Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Святилища » Столбы Вечности


Столбы Вечности

Сообщений 21 страница 30 из 115

1

http://sd.uploads.ru/ndHpX.jpg

Необыкновенное место, ставшее святилищем для островных котов. Входом является вымытая в скале морской водой пещера, сама же скала представляет собой нагромождение шестигранных каменных колон. Вдоль узкой полосы воды можно пройти по камням, все дальше углубляясь в полумрак каменного коридора. Он выводит в другую пещеру - большую, наполненную странным синеватым светом. Посередине находится чистое озеро с зеркальной гладью никогда не тающего льда (что и служит местом расположения множества котов), а с потолка свисают сталактиты.

0

21

-----> Песчаный берег
Серебристая кошка следовала прямиком за Водяной Лилией, едва не наступая ей на лапы. Там, где был оставлен след сестры, миг спустя появлялся другой, покрупнее - Пера Крачки, полностью перекрывающий предыдущий. И так повторялось с высокой точностью каждый шаг, который охотнице пришлось придерживать, чтобы не уйти от процессии далеко вперёд. Нет, это не было стремление поскорее оказаться на месте, а лишь привычка, так как это отнюдь не первый Совет Пера Крачки, и она уже прекрасно знала эти места, дорогу к ним и порядок проведения межплеменного мероприятия. Самая главная тема, которая, судя по логике, должна прозвучать и быть обсуждена лидерами, хоть и была животрепещущей и актуальной, мало заботила охотницу Шторма. Да, всё это, конечно, печально, но серебристая кошка не собиралась впадать в панику или сгоряча предпринимать какие-либо шаги. Прикажут ли обыскать ту или иную область территории, посторожить лагерь, сопроводить кого-либо, дать пару уроков по боевой подготовке - будет сделано, но сама она не начнёт ничего делать по своей инициативе. Может, это и не совсем правильно с точки зрения взаимопомощи, что должна особенно сильно сказываться именно сейчас и именно у Штормовых, но, как считает Перо Крачки, хоть одна действительно трезво оценивающая ситуацию голова в племени точно должна быть. "В конце концов, дадим бой, коли уж то будет необходимо. Но я всё же сомневаюсь, что это дело лап Лесных или Солнечных. Вон, глядите, последние и вовсе без лидера. Или теперь это у них Волчья Песнь? Зуб даю, они также слабы, смысл красть нашу молодёжь?" Итак, устроившись рядом с Водяной Лилией, Перо Крачки всё же стала оглядывать внимательным взглядом собравшихся, готовая уловить любую малейшую деталь, что может оказаться полезной по делу о кражах, будь то мелькнувший ненароком коварный взгляд или злобный смешок или оговорка в речи одного из предводителей.

+2

22

Белёк периферическим зрением замечал, что на Совет подходило всё больше и больше котов - это были представители Штормового племени или племени Солнца. В любом случае, котик не имел возможности лично знать ни тех, ни других, и это ещё более разжигало его желание не уйти с Совета, пока ему не удастся завести парочку новых знакомых.
Но это потом. Сейчас же он напряжённо вдумывался в слова Предвестника Далёкой Бури и более всего ждал разрешения волнующего всех вопроса. Он настолько увлёкся, что не заметил подошедшую к нему кошку с тёмной, полосатой шерстью.
— Ну как тебе тут? — до Белька донёсся тихий, но выученный за эту луну до самых незначительных колебаний голос. Котик вздрогнул и повернулся - рядом с ним стояла Падающая Звезда. "Вот ты где!" - усмехнулся в усы белый ученик. Он был рад, что наставница, наконец нашлась, но разве можно было оставить её в покое после того, как она его бросила в этой толпе?
Белёк весело повёл ушами и, хитро сощурив свои жёлто-зелёные глаза, пододвинулся в сторону, взмахом хвоста приглашая наставницу сесть рядом с ним. "Сейчас я узнаю, где ты была", - котик уже не сдерживал улыбку, оголяя свои беленькие крепкие зубки.
- Это такое необычное место! Тут так много котов, и я хочу с кем-нибудь познакомиться! - вытянувшись в струнку, шепнул в самое ухо кошки Белёк. - А ещё меня интересует один вопрос - почему ты оставила меня одного? Мне было страшно. Одиноко. Холодно...
Котик отвёл взгляд в сторону, но, показывая, что совсем не обижается, продолжал улыбаться кончиками губ.

+3

23

> лагерь Лесного племени

Девчушка боялась находиться в толпе, даже знакомых лиц, поэтому резко поспешила вперёд, за ярким хвостом сестры, как за ориентиром. Пока Лепесток видела Лису Пламенного Заката, она чувствовала спокойствие – «я не потеряюсь и не заблужусь». Без остановки оглядываясь по сторонам, ученица восхищалась красоте природы, невольно улыбаясь. Ей очень хотелось запомнить все эти пейзажи, держать их в голове и вспоминать, когда станет грустно.
«Кленовый Лист
Лепесток учуяла, что наставник рядом и тут же вспомнила, что ей нужно было находиться рядом с ним. От этого ей стало очень стыдно, и она попыталась держать минимальную дистанцию с ним. Ей не было страшно, ибо сестра очень тщательно следила за вереницей котов, останавливалась и осматривала всё в округе. Юница замечала это, и ей хотелось бвть тоже полезной, оттого она иногда так же выглядывала соплеменников, проверяя, все ли на месте.
Так они дошли по пещеры, слегка устрашающей и темной, что слегка пугало малышку. Им пришлось проходить по скользким камням, вокруг которых бурлила вода, направляясь бурным потоком в неизвестном направлении. Лапы дрожали, зрачки стали узкими щелками. Каждый шаг, как испытание. Одна ошибка могла увенчаться очень плачевно, и опасливая девчонка была как на иголках в таких условиях.
«Я умру, да... Я умру...»
На глазах проступили слёзы, ибо паника накрыла её с головой. Теперь дрожали не только лапы, но и она вся. Густая шерсть вздыбилась, Лепесток казалось, что она продрогла от холода.
Наставник пытался подбодрить её касанием хвоста, но от пережитого шока ученица смогла только лишь зачем-то кивнуть головой и немо уставиться на происходящее в пещере. Кроха старалась утихомирить дрожь и успокоиться. Тяжело и преривисто дыша, кошечка смотрела на помещение без былого восторга, хотя здесь былл не менее красиво и романтично. Ей просто хотелось поскорее домой.
Неподвижная гладь озера как будто рассказывала, что вода не так опасна, что она может умиротворять, успокоить, убаюкать.
Лепесток думала, что уснула – настолько прекрасное место её смогло утешить, погрузить в транс. Как в сказке. Не было ослепляющего белого света, лишь синее сияние. И вокруг лишь камни, свисающие со стен и возрастающие из пола.
Голос Клёна разбудил ученицу от мечтаний.
Первый, – робко промяукала малышка, не отрывая взгляда от окружающей красоты. Лишь немного погодя, в ней нашлись силуэты котов, совершенно не знакомых, не вселяющих доверие. – Тут страшно, – прижав ушки, просипела Лепесток, и невольно прижалась всем тельцем к боку Кленового Листа. – И красиво...
Первым вещать стал представитель племени Шторма. Мама говорила Лепесток об этом племени, что оно самое суровое и что там совершенно другой строй – у них нет предводителей, у них есть воеводы. Кроха поняла это так, как будто в Шторме живут не коты, а орудия хладнокровных убийств. Хотя выглядели они, как обычные коты, миролюбиво и не так уж страшно. Только воевода казался ученице каким-то чересчур грозным. И то, что он сказал впоследствии о похищении котят в племени Шторма повергло в недоумение, ведь такая же проблема настигла и Лес. Ученица только лишь сильнее прижалась к наставнику, уткнувшись в его шерсть носом, точно думая, что и её вот-вот похитят.

+2

24

Не секрет, что для каждого из присутствующих Совет был чем-то особым, и видение "изюминок" этого события у всякого было свое. Кому-то нравится вид самих Столбов, кто-то пришел просто побеседовать со старыми знакомыми, кого-то интересуют новости, кто-то надеется, что его имя назовут во время речи, дабы потешить свою гордость хоть чуток. Волчья Песнь была как раз из тех, кто был вынужден слушать и анализировать новости, дабы позже докладывать о своих мыслях травнице и всему Совету. Ученица травницы относилась к своей этой работе с должным вниманием, слушая на Советах речи воеводы и предводителя, прокручивая в голове и стараясь извлечь из этого вороха слов, произнесенных с разными интонацией и мимикой, различные выгоды и опасности для племени. В этом были все сложности политики - ничего не упускай, слушай, внимай, анализируй, причем делай все правильно. Ошибка может стоить репутации, а то и мира с другими племенами. В такие моменты понимаешь, что спокойной жизни для тебя навсегда приходит конец. Власть - ответственность, которую не каждый способен понять и выдержать. Серебристая лекарка старалась не думать о том, какой из нее будет политик - мысли об этом лишь наводили угнетение. Предоставим другим судить, справляется ли она с этим.
Предвестник Далекой Бури ответил, что его племени не привыкать к таким холодам, на что Волчья Песнь лишь кивнула, глядя серому воеводе в глаза. Конечно, о Затмении рано или поздно придется сказать, однако явно не сейчас. И не совсем в чистом виде, ибо выставлять напоказ ее болезнь все же не хотелось. В чем же тогда польза лекарок, если они сами себя не могут вылечить, спрашивается? Что о них тогда подумают? Скорее всего посчитают, что без должного командования Солнце слишком расслабилось, а значит, ослабло. Лакомый кусок для какой-нибудь Лисы Пламенного Заката, не поспоришь.
Стоило ученице травницы подумать о предводительнице лесных, как в пещеру посыпались новые коты - племя рыжей "снежной королевы" все-таки решило заявиться в нужную точку, пусть и последним. Ну, раз пришли последними, то и говорить будут последние, зато самое интересное окажется прибережено на потом. Хотя, к слову, тот факт, что лесные пришли третьими, лишь укрепил подозрения Песни в том, что у них творится что-то странное. Серебристая лекарка, прищурившись, проследила за движениями Лисы от самого входа до сталагмита, где расположились они с Предвестником. Младшая травница вежливо кивнула предводительнице в знак приветствия, на что после получила вполне ожидаемый вопрос:
— Я не вижу среди собравшихся Затмения Лунного Светила. Не случилось ли с ней лиха? - Волчья Песнь вполне могла уже ответить на этот вопрос, времени на обдумать этот момент было предостаточно, однако ее опередил воевода Шторма, сказавший нетерпеливой Лисе, что они об этом обязательно узнают, но позже, из речи самой Песни. Серебристая кошка метнула умиротворенный взгляд на Предвестника, после чего навострила уши в ожидании речи серого кота. Мельком ученица травницы углядела замес среди рядов присутствующих, в котором участвовала Звездный Свет. Как только белая кошка приблизилась, Песнь одарила ее убийственным взглядом. Им не нужны проблемы, а Свет, впрочем, как и всегда, на это плюет с высокой скалы. Очень бесит.
— От имени племени Шторма приветствую всех собравшихся в священной обители Облачного племени! Совет объявляется открытым. Перейду сразу к делу — Стремящийся Ввысь ушёл на покой к старейшинам, его место Ловчего заняла Летящая Зола! Так же, я представляю вам своего наследника, Радующегося Войне. После меня именно он будет вещать вам с этого пьедестала, - услышав имя новой ловчей Шторма кошка едва заметно ухмыльнулась. Уж кого-кого, а Золу среди правящих верхов самого сурового племени ученица травницы никак не ожидала. Впрочем, это было дело самого штормового лидера, и упрекать его смысла не было - ему виднее, что лучше для его клана. Новость же о новом наследнике Песнь восприняла с равнодушием. Главное, чтобы этот черный кот не оправдал своего имени, если станет воеводой. Но вот, приятная часть закончилась, и Предвестник Далекой Бури будто изменил свое отношение к происходящему, судя по голосу, в которых сквозила сталь.
— За последнее время в нашем племени пропали котята и ученики. Их поиски ничего не дали, хотя я посылал отряды не раз и не два, по всем территориям племени и за неё. Следов похитителей обнаружить не удалось, они умело маскируют и свой запах, и запах котят. О судьбе пропавших детей Шторма ничего неизвестно. Может, кто-то из собравшихся в состоянии прояснить ситуацию? - на этом моменте зрачки глаз серебристой лекарки превратились в две узкие полосы. Не у одних Солнечных эта проблема? Это и обнадеживает и пугает одновременно. Обнадеживает - потому что они не одни, пугает - что масштабы этого безобразия гораздо шире, чем все того предполагали. Волчья Песнь сочла нужным, чтобы она ответила первой, после чего ровным, но при этом стальным голосом проговорила:
— Увы, в племени Солнца в данный момент та же проблема - котята и младшие ученики шести-семи лун в какой-то момент исчезают, а многочисленные поиски, усиления патрулей и охраны лагеря не дают никакого результата - малышей и их похитителей не представляется возможным выследить. Боюсь, ничего нового мы сказать не сможем, как бы мы ни пытались, - на этих словах серебристая лекарка последовала примеру Предвестника и уставилась во все болотные глаза на лесную предводительницу, ожидая, что хотя бы ее рассказ развеет туман неведения всех племен. Она явно что-то знала, что-то, что могло бы пойти на пользу всем, важно, чтобы она это не скрыла, иначе с проблемой не разобраться.

+4

25

Шли они долго. Но, признаться, чем ближе Штормовые подходили к священной обители, тем волнительнее становился каждый шаг. А ведь Зола совсем не привыкла к подобным чувствам. Да и с чего бы? Всё хорошо, всё так, как должно быть... Однако помимо собственного эго были и проблемы по-важнее. Этот Совет должен был, просто обязан был обличить что-то в отношении пропавших котят. Ведь не могут же дети исчезать вникуда в таком количестве! Нет, кто-то позарился на самое сокровенное - на будущее племени. Осталось узнать кто и порвать им всем глотки, раскрошить рёбра и вырвать лёгкие, чтоб даже духам не повадно было мриходить пугать их по ночам. "Всех уничтожу". Думала Зола и на волне этих мыслей едва ли не оступилась с каменного карниза. Вот смеху было бы - новопосвящённая ловчая в свой первый день разбилась насмерть в святилище. "Я бы выплыла, но позор так просто не смыть".
И вот каменный коридор остался позади. Сегодня они первыми ступили на лёд. Летящая Зола огляделась: всё, как обычно величественно и завораживающе. Только Предвестник Далёкой Бури поднялся на положенное ему место, кошка, будто вспомнив о чём-то важном, окинула взглядом порученных ей охотниц и охотников, кивнула им и поспешила занять уже своё место близ воеводы и целительницы. Водная Луна выглядела спокойно.
Вскоре же подоспели и другие племена одно за другим. И голоса. В пещере воцарилось многоголосье. Все - от мала до велика - приветствовали друг друга. Зола тоже кивнула пару раз своим знакомым из других племён, но решила пока придерживаться молчания и оценки. Не то чтобы она пыталась вписаться в образ рассудительного, мудрого ловчего, коим до нее был Стремящийся В Высь. Нет, у Золы бы так всё равно не получилось. Но порой молчание - это залог успеха. Да и ругаться с кем-то на подобие Звёздного Света не очень хотелось. Если что новая ловчая итак повырывает тут всем коготки, но то позже. Интересно ещё, что в какой-то момент она осознала, что у неё не слишком отчего-то хорошие отношения с котами других племён, которые занимают равные ей по статусу должности - те же ученица травницы из Солнца, глашатай из Лесного племени. Ну да не была б Зола Золой, если б придавала этому какое особое значение.
Начался Совет со слов их Воеводы, что после упоминания о некоторой смене руководящего состава в Штормовом племени, сразу перешёл к сути, почти что к ядру самого этого Совета.
- За последнее время в нашем племени пропали котята и ученики. Их поиски ничего не дали, хотя я посылал отряды не раз и не два, по всем территориям племени и за неё. Следов похитителей обнаружить не удалось, они умело маскируют и свой запах, и запах котят. - Кошка невольно напряглась. Странная реакция остальных не давала ей покоя. Будто бы те уде знали, слышали о чём-то подобном. - О судьбе пропавших детей Шторма ничего неизвестно. Может, кто-то из собравшихся в состоянии прояснить ситуацию?
По толпе полезли шумки. Недовольство. Страх. Вопросы. Слышала бы сейчас Зола голос Кленового Листа, несомненно подняла бы кипиш в защите чести и доброго имени воеводы. Они и мы. Между этими двумя словами крепкая связь, но основана она на противопоставлении. Так и в жизни - твоё племя и племена остальные. И ближе, вернее и правильнее именно первое.
- Увы, в племени Солнца в данный момент та же проблема — котята и младшие ученики шести-семи лун в какой-то момент исчезают, а многочисленные поиски, усиления патрулей и охраны лагеря не дают никакого результата — малышей и их похитителей не представляется возможным выследить. Боюсь, ничего нового мы сказать не сможем, как бы мы ни пытались.
Кошка непроизвольно шикнула. То, что говорила Волчья Песнь лишь ещё больше запутывало ситуацию. Нет, ну серьёзно?! Пропали и у вас? Может ещё будешь взывать к объединению сил и поиску ответов на нейтральных землях как в радужных котёночьих мечтах, пока вы не заманили нас в ловушку и не обрушили на головы камни?
Зола была слишком подозрительна и напряжена сегодня. Наверное, объединение сил - это действительно не такая плохая идея, но... о великое Облачное племя! Сражаться бок о бок с этими Солнечноголовыми... спаси и сохрани.
Ловчая опасливо осмотрелась. Сейчас очередь говорить предоставлена предводительнице Леса. Если и они не смогут разъяснить ситуацию, не значит ли это, что весь путь был проделан за зря? И надо не здесь лясы точить, а быть у себя и смотреть за молодняком. Вдруг прямо сейчас происходят новые похищения? Если племена не причастны, кто знает, может похитители спешат воспользоваться этим моментом и захватить само сердце племени - лагерь? Если так, они только теряют здесь время.

+4

26

Офф (очень важно)

Катарсис, как и другие сектанты, маскирует свой запах, вследствие чего его невозможно причислить ни к какой группировке - в особенности здесь, где перепутаны запахи всех племён. Он покажется вам просто незнакомым котом, едва ли привлекающим внимание.
И да, действия оговорены с Пташкой, поэтому просьба не влиять на наш отыгрыш.

-------------------Водопад
Отойдя от воды на достаточное расстояние, Катарсис приник к земле и принялся чутко выискивать запахи, отделяя один от другого, словно разделяя плотно сложенные опавшие листья. Он искал любые следы чужаков, но, похоже, они пришли в горы другим путём - все попытки окончились неудачей.
Раздосадованный, кот остановился и сел, как следует почесав за ухом. Что дальше? Идти в другую сторону?
« - А тебе обычно добыча сама прыгает в когти?»
Катарсис опустил заднюю лапу, которой так самозабвенно чесал ухо, и ответил в пустоту:
- ...нет.
« - Так и чего же ты сейчас расслабился? Пойди и возьми!»
Губы медленно растянулись в понимающей улыбке.
« - Вот-вот, ты всё правильно понял.
- Давненько мы не наведывались в гости!
- Свежая кровь!
- Кровь!»

Голоса сплелись в удивительно единообразный хор, и Катарсис вскочил, чувствуя пульсирующую энергию в лапах. Нырнув в ломкие заросли прошлогодних папоротников, он принялся кататься по палой листве, издающей сладковатый, терпкий, пьянящий запах. Такая простая и незамысловатая маскировка - и вот уже для любого, самого чуткого носа он перестал существовать!
Сектант поскакал по лесу, высоко подпрыгивая в преддверии охоты, и взял себя в лапы, когда ветер наконец донёс большое скопление запахов.
«Джекпот!»
Сильные струи запахов с разных сторон вели к пещере, в которую никому в здравом уме не пришло бы в голову лезть.
Какое счастье, что Катарсис как раз не в здравом уме.
Пройти по узкой тропке рядом с бурной водой было не сложнее, чем по кромке водопада в горах. А вот озеро, покрытое ровным толстым слоем мерцающего льда, напрочь отняло у сектанта дар речи. Даже голоса в голове затихли, благоговейно взирая через разноцветные очи своего хозяина на это удивительное чудо природы.
А что самое прекрасное - прямо по поверхности закованного в вечные льды озера расселось такое множество котов, что всех было не охватить взглядом!
Они негромко переговаривались, и никто не смотрел в его сторону - все взгляды были устремлены на тех, что стоят на возвышении и вещают громогласно.
— За последнее время в нашем племени пропали котята и ученики. Их поиски ничего не дали, хотя я посылал отряды не раз и не два, по всем территориям племени и за неё. Следов похитителей обнаружить не удалось, они умело маскируют и свой запах, и запах котят.
— Увы, в племени Солнца в данный момент та же проблема — котята и младшие ученики шести-семи лун в какой-то момент исчезают, а многочисленные поиски, усиления патрулей и охраны лагеря не дают никакого результата.

Катарсис прикрыл лапой рот, подавляя рвущийся наружу хриплый смех. Это было так забавно! Если бы они только знали... Но никто не обращал внимания на скромно стоявшего позади всех и хихикающего в кулачок Катарсиса. Разве что кошечка, которая сидела прямо перед ним, оглянулась, и их взгляды встретились.

+3

27

Предводительница переводила взгляд с воеводы на ученицу травницы и обратно. Странно было слышать от Предвестника Далёкой Бури такую эдакую защиту Волчьей Песни. Подозрения так и вились вокруг, кошке казалось, что они стали почти осязаемыми. Прищур ледяных глаз был непроницаемым. Трудно было прочесть на морде Лисы какие либо эмоции, а вот внутри у нее бушевал почти что вулкан. Обычно лидеры племен давали своим соплеменникам время для общения с соседями, для обмена новостей. А сегодня воевода решил поторопиться. Что же вынудило его так поступить?
— От имени племени Шторма приветствую всех собравшихся в священной обители Облачного племени! Совет объявляется открытым. Перейду сразу к делу — Стремящийся Ввысь ушёл на покой к старейшинам, его место Ловчего заняла Летящая Зола! - Вместе с остальными лидерами племен, рыжегривая по привычке шагнула вперед, при объявлении Совета открытым. Это было уже механическое действие, не требующее дополнительного осмысления. Оценивающий взгляд скользнул по толпе, безошибочно определяя местоположение новой Ловчей. Лиса не была близко знакома с Летящей Золой. Пара разговоров на Советах племен много лун назад не в счет. И что ждать от этой кошки было еще неизвестно. Ледяной взгляд с лап до хвоста осмотрел Золу и следуя дальнейшим словам Предвестника Далёкой Бури вновь начал блуждать по направленным к сталагмиту мордам. Так же, я представляю вам своего наследника, Радующегося Войне. После меня именно он будет вещать вам с этого пьедестала. - Толпа вновь разразилась приветственными криками. С Радующимся Войне предводительнице уже доводилось общаться более тесно помимо Совета, и об этом бойце сложилось стойкое мнение. Немного себе на уме, предан племени, как и любой их нас. Довольно практичен. И не любит шумных сборищ. По крайней мере не любил. Он был достойным наследником своего воеводы.
— За последнее время в нашем племени пропали котята и ученики. Их поиски ничего не дали, хотя я посылал отряды не раз и не два, по всем территориям племени и за неё. Следов похитителей обнаружить не удалось, они умело маскируют и свой запах, и запах котят, - При этих словах кошка замерла. Она догадывалась о том, что пропадающие котята и оруженосцы бич не только Лесного племени, а рассказ Тенька лишь подтвердил это. Но чтобы племена открыто признавали свою слабость перед соседями... Такого еще не бывало. Наоборот, все всегда старались казаться самыми сильными и самыми могущественными. Странное поведение Предвестника на сегодняшнем Совете заняло все мысли Лисы Пламенного Заката, что та чуть не пропустила брошенный многозначительный взгляд в её сторону.
"Что?! Он смеет подозревать в этом меня?! И моё племя?!" - Ярость внутри рыжегривой мгновенно разгорелась ярчайшим огнем, и лишь железная сила воли смогла сдержать безумный порыв предводительницы от того, чтобы не кинуться перед воеводой нос к носу и не выяснить, что это был за взгляд.
— О судьбе пропавших детей Шторма ничего неизвестно. Может, кто-то из собравшихся в состоянии прояснить ситуацию? - Внешне Лиса Пламенного Заката осталась абсолютно спокойна, ледяная стена не дали ни одной трещинки.  Но чего ей стояло это ледяное спокойствие на этот раз... "Нельзя выпускать когти на Совете, нельзя нарушать священное перемирие... Когда-нибудь Предвестник заплатит за это подозрение. И пусть молится Облачному племени, чтобы не своей шкурой. Мне есть что сказать вам, господа." - Но вот говорить ли им то, что рассказал им Тенек теперь? Это было тот еще вопрос.
— Увы, в племени Солнца в данный момент та же проблема — котята и младшие ученики шести-семи лун в какой-то момент исчезают, а многочисленные поиски, усиления патрулей и охраны лагеря не дают никакого результата — малышей и их похитителей не представляется возможным выследить. Боюсь, ничего нового мы сказать не сможем, как бы мы ни пытались. - И вновь все взгляды присутствующих сошлись на рыжей невысокой фигуре. Зеленые глаза ученицы травницы были прозрачны и чисты. Словно бы ей нечего было скрывать. Хотя кто знает этих солнечных кошек и что у них на уме. Лиса Пламенного Заката сделала шаг вперед, становясь перед остальными лидерами. Её голубой взгляд вновь заскользил по макушкам собравшихся котов, ни на ком особо не останавливаясь, пока не дошел до младшей сестры.
- В племени Леса уже много лун пропадают котята и оруженосцы младших лун. Сегодня утром я узнала причину этих исчезновений. Но до того, как я расскажу вам то, что узнала, позвольте представить вам нового оруженосца племени - её имя Лепесток! - Предводительница сделала паузу, чтобы собравшиеся могли поздравить явно смущенную ученицу. А Лиса смотрела на сестру с гордостью. Когда-то и она вот так сидела посреди собравшихся котов на своем первом Совете и выкрикивающих её имя. Лисичка. Как же давно это было... Кто знает, что ждет Лепесток в будущем? Лишь дождавшись последнего выкрика, рыжегривая продолжила. И её слова так странно и страшно звучали в угнетенной тишине... - Две луны назад из нашего племени пропали двое недавно посвященных оруженосцев - Грачик и Тенёк. - Лиса умолчала имя их отца, сейчас это не имело никакого значения. - Всё это время от них не было никаких вестей, как и от других пропавших котятах. Никаких следов, запахов. Ничего. До вчерашнего вечера. - Лиса Пламенного Заката сделала небольшую паузу и её взгляд устремился словно бы за спины собравшихся, вспоминая случившееся. - Вчера вечером я с Быстрокрылым Журавлем нашла в лесу Тенька. Он был в ужасном состоянии и без сознания. И вокруг всё так же никаких других следов... Мы быстро доставили его в лагерь, где ему сразу же оказала помощь Вязолистая Таволга. С её помощью и помощью облачных предком он выкарабкался, и уже утром я смогла говорить с ним. Он рассказал... что котят похищают некие коты, не принадлежащие ни одному из племен и живущие в горах. Они поклоняются некому божеству. Котят там мучают, морят голодом и к чему-то готовят. К чему именно Тенек не сказал, ему было всё еще очень плохо. Сказал еще лишь то, что ему каким-то образом удалось ранить одного кота и сбежать, а Грачик остался там... - Лиса непроизвольно выпустила когти, словно бы готовая прямо сейчас вцепиться в глотку злостным похитителям, чтобы вызволить ни в чем не повинных котят. Грачик был её оруженосцем, и она была за него в ответе, кто бы что ни говорил.

+5

28

начало игры

Она спешила, торопилась за всеми, чтобы не отстать. За луну обучения ее выносливость определенно повысилась, но все равно этого было недостаточно. Возможно, брать Мотылёк на совет было неправильным, но не оставлять же ее в лагере? Кошечке было интересным познакомиться с соседями, но она не рискнула бы одна подойти к кому-то и начать разговор.
"Где же моя Тихая Надежда? Как жаль, что ее нет сегодня со мной..." - печально думала Мотылёк, скучая по полюбившейся наставнице. Старшая кошка, кажется, отправилась куда-то в патруль, не рассказав ученице о своей миссии. Мотылёк это несильно обидело, но она понимала, что не все же время наставнице быть около нее. Придет время, и они разойдутся. Малышка не хотела об этом думать, поэтому стала осматривать место совета.
Здесь было невероятно красиво. Не описать словами, ни эмоциями. Мотылёк завороженно смотрела на свисающие с потолка сосульки. Казалось, что одно неловкое движение, и сталактиты упадут вниз, прибив всех присутствующих здесь насмерть. У Мотылёк невольно пробежались мурашки по тельцу, и кошечка вздрогнула. Не хотелось бы стать проткнутой насквозь. В центре располагалось озерцо, налитое ярким голубым светом, отчего вся пещера так же сияла и сверкала.
Мотылёк удивляло не скопление котов в этом месте, а сама пещера. Это было непередаваемое чувство. Мотылёк сразу же почувствовала себя жалкой и мелкой по сравнению с этой пещерой, и она никогда бы не подумала, что могут быть в мире такие величественные места.
Из мыслей ученицу вывел громкий голос неизвестного ей кота, но по его словам кошечка поняла, что это лидер котов племени Шторма. Она слушала внимательно, изучая этого верзилу от ушей до хвоста. Кот был очень огромным, наверное Мотылёк никогда не станет такой же, но оно и славно. Сто процентов такому увальню сложно заходить в  палатку. Он говорил про котят и учеников, которые пропадали. Мотылёк не раз пугали старшие, что если она одна будет ходить по территориям, и ее тоже похитят, но пока что все обходилось.
После заговорила ученица Травницы, Волчья Песнь. Мотылёк слушала ее внимательно, словно хотела в будущем стать похожей на нее, чтобы уметь также красиво и громко говорить. "Вряд ли меня будет кто-то слушать.." - скорбно подумала малышка, переводя взгляд уже на рыжую кошку. У нее была очень длинная шерсть и ледяные глаза. Предводительница племени Леса, она держалась уверенно и говорила также, как и коты до нее.
... Котят там мучают, морят голодом и к чему-то готовят. К чему именно Тенек не сказал, ему было всё еще очень плохо. Сказал еще лишь то, что ему каким-то образом удалось ранить одного кота и сбежать, а Грачик остался там... - закончила свой рассказ предводительница. Мотылёк прижала ушки к голове и с испугом посмотрела на всех окружающих. А что если среди них есть тот, кто помогает похитителям? Ученица завертела головой, пытаясь отыскать злодеев, но разве может маленькая глупенькая кошечка увидеть черноту в глазах предателей? Она еще неопытная, слабая и невинная.
"Моя Тихая Надежда.. Мне страшно, прижми меня к себе..."

Отредактировано Мотылёк (2018-06-12 19:24:22)

+5

29

Совет племен начался как-то быстро, Пташка не успела даже ни с кем поговорить и познакомиться. Интересно, а все советы начинаются так быстро? Или сегодня появилась некая особенная причина? Или Пташка просто слишком долго мешкала? Когда полосатая кошечка побежала вслед за братом, она немного отстала от него, а пихаться, пробивая дорогу поближе к брату она не стала. Пташка была воспитанной кошечкой и не хотела никому доставлять неудобств, поэтому села прямо там, где стояла.
"В конце-концов, я уже взрослая, смогу сама найти путь домой!" — Пташка гордо распушила грудку.
Первым заговорил большой кот, который возвышался над всеми остальными. Пташка не знала, из какого он был племени, пока он сам этого не открыл:
— От имени племени Шторма приветствую всех собравшихся в священной обители Облачного племени! — Пташка отметила про себя, что стоит запомнить, как выглядит предводитель штормовых котов. Новоиспеченная ученица с интересом слушала рассказ этого большого кота о том, что из его племени пропадают маленькие котята.
"Ого, это что-то интересное! — Пташка так и насторожилась. — Интересно, кто же их похищает? Хмм... Я обязательно это узнаю!"
Пташка стала крутить своей небольшой головкой по сторонам, прищуриваясь, и словно выискивая любые намеки на то, что могло бы помочь в ее очень важном деле. Она так распушилась от возбуждения, что стала похожа на большой пушистый шар. Маленькие коготки ее так и скребли камень под лапами, не причиняя тому никакого вреда.
"Скорее бы Непроглядная Тьма принялась учить меня боевым приемам! Я-то покажу этим паразитам, как забирать наших котят!"
Волчья Песнь, к слову, тоже поведала о пропаже молодняка, отчего Пташка просто взвилась от множества догадок, которые обрушились на ее голову.
"Так вот о чем они все время умалчивали! А я ведь как чувствовала, что происходит что-то плохое!"
Пташка снова стала вертеться на своем месте, обернулась, и ее взгляд упал прямо на кота, который смотрел на нее разноцветными глазами. Честно, Пташка еще никогда не видела котов, у которых глаза были разных цветов. От этого она так удивилась, что даже чуть не опрокинулась на спинку, так задирая голову, чтобы получше разглядеть его.
Юная ученица принюхалась, пытаясь понять, к какому племени этот кот принадлежал, но из-за изобилия смешанных ароматов у нее почти ничего не получилось.
"Наверное, это потому, что тут слишком много котов!"
— Как тебя зовут? — Прошептала Пташка. Она знала, что во время Совета разговаривать нельзя, но, завороженная, просто не могла оторвать глаз от этого незнакомца. — Я тебя не видела раньше, ты не из племени Солнца?
"Глупый вопрос, ох глупый" — подумала Пташка, сознавая, что, если она его раньше не видела, то этот кот ну никак не может быть из ее родного племени.

Отредактировано Пташка (2018-06-12 13:28:28)

+4

30

Когда зелёные глаза кошечки остановились на нём, внутри Катарсиса что-то замерло, как пойманная птица, как натянутая струна. Не то чтобы он привык, что котята обычно шарахаются от него (вне ущелья такого и не происходило), но сектант никак не ожидал, что инициатива на этот раз пойдёт не от него.
— Как тебя зовут? - она не подняла крик, не попятилась, не дёрнула стоящих рядом соплеменников, чтобы спросить у них, кто этот незнакомец.
Она обратилась к нему, и всё её внимание было сосредоточено исключительно на нём.
«Какая удача. Ты можешь в это поверить?»
— Я тебя не видела раньше, ты не из племени Солнца? - ясные, невинные глазёнки вопрошающе шарили по его испещрённой шрамами морде, пытаясь опознать; но, такая маленькая, она наверняка не знала и трети собравшихся котов.
Так что он мог выдать себя за кого угодно.
«У этих племенных котишек двойные имена, не так ли?»
- Меня зовут Чистый Взор, - также негромко отозвался кот, приветственно помахивая хвостом, - я из...
— ...в племени Леса уже много лун пропадают котята и оруженосцы младших лун...
- ...племени Леса. Знаешь такое племя? Вон наша предводительница стоит, - серый с улыбкой кивнул на скалу, откуда разглагольствовала рыжая кошка.
«Бла-бла, глупцы. На своих собраниях только трёте лапами воду и больше ничего, даже не видите, что происходит у вас на глазах».
Все воители сосредоточили внимание на говорившей, и Катарсис попятился назад, к тоннелю, ведущему на поверхность.
- Но представляешь, я по пути сюда нашёл зацепку, которая может помочь напасть на след этих похитителей! Вот только не успел сказать предводительнице, - «надо бы выучить, как её зовут, что ли».
Катарсис подвинулся ещё на шажок к выходу, нарочито нервно стуча кончиком хвоста по гладкому льду.
- Я так волнуюсь, что они улизнут, пока мы здесь сидим, но нельзя же уходить, правда? - он вопросительно заглянул любопытной ученице в глаза. - А ты ведь совсем ещё маленькая, небось всегда слушаешь старших? Мне бы в поисках не помешали дополнительные лапы...

+4


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Святилища » Столбы Вечности