Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный берег

Сообщений 101 страница 110 из 131

1

http://s5.uploads.ru/H8kXd.jpg

Центр лагеря, где в камнях укрыта куча дичи (устроено всё таким образом, чтобы дожди не могли замочить добычу), где коты отдыхают после трудного дня, общаются. Размер места сборищ может меняться в зависимости от приливов и отливов. Отсюда же воевода выступает с обращениями к племени, запрыгнув на небольшой камень, Ловчий назначает охотничьи отряды, а Целитель сообщает важные новости. Песчаный берег - место, где сосредоточена жизнь лагеря.

0

101

Галечный пляж —->

Это было так странно, видеть Шепчущего Вереска без улыбки, да еще и заговаривающего зубы своим соплеменникам. Вообще Когтишке показалось, что еще чуть-чуть и дядя схватит кого нибудь своими мощными челюстями кого-то за загривок и хорошенько встряхнет. Но всё обошлось, хвала иголкам ёжика. Самому полосатику вот не хотелось немного полетать в пасти раздраженного кота. Вообще это должно было быть, конечно, интересно и незабываемо, но целая шкура была как-то важнее. По крайней мере после незапланированного купания в ледяных водах.
"Надеюсь Шепчущий Вереск не останется таким навсегда. С ним было весело." - Расстроенно подумал Когтишка.
— В следующий раз, Когтишка, я не позволю тебе захапать всю геройскую славу, ясно? Потому что в следующий раз я точно справлюсь. Погоди, вот увидишь, обо мне ещё заговорят как о главной героине племени! И не так, как сегодня, - Кот расфырчался в усы от слов подруги. Вот умора! Её спасли, а она недовольна, неужели все девчонки такие?
- Конечно, Снегирь, в следующий раз ты будешь справляться самостоятельно, ведь следующим будет наше испытание! Если Предвестник Далёкой Бури не отложит его из-за нашего сегодняшнего небольшого приключения. И тогда ты и вправду будешь геройствовать сама, - Хихикнул Когтишка и подмигнул рыжегривой.
Слова Свидетеля Небес оруженосец поспешил выполнить в лучшем виде, припустив со всех лап обратно в лагерь. Было здорово, что брат Снегирь не стал отчитывать их за компанию с остальными взрослыми. Это вселяло надежду, что не все старшие коты непроходимые зануды.
- Хотелось бы услышать подробности, герой - любовник. Хотя и так понятно, что кто-то просто не думает, - Полосатик горесно вздохнул и протяжно взвыл от колких слов брата.
- И ТЫ ТУДА ЖЕ, ЛЁД! ЕСЛИ УТРОМ ТЫ ПРОСНЁШЬСЯ БЕЗ ХВОСТА, Я НЕ ВИНОВАТ! - И звучно щёлкнул зубами у самого основания братишкиного хвоста. - Вот почему стоило мне вытащить Снегирь из воды, так нас тут же начали сводить и смеяться? Можно подумать, я бы тебя, к примеру, вытаскивал бы иначе! Хотя, - Когтишка сделал паузу, словно он усиленно раздумывает. - Тебя бы я потащил за хвост!
— Я вот хоть что-то сделала, чтобы нас раньше посвятили. Думала, если пройду испытание, то меня сразу бойцом сделают, ну или охотницей, — Когтишка переглянулся с братом, очень стараясь скрыть улыбку, но она была слишком широка даже для таких пышных усов как у него. — Ну ничего! Я ещё сделаю что-нибудь такое, что заставит всех ахнуть. А пока, пойдёмте в лагерь. Я та-а-а-к проголодалась, что могу съесть вас обоих!
- А вот Лёд нас сегодня угощает! Он то не выступал в роли спасателя бедных учениц, - Уже совсем не скрывая улыбку и откровенно хихикая перевел стрелки полосатик. - Ах, братик, ты бы знал, где я сегодня был! Все началось с того, что Рогатик пропал. Представляешь, просто взял и испарился! - С этими словами оруженосцы подошли к лагерю и сели ближе к пещерам. Никто заранее не предполагал, что лапы принесут их именно к яслям, но когда из детской показалась маленькая рыжая мордашка, полосатик оглянулся на старших соплеменников и махнул хвостом котёнку. - Давай к нам, в детской наверняка жутко скучно, - Ученик подмигнул котёнку, вспоминая свои луны заточения, а точнее детства. - В общем, Рогатика мы нашли на дереве. Представляете, он там дозревал до оруженосца, и как видите очень успешно, - Громкий смешок и кивок в сторону незадачливого товарища, находящегося на другом конце лагеря и точно никак не подслушивающего. - Скорпионка и Черное Крыло сняли его с дерева, но на этом он посчитал мало приключений и столкнул меня со Скорпионкой! Нет, ну представляете! Я даже в лапах запутался, пока вставал! А он и удрал куда глаза глядят! Хотел спасти Полынь. Но мы же со Скорпионкой не какие то домашние котишки, сиганули за ним! А он! - Когтишка опустил голос чуть ли не до шепота. - А он шагнул на спорную землю и был таков. Я думал всё. Тут нас патруль племени Солнца и поймает, и если нас даже и пощадят, то наверняка под конвоем вернут в лагерь. И тогда всё, не видать посвящения ни мне, ни Скорпионке, ни Рогатику. Но не бросать же его! Бросились за ним, а он вместо Полынь нашел котёнка! - Оруженосец округлил и без того круглые плашки огромных глаз. - Так мы нашли Дуновеньице. Ты уже успела с ней познакомиться? - Когтишка легонько пихнул рыженькую в бок. - Мы решили со Скорпионкой, что будем ей родителями, а Рогатик когда вырастет - наставником. Здорово, правда? - Голубые глаза сияли, глядя на каждого из собеседников. - Но и тут не все, приключения продолжились! Да, Снегирь? - Кот широко улыбнулся, предлагая подруге продолжить, наверняка это выйдет у нее очень интересно!
Когтишка с любопытством поглядывал на котёнка. Как она отнесется к таким приключениям? Хочет ли с ними потом или пофырчит и скажет, что это всё глупости? "Я в её возрасте еще только мечтал о таком!"

П.с. тишь, мы к тебе на следующий круг придем, если что

Отредактировано Когтишка (2018-12-16 02:51:06)

+5

102


   Круглые ушки обрывисто дрогнули, улавливая знакомые интонации; подскочила на лапы, пряча бороду во взъерошенной шерстке – недовольный окрик матери предвещающе проскользнул в подсознание, но она даже не обернулась, прижалась к шершавой скале и, выдержав несколько мгновений тишины, выскочила в морозное утро.

   Пытливый взгляд впился в кучность разномастных шкур на прилизанном волнами берегу; гордо оглядывая предоставленный ее одиночеству размах действий, Кромеша не сразу уловила в словах трещавшего оруженосца обращение к собственной скромной персоне.

.. жутко скучно, - она смешалась, воровато оглянувшись вслед за полосатым, на заговорщическое подмигивание восхищенно округляя заблестевшие предвкушением глаза. Скрывая польщенную улыбку в подрагивающих усах, котёнок без стеснения протиснулась к старшему товарищу, важно умостившись у его тяжелых пальцев - .. он там дозревал до оруженосца, и как видите очень успешно, - Кромеша с трудом улавливала смысл сказанного, но перебить не решалась, видимым усилием удерживая задранный подбородок, буквально заглядывая говорившему в пасть. Под отдалившийся аккомпанемент бодрого рассказа, рыжешкурая увязла в нахлынувших фантазиях, ловко примеряя себя на роли приключенцев.

...? - взор голубых глаз был устремлен прямо на нее и Кромеша неосознанно заулыбалась, вытягиваясь навстречу оруженосцу. Упущенный вопрос, кажется, и не требовал ответа, напустив невозмутимости и без того загадочному виду, малышка едва заметным игривым рывком перехватила протянутую лапу зубами, тут же отпуская и взвинчено подпрыгивая.

Родителями..? - скрыв пренебрежительное фырканье в очередном возбужденном обороте вокруг своей оси, она поспешила прибавить - здорово! - крадучись припав к земле, Кромеша покосилась на старшего, но тот уже отвлекся на товарищей.

Здорово-здорово! - как заведенная, зациклилась на выданном, даже не думая уделить внимание названной ученице - Смотри! - убедившись в том, что взгляд полосатика полностью принадлежит ей, вернулась в импровизированную стойку, и, отсчитав пару шагов назад, проворно выкрутилась, в конце кувырка широко расставляя лапы с выпущенными коготками и задрав побагровевший носик, констатируя - здорово!

+6

103

Лёд слушал друзей в пол уха, оставаясь погруженным в свои мысли. Он задумчиво уставился себе под лапы, пока с его пытался оглушить то Когтишка, то Снегирь, поочередно взрываясь репликами прямо в его бедное ухо. Весь несомненно интересный рассказ о недозревших оруженосцах и прочим, он пропустил, ровно до того момента, как Когтишка заговорил о солнечных котах. Оруженосец всегда интересовался соседями, но в разумных пределах. Особенно ему хотелось посмотреть на некоторых легендарных личностей, но что-то не довелось.

"На следующем Совете обязательно увижу!"

Но интересного рассказа о стычке на пограничье не вышло, и Лёд тяжело вздохнул. Особенно его расстраивало, что это всё происходило без него. Вон, даже его ни на какую роль в жизни Дуновеньице не взяли.

- Опять всё без меня!- обиженно прошипел котик, прижимая свои большие уши к голове. - Вот стану Воеводой вы у меня увидите!

Оруженосец плюхнулся на серую пятую точку, определённо не желая куда-либо двигаться. Его шерсть встала дыбом, делая его похожим на шар, а на лице возникло уязвленное выражение. Задрав голову, он изображал из себя ежа, что готов уколоть всех колючками от обиды, но стоило только завидеть маленького Кромешу, как возмущение немного утихло.

"Когтишка, держись! Мы ещё посмотрим, кто проснётся без хвоста, малёк!"

Облизнувшись своим мыслям, оруженосец наблюдал за котёнком с каким-то особым умилением. Ему вспомнились луны, проведённые в Детской. Да, возможно, это было своеобразным заточением, но всё же в теплых подстилках и тёплом мамином животе было что-то приятное. А сейчас только и получают братья, что тумаков за свои проделки. А об остальных родственниках и говорить не хотелось.

Кромеша довольно ловко для своего возраста кувырнулась и Лёд не упустил случая её похвалить:

- Ты молодец! Видишь, Снегирь, какие воины растут. Точно не утопнут, - очередной укол в сторону кошечки. Он это не скоро забудет и будет долго-долго шутить. - Ты будешь замечательным оруженосцем! А хочешь ещё чему-то научиться?

Лёд, по-сравнению с котёнком, был уже словно воин и ему не составило труда представить, что он уже наставник этого мальца, поэтому охотно предложил свою компанию.

Отредактировано Лёд (2018-12-17 21:23:32)

+5

104

>>> галечный пляж

Кошечка сорвалась с места и понеслась в сторону лагеря, зазывая друзей с собой. Хоть утром она и обижалась на Когтишку за то, что он ввязался в приключение без неё и, как оказалось, без Льда, теперь впечатлений и событий с лихвой хватит на целую луну вперёд. Конечно, не такой славы ученица хотела, когда лезла в воду, превозмогая холод и жуткие испытания. Товарищи вообще должны ей за это что-то вкусненькое принести! Что, она зря страдала там, под напором этих волн? Но на первое время хватит и такого. Правда, чуяло нутро Снегирь, что в последующие дни ей придётся вести себя как пай-ученица, во всём слушаясь Предвестника Далёкой Бури. Он же ведь не просто её наставник, он Воевода! И, если она где-то ещё набедокурит, до придётся, ой, как несладко. Сегодня, может, пришлось бы одной отдуваться за своё поведение, что вполне логично, так нет же, Когтишка тоже в это впутался. Так что Снегирь теперь нужно отвечать и за себя, и за него. Вон, как Шепчущий Вереск разбуянился. Того и гляди, попросит, чтобы парочку приключенцев наказали. Вот тогда будет облом.
Но сейчас не хотелось думать обо всём этом, прокручивая в голове моменты, когда всё племя осуждающе смотрело на рыженькую юницу. Пройдёт время, все забудут. У всех свои дела, кто станет каждый день ей косточки перемывать? Ах, да, Лёд и будет! Вот погнало же шило в пушистом заду Когтишку спасать её, да с такими криками. Если Лёд ещё раз посмеет назвать их парочкой, то она не будет сдерживаться! Только шёрстка в разные стороны полетит! Подхватил за Шепчущим Вереском, называется. А ей теперь красней ни с того ни с сего. Хотя, чего это она? Неужели раньше в их компании не было всяких подколов? Были, конечно. Чего же теперь она так смущается, и её задевает именно это?..
— Предвестник Далёкой Бури — мой наставник, так что мне с ним и разговоры разговаривать. Не боись, я постараюсь его убедить не откладывать наше посвящение. В конце концов, — ученица наклонила голову и заговорила тихо, чтобы никто не услышал, — Не уж-то сам Воевода допустит, чтобы его ученица окончила обучение позже остальных? Это же позор! Так что, думаю, он нам устроит другое наказание. А в следующий раз я справлюсь точно. Не такие уж эти волны и опасные... — рыженькая загадочно провела лапкой по песку, стараясь не показывать виду, что у неё от одной только мысли о бушующем море теперь шерсть дыбом встаёт. Да и нечего было пугать друзей. А то вдруг во время настоящего Испытания запаникуют и не справятся? Хотя после сегодняшнего в Когтишке кошечка не сомневалась. Этому ничего не страшно, похоже. Но подстраховаться всё же не мешало. Всё же сегодня она испугалась не только за себя, но и за своего друга. И пусть рыженькая скрывала это, отшучиваясь теперь, ведя себя как обычно. В тот момент, когда волны вновь и вновь накрывали их с головой, ей было страшно, что они оба не выберутся оттуда. Только она из-за своей глупости, а он, сам того нехотя, из-за неё. Это куда ужаснее, чем крики разъярённого Шепчущего Вереска...
Кошечка пропустила мимо ушей то, что говорил Когтишка. Вот пусть сам своего братца отчитывает! Она и так уже устала от всех этих криков, хотелось поскорее перекусить, да забыть всё, что случилось. А лучший способ забыть — это ввязаться во что-нибудь интересное, но менее опасное. Уже на подходе к лагерю Снегирь заметила скучающего котёнка. Эх, были времена, когда она сама вот также сидела в Детской и скучала... Пока не сдружилась с Когтишкой и Льдом. Кошечка в несколько прыжков добралась до котёнка, но тут друг опередил её. А, вообще-то, она сама хотела пообщаться с Кромешей, может, даже пригласить в компанию. Ладно, раз уж Когтишка сегодня герой дня, то пустить носит это звание. Кстати, она ещё не слышала захватывающей истории о приключении друга, поэтому с интересом слушала его, то и дело округляя свои янтарные глаза от удивления. Ничего себе! Вот какой у неё отважный друг, а она-то и не знала! Или он скрывал это от всех до поры, до времени?.. А сегодня решил предстать во всей своей красе.
— Ну ты, Когтишка, даёшь. Вы там экзамены по геройству сдаёте, на вас приключения сами собой падают, а мне, между прочим, приходится самой придумывать что-то весёлое! — да-да, Снегирь всё ещё не могла простить, что не оказалась в этом чудесном и богатом на события патруле, — А потом мы пошли на церемонию Испытания Скорпионки! Я решила, раз она проходит его, то почему бы и мне не попробовать? Меня могли бы посвятить раньше! — она гордо взглянула на Кромешу, хоть и не думала перед ней как-то особенно хвастаться, — Но как-то всё пошло не по плану, и я бултыхнулась в воду... Но уже почти выбралась, а тут Когтишка подскочил, и давай меня вытаскивать на берег! Когтишка всегда спешит на помощь, да? — Снегирь с весёлым прищуром взглянула на друга, — Так что я пропустила то, как Скорпионка проходила испытание. Но ничего, я у неё ещё расспрошу!
Кошечке очень хотелось поскорее стать взрослой и получить своего оруженосца. Уж она-то ни за что не станет мучить его скучными рассказами! Только весёлые тренировки, да охоты. Может, стоит потренироваться на Кромеше? Она всё равно скучает сидит... Но и тут Снегирь опередили, предложив котёнку урок. На слова Льда кошечка лишь закатила глазки к небу, уже предвкушая, как он несколько лун будет сыпать такими «шуточками».
— Ну что, Кромеша, у тебя целых три наставника! О таком только мечтать можно!

Отредактировано Снегирь (2018-12-19 16:58:49)

+5

105

офф

действия со Скорпионкой согласованы. Свои квесты до перемотки все можете спокойно доиграть без флеша

Предвестнику нравилось, что Королевская Кобра умеет слушать. Слушать, внимать и принимать.
— И что же ты предлагаешь?
- Хм... - неопределённо пробормотал штормовой лидер, задумываясь над вопросом кошки больше, чем полагалось по этикету. Кажется, что-то даже закоротило в Предвестнике Далёкой Бури, пытавшимся сохранять непринуждённое и уверенное выражение морды. Что же он может предложить сейчас ей? Или самому себе?
Но ему и не понадобилось отвечать - и, честно сказать, Предвестник в глубине души был этому рад. Словно маленький ученик, не знающий ответа на вопрос наставника, он был рад, что учитель отвлёкся на что-то и забыл про свой вопрос. Но только лишь незнание ответа заставляло Воеводу вздохнуть с облегчением? ...
Кобра, со взмахом хвоста покинувшая своё место, теперь стояла совсем рядом с ним, глядя в том же направлении, куда и Предвестник.
— Раз ты сказал, что мы сможем устоять пред натиском неизвестности, значит так будет. Я буду верить.
- Спасибо, - за доверие, за искренность и веру. Вряд ли ей бы потребовались объяснения его благодарности. Кошка его понимала. Не только в буквальном смысле они смотрели в одну сторону.
Наконец они дождались процессии, уходившей посмотреть на испытание Скорпионки. На первый беглый взгляд серого исполина состав остался неизменным, в том же количестве, в котором коты и уходили. Разве что не все выглядели хорошо. Предвестник Далёкой Бури всегда считал, что после посвящения мокрым должен приходить всего один ученик. Один, но никак не трое. Недобро сощурившись, Воевода выступил вперёд на шаг.
- Когтишка, Снегирь и Скорпионка ко мне в палатку, быстро, - мгновенно среагировала Тишина.
- Моя ученица решила стать воительницей досрочно, заодно прихватив с собой Когтишку? - иронично фыркнул Предвестник, изогнув бровь. Собственно, вопрос был риторическим и не требовал ответа от кого-либо. И Летящая Зола была уже готова доложить.
- Скорпионка справилась и выдержала 12 волн. Я считаю, она достойна сделать свой выбор. Между тем, Когтишка и Снегирь сегодня показали себя не с лучшей стороны, решив искупаться в шторм. Последствия явны.
- Спасибо. Удивляюсь твоему терпению, - кивнув, Предвестник задержал взгляд на синих глазах своей Ловчей. - Отдохни, Летящая Зола.
Ученикам как всегда было всё ни по чём. Детство, что уж тут говорить - лишь с возрастом начинаешь понимать, что некоторые твои поступки могли привести к печальным последствиям.
Воевода дождался, пока Скорпионка приведёт себя в порядок и, коснувшись хвостом плеча Королевской Кобры, этим жестом прося воительницу подождать, снова поднялся на свой камень.
- Племя Шторма! Ещё новости на сегодня, - не произнося длинных фраз, начал Предвестник. Разойтись ещё успели не все - кто-то прощался с погибшими, а кто-то наоборот только пришёл с патрулей. Дав своим воинам собраться, синеглазый кот продолжил -  У меня было время взвесить своё следующее решение. И поверьте, оно не было бездумным, и пришёл я к этому не оттого, что решать что-то нужно срочно. Я говорю про своего наследника. Им станет Шепчущий Вереск, и да станет Облачное племя свидетелем этого выбора, - кот спрыгнул и подойдя к названному бойцу, коснулся подбородком его макушки. Оба кота были высоки и мускулисты и рядом смотрелись весьма внушительно. Предвестник на этот раз решил, что выбор бойца, на несколько лун старше самого Воеводы сможет обернуться на пользу. И так называемое "обучение", которое обычно проходит будущий лидер племени и действующего, обещало быть занимательным и ценным опытом для обоих. Предвестник Далёкой Бури знал, что у этого бойца есть чему поучиться.
Приняв ответ Шепчущего Вереска, серый кот вернулся к камню под приветственные выкрики племени.
- Скорпионка, выйди вперёд. Ты успешно прошла Испытание водой и готова сделать свой выбор. Какой путь ты выбираешь - бойца или охотника?
Взгляды лидера Шторма и будущей воительницы встретились.
- Мы потеряли сегодня одного из достойнейших бойцов племени, и его жертва во имя племени не должна быть забыта. В память о том, сколько он сделал для нас, я выбираю путь бойца!
Глаза Предвестника одобрительно сверкнули.
- Пред Облачным племенем и духом Радующегося Войне я объявляю тебя бойцом племени Шторма. С этого дня твоё имя будет Жало Скорпиона! Носи его с гордостью и защищай своих соплеменников до последнего вздоха, - воевода положил подбородок на макушку новой воительницы, она же по ритуалу лизнула его в плечо. Давние обряды их предков, и если слова менялись, действия оставались неизменны.
Берег взорвался новым именем нового бойца, и Предвестник, распустив собрание, вернулся к разговору с Коброй.
>>> Перемотка

+7

106

—> галечный пляж.

Дышал и свистел в самое ухо свирепый ветер, злобно дул в спину и безудержно трепал густую холку, забираясь тонкими мерзлыми когтями под подшерсток и пуская по телу предательскую мелкую дрожь, обдавая ледяной зябкостью; со стороны моря, оставшегося позади, веяло холодом куда более ощутимо, чем на подходе к лагерю – там бились с диким ревом об скалы грузные волны, разбиваясь об острые пики на тысячи осколков, словно хрупкий хрусталь, отходя, и снова, набрав сил, нападая диким и безудержным зверем; содрогаясь, шипела и пенилась мутно-зеленая вода в недовольстве, затихли режущие слух крики чаек, умолкли в трепете птицы, и мрачно взирало небо на своих детей, играя всполохами на границе видимости, где-то на самом краю горизонта – то светлели, подсвеченные зарницами, то вновь углем растирались свинцовые, тяжелые облака, будто изнутри набитые грязной ватой. В такие моменты Вереск думал: каково это, там, сверху, сидеть и наблюдать за дикостью Матери, породившей их? Не страшно? Весело?

Мелкие камни ощутимо врезались в огрубевшие подушечки лап, но боец даже не поморщился – в голове была снежная каша, и он, неспешно шедший где-то в стороне от основной массы котов, раскладывал все по полочкам  – чисто на автоматизме, даже не пытаясь собрать логическую цепочку происходящего и происходившего, не анализируя ситуацию: просто мысленно говорил то, что случилось несколькими минутами ранее; размышлениями он был где-то далеко, за морем, и снова крутить, словно на заевшей пластинке, не очень-то красивую сцену на пляже не было никакого желания, как, впрочем, и смысла – чего греха таить, Вереск был уверен в том, что Снегирь не вынесла из собственной ошибки и нотаций бойца никакого смысла – все его слова утекли песком сквозь когти, и Шепчущий понимал это, потому что сам был таким же оболтусом, не осознающим, что его ошибки могут стоить кому-то жизни; и даже сегодня Когтишка при самом худшем раскладе мог пойти ко дну с балластом и железным якорем с цепью на лапе в лице рыжей ученицы. И тут даже само бы Облачное племя не помогло им – в таких делах оно бессильно, Вереск знает это на собственной шкуре – он пережил не одну стычку, в которой мог полагаться лишь на свои силы и ум; он сгорает спичкой в чистом кислороде за двадцать с лишним секунд, но за куда меньший срок сложил мозаику в собственной голове и вспыхнул неприязнью к Свидетелю – он уважал его, как почти каждого кота племени Шторма, но не мог не отметить его поведение, столь похожее на манеру Шершня – забывать о родственниках по взмаху хвоста; вот только существовало одно различие и Вереск смог ухватить его еще тогда, на обрыве, когда в отблеске чужих глаз смог разглядеть не только отблеск витой молнии, но и нечто живое; Жалящий прекрасно делал вид, будто он по жизни всегда был один, хотя, быть может, это и было правдой.

Вереск не гадал. Он не знал точно и предпочитал не лезть не в свое дело, как бы черти на его плечах не кричали о том, что пора ворваться в чужую жизнь и устроит ураган, который будет назван в его честь; скука заманивала его, словно маленькую пташку – ловушка большой дионеи, и он тонул в ней слишком послушно, отдавая власть над своей жизнью иным силам, которые и словами-то не описать – Вереск был подобен рыбе, что плыла по течению; внутри танцевали черти, сверкали глазами и манили за собой – туда, где садится солнце, где кончается бескрайняя гладь бушующего моря и туда, куда летают чайки в беснующийся шторм. Вереска манили горы, и звал за собой горизонт, его сердце, собранное в хаотичном порядке из осколков чужих, разбитых, пело при мысли о том, что существует и иная жизнь за пределами острова.

Но Вереск не гадал.

Лагерь встретил его разговорами по поводу Скорпионки – боец осадил себя за то, что забыл поздравить ее по дороге и решил дождаться самого посвящения, – очередным резким порывом ветра, спинами котов, скрывающихся в теплых пещерах от рычащей непогоды, и кучей с дичью, подле которой трапезничали несколько соплеменников – при виде еды внутренности невольно скрутило, и боец поспешил цапнуть какую-нибудь дичь, припоминая, что с самого утра он, уйдя и пропустив собрание, так и не смог ничем подкрепиться. Принимаясь за неплохую полевку, пойманную кем-то на плато, Вереск, дернув ухом от громких звуков, скосил глазом в сторону шума – скользнул взглядами по знакомым утопленникам-оруженосцам и остановился на маленьком клубочке меха между ними – крохотный котенок, катаясь по земле, невольно выбил из горла веселых смешок, разрезавший ножом вязкую тишину вокруг бойца; от полевки остались кости, закопанные в стылую землю, и приятное чувство сытости – настроение поднималось и для полного блаженного отдыха не хватало лишь сна, поэтому Шепчущий уже было собирался направиться в пещеру, однако заинтересованно замер, услышав голос Предвестника Далекой Бури, призывающего к собранию.

Пробравшись не в самые последние ряды и замерев среди кошачьих спин, Вереск краем уха собрался слушать привычную для посвящения речь, однако настороженно замер, но услышав свое имя и вовсе сперва нахмурился в неясности, а после, когда весь смысл сказанного дошел до него, резко поддался вперед, прожигая Воеводу взглядом внимательных глаз – он не до конца верил в то, что происходящее не является сном или крайне плохой шуткой после всего случившегося. Однако Предвестник спустился вниз, и боец едва нашел в себе силы шепнуть хриплое:

Согласен.

Наклонил голову, позволяя коту коснуться подбородком собственной макушки, и невольно хмыкнул, вспоминая недавний разговор с Когтишкой, чьи слова действительно оказались почти пророческими; в любом случае, быть наследником – честь, особенно для Вереска, которому стоит учиться обуздывать свою свободу и чертей в глубине глаз. Проследив взглядом за возвращающимся на место Воеводой, и слушая крики соплеменников, кот чувствовал, как томно щемит сердце от переполнявших его чувств – солнце разлилось в груди, смывая золотой краской черные отголоски, заливая трещины и согревая что-то глубоко внутри, казалось, навсегда застывшее в вековой смоле сломанными шестеренками старинных часов.

Жало Скорпиона! — радостно выкрикнул Вереск, вторя толпе.

Солнце разливалось в груди.

+6

107

- Опять всё без меня! Вот стану Воеводой вы у меня увидите! - Раздался обиженный возглас братишки, а Когтишка лишь довольно улыбнулся. Наверняка быть воеводой совсем не интересно и не весело, а значит этого можно точно не опасаться. И лапы Льда не будет в том, что не сулит приключения.
— Предвестник Далёкой Бури — мой наставник, так что мне с ним и разговоры разговаривать. Не боись, я постараюсь его убедить не откладывать наше посвящение. В конце концов, не уж-то сам Воевода допустит, чтобы его ученица окончила обучение позже остальных? Это же позор! Так что, думаю, он нам устроит другое наказание. - Слова подруги звучали убедительно, хотя Когтишка не удержался и фыркнул себе в усы. Задержать посвящение может и не задержит, но неужели он не придумает что-то еще? У него в большой лобастой голове наверняка множество идей, как приструнить непоседливых оруженосцев, так и лезущих в какую-то передрягу. Но главным то было не то, что с ними сделают, а чтобы их не разлучали, как вот сегодня. Тогда ведь опять один будет встревать в неприятности, другой чистить подстилки, а третья как покладистая ученица заниматься. А вместе то они придумают что-нибудь. Иначе они - не они.
Кромеша явно засиделась в яслях. Маленький энергичный клубок весело крутился и подскакивал рядом с оруженосцами, не встревая в рассказ и не перебивая. Лишь в самом конце рассказа, рыженькая подняла мордочку к Когтишке.
— Родителями..? - Но оставаться на одном месте Кромеше явно было в тягость, поэтому она тут же подскочила на месте и вновь закрутилась. Её "здорово" совмещалось с различными кульбитами и подпрыгиванием, имитирующими видимо какие то приемы охоты или боя. - Смотри! - Вместе с Когтишкой на котёнка устремили взгляды, наверное, еще половина побережья. Та сделала несколько шагов назад и проворно кувыркнулась, вызвав у полосатика восхищенную улыбку. Ах, какая активная и вёрткая! Будь она чуть постарше, она бы точно заняла место в их небольшой компании. Когтишку и сейчас подмывало показать ей столько всего, увести подальше от лагеря. Но останавливал только прямой запрет котятам покидать лагерь. Может голубоглазик и отнесся к этому запрету легкомысленно, как относился почти ко всему, но пропажа Полынь, Ночки и Холодка совершенно отбили желание даже пробовать вывести куда то котят. Одно дело когда ты отвечаешь только за себя, и совсем другое дело, когда чуть что, и ты окажешься виновен в пропаже Кромеши. Ему совсем не хотелось, чтобы с этим очаровательным рыжим клубочком что-то случилось.
Когтишка только раскрыл пасть, чтобы похвалить ее, но Лёд опередил его:
- Ты молодец! Видишь, Снегирь, какие воины растут. Точно не утопнут. Ты будешь замечательным оруженосцем! А хочешь ещё чему-то научиться? - Колючку в сторону подруги заметили, наверно, все, кто это слышал. Полосатик представлял себе, как Снегирь должно быть сейчас сожалеет о своей попытке самопосвятиться. Ему было её жаль, но в то же время, не посмеяться над такой шуткой было сложно.
- Да, Кромеша, хочешь мы тебя чему-нибудь научим? Мы, знаешь, сами когда были котятами полезли на камни для посвящения на галечном пляже! Правда нас поймали в самый последний момент, но это было очень здорово и весело! - Вспоминал Когтишка, легонько тыкая рыженькую в бочок. - Но так лучше по повторять, сегодня вон мы убедились в этом. - Тут же прыснул оруженосец, слушая часть рассказа подруги. - Нет ну вы посмотрите, она еще и недовольна, что её спасли, ох уж эти кошки!
— Ну что, Кромеша, у тебя целых три наставника! О таком только мечтать можно! - Видимо Снегирь тоже была готова Кромешу чему-нибудь научить. Конечно, Когтишке очень хотелось, чтобы когда он пройдет свое Испытание Водой и станет бойцом (несомненно именно им) ему дали вот такого вот замечательного оруженосца.
"А может быть и саму Кромешу?" - Размечтался полосатик, прекрасно понимая, что ему вообще вряд ли когда нибудь доверят обучение.
Тем временем Предвестник Далёкой Бури созвал общее собрание племени, на котором назвал имя нового наследника. С радостным изумлением Когтишка услышал имя Шепчущего Вереска. Подпрыгнув на месте, он вместе со всем племенем несколько раз выкрикнул его имя и устремил на него горящий восхищением взгляд.
"Ну вот, а он переживал, что ему ученика не дают! А я ведь говори-ил!"
Далее была церемония посвящения Скорпионки, удивленно выслушав её речь и речь воеводы, полосатик принялся чествовать и новопосвященного бойца. А вот то, что к ним подошла Тишина и велела отправиться в её палатку, наоборот, расстроило оруженосца. Он так хотел ещё посидеть здесь с Кромешей, рассказать ей ещё что-нибудь интересненькое, да поздравить старшую подругу с родственником. А вместо этого пришлось плестись за глуховатой ученицей целительницы.
- Эх! Кромеша, не скучай! Мы еще обязательно заглянем, а пока присматривай за Дуновеньицем, хорошо? - Протянул Когтишка и легонько шлёпнул котёнка по пушистому уху. 

---> палатка целителя ---> перемотка

+4

108

Обращенные взгляды сковывали мышцы ознобом ликования, что, поднимаясь по хребту, опоясывал горло, перехватывая дыхание; наполненное энергией тело, несмотря ни на что, высвобождало закованный потенциал, огненным всполохом мелькая около старших во всевозможных активных позициях.

Ты молодец! Видишь, Снегирь, какие воины растут. Точно не утопнут, - наслаждаясь похвалой, Кромеша не слишком долго концентрировалась на смешливом тоне, остановившись, чтобы заглянуть в бездонную синеву глаз говорившего - Ты будешь замечательным оруженосцем! А хочешь ещё чему-то научиться? - дыхание сбилось, вырываясь из стиснутых челюстей влажным облачком.

Утопну! Научишь? - перемявшись с лапы на лапу, она резво подскочила к собеседнику, окинув быстрым взглядом оруженосцев - точно утопну, лучше всех, - в проникновенном взоре невозмутимо запрокидывая голову, Кромеша была готова приступить к загадочному заданию хоть сию секунду.

Да, Кромеша, хочешь мы тебя чему-нибудь научим? Мы, знаешь, сами когда были котятами полезли на камни для посвящения на галечном пляже.. - забыв о захлебывающихся недостатком кислорода легких, вновь закрутилась на месте, в мгновенных перерывах поглядывая на детскую.

Я бы каждый камешек уже облазила, если бы не это.. - неопределенной отмашкой обозначая происходящее в лагере, котенок жалостливо шмыгнула носом, вороша когтями песок.

Ну что, Кромеша, у тебя целых три наставника! О таком только мечтать можно! - слова белогрудой утонули в гласе воеводы, подводя черту захватывающего времяпровождения со старшими. Цепляясь взглядом за яркий хвост ученицы, малышка позволила оттеснить себя от разношерстной компании, силясь разглядеть хоть что-то за широкими спинами соплеменников.
1
Шумные приветствия новопосященных утихли, когда рядом снова возник Когтишка.
Нуу.. Всегда так, - бросив унылый взгляд к предположительному вектору новых приключений для оруженосцев, что ее, конечно же, никоим образом не касались, Кромеша недовольно фыркнула, но, ощутив прикосновение чужих пальцев, заметно смягчилась, с дружелюбным мурлыканьем выпрямляясь вслед, пока полосатые лапы не исчезли в палатке.

Отредактировано Кромеша (2019-01-05 15:15:59)

+4

109

Этот день принес вашему племени много боли и разочарований, однако ни ты, ни воевода, ни какой-либо другой воин не собирались падать духом. А еще столько вопросов теперь крутилось у тебя в голове, что хоть вновь забивайся в самый дальний угол своей невидимой крепости. Только вот вопросов на них не было совсем, да и в ближайшее время они вряд ли появятся. Вам придется искать правду самим в бушующих волнах моря, обдуваемых семью ветрами горах и многоголосых свободных землях. Найдете ли вы то, что искали или так и останетесь за стальными прутьями неведения – решать только вам, поэтому стоило верить в лучшее.

- Спасибо.

Ты отвела голову и взгляд, еле заметно улыбнувшись на единственное слово воеводы. Затем наступило минутное молчание, а после этого в лагерь ввалились ученики и Летящая Зола. Ты сощурила глаза и окинула процессию недобрым взглядом. Все ученики были вымокшими с головы до ног, но это их ничуть не смущали. Однако сидящий рядом Предвестник почти сразу рванул вперед, обдав тебя легким потоком воздуха. Ты тоже подняла и последовала следом за ним, ты не отходила от него ни на шаг, словно ... словно кто?..

Ты вздохнула, соленый запах моря принесли на своей шерсти ученики, и это было прекрасно. Подошедшая Летящая Зола доложила о всем, что произошло на пляже, и воевода, поблагодарив ловчую, попросил у племени чуточку внимания.

Предвестник Далекой Бури собирался назвать имя своего нового наследника. Выбор пал на Шепчущего Вереска, и хоть ты была не особо знакома с этим котом, ты также дружественно поприветствовала его, как и все племя. Оставалось лишь надеяться на то, что этот наследник не канет в лету, как прошлый. Ты верила в то, что Вереск не подведет Предвестника, как и всех вас. Затем следовало посвящение Скорпионки в воины. Она выбрала путь бойца, путь на котором очень проливается кровь и слезы, путь, который почти всегда окутан болью и страданиями.

Ты поздравила кошку с новым званием, а потом вернулась к Предвестнику, продолжив прерванный появившимися учениками разговор.

→ перемотка

+3

110

Слушая рассказ Снегирь, Лёд сидел с максимально кисло-скептичным выражением морды. Поджав губы он лишь молчал, понимая, что абсолютно бесполезно переубеждать подругу в неправильности её поступка. Нет, он вовсе не потерял свой запал, он ещё хотел озорничать вместе с друзьями, но оруженосец уже чётко осознавал, что существует то, что делать не стоит ради сохранения собственной жизни. Пока Когтишка и Снегирь полностью заняли Кромешу, Лёд откровенно скучал, осматривая котов на берегу. Его хвост как всегда вилял туда-сюда,  вообще не останавливаясь.

На них смотрели. Ну точнее не на провинившихся учеников - на них уже насмотрелись. За всё время своей жизни они натворили столько всего, что уже никто не обращал внимания (кроме Воеводы и родственников) на то, когда они приходили мокрые/грязные/раненые/провонявшие падалью. Сейчас многие взгляды были обращены на энергичную Кромешу.

Кот будто заледенел. К нему внезапно пришло осознание: никто больше не смотрит на них, никто больше не заинтересован в их. Будут ли их хвалить и поздравлять так же, как Скорпионку, ныне уже Жало Скорпиона? Будет ли ими кто-то гордиться или все так же вскользь и сухо поприветствуют, и забудут?

Гордость его была задета, и недавно вновь появившееся желание озорничать растворилось в воздухе. Но он вновь отвлёкся на котёнка.

- Точно утопну, лучше всех, - гордо провозгласила малышка, вызвав у Льда дикий хохот. Он едва сдерживался, чтобы не засмеяться, сотрясаясь всем телом, ведь рядом идёт церемония. Чтобы как-то дать выход эмоциям, он кричал имя нового наследника громче всех. Оруженосец был действительно горд и счастлив, что его любимого родственника назначили на такую должность. Кот искренне надеялся, что когда-нибудь, когда сам Шепчуший Вереск станет Воеводой, он так же назовёт Льда своим Наследником.

Следом,Лёд приветствовал Жало Скорпиона, но для личных поздравлений не осталось времени: надо идти в палатку к целителю.  Грустно осмотрев берег, он поплёлся за Снегирь и Когтишкой. Ведь он никогда их не бросит.

------} Палатка Целителя ------} Перемотка

Отредактировано Лёд (2019-01-17 21:59:52)

+3