Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменное море

Сообщений 21 страница 30 из 54

1

http://sf.uploads.ru/93TLi.jpg

Достаточно большая территория, состоящая из насыпи камней.  В особо жаркие дни на булыжниках особенно приятно греться на солнце.
В сезон Голых Деревьев это место часто собирает много молодняка из племени Солнца, так как здесь находится большая ледяная горка, которая так и манит юных оруженосцев (в том числе и из других племен), что заставляет патрулировать это место даже чаще, чем границы.

+1

21

Крик Души на удивление легко принимает моё предложение поохотиться перед уходом домой, и я веду в его сторону ушами и кривлю морду. Мне даже печально становится, что он не продолжает ссориться (простите, обсуждать разногласия, ну конечно же) дальше, или хотя бы не пытается дать мне по морде за излишне пафосные речи – тогда у меня хотя бы будет достойная причина вмазать ему по самые не балуй. Наверное, парень и сам устаёт, и кто его знает, от чего больше – от полуночных прогулок вверх по горке или от споров с тем, кто априори прав в своих суждениях. Неуютно, думаю я, слезая с камня и потягиваясь, рассеянно наблюдая за его выслеживанием дичи, должно быть, понимать, что ты несёшь полную чушь, но всё равно продолжать гнуть свою линию – иначе загрызёт гордость.

Я могу вести себя, как мудак, когда очень хочется, но сейчас не тот случай: я смиренно стою на своём месте, не отсвечиваю и не издаю лишнего шума, пока Крик Души ведёт охоту на притаившуюся среди камней чайку. И сам вынюхиваю воздух, приоткрыв рот, – стараюсь среди солёного запаха моря почувствовать свежий запах потенциальной добычи. Когда Крик Души пропадает из поля зрения окончательно и у меня появляется возможность перестать изображать из себя неподвижную статую, я неслышно беру курс в противоположную сторону от той, куда уходит соплеменник. След из отходов жизнедеятельности, изгрызенных растений и мелких следов, бледнеющих в налетевшем откуда-то с побережья песке, приводит меня к норке между валунами.

Я принюхиваюсь, и запах подсказывает мне, что моя будущая добыча не покинула своего убежища. Я выпускаю когти и прячусь со стороны от норки, чтобы не обозначать своего присутствия раньше времени; хотя бедняге, которую я сейчас поймаю, должно быть, уже всё равно.

Быстрым движением я опускаю когтистую лапу в норку и уже предвкушаю, как проткну мышиное тельце, но вместо этого происходит что-то странное – тепло ускользает от меня быстрее, чем я успеваю сжать лапу, и я понимаю, что промахнулся – или что мыши не было вовсе, или что она уже убегает в запасной выход. Я растерянно вытаскиваю лапу – и едва не вскрикиваю от ужаса, когда с неё на меня смотрят два чёрных глаза-бусинки, и, на короткое мгновение поддаваясь испугу, сбрасываю мышь на землю. Мне хватает меньше секунды, чтобы понять, что происходит, но мышь сегодня пользуется особенной удачей: она уворачивается от моего второго выпада в её сторону и неуловимой тенью скрывается между камней. Я остаюсь ни с чем и досадно рычу.

Я возвращаюсь обратно с пустыми лапами, и кто бы мог подумать – Крик Души уже ждёт меня у моего же камня, и мой взгляд сразу натыкается на тушку умертвлённой чайки. Я не собираюсь выслушивать его самодовольных комментариев, гордо вскидываю подбородок и прохожу мимо.

Пошли, провожу. А то ещё заблудишься, – кидаю через плечо и беру дорогу вниз, к лагерю.

>> Побережье

Отредактировано Тигрёнок (2018-07-24 23:44:17)

+1

22

Кажется, оруженосцу не повезло. Он вернулся с пустыми лапами, собственно, Крик Души этому не удивился. На сколько он знает, обучение в этом племени начинается позже, чем в его родных землях. А потому неудивительно, что за две луны этот оруженосец научился лишь языком чесать, да хвастаться. Кот считал, что обучать нужно с более раннего возраста, в противном случае получаться лишь самодовольные воители и оруженосцы. Впрочем, со здешними традициями.. нет ничего удивительного в том, что коты племен лишь хвастаются своими достижениями. Но вот когда доходит до действий, они ничего не могут сделать. Врд ли этому котенку просто не повезло.
Крик Души лишь тихо хмыкнул, взял свою добычу в зубы и направился за оруженосцем. Две луны прошло, но ориентироваться на этих землях все еще трудно, как ни странно. Черный кот уже давно не оставался на одной территории так долго, ему понадобиться больше времени, чтобы привыкнуть к однообразному пейзажу и размеренной жизни, о которой он так мечтал.
--> побережье (номинально) ---> можжевеловая роща

0

23

<< Побережье
По дороге к Каменному морю я успела если не перегнать, то как минимум догнать Потока, вновь погружаясь в мрачность и раздумья. Каменное плато было хорошим место для охоты на ящерок, это да, но змеи... Молодежь тянуло к это место как змеек и старейшин прогретые камни, правда по причине баловства и озорства. Зимой змей не будет. Добыча тут была не столь частым делом из-за регулярного шума. Кстати, и рептилии тоже раньше не сновали тут в таком количестве...
Раньше. Когда котят и оруженосцев было в племени намного больше.
Заставляло задуматься.
- Змеи не любят шум... - вдруг проговорила я себе под нос и усмехнулась, скривив морду. - Вот так парадокс. Стоило племени лишиться большей части источников шумов, как рептилии "заполонили" прогретые камни. Ирония высшего формата.
Я качнула головой, останавливаясь неподалеку от начала каменных гряд мелкого вида. Такая простая мысль и вывод вследствие оной мне в голову ранее не приходили. Однако, что было делать - пока тоже не ясно. Назначать "шумные" патрули намерено к данной области - половина племени взбунтует "за подверженние себя любимых опасности" и, отчасти, будут правы.
Огляделась. Под лапами была еще не прогревшаяся, да и в целом остывающая земля и жухлая трава да листья, но сесть на какую-нибудь гадюку вообще не хотелось. И вроде никого не было. И вокруг не было... Тишина, ни одного "шланга".
Я присела, вглядываясь в сторону каменного полотна и не спеша пытаться под камушками откопать лежбище ядовитых сестер. Пока тут не было видно хоть кого-то из этой братии, можно было подумать, что же делать.
- Не знаю, где тут именно тот оружик увидел змею, но я пока никого не вижу - камни еще не прогрелись, только начинают, - пробормотала я, прижав уши к голове и ощупывая местность взглядом, но всё же обращаясь к соплеменнику. - Нам же лучше - есть идеи? - скосив глаза на Воздушного Потока, вопросила я его. Свои мысли-то были, но взгляд соплеменника на ситуацию мог быть более свежим. А то мне за одно уже утро рептилии эти искусали весь мозг... И пока они не выползли наружу, стоило придумать, можно ли их сем-то встретить. Да лучше бы так, чтобы больше они сюда не совались.
"И идеально было бы найти гнезда и разорить... Но где ж их найдешь, еще и чтобы не отравиться насмерть - не так уж у нас много лишний лап теперь. Сплошные черные полосы. - Иди перекрасься."

+3

24

Воздушный Поток приближался к нужному месту. Тьма его уже догнала и как обычно погрузилась в свое мрачное настроение. Она молчала, да и кот решил пока ничего не говорить. Он подозревал, что советница уже обдумывает план по ликвидации змей. В итоге сам кот начал размышлять, что можно с ними сделать. В голову ничего не лезло, ибо Поток знал, что-то о змеях, но только в общий чертах. Внезапно кошка, что-то проговорила. Достаточно тихо, поэтому Поток расслышал только часть предложения.
Каких источников шума племя лишилось? Как змеи с эти связаны? Что? - вопросы начали хаотично рождать в голове кота. Он уже хотел спросить Тьму, что та имела в виду, но вот неожиданность! Они пришли прямо в гости к змеям. Вопросы сразу выкинулись из головы, а Воздушный Поток начал внимательно осматривать местность на наличие змей. Тех нигде не было.
Вопрос Непроглядной Тьмы заставил кота призадуматься. Нельзя было что либо делать без идей, а потому ему надо предложить, что-то умное. Вспомнив недавние размышления Тьмы и даже не удосужившись понять о чем она говорила, Поток сделав умное лицо начал излагать:
- Ну вот ты недавно говорила про потерянные источники шума. Что если нам с тобой их вернуть?

+3

25

Я неуловимо дернулась. Но удержаться на месте всё же смогла, лишь недобро сузила глаза и прижав уши к голове, приподнимаясь на лапах, а шерсть вдоль хребта медленно вставала дыбом.
- Ндааа? Какая прекрасная идея, - протянула я тягуче, но всё же заметно"не в духе", да и это по внешнему виду было видно, какую реакцию вызвали слова Потока. - Прямо сейчас, отправляемся. За теми, кто не первую луну исчезает, - передняя лапа встала на ша ближе к воителю. - Кто не оставляет следов, намеков на существование и подсказок, но продолжает исчезать, раз за разом, будь то несмышленые котята или чуть более смышленые оруженосцы младших лун! Да, прямо сейчас и отправляемся!! - С каждым словом голос становился громче, словно норовил сорваться под конец или дать спусковой механизм для мышц, но...
...Я резко села и отвернулась от Воздушного потока, с силой закрыв глаза и сцепив едва не до боли зубы.
В голове роились хаотичные мысли, что кот вряд ли подумал, что он не хотел и прочее, но сейчас они были столь слабыми против разгоревшихся эмоций, которые я вечно пыталась скрыть и упрятать подальше от мира, от всех, что всепрощение и всеоправдание не работали. Не сейчас, и тем более не в одностороннем порядке, когда сталкиваясь с тем, что причиняет боль, ты заставляешь себя взяться в лапки и оправдать обидчика. Сейчас же, да и многие дни последней луны, я не могла. Не было никаких сил или желания. Не было и ощутимой опоры и убежища, где можно было бы переждать шторм и отдохнуть.
В горле скатывался ком, но я упрямо молчала, боясь дрожи собственного голоса, который чуть-чуть ранее звучал яростно и сильно, пусть и гневно-едко. Не хотела и боялась открывать и глаза, которые начали бы предательски слезиться от едва заметного ветерка. Да, от ветерка, а как иначе... от чего же еще. И не думать. Бездна, я просто не могла думать, голову разрывало бешеными осколками мыслей, в груди рычал раненный и сходящий с ума зверь, призывая вновь обрасти шипами и откусить лапу любому, кто попробует прикоснуться.
Надо было успокоиться. Но сейчас это откровенно гхырово получалось и я молчала, отвернувшись с прижатыми ушами и вздыбленной шерстью.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-14 14:09:05)

+4

26

игровой разрыв. по договоренности.
Katy Perry - Roar

Она мечтала быть лучшей и стремилась к этому так, как никто другой. Мечта толкала ее вперед, все ближе и ближе к исполнению. И вроде бы малышка Мотылек уже цеплялась своими маленькими (но острыми!) коготками за цель, но она, словно юркая мошка ускользала из ее цепких объятий. Ученица старалась не расстраиваться, а следовать за своим желанием быть лучшей во всем племени. Ее должны замечать, ее должны видеть и узнавать, едва завидев вдали.
Маленькая будущая воительница настойчиво бежала вперед, подставляя свою мордочку встречным порывам ветра. В ушах гудел ветерок, шерстка развивалась по телу, глазки были закрыты, а на мордашке играла самая настоящая улыбка. В груди нарастало неизвестное доселе чувство, какое-то согревающее, мотивирующее и разливающееся по всему тельцу: от ушей до хвоста.
- У меня тигриные глаза - я воин,
Танцующий среди языков пламени.
Ведь я - победитель! Вы еще услышите мое рычание!
Я буду рычать громче Львицы Изумрудной,
Ну а вы еще услышите мое рычание!
Ррррычание!

Она обращалась ко всем: к травинке под лапами, к облачку на небе, к мимо пролетающей птичке и свистящему ветру в ее ушках. Впервые за долго время малышке было так хорошо и спокойно, что она горланила во всю, напевая выдуманную песенку, складывающуюся в ее голове. Кончики ушек горели, но не со стыда, а от непонятного чувства гордости за себя и свои мечты - она непременно достигнет поставленных целей и докажет всему племени, что чего-то стоит.
- Теперь я порхаю как бабочка
И жалю как пчела, я заслужила признание!
Я начала с нуля и стала героем самой для себя.

Она мчалась меж камней, огибая один за другим, а также воодушевленно царапая воздух, изображая охоту на невидимого врага. И ведь Мотылек одерживала над ним верх. Никто не встанет у нее на пути, никто не сможет обидеть ее впредь. Голос кошечки был звонким, но приятным на слух. Вот что-что, а петь у нее получалось неплохо, весьма неплохо. В детстве у малышки был писклявый голосочек, но чем старше становилась кошечка, тем увереннее и тверже становилась ее речь. Рыжая шерстка сильно выделялась среди серых камней. Небольшие ящерки и змейки юрко прятались в свои норки, когда мимо пробегала топающая и радостная Мотылек, но ученица также не обращала на них внимания, ей было хорошо самой с собой.
- И вот теперь я восстаю,
Со шкуры отряхнувши пыль.
Я взвою так, что вся Земля
Внезапно вздрогнет, страх тая.
И вот теперь я восстаю,
Уж слишком долго я терплю,
Теперь я все осознаю.

Ее песенка была не самой звучной, но это доставляло малышке очень большую мотивацию. Она не заметила как оказалась у каменного моря - здесь ей не особо нравилось, но сейчас даже самая внушающая страх территория не пугала ее. Мотылек была поглощена своей песенкой и, наверное, даже бы вражеского кота не заметила, настолько была увлечена оруженосец своими мыслями.
- У меня тигриные глаза - я воин,
Танцующий среди языков пламени.
Ведь я - победитель! Вы еще услышите мое рычание!
Я буду рычать громче Львицы Изумрудной,
Ну а вы еще услышите мое рычание!

Впереди показались знакомые фигуры, но они наверняка должны были услышать пение малышки издалека. Кошечка остановилась и затаила дыхание - соплеменники точно должны были ее заметить. Мотылек моментально смутилась, но ей стало интересно, чем же все-таки занимаются сородичи здесь, в долине камней, а их здесь было как грязи. Кошечка пока не рискнула высунуться, наверное, ожидала особого приглашения.

+4

27

Мягко говоря Воздушный Поток перепугался реакции Тьмы. Он прекрасно понимал, что в очередной раз сглупил. И почему вечно все самое неудачное случается, когда я с ней что-то делаю? Как я не допер, что она говорила о котятах? Это же было очевидно! Вот опять ляпнул не подумав.
Надо было извинится. Но кот опасался, что если он попытается, то та выкинет, что-то похуже чем просто небольшой взрыв. Но рискнуть стоило. Учитывая, что кот уже далеко не первый день замечал, что Тьма стала довольно мрачной. Она не была похожа уже на ту юморную одиночку из далекой молодости. Поэтому Поток вздохнул и набираясь смелости начал медленнее обычного говорить:
- Знаешь я не опять не подумал. Даже не понял, что ты имела в вид тогда. Прости, - кот виновато посмотрел на неё, а после немного опасаясь продолжил: - Знаешь, я тут обратил внимание на то, что ты в последнее время мрачной стала. У тебя все в порядке?
Кот хотел продолжить, но был вынужден замолчать. Он услышал довольно странное пение. Посмотрев в сторону откуда оно раздавалось, Поток спросил у Непроглядной Тьмы:
- Ты слышала?

+4

28

>>> алый утёс
— Наша задача, кхм, — Суровая Вьюга осеклась, — Задача советников как раз и состоит в том, чтобы уберечь Травницу от заблуждений по поводу власти. Ведь это не только возможность всё делать так, как в голову взбредёт, но и огромная ответственность, — уж кто-кто, а белоснежная кошечка понимала это прекрасно. Получив нынешнюю должность, Вьюга сразу словила некое чувство превосходства. Все прислушиваются к твоим словам, советуются, уважают — это, естественно, очень приятно. И, как нельзя кстати, сработало на стремление кошки быть в центре внимания, чем-то превосходить остальных. Она почти что задрала свой гордый нос, хотя во время посвящения была уже давно взрослой и умной воительницей. Именно поэтому замечание Звёздный Свет заставило её поёжиться, будто от холода. Тогда саму Вьюгу с небес на землю спустила именно сестрёнка, да и никого другого она бы и слушать не стала.
Правда, Песнь Северной Волчицы явно по характеру не смахивала на Суровую Вьюгу. Всегда серьёзная и собранная — по мнению советницы новая травница сможет справиться со свалившимся на неё бременем. Самое главное — уберечь племя от ненужных потрясений, пусть хоть какое-то время будет поспокойнее.
— Думаю, нам на лапу сработает стабильность. Когда в племени все сыты и здоровы, меньше риск, что появятся недовольные. Значит, необходимо увеличить количество охотничьих патрулей. Тем более, — кошка перевела взгляд на деревья, лишившиеся своей когда-то пышной и зелёной листвы, — Голые Деревья близко, — она поёжилась при воспоминании о наступающих холодах, которые обычно сулят резкое опустение кучи с дичью, недостаток живности в лесах и болезни, — Так что будем заранее готовиться к ним. Год Бурь выдался тяжёлым, сестрёнка. Кто знает, какие сюрпризы он преподнесёт напоследок?
Всё было так неоднозначно, да и проблем внутри племени и за его пределами была целая куча. Но — не думать о плохом. Как известно, пессимистичный настрой пользы не приносит, кроме пары-тройки угрюмых морд, которые потом портят настроение и остальным. Путь до Каменного моря был неблизкий, поэтому Суровая Вьюга много мыслей успела перебрать у себя в голове. Вообще, советница туда решила наведаться не только ради ностальгии и воспоминаний из детства. Всё племя несколько дней гудело новостью — Каменное море наводнили разного вида пресмыкающиеся. На самом деле, поход туда мог сулить неплохой улов, но в одиночку туда лучше не соваться. Да и, как говорила Суровая Вьюга сестре, нужно сохранять спокойствие племени. Поэтому выход был один: собрать отряд и разобраться с ползучей проблемой. А чем две советницы не могли сойти за отряд?
— Кстати, Свет, ты помнишь, что на Каменном море завелись ящерки и змеи? Придётся нам с тобой не просто детство вспомнить, но ещё и применить свои клыки, да когти. Вот и добыча будет. Нечего всяких Енотов и Вьюг кусать — мы ещё племени сгодимся, — вновь советница приняла свой обычный облик весёлой кошки, главной заводилы племени. Раз уж сегодня им предстоял бой с ящерицами, неплохо было бы сразу настроиться на хороший исход. Спустя некоторое время Звёздный Свет и Суровая Вьюга оказались на подходе к Каменному морю. К удивлению Вьюги оттуда уже слышались чьи-то голоса. Неужели там большая компания собралась? Что же, веселее будет.
— О, сколько вас здесь! — звонко проговорила Суровая Вьюга, подходя ближе к компании, — Доброй охоты вам. Что, тоже решили расправиться с ползучей напастью?

+6

29

Пауза затягивалась, но я её не чувствовала, проваливаясь куда-то в другой мир, борясь с бурей внутри себя же и подавляя то ли скулеж, то ли крик, которые зарождала это действо. Если кто-то скажет, что подобные переживания - глупость и не более, и всегда может быть хуже, то скорее всего эта душа никогда не проходила через маленькие бездны в своей жизни, раз за разом поднимаясь и оставляя часть себя на земле, тем самым рассыпаясь со временем. И так, с каждым разом всё сложнее и сложнее. И выбора не много.
Развеяться во ветру времени, подобно пыли и праху.
Или вновь взять откуда-то недюжинное упрямство, зловредность, наперекор всему вновь встать, хотя и потерять еще часть себя.
Правда, для первого не нужно было ничего, лишь тихо сдаться... Для последнего же требовались ресурсы, которые были истощены.
Я тяжело дышала, но не двигалась. Если б рухнула последняя преграда - крик и вой куда громче песнопения воодушевленной и уверенной Мотылёк разнесся по округе и за её пределы. Страх. Страх перед окружающими, непонимание, насмешки - так странно это помогало сдержаться, то ли делая лучше, то ли делая хуже. Я давила приступ кашля и пыталась лишь на выдохе выпускать эту отраву из себя, прекрасно понимая где-то задней мыслью, что это не поможет на долго. Это лишь временная ера. Это не решение...
— Знаешь я не опять не подумал. Даже не понял, что ты имела в вид тогда. Прости...
"Зашибись." Я едва уловимо дернулась на месте и вернулась в изначальное положение за долю секунд. "Теперь из-за меня еще виноватыми себя ощущают. За-ши-бись, Дарк. Что еще выкинешь?!"
Не знаю, почему именно имя одиночки вспомнилось при обращении к себе... Хоть имя значило в сути одно и то же, но именно оно цеплялось клещами в разуме и выскакивало в первую очередь.
"Тц." Я медленно вздохнула. Закначивать. Ой заканчивать надо было все эти сносы, импульсивности, истерики - делала же всем только хуже, а для того, кто опирается на мнение окружающих, это почти... ну, не смертельно. Но больно, раз за разом, подводить себя и других. Тем более тех, кто как-то за все луны ни разу не позволил себе поднять голос на тебя, а просто "попался под лапу". Нечестно. Несправедливо. Сжирало изнутри.
- Нет, - с хрипом ответила я, открывая глаза, но не оборачиваясь к Потоку. Смешок. Слабый, нервный, а может попытка скрасить мрачные краски. - Ничего не в порядке. Я - сплошной беспорядок...
Но я замолкла столь же резко, как выдала нечто большее, чем слова по выполнению своих обязанностей или попытке поддержать разговор. Медленно выползающее нечто изнутри шугливо спряталось обратно в мнгновение ока, как только до ушей дошел чей-то звонкий голос. Я вскинула голову, сощурившись. Глаза были немного мокрыми, но всё же слезы так и не ушли далеко.
Зато в душе мигом зародился рык - ответ на возможное вмешательство посторонних, становлением свидетелем на проявленную слабость. Срыв... это одна песня. Ляпнуть что-то личное, о чем терзаешься и считаешь это глупым, чем всё усугубляется еще больше - вот оно, пульсирующий и вечно изменяющийся источник бед и страхов, который я не могла никому показать.
- Ну кто там еще, - холодно и без вопросы произнесла я, поднимаясь и смотря в сторону, откуда и шло песнопение. - Или правила для котят и оруженосцев у нас имеют исключения?
"Кажется, теперь есть тот, кто сможет применить свои "таланты" для дела. Раз так решительно и беззаботно нечего делать, что игнорируются правила."
Шум. Шум от песен, при том весьма самоуверенных - змеи и ящеры будут в немом восторге... Точнее, совсем наоборот. И предпочтят сменить  место быта, сколь бы тепло не было на камнях.
"Пока это один из вариантов. Второй - яд."
Я введенные меры безопасности. Шататься даже по собственной территории в одиночку любому представителю младше одиннадцати лун было было запрещено. А Мотылёк вообще не отличалась габаритами, так что и постоять за себя они не могла. Проблема... Проблема исчезновений крылась в подозрительных мордах в горах, это всё же подтвердил визит в Лесное племя. Подтвердил, но ничего не решало, так как голос одной советницы-полукровки, а сей факт был известен Совету, ничего не стоил, если не меньше.
Но оклик позади - а я слишком повернулась спиной к месту, откуда мы пришли, заставил вздрогнуть и резко обернуться в сторону двоящихся кошек. И сцепить зубы.
"Гр..."
Взгляд впился в двух идентичных сестер, но их выражение мордочек часто выдавало, кто из них есть кто. Да и одну из оных я сейчас вряд ли бы спутала хоть с трижды близняшкой.
- Доброй, - малотепло ответила я, вновь хватая стальные и отчужденные нотки, только бы отцепиться от второй кошки и переводя взгляд на Вьюгу. - Вроде того, племя пытается панику поднять, хотя и сезон Голых Деревьев скоро и змеи уже почти в спячку отправились. А тут еще некоторые решают наплевать на все меры безопасности, - в голосе явно расслышалось раздражение и некий "фырк", а глаза под конец скосились в сторону ученицы, которой просто неслыхано повезло. Того гляди пришедшие будут менее строги на выговор, да и её наставнице не попадет. Хотя за сие не ручалась вообще, но раздражение и бешенство нарастали настолько быстро, что хотелось сказать "да хоть со скалы ныряйте вниз головой - задолбали, делайте что хотите", но я вдруг отвернулась и направилась в сторону моря. - Пойду проверю, сколько тут рептилий, пока они не повылезли всем скопом на солнце.
"Коли сюда решили все советницы прийти, еще и таким составом - вот и разберетесь."
Не хватало тут еще сцепиться в таком состоянии по какой-то мелочи. А то чувствовала я, что сейчас любое слово не к месту выбьет меня из колеи не просто до наезда, как на бедного Потока Воздуха, но и до драки. А мои драки... хорошо редко когда заканчиваются. Хочешь-нет, а задумаешься.
"Мне в племени вообще есть место, если вечно всё так... никак..."
Но себе только вопросы и задавать. Пока решение не будет принято и уже ничего не изменишь.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-11-27 14:33:34)

+5

30

- Время покажет в скором течении, насколько хорошо мы справились с этой задачей, - Свет согласно кивнула на реплику сестры о советниках. - А также подметит все наши ошибки и неудачи, и возможно, преподнесет, какой-нибудь невкусной мышкой.
Путь до Каменного Моря прошел быстро. Даже слишком быстро.  Скорее всего, разговоры с сестрой действовали так упоительно на Звездный Свет, без молчаливых пауз, или тех моментов когда либо нечего добавить, либо есть, что добавить, но уже как то неловко, либо же сам собеседник был несговорчив и перекинулся лишь парой слов.  Такого и тормошить беднягу жалко. Поэтому бок о бок с сестренкой всегда было комфортнее, что в детстве, что в юности, что в воинской обязанности. Теперь вот, как представители Совета.
Да, звучал, важно, хотя Свет себя  порой вела будто веселый котенок, пускай думала, что все это выглядит со стороны и нормально.
Голые Деревья близко, - именно к этой фразе Свет прицепилась и добавила своих аргументов.
- Вот как раз здесь наша стабильность будет иметь грань с удачей и мастерством. Вряд ли все бывают сыты в этот сезон. А от того, сможет ли охотник поймать дичь, несмотря на ряд мешающих ему факторов: глубокий снег, колючие кусты, суровая вьюга и метель. - Кошка усмехнулась, заметив определенное сходство. - Ну само собой не ты, но похоже. В общем, сейчас как раз-таки и будет тяжелый сезон. А еще  море болезней вроде Зеленого и Белого Кашля и прочих. А травница у нас всего одна, чтобы всех врачевать. Конечно, она, возможно, и сама бы дала указание, но, думаю, нам стоит спросить ее, нужна ли помощь в сборе трав и подготовке к зимнему сезону. Из под снега потом непросто будет все замечать и доставать.
Вот и новая, условно очерченная территория. Очерченная каменистой горкой, которая совсем скоро-скоро заледенеет и покроется пушистым слоем снега, откуда потом будут бегать и кататься оруженосцы. Жаль, что их в этом сезоне, видимо, будет меньше.
- Змейки и ящерки... - задумчиво протянула Свет. - Ящерки такие милые, что даже  кусать их не хочется. А змейки.. Там можно делать обоюдный «кусь». Правда, из тех, кто пробовал, чаще всего отправлялись к предками справлять свои ошибки, ну со всеми бывает, правда? - Голоса уже и она услышала и прислушалась, тем не менее, они сливались и пока навстречу не вышла угольная советница, вряд ли они сами без приближения осознали, кто есть кто. Вот только Непроглядная Тьма бросила пару коротких реплик в адрес Вьюги и пошла дальше, а Свет лишь только-только все обдумав, поняла, что теряет свой шанс пообщаться. Хотя бы немножечко. Она резко напружинила лапы и скачками перемещаясь, в конце подпрыгнула с явным намерением упасть на голубоглазую советницу.
- ТЬМУУУУУШААААА!- яростный и довольный мяв раздался на всю округу. Скорее всего под него, словно под звуки сирен при ядерном апокалипсисе, змейки и ящерки уже паковали свои чемоданы и шли искать себе свой бункер. Или убежище. Но подальше от всего этого. К счастью, Свет пока ничего не знала про ядерный апокалипсис, и тревога была всего лишь учебной.
- Пойдем охотиться на змеек и ящерок вместе? - Свет оживленно пыталась погладить лапами угольную кошку, заглядывая к ней в глаза, а хвостом пытаясь изобразить змейку, кусающую Тьму в бочок. - Вон, первая уже до тебя докопалась, что будешь делать? - К счастью период игривости быстро менялся вместе с переменой настроения, и спустя несколько мгновений несколько более серьезная Звёздный Свет приподнялась, осматривая. - А кто еще прибыл присоединяться к охоте в сей нелегкий час?

+6