершенно нежданно случился неожиданный поворот. Змея атаковала Звёздный Свет и возможно укусила её, но та все же смогла добить рептилию. Именно в этот момент кот почувствовал, что он испытывает страх. Чувство, что это всего лишь веселое приключение исчезло и воин подбежал вслед за Мотылёк к советнице. Но сейчас он не знал, что можно сказать, да и ученица все вместо него говорила. Когда его толкнули, кот просто поддакнул и внимательно принялся осматривать Свет. Вроде не было похоже, что её укусили.
- Я сомневаюсь, что у нас получится их выгнать. Они скорее сами уходят... - сказал Поток услышал слова Мотылёк. Он внимательно посмотрел на змеек и убедился, что никто из них не приближается.

+4

52

Свет еще некоторое время находилась в состоянии прострации, пока кто-то не пихнул ее в бок и она нервно дернулась и взъерошилась, но успокоилась, заметив подоспевшую Мотылёк. Рядом уже находился и Воздушный Поток и советница привстала, осматриваясь за ситуацией вокруг. За пару мгновений, к счастью, или, наоборот к несчастью, изменилось не слишком много, змеи активно ползали вокруг своих нор и даже где-то мог проглядываться эпицентр.
- Мотылёк,помнишь,что я тебе говорила? Сейчас я показывала то,как делать ни в коем случае не надо. И да, заобнимать своими пушистыми бочками вы можете меня в лагере,- кошка фыркнула. - А тут пока бы решить,что делать дальше.
Ее изумрудный взгляд скользнул дальше и она заметила знакомую шкурку сестры. Похоже их разделение вновь объединялось воедино. Вот только ситуация не только необлегчилась и не прояснилась, но и стала только хуже.
- Я бы конечно предложила сейчас их не трогать. Толку оттого что мы их закопаем снегом не будет, а камни в сезон Юных Листьев могут лишь расширить их пещерки,или протолкнуться внутрь. Правда, теперь в столь агрессивном состоянии не расползлись бы они куда-то дальше вглубь территорий, а то будет нам. Охота на охотника. - Она предположила,что две другие советницы уже примерно в курсе ситуация, и могут принять определенное решение как расправиться с напастью.
- Думаю, нам сейчас неплохо было бы собрать поодаль от этого кишащего гадами места и дождаться прихода остальных. Совместно,мы что-нибудь решим. Но убрать угрозу окончательно, насчет этого не знаю,масштабы очень велики. Все ясно,котята? - Она начала сдвигаться ближе к сугробикам, но пока было неясно есть ли это ошибка. Неясно,как змеи ведут себя в сугробах.

+4

53

офф: напоминаю, что события квеста происходят еще в осеннее время, иначе бы змеи уже были в спячке и квест просто был бы невозможен - ни снега, ни сугробов на прогретых камнях быть не может (
возвращение в лагерь лучше будет описать как "время спустя", когда уже наступит нормальная для нас зима

Я кивнула в ответ на речь белой. В принципе, так и есть: и по оружикам, и по этому лежбищу змей, Вьюге не нужно было объяснять всё дважды и она дала понять, что отклик на мои слова у неё был, как и понимание. Незаметно, незримо, но это слабым огоньком грело внутри - хорошо, когда удается именно поговорить на равных, высказывая своё и слушая ответ, а после наоборот.
Так что вернуться к делам можно был ос более легким сердцем.
И тут же рухнуть в пучину "что происходит".
Напряженное сопение вырвалось наружу и я кинулась в сторону троицы. Со стороны наверное могло показаться, что я сейчас придушу всех по очереди за такие игрища и то, что все трое подвергают себя риску, но на деле я в миг пролетела мимо них, в сторону побережья.
- Не дайте им уползти в сторону лагеря! - крикнула я растерявшимся, сама готовясь лапой оглушить ближайшую резво убегающую змейку. Холод им, конечно, был помехой, но всё же еще была осень, и сразу резко змейки бы не уснули, а вот наворотить дел могли уйму. И можно подумать что этого нам и не хватало для полного счастья.
Пушистый хвост нервно хлестнул по боку.
- Змеи не любят шум. Попробуйте отогнать их в сторону моря - там холоднее и они заметно поубавят свой пыл, - вот вам и вместо "здрасти, рада всех видеть". Видеть я может и правда была рада, но необходимость решать проблему была на первом месте, иначе последствия могли быть... катастрофическими. И так всегда: глупо закрывать глаза на то, что после обязательно тебя треснет за такое неуважение. Так или иначе, укусив в пещере, на охоте или в виде разъяренной травницы со словами "у вас совсем мыши мозги погрызли!?". И будет права, хотя и обидно.
Про подручное я уж не стала ничего говорить - ни один кот или кошка в здравом уме не станет рисковать своей лапкой только чтобы попытаться треснуть змею по лбу, если риск того не стоит. А он не стоил - рептилий тут было настолько много, что могло стать дурно. Вот если бы один на один... то там у опытного охотника были бы все шансы: один хороший удар лапой по позвоночнику, и хрупкие косточки бы не выдержали. Это безопаснее, чем совать морду под зубья змейки, даже если она не ядовитая: не та обстановка и не тот... объект, чтобы укусы воспринимались приятно.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-01-23 09:22:41)

+4

54

Если честно, Суровая Вьюга искренне разочаровалась оттого, что у неё не получилось раскинуть парочку-другую змеек, чтоб те знали, с кем имеют дело. Всё-таки, они сюда пришли ползучих гадов изгонять, а не ходить с серьёзными мордашками вокруг, да около, ожидая, когда они нападут сами. Часть Вьюги, которая подталкивала её на более активную деятельность, постоянно шептала кошечке, что лучше ринуться в бой, выследив хотя бы одну змейку. Но благоразумная, пытающаяся всё взвесить, советница, напротив, заклинала белошёрстную действовать  как можно аккуратнее. Ещё неизвестно, как там дела идут у отряда во главе с сестрой — вдруг кто-то напоролся на опасность? Особенно Суровая Вьюга беспокоилась за Воздушного Потока и Мотылёк. Они ещё такие неопытные, молодые... Правда, с ними же Звёздный Свет. И всё же, зная, что у сестрички бывают перепады настроения, ещё более крутые, чем у самой Вьюги, кошечка немного нервничала. Ей хотелось поскорее закончить обход их с Непроглядной Тьмой территории и вернуться к троице.
Правда, был и толк в том, что они здесь немного задержались и отвлеклись от основного задания, обсудив с Тьмой дела насущные. Хоть Вьюга постоянно и обсуждала всё происходящее в племени и за его пределами с сестрой, свежие мысли, в чём-то отличающиеся от её взглядов, несомненно, пошли на пользу. А именно взгляды голубоглазой советницы. Вьюга могла теперь многое переосмыслить, взглянуть на некоторые события с другого ракурса. А, значит, придумать более правильное решение и внести его на общее обсуждение. Уж ситуаций, требующих срочного (и не очень) решения в племени была тьма тьмущая. Суровая Вьюга пока не знала, следует ли обсуждать всё произошедшее сегодня с сестрой в подробностях, либо же остановиться на сухом изложении самого важного. Ей были не очень известны взаимоотношения Непроглядной Тьмы и Звёздной Свет, так что прям сразу разбрасываться рассказами о душевном состоянии первой, наверно, не стоило. А вот попросить сестрёнку вести себя... сдержаннее рядом с ней, можно было.
Неожиданный и какой-то особенно громкий шум со стороны, где должна была быть троица, заставили Вьюгу хорошенько так встрепенуться. Неужели её опасения сбылись, и там у них какая-то чертовщина всё-таки случилась? Суровая Вьюга ускорила шаг, переходя почти что на бег. Если с кем-то из них что-то случится, она точно будет винить в этом себя. Ведь именно она предложила разделиться вот таким образом. Ворвавшись на полянку, где все оказались в сборе, кошечка беглым взглядом осмотрела всех. Та-а-а-к, кажется, всё в порядке. По крайней мере, все живы, крови не видно. Разве что уползающие змейки, которые явно дали дёру, привлекали внимание. Видимо, у отряда во главе с Звёздный Свет «операция» прошла успешнее. Хотя, погодите-ка, они же ползут в сторону лагеря!
— Окружаем их и гоним подальше, как сказала Тьма! — Вьюга сама бросилась к сборищу ползучих тварей, яростно шипя на них, будто бы перенимая язык змей. Ещё не хватало, чтобы они пришли в гости прямо в лагерь. Тогда никто из соплеменников им спасибо не скажет. Опоздай они с Тьмой хоть на чуточку, всё могло бы обернуться плачевно. Но думать об этом сейчас не хотелось.

+2