Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Альтернатива » Эй, трактирщик, наливай!


Эй, трактирщик, наливай!

Сообщений 11 страница 20 из 25

1

http://s9.uploads.ru/t/jGJuI.gif

Время неумолимо приближалось к полночи, но народу в таверне только прибавлялось. Сказывалось расположение - перекресток множества дорог, даже, казалось бы, миров...

Весело трещал огонь в очаге, жарилось мясо, разливались по кружкам эль и вино, звучало множество разговоров и смех. Множество разных народов собрались здесь сегодня вместе. И сюда уже спешит менестрель...

http://s7.uploads.ru/t/FPJGd.gif

Локация:
общий зал таверны "Хмельная фея"
Время:
вечер, перетекающий в ночь
Погода:
тепло, пасмурно, поздняя весна


Что ж, вечер обещает быть насыщенным.
http://sd.uploads.ru/t/xdnzL.jpg

Участники:
вход свободный
все желающие, расы любые, кроме драконов (опять трактирщику все ремонтировать?)
Очередь соблюдается согласно общим правилам ролевой

Отредактировано Game Master (2018-06-05 22:19:37)

+3

11

[NIC]Линн[/NIC] [STA]still here[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/RKJlk.png[/AVA]
От ее просьбы не отказываются, напротив – смотрят слишком внимательно, широко улыбаются, и Линн начинает понимать, что сделала что-то не так. А, возможно, сказала – кто знает. Поежившись, дроу начинает перебирать в голове предыдущие слова, вспоминает чужие лица, встреченные за долгие годы своих путешествий, а потом резко выключается. Ну, не то, чтобы она падает в бессознательном состоянии на пол, или начинает махать руками, пытаясь вдохнуть больше воздуха, нет. Она просто замирает изваянием, рассматривает менестреля и округляет глаза. Ей нужно время, чтобы понять, что только что сказала эльфийка, но какое там время – не сейчас, есть возможность упустить что-то, за чем Линн предпочла бы гоняться на протяжении всей оставшейся жизни.
- Т-твоя песня? – одними губами произносит, повторяет за бардом, цепляется взглядом за темное платье и решает не перебивать, по крайней мере до тех пор, пока мелодия льется со струн. Но Линн не смотрит на струны, она ловит взглядом весь спектр эмоций, исходящих от эльфийки. Она проникается душой, вслушивается в музыку, следит за выражением лица и задумчиво прячет руки в карманы робы, будто бы замерзла. На самом деле – нет. Просто её душа оттаяла разом, прониклась всеобщим настроением и наконец-таки почувствовала что-то большее, нежели риск и азарт от воровства.
Линн делает несколько шагов назад, предпочитая не прятать от чужих глаз менестреля, скрывается на время в толпе и оглядывается по сторонам – видит, что игра на лютне привлекает все больше и больше глаз. Посетители трактира готовятся к чему-то интересному, оставляют пивные кружки, затихают и не смеют перебивать речь лютни. А Линн, напрочь забывшая о том, что она собиралась делать, пока игра менестреля увлекает остальных в музыкальное путешествие, садится на своё законное место между аасимаром и дварфом, спешно стягивает в головы капюшон да продолжает наблюдать. Она вдыхает полной грудью лишь тогда, когда знакомые мотивы наполнили древесный короб – таверну – и голос рассек воздух, заставляя остальных выбираться из укромных уголков да пускаться в своеобразный пляс, держа в руках кружки. Линн же – сидит. Она даже не обращает внимание, как прямо перед ней шлепается кошель пробирающегося мимо тифлинга из-за соседнего столика, лишь недовольно морщится, когда треугольный конец хвоста цепляется за её плащ. Линн не может поверить.
Впервые она услышала эту песню пару лет назад, в таверне Врат Балдура. Тогда еще молодая и не совсем опытная воришка после тяжелой «сделки с Миркулом» ввалилась в таверну и, врезаясь в каждого третьего постояльца, пыталась прошествовать прямиком до владельца таверны, дабы залить своё горе алкоголем. Вот тогда-то она и услышала то мелодичное напевание, смешанное с резкостью и резвостью песни. И именно эта песня повлияла на эмоциональный тон Линн в целом, что тогда, что сейчас. Прыгающие эмоции наконец-таки угомонились, несмотря на то, что посетители трактира этого не хотели, а подступающее к горлу сердце вернулось на своё законное место. Линн не могла найти менестреля несколько лет, и вот сейчас совершенно случайно наткнулась на него. Возможно, Линн стоит реагировать иначе, но кому как не ей понимать, что означает «случайность».
Она берет себя в руки лишь потом, когда последний собутыльник выходит из-за стола, затем хватает тот самый кошель, выпавший из ручонок тифлинга – наверняка, тоже воришка, решивший поживиться чем-либо у расслабленной публики – встает из-за стола и идет в центр зала, между делом цепляя второй кошель к поясу и прикрывая все это дело плащом. Но не танцует, грациозно проплывает меж пьяными телами и идет ближе к играющей.
«Вдруг случится в мире чудо, и он эльфа перепьет»
Сказать, что эта песня была в некотором роде о её жизни – это ничего не сказать. Конечно, самого случая, о котором менестрель обмолвилась до разогрева, Линн никогда не видела, но была в той же ситуации, что и «эльф из Лихолесья». Правда, судя по песне, эльфа и следопыта не сковывали цепи дружбы и взаимовыручки, чего, конечно, не скажешь о Человеке и Линн, которые в «Утонувшей Фляге» глушили эль, искренне забыв о недоумевающем Дункане. Тот случай не кончился как ничем плохим, так и ничем хорошим – ничья, но и то лишь потому, что охрана Невервинтера вытянула Линн из цепких объятий камина в холодную пристань и направила её прямиком под стражу – кто еще мог выкрасть какие-то там безделушки прямо из-под носа стражи?
Линн ежится, хмурится, но подходит совсем близко, присаживается за тот же стол, где был менестрель, в очередной раз цепляется за столешницу и «тянется» к музыке, слушает окончательные слова да тихо подпевает. То, что ей было необходимо – прямо здесь, в паре шагов.
- Великолепно, - буквально взрывается от одолевающих эмоций, накативших новой волной после окончания песни, выпрыгивает из-за стола, взмахивает руками и жестикулирует, пытаясь наконец объяснить, что это и вправду очень даже великолепно.
- А я искала тебя. Правда искала. Несколько лет. Я слышала твою песню однажды и поняла, что ты – одна из тех, кто может успокоить моё беспокойство своими чарующими и, самое главное, настоящими мотивами. Ты о многом рассказываешь в своих песнях и поешь их так, как не может спеть ни один менестрель, встреченный мною на пути. А путь мой был долог, - эмоции продолжают бить взахлеб, и Линн неотрывно смотрит на эльфийку, совсем даже не думая, что может испугать своей любвеобильностью. трясущимися руками она тянется к кошельку (старому еще, спасибо, аккуратность), вытягивает два серебряка и кладёт на стол рядом с менестрелем.
- Я Линн. И я безумно люблю твою музыку, - и все же, несмотря на то, что перед дроу находится чуть ли не идол, она не может не обращаться как к свояку. Забывает о всех правилах приличия напрочь, утопает в шуме и просьбах таверны и сжимает руки в кулаки, будто бы хочет успокоить себя.
- Споешь еще что-нибудь? У тебя это очень красиво получается.
Линн не понимает, льстит она или нет. Дроу и в действительности ни разу не слышала пения лучше, а таверны всегда были лучшим способом заработка.
В голове что-то щелкает, бьет под дых, и Линн спешно покидает менестреля лишь затем, чтобы схватить кружку и сделать то, чем она хотела привлечь внимание чуть ранее, но напрочь забыла из-за присутствия «героини» её жизни.
- Я хочу сказать пару слов, - выдыхает громко, стремится заглушить шум таверны и успеть сказать нечто до тех пор, пока треск костра и смех постояльцев не окунёт её в суматошную воровскую жизнь: - Моя жизнь довольна гибкая соломинка, способная переломиться в любой момент. Но, покуда я на ногах, я не забываю о том, что одна из главных причин моих путешествий – это истории и музыка. Менестрель, разбудивший воспоминания о всех приключениях, - «и злоключениях, конечно», - слишком большая редкость, но сейчас ему это удалось. И пусть моя «многонеуважаемая», - Линн очерчивает взглядом таверну, но не находит и духа своих родственников, - Ллот не благоволит моему нахождению здесь, среди наземных рас, я иду в очередной раз наперекор ей. И хочу купить каждому из присутствующих по кружке чудесного эля от чудесной владелицы таверны!
И правда, даже не смотря внутрь второго кошелька, она складывает его на стойку таверны да широко улыбается трактирщице. Линн точно знает – там достаточно. И пусть дроу придется затянуть ремень и пережить пару-тройку дней без выпивки и уютной кровати в уже следующей таверне, она порадует других. Точно так же, как её порадовали пару минут назад любимой песней.

+4

12

Взгляду уставшего путника могли бы открыться захватывающие дух пейзажи умиротворенных гор, укутанных яркими красками вечернего заката, глубоководных озёр и рек, но он избрал более короткий и несколько опасный путь, проходящий сквозь глубины леса. Дорога, вытоптанная тысячью ног и лап, луна и конь – спутники молодому всаднику на этот вечер, с которыми под полночь хотелось бы попрощаться до самого утра.
Лёгкий, в нескольких местах порванный собаками-бродягами, испачканный в пыли и грязи, плащ эффектно развивался под силой ветра. Вороной гнал из последних сил, не делая остановок, но часто меняя маршрут, будто бы находился в бегах. Но истинной причиной спешки было наступление ночи: хозяин лихой лошадки не хотел оставаться ночевать в роще, кишащей дикими тварями, которые новорят сожрать всё подряд.
Наездником был никто иной, как волшебник Аэкор, к слову, обладающий совсем хилой магией, так как ещё в далёком детстве в силу своего юношеского максимализма отказался находиться под надзором старших, опытных магов, дабы перенять их знания. Упрямство сыграло с ним злую шутку и недоволшебник поспорил как-то с былым другом - эльфом, что за десяток лет обучится всему сам, без помощи книг волшебства и учителей, но вскоре осознал свою наиглупейшую ошибку, но не признался никому, что ошибся и наглым способом забыл про тот самый спор. Так, учясь самостоятельно сотню лет, маг путешествовал по всему миру, подоставал тучу магов, и белых, и серых, и чёрных, каких только не видывал он на своём счету. Удалось ему побывать и на краю света, видеть звёздное небо под другим углом, испить эля разного качества, вкуса и цены, оседлать лошадей пять и загонять их до смерти и, главное, испытать на себе силу старости. О да, как много он прошёл, и как мало ему оставалось жить. Кряхтение дряхлых ног и ухудшающийся с каждым днём маразм – даже волшебники стареют. Но не Аэкор. Чудным образом настойчивому старику удалось обокрасть лесную ведьму захватив желанное зелье молодости, ну и вот этого воронного коня в придачу. Было это давным-давно, но этот день волшебник запомнил, как свой день рождения.
«Как там она звала его? Мрак? Да чушь собачья! Зачем лошадям имя?» – с этими мяслями молодой и привлекательный маг впился шпорой в бока чёрного транспорта, дабы тот не смел убавлять шагу.
Впереди виднелся дом, в котором горели огни – значит, приют обеспечен. По мере приближения Аэкор замечал черты таверны, что не могло не порадовать молодого человека, ибо ему так хотелось напиться и погорланить песни. Волшебник облегчённо вздохнул, увидев завестную табличку «Хмельная фея», ведь слащавое название прямо намекало на разлив и распив алкоголя в сём заведении.
Нехотя отводя вороного в конюшню, маг поглядел на коня с ухмылкой. Сколько лет прошло с того рокового события? А ведь эта лошадка всё так же молода и красива, как её владелец (конечно же, благодаря всё тому же зелью). Аэкор помедлил, смотря на чёрную шкуру коня, слегка потрепал его по боку и зачем-то добавил:
Будешь Другом зваться, – волшебник прищурился, будто бы примеряя новое имя на лошадь. – Пойдёт!
Почему-то только сегодня и сейчас всадник осознал значимость своего верного спутника, дабы наречить его именем, как человека, хотя прошло всего лишь несколько десятков лет.
На входе в таверну стоял омерзительнвый громила, с которым Аэкор даже связываться не хотел, оттого с радостью проигнорировал его присутствие, пройдя прямо к стойке, где располагалась прекрасная дама, чей бюст тут же привлёк внимание волшебника, но тут же взор его переметнулся на глаза эльфийки, и мужчина обворожительно оскалился в улыбке. Тут маг поправил свой рваный плащ и незаметно запрятал за под него свой меч, дабы верзила-охранник случаем не подумал, что добрый волшебник вдруг захочет отрезать голову кому-нибудь из посетителей.
Внешний вид Аэкора вряд ли внушал доверие, ибо ввглядел он соверешнно не богатым. Скорее, бродягой. Но денег у него было достаточно, ибо он был экономным и не любил афишировать своими «богатствами». Наверное, потому что всё это было краденным или достпвалось благодаря лёгким магическим трюкам - фокусам, которые очень любят людишки.
Вскоре ухмылка мага сошла на нет, ибо тот решил отставить все формальности на потом, как только услышал божественную игру на лютне и чудесную мелодию, которую волшебник узнал из тясяч песен, что он слышал за свою жизнь.
А после аккорд сорвался, и зазвучало совершенно иное произведение, зашедшее на ура у посетителей таверны.
Нагло облокотившись на стойку, Аэкор восхищался пением красавицы и под нос подпевал первые строчки, но всё-таки не удержался и в полный голос прокричал в такт песне вместе со всеми:
Сразу видно: камикадзе или выжил из ума!
Взгляд его трепетно обводил фигуру очаровывающей менестрели, будто бы ловил каждое её движение и всё норовил встретиться с её глазами. Девушка так искренне улыбалась, что маг и сам не заметил, как его губы тронулись невольной улыбкой. Дослушав песню до конца, волшебник наблюдал за восхищением ещё одной гости «Хмельной Феи».
Эта эльфийка выражала те эмоции, которые прятал сейчас Аэкор, и о Боже, как жалко, что он сейчас не на месте этой девушки.
Я Линн. И я безумно люблю твою музыку.
Так вот как зовут поклонницу волшебной музыки. Ещё бы узнать, как певчая птичка зовётся.
Тут на глазах Аэкора прозвавщая себя Линн хватает стакан и поднимает его ввысь, призывая услышать её всем. Молодой маг удивлённо смотрит на эльфийку, поглаживая правой рукой щетину. Линн недолго трактовала свой тост, мотивируя на подобные в будущем, и в конце громогласной речи заявила:
И хочу купить каждому из присутствующих по кружке чудесного эля от чудесной владелицы таверны!
«Так она владелица?..» – вдруг подумал о фигуристой эльфийке у стойки, но тут же отбросил эту мысль прочь и постарался забыть.
Волшебник громко поддержал благотворительный знак со стороны посетительницы таверны.  Не каждый раз получается сэкономить на стакаре эля. Особенно если его так хвалят.
Твои песни творят чудеса! – обратился Аэкор к менестрели, шикоро и хитро улыбаясь, будто бы ожидая, что от следующей её песни очередная добрая душа за что-нибудь да заплатит.
[NIC]Аэкор[/NIC]
[STA]вспоминай моё имя[/STA]
[AVA]https://d.radikal.ru/d33/1806/af/52b690e8abd3.jpg[/AVA]
[SGN]   [/SGN]

+4

13

На протяжении всей прошлой песни взгляд эльфийки иногда пересекался с молодым человеком у стойки. Он не следовал примеру остальных и не спешил веселиться и пускаться танцевать, но взгляд его был крайне заинтересованным. И когда он вместе с другими прокричал фразу из песни, девушка не удержалась и подмигнула ему. Так держать! Гулять так гулять!
[player][{n:"проигрыш между песнями",u:"http://d.zaix.ru/7jsK.mp3",c:""}][/player]
Наверно, не было для менестреля большего счастья, чем благодарная публика. Музыка уносила эльфийку куда-то ввысь, словно бы выдирая душу из тела, скручивая её и расправляя. Хотелось петь, смеяться и плакать одновременно. А ведь это был всего лишь небольшой проигрыш между песнями... Пальцы сами бегали по струнам, а музыка рождалась из сердца. Тревожная и вместе с тем добрая. Она словно бы отражала состояние Эльханы Осенний Рассвет, смущенной и одновременно с этим озадаченной реакцией пепельноволосой. Она не чувствовала в ней фальши. Лишь неподдельный, словно бы детский, восторг. Но что в этой небольшой и как бы тщедушной фигурке менестреля такого особенного? Что заставляет дроу так себя вести? Должна же быть веская причина. Насколько знала эльфийка, этот народ был довольно таки скрытен, не дружелюбен и агрессивен. Но эта же алоглазая перечеркивала всё, что девушки о них знала. Еще никогда и никто так не реагировал на эту песню. Различные эмоции умудрялась вызывать эта песня, но чтобы такое... изумление? восторг? Но... задача менестреля играть, а не думать, подумать она когда-нибудь ещё успеет об этом. А может ей попозже и удастся узнать причину от самой дроу. Кто знает? Она вон сидела подпевала на концовке песни. "Определенно ведь знает её не хуже меня."
— Великолепно, - Эмоции явно переполняли пепельноволосую, она так резко подорвалась из-за стола, что рука Эльханы в страхе уже было дернулась к голенищу сапога, но уже дальнейшие слова заставили девушку вновь расслабиться и и интересом посмотреть на дроу. — А я искала тебя. Правда искала. Несколько лет. Я слышала твою песню однажды и поняла, что ты – одна из тех, кто может успокоить моё беспокойство своими чарующими и, самое главное, настоящими мотивами. Ты о многом рассказываешь в своих песнях и поешь их так, как не может спеть ни один менестрель, встреченный мною на пути. А путь мой был долог. - Эльфийка несколько раз растеряно моргает. Её искали? Её песни могут настолько кому-то понравиться? Белокурая повнимательнее вглядывается в лицо пепельноволосой, в поисках в них каких-то примет лжи или лести. Но не находит ничего. Лишь сияющие и такие яркие глаза, даже как будто светящиеся. Отблески огня так причудливо играли в них, что, засмотревшись, девушка даже пропустила момент, когда дроу положила монеты на стол. Между ними словно бы установилась некая духовная связь, которую словами было сложно описать даже такой красноречивой эльфийке как она. Всего мгновение и это ощущение было прервано следующими словами алоглазой. Но внутри что-то осталось. Что-то еще не совсем понятное. "Когда-нибудь я сложу об этом песню. И захочу, чтобы она её услышала."
— Я Линн. И я безумно люблю твою музыку, - Белокурая тепло улыбается, куда теплее, чем раньше, и смущенно убирает монеты в кошель. Кажется, что она даже немного покраснела. Высшая похвала это менестреля, когда так отзываются о его музыке.
- Эльхана Осенний Рассвет. - Представилась эльфийка и положила ладонь на струны. Нужно же было куда-то деть руки! - Отрадно слышать столь лестную похвалу. - Где бы не находилась эльфийка, по каким бы дорогам она не ходила и в какие дали не бросала её судьба, вежливость и правильная речь были твердо вбиты в её голову за долгие 80 лет проживания дома. В семье высшей аристократии. Голос голубоглазой был спокоен и мелодичен, хотя внутри ей было ох как далеко до спокойствия. Но она знала, что если сейчас переволнуется и даст волю эмоциям, то просто дальше не сможет играть и вечер окажется испорченным.
— Споешь еще что-нибудь? У тебя это очень красиво получается. - Хитрый взгляд голубых глаз и ответ готовый вот-вот сорваться с губ, как Линн подрывается и убегает в сторону стойки. Хитрость сменяется на недоумение и белокурая во все глаза смотрит на новоприобретенную знакомую.
— Я хочу сказать пару слов. - Взгляды в таверне быстро перемещаются к источнику шума, а точнее громкого голоса. Во многих уже бултыхалось неплохое количество спиртного. — Моя жизнь довольна гибкая соломинка, способная переломиться в любой момент. Но, покуда я на ногах, я не забываю о том, что одна из главных причин моих путешествий – это истории и музыка. Менестрель, разбудивший воспоминания о всех приключениях, слишком большая редкость, но сейчас ему это удалось. И пусть моя «многонеуважаемая» Ллот не благоволит моему нахождению здесь, среди наземных рас, я иду в очередной раз наперекор ей. И хочу купить каждому из присутствующих по кружке чудесного эля от чудесной владелицы таверны! - Её слова сопроводил громогласный рев присутствующих. Кто же не любит халяву то? А уж тем более халявную выпивку!
Когда Ллин закончила свою речь, эльфийка взяла с подноса, проходящей рядом служанки, кружку эля и направила в сторону дроу, как бы показывая, что пьет за неё. Хотя...по той же траектории находился тот замечательный молодой человек. Хитрые бесята запрыгали в глазах Эльханы. Залпом осушив половину кружки, белокурая поставила её на стол. Нужно продолжать этот праздник живота, выпивки, песен и танцев! Живот призывно отозвался глухим ворчанием, напоминая, что неплохо было бы и подкрепиться, но Эльхана напрочь проигнорировала это и вновь взялась за лежащую на коленях лютню. Веселый мотивчик поплыл по таверне.
– Твои песни творят чудеса!  - Сверкая голубыми глазищами, девушка отбросила упавшую вновь вперед прядь волос. А на лице отразилась хитрая улыбка.
- То ли еще будет! - Звонко расмеялась Эльхана.
"Глядишь, и ты у нас затанцуешь!"
- Эй, трактирщик, наливай, ты что не видишь краев?
Уже который тост мы пьем за здоровье твоё,
Не беспокойся - деньги есть, чтоб заплатить за вино,
А если завтра их не будет, нам уже все равно!
Аа-а! Нас ищет инквизиция!
- Эльхана слегка притоптывала ритм, от чего песня становилась еще веселее, да чего уж, ей и самой хотелось подхватиться и пуститься в пляс.
- Эй не кисни, милый брат, мы будем пить до утра,
Чтоб хватило сил ползти от кабака до костра,
Возможно к нам уже спешит эскорт небритых громил,
Так допивай, чтоб не жалеть, что не дожил и не допил!
Аа-а! Нас ищет инквизиция!
- Эльфийка весело подмигнула незнакомому молодому человеку у стойки.
- Эй, служанка, подойди, дай нам себя рассмотреть,
Ты будешь общей дамой сердца обреченных на смерть,
Пусть мы оборваны, небриты и немного пьяны,
Зато мы оба тебе будем до могилы верны!
Аа-а! Нас ищет инквизиция!
- Девушка проводила взглядом снующую по залу служанку и послала ей быструю улыбку.
- Рука предательски дрожит, а в голове пустота,
Я обреченно выливаю кружку бырла на кота,
Пора отправиться под стол для беспробудного сна,
Но тут шагнул через порог доминиканский монах.
Аа-а! А вот и инквизиция...
- Эльхана Осенний Рассвет стрельнула глазками в сторону двери, вынуждая присутствующих обернуться и разразиться хохотом.
- Мы стремительно трезвеем, кот бросается вперед,
Повисает на монахе, тот пронзительно орет,
Девка бьет монаха скалкой, заступаясь за кота,
И в трактире возникает беспредел и суета!
Это наш счастливый случай. Эй, братишка, держись!
Между следствием и дыбой предлагаю выбрать жизнь!
Через битую посуду и разлитое вино
Триумфально покидаем мы кабак через окно!
Аа-а! Нас снова ищет инквизиция!
- Последние ноты почти утонули во всеобщем хохоте, но все равно были слышны. Девушка радостно засмеялась вместе со всеми. Кажется, расшевелить народ ей удалось!

[NIC]Эльхана Осенний Рассвет[/NIC]
[STA]путь по грани миров[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/dnhw4.gif[/AVA]
[SGN]http://sg.uploads.ru/t/2VE8Z.gif
[/SGN]

+5

14

офф: прикрепляю песню, чтобы знали какой у нее мотив. ВНИМАНИЕ! у Эльханы голос выше и мягче, так что это общий вид песни, а не так, как она звучала бы у нее))

[player][{n:"тэм",u:"http://d.zaix.ru/7jt9.mp3",c:""}][/player]

[NIC]Эльхана Осенний Рассвет[/NIC]
[STA]путь по грани миров[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/dnhw4.gif[/AVA]
[SGN]http://sg.uploads.ru/t/2VE8Z.gif
[/SGN]

0

15

[NIC]Линн[/NIC] [STA]still here[/STA] [AVA]http://s9.uploads.ru/RKJlk.png[/AVA]
Менестрель не спешит заканчивать играть на лютне, буквально сразу же сменяет за мелодией мелодию, за песней песню, а Линн и рада. Отпивая из кружки эль, она с озорством во взгляде смотрит на оживленный зал, подергивает плечами и улыбается, радуется тому, как народ реагирует на веселье в таверне. Она и сама рада реагировать также да пускаться в пляс, но перед ней стоит несколько иная проблема. Эта проблема звучит в голове вместе со звоном монет чужих кошельков и отдаленным уханьем филина, находящегося за дверью таверны. И Линн вроде бы пытается избавиться от желания заняться своеобразной клептоманией, но не выходит – все упирается в воровское прошлое и разбойничью жизнь. Она понимает, что надо срочно занять себя чем-нибудь еще, кроме, естественно, плясок до потери пульса. Как известно из предыдущей песни – эльфа перепить невозможно, поэтому заставить разум затуманиться алкоголем не выйдет. Да и если бы даже вышло – нет вероятности, что дроу сможет контролировать себя, когда разум требует отдыха, а сердце – приключений. У нее уже бывало такое, только совсем не от алкоголя, когда дроу просыпалась в неизвестных краях в окружении вещей, которые она впервые видит. Решение проблемы было слишком долгим, неприятным, о чем эльфийка и по сей день предпочитает не вспоминать.
Она вновь возвращается к менестрелю, присаживается поодаль от неё и слушает очередную песню, наполняющую решимостью действовать. Желание творить, вдохновляться на подвиги, пускается в пляс, и Линн непроизвольно хватается за ткань темно-синей робы, сжимает руку в кулак – удерживает себя. И то, лишь на время. После первого же куплета дроу отдается звучанию полностью, руководствуется отвлеченностью публики и сливается с тенями, при этом не забывая смотреть на орка, стоящего у двери. На её счастье, местный «вышибала» занят иными вещами, либо пытается делать вид, что это не его дело – до тех пор, пока дроу не схватят за руку. А её и не схватят: уже было такое, что Линн занимала в одном из городов «пост» лучшего воришки-карманника, так почему бы не вспомнить старые времена?
Впрочем, ничье имущество она не трогает – не успевает, поскольку публика, следуя словам и движениям Эльханы, оборачивается к дверям. И Линн оборачивается следом, поначалу даже не понимая, песня то так повлияла или желание не быть схваченной. Все таланты пропиты, а захмелевшая публика – потеряна. Каждый в своих мыслях, в своих делах, и хотя дроу это на руку, второго такого шанса она себе не дает, глубоко вздыхает и снова возвращается ближе к менестрелю: под смех и одобрение посетителей таверны. И пусть все это предназначается не ей, Линн верит – а точней пытается верить – что каждый возглас означает лишь то, что она на время успокаивает внутреннего демона. Но лишь на пару минут.
В голове снова прокручиваются воспоминания минувших лет, когда она посещает замок Каэд Нуа, притворяясь торговцем да ухватывает парочку яблок у зазевавшейся барышни с тележкой. Бедная женщина, не досчитавшись яблок, стала звать инквизицию, спутав совсем, что находится не в родном городе, и даже не в родной стране. Линн не ведьма – так, всего-то дроу, которой рано или поздно обломают уши.
А хотя...
В голову приходит сумасшедшая идея, и дроу поначалу мешкает, пытается выкинуть её из головы, в очередной раз дергает плечами да стремится переключиться на что-то другое. Но одергивает себя лишь тогда, когда осознает – слишком близко подошла к Эльхане, слишком много воздуха взяла в грудь. А значит, пора.
- Твои песни не перестают меня удивлять. Эту я еще не слышала, но она совсем не отстает от предыдущей. В них история, ты представляешь! – Линн с замиранием сердца косится на лютню и понимает, что пропала окончательно и бесповоротно. Что сейчас та тонкая грань, которая, казалось бы, выстроилась меж ней и менестрелем, грозится разрушиться из-за дурацкой детской прихоти. Из-за слов, брошенных однажды знакомым менестрелем, с которым пути разошлись уже очень давно. После той стычки Линн лелеяла надежды, что однажды и она будет держать в руках свою лютню, но, увы, что-то пошло не так, и ни лютни, ни желания дроу не сохранила. Зато, остались некоторые навыки, которыми Линн не может не воспользоваться, в особенности сейчас, когда и тело, и душа просят одного. Игры.
- Каждое твое приключение рассказывается путем музыки. И, знаешь, я тоже хочу рассказать одно из своих приключений. Скажи, ты сможешь дать на пару минут свою лютню? Обещаю, я буду очень осторожна, и не сломаю её, не разобью. А струны будут в целости и сохранности – ухо даю на отсечение. Нет. Не ухо – палец. Или, нет, все же надо что-то дороже.
Она хмурится, пытается придумать, но тут же быстро одергивает себя, не давая и слова сказать Эльхане, которая, кажется, не слишком-то и рада, что кто-то неизвестный и чересчур бодрый хочет взять её инструмент. О-о, а Линн на своем опыте знает, чего стоит лютня для бардов да менестрелей, и что они могут сделать, случись с их инструментом что-либо. И если однажды Линн чуть не осталась без головы просто за то, что коснулась струны, то здесь, возможно, кара будет более жестокая. С другой стороны, Эльхана не была похожа на злого менестреля – напротив, она была слишком непохожей на тех, кого Линн встречала несколько раз за пределами таверны, за пределами этого небольшого мирка.
- Я отдам тебе свое оружие – двух моих верных друзей: кинжал да стилет. Они спасли в свое время мою жизнь, и теперь путешествуют вместе со мной. Если я что-то сделаю с твоим другом, - ох, а как же Линн любит одушевлять неодушевленное, проникаться чувствами к предметам, которые могут стать дорогими за очень короткий срок: - Я отдам тебе своих друзей, хорошо? Я правда буду аккуратной, и пусть я не менестрель, но кое-что еще умею.
И все же, несмотря на не слишком умелые действия и невозможность преподнести что-то более весомое за лютню, Линн умудряется добиться недовольного благословления, смотрит с нескрываемой благодарностью в глаза и демонстративно – мол, смотри, не убегу с ней – садится рядом. Руки сразу же вспоминают правильное положение, и первые несколько секунд Линн скользит руками по гладкому дереву, ведет пальцем по узору, а затем осторожно касается струн. Гладкие, податливые – совсем не такие, какие были у того менестреля, с которым дроу приходилось иметь дело. Да и, что уж там говорить, его лютня была совсем исхудавшая. Но музыканты, они такие, своих не бросают даже под гнетом старости.
- В лесах Невервинтера бел и остёр, - тихо напевает она под нос, а второй раз плавно касается струн: - Плетёт белошип свой коварный узор.
Но это не песня – так, небольшая распевка как дань памяти старому другу, научившему дроу этой самой песне. Тому, кто своевременно помог, а потом еще и напомнил, кто же такая – Линн.
- Помнится, в своё время, я побывала в одном городке, - признается темная эльфийка перед тем, как начать песню и переводит взгляд на Эльхану – говорит исключительно для нее: - И там меня окрестили ведьмой да погнали прочь. После этого, ко мне подошел гном – хотя, боже правы, я подумала, что он полурослик – и сказал, что всему есть логическое объяснение, и его направили какие-то Уэндерсневены, чтобы помочь найти это самое объяснение. Объяснение мы так и не нашли, зато он кое-чему научил меня. Сказал, что это поможет скрасить время. А если время скрашено и обстановка разгорячена – сделать еще более горячей.
[player][{n:"Ведьма",u:"http://d.zaix.ru/7ju6.mp3",c:""}][/player]
И после этого замолкает, жмурится от удовольствия и касается в очередной раз струн. На этот раз для того, чтобы сыграть песню. Медленно и размерено, она перебирает струны, следит за тем, чтобы не испортить, не порвать тонкие «пряди» лютни, не напрягает руку и одновременно не забывает  правильно расставлять пальцы – все, как говорил учитель.
- Во-от почти что с четверть века как шмыгнула в белый свет, - начинает уверенно, будто бы всю жизнь играет на лютне да поёт песни. Но вот беда – единственный напев, который она знает и, наверное, который хочет знать.
- А чудные человеки ведьмой кличут двадцать лет, - и действительно: не знающие такую расу как дроу начинают бросаться в сторону, крича о ведьминских происках, стоит только эльфийке пройти мимо. Ну а что они, не видели эльфов, покрытых сажей?
- Мол, девчонкой пятилетней при сияющей луне-е мать меня порою летней подарила Сатане-е, - музыка продолжает литься из-под рук, и Линн благодарно выдыхает на последнем слове и чувствует, как заряд той самой, старой энергии, наполняет её тело, отчего даже кажется, что кончики пальцев покалывает внеземная сила. Чуть позже Линн поймет – то было не внеземная сила, а всего лишь непривычка.
- Плюнуть или каяться – кто же разберёт! Кто не испугается – в жены пусть берет.
Её тело перестает слушаться Линн, и дроу взмывает с места, при этом чудом удерживая нужный мотив песни – лютню из рук не выпускает, Тимора смилостивилась, не бьет ту об утварь. Струны чувствуют, что играет не их хозяйка, но не сопротивляются, и Линн мысленно обещает им, что после окончания песни те снова вернутся к тому, кому отдали сердце. У струн ведь есть сердце – она сама видела, и не раз.
- Только есть одна проблема –  в город толком не войти-и:
Люди с криком: «Ведьма, Ведьма-а!» разбегаются с пути.
Люди прячут злые морды в обывательском тепле-е,
Ну, а я над ними гордо пролетаю на метле!

Её голос становится более уверенным, если такое вообще возможно. Линн чувствует себя в своей стезе и даже ощущает, будто бы где-то там из толпы на нее смотрят два счастливых глаза учителя, но, естественно, это всего лишь чувство, и на деле подобного не может свершиться. Увы и ах, как не может свершиться того же одобрения публики, как от песен Эльханы. Но Линн не расстраивается, как-никак, а из них двоих менестрель – Эльхана, не Линн. Дроу всего лишь желающая попробовать что-то новое в своей жизни. Впервые поёт перед публикой. Да только нужна ли Линн публика, когда она с головой ушла в песню?
Второй припев выходит более бодрым, чем первый – Линн именно этого добивается, придает песне своеобразный шарм и искажает в определенных местах голос, эмоционально корректирует то, что хочет донести. А затем улыбается. Она чувствует себя собой, пусть и на несколько минут.
- Чтоб позлить свою соседку и привадить к ней воро-ов, - легкий смешок, неосознанный – каких воров, кроме себя, Линн может привадить? Именно так и бывает – только себя.
- Я топор втыкаю в стенку и дою её коро-ов.
До сих пор она икает, увидавши со двора-а,
- эльфийка выдерживает недолгую паузу, будто бы готовит слушателей к раскрытию определенной истины, с озорством оглядывает каждого и продолжает оттуда, где закончила:
- Ка-ак молоко ручьем стекает с рукоятки топора!
Третий припев отдает отголосками детских забав, и дроу стремится показать публике, будто бы она всего лишь участвует в определенной шалости, в которой каждый из присутствующих тоже как-то замешан. Она играет по-своему с толпой, беря не красноречием, но хитрым взглядом и довольной усмешкой: вот уж что-что, а это пепельноволосая всегда умела делать.
- Через улицу соседу, что противен толст и лыс
Я в компанию к обеду под окно пускаю крыс!
– самодовольная улыбка скользит по её лицу. Линн вскидывает голову и с гордостью во взгляде, хвастаясь, рассказывает публике о следующей своей шалости, да и сама припоминает, как однажды делала подобные вещи. Правда, то был не сосед, а кто-то из гвардейцев короля – он наступил на ногу в суматохе и даже не извинился, а что еще Линн могла сделать?
- Крысы роют в доме норы, и порядка нет как нет!
Обвалилось пол забора – ох и будет рад сосед!

Последний припев практически идентичен предыдущему, но к концу дроу начинает замедлять льющуюся мелодию, опускает взгляд, продолжает играть на публику. Мелодия сменяется медленной, «задумчивой» и не такой распаленной.
- Я-а который день лью слезы – присмирела егоза.
В сердце нож воткнули острый чьи-то синие глаза,
- но кому же надо знать, что там на деле были не глаза, а меч, ни не в сердце, а в плечо? Кровавые истории стоит опускать, особенно учитывая, что песня-то комичная!
- Месяц ядом вновь налился, и себе желаю я-а, - и опять затихает, ставит очередную паузу... Лишь для того, чтобы вспыхнуть по-новому.
- Что-об в меня скорей влюбился тот, кого хочу в мужья!
Мелодия возвращается в свой строй, приобретает старые веселые переливы, да и Линн резко преображается, будто бы только что не изображала их себя хандрящую ведьму.
- Согрешишь – покаешься и пойдешь домой;
Песне улыбаешься – значит, будешь мой!

Финальный перебор она играет не без радости на сердце. Долгая кровоточащая рана заросла, и теперь дроу может без угрызения совести заканчивать очередную историю, а затем со сверкающими от счастья глазами возвращать лютню законной владелице.
- Спасибо, - шепчет она, вновь обращаясь исключительно к Эльхане. Другие посетители ей не интересны, хоть они, захмелевшие, и выразили свое одобрение новым мотивам. Линн не интересен ни единый из них, как и Линн не интересна им. Ведь, если бы кто-то из присутствующих охотился за головой дроу, то давно бы уже подошли ближе, чтобы забрать с собой и увести прочь. А раз такого не произошло, значит можно и расслабиться, дать себе передышку.

Отредактировано Катаклизм (2018-06-13 03:50:40)

+4

16

[NIC]Марко[/NIC][STA]Убийственный красавчик[/STA][AVA]http://ipic.su/img/img7/fs/markooo.1528468067.png[/AVA][SGN]My friend, friend
We've come to an end
I painted this picture but the colors don't blend
And now I can't deal cause I'd rather be real instead
[/SGN] 

Некоторые аж притихли, когда Марко вошел в таверну. Но это не было событием удивительным, поэтому рыжеволосый на это внимания и не обратил особо. Никогда не видели человека (ну, как "человека", хах...) с кошачьими ушами — милости просим, наслаждайтесь!

Ожидая своей, так сказать, очереди, Марко беззастенчиво оглядывал таверну, разглядывая каждую вещичку и каждого челове... Каждое существо. Все же его страна, его остров, была довольно закрытой, и помимо эльфов там действительно особо никто не бывал. Да и, собственно, делать там особо нечего. Хотя Марко прочитал все книги про другие острова, которые смог найти. И все равно, тут было очень много чего удивительного. Сегодня вечером Марко много чем заинтересуется, это уж точно...

И тут шерсть на хвосте Марко начала непроизвольно подниматься, а в нос ударил запах... "Собаки? Да нет, бред какой-то... Или все же?.." Зеленые глаза стрельнули ко входу в таверну и действительно! Сюда зашел то ли волк, то ли просто огромная собака. И пусть Марко особо не волновался, — с волками он уже бился, а если этот здесь, то все в полном порядке, и мгновенно убивать никто никого не собирается, — его кошачье нутро все же насторожилось. С небольшими усилиями, но шерсть все же была приглажена. Пора обратить внимание и на прекрасную эльфийку.

— Доброго, доброго. За серебряк всегда найдётся. А за десять медных монет сверху — ещё и горячая ванна.  Завтрак, обед и ужин тоже предоставляем в таком случае.

— Ооо, это по мне! — негромко, но радостно произнес Марко, ловкими движениями доставая из неприметного кошелька серебряную монету. Ванна ему не нужна: он прекрасно вылижется. А то, что нашлась комната, то это прекрасно. Кладя монету на стойку и пододвигая ее к Лорелей, Марко подмигнул, — Только комнату. Обещаю, мебель драть не буду, свою шерсть заберу с собой.

И парниша усмехнулся, улыбаясь. И не успевает малыш взять ключ от двери, как к нему подходит вроде-как-эльфийка. Внешне Марко остался спокоен, его лицо не дрогнуло, но вот внутренне кот уже приготовился, если что, обороняться. Это уже можно даже списать на привычку. Но ничего ужасного не произошло, даже наоборот!

— Ого, и правда, настоящие. — заинтересованно произносит дроу, а Марко посмеивается, пошевеливая ушами и дернув хвостом. Щекотно! — А я думала, что бродячие артисты решили опробовать новые методы завоевания публики, и переодевания в шутовские наряды были только ягодками. Ты определенно удивительный.

— Думаю, ты не хуже меня можешь удивлять других, — и Марко снова подмигнул, в очередной раз поведя хвостом. Да, они определенно еще поговорят этим вечером. Но пора бы всем и по делам немножечко разойтись. Вторая эльфийка, которая была с лютней, не обратила на Марко никакого внимания. А дроу, пощекотавшая (явно не специально) его уши, тоже ушла, так сказать, преследовать свои цели. Ну, Марко тоже пойдет, только сначала все же поборет внутренний страх и...

— Ууух, привет, шерстяной волчара, — Марко осторожно появился в поле зрения волка, улыбаясь. Рыжий полосатый хвост чуть изогнулся, показывая то, что зеленоглазый дружелюбен. Кот не знал, насколько этот волк мог понимать его движения хвостом, но надеялся на лучшее, — Разрешишь? — И Марко присел на корточки перед мордой волка, заглядывая тому в глаза. Рыжеволосому было интересно, поэтому он старательно заталкивал чувство страха и желание защищаться подальше. А затем осторожно взял голову волка в руки так, что его ладони оказались на скулах животного. "Как мягко!! Да его шерсть может вполне потягаться с моей, вот уж точно!" И, надеясь на дальнейшее пребывание в живых, Марко начал гладить волка, почесывать за ухом и иногда переходить на шею. Но длилось это все недолго, чтобы не разозлить животное, поэтому хвостатый вскоре снова положил руки на скулы волка, чуть приближая свое лицо к его морде.

— Ты такой КЛАССНЫЙ!!! — в восторге полупрошептал Марко волку, смотря на него чуть ли не с детским восторгом, после чего встал, — Если я еще смогу тебя найти сегодня, куплю тебе что-нибудь вкусное! Надеюсь, я буду первый, кто это сделает, хе-хе!

И Марко, качнув хвостом, отправился в отведенную комнату. Зашел туда, положил вещи... Повалялся немного, думая о том, как же мягко. Выглянул в окно, стараясь рассмотреть в деревьях своего друга. Но Затаенного на то и зовут так, что прятаться он умел хорошо. Так что Марко усмехнулся, гадая, насколько далеко забрался его дружбан. Снова немного полежав, Марко присел, вылизался, сделал небольшую разминочку, а после снова спустился в общий зал. А там уже шло веселье.

Та эльфийка, которая была у стойки, все же оказалась менестрелем. И пела очень и очень хорошо. Марко прислонился к одной из деревянных балок, выбрав себе низенькому отличное место, чтобы видеть девушку. Он покачивал кончиком хвоста в такт песне, чуть прикрыв глаза. "Великолепно. И играет отменно. Эхх, вот бы сейчас тоже сыграть!" Песня закончилась, все отреагировали подобающим образом: свист, аплодисменты, одобрительные слова. Марко замечает и ту дроу, которую встретил у стойки. Ее, кажется, больше всего тронула песня. И Марко, наконец, узнал и ее имя, и имя менестреля. А дальше был приятный сюрприз.

Девушка, восхищенная песней, заказала всем по элю! Марко внимательно смотрел на нее, пытаясь догадаться, что же действительно произошло: ну не могла чудесная мелодия просто так настолько сильно понравиться, чтобы вбухать целый кошель на незнакомых ей личностей. "Возможно, эта песня ей запала в душу ранее при плохих обстоятельствах. Или же просто напомнило ей ее жизнь... Да чертов кот, что я копаюсь-то, в самом деле!" Также Марко обратил внимание еще на последние слова про владелицу, но решил оставить это на потом. Сейчас лучше действовать быстро, а то еще займут место, а зеленоглазый не хотел.

Он, быстро прошмыгнув под рукой какого-то высокого мужлана, быстренько присаживается на стул рядом с Линн, и теперь находится немногим напротив Эльханы. Ловкое движение руки и... Охох, к менестрелю двигается палец, под которым находится золотая монета. Марко поводит хвостом, мельком замечая некоторые неодобрительные взгляды на себе, — "Надо было быстрее рыпаться. А теперь тут сижу я!" — после чего в очередной раз подмигивает и Линн, и Эльхане.

— Прекрасная песня и замечательная игра. Впервые вижу настолько хорошего менестреля в этих краях, — улыбнулся зеленоглазый, дернув ухом. Улучив момент, он взял у проходящей служанки кружку эля, благодарно кивнув. Как недо-музыкант, Марко сказал свои комплименты искренне, без всякого, на этот раз, лукавства. Он оглядывал лютню, пытался на глаз оценить качество струн, — хотя у такого прекрасного менестреля что-то плохое просто быть не могло, — оценивал инструмент. Да и не только инструмент, в общем.

Далее снова началось веселье. Заводящая всех песня, хохот, новые посетители. Марко чувствовал приятное тепло в теле, и пусть он не опьянел, все же подумал, что надо было бы пить после еды. Но эль действительно был отменным. А после в руки взяла лютню Линн! "Я же говорил. Удивлять можешь не хуже других!" Оружие в залог, чтобы поиграть на лютне... Неплохо, неплохо. Марко оценил. Хотя сам бы такого делать не стал, пусть у него еще из оружия есть собственные когти. Он слушал песню Линн внимательно. Та, на удивление, тоже довольно неплохо перебирала струны. Да и исполнение песни было тоже приличное. А так как сидел Марко рядом, он мог наблюдать и эмоции.

После песни тоже были аплодисменты и одобрительные слова, но уже поменьше. Марко уловил слова какого-то гнома о том, что "негоже отбирать инструмент у менестреля, давайте еще пустим эту лютню по кругу, все поиграют и споют что-то". "Вот скряга, посмотрите. Скажи спасибо, что вообще тебя тут развлекают!" А вот рыжеволосый сегодня на расслабоне, ему сегодня весело и хорошо.

В воздух, над краем стола, подлетает еще одна золотая монетка, подкинутая большим пальцем. Марко ловко ее перехватывает и протягивает уже Линн, лукаво улыбаясь.

— Отказы не принимаются, хочу по достоинству поблагодарить ту, что угостила элем и спела чудесную песню.

+3

17

[NIC]Кейниса[/NIC] [AVA]http://sh.uploads.ru/t/AZqrL.png[/AVA][SGN]

информация

Возраст: 29 лет, раса: гвард (ящеролюди).
Внешность
♦ на данный момент с собой огромная сумка личных вещей с длинной лямкой, перекинутая через плечо, и также два неизменных клинка в сапогах, из одежды - белая рубаха, коричневые штаны и чёрные поношенные сапоги.
♦ грубоватая разбойница, любящая свободу, риск и независимость

[/SGN]
Странное чувство, желание узнать свежие, необходимые для работы сплетни, а, может, обычная потребность иногда бывать в обществе, в центре внимания вечно тянут нелюдимую авантюристку в трактир. Не привлекать внимание Кейниса не могла: её покрытое прочной, словно металлической, чешуёй тело, светящиеся янтарные глаза и длинный, выглядывающий из-под плаща хвост обычно приковывали взгляды незнающей черни, к тому же забывшей о правилах приличия. Нередко её спрашивали о том, ест ли она людей? И авантюристка всегда предлагала проверить это на практике, ибо не надо доставать тупыми вопросами.

Служба и тогда и сейчас заставляла часто менять города, и, прибыв на новое место, авантюристка всегда спрашивала. Когда Кейниса работала наёмницей, первым делом она шла в трактир, а только потом приступала к своей работе. Неудивительно, что её карьера не задалась: рождённая ползать летать не сможет. Кейни была воспитана разбойницей, и после долгих скитаний, метаний от одной профессии к другой сама ей стала.

В один прекрасный день, если точнее неделю назад,  ей надоели все. Она бросила прибыльную работу, решив, что будет скучать только по деньгам и что их станет только больше, собирает монатки и уезжает в новый город, чтобы начать жизнь заново. Кейниса теперь свободная, никому не известная разбойница.

Отличный вариант – не приходится лишний раз взаимодействовать с другими живыми существами, у некоторых из которых способность мыслить отсутствует напрочь.

Первым делом она решает посетить трактир. Порасспросив местных, она направилась прямиком в «Хмельную фею» в своём обычном костюме, состоящем из белой просторной рубахи с глубоким вырезом, коричневых штанов, чёрных сапог, в которых были спрятаны клинки, и, вдобавок, к обычному одеянию добавилась дорожная сумка перекинутая через плечо.

Войдя в главный зал заведения, Кейниса сразу подметила довольно приятный, но в тоже время простой и незамысловатый интерьер. «Всё-таки к нему подошли со вкусом», - как истинный знаток трактиров рассудила она. В таких заведениях Кейниса всегда могла расслабиться и не думать о косых людских взглядах, ведь сюда все пришли хорошо провести время. А ещё необходимо найти комнату.  Она немедля направилась прямиком к стойке, встав рядом с каким-то эльфом. «Видать, тоже жильё ищет», - приветственно фыркнув в сторону незнакомца, подумала Кейниса.  Наверное, дикие манеры и стали причиной её нелюдимости и одиночества.
- Эй! У вас тут комнаты сдаются? – прошипела Кейни.

Отредактировано Белёк (2018-06-13 17:54:07)

+3

18

Загораясь глубочайшим восторгом, Аэкор с необычайно хорошим настроением ловил атмосферу вечера, но не спешил забываться в веселье, боясь в всеобщей суматохе потерять голову и случайно протратить или потерять все сбережения. Однако халявный стакан эля волшебник резво попивал, поглядывая на щедрую дроу, пытаясь гипнотизировать её на ещё один смелый поступок, но внимание Линн почему-то было сосредоточенно исключительно на менестрели, что слегка раздражало мага.
Скрестив руки на груди, путник бестактно слушал разговор двух девушек, откуда узнал, как зовут исполнительницу прекрасных песен – Эльхана Осенний Рассвет. Одними губами прошептав под нос её имя, Аэкор попытался запомнить его, чтобы в следующем трактире обязательно поразить собеседников историей о встрече с чудесной поэтессой, поразившей его в самое сердце своими песнями и зачаровавшей душу милейшим голоском. Быть может стоит выпросить автограф?
Заливистый смех менестрели цепной реакцией вызвал улыбку у мага, тот с нетерпением ждал новый шедевр, от которого получит очередную дозу удовольствия. Перебрав в голове все напевы, что он ранее слышал от кривоголосых трубадуров, путешественник решил не гадать, какой будет следующая, наслаждаясь моментом ожидания.
Песня летела из уст молодой красавицы, и все разом подхватывали этот мотив, Аэкор же изредка подпевал, в такт мелодии стуча тяжелой подошвой кожаного сапога по деревянному полу. Заметив игривый жест эльфийки, маг немного расшевелился, громко распевая слова и мотая головой.
Тем временем стакан успешно осушился, только лёгкая пена алкогольгого напитка заполняла его дно, и волшебнику пришла в голову идея вновь наполнить сосуд тем же напитком самостоятельно, но вовремя осёкся, ибо жульничать прямо на виду у хозяйки было ай как неразумно. Ведь был однажды такой случай: как Аэкор по своей глупости нашаманил пару-тройку раз себе бесплатного вина в захудалом трактире, чьим хозяинои был злой гном – в общем обошёлся сей фокус в тот раз задорого, да и тумаков в придачу. Чтоб не наломать дров в этот вечер, странник устремился за соседний от эльфиек стол, откуда было гораздо лучше слышно поющую девушку и где беспалевно можно было использовать магию. Едва потерев рукой грань стакана, волшебник шепнул что-то на непонятном ему самому языке – то было заклинание, которое разболтала разгульная ведьма на очередной пьянке. В мгновение ока вкуснейший эль наполнил сосуд, пока мощная ладонь прикрывала волшебство, дабы никто не заметил обмана. Самодовольный мололой человек чуть ли не залпом выпил почти весь напиток, но поперхнулся, как толкто увидел, что наглач Линн присвоила на время лютню, перебирая своими неумелыми пальцами по струнам. Недовольство озарило лицо Аэкора, он поник и отвернулся, не желая слышать в эту ночь никого, кроме Эльханы. Дроу уверенно напевала песню, вещающую об её истории – о ведьме. Признаться, маг ненавидел ведьм за их дурные нравы, за их завышенную самооценку и уродливую внешность, и песни петь о них не горел желанием. Эльфийка не выглядела заинтересованной в публике, в их оценке или настроении, будто бы зациклилась только на любимой менестрели... Ровно как и сам Аэкор. Нахмурясь, волшебник оценивающе слушал новоиспеченную исполнительницу, в конце концов понимая, что всё не так уж и дурно, как казалось.
Заметив кошачьи ушки приближающиеся к девушкам, странник стремительно встал со своего место, оставив почти пустой бокал на столе, и решил-таки пообщаться с предметом восхищения. Уверенным шагом приблизился к менестрели колдун, почтительно поклонившись и взглянув на чаровницу.
Доброй ночи, – негромким басом наконец-то поприветствовал маг Эльхану, с которой они общались до этого исключительно взглядами. – Позволите простому смертному исполнить аккомпанементом с вами следующую песню, – с этими словами он достал из потайного кармана самодельную хрупкую флейту, на которой когда-то учил играть его старый флейтист, живущий ныне в забытой деревне в горах.
[NIC]Аэкор[/NIC]
[STA]сыграй, как можешь, сыграй[/STA]
[AVA]https://d.radikal.ru/d33/1806/af/52b690e8abd3.jpg[/AVA]
[SGN]   [/SGN]

+4

19

Стоило только песни замолчать, и последним нотам утонуть в воздухе таверны, как посетители поспешили так или иначе отреагировать на отзвучавшее. Они подхватывались с мест, аплодировали, повторяли какие-то фразы из песни, словно бы откладывая себе в память. Эльхана с улыбкой смотрела на происходящее, ласково оглаживая бок лютни. Её верного друга, который столько прошел с ней. У них получилось. Почти все, казалось, были увлечены пением менестреля. Были там и сальные взгляды, и пошлые выкрики из толпы. Но таких обычно быстро затыкали, а то и выталкивали за дверь таверны. Никому не хотелось прерывать такой чудесный вечер, и уж никак не хотелось, чтобы кто-то обидел менестреля. А эльфийка лишь заразительно улыбалась. Душа менестреля была хрупка и нежна, как самый изысканный и красивый цветок, не прикрытый грубым и могучим щитом. Зато как легко она могла сплетать песни из каких либо историй виденных и слышимых ею! Как часто её могли задеть неосторожным словом, но в то же время ни перед какой силой оружия не могла девушка склонить голову. Её стезя - творить, нести в мир частичку добра. Останавливать войны, прерывать поединки и вытаскивать души людей из пучины отчаяния. И в то же время, будить в них что-то иное, не ощущаемое ими ранее. Жажду жить, любить, дарить тепло и доброту другим людям.
— Прекрасная песня и замечательная игра. Впервые вижу настолько хорошего менестреля в этих краях, - Белокурая резко вынырнула из своих мыслей. Напротив неё устроился виденный ею ранее рыжий керси. Подвижные уши, длинный и гибкий хвост, да и горящие шартрезовые глаза явно указывали о принадлежности этого молодого человека именно этой расе. Недоуменно посмотрев на протянутую на столе когтистую лапу, Эльхана не сразу поняла, что под ней что-то есть. Лишь когда зеленоглазый отнял от стола лапы, она поняла что он прятал. Яркий золотистый блеск метала говорил за себя. Юный керси протянул ей золотую монету! Румянец резко выделялся на белых скулах в целом довольно бледной девушки (вот незадача, ни один загар никак не хотел липнуть к эльфийке!), и девушка поспешила убрать монету в кошель. Это же сколько ночей она сможет спать со всеми удобствами и нормально мыться!
- Ну что вы! Благодарю! Думается мне, в течении вечера и для вас найдется подходящая песня, - Очаровательно улыбнулась Эльхана, продолжая разглядывать неожиданного гостя и гадая, что бы могли значить те или иные его движения ушей и хвоста. Но, к сожалению, эта раса ей встречалась не так часто, как те же люди или орки, и знала девушка о них не слишком-то много. "Ничего, узнаем по ходу дела. Определенно это было что-то хорошее." - Решила эльфийка и повернулась к подошедшей вновь Линн. Дроу умудрялась во время песен то возникать совсем рядом, то вновь исчезать в толпе, и чем она там занималась, приходилось лишь гадать. Белокурой оставалось лишь качать головой, да продолжать песню каждый раз когда она так делала. Но сейчас был перерыв, пальцам требовалось немного отдыха, и посетители с радостью предоставили ей возможность немного передохнуть. Краем глаза девушка замечает, как замеченный ею ранее молодой человек у стойки перебирается поближе и садится за соседний столик. "Я же говорила, что еще растормошу тебя, незнакомец." - Улыбнулась про себя голубоглазая.
— Твои песни не перестают меня удивлять. Эту я еще не слышала, но она совсем не отстает от предыдущей. В них история, ты представляешь! - Произносит восторженно пепельноволосая и как-то странно косится на лютню. На всякий случай, эльфийка одной рукой прижимает инструмент к себе поближе, а другой берет кружку, в которой плескались остатки эля.
- Как же песни, да без истории! Иначе это было бы пустое мучение ни в чем неповинной лютни! - Усмехнулась Эльхана и глотнула отличного напитка, сваренного потрясающей владелицей таверны. "Думаю, сегодня народ в таверне задержится допоздна, и выпитого будет не мало. Так что трактирщица точно будет довольна выручкой!" - Подумала Эльхана Осенний Рассвет, бросив короткий взгляд на пышногрудую эльфийку и едва сдержав разочарованный вздох. Вот это формы! "Интересно, а спать они ей не мешают?" - Мелькнула непрошеная мысль, тут же будучи отогнанной прочь.
— Каждое твое приключение рассказывается путем музыки. И, знаешь, я тоже хочу рассказать одно из своих приключений. Скажи, ты сможешь дать на пару минут свою лютню? Обещаю, я буду очень осторожна, и не сломаю её, не разобью. А струны будут в целости и сохранности – ухо даю на отсечение. Нет. Не ухо – палец. Или, нет, все же надо что-то дороже. - Внезапно выпалила дроу, словно бы на одном дыхании и замешкавшись в конце. Эльфийка ошалело уставилась на Линн. Дать ей лютню на пару минут? Но ведь лютня это единственное, что было ей дорого в жизни! да это был её единственный друг!
Прижав к себе посильнее инструмент, девушка всё так же удивленно смотрела на алоглазую. А та хмурилась, пыталась видимо что-то придумать.
- Дать свою лютню... - Глупо повторила Эльхана и опустила взгляд на древко инструмента.
— Я отдам тебе свое оружие – двух моих верных друзей: кинжал да стилет. Они спасли в свое время мою жизнь, и теперь путешествуют вместе со мной. Если я что-то сделаю с твоим другом. Я отдам тебе своих друзей, хорошо? Я правда буду аккуратной, и пусть я не менестрель, но кое-что еще умею. - Девушка вновь подняла глаза на дроу, наблюдая за тем, как она кладет на стол стилет и кинжал. Их рукоятки были потертыми, но лезвия ловили малейшие отблески огня в таверне, сверкая своей остротой как бритвы. Почему-то сразу становилось понятно, что они действительно друзья для Линн. Так бережно она положила их на стол. Менестрель не притронулась к оружию, но глаз с них не спускала, чтобы до них не дотронулся и кто-то другой. Оружие может быть еще более вредным, чем не настроенная лютня. Как возьмет, да оттяпает полруки незадачливому любителю чужого...
"Возможно сейчас стоит отступиться от твоих принципов и поверить кому-то на своем пути?" - Возник из неоткуда внутренний голос. Что-то подсказывало Эльхане, что её решение сейчас может послужить созданию чего-то большего, чем просто внезапное, случайное знакомство.
Белокурая склоняет голову вперед, так, что непослушные пряди вновь падают ей на лицо, потом поднимает голову и бережно протягивает Линн лютню.
- Будь осторожна. - Только и промолвила она. И было непонятно к кому обращается эльфийка - дроу или лютне. Пепельноволосая с трепетом берет инструмент в руки и садится на соседний стул. Руки довольно споро занимают необходимые места на теле лютни.
— В лесах Невервинтера бел и остёр. Плетёт белошип свой коварный узор. - Настороженность Эльханы уходит на задний план, сменяясь любопытством. Вечер полный сюрпризов. Вряд ли она бы отдала лютню в руки кому-то другому. даже просто подержать!
Помнится, в своё время, я побывала в одном городке. И там меня окрестили ведьмой да погнали прочь. После этого, ко мне подошел гном – хотя, боже правы, я подумала, что он полурослик – и сказал, что всему есть логическое объяснение, и его направили какие-то Уэндерсневены, чтобы помочь найти это самое объяснение. Объяснение мы так и не нашли, зато он кое-чему научил меня. Сказал, что это поможет скрасить время. А если время скрашено и обстановка разгорячена – сделать еще более горячей. - Рассказала пепельноволосая Эльхане, на что та залилась заразительным смехом. Надо же - дроу обозвать ведьмой! Им можно только посочувствовать! И их пустым головам! Надо же! После этого дроу сменила мотив и начала петь. Она играла уверено, отдаваясь песне полностью и без остатка. После первого же куплета она подорвалась и начала перемещаться по залу, разнося веселый мотивчик во все уголки таверны. Надо признать, голос у Линн был, и был он весьма хорош! Вместе со всеми Эльхана хлопала в ладоши в нужных местах и смеялась над комичными моментами. "А ведь с ней можно было бы исполнить ту пару песен, что ты написала для двоих..." - Мелькнула мысль. Дуэт действительно должен был получить неплохой.
По окончанию песни, эльфийка вместе с другими захлопала, аплодируя пепельноволосой. Песня была что надо. Где-то в толпе послышалось едва различимое бурчание какого-то гнома "негоже отбирать инструмент у менестреля, давайте еще пустим эту лютню по кругу, все поиграют и споют что-то", но чуткие длинные уши уловили эти слова, и девушка обернулась к гному.
- Сударь, разнообразие - это же всегда хорошо, не так ли? - Очаровательно улыбнулась Эльхана. "Действительно, пора и разнообразить наш вечер. Что-то все веселые и веселые песни звучат, пора бы поумерить пыл особо активных посетителей. Замечательная трактирщица определенно будет не в восторге, если они под действием песен начнут действительно бить посуду и ломать мебель..."
Тем временем в двери таверны вошло удивительное существо. До сегодняшнего дня Эльхана видела гвардов лишь несколько раз. Прямоходячие ящеры. Они действительно были удивительными. Но проследить за ним ей не удалось, тихий бас раздавшийся совсем рядом оторвал её от разглядывания гварда.
– Доброй ночи, - Перед ней стоял тот самый молодой-человек-у-стойки, как она уже успела прозвать его про себя. Улыбка засияла на лице эльфийки. Он словно охотник, с каждой песней постепенно подбирался к добыче всё ближе, и вот он совсем рядом, взирает на неё своими мерцающими глазами. – Позволите простому смертному исполнить аккомпониментом с вами следующую песню.
Спасибо, - Раздается сбоку шепот Линн, возвращающей лютню.
- Доброй ночи, сударь! - Кокетливо склонила голову Эльхана и приняла протянутый ей обратно инструмент. - Почему бы и нет, я как раз хотела сейчас немного разбавить создавшуюся атмосферу лирикой, так что флейта будет весьма кстати! - И кивает на соседний с ней стул, на котором до этого сидела дроу.
- Не проси меня петь о любви
В эту ночь у костра,
Не проси называть имена -
Ты же понял все сам.
Не сули за балладу неспетую
Горсть серебра -
Все равно эту тайну я,
Странник, тебе не отдам.
- Пальцы пробежали по струнам, заставляя их плакать. Грустная мелодия потекла по залу. Эльхана Осенний Рассвет в тот момент даже не догадывалась, кто аккомпонимировал ей в этой песне.
- Слышишь - сказка лучом
По скалистым скользит берегам,
И Судьба затаилась,
Растерянно нить теребя.
Лишь холодные волны
Все также бросалось к ногам,
Только белые чайки
Носились, о чем-то скорбя.
- Посетители постепенно опустились обратно на свои места, и с тревогой смотрели на поющего менестреля. Почему-то эта песня очень тревожила их сердца. Как будто бы это была история про них. Но это была история про одного...
- Менестреля крылатое сердце
Легко поразить,
И метался в лучистых глазах
Сумасшедший огонь.
Он стоял, без надежды ее полюбить,
Бесполезный клинок
По привычке сжимала ладонь.
- Взгляд эльфийки был устремлен куда-то вдаль. Она вспоминала тот давний разговор. Который оставил такой рубец на её сердце. И ту историю, что не раз бередила нежное сердце девушки.
- И была их любовь
Словно пламя костра не ветру,
Что погаснет под утро
Под мелким осенним дождем.
Пусть когда-нибудь в песне счастливой
Поэты соврут,
Но я знаю - лишь день,
Только день они были вдвоем.
- Пальцы все так же перебирали струны, а в зале стояла тишина. Лишь мягкий голос Эльханы плыл по воздуху, стремясь достучаться до каждого.
- А с рассветом их вновь развело
Перекрестье путей.
Он ушел, а ее через год
Забрала к себе смерть.
Как сказать - может, он даже
Помнил о ней,
Но о смерти ее даже я
Не смогу ему спеть.
А на сердце осталась туманом
Глухая тоска,
Только время поможет
Потерю и боль пережить.
Не узнать никому,
Как я мертвую нес на руках,
Потому, что об этом я песню
Не смею сложить.
- Но она сложила. Много лет спустя, но сложила. И не для него. Понятия не имея, кто именно сейчас сидел рядом с ней...
- Не проси меня петь о любви
В эту ночь у костра,
Не проси называть имена -
Ты же понял все сам.
Не сули за балладу неспетую
Горсть серебра -
Все равно эту тайну я,
Странник, тебе не отдам.
- После последнего аккорда нескоро еще собравшиеся зашевелились. Слишком разительной была перемена, между той задорной и веселой девушкой и этим поглощенным грустью менестрелем...

[player][{n:"тэм",u:"http://d.zaix.ru/7ka2.mp3",c:""}][/player]

[NIC]Эльхана Осенний Рассвет[/NIC]
[STA]путь по грани миров[/STA]
[AVA]http://s7.uploads.ru/dnhw4.gif[/AVA]
[SGN]http://sg.uploads.ru/t/2VE8Z.gif
[/SGN]

+3

20

— Ту, что получше. И задание за пять медяков – этого, думаю, хватит на сегодня. Что останется – доплата за прекрасное заведение, - Лорелей кивнула и подозвала Мариан, приказав приготовить комнату госпоже дроу, однако не спешила отпускать служанку, придержав её за локоток.
Тёмная эльфийка же тем временем добавляет, махнув рукой в сторону стола разношёрстной компании:
— Улыбка Тиморы, как я могла забыть. Во-он тому столику. По медовухе за мой счёт. Или по элю. Или, быть может, сидру? Что же они хотели... Что-то на ваш вкус. Я верю, он у вас самый, что ни на есть, отменный. Я отнесу им сама выпивку.
- Тогда, пожалуй, тёмный эль с розмарином? - больше утвердительно, чем вопросительно, произнесла пепельноволосая эльфийка (в своей же таверне она имеет право настаивать на самом лучше, не так ли?), и отточенным движением наполнила несколько пинт вкуснейшим напитком и поставила на поднос.
— Спасибо, обойдусь бадьей, — хмыкнула эльфийка в плаще, и вот уже второе распоряжение насчёт комнат было отдано черноволосой служанке.
— Ооо, это по мне! — восклицает "котик" - и к владелице таверны катится серебрянный кругляшок. — Только комнату. Обещаю, мебель драть не буду, свою шерсть заберу с собой, - шутливо добавил паренёк, на что получил искреннюю улыбку Лорелей.
  Наконец можно отпустить служанку, которая, не мешкая, побежала на верхние этажи готовить комнаты гостям. Конечно, она будет не одна этим заниматься, в "Хмельной фее" достаточно слуг, а Мариан была кем-то вроде главной над ними.
Некоторое время Лорелей ещё занималась тем, что разливала выпивку тем гостям, кто непосредственно решил сесть на табуретки у её барной стойки. В таверне царил весёлый гул, перемежающийся громким смехом дварфов, взвизгами впечатлённых рассказами "бравых странников" девчонок (и совершенно всё равно, что большинство этих рассказов были приукрашены, храбрость рассказчика была преувеличена, а опасности, от которых он спасался, были чуть ли не самыми ужасными вещами, способными поглотить мир. Но к чему нам сухая правда без прикрас, если нужно впечатлить женщину?), то и дело кто-то выкрикивал "ещё пива!"... Вечер, перетёкший в ночь, пестрил красками, звуками и эмоциями. Лорелей подмечает всё новых и новых посетителей, среди них её голубые глаза выхватывают крупного волка. Вышибала на входе стоит без эмоций, а значит - волк либо оборотень, либо существо разумное, чей-то спутник. Ну, если он сейчас подойдёт к стойке, поставит передние лапы на дерево столешницы и попросит сидра... Лорелей спокойно нальёт, и рука не дрогнет. Все имеют право выпить, и волк - не исключение. Втайне, пепельноволосой хотелось погладить его и почесать за ушком - сказывались эльфийские корни и близость к природе, пусть и отношение к своим родственникам у хозяйки таверны было посредственное.
По лестнице спустилась светловолосая девушка с лютней, в которой не сразу можно было признать ту фигуру в плаще и широких одеждах. Лорелей только бросила взгляд на эльфийку - и снова занялась своими делами, тратить время на созерцание у пышногрудой девушки не было. Но как только её уши уловили слова "песня" и следом возникли мелодичные переливы, Лорелей оторвала взгляд и, склонив голову к плечу, посмотрела на барда (а сомневаться в том, что светленькая - бард, не приходилось). В тёплую летнюю ночь врываются весёлые, задорные мотивы песни, которую знает если не каждый, то очень многие в этой таверне. В  "Хмельной фее" эту незамысловатую, но забавную песню исполняли много раз, на разные голоса и разные мотивы. Но сейчас казалось, что струны поют так, как и задумывалось для этого произведения.
- И в свою большую кружку наливает вновь вино! - в общем хоре голосов выкрикивает Лорелей, до этого постукивавшая пальцами по дереву в такт мелодии.
В момент она переключает внимание на вошедшего молодого мужчину не в самых богатых одеждах. Другой бы трактирщик насторожился, но не бывшей ли наёмнице знать, что частенько чем богаче человек - тем неприметнее он выглядит.
"Как по мне, самый правильный подход".
  Их взгляды встречаются, пепельноволосая приветственно кивает, но незнакомец пока не спешит обратиться к хозяйке "Хмельной феи" напрямую. Вместо этого он тоже присоединяется к компании, окружившей барда.
— Я хочу сказать пару слов, - громко воскликнула дроу, привлекая внимания посетителей. Лорелей заинтересованно подпирает подбородок рукой, не сводя взгляда с тёмной. — Моя жизнь довольна гибкая соломинка, способная переломиться в любой момент. Но, покуда я на ногах, я не забываю о том, что одна из главных причин моих путешествий – это истории и музыка. Менестрель, разбудивший воспоминания о всех приключениях, - «и злоключениях, конечно», — слишком большая редкость, но сейчас ему это удалось. И пусть моя «многонеуважаемая», Ллот не благоволит моему нахождению здесь, среди наземных рас, я иду в очередной раз наперекор ей. И хочу купить каждому из присутствующих по кружке чудесного эля от чудесной владелицы таверны!
Её слова потонули в радостном гуле народа, охочего до бесплатной выпивке. А что до Лорелей - ей тоже нравятся такие проявление щедрости в широких жестах. В кошельке, оказавшемся перед ней денег достаточно, более того - их там с лихвой. Раз так - всем лучшего эля из погреба! Служанки побежали в погреб наполнять пинты, несколько порций делает и сама Лорелей за стойкой - и вот все уже получили по своему угощению, никто не обделён.
Звучит ещё одна песня, под которую трудно не пуститься в пляс - и одними из первых это делают рыжебородый дварф и молодой эльф, весь вид которого только недавно кричал о том, какой он важный и какие все вокруг недостойные его светлейшей персоны (Лорелей и сомневаться не приходилось, что этот типчик прибыл сюда из Кионина). И вот, какая шутка судьбы - этот молодчик отплясывает с рыжим дварфом под локоток, чем знатно веселит публику.
  Бывшая наёмница уже знает, что барда зовут Эльхана Осенний Рассвет (о эти высокородные со своими именами из десяти слов!), и песни, которые она исполняет, принадлежат ей. Лютня переходит к дроу, которая, такое чувство, прилипла к Эльхане и теперь не отстанет. Песня, исполняемая ею, Лорелей не знакома, но тоже весьма мелодична и ритмична. Пепельноволосая эльфийка бросает взгляд на Оркашу, который у своего поста тоже пытается сообразить какой-то народный орочий танец, больше походящий на дёрганья припадочных шаманов. Всем хороши орки - кроме искусства. А Оркаша был хорош ещё и умом, и те, кто считали его типичным представителем орочьей расы были в корне не правы. Угрюмый орк хорошо и грамотно строил свою речь и обладал умом, весьма гибким для такого амбала. И умело маскировал это. Однажды им с Лорелей удалось раскрывать заговор против влиятельной фигуры. Заговорщики были настолько недалеки умом, что о своих планах говорили на улице, прямо у входа в таверну, где стоял Оркаша. Они-то полагали, что орк-громила ничего не понимает... и какого было их удивление, когда за ними прибыла стража.
В общем, Оркаша - настоящий самородок, и Лорелей не любила, когда его обижают.
Тем временем Эльхана исполняет песню в тандеме с незнакомцем с флейтой, но эльфийка отвлекается на новоприбывшего...точнее, на новоприбывшую. Драколиск или ящеролюд? Или эта...как их там? А, аргонианка? Да мало ли в мирах подобных существ, сходных во внешних чертах, но называющихся по разному.
— Эй! У вас тут комнаты сдаются? – прошипела незнакомка, словно гипнотизируя своими змеиными глазами.
- Добро пожаловать. Комнаты ещё остались - серебряк за обычную с бадьёй, доплата за ванную десять медных. Еда за наш счёт, трижды в день, - улыбаясь, ответила Лорелей, стараясь говорить так, чтобы и не мешать исполнению песни, и дабы пришелица услышала её ответ.
Договорившись с посетительницей, пепельноволосая хозяйка таверны выжидала время после песни, давая гостям возможность прочувствовать услышанное, и окликнула музыкантку.
- Эльхана, можно на пару слов?
[player][{n:"Падение магистра",u:"http://d.zaix.ru/7kiR.mp3",c:""}][/player]
Задумчиво потарабанив пальцами по дереву, Лорелей всё же решилась:
- Есть тут у меня одна песня... - быстро объяснив тональность и мотив желаемой песни, пепельноволосая эльфийка бодро начала:
- Драконы в небесах,
Битва началась,
Тени против света -
Кто сможет пережить? -
"Падение магистра", как называли эту песню в Тедасе, мире, откуда и была девушка, познакомившая Лорелей с этим произведением. Мариден была бардом, которого в "Хмельной фее" тоже всегда были рады видеть, хоть и появлялась она тут редко, и "Падение магистра" было её творением. Лорелей зацепил сам мотив и мелодия, а слова, о смысле которых ей поведал спутник Мариден - парнишка в нелепой шляпе - жгли и побуждали к подвигам. Заставляли верить. Инквизитора, о котором шла речь, пепельноволосая уроженица Голариона не знала, как и этого самого "магистра". Но разве так уж это важно, если песня повествует о спасении мира от зла в таком бодром темпе?
- Магистр темных сил,
Кошмар его удел.
Рукою Инквизитор
Повергнет его в тень!

Время пришло регалий и вина,
Время пришло магию вернуть.
Закрой эту Брешь - и нету больше зла!
Теперь и навсегда запрем мы дверь во тьму,
- на припеве народ оживился, а кто-то даже начал подевать - видать, гости из Тедаса услышали знакомую песню.
- Опасность в их глазах,
Битва началась!
Зло идет и сеет смерть,
Испепеляя мир.
Удача и судьба
На нашей стороне,
Магистр, в этом ярком свете
Ты лишишься сил!

  Перебор струн завершил песню, и хозяйка "Хмельной феи" выдохнула, улыбаясь. Давно не приходилось ей петь эту песню, а сегодня, когда этот момент наступил, было даже волнительно.
  Эльфы... Утончённые, изящные и плавноступающие существа, обладающие мягким переливчатым голосом и гордой поступью... К Лорелей из этого списка на все сто относилась только одна вещь - "мягкий переливчатый голос". В остальном - движения бывшей наёмницы были точны и резки, а утончённость вся улетучивалась при взгляде на фигуру. Да мы и не на приёме у эльфийских дворян, можно забыть об этих светских штучках.
[NIC]Лорелей[/NIC]
[STA]Ну-ка мечи, стаканы на стол![/STA]
[AVA]http://s9.uploads.ru/N3sLc.jpg[/AVA]
[SGN]

На твоём гербе девиз:
"Hold fast! Hold fast!"
В царстве хаоса и лжи: "Hold fast!"
За тобой вторит гром: "Hold fast! Hold fast!"
Чертит молния огнём...

[/SGN]

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Альтернатива » Эй, трактирщик, наливай!