Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Покинутая нора


Покинутая нора

Сообщений 11 страница 20 из 20

1

http://sg.uploads.ru/be48I.jpg

В свое время территория принадлежала Лесному племени. Сперва яму оборудовала под собственную нору лиса. К счастью, обошлось без лишних жертв, и боевой патруль Лесного племени выпроводил непрошеную гостью за пределы территории. Но на этом злосчастная история не закончилась, следующим гостем норы оказался невесть откуда взявшийся барсук, оказавшийся неожиданностью для оруженосцев, отправленных на самостоятельное задание. Барсука также удалось выпроводить, но территория была объявлена опасной, а впоследствии, дабы избежать лишних жертв, от нее и вовсе отказались. Запах барсука почти выветрился, и нору быстро облюбовали одиночки, чтобы переждать здесь бурю или шторм.

0

11

Солда неодобрительно прищурилась, глядя на попытки брата встать на лапы. Котенок фыркнула и перевернулась на спинку, так наблюдать много интереснее. Вот ее брат что-то возмущенно пищит, видимо, пытаясь понять, почему земля так внезапно оказалась у него под носом. Дурачок - ты сам на нее прыгнул. Солда решительно перекувыркнулась обратно, тоже задевая рыжего собрата. Ничего, перетерпит.

Вот... Вот... Вот кто-то звук-которого-она-никак-не-могла-вспомнить снова попытался подняться, у него это даже получилось, так что Солда скривилась от досады, но судьба благоволила ей, потому что ее любимый дурачок тут же свалился обратно на нос, чем очень сильно ее рассмешил.
- Иси! - пискнула Солда, четка уверенная, что ее поняли. Пусть еще носом побьется, это так забавно! Развеселите ее, она этого заслуживает. Котенок, немного подумав, не стала предпринимать попытки встать, но неудобно смеяться животом к земле. Поэтому она напрягла передние лапки и села на задние, копируя мать. Вот так лучше, теперь можно и пос... пос... Она начала неуклонно свешиваться влево и в итоге упала на бок. Вот зараза! Если этот... Ди... Дичто-то-там начнет сам смеяться, он так на него обидеться, лучше не придумаешь!

Солда ворчливо пнула снова несчастного рыжего и предприняла повторные попытки сесть. На этот раз у нее получилось, так что она самодовольно уставилась на Д...урачка, и кто теперь самый высокий?

+2

12

Её пока еще голубые глазенки рассматривали мир, они были широко открыты, а ротик её, с алыми, цвета красной розы, пухлыми губками, отчетливо выводил контуры буквы "о". Как же здесь здорово! Она в который раз удивлялась, насколько прекрасен и ярок этот другой мир, ведь после мрака он казался ей чудом-дивом, хорошей сказкой и просто чем-то волшебным.
Она яростнее других котят пыталась говорить, поэтому из её пасти почти безостановочно вылетали писки и мявы.
Еще та, чье имя было Вави, отметила про себя, что занимает больше места, чем остальные соседи, поэтому пыталась вести себя как можно аккуратнее и дружелюбнее, чтобы никого ненароком не придавить да не поссориться из-за какой-то глупости. Ей так хотелось познакомиться! Жаль, даже своего имени как следует не может выговорить.
А вот та большая кормящая штука имела схожесть с каждым маленьким комочком, поэтому серая решила, что они точно родственники. Только нужно было спросить наверняка. Вдруг ошибается?
Пока братья-сестры играли друг с другом, кошка подползла к мягкому животу, зачудовано водила лапой по густой-густой шерсти. Вот бы и ей когда-то такую иметь!
Конечно, хотелось большего, хотелось исследовать и лазать, но... Ей пока приходилось ограничиваться пощупываниями, удивленными разглядываниями себя, родительницы и соседей, ведь дальше, чем несколько неловких шажков в сторону неизведанного было холоднее, да и здесь, около материнского бока, было много чего интересного. Например, какой-то короткий, намного короче остальных, рыжий, словно золото, хвостик. Лапы с широкими ступнями ловко ухватились за соблазняющий предмет, а из пасти вырвалось довольное урчание.
Правда, её все еще мучал один-единственный вопрос, как сформировать который она не имела ни малейшего понятия.
Она вновь, потеряв интерес к брату, неуклюже подобралась к мордочке огромной кошки и требовательно пискнула.
- Мгяврааа? - вопросительный мяв, в правильности которого она была уверена, как в себе самой и своем существовании здесь, на этой земле. Сейчас ей казались постоянными только две вещи: теплый материнский живот и место, где они жили, поэтому ей нужно побольше узнать об этих двух вещах. В первую очередь. А потом можно приступить к изучению менее важных вещей.
Таких, как например, приползший недавно жук. Вави долго-долго смотрела на него, а он тоже замер, уставившись на нее, но когда она попыталась поймать его лапой, он куда-то убежал. Расстраивалась кошка не долго, все-таки, источник пищи, такой почему-то родной, согревающий не только тело, но и душу, все еще был рядом и явно не собирался уходить. Вот оно, постоянное, а все остальное - оно приходит и уходит.
- Мяяяя! - Все еще обращаясь к огромному зверю, твердила малышка. - Мяяяя - Вяяявви, а...? - Она пыталась познакомиться, со всех сил пыталась. "Я - Вави" - усиленно твердила она, смешно размахивая лапами, а после тыкалась мордочкой в плече матери, спрашивая "А ты кто?". Она повторила свои слова несколько раз, чтобы её лучше поняли, а после приподняла уголки губ в улыбке.

+1

13

Инна лежала в норе с прикрытыми глазами. Уже луну она не могла спокойно спать, всё время следя за своими малышами, дабы те никуда не уползли и ничего не натворили. Приходилось наблюдать и за входом, так как в любой момент оттуда могла показаться какая-нибудь особо наглая морда лисы или барсука, да что там, даже кота! Именно поэтому мать всё время приходилось вслушиваться в каждый шорох, в котором каждый раз мелькало что-то подозрительное.
Котята уже открыли глазки, уже увидев мир, то есть, нору во всей красе. Мир им ещё предстоит увидеть, но не сейчас, ведь малыши совсем маленькие. Мало ли потеряются или ещё что-нибудь? Нет-нет, так рисковать она уж точно не собиралась. Впрочем, помимо того, что котятки открыли глаза, они уже стали делать свои первые шаги и пытались что-то сказать непонятным языком, который понять она никак не могла, лишь догадываться. Эта возня котят и их милый писк всегда вызывали у Инны улыбку и громкое урчание, что было и сейчас.
Внезапно кошка почувствовала, как в плечо ей тыкается что-то маленькое. Подняв голову и повернув её к котятам, Инна обнаружила Вави. Бурая улыбнулась и приблизила морду к дочери, которая усердно пыталась что-то сказать.
- Ты что-то хотела, милая? - проворковала мать.

+3

14

Вот и прошло много дней с того момента, как я появился на этот удивительный свет.
За это время, я успел изучить целую пещеру, узнать самое теплое местечко около матери, ведь снаружи веяло холодом. Я несколько раз подбирался к выходу, к этому свету, но каждый раз меня останавливал холодный ветер. Вот вырастет у меня такая же шерсть как у мамы! Длинная, пушистая, ну и главное, теплая. А пока мне и норы достаточно.
Да и тем более, большая кормящая штука (что к удивлению оказалась довольно симпатичной матерью!) вечно волновалась, когда мы близко подбирались к свету.

На этот раз, я проснулся от писка Вави, моей старшей сестренки. Пусть она и такова, я всегда считал ее меньшей. В этой норе хозяин я, самый старший! А то девочки толком и защитить ничего не могут.
- Хей, Вяви! Чеко ты там порбочешь? - вдруг она там выпрашивает двойную порцию молочка? НУ НЕТ!!! ОНА МОЯ!!!
Я быстренько подполз к самой морде матери, и крепко обнял своими маленькими лапками. Моя мама!
- Мам, мааам! А когдя мы пойдем налузу? Все вмьесте? Я уже науцился и говалить, ходить, бегять!
И в качестве доказательства, я прыгнул на желтый листочек, что видимо прилетел с того «неизведанного места».

+2

15

— Ты что-то хотела, милая? - мама или притворялась, или правда не понимала. Кошечка раздосадованно черкнула когтем о землю.
- Ты кто? Имя твое знать хоцю. - кхе-кхе, в этот раз вышло лучше, теперь-то точно должна понять. Довольная собой, Вави и не заметила, как её мордочка оказалась прямо возле рыжего-рыжего Алфи. Она попыталась обнять своего брата, но он проигнорировал её дружеский жест и подлез прямо к морде мамы.
- Эй! - кошечка огрела его тяжелой лапой, но даже это было сделано только из чувства любви, и сгребла его в охапку, но почувствовав сопротивление, сразу же отпустила.
- А чего Яльфи такой лыыыжий? Мы-то усе селенькие.
- Я уже науцился и говалить, ходить, бегять!
- Науцился он! - перекривила сестричка и лучезарно улыбнулась. - Когда нужно будет, тогда и выйдем. Ись какой! Масенький исё командовать!
С видом заботливой и строгой матери, Вави легонько шлепнула лапой аппетитный задок Алфи, а потом резко отскочила в сторону, посчитав, что все-таки стоит принять меры безопасности и от предмета своих шуток оказаться как можно дальше, если он все-таки решит ответить сестре тем же.

Отредактировано Вави (2018-10-13 14:26:55)

+1

16

Мое внимание привлекло то, что один из таких же мелких комочков, как и я, смеялся надо мной. Я обиженно вновь поднялся на лапки, но на этот раз не пытался выпрямиться, и просто пополз в сторону, переваливаясь с лапки на лапку. Когда тот маленький комочек, что смеялся надо мной, попытался сесть, так, как делала это большая кормящая штука, что, кстати, была один в один похожа на меня и другие маленькие комочки, только в несколько раз больше. И, когда она с писком повалилась на бок, я прыснул со смеху, но постарался сдержать себя в лапах. А то еще обидится!
Потом я перевел взгляд на рыжий и серый комочек, имена которых я не мог вспомнить. Они собрались около моськи большой кормящей штуки, и я, не долго думая, подполз к ним на своих нетвердых лапках. Что они там делают, да еще и без меня? Может, эта большая штука рассказывала что-то интересное? Сильно ускорив шаг, чего, как оказалось, делать не следовало, я запутался в собственных лапках и, с громким писком, полетел прямо навстречу к большому пушистому созданию, так сильно похожему на меня самого. Разве что шерстка у нее была темная.
Приземлился я прямо около большой лапы, причем изрядно так уткнувшись в нее носом. Раздосадованный тем, что я совсем плохо хожу, я стукнул белоснежной лапкой по полу пещеры и, когда мне удалось выпрямиться, я весь распушился от обиды. Хотел научиться бегать быстрее других маленьких комочков, но из этого ничего не вышло!

+2

17

Инна то и дело старалась сдержать смех от достаточно милых попыток котят что-то чётко и внятно сказать. Некоторые словечки кошка понимала, а вот остальные давались ей с трудом. Нужно было немного пораскинуть мозгами, чтобы понять, что пытались донести до неё котята. На этот раз у Вави получилось намного лучше, как приметила сама Инна.

— Инна, — промурлыкала та.

Весёлая возня котяток заставила бурую игриво пошевелить усами и издать короткий смешок. Молодая мать даже представить не могла, что каждая затея малышей будет так радовать её и вызывать нескрываемую гордость. Она чувствовала свою привязанность и готовность разорвать любого, кто тронет её деток. Инна уже знала, что значит потерять любимых детей, поэтому изнутри её грызли сомнения о том, сможет ли она воспитывать своих детей самостоятельно. Из раздумий её вывели вопросы Алфи и Вави.

— А чего Яльфи такой лыыыжий? Мы-то усе селенькие.

На некоторое время морда Инна стала почти бесчувственной и довольно странной. Её глаза были направлены куда-то в пустоту. В мысли кошки тихонько подкрадывались воспоминания о Кленовом Листе. Жуткая боль и злость пронзила зеленоглазую насквозь, но та быстро пришла в себя, натянула дружелюбную улыбку и сказала:

— Он пошёл в вашего отца.

Ради всего святого, не спрашивайте, кто он. Я не выдержу.

— Когда вы научитесь твёрдо стоять на лапах, тогда и пойдём.

Если честно, эта мысль её пугала. Она хотела, чтобы котята были в полной безопасности, тогда как она выведет их наружу? Как будет отпускать одних охотиться? Была бы её воля, то Инна никогда бы не выпускала их из норы, но, увы, рано или поздно им бы надоело сидеть на одном месте и они бы всё равно убежали. Кошка медленно перевела взгляд на Диониса. Он был достаточно молчилив, и это пугало. Может, он неуютно себя чувствует?..

— Всё в порядке? — тихо спросила малыша та, наклонив голову к нему

+1

18

— Инна, - материнский мяв мелодией звучал в ушах, от чего малютка невольно улыбнулась. Инна.
- Очень... гм, - забыла слово. Вот уж напасть! Как там его? Подняла глаза вверх, пытаясь вспомнить, но нужное слово все никак не хотело приходить. -о! Красивое.
Тепло улыбнулась, всматриваясь в черты материнской морды. После вопроса про Алфи, мама как-то посерьезнела, что заставило нахмурить бровки и саму Вави.
— Он пошёл в вашего отца, - все же ответила Инна. И это слово... казалось странным. Чужим. Нежное и любимое "мама" звучало более приятно и знакомо, чем резкое и колючее "отец".
- А это еще кто? - конечно, любая другая маленькая девочка её лун понимала, что должен быть и второй родитель. Но... сама-то Вави,  которая никогда не видела своего папу, могла пробовать новое слово как диковинку. Ей было позволено не понимать. И относиться настороженно. Но если Алфи пошел в этого самого отца, то этот самый отец как-то относится к их семье, правда? - Ах, это кто-то вродь тебя, да? Втолая мама... Токмо называется по-другому. О... Похоже, ся втолая мама не такая заботливая, как ты.
А как еще объяснить, что дети никогда не видели своего отца? Или... если отец - вторая мама, то правильнее говорить все же "свою отца"?
Внезапно голубые, с легким зеленоватым оттенком, глазенки заметили движение. Какое-то существо с пестрыми и невероятно чарующими крыльями пролетело прямо возле розового носика. Ах, куда же она, прекрасная бабочка? Нужно догнать её!
- Постой... подожди меня... - забыв о разговоре с мамой, забыв обо всем, серая старательно перебирая лапками преследовала свою цель.
Ромашковое поле--->

Отредактировано Вави (2018-10-24 20:59:27)

+1

19

— А чего Яльфи такой лыыыжий? Мы-то усе селенькие. - Маленькая сестричка (Маааааленькая, а не большая, еще чего, девочки в старшие лезут!)  задала вопрос. Как хорошо, сразу есть ответ! Пусть малые неграмотные кошечки знают, почему он такой необычный!
- Потому-сто я особенный котенок! Я самий-самий сильный! И старший! - Последнюю строчку я произнес как можно тише, а то ишь! Полезут в драку, поддаваться придется, девчонки же слабые. А если не поддамся, мама ругаться будет, нечестнооо!
— Он пошёл в вашего отца.
- Да! Мой отце.... Отеч очень силный и красивий, как и я! Вон, посмотрите, какая шерстка! А вы серые как тучки, а вот яяя!!! Солнышко. - Горделиво крикнул я, поворачиваясь разными боками. Пууусть любуются, пока можно! А заходящие лучи солнца придали мне розоватый оттенок. Красота!
Тут мое внимание привлек белый, одинокий и молчаливый комочек. Мой младший братец! Чего это он?
- Эээей, Денис! - окликнул я своего братца. Конечно, я знал, как его зовут, но мне не нравится. "Диооонис" - звучит слишком долго. А вот Денис! Мне нравилось большей, и еще я решаю, я старший!
- Эй, Вяви! Ты куда? Стой! - Я своими неумелыми лапками побежал за ней, попутно падая и спотыкаясь.
------------------------------------------------> За сестренкой

+1

20

Солда, конечно, хотела поиграть, попрыгать, на крайний случай - побегать, но еще сильнее ей хотелось, чтобы ее сейчас пожалели. Почему? Она и сама не знала, вот просто решила, что сейчас у нее плохое настроение, и всем остальным стоит поскорее начать ее утешать. Одна проблеиа, нужно еще показать свои желания, ведь чтобы их выполнили, их должны заметит. Правда, она гениальна?

Солда начала с томных вздохов и пыхтения, усевшись в укромном уголке. Немного побыв паровозиком, до нее дошло, что ее оханья плохо слышны, и нужно выходить на большую сцену. Солду перебралась поближе к матери и нарочито громко выдохнула воздух. Все понятно? Она в добавок постаралась расплакаться, но у нее это не получилось. Но старания наверняка не остались безрезультатными, хотя бы мокрый блек глаз ей был обеспечен.

0


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Свободные земли » Покинутая нора