Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каменное море

Сообщений 11 страница 20 из 54

1

http://sf.uploads.ru/93TLi.jpg

Достаточно большая территория, состоящая из насыпи камней.  В особо жаркие дни на булыжниках особенно приятно греться на солнце.
В сезон Голых Деревьев это место часто собирает много молодняка из племени Солнца, так как здесь находится большая ледяная горка, которая так и манит юных оруженосцев (в том числе и из других племен), что заставляет патрулировать это место даже чаще, чем границы.

+1

11

Аха! Я победно усмехаюсь – про себя, разумеется: в действительности моя морда сохраняет выражение оскала, и шумное дыхание – единственный звук, которому я позволяю вырваться из глотки; в груди приятно греет от чувства триумфа и гордости за себя и свою качественную бесшумную атаку. Нарушитель и понятия не имеет, с кем ему пришлось столкнуться, и я ставлю перед собой цель обезвредить его как можно скорее и донести соплеменникам весть о негодяе, безбожно нарушившем границу и пробравшемся на нашу территорию...

Только быстро понимаю, что это не нарушитель вовсе, а Крик Души. И хотя мой запал остаётся прежним, я понимаю: драться всёрьез не вариант, и не потому что он больше, или сильнее, или опытнее меня – помилуйте, дорогие, я боёв (да, тренировочных; да, по большей части с одногодками, а разница?) ещё во время пребывания в детской выиграл больше, чем он за всю свою жизнь, – просто мне действительно страшно не хочется получать по ушам сразу после Совета. У меня до сих пор в голове гудит от всех криков. Я действую быстро, не дурак (Соколик ещё в детстве песком меня накормил до пуза, больше я на эти уловки с перекатыванием не попадаюсь) – не даю ему времени понять, что происходит, и резво спрыгиваю на землю, прежде чем у Крика Души появляется шанс придавить меня к ней: он сам даёт мне возможность убраться, пока пытается сбросить меня, аки бешеный бык, вместо того, чтобы брать весом сразу.

Я вскакиваю на ближайший камень: теперь мы оказываемся одного роста. И возмущённо дёргаю усами.

Самонадеянно, но сделаю вид, что я этого не услышал, – пренебрежительно фыркаю ему в ответ. Мне не хочется портить соплеменнику настроение, так что я продолжаю уже дружелюбно: – Чего, не спится тебе? Как видок? Нравится?

Я киваю в сторону лагеря, а сам усаживаюсь приводить шерсть в порядок и ожидаю от Крика Души того же. В мою смену никто не будет выглядеть, как неряшливое пугало.

0

12

После первой реплики мелкого Крик Души глухо зарычал. "Ах ты наглый щенок!" - прорычал кот в собственной голове, однако решил взять себя в лапы и не действовать сгоряча. Не нужно было, чтобы то ложное предательство стало правдой, но в любую секунду оно могло стать таковым.
Любезничать с этим мальцом не хотелось. Намного больше хотелось надрать ему уши за подобное поведение, с другой стороны. оно не было удивительным. Во-первых, Крик Души здесь как чужой, ведь он не чистокровный. Во-вторых, этот оруженосец еще и жизни не знает, но вообразил себя великим воином.
- По всей видимости, родители не научили тебя уважению к старшим, - Крик Души хмыкнул и присел, стараясь привести свое сбившееся от гнева дыхание в норму. - Здесь было лучше, пока ты не появился, - не его собачьим делом было то, почему Крик Души не находиться в должном месте. Этот кот не распространялся о себе, попросту не хотел. Не любил говорить о своей персоне, это было излишне для него.
- Кстати.. а ты сам не должен быть в лагере? - Крик Души еще плохо знал законы этих мест, но ему казалось, что оруженосцам не стоит одним разгуливать по территории племени. Мало ли, что может случиться.. Не то, чтобы Крик Души переживал за какого-то самоуверенного мальца, вовсе нет. По правде сказать, черному воину было абсолютно все равно на безопасность племени, в котором он находился сейчас. Не успело еще это место стать родным, чтобы защищать его.

0

13

Я сам чувствую, как раздражение немедля закипает изнутри, но у меня действительно слишком хорошее настроение (и я всё ещё страшно доволен тем, что застал его, такого страшного и непреступного, врасплох, как беспомощного слепого котёнка), чтобы всерьёз злиться на соплеменника. В конце концов, думаю я, не зря же его зовут Крик Души. У парня явно в голове тараканы необычные – оперные. Ну, в смысле, кричащие. Ой, да ну вас...

Поэтому вместо того, чтобы скалить зубы и отвечать агрессией на агрессию, я закатываю глаза и театрально щёлкаю челюстью с соответствующим звонким звуком. Мне нравится, как он раздаётся в повисшей тишине.

Кого-то явно выгнали из норы за плохое поведение, – беззлобно хмыкаю я, но не скрываю из голоса насмешки. Я долю секунды думаю над тем, чтобы продолжить гнуть свою линию, но в конце всё-таки решаю, что это будет слишком жестоко по отношению к Крику Души. У бедняги, наверное, и друзей-то в племени нет, вот он и приходит страдать сюда в гордом одиночестве и выть на луну, а я, дурак такой, ищу способы, как бы его изощрённее обидеть. Не такому меня мама учила.

Я пытаюсь протолкнуть своё дружелюбие поглубже ему в глотку. Пусть подавится тем, какой я хороший и доброжелательный, и ему станет стыдно за своё отношение к единственному, кто проявляет к нему интерес.

Должен, – легко соглашаюсь я. – Но на Совете произошла страшная буча, что я до сих пор от неё отойти не могу. Вот и пришёл развеяться, нагулять сон. Хочешь расскажу?

0

14

Крик Души старался пропускать мимо ушей наглость этого мальца, не хотелось распускать лапы... Мало ли, на что эта маленькая наглая туша способна? Может, он только и мечтает о том, чтобы избавиться от нечистокровного. С другой стороны наивно полагать, что весь мир настроен против одного черного кота. Это не так, однако еще не нашлось того, кто относился бы к Крику Души нормально.
- Хочешь расскажу? - кот поморщился. Ему в принципе не хотелось находиться в чьей-либо компании, особенно в компании этого малолетки, имя которого он даже не знает. А уж тем более ему не хотелось слышать о каком-то Совете. Воин не имел ни малейшего понятия, что такое Совет. Возможно, там решаются какие-либо важные вопросы между племенами, но это было далеко не точно. Сам Крик Души за все свои луны не бывал на Совете, просто потому что в его краях подобного не было. Он вообще мало что представлял о жизни других племен, в том числе и о том, в котором он жил сейчас. Но еще не нашлось приятной компании, чтобы все узнать.
- Ну, валяй.. - выдохнул Крик Души и лег на землю рядом с камнем, на котором восседал этот "великий воин". Черный кот нехотя согласился лишь по двум причинам: первая и основная, ему просто не удастся отделаться от этого комка шерсти, он все равно сделает то, что хочет; вторая состояла в том, что воину было все равно делать нечего, а так у него появлялся шанс узнать хоть что-то интересное, пусть и без особого желания.

0

15

Крик Души не спешит проявлять ко мне радушия в ответ на все лучи добра, что я пускаю в его сторону, но я не отчаиваюсь и не падаю духом – да и отчаиваться-то нечему: я не испытываю к бывшему одиночке ни стойкого интереса, ни симпатии, ни антипатии – одно сплошное ничего. Я уже не в том возрасте, чтобы дивиться тому, как племя Солнца принимает в свои ряды грязнокровок, и спешить разузнать, в какие передряги они попадали на своём жизненном пути, да и сам кот за всё долгое (а две луны ведь срок немалый: даже я только ученическое имя получал, когда его к нам приняли) время существования под статусом Солнечного воина не разговорился. Парень сам не знает, что забыл в племени, где все – сюрприз – стоят друг за друга горой, но я не осуждаю его за это. Одиночки вообще странный народ.

Я тем временем не спешу начинать рассказ и критическим взглядом скольжу по его шкуре: она после попытки провести мной по земле вся покрыта пылью и прочей дрянью, растущей в горах, которую Крик Души невозмутимо собрал собственной спиной, и меня это выводит из себя.

Ты бы лучше привёл себя в надлежащий вид, пока слушаешь, а не только зубоскалил в пустоту (и перед кем только выделываться пытается?), – советую ему и морщу розовый нос. Я ложусь на камень, предварительно смахнув с него грязь хвостом, и поджимаю под себя лапы, удобно устраиваясь в позу «буханки». Мне становится интересно, насколько Крик Души осведомлён о племенной жизни, и я решаю, что лучше будет начать с азов для самых маленьких. Так, на всякий случай.

Я не тороплюсь разражаться пламенными речами: парень явно слушает меня вполуха. Впрочем, мне и такого внимания от него более чем достаточно – это явно больше, чем получают от него все мои соплеменники вместе взятые. Я даже испытываю лёгкий укол гордости при мысли об этом.

У нас три племени: Лесное, Шторма и наше, – проговариваю речь наставника с первого урока. Поза расслабленная, хвост лениво свешиваю с камня, позволяя ветру играться с ним. Впервые ощущаю себя в роли учителя, пробую её на вкус. – Каждую полную луну мы собираемся на Совет, чтобы поговорить о разных вещах: о том, кто стал оруженосцем, а кто посвятился в воины; у кого пересохла река и вянут травы и срочно нужна помощь, а у кого всё отлично – ты только не верь идеальным рассказам, предводители вечно врут о благосостоянии своего племени. Скорее всего, чем утопичнее звучит рассказ, тем хуже живётся племени, – я замечаю за собой в процессе рассказа, что активно жестикулирую: верчу головой, веду плечами, вырисовываю лапами в воздухе условные схемы (от изначальной позы, в которую я лёг, не остаётся и следа), которые Крик Души не поймёт при всём желании. Я довольно хмыкаю про себя. – На Совете нельзя никого бить. Вообще. Это у нас самая мирная ночь – единственная, когда племена не пытаются отгрызть друг другу хвосты. А сегодня были в мышином усе от того, чтобы перемирие нарушить. В Лесном племени отыскали какого-то котёнка, говорят, что его пропажа как-то связана с тем, что у нас исчезла Сиренька. Предводительница Лесная отказалась привести котёнка на Совет, отнекивалась, что он себя плохо чувствует, а всем остальным, видимо, надо было просто поверить ей на слово, – я фыркаю. Перевожу дыхание и быстро смачиваю губы, секунду-две упиваясь тишиной, повисшей над нами. Так много говорить утомительно. – Из-за её заявления все взбеленились, заорали. Чуть до драки не дошло. Закончили мы Совет кое-как, так и не выяснив, был ли у Лесного племени котёнок, нашёлся ли он и пропадал ли вообще. Предводитель Шторма вообще ушёл, гордо подняв голову.

Словом, более бесполезного Совета мне посещать не доводилось. Слишком шумный, слишком беспорядочный – и всё ради того, чтобы ничего не решить и разойтись по домам на всю следующую луну и продолжать ссориться друг с другом на границах, как будто и не было пропавшей Сиреньки и тревожных новостей о загадочном похищении из Лесного племени.

«Сплошной геморрой», сказал бы на моём месте одиночка. Но я, к сожалению, таких слов не знаю, так что замолкаю, давая Крику Души понять, что закончил, и от нечего делать начинаю играть с когтями, выпуская их и пряча обратно.

Отредактировано Тигрёнок (2018-07-24 11:35:46)

+1

16

"Значит, три племени... Почему мне казалось, что здесь их четыре?" - кот закатил глаза. То ли стареет, то ли вновь расслабился. Так или иначе, нужно быть более осмотрительным, нельзя расслабляться, тем более в обществе, которое не вызывает доверия. Совет, даже после объяснения этого мальца, казался самой глупой и бесполезной вещью, которую придумали коты этих земель.
- Глупо ходить на Совет и вообще устраивать его. Так называемые "предводители".. - кот усмехнулся. Было смешно называть таких до боли наивных котов предводителями. - совершают большую ошибку, идя туда самостоятельно и ведя туда племя. Я попытаюсь объяснить это твоему замусоренному уму, - вдруг Крик Души изъявил желание поделиться собственными мыслями по поводу этого, и видел в этом некоторую пользу. Если он не прав, котенок, простите, оруженосец непременно попытается ему все растолковать, что давало возможность понять здешние традиции немного лучше. Если же воитель прав, то он только подтвердит про себя ту мысль, что на Совет он никогда не отправиться. Самому же будет лучше от этого.
- Так вот... Совет существует для того, чтобы делиться новостями племени. Зачем? Между любыми племенами существует вражда, это ты ясно дал понять в своей речи о перепалках на Совете. Зачем выдавать проблемы племени, м? Другие племена могут воспользоваться плохой ситуацией соседей и напасть, племена буквально сами говорят "коты, у нас проблема, мы полностью не готовы к войне". У врагов появляется идеальный шанс для нападения. И бум.. одно племя оказывается порабощенным. Разве я не прав? - Крик Души встал на лапы и ядовито улыбнулся.- К тому же, никто не гарантирует мир в ночь Совета. Ты сам сказал, что сегодня племена чуть не сцепились.. Совет идеальное время для нападения, никто не ожидает, что какое-либо из племен нарушит эту "священную традицию". Таким образом, на Совете все племена лишь подставляют себя под удар, совет не несет ничего хорошего... А потому это просто глупость, - Крик Души сел, его тело было расслабленно, а на морде сияла блаженная улыбка. "Если я прав, то все так просто.. Эти коты, что старше меня на много лун, получается, очень глупы"

+1

17

Я понимаю, что становлюсь по меньшей мере избранником звёзд, когда Крик Души высказывает свои мысли касательно Советов – мне поверить трудно в то, что я действительно получаю возможность выслушать из его уст что-то, кроме ругательств и недовольного фырканья. Я любопытно вскидываю уши, но больше ничем не обозначаю свой интерес в рассказе соплеменника – если он позволяет себе сидеть с кислой рожей всё то время, что я говорю, то и от меня иной реакции не дождётся. Тем не менее, взгляд у меня даже по-своему тёплый. Я медленно перевожу взгляд с лапы на Крика Души. Щурюсь.

Его речь сочится ядом, и я не обладаю достаточной информацией об его прошлом, чтобы понять, откуда идёт столь лютая неприязнь к племенам, или Советам, или к объединению котов, или ко всему и сразу – всё как-то мешается для меня в одну кашу, и я безбожно проваливаюсь в попытке разобраться в ней. Его слова чужие для меня – я ни разу за всю жизнь не задумываюсь о том, какое зло могут нести в себе Советы, и просто принимаю традицию как необходимость, как данность, как и большинство котов-воителей. Наши предки выжили благодаря встречам друг с другом и обмену информацией – и мы выживаем тоже, опираясь на их наследие.

Я спешу поделиться этой информацией с Криком Души, как только он заканчивает говорить.

Ты ошибочно считаешь, что племена только и ждут, как бы стереть друг друга с лица земли, – подмечаю я, и хотя интонация изначально задумывается быть вопросительной, выходит совсем по-другому. Я не пытаюсь поправить себя, смотрю пытливо, хмурю лоб. – На деле мы зависимы друг от друга, и если одно из племён пропадёт – как ты там сказал? – «бум», баланс нарушен, остров погружен в хаос. Советы – способ узнавать об опасностях, подстерегающих нас: лидеры всегда делятся информацией о надвигающихся природных явлениях или диких зверях, снующих по границам, – и именно потому, что знают, что все три племени должны оставаться на своих местах. И с чего ты взял, что все желают всадить соседу когти в спину? У большинства из нас друзья есть из других племён, – у меня нет: не завёл ещё, да и не спешу, но Крик Души не осведомлён об этом факте. – И устраивать кровавую баню никому не надо. Мы все жить хотим.

И для меня это становится лучшим определением Совета: желание жить и чувствовать себя живым. Мы встречаемся каждую луну, чтобы увидеть знакомые морды, послушать новости о новоиспечённых оруженосцах и воинах, трёмся носами с котами, которым в обычные дни обязаны драть шкуру – всё ради того, чтобы осознать, что мы ещё живые, и что наше бытие не должно ограничиваться одной войной. Даже мне иногда необходимо отвлечься. Жаль, конечно, что именно этот Совет выходит таким ужасным.

Отредактировано Тигрёнок (2018-07-24 12:34:37)

0

18

Если бы Крик Души помнил, как смеяться, то непременно бы сделал это. Слова Тигренка звучали до боли наивно. До реальной боли. Эта наивность, эта правильность, эта дружелюбность и мир во всем мире.. Было так смешно. Оруженосец еще не знает, что далеко не все хотят этого мира.
- Я вынужден разочаровать тебя. Что бы ты знал, не все коты хотят мира, - кот начал обходить вокруг камень, на котором сидел оруженосец. - Многие из воинов хотят войны, что доказывает факт не самого мирного Совета. Если бы все хотели жить в балансе, то вы бы.. как же ты сказал? Ах, вы бы не были в мышином усе от того, чтобы нарушить перемирие, - черный воитель остановился так, чтобы его освещала луна, так, чтобы оруженосец мог видеть шрамы на плече Крика Души. - Это сделали не природные явления и не опасные звери.. Это сделали другие коты, они хотели войны. Хочешь верь, а хочешь нет.. Мир не такой добрый, как ты думаешь, - кот надеялся, что оруженосец примет его слова к сведению. Такой судьбы, как у него самого, Крик Души никому бы не пожелал. Осознание того, что мир не так прекрасен... Смотреть на то, как умирают твои родные, смотреть на предательство, быть на мышиный ус от смерти.. И уж тем более в одиночестве осознавать, что все идет прахом. Такого бы воитель даже этому наглецу не пожелал.

Отредактировано Крик Души (2018-07-24 16:52:13)

0

19

В глубине души я понимаю это с самого начала, но осознание приходит только сейчас: я сталкиваюсь не просто с непроходимым пессимистом или упрямцем, вбившим себе в голову чушь и не желающим отказываться от неё, – я оказываюсь нос к носу с котом, который, возможно, и не так-то прост. Может быть, думаю я, Крик Души не просто одиночка, упавший в объятия Солнца, потому что идти больше некуда.

Всё это, конечно, очень замечательно, и многие бы над такой драмой пролили немало слёз, но у меня нет намеренья лезть соплеменнику в душу в поисках потаённых секретов и внутренних терзаний. Я напрягаюсь всем телом, следя за тем, как он обходит камень, на котором я нахожусь – наблюдаю за ним, как дикий зверь за добычей; или, может, ощущаю себя добычей сам, и от этого становится совсем уж тошно. У меня нет желания проводить с ним испытание на доверие, и я поднимаюсь со своего места, двигаюсь вместе с Криком Души, не позволяя себя оказаться в уязвимом положении. Он открывает мне вид на порванное плечо, и я несколько долгих секунд рассматриваю шрамы с презрением.

Это – его ответ? Я чувствую себя оскорблённым.

Если ожидать от всех предательства, в конце только его и получишь, – выплёвываю я и прижимаю к голове уши. Мой голос не перетекает в шипение, но, наверное, близок к этому – я сам ощущаю, как начинаю с каждым последующим словом плеваться слюной. – Я тренируюсь на воителя, потому что знаю, что в будущем – да и сейчас тоже – обязан буду поставить свою жизнь на кон ради благополучия племени. Предки завещали нам земли и Закон, которые мы должны охранять. Мы боремся друг с другом, потому что ценим наследие наших прадедов. Не потому что мы жадное до крови зверьё.

Я знаю, почему ощущаю себя таким униженным – Крик Души даёт себе волю пренебречь традициями предков и осудить их, и во мне бушуют потерянность и разочарование. Я не собираюсь вылезать из своей зоны комфорта, мне нравится следовать Закону и чётко осознавать своё место в жизни, и единственное, что мне хочется, – это чтобы Крик Души осознал его тоже. Если не в племени Солнца, так за его пределами.

Поздно уже, – говорю я. У меня затекают лапы, и я впервые с ночи Совета чувствую, как накатывает усталость. – Поохотимся и домой.

0

20

Крик Души тяжело вздохнул. "Не я научу, так жизнь научит" - хмыкнул кот в собственной голове. Он искренне не понимал это рвение, это желание следовать глупым на его взгляд традициям. Однако теперь воину придется с этим жить. Возможно, когда-нибудь найдется кот или кошка, который сможет все растолковать. Но сейчас его нет.
Оруженосец предложил поохотиться. О. самая здравая мысль за эту ночь от него, неужели. Крик Души закатил глаза, однако коротко кивнул на эту затею. Не плохо было бы размять кости. Воитель потянулся и осмотрелся, при этом принюхиваясь. Кажется, здесь обитали чайки. И как раз одна наивная особа спала на одном из камней. При чем очень мясистая особа. Крик Души тихонечко подошел к ней ближе, а после припал к земле. Нельзя было ее разбудить. Кот тихо подкрался к птице, как можно ближе, а после кинулся на нее. Когти воителя коснулись плоти, она проснулась, но и пикнуть не успела, как была убита. Вот что значит учиться охоте с трех лун. Настоящий мастер своего дела. Все прошло более чем гладко. Крик Души был доволен собой.
Черный кот взял птицу с зубы и потащил ее к тому камню, на котором недавно восседал оруженосец. Интересно, удалось ли этому недотепе что-то поймать?

0