Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Песчаный берег

Сообщений 91 страница 100 из 131

1

http://s5.uploads.ru/H8kXd.jpg

Центр лагеря, где в камнях укрыта куча дичи (устроено всё таким образом, чтобы дожди не могли замочить добычу), где коты отдыхают после трудного дня, общаются. Размер места сборищ может меняться в зависимости от приливов и отливов. Отсюда же воевода выступает с обращениями к племени, запрыгнув на небольшой камень, Ловчий назначает охотничьи отряды, а Целитель сообщает важные новости. Песчаный берег - место, где сосредоточена жизнь лагеря.

0

91

Путь до самого лагеря пролегал в молчании от Льдистый Путь. Она могла бы ответить Золе, но решила промолчать. Тем более,что сама Ловчая, вряд ли ждала от нее какого-либо  внятного ответа, а ее собственные суждения являлись открытыми. Чем дольше шла дорога,тем больше душа и сердце Льди впадали в шок. Ей даже не хотелось представлять с какой болью, ненавистью и отчаянием столкнулись наследник и целительница, но противные мысли сами по себе лезли в голову, открывая самый пренеприятные картины. На мгновение даже охотница замешкалась, едва не упавший под тяжестью трупа оземь, обесиленно и физически и морально. Но Летящая Зола шла неумолимо вперед, и дабы не подводить ее хоть в сей раз, Путь продолжила идти домой в лагерь.
Объявление о смерти двух членов племени, притом еще и ключевых на должности было шокирующим для многих. Предвестник Далёкой Бури казался непоколебим, но сестра знала, что он сейчас примерно чувствует. Тем не менее он воевода, и ему никак нельзя было показывать свои слабости. Серо-полосатая кошка еще раз кинула взгляд на трупы и отвернулась в сторону, дабы не показывать отчаяние и пролившуюся слезу. Ей было сейчас ужасно плохо. А ноша с плеч ни капли не облегчила ее внутреннее состояние. Рядом тихо прошла Тишина, глаза которой все еще не верили в случившееся. Ученице целительницы было сейчас сложнее всего, ей предстояло занять этот важный пост в такой юности.  Рядом возникла и Скорпионка, которая все же смогла заметить столь сильную печаль и боль, которую Льдистый Путь не могла скрыть как бы и не старалась. Кошечка прижалась к наставнице, но ненадолго — воевода племени Шторма решил объявить собрание. Да,сейчас было самое время для него. Хотя бы отвлечься от грустных мыслей. Кошка отошла в сторону уже собравшегося скопища.
Новости теперь уже повторились официально и во всеуслышанье. Льди, повернулась куда-то в сторону, все еще отрешенным от мира всего взглядом. Мысли кусали больно, и она знала, что раны за смерти соплеменников ее будут заживать очень долго.
Затем Предвестник упомянул Тишину, неизвестно в каких мыслях сейчас пребывала кошечка,но вряд ли она представляла себе этот день именно таким, еще и в такой момент. А в том, что кошечке необходима моральная поддержка, Льдистый Путь понимала. Однако охотнице следовало для начала привести в порядок себя, а затем уже помогать другим.
Однако на сим грустные вести сменились другими. И вывели серо-полосатую из транса. Скорпионке предстояло пройти испытание Водой, а сама же Льди про себя выдавила тихое «Уже?!», не представляя как такое уже могло произойти. Хм, они действительно быстро растут. Или время просто не замечается и летит столь незаметно? В подтверждении ее слови котенок, которого прежде звали Рогатик посвятился в ученики, получив себе новое имя Бычок. Льди даже чуть улыбнулась, да, вести несколько скрасили общее состояние.
Напоследок она успела дойти до ученицы, прежде чем та, некоторое время еще дожидаясь Золу, не юркнула в проход дальше:
- Скорпионка? Ты молодец! Удачи тебе на испытании.. - она постаралась произнести как можно веселее, но получилось слишком задумчиво. Можно было добавить еще что-то ободряющее, но мысли путались склизким клубком,и ничего подходящего не приходило в голову. - Давай попробуем посмотреть тогда, на что ты теперь способна. - Ну да, действительно, кем она будет, если вдруг решится не идти на посвящение, испытание и,собственно говоря,видимую поддержку своей подопечной. Заодно это способствовало переключению на обеспокоенность уже с другого фронта, уже с более нужного. Она глянула вновь на Ловчую,отметив, что за последние сутки их пересечения стали очень уж частыми, но ничего не произнесла. Последние слова еще отдавались смешанным эхом в голове  и говорить что-то лишнее или спрашивать пока охоты не было. Чтобы, не дай Облачное племя, не испортить лишний раз отношения. 
======>>>>Галечный пляж (следом за Скорпионкой и Летящей Золой) =====>>>

+3

92

— Эй, Ласточка, а Когтишка сегодня стал папой! А Скорпионка мамой, эхей! А у меня появился самый маленький оруженосец на всём острове!
Ласточка поперхнулась.
- Что? Кто? С кем?
Светлая ученица растеряно смотрела, то на Скорпионку, то на Когтишку.
- Так вот чем ты занимался там! Я всё поняла, Когтишка.
Конечно, она не была серьёзна на все сто процентов, хотя Ласточка была расстроена пропущенным приключением. Но ушки по-прежнему стояли торчком, а хвост пистолетом. А потом внесли два трупа...
Ученица искоса глянула на умерших, с холодом в сердце осознав, что не чувствует ничего. В её сердце нет скорби, нет печали за эти жизни. Неужели она плохая?
Посмотрев на остальные морды, остановившись на особенно знакомой мордочке Когтишки. Ласточка постаралась изобразить нечто похожее на грусть. Вот всегда так, не знаешь правильно ли ты скорбишь. Может слишком мало печали? А может перебор? Но как узнать ту золотую середину, если к умершим не испытывал ничего?
Но на счастье Ласточки, было хоть одно не печальное событие - посвящение Рогатика. Светлая кошечка дружелюбно улыбнулась Бычку, не спеша помахивая пушистым хвостиком.
- Бычок! Бычок!
— Ласточка!
Кошка аж вздрогнула. Что она сделала? Где успела накуралесить и за что ей сейчас придётся оправдываться?
— Поскольку твой наставник решил уйти на покой к старейшинам. На обучение тебя возьму я.
Ласточка удивлённо хлопнула белыми ресницам. "Чегось?"
Конечно, для ученицы было честью, что её взял в ученики сам воевода, но было как-то неожиданно. Ей наставник не казался таким старым, хотя, не удивительно, с ней он постарел лун на пятьдесят.
Ученица вежливо поклонилась и позволила Предвестнику Далёкой Бури совершить обряд. Хотя в изумрудных глазах черти танцевали жгучее танго. Ей было интересно, сможет ли воевода совладать с её диким нравом и воспитать из неё образцовую кошку Шторма?
Собрание закончилось.
- Ласточка, а вот ты бы справилась?
- А? - до Ласточки не сразу дошла суть вопроса. Она ещё не совсем отошла от произошедшего. - Ну конечно! Как две лапы об скалу! - весело хмыкнула серая.

+2

93

Нет, они не понимали его и никогда не поймут. Казалось даже, единственный кот, кому мог довериться черношкурый был за него всеми лапами, но что-то подсказывало Глухому Тупику, что это не так. Он с недобрым прищуром следил за тем, как его братец закидывает на верх кучи с добычей его растерзанного зайца, а после обидчиво фыркнул.
- А если не поешь, я же не увижу этого. Ты никогда при мне не ешь, а я не могу допустить того, чтобы ты голодал, - на этом Тупик закончил свои разговоры на счет это злосчастного зайца с несчастной судьбой. Наверное он сейчас в заячьем раю, рассказывает своим неродившимся зайчаткам ужас нагоняющие истории. Черношкурый пожал плечами и сощурился в улыбке - приятные мысли. Вот бы и ему после смерти попасть не в Облачное племя, а в заячьи угодья. Тогда и жизнь после гибели будет казаться ему сплошным мясом, нежным и ароматным. А пока он жив, то придется наслаждаться тем, что попадается ему в когти.
Шерсть брата неприятно приставала к языку, и Тупик старался скорее скинуть колтуны родственника на землю. Уж очень неприятно было ощущать на своем языке не родную шерсть, но из уважения к старшему, Глухой Тупик не прекращал сего занятия и тщательно прилизывал уши Могильщика.
- Ты выроешь им могилу, прям такую же, какая вырылась для твоего имени, да, Жук? Я прав? - постарался поддержать брата Тупик, надеясь, что такое заявление нисколько не заденет его мрачноватого родственника. Точнее, он даже не надеялся, потому что и не подумал об этом. Тактичное поведение не для Тупика, - Знаешь? Вот скольких преследователей я не перебил на своем пути, им все конца нет... Уж боюсь, мне от этой участи не избавиться никогда. Такого мое предназначение - быть целью. Но опаснее меня... здесь нет никого, кроме тебя. Мы же одной крови, да, братец? А знаешь что? - черношкурый выдержал паузу и постарался заглянуть Могильщику в глаза, - Я тебя люблю, вот что.
В этот момент лагерь разразился. Столько событий, столько слов и непонятного, что Тупик запутался и пришел в себя лишь тогда, когда Предвестник обратился к нему, чего-то там наставляя. И передавая ему кого-то из... котят в ученики. Черношкурый моментально выпрямился, выпятил свою грудь вперед и с важным видом осмотрел соплеменников.
"Я теперь такой же, как и все!"
К нему подошел Бычок, и Глухой Тупик смерил его оценивающим взглядом. Сильный. Сам всему научится. Главное просто быть поближе к котенку и делать вид, что он, Тупик, хороший учитель. Бычок убежал к остальным котятам.
На морде заиграла не то улыбка, не то оскал. Поздравляли в основном его ученика, но некоторые и смеялись над малышом, от возмущения у Тупика встала шерсть где-то сзади, около хвоста. Если бы в этот момент черного охотника не отвлек брат, то Тупик непременно бы бросился на обидчиков. Да как они смеют упрекать моего оруженосца в своем наставнике? Сами вон, обучают всякие придурки и трусы.
- На.. наследником? Ты правда так считаешь? Неужели, неужели Предвестник смог разглядеть во мне потенциал? - радость охватила черношкурого, в голове его крутилась лишь одна мысль - о наследнике, а раз Могильщик считает, что он способен занять это место, то надо показать всеми возможными способами это, - Но что мне делать. Со мной не возился мой наставник, потому что считал меня идиотом. Ладно. - Тупик направился к оруженосцам и с важным видом обратился к Бычку.
- Я так полагаю, с территориями ты знаком. Что еще ты знаешь? - от волнения шерсть на загривке словно шевелилась, а потом плавно перебегала по спине к кончику хвоста, но кот старался не показывать этого. Да и волновался он не перед своим учеником, а перед остальными оруженосцами, которые высмеяли выбор Предвестника Далекой Бури.

+4

94

Морозный Склон, прищурившись, наблюдал за оруженосцами, вчерашними котятами, выискивая себе ученика поинтереснее. Бычок неплох, крепок, упрям, но - не то. С ним уже Глухой Тупик будет по скалам прыгать, наверное, очень рад этому черный кот. Может, подойти и поздравить? Ласточка, конечно, миловиднее и оживленней, с такой точно не соскучишься, а скучать Морозный Склон не любил. Если бы ему дали выбор между строгим Бычком и позитивной Ласточкой, то последняя точно стала бы его оруженосцем. Но ему никого не дали, и кот был искренне рад этому, потому что терпение у воителя совсем ни к черту. Обучать, конечно, приятно, но потом ученик подрастает и становится (о ужас) лучше своего мастера, и вот это - НЕприятно. А воспитывать назло оруженосцев послабее себя - значит, открыто халтурить. Открыто увиливать от обязанностей Морозный Склон не хотел, сразу заметят и заставят работать в два раза усерднее. Одним словом - мороки от этих учеников.

...

Но все же могли бы и дать самого захудалого, не такой уж он и плохой наставник. Морозный Склон перевернулся со спины на бок, потом поднялся, отряхнулся, и потопал в место получше, чем всеобщее веселье по поводу того, что ученики нашли своих учителей.

=> пещера Целителя

+1

95

- Спасибо! - мурлыкнул Бычок Когтишке и Ласточке и, услышав поздравление старшего, невольно распушил щёки от гордости. - Спасибо, Шепчущий Вереск!
Он сильно удивился тому, что Когтишка вступился за него перед котёнком, и даже как-то по-новому посмотрел на полосатого оруженосца. "Да, Когтишка куда больше достоин стать воином. чем я".
Бычок никак не мог придумать слов получше, чтобы поблагодарить товарища. Он и извиниться-то перед ним не успел за то, что использовал там, в лесу, чтобы сбежать от Скорпионки. Доверчивый бедняга будто позабыл маленькое предательство Бычка и вступился за него, будто ничего не случилось. Но Когтишка будто и не требовал благодарности, сразу предложив ему несколько новых планов на день. Бычок замялся. Ему хотелось посмотреть на испытание Скорпионки, но теперь он скован узами ученичества с Глухим Тупиком. Похоже, теперь не получится просто так куда-то убегать. Он и так посмешище, а если при таком "популярном" наставнике будет вести себя как мешок с опилками, его точно прозовут Глухим Тупиком под номером два.
- Я бы и рад... - уныло пробормотал Бычок. - Но мой наставник... в общем, спасибо, Когтишка.
Он мотнул на прощание хвостом другу и поплёлся к своему наставнику. Встав перед ним, Бычок всмотрелся в его морду, но затем отвёл взгляд.
- Да я всё уже знаю, - пробормотал Бычок, пожимая плечами. А что он мог не знать? Как лапами махать, как когти выпускать - всё знает, что ещё надо?

+3

96

Предвестник Далёкой Бури созвал племя на общее собрание. Летящая Зола не двинулась с места, но теперь взор и внимание её были обращены не внутрь себя, а наружу, к воеводе. И мускул не дрогнул на его лице при объявлении павших сегодня и бдении, которое в их честь состоится этой звёздной ночью. И мускул не дрогнул... но, кошка была уверена, сердце его дрогнуло ещё как. Больно терять дорогих, больно нести ответственность перед предками и племенем за потери.
Помимо прочего собранием извещено было о новых ролях Тишины и Бычка, о смене наставника Ласточки и ещё об одном... Скорпионка по мнению Предвестника была уже готова к Испытанию Водой. В тон голосам собравшихся Зола, как того требует обычай, произнесла имена новопосвящённых. Подошедшую же к ней Скорпионку она встретила спокойным, холодным взглядом.
- Я готова выдвигаться. Если ты закончила со всеми делами здесь - тогда пойдём.
"Какая бестактность, котёнок. Всегда думаешь только о себе. Надеюсь, твоя самолюбивая горячка пройдет в скором будущем, хотя уже сейчас ты должна бы разбираться в элементарных правилах общения со старшими". Ловчая оценивающе, самым придирчивым, что только был у неё, взглядом осмотрела от ушей и до хвоста ученицу Льдистый Путь. Встала на на лапы. В глазах что-то немножко помутнело, но ум её ещё был ясен, а кости и мышцы были способны нести тело на мили вперёд до потери пульса. Только кровь на загривке, ушах, плечах терпким своим запахом отравляла память. Она возвысилась своей мощной, объёмной фигурой над пятнистой, знала - та тоже не уступит, будет тянуть свою шею ввысь с головой, пока не упрётся во что-нибудь, что не сможет так просто проломить черепушкой.
Летящая Зола не считала её готовой, морально Скорпионка в голубых глазах была ещё совсем мелкой задирой, но и врагом Скорпионке пепельная не была.
- Не растеряй уверенности.
Тихо, можно сказать даже напутственно отчеканила ловчая, бросила быстрый взгляд на наставницу испытуемой сегодня, и пошла в сторону выхода, лишь только коротким взмахом хвоста указав всем желающим и обязанным двигаться вслед за ней.
------------->Галечный пляж

+3

97

- Предвестник Далёкой Бури, мне нужен сопровождающий. Я выдвигаюсь сейчас же, - сказав духу целительницы последние слова благодарности, отозвалась Тишина. Одобрительно кивнув, кот отыскал снежную шерсть Морозного Склона среди собравшихся и отдал указание воителю сопровождать будущую целительницу к святому месту. Путь предстоял неблизкий, и хоть целители с их преемниками считались неприкосновенными, едва ли бродяги и тем более похитители котят будут утруждать себя воинским кодексом чести.
Затем серый исполин сам коснулся мокрым носом уже окоченевшее и холодное тело Водной Луны.
Память услужливо разворачивала перед Воеводой картины прошлого, калейдоскопом образов и слов мелькали перед глазами серого кота сцены, когда они с Водной Луной были близки. Вот он, молодой воитель, выкрикивает на собрании её имя - тогда ещё просто Луна - приветствует, как ученицу целительницы. Спустя время, Ураганный Ветер ковыляет в палатку травников, поджав лапу - колючка впилась в подушечку. Луна его отвлекает разговорами и безболезненно удаляет коварный шип. Постепенно они начинают дружить - молодой воитель никогда не чурался общения с младшими по возрасту, а Луна была не по годам сообразительна и интересна, как собеседник.
Но вот он становится Воеводой, а Луна - закономерно Водной Луной, новой целительницей племени Шторма. И им уже не до дружеских разговоров и пространных бесед, в речь пришли формализм и серьёзность, а в жизни появились рутинные обязанности - что у вожака, что у лекарки их навалом. И под их тяжестью постепенно ушла прежняя теплота в отношениях Жалел ли Предвестник? Жалел. Но теперь было уже поздно.
Прощаться с Радующимся Войне было тяжело. Молодой и энергичный боец, в котором Предвестник разглядел как огонь лидерства, так и способность вести за собой. Погибший наследник едва ли заслужил участи, которая его постигла, как и не заслужила его целительница. Он умер настоящим воином, в бою, не бежав и не оставив Водную Луну. Предвестник Далёкой Бури знал, что сделал правильный выбор.
Кот отступил от тел соплеменников - племя Шторма желало попрощаться с погибшими. Тенью скользнула к боку Воеводы Королевская Кобра, отвлекая от гнёта и вязкой атмосферы смерти.
— Предвестник.., — надломано произнесла воительница. – Что скажешь?..
- Грядёт что-то очень нехорошее, Кобра. И чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь, - за каждой тучей последует луч света, после самого сильного ливня будет радуга - но когда? Когда уже солнце взойдёт над северной оконечностью острова? Долго ли им терпеть похищения, смерти и недомолвки?
Кто точно не растерял своего энтузиазма - так это молодняк. Вместе с Летящей Золой и Льдистым Путём на галечный пляж наблюдать за испытанием Скорпионки отправилось куда большее количество котов, чем полагалось. Но смотреть не возбранялось - авось, оруженосцы что-то и намотают себе на ус, лишь бы не переутопили друг друга. Вот выдержит ли терпение Ловчей эту дружную братию - это был другой вопрос. Оставалось надеяться, что в лагерь вернётся столько котов, сколько и уходило.
- Скоро всё разрешится, - с уверенностью припечатал Воевода и попытался улыбнуться Королевской Кобре. - Даже если гроза будет сильной, мы выстоим. Не даром мы племя Шторма.
Оставалось дождаться результатов испытания Скорпионки, и можно было проводить следующее краткое собрание. И ещё одной новостью этого насыщенного дня должно стать решение Предвестника, которое ещё предстояло принять. В выборе своём лидер Шторма был уже практически уверен.
- Надо отвлечься от всего этого, Кобра.

+5

98

Задав этот вопрос, ты, казалось, предполагала ответ Предвестника, но потом внезапно осознала, что это не так. Мысли привели тебя в тупик, разум отказывался принимать трезвые решения. Поэтому пока воевода размышлял над словами, ты повернула голову в сторону целительницы и наследника. Возможно, именно в них скрывается главный ответ на твой вопрос?.. Но это зрелище было грустным. Тяжело принять и осознать то, что твой близкий друг теперь никогда не будет рядом с тобой и не поддержит в момент беды. Ты знала Водную Луну еще котенком, и ты уважала ее решение стать целительницей; на протяжении всей жизни ты старалась помогать ей, но теперь, когда путь кошки так трагически сменил направление, ты даже не знала, что делать. И сейчас, глядя на мертвое холодное тело лучшей подруги, ты понимала, что больше никогда не услышишь ее спокойный успокаивающий голос. Прощаться оказалось тяжелее, чем думалось и с целительницей и с наследником. А ведь Радующийся Войне только-только начинал свой долгий путь к званию лидера племени, но вскоре его место займет кто-то другой. Однако, есть ли уверенность в том, что и с новым наследником ничего плохого не случиться?
-— Грядёт что-то очень нехорошее, Кобра. И чем дальше, тем больше я в этом убеждаюсь.
В тот момент, когда ты пыталась найти выход из этого тупика, совсем близко прозвучал голос Предвестника Далекой Бури. Вздрогнув от неожиданности, ты медленно повернула голову в сторону воеводы и посмотрела на него печальным взглядом. На языке уже крутились слова, но сказать  ты так и не осмелилась, не смогла. Лишь тяжело выдохнув, ты понурила голову, а потом бросила взгляд на уходящих из лагеря Летящую Золу с учениками. Скорпионка вот-вот должна была стать воительницей. Но каково это становиться им почти сразу после смерти кого-то очень важного для племени? Ты знала как это больно, такое посвящение обычно незаметно на фоне других событий. Ученице можно было только посочувствовать..
-— Скоро всё разрешится. Даже если гроза будет сильной, мы выстоим. Недаром мы племя Шторма.
Ты дернула кончиком уха, но не перевела взгляд, когда Предвестник вновь заговорил. Голос его уже звучал более решительно и уверенно. От этого у тебя стало тепло на душе, а на мордочке появилась еле заметная улыбка. Ты очень хотела, что бы вся эта ситуация поскорее раскрутилась, и племя вновь почувствовало свободу, а не гнет неизвестности и безнадеги. Ну а сейчас воевода предлагал отвлечься. Ты махнула хвостом по песку: как же тут отвлечься? Хорошо зная себя, ты не могла позволить себе такую роскошь. Ведь правда может быть прямо под вашим носом, и ее стоит найти как можно скорее!
— И что же ты предлагаешь? — глупо было задавать этот вопрос. Но он почему-то сам сорвался у тебя с языка, и ты даже не успела взвесить все мысли.
В досаде поведя ухом, ты махнула хвостом и обошла вокруг Предвестника Далекой Бури. Поравнявшись с котом, ты перевела взгляд на него и замерла, словно пыталась разобрать что-то в шепоте морских волн. Но голос моря был слишком неразборчив, поэтому тебе оставалось только слушать. Похолодало. Неприятный холодок пробежался по спине, мысли вновь окунулись во что-то темное и липкое. Но сила воли не дала тебе погрузиться в пучину отчаяния. Глубоко вздохнув и усмирив нарастающую дрожь в лапах, ты произнесла так же уверенно, как сделал это некоторое время воевода:
— Раз ты сказал, что мы сможем устоять пред натиском неизвестности, значит так будет. Я буду верить.

+3

99

Предвестник Далекой Бури назначил Морозного Склона в сопроводители. Тишина хотела было возразить, потому как Склону не здоровится, и его больная лапа требует покоя. Но, с другой стороны, подвижность этому коту тоже не помешала бы. Если он выдержит столь долгую дорогу, то и его лапа заживет быстрее. Но Тишина не была уверена.
У нее не осталось опоры, не осталось той, что могла бы исправить ее недочеты и ошибки. Теперь права на ошибку не было. Нельзя было поддаваться панике, но она была. Она старалась, всеми силами она пыталась захватить разум и тело. И у нее получалось. Тишине было страшно. Она слышала свой голос в голове, он шептал ей "страшно, страшно"! Он давил на душу, заставлял цепенеть тело. Но нужно было держаться.
Вдруг на поляне произошло самое страшное для Тишины! На нее вбежали коты, они были мокрыми. Это были оруженосцы, что-то случилось. Тишина помотала головой, пытаясь прийти в себя. "Им нужна твоя помощь! Так хватит паниковать, прими это! Сосредоточься и вспомни все, чему тебя учили!" - кошка взяла себя в лапы и направилась к пострадавшим, бегло осматривая их.
- Когтишка, Снегирь и Скорпионка ко мне в палатку, быстро, - несколько дрожащим голосом произнесла ученица целителя и направилась к месту встречи. Она пыталась вспомнить, хватит ли у нее мха для подстилок, чтобы промокшие согрелись, а так же в голове прокручивала список трав, которые у нее есть. "Пижма девичья.. она поможет при ознобе, если у кого-то из искупавшихся он есть.. Мать-и-мачеха против кашля, но лучше использовать обычную пижму, которая так же помогает от боли в горле.. Что еще?" - нужно было вспомнить все. Но, для начала, нужно уложить пострадавших на подстилки и выяснить, что именно произошло и как они себя чувствуют.
---------> палатка целителя

+3

100

Галечный пляж<-----------------
В пути кошка как-то отдалилась от своих соплеменников, ушла вперёд, если точнее. Нет, не то что бы она была уже на подходе к лагерю, а остальные только сходили с камней, и всё таки шкурка её маячила на приличном расстоянии впереди. Она была маяком, знала, что, если снизит темп или и вовсе остановится, расслабятся и остальные, а этого ловчая допустить никак не могла. В их рядах было трое, промокших насквозь и вынужденных идти в таком состоянии по холоду, гонимому ветрами с севера. "Если кто-то из них подцепит кашель... Предки, ведь это моя вина. Отлечатся - головы им не сносить!"
Снежинка упала на нос кошке, и та весьма эмоционально фыркнула. Возможно, кто-то сзади даже приметил это, потому что чуткий слух в следующую минуту обнаружил приближающиеся к ней шаги. Зола ухмыльнулась в себе, когда боковым зрением нашла пятнистую шубку у себя под боком. Шмыгнув носом, она посмотрела на ученицу со снисхождением и вопросом в глазах.
- Летящая Зола, я... я... мне очень хочется извиниться. - В пути она ещё раз посмотрела на Скорпионку. Это было неожиданно, но... она видела, что это было осознанно. - Я все это время относилась к тебе не лучшим образом, руководствуясь лишь виденьем твоих отношений с сыновьями... теперь я понимаю, что это было неправильно... ты хорошая кошка, просто наверняка нечасто тебе выпадает возможность это показать... примешь ли ты мои извинения? 
- Разве можно? - Ловчая промедлила, выдохнула облачко пара и чуть улыбнулась. - Не принять их ... после такого исповедания. Жизнь очень длинная на самом деле, Скорпионка. Она всё расставляет по своим местам. Но! Больше ни слова. Вернись к Когтишке и Снегирь и поторопи их, прошу. Мне надо, чтобы вы были вместе, как дойдём до лагеря. Тишина вас осмотрит.
И вот снова он, не терпящий возражений тон. Кивком головы Зола указала куда-то за свою спину, мол, не глупи, иди давай. До лагеря оставалось совсем немного.
---
На песчаном берегу было не так много котов, всё же большая часть племени наблюдало за испытанием, и потому сейчас в один момент сюда ввалилось множество шкур разных окрасов. Запах крови чуть остудил их пыл. Тела ещё были здесь.
Тишину ловчая нашла взглядом почти мгновенно. Они переглянулись, и затем, как и должна была, уже почти полноправная целительница племени метнулась взглядом к отлившимся сегодня личностям. Она увела их за собой в палатку.
Тем временем, переведя дух, Зола подошла к воеводе с известием о сегодняшнем испытании. Голос был формальным и резким. Она устала морально и физически за сегодня.
- Скорпионка справилась и выдержала 12 волн. Я считаю, она достойна сделать свой выбор. Между тем, Когтишка и Снегирь сегодня показали себя не с лучшей стороны, решив искупаться в шторм. Последствия явны.

+4