Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Святилища » Столбы Вечности


Столбы Вечности

Сообщений 31 страница 40 из 115

1

http://sd.uploads.ru/ndHpX.jpg

Необыкновенное место, ставшее святилищем для островных котов. Входом является вымытая в скале морской водой пещера, сама же скала представляет собой нагромождение шестигранных каменных колон. Вдоль узкой полосы воды можно пройти по камням, все дальше углубляясь в полумрак каменного коридора. Он выводит в другую пещеру - большую, наполненную странным синеватым светом. Посередине находится чистое озеро с зеркальной гладью никогда не тающего льда (что и служит местом расположения множества котов), а с потолка свисают сталактиты.

0

31

Незнакомец тоже смотрел прямо в зеленые глаза Пташки, и - показалось ей или нет? - даже замешкался, прежде чем ответить на ее вопросы.
— Меня зовут Чистый Взор, я из... Племени Леса, — Чистый Взор указал на рыжую кошку, которая сейчас взяла слово и Пташка проследила за его разноцветным взглядом. — Вон наша предводительница стоит.
— А меня зовут Пташка, я из племени Солнца, — прошептала в ответ ученица.
Пташка особенно не прислушивалась к тому, что сейчас говорила рыжая предводительница племени леса, потому что все ее внимание увлек рассказ этого разноглазого воина. Сказать правду - Пташка сразу поверила ему, приняв его действительно за воина племени Леса. Она впервые заговорила с котом, которого до этого даже не видела, который был из другого племени. Ей было очень интересно узнать о жизни котов в других племенах, может даже с кем-то подружиться. Кошечка знала, что дружба может оказаться чреватой, но, по своей неопытности, она еще не догадывалась, чем именно это сослужит ей дурную службу. А Чистый Взор, тем временем, продолжал, несколько попятившись к выходу из пещеры.
— Но представляешь, я по пути сюда нашёл зацепку, которая может помочь напасть на след этих похитителей! Вот только не успел сказать предводительнице, — Пташка с любопытством посмотрела на него. Интересно разворачиваются дела! Она так распушилась от предвкушения, что даже забыла об осторожности, глазки ее заблестели. Она подумала о том, что, может быть, если этот кот возьмет ее с собой, то они найдут похитителей и сообщат об этом своим предводителям! Все-таки Пташка уже была ученицей, хоть ее и посвятили в ученики поздновато. И Пташка надеялась доказать свою значимость, чтобы на нее не смотрели, как на несмышленного котенка! Все таки ей уже чуть больше шести лун!
К ее удивлению, Чистый Взор сам предложил пойти Пташке с ним:
— Я так волнуюсь, что они улизнут, пока мы здесь сидим, но нельзя же уходить, правда? А ты ведь совсем ещё маленькая, небось всегда слушаешь старших? Мне бы в поисках не помешали дополнительные лапы...
На какую-то долю секунды Пташка замешкалась, подумав, что не следует идти за котом из чужого племени, даже если сейчас священное перемирие... Но, с другой стороны, это дело не затянется так надолго, верно? Зачем сидеть в лагере и трепать языками, когда можно объединить усилия всех племен и найти пропавших котят и похитителей, что так зверски обращаются с маленькими?
— Тогда ты должен сейчас же проверить эти уловки, ведь они так важны! Важнее Совета... Я могу тебе помочь, я уже ученица! — прошептала Пташка, озорно посверкивая глазами.

+2

32

Кошка представилась Пташкой, глаза её блестели - Катарсис не переставал молча удивляться тому, как легко и быстро всё получается.
«Глупая маленькая птичка...»
Обычно на одно только выслеживание и разведывание обстановки уходили недели. Надо было понять расположение палаток в лагере, и в какое время суток расходятся патрули, есть ли потайные проходы или доступ к детским или палатке оруженосцев.
Или полагаться на удачу и просто шариться по лесу, по незнакомой территории, в надежде наткнуться на кого-нибудь - таким образом он поймал того маленького альбиноса, который возомнил себя умнее всех и отправился на прогулку в одиночестве. Выдающийся ли это случай, спросите вы? Да ни разу. Каждый третий котёнок уверен, что в состоянии покорить весь мир, хотя у него ещё молоко на губах не обсохло.
Но такой наглости, как завалиться на котовье сборище и утащить добычу у них из-под носа - такого Катарсис сам от себя не ожидал.
И, тем не менее, он здесь.
— Тогда ты должен сейчас же проверить эти уловки, ведь они так важны! Важнее Совета... Я могу тебе помочь, я уже ученица! - бинго!
Катарсис удивлённо округлил глаза, а затем лучезарно улыбнулся.
« - Только не спугни её своей улыбкой, чудовище».
- Ученица? Вот здорово! Значит, ты уже совсем самостоятельная! - он бы потрепал её по макушке, да опасался открутить ей голову своими когтищами.
Поэтому просто отошёл ещё подальше в тоннель, увлекая доверчивую девицу за собой.
- Когда ты расскажешь своим, как нашла следы этих похитителей, тебя наверняка тут же посвятят в воители! - горячо зашептал кот, наклоняясь к Пташке и обжигая её ухо своим дыханием.
Она теперь стояла близко, и он ненавязчиво втянул носом её запах - такой сладковатый, прекрасный и соблазнительный...
«Так бы и съел бы тебя».
Подавляя желание провести языком по мягкому рыжеватому загривку и впитать её аромат, Катарсис отстранился и первым медленно пошёл по уступу вдоль воды, постоянно оглядываясь через плечо.
- Только тихо, а то если нас кто заметит, тут же заставят вернуться. Ты же не хочешь никому отдавать свою славу? - бродяга хитро подмигнул Пташке.
----------------------------Скалы

Отредактировано Катарсис (2018-06-12 20:00:48)

+3

33

На предложение Пташки отправиться вместе с ним выискивать следы похитителей и пропавших котят, Чистый Взор широко улыбнулся, поблескивая разноцветными глазами. Казалось, он был очень обрадован известием о том, что вместе с ним отправляется такая смышленая ученица племени Солнца!
— Ученица? Вот здорово! Значит, ты уже совсем самостоятельная! — Вкрадчиво произнес воин. Пташка смело заглянула в его глаза и распушила грудку от гордости:
— Да, я уже совсем взрослая! — ей хотелось, чтобы Чистый Взор на самом деле ей верил и был уверен в том, что она не подведет. Какое дело - ее с первых же дней посвящения стали воспринимать всерьез! Маленького котенка ждет великое будущее.
Пташка и сама не заметила, как вместе с этим котом они отошли уже на достаточное расстояние от места проведения Совета всех племен.
— Когда ты расскажешь своим, как нашла следы этих похитителей, тебя наверняка тут же посвятят в воители! — Этот кот словно читал ее мысли. Да, Пташке на самом деле хотелось выделиться среди всех остальных, как и любому юному, неопытному котенку, который верил во все, что ему говорили. Его дыхание буквально обжигало ее ухо, но она не обращала на это никакого внимания, она была вся переполнена желанием бежать вперед и проявить себя в таком важном деле, в котором потребуется вся ее отвага и смелость.
И Чистый Взор не заставил себя долго ждать - они направились к выходу, вдоль шумно бежавшего ручья. Пташка старалась держаться рядом с этим котом, надеясь, что, если она поскользнется, то воин поймает ее.
— Только тихо, а то если нас кто заметит, тут же заставят вернуться. Ты же не хочешь никому отдавать свою славу?
— Да, конечно! Я буду очень осторожна, — громко прошептала Пташка. — Они не успеют закончить Совет, как мы уже отыщем логово похитителей!

Маленькая глупышка еще сама не понимала, ЧТО ее ожидает впереди.

------->Скалы ----->

Отредактировано Пташка (2018-06-12 20:07:35)

+1

34

Падающая Звезда с интересом наблюдала за реакцией Белька. Тот явно не заметил, то как она подкралась. И совершенно точно обрадовался её появлению. Белёк пододвинулся и пригласил Падающую Звезду сесть рядом, чем кошка воспользовалась. Её немного смущал хитрый взгляд ученика. Юный кот явно хотел разузнать, где же она так долго была, но начал Белёк не с этого.
- Да, я помню, как была удивленна, когда впервые сюда попала. Быстро совет начался, обычно до начала все успевают пообщаться друг с другом, но думаю и после него будет время. Ну это если все поверят нашей предводительнице, - ответила кошка, слушая разговор лидеров племен. Правда кошка не заметила сначала, что от племени Солнца пришла ученица Травницы. Это было довольно интересно, но всё же Белёк решил выяснить почему она его оставила одного на весь путь и начала совета.
- Ну прям холодно было тебе, - усмехнулась Падающая Звезда. - Я была... Ну знаешь я хотела, чтобы ты сначала сам все тут увидел. Без меня. Но теперь я могу ответить на всё, что тебя интересует, - тихо сказала кошка и улыбнулась.

+3

35

Началось выступление Лисы Пламенного Заката. Она, сначала представив всем племенам недавно посвящённую Лепесток, поведала присутствующим котам страшную историю о Теньке, Грачике, о других похищенных и о неизвестных котах-сектантах.
- Ей должны поверить. Нет... Так точно будет, по-другому никак, - с твёрдой уверенностью прошептал Падающей Звезде котик, при этом внимательно слушая выступление предводительницы. "Мы обязательно отомстим. За Тенька. За Грачика, - воспылал от решимости ученик, - мы не оставим страдания котят просто так!"
Он был готов поклясться, что и сама предводительница да и племя разделяют его мысли.
Белёк повернулся всем телом к своей наставнице, его вместе со всем остальным так же волновал вопрос, почему он шёл один на свой первый Совет?
Падающая Звезда усмехнулась, на что Белёк нахмурился, наклонив голову вбок. Его явно не устроил ответ кошки, и он ёрзал на месте, подгибая лапы и дёргая хвостом. "Ответишь, значит, на любые мои вопросы?" - подумал котик. Его тут же осенило: он сразу так же дружелюбно улыбнулся и подмигнул наставнице, а также сел ровно и неподвижно.
- Что ты чувствовала, когда была тут в первый раз? - спросил ученик, и в его выражении лица, вздёрнутых вверх бровях и прищуренных глазах читался неподдельный интерес.

+2

36

Клён видел, как закаменело лицо Лисы, от внимания которой не укрылся жест Предвестника. Всего лишь небольшой укол, который ещё нельзя расценить как прямое оскорбление, и потому рыжая предводительница сохраняет достоинство и продолжает говорить как ни в чём не бывало.
Лепесток испуганно жмётся к огненно-рыжему боку наставника, он чувствует, как она дрожит - не то от волнения, не то от страха.
- Ты чего трясёшься? - тихо поинтересовался воитель, тыкаясь носом в макушку ученицы, - смотри, там про тебя говорят!
— ...позвольте представить вам нового оруженосца племени — её имя Лепесток!
Коты вокруг заурчали, несколько голосов выкрикнуло новое имя кошечки, и всё же большинство собравшихся сохраняло выражение озабоченности и беспокойства на мордах. Их можно было понять.
Клён даже пожалел, что посвящение Лепесток пришлось на такое неспокойное время; а он так гордился, когда на его первом Совете все хором кричали «Кленовник! Кленовник!». Это распирающее чувство гордости и собственного превосходства не забыть.
А сейчас у всех мысли только о похищениях, и такие мелочи, как появление нового оруженосца, никого не волнуют.
«Твой звёздный час ещё непременно придёт!»

+3

37

С Главной поляны притащился
_________________________

Заяц был как в тумане. Он не понимал своих действий и мыслей, с каждым его мягким шагом он терял свой разум, который так восхвалял. Котяра стал бы бояться этого, если бы понимал, что творил. Так же, он мог бы порадоваться первым моментам теплоты, если бы осознавал.

Он скромно шел за своими соплеменниками; порой хотелось мякнуть им в след, мол, а вы вообще куда идете? Потом просто бросил это дело и добежал чуть ли не до Лисы и стал просто смотреть ей вслед и краем глаза замечать, все же, что происходит. Настроение и действия стали неконтролируемыми. То он опять отставал от котов и кошек, то перегонял, когда Лиса давала отдых.

Чем дальше кот продвигался, тем ему не нравилось то, что он ощущает. Сырость, запах моря, соли… Его воротило. Мурашки пробежали по спине ,и он прикрыл лапой мордочку.

— Разумный Заяц, поддерживай Кривую Ветвь. Кленовый Лист, следи на Лепестком.

- Мне б кто помог, - мякнул Заяц ей в ответ. Тошнота и страх воды подводили кота.  Вряд ли, кто это услышал, но все же, он подошел к Ветви, чисто случайно.

Пытаясь отогнать мысли о воде, он стал аккуратно ступать и думать перед каждым своим шагом. Страх сковывал.
Медленно перебирая лапами и с испуганнами глазами он, наконец-то, вошел куда надо. И тут его, что порой называется, накрыло. «Ох ты ж, что их тут так много?» Возможно, его стало пугать скопление кошачьих.
Заяц мог бы поприветствовать всех, но зачем? Он скромно устроился где-то за своим племенем и уселся, сглатывая ком, что от тошноты подходил к горлу.

Осматривая своими напряжённые глазками, он начал припоминать некоторых персон, что встречал раньше. Изучая каждого, параллельно скучая, он церемонно зевал и почти фыркал на каждого, кто подходил к месту встречи.

— Я сама вполне прекрасно могу решить, когда и с кем мне стоит разговаривать... – слова этой кошки, словно выжглись в сердце и отразились эхом в голове. Этот голос он мог узнать из тысячи.

Заяц моментально повернул свою голову в сторону Света. Он точно уставился на неё, будто увидел впервые. Воспоминания моментально пронеслись перед его взором. С каждой секундой он чувствовал тепло и свет в душе, с каждой минутой его взгляд становился нежнее.

Теперь для кота существовала лишь Она. Шли диалоги, обсуждения. Шла жизнь вокруг него. Но все происходило мимо. Он забыл всё. Столько всего он понять, услышать, сказать. Но с котом что-то происходило, странное, непонятное, мерзкое. Что-то оживало внутри него и сразу же погибало.

Ему была нужна жизнь. И пока что, только та белоснежная кошка могла дать ему хотя бы что-то напоминающее жизнь.

Отредактировано Разумный Заяц (2018-06-14 22:36:14)

+2

38

начало игры

    Это был первый Совет с того страшного дня. Он не хотел идти, он хотел остаться со своей семьей и охранять их до рассвета, что незримо для племени делал каждую ночь с момента исчезновения дочери.
    Холодный воздух нес из чрева пещеры сильный запах племени Шторма. Впервые её зёв напоминал молодому коту могилу, а не святыню, из-за чего по коже пробежал неприятный морозец, поднимая шерсть дыбом. Маховое Перо чувствовал себя плохо и выглядел соотвествующе. Вот уже как луну он потерял сон и покой, вечно преследуемый эфемерными образами невидимых похитителей, уносящих его малышку в кровавую тьму. Впервые за всю сознательную жизнь вера и надежда сыграли с мин злую шутку, не позволяя отпустить, начать жить заново, воспитывая оставшихся детей. Но нет. Он ВЕРИЛ, что его Кремка жива и постоянно искал хоть какие-то зацепки и следы. Ведь помимо всего прочего трагедия коснулась не только его семьи. Денно и нощно кот молился всемогущему Облачному племени дать хоть какую-то подсказку. Ему, его племени или любому другому коту, живущему на острове. Что ж, мольбы несчастного отца и других родителей похищенных были услышаны.
    Тенёк, пропавший незадолго до Кремки, вернулся. Ослабленный и изможденный, он все же нашел в себе силы донести до родного лагеря страшные вести.

    Холодная вода жадно лизнула лапу слегка оступившегося кота, что вывело его из глубоких размышлений. Он вернулся в реальность, но она принесла ему еще большую боль, чем мрачные мысли. Отряхнувшись, Перо молча прошел за своими соплеменниками вглубь пещеры и сел чуть поодаль от общей массы котов. Он был слишком рассеян и задумчив, чтобы с кем-то общаться и обмениваться любезностями. Впрочем, осознание того, что среди присутствующих есть коты с похожими проблемами немного утешало. Горе посетило каждый уголок острова, а не только его семью.
    Слова вожаков заставили и без того измученное сердца Пера ныть еще сильнее: пропаж стало больше. Настолько, что теперь об этом говорили в открытую. Что ж, все правильно. В конце концов, как бы то было не прискорбно, но беда объединяет. От глаз молодого воина, все же заставившего себя следить за происходящем на камне, откуда вещали главенствующие коты, не укрылось, что после своих речей остальные с явным вызовом посмотрели на его предводительницу. Неужели они подозревают Лесное племя в краже молодняка? Кот встрепенулся. "Неужели они совсем обезумели?" Перо с самого начала чувствовал, что угроза исходит откуда-то из вне. От невидимого врага, не оставляющего следов и запахов. Он был скорее готов поверить в злых духов, чем в то, что подобное под силу хоть одному племени на острове. Хотя бы потому, что они бы не смогли скрывать пленников так долго.
его опасения подтвердились
    Лиса не стала молчать. Она поведала собранию всё, что услышала от Тенька, что в некотором роде удовлетворило Маховое Перо. Теперь племена знают, кто их враг. Теперь они смогут решить, что делать дальше. Теперь они смогут спасти его Кремку и других котят, попавших в беду.
если они еще живы
    Маховое Перо ободрился и вышел из оцепенения. Он обратился в слух, ожидая реакции других вожаков.

Отредактировано Маховое Перо (2018-06-15 19:02:41)

+2

39

Минутное молчание.
Глас Предвестника Далекой Бури эхом пронесся над головами котов и растворился средь камней. Совет начался с непринужденной беседы, словно ваш предводитель не желал торопить события. Но у тебя уже лапы чесались от нетерпения. На сегодняшнем совете будут обсуждаться очень важные темы, и ты не хотела долго ждать. Сейчас ты вдруг поняла, что желаешь скорейшего окончания совета. Возможно, кто-то из представителей другого племени прольет свет на загадочное исчезновение котят?..
Но вот пустая болтовня закончилась, и Предвестник Далекой Бури огласил главнейшие проблемы племени Шторма — пропавшие котята. Ты чувствовала эти вопросительные нотки в голосе предводителя, чувствовала его тревогу, кажется, здесь каждый это чувствовал и видел.
Ты повернула голову, окидывая своих соплеменников слегка встревоженным взглядом, потом посмотрела на соседей. Все взгляды были устремлены на лидеров племен. Однако некоторые коты все же были в замешательстве, конечно, не ваши, а из других племен, это не могло не задевать. В их эмоциях читалось немое возмущение. Неужели последуют выкрики и недовольство? Ты не знала. Сейчас ты старалась об этом не думать. Негромко хмыкнув ты опустила голову и задумалась. Кажется, задумалась о чем-то своем, о чем-то очень личном и важном, словно вся эта история касалась не только твоего племени, но еще и твоей семье. Хотя, как известно, у тебя не было семьи и уже давно.
Твои раздумья были прерваны гласом Волчьей Песни. Ты медленно подняла голову и устремила свой взор на серую кошку. Слова Предвестника заставили ее насторожиться, но ,когда она говорила, голос ни чуть не дрогнул.
Несомненно Волчья Песнь говорила о том же. Все в точности, как и описал Предвестник. Похититель тот же. А может эта тайная группировка? А может котята сбегают сами? Нет, они бы не смогли сами проработать план побега до мелочей. Тяжело выдохнув, ты поняла, что даже лидеры других племен не в состоянии ответить на вопросы, которые уже долгое время тревожат каждого присутствующего на совете.
- «Остался последний».
В мыслях произнесла ты, переведя взгляд на предводительницу Лесного племени. С этой кошкой ты была знакома еще с ученичества, и за это время она успела много добиться. Лиса Племенного Заката была хорошей кошкой, и сколько бы времени не прошло, сколько бы их племена не враждовали между собой, она всегда оставалась твоей приятельницей, с которой очень редко, но можно поболтать о насущих проблемах.
- «Ей сейчас наверное тяжело», - ты дернула ухом, ловя голоса рядом сидящих котов. - «За всем племенем не уследишь».
Все взгляды были устремлены на рыжую предводительницу. Тебе показалось, что сейчас от Лисы зависело очень многое. Как она отреагирует на то, что предъявили ей Предвестник Далекой Бури и Волчья Песнь. Но рыжая даже ухом не повела, она сначала поведала добрые вести своего племени, а потом принялась за самое страшное. В той тишине, которая воцарилась после первых фраз кошки, раздались пробирающие до костей слова. Ты поперхнулась в тот момент, кажется, не поверив ее рассказу.. Но она была уверена и не желала отступать.
Ты медленно опустила голову. Как бы ты не уважала эту кошку, ты не могла поверить ее словам. Как-то все пафосно выходило. Ты не могла принять такой исход, но возмущаться не стала.
- Глупо.. не сходится.. перегибает палку.. - ты не заметило того, как начала бормотать вслух коротенькие фразочки и покачивать головой. Сейчас все были на нервах, а тут лесные коты такое выдали. Ты умолкла, хотя сидящие рядом наверняка услышали твои слова. Надейся, что они не сочтут это за возмущения, хотя они наверняка испытывают те же чувства, что и ты в тот момент.

+3

40

К огромному сожалению рыжего кота, вокруг его потенциальной собеседницы уже успели собраться другие кошки, среди которых оказалась Звёздный Свет, что, разумеется, не могло порадовать юного ученика и полностью отбило желание направляться туда. "Может, как-нибудь в следующий раз." Советница Солнца направлялась к кошке соседнего племени явно не с лучшими намерениями, и тут огненно-рыжему стало искренне жаль Штормовую, что не была в состоянии дать отпор уверенно наседающей белоснежной. К счастью, издевательства Звёздный Свет были прерваны появлением ещё одной кошки Шторма, вставшей на защиту соплеменницы. Такому исходу был рад даже Пламенный, который, по логике, мог бы и поддержать как кот Солнца. Но всё же его приближение никто не заметил, да и тем временем уж и Совет начался. "Что-то уж совсем нам не дали времени поболтать... Видимо, у предводителей есть какие-то срочные новости." Так и оказалось. Лидеры племён один за другим делились информацией о пропажах молодняка, хотя, наверняка, гордость упрямо твердила им не делать этого, однако поднять столь животрепещущую тему всё же стоило для блага всех собравшихся. Слушая их, Пламенный в ужасе округлил глаза так сильно, как мог, вздыбил шёрстку и прижался боком к первому, кто попался на глаза, а это оказалась Мотылёк, также сильно испуганная происходящим. Разумеется, положение стало не лучше, хоть и яснее, после подробностей Лесной предводительницы, но юный котик всё же нашёл в себе силы сделать более-менее уверенный вид и попытался убедить в правоте своих слов соплеменницу, сверкая искрами азарта в золотистых глазах:
- Не боись! Мы обязательно их победим и всех спасём! Кто знает, вдруг даже нам разрешат принять участие в этой операции? Теперь рыжий ученик уже было сам поверил в себя, своё племя, всех остальных и вообще в успех освобождения пленных. Он отчётливо себе представил, как геройски будет сражаться, выцарапывая котят из лап злых котов. И ведь ещё не сомневался ни капли, что племена объединятся перед лицом общего врага и дадут бой коварным похитителям!

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Святилища » Столбы Вечности