Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменное море

Сообщений 41 страница 50 из 54

1

http://sf.uploads.ru/93TLi.jpg

Достаточно большая территория, состоящая из насыпи камней.  В особо жаркие дни на булыжниках особенно приятно греться на солнце.
В сезон Голых Деревьев это место часто собирает много молодняка из племени Солнца, так как здесь находится большая ледяная горка, которая так и манит юных оруженосцев (в том числе и из других племен), что заставляет патрулировать это место даже чаще, чем границы.

+1

41

Не часто Суровая Вьюга сталкивалась с ситуацией, когда нужно было кого-то поддерживать. Да и сложно это. И слова подобрать надо, и попытаться не обидеть, и не сморозить чушь, дабы ситуация не скатилась в абсолютный абсурд. Загадочная штука — эта душа, никогда не знаешь, в какой момент исчерпаются все возможные запасы. Возможно, сама советница проживала достаточно лёгкую жизнь, смотрела на всё просто, поэтому ей и было сложно представить, что сейчас чувствует Тьма. Как можно растерять все душевные силы, когда вокруг столько всего, что может порадовать? Вьюга привыкла видеть положительное даже в самых тяжёлых ситуациях, ей было несложно отыскать яркий лучик в беспросветной тьме. Это как... Как лапа помощи, когда ты падаешь вниз, стремительно и бесповоротно. Важно уметь самостоятельно находить этот луч света, хоть целую вечность находясь в поисках. Только верить, что он обязательно найдётся.
Но, как оказалось, это довольно-таки сложное умение. Да и откуда оно берётся? С рождения ли, с материнским молоком — не известно. Вот у Вьюги оно было и всё тут. И никакого способа выработать в себе такое умение она не знала. Поэтому, внимательно слушая, что говорит Непроглядная Тьма, белоснежная советница снова начала теряться в догадках — как продолжить разговор. Она только-только нащупала нужную, ту самую, болезненную струну души своей соплеменницы. Как не потерять её или, того хуже, не разорвать?..
Впрочем, Непроглядная Тьма была в своей манере, как всегда. Вьюга давно заметила, ещё с прихода тогда ещё одиночки, что этой кошке легче превратиться в колючего ежа, защищая свои эмоции иголками. С такими, конечно, сложнее, но белоснежная Советница верила — ко всем можно найти подход, невозможно оставаться неприступной крепостью постоянно.
— Тьма, я ни за что не поверю, что наше племя действительно такое. Просто сейчас все на нервах, все волнуются, а, главное, — не понимают, что делать и к чему это всё приведёт. Эта неопределённость окутывает всех страхом и тревожностью. Да и, сама знаешь, угодить всем невозможно. Однако, не такое уж наше племя плохое, как ты его описала... — Вьюга прекрасно понимала, о чём говорит Тьма. Наступили далеко не лучшие времена, которые подкосили в племени всех до единого. Каждый по-разному реагирует на неизвестность. Кто-то через агрессию, кто-то в себя ушёл, кто-то пытается «выровнять» ситуацию, поддерживая дух племени. Но равнодушия не было. Или, может, Суровая Вьюга просто не замечала, живя с розовой пеленой перед глазами? Вдруг слова Непроглядной Тьмы — абсолютная истина, и на самом деле всем всё равно? Да нет, такого быть не может. И как теперь переубедить кошку, если в твоей голове появилось зерно сомнения?
— А насчёт котят. От кого ты слышала такие ужасные слова? — Суровая Вьюга сама была в полной растерянности. Неужели такое можно сказать в здравом уме? Хотя... Какой уж тут ум, когда в племени раз за разом происходят события, способные ударить по его сплочённости, — Вообще, вся эта ситуация с пропажей котят сама по себе многих из колеи выбила, Тьма. Неизвестно, кому это нужно, что они творят с нашими котятами, какую угрозу несут. Как не прискорбно — но не все в племени отличаются отвагой. Можно сколь угодно говорить про долг и честь, а когда сталкиваешься с неизвестностью, меняешься. Мы не знаем, с кем нам предстоит встретится. А то, что предстоит — это уж точно. Вот поэтому многие позволяют себе такие... ужасные высказывания. Но, мне кажется, это не искренние слова. Это попытка защититься от собственных страхов, прикрывая их за напускной жестокостью.
«Не все такие сильные и честные перед собой, как ты, Непроглядная Тьма.»
Суровая Вьюга и правда восхищалась голубоглазой Советницей. Та всегда была безупречно спокойна и собрана, знала свои обязанности. И ведь совсем молода ещё, а уже так гордо несла свою должность. Поэтому вполне можно было простить ей этот срыв. И понять. А лучше — поддержать.
— Справляешься ты прекрасно, Тьма. Да вот только полностью довольных деятельностью Советников не бывает. Особенно в эти тяжкие для всех времена. Большинству кажется, что проблемы в тех, кто управляет. По крайней мере, я встречала таких личностей. И с этим ничего не поделаешь, хоть сколько горло разрывай и доказывай обратное. Остаётся только терпеть, стиснув зубы. Но не держать в себе то, что копится, сама видишь, к чему приводит. Тяжести жизни всегда с нами, не убежишь, — кошка взглянула на Тьму, — Зато есть те, кому можно выговориться. И не надо стесняться этого, не нужно считать себя каменной. Не запирай то, что внутри — может прорваться с сильной болью. А племя... племя переживало и не такие напасти, ему уже несколько сотен лун. Выстоим, не сломаемся. Если тебе нужно — я всегда могу придти на помощь, передо мной не нужно маску холода носить. Все мы живые и что-то чувствуем, Непроглядная Тьма.
Однако, голубоглазая Советница снова превратилась в мисс холод. Может, ей так привычнее и проще. Но Вьюга надеялась, что этот разговор хоть на йоту помог кошке. Что под маской равнодушия затеплилось что-то новое? Например, вера в окружающих и в то, что она не одна. По крайней мере, Суровая Вьюга хотелось, чтобы Тьма больше не ощущала себя одинокой в этом племени. Она нужна ему, хотя бы поэтому остальным не наплевать.

Отредактировано Суровая Вьюга (2018-12-01 17:05:55)

+5

42

Ей почему-то становилось забавно, а не серьезно. Наблюдать за более старшими котиками было очень интересно, их разные характеры, свои подходы к ситуации и прочее прочее - все это выглядело чем-то захватывающим. Наверное и сама Мотылек со стороны выглядит не самой спокойной и уравновешенной кошечкой, но она всего-лишь маленький оруженосец, только-только ступивший на путь обучения (ну не только, но из-за роста рыжей котейки можно было посчитать, что ей только на днях стукнуло шесть лун).
- Вот бы еще уметь исполнять желания тех, кто меня поймает, но я же не рыбка! - взвизгнула малышка и показала язык соплеменнику, не зная - радоваться словам Воздушного Потока или позлиться на них, все-таки рыбки глупые. И наверняка очень вкусные, - Звездный Свет, а ты пробовала рыбок? Какие они на вкус? И я слышала, что у них нет шерсти и живут они в воде - это правда? - глупые вопросы полились из ротика малышки, хотя она и правда не знала ответа на такой простой вопросик. Но Мотылек даже не смущалась, а с реальной заинтересованностью посмотрела на советницу, желая как можно скорее получить ответ на свой вопрос.
- Вот я буду следить... Да, вот даже Воздушек подтвердил всю важность моего задания! Я буду следить за змейками - они такие извивучие, такие скользючие и длиннючие, и вонючие, и противнючие, и злобнючие, и ядовитнючие! Хи-хи, - все-таки Мотылек не была похожа на змею, когда изображала ее, - Я буду смелой! И наблюдательной, и терпеливой, - наставница будет горда за свою ученицу, а потом, когда они придут в лагерь с морем убитых змей и ящерок, вот тогда всё племя оценит старания Мотылек и перестанут считать ее никудышной.
Мотылек засмеялась про себя, когда Воздушный Поток предложил Звездной Свет притвориться змейкой. Вряд ли такая большая кошка сможет выдать себя за змею, ей бы камушком быть или пеной от волны. Тогда точно не спутают. А тут - ну она вся шерстяная и с четырьмя лапами, разве такая сойдет за змею? Но представить это было забавным. А когда советница упала вместе с Воздушком, так Мотылек вообще прыснула со смеху и повалилась в грязь, держась лапками за живот от смешинки, что напала на нее. Ну и умора.
- Да уж, этот план теперь не план. Но ведь у тебя всегда есть запасной план Б? - она встала и стряхнула с себя приставшую грязюку, - И в нем мне также надо будет наблюдать и запоминать? Или я могу бежать и кусать? - она клацнула зубками, все-таки они маленькие, но острые.
Дослушав советницу, Мотылек поискала глазами палочки, но кругом были одни валуны.
- Звездный Свет, а где нам найти палки? Тут только камни и... камни, - она оглядывалась по сторонам, - А может быть мы будем кидаться им в норки маленькими камушками? И тогда они точно выползут, правда.. думаю, змейки будут не очень рады этому...

+4

43

Я глухо про себя хмыкнула.
"Не верь. Раз умеешь."
Я бы и сама с удовольствием не верила, да и вообще, может, не знала, если бы могла... Но я не могла. Не могла жить в неведение, быть водимой за нос - это сводило с ума, злило да и в целом всегда выдавало непредсказуемый результат. А всё в расчетах. Если желание быть в курсе, банальная надобность знать истинную суть вещей была пессимизмом - ну что ж... я пессимистка. Хотя себя таковою не считала, со своим умением радоваться мелочам.
Просто сейчас на это силы кончились. "Словно всю радость выкачали". И то то и дело где-то да загорался теплый огонек. Как сейчас.
Я скосила глаза на Вьюгу, внимательно слушая её. Пусть взгляд и был несколько из серии "добейте меня, всем лучше будет", он был достаточно внимателен и серьезен, без иронии или высокой позиции "да что ты можешь знать". У каждого ведь своя судьба и история. И кому-то было дано необходимое, кому-то нет, кому-то хватало бы сытой жизни - кому-то нужно чужое одобрение. А кому-то нужны были близкие, которые умеют тебя направить, не сделав еще хуже и просто больно. Даже если "так будет лучше". Кому бы знать.
И перебивать белую советницу я не стала, слушая её молча, после вновь отвернувшись к морю. Реплика про "много болтаю", после внимательный взор и слушание, потом снова к морю - именно в таком порядке.
И вздох. Я потянулась лапой к  шее, словно бы потирая её.
- Не знаю, Вьюга... Я тоже надеюсь, что всё это просто нервы, но как бы на этих нервах не было наделано страшного или причинены такие раны, которые после дай облака вовремя заживут, не отражаясь... Но потом. Потом... - я тихо усмехнулась-улыбнулась, мягко одергивая себя от вновь попытки рассчитать всё наперед. Сперва "здесь и сейчас". А значит - даже если это будет эгоистично, пусть - работать сперва с собой. Если не крепок сам - не сможешь поднять других. - Я знаю, что племя у нас не плохое - я и не обобщала, если оно так показалось, - лапа опустилась на землю, - Но инциденты есть - на них трусливо будет закрывать глаза. Это одно из того, что меня тревожит - ты спросила, я ответила.
"Принимать эту позицию ты не обязана."
Мягкая улыбка, хотя на белую я не смотрела и может та вообще не заметила этой странности. Что мне... нравилось, что у каждого есть своё мнение, поведение, методы. Только бы найти точки соприкосновения - и это было прекрасно, вызывало странные ощущения внутри. Немного болезненные, но теплые, словно... материнские, или даже отеческие чувства. Без той неуемной паники "ты делаешь неверно, это плохо для тебя обернется!", а восхищение самостоятельностью и индивидуальностью. Но как же терзало, если это перерастало в ненависть и сплошной яд, даже если сама того гляди сорвешься в защитной реакции.
- Да и с котятами - не буду я говорить, извини, кто такие слова бросил, - скривила я губы. - Всё же не исключаю... и надеюсь, что это и впрямь больше в попытке защитить своё сознание, а не от души было сказано - не к чему создавать соплеменникам лишние зловещие ореолы. Сама приметишь, тем более раз теперь предупреждена, если такие инциденты будут повторяться, - и с губ вдруг слетел смешок. Вполне живой, как раньше, и довольно сильный, а не смертельноуставший "на последнем издыхании". - Ну или я лично притащу такую тушку на разговор со Всем Советом, чтобы уж наверняка.
В голосе вновь зазвучала некая сталь, больше уверенность. Я не думала, что зеленоглазая может стать источником слухов, но подрывать чью-то репутацию... возможно, и впрямь по случайности срыва нервов - мне бы очень не хотелось. Чтобы кто-то оказывался, хм, на подобном мне месте, ловя шепотки за спиной. Если же сказанное истина... то и шепотки появятся сами, и услышит их уже Вьюга, будучи предупрежденной, да и я перестану думать, что у меня паранойя на этом фоне, будучи поддержанной коллегой. Как минимум коллегой.
- А так, я не хочу, чтобы кто-то терпел моё нытье чисто в альтруистических порывах, - голове повернулась в сторону белой, я внимательно всмотрелась в её глаза, в поисках понимания. - Это, может, странно, но я не люблю, когда те, кого я впускаю к сердцу, после исчезают, и дай облака просто исчезают. А нытье - это раскрытие внутреннего, какое-никакое... Так что... Как-то сегодня ты вот под это попала всё. Прости, - я мягко усмехнулась. И буквально тут же, не давая кошке вставить слово по данной теме, добавила. - К слову, про "пропажи куда-то и кому это надо". Почти луну назад я была в Лесном племени, наведывалась в гости, так сказать, - на морде расцвела улыбка или её подобие - это было ведь странно. чтобы Советница, не предупредив никого (ну или почти никого) вдруг отправилась к другому племени. Синий взор попытался уловить реакцию Суровой по её мимике и жестам, но я продолжила, уже сбив тепло со своей морды, став серьезной и чуть-чуть мрачной. - Боюсь, на досаду некоторых наших, Лиса Пламенного Заката не лгала про неких Сектантов в горах. Их оруженосец, чьи следы я до Совета еще нашла у них на границах, действительно был в целительской... на последнем издыхании, - Я махнула хвостом, моргнув. - И не только он.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-12-07 14:21:44)

+4

44


ВЫ ПРИВЛЕКЛИ ВНИМАНИЕ ЗМЕЙ
________________________

Коты вели себя не очень осторожно, подняв шум и потревожив мирно спящих. Часть ползучих забеспокоилась, стараясь как можно скорее ретироваться и найти более безопасное место. Путь некоторых из них пролег прямо через патруль. Один неверный шаг может привести к крайне нежелательным последствиям.
игроки бросают кубики в специальной теме на то, чтобы не спровоцировать змей.
1-3 — змея атакует, далее бросаем кубик на уклонение
4-7 — змея дает на предупреждение о возможной атаке [шипение]
8-10 — змея проползла мимо

Отредактировано Game Master (2018-12-05 16:32:15)

+4

45

Спорить с Непроглядной Тьмой белоснежная не хотела. Да и выглядело бы это по-детски, что ли. Только маленькие котята или оруженосцы могут до последнего стоять на своём, доказывая свою правоту, уверяя, что их точка зрения единственно верная. К сожалению, среди штормовых встречались подобные личности куда более старшего возраста. Видимо, осознание исключительной важности их мнения так и не смогла покинуть разум, казалось бы, здравомыслящих членов племени. Так вот Суровая Вьюга не относилась к их числу. Она привыкла поступать куда хитрее, подбирать тонкие подходы к той или иной личности. Это же сейчас и происходило с Тьмой. Если бы белоснежная приводила свои аргументы прямо в лоб, без тени такта, подход к коллеге ей было бы не сыскать. Более того, так можно и раздражение у собеседника вызвать. Постепенно, маленькими шажками, она старалась отыскать ту самую тему, что могла открыть душу синеокой. Хоть на короткий миг, чтобы можно было мельком заглянуть туда и попытаться помочь. Непроглядная Тьма оказалась более интересной личностью, чем могла себе представить Вьюга.
Белоснежной советнице казалось, что коллега уже не так холодно говорит с ней. Складывалось чувство, будто ледяная стена, за которой синеглазая всеми силами пыталась скрыться, начала подтаивать, показывая настоящую Тьму. Ту, которой тоже бывает тяжело на душе. И, как раньше, нужно было говорить с осторожностью. Суровая Вьюга со стороны, наверное, выглядела глупо. Пристала к коллеге с расспросами, порой, личными. Поэтому, как бы не пыталась, белоснежная не могла вести себя рядом с Непроглядной Тьмой непосредственно и легко, так, чтобы было проще на такие темы общаться. Она могла не понять Вьюгу, счесть её наивной, как котёнок. Почему-то Суровой Вьюге казалось, что постоянный оптимизм именно так и выглядит в глазах Тьмы. Значит, пока лучше не показывать свою настоящую натуру. За то время, что белоснежная носила должность Советницы, она привыкла скрываться. Кто знает, может, после этой их беседы последуют и другие?.. Непроглядная Тьма личность сложная, именно это и притягивало Вьюгу.
— Сложно говорить наверняка, что в головах у наших соплеменников. И да, я с тобой соглашусь, у нас только и остаётся наблюдение за соплеменниками. Правда, пока ситуация не приняла масштабные размеры, что... обнадёживает. А тем, кто позволяет себе такие высказывания всерьёз, забывая о Воинском Законе, достаточно будет разговора наедине с с просветительной беседой, — доводы синеокой, безусловно, были сильны, так что советница внутренне согласилась с ней. Однако, каждый раз, когда Суровая Вьюга мельком, почти что украдкой бросала взгляды на Тьму, ей становилось понятно одно — коллеге нужно отдохнуть. Всё это, видимо, столько много сил отобрало у Непроглядной Тьмы, что не заметить это уже невозможно. Интересно, неужели сама Вьюга когда-то достигнет этого пика? Когда ей всё надоест, останется только опустошённость. Можно было только надеяться, что белоснежной хватит сил. В конце концов, у неё есть Звёздный Свет, поддержка сестры позволяет оставаться на плаву. Может, Непроглядной Тьме тоже необходимо найти кого-то, кто будет рядом?.. И, словно в ответ на мысли Суровой Вьюги, синеокая заговорила именно об этом. Значит, она сама уже понимает, что ей необходимо отыскать родную душу. На миг у белоснежной промелькнула мысль, что было бы неплохо помочь в этом. Только незаметно, чтобы Тьма ничего не подозревала. Не зря же они со Звёздный Свет недавно говорили, что неплохо бы свести в племени кого-то. Вдруг Тьма по-другому откроется? Но всё это — всего лишь мысли, планы, которые мелькали в голове, даже не давая их осознать. Вьюга хотела было что-то ответить, но Непроглядная Тьма перебила её. Может, даже и хорошо, ведь Суровая Вьюга чуть не ляпнула какую-то глупость, которая могла разрушить сложившуюся обстановку.
— Почти луну назад я была в Лесном племени, наведывалась в гости, так сказать, — белоснежная нахмурилась, пытаясь осознать сказанное Тьмой. Она ходила в лагерь Лесного племени? Интересно, каким ветром её занесло? Однако, эти мысли пронеслись быстро. Тьма не раз доказывала свою верность племени Солнца. А, учитывая сложившуюся ситуацию, возможно, это было необходимой мерой. Хоть кто-то в племени предпринимал действия, чтобы разобраться в чертовщине с котятами.
— Я ещё на Совете подозревала, что это точно не дело лап Лисы Пламенного Заката. Только выживший из ума воин может так поступить с котятами. Либо тот, кто никогда в племени не жил и не знает наших обычаев. Секта это или нет, ясно одно — нужно всё предпринимать для того, чтобы отыскать этих извергов. И, возможно, нам придётся сотрудничать с Лесным племенем... У них, как оказывается, больше информации. Значит, Сектанты расположились близко к территориям Леса... — Суровая Вьюга на миг задумалась. Возможно, было бы неплохо разузнать у них больше. Но пока необходимо было разобраться с делами насущными, внутриплеменными. Всё же Советники должны думать и заботиться обо всём сразу.
— Что же, наверное, пока мы здесь беседовали, Звёздный Свет с Воздушным Потоком и Мотылёк уже во всю ловят змей и ящериц. Негоже будет припоздниться и заставить их ждать. Начнём охоту? — Суровая Вьюга, поднимаясь со своего места, взглянула на Тьму. Уже начиная искать следы ползучих гадов, она, будто невзначай произнесла, — И да, Непроглядная Тьма, если тебе нужно будет поговорить или ты вновь захочешь наведаться в Лесное племя, я всегда готова. Мы должны разобраться в этом.

Отредактировано Суровая Вьюга (2018-12-05 21:12:41)

+4

46

- А давай научим тебя желания исполнять! И будешь как большая умная рыбка! Которая еще и пользу приносит! - его забавляла эта ученица. Она была довольно таки веселой, как и он сам, а потому ему было довольно просто с ней общаться. Не сказать конечно, что со Свет было трудно, но с ней котик хотел действовать поосторожнее. А потому стоило назвать ту змеёй, ведь это так разумно! Но что-то пошло не так и прежде чем Поток успел ответить на её слова, та схватила его и неизвестно на что надеясь, повалила на себя.
Это довольно сильно смутило воина, а когда они столкнулись мордами, то оно усилилось ещё сильнее. Но именно тогда Поток подумал, о советнице, что она довольно красивая. В итоге он слегка залип на неё, а потому не сразу среагировал на  просьбу встать. А тут еще и смех Мотылёк еще сильнее придал смущения. Надеюсь она запомнила, что так делать нельзя!
- Извини, что упал на тебя, но зачем ты меня повалила? - извинение перед Свет резко обратилось в удивление. Правда зачем? Но ладно уже было не важно. Ведь Звездный Свет начала давать действительно нормальные приказы. Но замечание Мотылёк насчет палок было правильным и лучше камнями выманивать, а значит:
- Знаешь, а действительно. Тут нет палок. Давай лучше камешками попробуем выманить. Авось получится, - Поток развернулся и направился было искать базы змеек, но вдруг заметил одного из представителей этого вида зверей. Потому воин осторожно глянул на Свет и тихим голосом произнес:
- Похоже они уже сами решили нас выгнать. Смотри!

+5

47

Я кивнула в ответ на замечание про "просветительской беседы". Однако успела зацепить довольно резкую, холодную и жестокую мысль иного рода.
"Или изгнания. Никто не заставляет терпеть: не нравится, не умеете целить - проваливайте."
И хотя это тут же резануло по не же самой, я не смогла особо придраться к этой мысли мраковской и солнечного позиции. Жесткость, яростность и холодность этих двоих, порою, пугало, но ведь в отчаянные времена нужны соответствующие меры, иначе, пока ты пытается всё полюбовно разрулить и всех успокоить, сбиваясь с лап, некая парочка поднимет бунт, а там... Бр. А всё потому что "вы дали им шанс". И они воспользуются, по своему усмотрению.
"Надеюсь, не дойдет."
А то там недалеко и до выпуска когтей, а вот ужу тут я не дала гарантий касательно чьей-либо целостности. Уж зная свои возможности и горький опыт... Не дай Облака и Мироздание, для общего же блага. Да и собственного, чего уж тут альтруисткой стараться быть.
В груди аж ощутимо закололо, от чего я вдруг зажмурилась, стискивая зубы и заставляя себя тихо дышать, пока это не прекратиться. Может, просто нервы шалили и давали фантомную боль. А может уже и правда... перебор. Я знать не могла, а патологоанатомов у котов не было, чтобы позже это выяснить. Печаль-беда, хех. Хотя я не собиралась бежать ни на какой свет - смысл.
Зато вот дальнейший переход в рабочее русло заставил отвлечься, хотя бы немного.
Я задумчиво промычала.
- Боюсь, - О, и я не особо-то приукрашивала, для меня вторые соседи были неким ужасом прошлого: во всяком случае, возможная встреча с ними, - Что для подобных решительных мер, дабы закончить всё максимально удачно, нам потребуются все силы. Я про Штомровых, - тихо выдохнула я. Суровая Вьюга, как и весь Совет Солнца, знала мою историю, так что и моё беспокойство не вызвало бы у неё особого удивления. А вот решение, которое я принимала в голове, но пока не оглашала, может и вызвало.
На скорый Совет Племен нужно было идти. Если будут вновь распри и несогласия... их придется пресечь и разбивать все страхи всех присутствующих душ аргументами, настраивая на действие. Даже если в других племенах всё было несколько лучше - всё равно. Позиция "может быть хуже" - это позиция заведомо сдавшихся и проигравших, которые просто плывут по течению, но отказываются бороться за счастье и лучшее. Даже я со своим упадком сил была на такое не согласна. А может разговор с Вьюгой всё же немного облегчил ношу и вновь вернул непоколебимое русло "по мордасам надаю, но сделаем для лучшего итога". И вот тут даже моя склонность к мыслям "ну все разные, всем "хорошо" будет разное, кому-то не стоит..." не срабатывала. Какие же это племена будут, если "кому-то" будет хорошо от происходящего сейчас?
"Пресечь. Искоренить. Вычистить."
Я чуть зажмурилась и мотнула головой, выгоняя очнувшийся голос. Лишнее, не до этого - вот на деле, Если потребуется, и будет рулить, а сейчас нефиг тут меня с ума сводить, и так не просто.
- Да и не думаю, что "Сектанты" расположились именно у Леса. Тогда бы у них было больше всего пропаж и с них бы началось, а на это немного не похоже... Да и разговоры там были у выживших немного иные, - однако говорила я это с явным сомнением в голосе: я ведь сама Лично не знала, где точно расположились скоты-котятокрады, лишь выражала свою точку зрения. Пытаясь припомнить, что же именно бурчали найденыши, в более лучшем состоянии...
Но Вьюга была права - это стоило обсудить а) не здесь, б) лучше всем составом Совета, ну или хотя бы Травницу предупредить, а Суровая могла рассказать... сестре. И уже после обдумывать коллективно.
Правда, кто сообщит новость Рёву, я могла только гадать. Наверное, лучше Вьюге или Свет, а то общаться с исполином, который и слушать тебя не станет просто "потому что не читая кровь" - убиться как действенно, угу. А жаль - мозги у кота явно были, только вот эта слепость просто ууух... Бесила и загоняла его в узкие рамки процесса умственного. "А ЖАЛЬ!" - еще раз! Любила я тех, кто умел думать, и при этом бездушной скотиной не был, эх, ну что сделаешь.
Так что я кивнула на предложение белой советницы и её предложение о компании при визите, переключаясь на дела более насущие, точнее те, что были буквально под лапами. И задумываясь вновь.
- Знаешь, вообще змеи, да и рептилии, не любят шум. Очень. Мы можем переловить здешних, разорить гнезда, но ползуны будут прибывать с ближайших территорий для "погреться" вновь... - В то же время, что я говорила, взор просматривал окрестности. - Раньше оруженосцы со своим шилом под хвостом неплохо справлялись, но сейчас, возможно, придется что-то предпринять самостоятельно. Ну или после того, как холода пройдут, - Я подняла морду к небу. Зима всё же была очень близко, буквально в двух днях пути, так что погода радовала нас теплом лишь последние деньги. Нас и змеек в том числе. - До того времени о змеях можно будет спокойно забыть - в снегу мы их не увидим уж точно.
Я снова начала смотреть наперед, но наяву пустилась в обход, осторожно прошагивая между каменной россыпи. "Море" действительно еще неплохо прогревалось, да и с наступлением дня воздух заметно прогрелся и потеплел, так что рептилии, особо стойкие, еще могли вершить свои шипящие делишки. Но это не долго, после их ждало временное забвение. Потом оттепель. Потом вновь тепло и... попытки вернуться к шикарным убежищам с обогревом-люкс.
"Угу, щас же..." Я дернула ухом, заворачивая в сторону беснующихся (хотя оного было не видно и не слышно, тем более уже) соплеменников, чьи крики, восклики и возня и перебудила приличную часть рептилий, вынуждая выползти их "на разборки района". "Если переловить их сейчас, когда они уже не столь активны... то по весне проблем с их ликвидацией будет много меньше - много новых змеюк вряд ли наползет. А новые авось и не приползут, если им тут создать не комфортные условия... - Ежей натравить?"
Я едва не поперхнулась такой мысли, но остановилась. Первое - я заметила троицу. Второе - расползающихся как ожившие шипящие шланги змей. Тут невольно замрешь от такой картины. Да и от проползающей очень, ОЧЕНЬ неподалеку гадюки (вроде она, а может нет) тоже невольно застынешь на первые секунды.
Правда, в следующий миг я едва не кинулась к опасной гадине, желая перекусить той шею, отделив голову от тела, но сдержалась, решив сперва убедиться, что рядом со мной только одна, да и что другим ничего не угрожает. Пока змея меня не трогала и я её не провоцировала - я могла себе это позволить.

Непроглядная Тьма написал(а):

агрессивность ползучих
Результаты броска : (10)=10

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-12-07 15:03:49)

+3

48

Свет вывернулась и вернулась вновь в стоячее положение, все еще несколько смутившись, но приводя себя в норму. На то неловкое мгновение под котом ей казалось тепло и уютно, а его внимательный взгляд подогревал интереса. Но она постаралась не думать об этом.
Замечание ученицы о камушках было равносильно правильно воспринято и Потоком и Свет. Однако, вряд ли промерзлые камушки искать было куда комфортнее палочек. Но, по крайней мере, куда безопаснее.
Тем не менее, ползучие гадики уже всполошились и начали сами выползать из убежищ, чтобы поглядеть на пришельцев. А предупреждение Потока о ближайшей направившейся к ним было, как нельзя кстати.
- Ну что же, змеиное море разбушевалось... Мотылек! - окликнула она кошечку. - смотри внимательно по сторонам, чтобы нас не обошли. - "И особенно тебя, а то проблем не оберемся". - Поток, следи за Мотылёк, будь с ней рядом. А я попробую показать мастер-класс по ловле змеек, хорошо? - Свет фыркнула, смотря на извивающееся и переливающееся создание и подошла навстречу, пошипев на ползучую на ее лад, и чуть дразня извиваясь. - (Неизвестно как это выглядело сзади, правда, для стоящего Потока и Мотылек, если они, конечно же, наблюдали).
Змея такое отношение оценил, и, либо ей не понравилось, либо же ей понравилась и она отметила кошку как соперницу в змеином логове. Так или иначе, раздалось ответное шипение и длинная и ползучая первая ринулась в атаку. Эффект неожиданности для змеи сработал правильно — советница на мгновение растерялась, так как планировала атаковать первой сама, и в последний момент отпрыгнула в сторону, отдергивая лапу на расстоянии кошачьего уса от змеиных клыков. Далее всего лишь следовало не дать очнуться пресмыкающемуся и придавить к земле лапой голову, оглушая и затем добивая чешуйчатое укусом в шею. Ну или в место рядом с головой. Там Звездный Свети застыла, не разжимая челюстей и наблюдая за своей лапой, все же не укушенной. «Ну вроде бы повезло, да. Неудачный мастер класс, но все же...» Звуков вокруг расположившейся бойни она не слышала, немного рассредоточив свою бдительность, не зная, что будет дальше, и на тот момент даже не думая подняться и отойти к остальным.
А количество гадиков стремительно увеличивалось. Может быть, стоило в свое время теми же камушками завалить их норы, нежели выманивать?

+5

49

Жизнь — странная штука. Сегодня ты искоса смотришь на одиночек, высказываешься о том, что против не чистокровных в племени, а завтра обсуждаешь с бывшей бродягой нюансы управления этого самого племени. Причём, ощущаешь себя вполне комфортно, ни тени сарказма, ни одной попытки уколоть или задеть. Несколько лун тому назад Суровая Вьюга, наверное, не стала бы так доверяться бывшей одиночке. Но нет, зеленоглазая в своё время одобрила роль Непроглядной Тьмы в кандидаты Советницы, а теперь относилась с уважением, которое стоит проявлять по отношению к тому, с кем бок о бок ведёшь целое племя. И доверяла, пусть и не как самой себе (такой чести удостоилась лишь сестра Вьюги). А теперь, вот, искренне хотела разобраться в том, что происходит с Тьмой и как ей можно помочь. Если бы зеленоглазая знала её в дни своего ученичества, поди узнай, какие бы оскорбления сыпались в сторону Тьмы... Все меняются — теперь Вьюга это знала не понаслышке. Так, может, случится так, что большинство соплеменников тоже изменит своё мнение по поводу того, что было высказано на Совете? Ситуация, что беспокоила не только Непроглядную Тьму, требовала решения, причём, срочного.
Суровая Вьюга мотнула головой, будто бы пытаясь отбросить тревожные мысли, из-за которых неприятно сосало под ложечкой. Просто сказать — нужно действовать, давайте что-то решать. Кошка прекрасно понимала, что имеет ввиду Тьма, хоть та и осторожно, будто бы боясь напрямую высказать свои мысли, завуалировала смысл сказанных слов. Предстоит долгая работа, сложная работа, которую ни в одиночку, ни даже вдвоём не осилить. Практически всё племя свято верит в правоту позиции «Лиса Пламенного Заката лжёт». Заставить кого-то действовать вне этой теории, построенной Воеводой племени Шторма, будет крайне сложно. «Вода камень точит» — говорят в племени Шторма. Но это процесс долгий, а у них времени нет. Чуяло нутро Суровой Вьюги, что ждать больше нельзя, что эти бродяги-варвары ещё проявят себя. И не приведи Облачное племя, каким-нибудь более изощрённым и жестоким способом.
— Да, Непроглядная Тьма, я понимаю, о чём ты. Но и опускать лапы нам тоже нельзя, хоть и будет трудно собрать все силы племени. Будем действовать постепенно, мы с тобой не одни, кто готов действовать. Главное, переубедить остальных в неправильности бездействия и ожидания, — если честно, кошка сама до конца не верила, что это получится сделать. Если она, Непроглядная Тьма и Звёздный Свет (в поддержке сестры зеленоглазая не сомневалась) поддерживают важность действий, то четвёртый Советник, Неистовый Рёв, не разделял данную точку зрения. А с ним придётся это обсуждать, хочется или нет. Неистовый Рёв всегда убеждён в своей правоте, и вряд ли его точка зрения подвергнется быстрым метаморфозам... В племени и так назревал раскол из-за вступления в должность Песни Северной Волчицы. Допустить раздора ещё и в рядах Советников Суровая Вьюга позволить не могла.
Слова Непроглядной Тьмы о выживших подбросили ещё кучу мыслей в голову Вьюги. Свидетели — вот кто так нужен. Только они, знающие разбойников в морду, могли рассказать всё. Поговорить бы с ними лично, узнать местоположение сектантов. Возможно, Лиса Пламенного Заката додумается привести их на следующий Совет? И так целую луну остальные племена, в том числе и Солнечное, бездействовали, ожидая неопровержимых доказательств. А угроза так и оставалась.
— Очень надеюсь, что к следующему Совету всё прояснится. Однако, нужно действовать и сейчас, хотя бы нам, не дожидаясь посланий от Предков. Усиление патрулей должно сработать. Да и... — советница вспомнила о Мотылёк, преспокойно бродившей по территориям. А вдруг она бы зашла слишком далеко и повстречала одного из этих?.. Надо будет поговорить с ней, без агрессии и наставительных речей, но так, чтобы она поняла, — ...нужно пристальнее следить за нашими оруженосцами, они ведь тоже под угрозой.
Сколько бы Суровая Вьюга не продолжала раздумывать — заботам конца и края не было. Куда не глянь, везде был необходим внимательный взор Советников. Белоснежная так увлеклась обсуждением происходящего, что чуть не позабыла, с какой именно целью они здесь. Не каждый выдержит такой нагрузки, одна из них, вон, уже почти сломалась. Так что переключиться на физическую активность было бы неплохо, а то, того и гляди, мозг вскипит от всего.
— Думаю, можно дать указание патрулям, чтобы чаще заходили сюда при прочёсывании территорий. Если место не будет пустовать долгое время — ящерки побоятся сюда приходить, — ответила Вьюга на реплику Непроглядной Тьмы. Сегодня собрался большой отряд, так что погонять змеек точно получится. А уж если вылазка будет удачной, то, возможно, ползучие надолго запомнят этот визит и найдут себе место теплее. Во всяком случае хоть что-то да произойдёт. Лишь бы только никого не покусали. Только сейчас она краем уха услышала зловещее шипение приближающихся змей. Наклонив голову к земле, Суровая Вьюга попыталась определить по запаху, откуда они двигались. Напороться на них очень не хотелось, ведь, судя по звуку, там была не одна змея. Однако, радовало то, что ползучие гады зашевелились. Значит, чувствуют неладное, знают, что им скоро хвосты-то поотрывают. Действовать следовало спокойно. Лучше разобраться с ними по одиночке, чем сразу с кучей, что в принципе нереально. Советница замерла, следуя примеру своей коллеги. Главное — выждать момент, рано или поздно змейка попадёт прямо в лапки.

Дайсы: Броски для квеста
Результат: 8, змея проползла мимо

Отредактировано Суровая Вьюга (2018-12-09 14:15:00)

+5

50

Мотылек удивленно хлопала глазюками, наблюдая за соплеменниками; они вели себя очень смешняво. Малышка искренне улыбалась (и смеялась) над нелепо катающимися по земле Звездный Свет и Воздушным Потоком. Из памяти эта картина также не собиралась уплывать, поэтому последующая работа по изгнанию чешуйчатых, хладнокровных тварючек шла навеселе.
Про камушки, вроде бы, малышку поддержали, но в этом уже и не было необходимости, ведь до ушек доносилось тихое шипение ползучих гадов. По телу робежались мурашки, и Мотылек испуганно посмотрела на советницу, желая переятт от нее спокойствие.
- О нет, Звездный Свет, будь осторожнее... зачем ты так, их много, и страшно! - старалась как можно тише сказать Мотылек для советницы, но та была намеренна показать молодняку, на что способна. Внутри у кошечки все замерло, пока она наблюдала за старшей, Мот была готова ринуться на помощь, но всем сердцем понимала, что не станет подвергать себя опасности - уж лучше после укуса постараться спасти Свет, чем лезть на рожон и умереть вместе.
Сердце ушло в пятки, когда змея зашипела на советницу и сделала рывок в сторону ее лапы.
- Осторожнее! - крикнула Мотылек, но вряд ли ее крик был услышен. Малышка нервно повертелась и отметила, что ее возглас не привлек к себе внимание змеек. И на этом хорошо.
Тем временем Звездный Свет удачно увернулась от ядовитых клыков, кошечка успокоительно выдохнула, но не расслабилась до тех пор, пока белая кошка не сомкнула свои зубки на шее опасной змеи. По животику пробежало волнение и облегчение.
- Я думала уже, что мне придется звать Тьму и Вьюгу... Я так перепугалась за тебя, Звездный Свет... зачем такое геройство? Ты о нас подумай... Поток вон, в шоке, - она толкнула черно-белого котика плечом, заставляя его поддакнуть, - Нам бы придумать более благоразумный план... все-таки один раз повезло увернуться, а второй - нет! - у малышки никогда не было такой смелости в словах, как сейчас. Она чувствовала на себе огромную ответственность.
- Что будем думать?- малышка прижала ушки к голове, - Как их выгнать? Я не знаю...

+3