Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменное море

Сообщений 31 страница 40 из 54

1

http://sf.uploads.ru/93TLi.jpg

Достаточно большая территория, состоящая из насыпи камней.  В особо жаркие дни на булыжниках особенно приятно греться на солнце.
В сезон Голых Деревьев это место часто собирает много молодняка из племени Солнца, так как здесь находится большая ледяная горка, которая так и манит юных оруженосцев (в том числе и из других племен), что заставляет патрулировать это место даже чаще, чем границы.

+1

31

Малышка скромненько наблюдала за воителями, и после стеснительно выступила вперед, когда черная кошка что-то проворчала сквоовзь зубы. Здесь она была самой младшей и самой-самой маленькой. Вроде бы она была уже не новоиспеченным оруженосцем, как никак ей было уже девять лун, но все равно Мотылек чувствовала себя словно среди великанов. Рыжей кошечке стало не по себе от того, что ее писклявое пение слышали соплеменники (да и наверняка все не очень одобряли ее таланты), но она решила не зацикливаться на этом и переключить свое внимание на разговорах старших.
- Здрастиии, а я, а я вот, случайно, совершенно случайно наткнулась на вас. Вы все сегодня такие пушистенькие, такие милые, - обращалась она к Непроглядной Тьме и Воздушному Потоку. "Какое же у меня будет воительское имя... наверное, Маленькая Мошка или Крошечная Мотылюшка... бе"
- Простите, если я как-то помешала... я правда не ожидала туть никого встретить, - Мотылек виновато прижала ушки, - И я ничего не слышала, честно, - в этом воины должны поверить ей, ведь они слышали, как она пискляво напевала свою чудную песенку. Пока Мотылек разглагольствовала, к отряду старших прибавилось еще парочка котов - советницы солнечного племени. Кошечка с восхищением посмотрела на Суровую Вьюгу, она была такая красивая, важная и в то же время так по-доброму приветствовала соплеменников - оруженосец хотела в будущем стать такой же, как и она. Ну или как ее сестренка, Звездный Свет - она повела себя как зажигалка, сразу же привлекла к себе свое внимание и, кажется, отвела своим разговором все взгляды от Мотылек.
- Огооок, нас так много! - пискнула кошечка, ей тоже хотелось не затеряться в отряде, хотелось быть пусть не в центре внимания, как яркая Звездный Свет, но хотя бы не в хвосте. "Не буду плестись за всеми, хочу показать всем, что я не отстоооой!"
- Ящерок? Змеек?? А как мы будем их ловить, аа? - вновь подала голосок Мотылек, - Ой, только да, здравствуйте. Я хочу вам помочь! - может быть в будущем эта помощь как-то благоприятно отразится на кошечке.

+6

32

Воздушный Поток возможно приблизился на шаг к разгадке, что же на душе у Тьму, но пение заставило ту прерваться. А может и не только пение... Возможна она не могла собраться с собой и раскрыть все. Но то, что Тьма сказала ему, уже начало подкидывать мысли и вопросы. Но придется все это отложить, до лучших времен.
Кот внимательно посмотрел на Мотылинку, которая наконец решила показаться. Было интересно, чем она занималась. Ну кроме пения. "А она хорошо поёт. Интересненькая песня. Плохо, что я мало услышал".
Но это была не единственная гостья. Довольно неожиданно пришли две советницы. Довольно похожих друг на друга. И довольно неожиданно одна из них сестер с довольно дьявольским, но и крутым криком налетела на Тьму. "А так можно было?" Поток удивился. Он впервые видел, что бы кто-то вёл себя так при общении с Тьмой. Всё это время кот хранил молчание, что было довольно удивительно для него, а потому когда Мотылек решила показать, что она все еще тут, Поток тоже вступил в разговор:
- Да! Да! Нас очень много! - воскликнул воитель. - Давайте переловим всех змей и ящериц тут! Или что мы делать будем с ними?

+6

33

Да, сегодня ящеркам точно не поздоровится — на них собрался такой отряд, более, чем на половину состоящий из Советниц племени. Будто бы само Облачное племя послало их всех сюда. Либо здравый смысл, ведь жалобы на скопившихся у Каменного моря тварей уже поступали от соплеменников давно. Вот, видимо, все они и привели такую разношёрстную компанию сюда. По правде говоря, Суровая Вьюга считала, что они с сестрой вполне смогли справиться и одни. Но было бы дико некультурно просить уже собравшихся отправляться в лагерь. Однако, спокойный ход мыслей оборвала Звёздный Свет, что с криком подбежала к Непроглядной Тьме. Сказать, что Суровая Вьюга была в шоке от этого — ничего не сказать. Иногда даже она впадала в растерянность, когда у сестры случались резкие скачки настроения. И это при том, что сама Вьюга тоже страдала ими. Может, Свет с Тьмой успели как-то особо сдружиться у неё за спиной? Фыркнув себе в усы, скорее, удивлённо, чем недовольно, Суровая Вьюга решила не обращать особого внимания на всё происходящее.
— Я смотрю, здесь прямо все в сборе, — кошка окинула взглядом присутствующих, — Что же, Мотылёк, как оруженосцу, тоже будет полезно поучаствовать в этом дельце, — улыбнувшись, советница взглянула на ученицу добрым взглядом. Она не видела, да и не слышала, что рыженькая только что делала. И вряд ли бы Суровая Вьюга решила выдавать ей крайне строгий выговор. Конечно, советница не прочила себя в роль матери, но малышей и учеников племени любила, свято считая, что они — будущее племени. И тут же, что логично, посыпались вопросы о том, как же именно нужно расправляться теми, ради кого все сюда и пришли. Действительно, лап было много, а вот плана — ни одного. Суровая Вьюга впала в некую задумчивость (о, Облачное племя, неужели она решила подумать, прежде чем действовать?), пытаясь оценить ситуацию. Четверо взрослых членов племени и один оруженосец... Пополам не поделишься, это точно. Взглянув на Воздушного Потока, советница заметила, что котик чем-то смущён. А Непроглядная Тьма казалось какой-то особо угрюмой и, кажется, чем-то раздражённой. Может, на неё так поведение Звёздный Свет подействовало? Кто же их, вечно недовольных поймёт? Но было бы весьма неплохо поговорить с ней... Вдруг ей поддержка нужна? Так что логичнее всего было отправить сестрицу вместе с молодым воином и оруженосцем в отдельный мини-отряд на поиски логова ящериц, а самой пойти с Непроглядной Тьмой.
Чувствуя некое довольство от своей шикарной, как казалось Суровой Вьюге, идеи, кошечка решила, что никто не станет с ней спорить. Да и с чего бы кому-то спорить — план же звучит логично! Правда, по всей видимости, у Непроглядной Тьмы были свои планы, ведь она уже решила отправиться на поиски ящериц одна. Во избежании того, чтобы за ней кто-то поплёлся, Суровая Вьюга поспешила огласить свой план.
— Думаю, целесообразнее будет отыскать жилища ползучих гадов, чтобы разрушить их. Авось, какая-то часть сама по себе унесёт лапки отсюда. А с остальными будем разбираться когтями и клыками. Территория не маленькая, поэтому предлагаю разделиться на два отряда: я с Непроглядной Тьмой иду налево, — белоснежная указала хвостом в сторону особо большого валуна, окружённого кустарником, что успел лишиться листвы, — Остальные — направо. Так больше вероятность, что мы быстрее отыщем их гнёзда.
Закончив свою речь, Суровая Вьюга поспешила за своей напарницей, убедившись, что никто, вроде бы, не возражал. Хоть она особо и не понимала, что происходило с иссиня-чёрной советницей, сегодня она решила выяснить это. Ведь, в какой-то мере на плечах советников лежит обязанность, чтобы все чувствовали себя комфортно, даже если это твой коллега. Внимание проявлять необходимо ко всем. Но и, зная нрав Тьмы, белоснежная понимала — действовать нужно предельно осторожно. Чужая душа — потёмки, как-никак.
— Непроглядная Тьма, мне показалось, что сегодня ты... — кошечка замялась, подбирая слова, — ...чем-то особенно огорчена. И в последнее время ты сама не своя. Что-то случилось? Или же мне показалось?

+5

34

очередь с Суровой Вьюгой отдельная

"О боги и Облачное племя..."
Я была готова не то, что взвыть, а разрыдаться. Что за день такой? День... Луна! Направляя многие внутренние ресурсы на то, чтобы оставаться в форме, достойно заниматься племенем и более не подвергаться потрясениям, с которыми - хаха! - придется справляться в одиночку, сегодня я натыкалась на ряд за рядом испытаниями в виде "насколько у неё хватит терпения". "Терпения" - про нервы уже речи вообще не шло.
Я не хотела так жить. Да и не жила, весьма долгое время, вполне комфортно ощущая себя одной, расправляясь с делами, по ним же взаимодействуя с другими душами, а морду не омрачало извечно тяжелое выражение. Наблюдающие всё же были правы - последнее время мой стальной стержень давал такие трещины, что это не оставалось не замеченным. Да и понятно - я уже не могла притворяться, что мне всегда всё ровно, нормально, а то и хорошо. Как бы ты не был силен, в какой-то момент одинокий, хоть и трижды стальной, прут сломается.
У пары, а то и вороха таких, шансов много больше.
Но всегда был один. Как-то так повелось и отложилось в голове.
Сейчас же Мотыль, которая решила пропустить мимо ушей прямое указание к нарушению правил (и, казалось, что никому и дела нет до того, что оруженосец беспечно подвергает себя опасности, да еще шатаясь рядом с таким злополучным местом!), Поток, который словно бы сперва говорил, а только потом думал, и вот теперь две сестры... Впрочем, как и подсказала интуиция, внезапности стоило ждать именно от Звездной. И всё же сил не было почти ни на что. Даже сейчас я глухо рухнула под весьма увесистой кошкой (кто-то много ест?), прижимая уши к голове от её истошного крика.
И в ответ выдавая свой всхлип-стон.
Таки довели снова.
Я прекрасно знала, что полагаться на Свет было несколько опрометчиво в плане её настроений: сейчас, неожиданное "дружелюбие" кошки могло быть как скрытой издевкой, так и просто прихотью души, на деле за собой ничего. НИЧЕГО не имеющей. От этого было больно. Я банально переставала понимать, на кого действительно можно положиться, а кто спокойно причисляет тебя к временному элементу для своих увеселений.
Плюс какая-то жопа в племени с котятами. Плюс паникующее настроение среди соплеменников. Плюс недовольство на фоне становления "бродяги, ах" Травницей. И так вырисовывалась вот ни разу не дружелюбная картина. А добавить собственную жизнь, воспитание, вынужденные меры для выживания и тот факт, что следовать им удавалось не всегда - так...
- Не знаю, - сломанным голосом шикнула я на Свет, таки поднимаясь из-под неё и спеша разорвать расстояние, словно ожидая еще одной подставы и, по сути, так и было. Правда, заключалось это в резкой смене тона кошки. Вот и попробуй не думать, что на самом деле в тебе видят лишь...
"Да... Не важно..."
- Сама посмотри... - я развернулась и продолжила путь, вжимая голову в плечи и сцепляя зубы. Надо было взять себя в лапы, надо было успокоиться! Но при всём шторме в голове и душе я понимала, из-за чего такое происходит. И самое паршивое, не могла ничего исправить.
Случилось "страшное" для меня, как привыкшей расправляться с тяготами жизни в одиночки, параллельно помогая окружающим. Я просто не справлялась одна. А довериться вслепую не могла - слишком хреновый опыт был за моими плечами, чтобы быть столь беспечной и легкой. Но успокоиться я всё равно была Обязана, так что. Прогулка. Прогулка, дело, концентрация на работе и всё, а не скулить тут как побитая собака из-за "ничего", как многие бы восприняли подобное.
Но одна я таки не ушла. Сзади донеслись характерные звуки попытки нагнать. Я судорожно вздохнула. Хоть бери и беги, лишь бы подальше, лишь бы не призывать снова всё самообладание, чтобы ненароком не сорваться и не сделать хуже окружающим, мало в чем повинным.
Только долг не позволял.
"Чего тебе."
Я сцепила зубы и смолчала, тупо уставившись вперед на дорогу, но явно чувствуя, как у меня подергивается глаз. Видимо, для организма это всё тоже было слишком. Однако Вьюга действовала... довольно осторожно, словно подбирая нужные струны, чтобы найти отклик. Я не обратила на это внимания так уж явно, но где-то на задворках разума, неосознанно это было отмечено.
Да и состояние было слишком уже разбитым, чтобы в полную меру играть тут "сильную и независимую", как меня уже не тошнило от этого сочетания.
- Не показалось... - слабым голосом, хотя в него и пытались вложиться ледяные нотки, ответила я. Мы уже отошли более чем достаточно и более того, завернули за тот самый валун. Я тяжело и болезненно вздохнула, но всё же огляделась по сторонам, сощурив глаза. Змеи. Нельзя было своей слабости, апатии, дурному нраву и бесхребетности позволить случиться фатальной ошибке. Что, племени проблем мало? Нужны еще две покусанные ядовитой тварью Советницы?
Но рядом никого не было. Чуть поодаль... Но не рядом.
И я повернулась к Вьюге, глядя на неё совсем иным, отличающимся от "вечно недовольного, холодного, мрачного и злого" взора. Смертельная усталость, забитость, страх и какая-то ирония, как у умирающего, который до последнего цепляется за бессмысленные попытки в виде юмора. Даже если черного или саркастичного.
- Ты хочешь чего-то конкретного, Суровая Вьюга? Давай тогда разберемся сразу и вернемся к работе... - слабо-устало произнесла я. Всё было зациклено именно на этом. "Работа". Дела. Это была последняя нить, что держала на хоть каком-то плаву. и стоило окружающим проявлять безответственность в данном деле, как всё трещало по швам, грозя утянуть за собой на дно моря навечно.
- Мне сложно говорить... что творится внутри, извини, что не предоставляю сразу красочные рассказы, - я глухо усмехнулась, выдавливая из себя улыбку-усмешку, но в глазах слишком отчетливо плескалось совсем иное, так что вряд ли белая поверила этому смешку. А я же поймала себя на таком... равнодушии? Или обреченности, что идея "взять и повернуться спиной, обнажить душу" воспринималось сознанием как: "Ну и ладно. Лучше пусть уже добью окончательно, хотя бы всё закончится". Живой душе нужна душа живая. Родная, искренняя и рядом сквозь года. Я в это отказывалась верить очень долгое время, расправляясь и так. Видимо, лимит ресурсов попусту был исчерпан и я сталкивалась с непонятным и страшным для себя теперь. Но взять и сказать столь сумбурные мысли вслух?.. Даже если кому-то есть дело? Да у меня ком в горле собирался и я просто не могла, лапы начинали дрожать. Не слишком похоже на "сильную советницу", которая должна это, пятое и десятое.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-27 15:33:55)

+7

35

_____________ Очередь с Воздушным Потоком и Мотылёк______________________

Довольная своей внезапной выходкой, белоснежная разглядывала всех остальных, пока не услышала всхлип. «Вроде же не больно упала»,- она обеспокоенно перевела взгляд, но Тьма вида не подала. Почти. По голосу было отчетливо слышно, что она была подавлена. Но разобраться, в чем дело не удалось, Свет уже встретилась с многозначительным взглядом сестры и виновато пожала плечами. Ну, с кем не бывает, разрядила обстановку.
Впрочем дальше шло разделение на два отрядика. Правильно это было или нет, пока ясно не было. Но то,что кучей их точно кто-нибудь мог покусать, это да, это могло стать фатально.
Поэтому когда две советницы отделились, Свет развернулась к оставшимся.
- Итак, молодняк, у вас два выхода. - И ей ничуть не смутительно было, что Поток уже был давно воином. - Либо наш доблестный котик вылавливает Мотылёк и несет в лагерь. А Звёздный Свет наводит порядок в одиночку. Либо, идем действительно перелавливать всех змеек и ящерок. Если все согласны со вторым вариантом, то.. - она повернулась к коту хищным, но одновременно насмешливым взглядом оценивая его: Воздушный Поток. Чтобы поймать змейку, нужно думать, как змейка. И желательно маскироваться под змейку. - Она игриво извивающимися движениями подошла вплотную к коту и развернулась к Мотылёк, беспардонно влепив Потоку по мордочке хвостом. - Мотылёк! На тебя возлагается важная задача. Прикрывать тыл и наблюдать за тем, как делать не надо. После того, как все отыщем и по возможности при отсутствии хозяев разворошим логова, будешь рассказывать, что поняла из сегодняшнего дня, поняла меня? - хвост Свет при этом волнении извивался и уже начинал по змеиному подползать к шее Потока, но потом отдернулся, советница развернулась. - Ну, а теперь вперед, спасать племя. Не бойся, Поток, ядовитым змеям я тебя укусить не дам, не волнуйся. Максимум, посажу на тебя ящерку, - фыркнула она, собирая всех вокруг себя, и готовая двинуться на поиски искомого, ближе к горке.

+6

36

Ученице казалось, что она упустила чего-то, но чего - понять не могла. Из-за этого чувства где-то внизу живота волнительно урчало и подпирало для не очень приятных (хотя было бы приятно освободить свой желудок от переваренной пищи) действий. Жаль, не было времени на то, чтобы уединиться в кустики и сделать свои вонючие дела, поэтому просто пришлось напрячь задние лапки и терпеть. Как-только они отвернутся от нее, то кошечка спрячется и сходит по нужде. Мотылёк смущенно топталась на месте, прокручивая в своей маленькой головке мысли о том, что же она могла сделать не так, что настроение Непроглядной Тьмы было не из лучших - хотя вроде она такой же была и до того, как рыжая ученица вышла к соплеменникам. Что же такое черной Советнице сказал Воздушный Поток?
Мотылёк скосила глаза на черно-белого котика, но тут же отвела свой взгляд в сторону, боясь, что ее заметит Воздушек. Малышку опалило каким-то непонятным внутренним жаром, по телу пробежались мурашки, и кошечка вздрогнула. Приятно. Одно из тех приятных мимолетных чувств, которые только можно испытывать, но Мотылек совсем не поняла, от чего могло это произойти - неужели от страха того, что ее косой взгляд может заметить кто-то из присутствующих соплеменников? Тогда это очень странно.
Котик после слов Мотылек тоже что-то задорно выпалил, и кошечка, теперь уже не стесняясь, наградила его вопросительным взглядом, мол, это я тут маленькая заводила, не надо косить под меня. Но ничего не сказала, у нее еще будет время перехватить всю инициативу на себя, наверное.
Тем временем Непроглядная Тьма куда-то пошла, но Суровая Вьюга тут же сообщила план по ловле на змеек и ящерок. Мотылек внимательно ее слушала и поняла только то, что пойдет охотиться на пресмыкающихся вместе в Воздушным Потоком и Звездной Свет. Сама же Вьюга направилась следом за Тьмой, видимо, у них было какое-то важное дело для обсуждение, они же советницы. Тогда почему не взяли с собой Свет - надо будет выяснить.
Звездный Свет решила взять над собой главенство в патруле (ну это даже не оспаривалось) и стала наставлять оруженосца и воителя. Нет, не вы только посмотрите.
- Не надо меня никуда вылавливать! Я вам не рыбка золотая, - топнула ножкой Мотылек и пискнула, задирая нос высоко.
- Я знаю! Знаю! Надо шипеть и ползать по земле!!!! - выкрикнула кошечка, падая на землю и начиная извиваться как непонятно что - на змею это было далеко не похоже, скорее на полуумную кошку с какими-то отклонениями, - ШШШ, шшшшш, похошшшшееее? я зсссссмеяяяя, - стала дурачиться малышка, но вскоре пришла в себя - все-таки ей необходимо быть серьезной, задание-то не из легких, - Ладно, ладно, я спокойна. Ну так, что мне делать? Какова моя задача? Я буду рвать и метать, - выпятила грудку вперед Мотылек, готовая и правда кинуться на всех змей подряд.
- Мотылёк! На тебя возлагается важная задача. Прикрывать тыл и наблюдать за тем, как делать не надо. После того, как все отыщем и по возможности при отсутствии хозяев разворошим логова, будешь рассказывать, что поняла из сегодняшнего дня, поняла меня? - наставляла Звездный Свет.
- А это и правда важное задание или не очень? - кошечка наклонила голову на бок, вопросительно изогнув одну бровь и посмотрев на Воздушка, чтобы послушать его мнение на этот счет, - если да, тогда я согласна! Ни одна гадюка не подползет к вам со спины. Я из всех победю! ПОБЕЖУ! ВЫПОПЕДЮ! - Мотылек была готова. Она встала в оборонительную стойку, распушилась и превратилась в милый комок шерсти - она нисколько не выглядела устрашающе.

+7

37

Воздушный Поток с грустью наблюдал за Тьмой. Он не узнавал сейчас её. Конечно они не так много общались, но Дарк при встрече и нынешняя Тьма были совершенно разными кошками. Он смотрел на темную советницу, как вдруг почувствовал на себе взгляд. Он только, что поддержал реплику Мотылёк и заметил, что ученица довольно странно и наверное вопросительно на него смотрит. "Я что-то не то сказал? Да не. Наверное она впервые видит кота, который ведет себя как я. Хотя погодите она же уже видела меня. Хм..."
Вот и произошло разделение на два отряда. Поток оказался в одной группе с Мотылёк и Свет. Довольно весёлая команда. От такой можно ждать хоть каких происшествий и великих деяний. И похоже одно такое намечалось.
- Знаешь, а по мне ты очень похожа на золотую рыбку! Прям схожесть один в один! - не смог Поток оставить без реакции слова Мотылёк. А вот идея побыть змеёй по вкусу коту не пришла. Да и он понятия не имел, как это думать по змеиному. Как они мыслят? Но точно не так, как Мотылёк. А хотя может и так?
- Да! Это наиважнейшая работа! Важнее чем у меня и у... - и в этот момент у Потока из головы вылетело имя советницы. Он быстро посмотрел на белую кошку и продолжил: - Чем у неё. Кстати, - кот вспомнил все эти странные и довольно привлекательные движения Свет, и перевел взгляд на советницу. - Знаешь. Я не очень похож на змею. А вот ты просто один в один! Такая большая белая змейка! Может лучше ты побудешь ею, а я прикрою тебя?

+5

38

Все мы разные, со своими переживаниями, мыслями и тараканами в голове. Суровая Вьюга не раз сталкивалась с разными личностями — и донельзя закрытыми, и и угрюмыми, словно дождевая туча. Да вот только осознание того, что никто не обязан быть вечно весёлым и открытым, до Советницы доходило долго. Она привыкла скрывать свои эмоции, маскировать негатив за напускной веселостью и шутками. Так меньше вопросов и косых взглядов. Как правило, окружающим дела нет до того, что у тебя там внутри происходит. Но и назвать себя вечно страдающей персоной Суровая Вьюга тоже не могла. Поэтому в молодости с подозрением относилась к тем, кто ходил с вечно кислой мордой. Ей всё казалось, что такие на жалость давят. Но с возрастом кошка прониклась пониманием к личностям, подобным Непроглядной Тьме. Не важно, что все живут в одном племени — всё равно внутренний мир разный. Именно поэтому она не могла оставить свою коллегу наедине со своими, похоже, давящими мыслями. Как ни привыкла Вьюга к тому, что Тьма не отличается весёлым нравом, сегодня дела обстояли куда хуже.
Как известно, Советники — опора племени, одно из самых важных его звеньев. Так что такая должность требовала постоянной собранности. Племя не будет разбираться, что у тебя в душе. Суровая Вьюга не могла допустить, чтобы Непроглядную Тьму задавило этой постоянной ответственностью, затёрло в заботах и обязанностях. Кошечка не забывала осматриваться по сторонам, чтобы не упустить возможную угрозу. Всё же они не на праздник пришли, вокруг куча рептилий. Кто знает, когда какая-нибудь змея решит цапнуть за лапу? Дрожь в голосе Непроглядной Тьмы не осталась без внимания Суровой Вьюги. Она уверилась, что дела действительно плохи. Что же, мисс «плечо, в которое можно поплакать» начинает свою работу. Но захочет ли Непроглядная Тьма выкладывать свою душу?..
— Тьма, я знаю: вот так вот взять и выложить всё своё напоказ тяжело. Но и носить в себе — тоже не выход. Тебе и так несладко приходится, это заметно, — Вьюга задумалась. Ох, тяжело же пытаться помогать в таких делах. Того и гляди — пошлют к еноту на кочки и ведь будут абсолютно правы. Со стороны это наверняка выглядит так себе — она пытается разговорить бедную Тьму, уверяя, что ей это нужно. А может не нужно? Может, лучше белоснежной Советнице прикусить свой язык, да оставить кошку в покое, не теребить её душу? А вдруг нет? Что, если за маской всегда безупречно спокойной и хладнокровной Советницы скрывается ранимая натура, нуждающаяся в поддержке и тёплых словах? Здесь уж Суровая Вьюга ступала по тонкому льду, продолжая подбирать необходимые слова. Змеи и ящерки подождут, здесь дело поважнее. Или от накала драмы они сами убегут?
— Я хочу помочь тебе, если это вообще возможно и уместно в данной ситуации, Тьма... Можешь послать меня куда подальше — это будет вполне логично. Но, пока есть время, и здесь отсутствуют чужие любопытные уши, поделись с тем, что тебя так тревожит. Вдруг и правда легче станет? Говорят же: «если высказать свою боль, она пройдёт».
Кошечка пыталась не давить на Тьму. Всё-таки, это её дело — открываться или нет. А вдруг получится? Чужая душа, хоть и потёмки, но всё равно нуждается в поддержке, как ни крути.

+5

39

Кошмары Бездны, как же это всё было... неудобно, что хоть разворачивайся и беги. Внутри было ужасно стыдно. И было бы за что, но ведь за слабость, за это "ни бе, ни ме", которое сейчас решило показаться и повыеживаться, повздыхать и пустить в ход "ах, как мне плохо". Я ненавидела это, всем сердцем, если таково еще было у меня в рабочем состоянии.
Однако давить эти слабости и глупости в последнее время выходило дельцем невозможным. Практически.
И я пожала плечом.
- Знаешь, вряд ли агрессия как форма проявления "внутреннего", - в слове отчетливо слышался слабый "фырк", а глаза я перевела куда-то в сторону на каменную россыпь, прикрывая и "алую" искру в очах. А всё туда же - чем напыщенее и сентиментальнее мысли и слова, тем отвратительнее мне казалось это слышать и ловить от себя. Дескать... не должна быть такой. И вообще, вон скала, будь как скала, точка.
Ага, так оно и работало.
- Так что если пошлю... считай защитная реакция. А не личное, - я вновь перевела взгляд на Советницу. Ходить и извиняться после за свою вспыльчивость не хотелось, как и вообще ситуацию допускать, но можно ли нрав считать вспыльчивым, если половину времени и больший остаток ты давишь почти всё внутреннее, топая по пути разума и холодной головы?
"И снова лирика..."
И снова внутреннее "пф", на автомате.
А я села, скриви губы.
- Не знаю, Вьюга, даже что сказать-то толком... Я сама плохо понимаю, что со мной не так, - ключевые ли слова или так, мимоброшенные? "всё не так, всё неправильно, и вообще" порицание за каждый шаг - нечто подобное преследовало меня призраком луны долгие. В племени Солнца ситуация вроде выровнялась, но что же тогда происходило? - Бездна, я даже не знаю, что что зацепиться, чтобы начать, хах, - смешок вырвался наружу, а я прикрыла глаза. И пытаясь успокоиться - вашу налево, снова, как же надоедает, - и собраться. И сцепить зубы.
- Наверное... это из-за накаленной обстановки. Сама не слепая и видишь: с пропажами, с настроением в племени - и ладно бы честным открытым, а то ведь шушуканье и яд за спиной, и интерес сугубо о себе любимом. А ведь мы племя, а не шайка одиночек, что сколотились в банду для единоличного удобства, в итоге натыкаясь на тот факт, что охотиться и защищаться приходится всё также и жизнь вместе скорее бесит и раздражает из-за "каприз" окружающих. Но у меня складывается ощущение, что в племени никому ничего не надо... - я глухо выдохнула, открывая глаза и смотря на ту часть неба, где не было светила. - Даже с котятами. Хоть трижды ты, я, кто-то еще их не люби. Но в беседе заявлять, что "ну и слава богу, что они пропали - шума и возни от них только больше" - это ж каким выродком "сам себе на уме" эгоиста надо быть, да еще без мозгов?..
Я снова глухо усмехнулась. Смешного мало. В какой-то мере, даже вообще нет, разве что "племя" оказывалось ничем не более, чем... Оруженосцев не хватало. Сильно - эта мелочь на думала о себе настолько эгоистично, они видели в работе в племени игру и возвышенную цель одновременно и задавали живость, огонек. А без него оставалась холодная и хрупкая оболочка стали, не более. И попытки её сохранить с верой, что всё наладится. А от других морд разрушить окончательно.
- Тут еще и смерть Затмения. И продолжать ведь надо, работать, справляться, где-то утешить сходящую с ума мать... а где-то наставницу, хех, - а вот это точно смешно. И Пташка пропала прямо сразу после своего посвящения... Уже луна прошла. А всё терзало, хотя вроде бы дела быть не должно. Вроде бы, а было, мне было. - А делаешь - натыкаешься на стену непонимания и упреков. Даже с указом "не выходить из лагеря" - плевать на него и оставшимся наставникам, и оруженосцам, но у последних мозгов еще не приросло в голове, - Я качнула головой, поворачивая голову к белой. - И как после этого сохранять хладнокровную маску прикажешь? А если Это - не Я, мне это не свойственно - но всем плевать, что тогда? Из племени уходить? Потому что не справляюсь "как надо". Снова?
И я дернулась, резко отворачиваясь в сторону моря, прижав уши к голове. За всё время долго и "кому это надо" речи на морде был и страх, и горечь, и боль, и сожаление, и обида с непониманием. А сейчас всё вновь вернулась к резкой холодности, непроницаемой мрачности и бездушности.
- Слишком много болтаю, - даже голос вновь заскрежетал льдинами на водах, их скрипом, их попыткой задавить одна другую. А ведь такого раньше не было, и казалось, что положиться есть на кого. А сейчас куда не ткнись - у всех беззаботность или презрение в глазах.
Или же это так на всех действовало отсутствие деятельности... Сели и лапки сложили. А ведь в Лесное племя я ходила и там правда был тот самый малый, о котором говорили на Совете. Что якобы сбежал от Сектантов. Жаль, что он не дожил... Правда, было и иное. Но я о том с тех пор никому не говорила. Как и про маленькое умершее тельце, что теперь порою снилось в кошмарах. Меня едва не передернуло от дрожи, но я выпустила когти, вцепившись в камни и снег под лапами, запирая тихий скулеж и вой внутри снова.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-30 15:54:51)

+5

40

Выходка Мотылёк вновь сменила серьезность но игривость, нов этот раз кошка улыбнулась по-другому. Более.. тепло? Да, ее постоянно раскидывало из одного ветра в другой, и нельзя было предугадать, каким будет следующее. Нельзя было предугадать, но можно было управлять и влиять правильно для достижения стабильного результата.
- Молодец, Мотылёк, далеко пойдешь, - засмеялась она, умиляясь такой маленькой змейке. - Это действительно важное задание, правда. В следующий раз  когда тебя пригласят охотятся на змеек, ты уже всем сможешь смело говорить, что делала это. Еще со времен ученичества. - Правда, обстояло еще присматривать за малышкой, чего гляди, пойдет и геройствовать, а за нее на текущий момент отвечать было единственной советнице в их маленьком отряде. И ни Песнь Северной Волчицы, ни даже Вьюга ее потом по голове за такое беспечное отношение не погладит.
Воздушный Поток вел себя, наоборот, более раздражительно. В итоге гнев сменился милостью от Мотылёк, а милость сменилась раздражительностью от молодого воина.
- Сейчас большая белая змейка начнет кусать некоторых особо ленивых молодых и не очень энергичных солнечных котов. А затем запихает его в змеиное гнездо. Будешь в новом лагере жить, м, как  тебе такое? Показать белую змейку Свет? Проще простого. - Она ехидно зашипела, раздвигая пасть и смыкая ее на загривке Потока, намереваясь в действительности пойти и показать ему оригинал змейки, или как стать похожим на них. Ну или хотя бы на ужика. Правда, в пылу, советница не рассчитала, что котик уже давно не котенок и даже не оруженосец, и таскать его было вряд ли легко, а скользкая почва напомнила, что надо бы держать лапы плотнее на земле, нежели спешить искать приключения. В итоге кошка поскользнулась, и не размыкая пасти, с громким полужеванным мявом свалилась набок, утаскивая наземь за собой и Потока, случайно придавливаясь им сверху.
- Ладно, план как научить Потока стать змейкой пошел не по плану, признаю. - Она подняла мордочку и уткнулась в  мордочку кота. Теперь вместо раздражения и ворчание нахлынуло резкое смущение. Она резко отстранилась и отвернулась в сторону, некоторое время неловко помалкивая. - Ладно, ты победил, можешь теперь с меня встать, пожалуйста? - Она нервно сглотнула, вспоминая что за всей этой картиной еще и наблюдает Мотылёк. Впрочем, она изначально предупредила ученицу наблюдать и учиться тому, как делать НЕ НАДО. Причем категорически.
- Все, ладно, теперь точно серьезно. Идем искать любые норки, высматривать, но не лезьте туда мордочками. Попробуйте потыкать туда какой-нибудь веточкой. И смотрите под ноги.
Единственные серьезные и мудрые решения Свет только-только начинались и разогревались.

+6