Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 51 страница 60 из 111

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

51

>> Каменное море

Дорога до лагеря с каменной насыпи выходит короткой: я не торможу для разговоров, не ищу обходные пути побезопаснее, без вероятности свернуть в темноте лапу – мне страшно не хочется видеть довольной рожи Крика Души, тащущего свою толстуху-чайку. У меня немного саднит челюсть – большую часть пути я сжимаю её так, словно ставлю перед собой цель раскрошить себе под давлением пару зубов – и только на подходе к побережью я позволяю себе расслабиться и провожу языком по клыкам. Проверяю, работоспособны ли они вообще после такого испытания на прочность. Зубы оказываются целы, и меня немного отпускает.

Крик Души знает, где находится куча с добычей, и мне не приходится объяснять ему, куда класть чайку, – и я провожаю его задумчивым взглядом, и мою голову посещает идея сказать ему что-нибудь ободряющее. Он упёртый баран и заносчивый кретин, но меня не отпускает мысль о том, что парню, возможно, действительно всего лишь нужны хорошие собеседники и пара дружественных советов, чтобы перестать быть таким угрюмым. Большинство королев в племени, чьих детей я поколотил, считают меня самовлюблённым засранцем, не любящим никого, кроме себя, но мама воспитывает меня совсем не так. И я всерьёз размышляю над тем, чтобы подойти и приободрить Крика Души перед сном.

Что-то вроде «гордись своими шрамами: они – твой бесценный жизненный опыт», или «постарайся улыбаться самому себе почаще».

«Я не знаю, что с тобой произошло, но не зацикливайся так на прошлом, ладно?»

«Племя всегда поддержит тебя в трудную минуту, мы же одна семья».

«Отличная охота, Крик Души».

Я не произношу ни единого слова и не делаю шагов в сторону соплеменника. Мой взгляд скользит по его гладкой шкуре в последний раз, прежде чем я хмурю лоб и скрываюсь в ученической норе, не желая ему спокойной ночи – незачем, не послушает. Ещё и тупоголовым обзовёт напоследок.

Подстилка Пташки находится глубже, чем наши с Соколиком – ученице повезло занять место недавно выпустившегося оруженосца, – а значит окружена тёплыми боками соплеменников, а значит спать на ней уютнее и теплее. Я подмечаю отсутствие ученицы на её гнёздышке, но не придаю этому особого значения – она всегда может завалиться к кому-нибудь под бок, а я не последний параноик, чтобы перепроверять всю палатку на её присутствие. Я расталкиваю Соколика и мажу ему по носу лапой, пытаясь стереть разнесчастное выражение с его сонной морды. Вместе мы перебираемся на подстилку Пташки и удобно устраиваемся среди сопящих соплеменников. Окружённый теплотой и защитой, я погружаюсь в долгожданный сон.

Отредактировано Тигрёнок (2018-07-25 12:22:41)

0

52

начало игры

Озерце лежала около камня, который был больше неё. Прохладный ветерок дул прямо ей в морду, развевая пушистую шерсть, которая из-за этого стала чуток растрёпанной. Из-за этого кошечка недовольно фыркнула и быстрыми движениями стала приглаживать свою сногсшибательную шёрстку, иногда отплёвываясь от прилипающих к языку настырных шерстинок.
Приведя в себя в порядок и про себя подумав, какая же всё-таки она красавица, голубоглазая огляделась. Было довольно скучно, даже поиграть не с кем! Внезапно Озерце вспомнила свою сестрёнку, Сиреньку, но сразу отогнала эту мысль. Выпустив свои острые коготочки и напрягшись, кошка прыгнула на камень и горделиво легла на него, представляя себя травницей. От этой мысли она размечталась и прикрыла глазки, но резкий созыв на собрание Волчьей Песни спустил её с небес на землю. Это было настолько неожиданно, что бедняга с визгом свалилась со своего места, упав на песок. Быстро встав, она оглянулась, чтобы убедиться, что её никто не видел и сейчас не сидел где-нибудь и смеялся. Вроде бы никто не обратил внимания, и слава Облачному племени!
Малышка решила взобраться на камень ещё один раз, но в её шёрстке запутались песчинки, поэтому с громким фырком Озерце принялась опять вылизывать себя. Закончив это дело, она прыгнула на своё законное место и принялась слушать речь ученицы травницы, иногда зевая. Даже посвящение не привело её в восторг, а заставило лишь больше заскучать. Зато сбор на Совет заинтересовал кошечку, поэтому она даже встала, чтобы лучше расслышать слова Волчьей Песни. К сожалению, Озерце на Совет не попала, так как она ещё котёнок, но она скоро станет оруженосцем и будет ходить на все-все Советы!
Когда названные коты ушли из лагеря, белая спрыгнула с камня и огляделась. В поле зрения малышке сразу попался её старший братец. Лучишка радостно бежал за листиком, пытаясь поймать его. Озерце коварно улыбнулась и стала бежать за ним по песку. Кошка старалась не издавать лишних звуков, чтобы заставить брата врасплох. И вот, она сделала прыжок и приземлилась прямо на Лучишку с радостным визгом.
- А вот и я, - усмехнулась пушистая.
Листочек немного покружил на месте, после чего стал медленно опускаться на землю. Заметив это, Озерце прыгнула рядом с ним и игрушка вновь взлетела вверх, но кошечка выпустила коготки и подцепила листок, прижав его к земле.
- За ним гонялся? - спросила Озерце, показывая лист.

+2

53

Котёнок задорно бежал, пока на него что-то не обрушилось и он не упал на песок, поднимая маленькую песчаную бурю. Тот кто на него обрушился, был ни кто иной, как его сестра - Озерце.
— А вот и я.
Котёнок быстро перевернулся на спину, сбрасывая с себя серый комочек.
Взглянув вперёд котёнок невольно удивился, как это листочек летит наверх. Но он вам не глупый комок шерсти, который первый день на свете. Он прекрасно догадался, что это из-за того, что он перевернулся. Но пока он философствовал, сестра уже поймала его добычу. Рыжик надулся.
— За ним гонялся?
Лучишка распушился и встал с песка, попутно облизывая свою рыжую грудку.
- Да, - коротко сказал он, забирая свой листик из-под лапы сестры. - И это моя добыча, Озерце, - строго сказал братик. Он прекрасно знал, что его сестра не ангел, конечно, меньше он любить её не стал, но относился с осторожностью.
- Это самый редкий листик, он прибыл из-за моря и выбрал меня, - важно сочинил рыжик и положив "дичь" на землю, улёгся прямо на неё, словно лев стерегущий свою добычу.
"Нет, Озерце, не заберёшь!" - решительно подумал котёнок, глядя на сестру янтарными глазами.

+2

54

Последние луны Затмение Лунного Светила чувствовала себя максимально подавлено, ей было сложно двигаться, а иногда и говорить. Эта хворь захватила её полностью, не желая отспускать её до последнего. До сих пор травница чувствовала подступающий в горлу кашель, что вот-кот сорвётся с её уст и гулким эхом разнесётся по лагерю. Ранее болезненные, но ныне вполне оживлённые песочные глаза неожиданно живо оглядывали побережье, куда прибыли с Совета соплеменники. Заметив отсутствие Волчьей Песни, та сочла нужным подумать, что ученица просто обсуждает события прошедшего Совета с советниками, однако что именно? Несмотря на слегка покачивающуюся походку, тёмно-рыжая была готова прорыскать хоть все территории в поисках души, что расскажет о мероприятии, которое ей не удалось посетить. Жалкая болезнь... Никогда и ничто так сильно не прижимало её к подстилке и не вынуждало оставаться сычевать в пещере и глотать травы в надежде на лучший исход. Глубоко вздохнув утренний воздух, та почувствовала прилив сил и неспеша прошлась вдоль побережья. Многие уже просыпались после сна, дабы приступить к своим обязанностям. Прохладный бриз прогладил побаливающую голову Затмение, и та зажмурилась от удовольствия на долю минуты.
С приходом болезни ей было не до дел племени, и за это она чувствовала себя максимально ужасно. Она же травница, она глава племени, а по итогу валяется, охватимая слабостью. Её это бесило, раздражало до невыносимой боли в душе. Из её племени пропадали котята. А она отсыпалась. В её племени рыдали матери, не досчитавшиеся чад в детской. А она была в не сознания. Глубокая обида и разочарование гнобили Затмение, она сильно сжимала лапу в кулак и напряженно проходилась когтями по освещённому нежным солнцем песку, вырисовывая круги и спирали. Все беды были из-за её халатности. Стиснув клыки, кошка отвернулась. По её щеке скатилась горькая слеза, а горло свело от наступающих эмоций.
«Так не может продолжаться. Сделай что-нибудь»
Поспешно вытерев лапой слезу, расстроенная та прошлась к соплеменников, выловив из них одного, кто был на Совете. Приблизившись к нему, кошка почтительно кивнула головой и отрешённо улыбнулась, глазами изучая его внешний вид, бужто бы впервые его видела. Он успел немного подрасти, пока она болела. И подтянуться. Удивительно, как мелкие детали пролетали мимо неё в последнее время, хотя раньше она ни одну мелочь не позволяла себе пропускать из виду.
Тигрёнок, доброе утро. Я слышала, Волчья Песня брала тебя на Совет, верно? — изучающий взгляд, горящий искрами любопытства, окинул полосатого оруженосца. — Расскажи-ка, разрешились ли наши проблемы? Что сказали другие племена?  И... Никто из котят больше не пропадал?

+1

55

Ночью, засыпая под сопение соплеменников, я вижу прекрасный сон, в котором надираю уши Крику Души. Я валю его на землю, как беспомощного ребёнка, и возвышаюсь над ним – олицетворение предвестника страшного рока. Крик Души извиняется передо мной за все свои обидные слова, в слезах рассказывает о своём тяжёлом прошлом, оставившем у него внутри одну большую кровоточащую рану (вау, во сне я весьма... поэтичен, если не сказать больше) и гнетущее чувство одиночества, которое он тщетно пытается заполнить чужой неприязнью, не видя другого выхода...
Я прощаю его. Помогаю подняться, разбавляю атмосферу шуткой, и он улыбается впервые за долгое время – искренне, благодарно. Мы вместе идём в лагерь, и Солнечные коты встречают нас и преподносят свежую дичь. Вау...

Вау. Ну и бред же мне снится. Крик Души – да ещё и улыбающийся. Бр-р.
Я открываю глаза заполдень, и впервые за долгое время ночной ветер, гуляющий по побережью, не отмораживает мне бок. Наставник не трогает меня после Совета и любезно позволяет проспать столько, сколько нужно моему молодому организму для полноценного отдыха; Соколик лениво валяется под боком, прикрыв глаза, но по состоянию его шкуры видно, что он уже был снаружи – скорее всего, только вернулся с тренировки. Я расталкиваю его и широко зеваю, и какое-то время мы тратим на то, чтобы вылизаться самим и друг друга. Мы покидаем нору только тогда, когда я решаю, что мы оба выглядим приемлемо для выхода в свет.

Жара, – констатирует мой друг, и я не могу не согласиться. Щуру глаза и смаргиваю слёзы, пытаясь посмотреть на безоблачное небо. Я вылавливаю нам из кучи чью-то чайку и всем сердцем надеюсь, что это та самая, которую ночью поймал Крик Души. Мы завтракаем в тишине, пока к нам не подходит Затмение Лунного Светила. Я поднимаю взгляд...

Тигрёнок, доброе утро.
А. Затмение Лунного Светила подходит ко мне. Не к нам. Понял.

Я выслушиваю её, продолжая обгладывать косточку, и участливо киваю.
Добрый день, – поправляю я травницу и едва удерживаю себя от того, чтобы не возвести глаза к небу в многозначительном жесте. – Да, брала. Там все взбеленились и чуть не погрызли друг друга. Предводительница Леса говорила, что у них якобы нашёлся один из пропавших котят, но его никто не видел, потому что его не притащили на Совет, так что мы и не поверили. Из-за этого... в общем-то, из-за этого все и рассердились! Но никто не упоминал о новых пропажах, – или упоминал, но я не услышал из-за поднявшегося визга. В любом случае, ответственность не на мне.

Я пихаю друга в бок, чувствуя, что обязан что-то сделать с повисшей над нашими головами тяжёлой атмосферой.
Если только не считать пропажей то, что Пташка добровольно отдала нам своё спальное место, – беззлобно усмехаюсь я. – Но не то чтобы я спешил жаловаться. Сама виновата, что завалилась непойми куда. Теперь оно наше.

У меня в голове щёлкает. Я от возмущения даже перестаю грызть полюбившуюся косточку.
Вспомнил! Она же мне тренировку обещала, помнишь? – Соколик молча кивает: помнит. Отлично, свидетель есть! Теперь Пташка просто так не отделается! – А тренироваться мне с кем? Я её с Совета в глаза не видел! Не пойму, она боится, что я слишком сильно её побью, что ли?.. Так чего переживать, я с девчонками только в полсилы...
Остаток моей речи превращается в обиженное бурчание.

Отредактировано Тигрёнок (2018-08-15 15:56:27)

+2

56

Это утро мало чем отличалось от сотен других. Солнце над головой, сочная дичь, теплый бок близнеца и, конечно же, язвительность и яд в сторону Пестрой Бабочки и Беснующегося Львенка. Любая их встреча так и норовила закончиться чем-то подобным. Словно бы это было пожизненное соревнование, кто же у них в племени самый мерзкий кот или кошка. Впрочем сама Изумрудная Львица не считала своё поведение неприемлемым. Она жила так всю жизнь, и, пожалуй, не представляла дня без этого "веселья" и "развлечения".
— Домашние котишки отличаются от нас тем, что они не знают всех прелестей и вкуса свободы, они не знают, что есть азарт, их жизнь скучна и нудна. За них все делают Двуногие, и им остается только есть, спать и портить воздух, - Ответил разноглазый. Кошка не знала, он специально подбирал фразы наиболее провоцирующие ее, или у него так само получалось, но Львица просто не смогла здесь промолчать.
- Ну так и за тебя всё делает племя. - Вырвалось шипение из ее горла.
- тогда, спрашивается, в чем смысл их бытия? Ни в чем. Жить без цели ужасно скучно. Да и нарушителем Воинского Закона, которым наша семья, безусловно, дорожит, не хотелось бы стать, а дичь же я все равно ловлю, но, в отличие от некоторых особо не одаренных, я делаю это сам, - От зеленоглазой не укрылся многозначительный взгляд Львёнка.
С большим трудом она смогла удержать себя в лапах и не прыгнуть на него. Изумрудная зелень глаз опасно сверкнула ненавистью.
- За то время, когда ты поймаешь свою многострадальную дичь, я успею полностью наполнить эту кучу. - С вызовом провозгласила Изумрудная Львица с превосходством глядя на братца. Пожалуй это была неплохая идея. Устроить соревнование, кто за сегодняшний день поймает больше всего дичи.
— Ловить дичь действительно нудновато. Куда поинтереснее и проще сражаться. Вот только хороших битв у нас не было давно. - Алый Лев в своей привычной манере постарался разрядить атмосферу, но в голове кошки уже была картина, как она победила.
— Не спорю, сражаться действительно интересно, как мне кажется, если нам удастся выяснить, кто же расхищает наш молодняк, то и славная битва будет не за горами. Хороший стимул продолжать поиски зато, - Львица хитро сощурила глаза и посмотрела на Пеструю Бабочку.
- Не хочешь стать свидетелем этого спора? Кто за этот день наловит меньше всего дичи, тот и станет самым никчемным охотником на ближайшую луну? И не должен будет даже спорить с этим, когда ему будут так говорить. - Она уже почти ликовала. Это была победа еще в самом начале. - Или ты хочешь поучаствовать? - Улыбка засияла на самодовольной мордашке Изумрудной Львицы. Беспроигрышная лотерея. - Тогда нашим судьей может стать Алый Лев. - Зеленоглазая дружелюбно пихнула плечом рядом сидящего кота. Теперь близнец узнает, чего стоит его любимый братец.

+1

57

<< Тихая заводь << отыгрыш фб

День разгорался новой силой, что означало приход не только тепла... но и патруля.
Ожидаемого с каким-то нехорошим волнением... Когда внутри полощется беспокойное море, это резко знаменует нечто хорошее. Я не верила интуиции. И не раз была за это наказана. Но как прикажете? Верить всем мелочам, бездумно кидаясь в защиту или агрессию на основе только додумок?
Глупо.
И всё же... Не шел из головы ни разговор с Тихой, ни странная тревога.
Я зашла в лагерь, тряхнув головой.
Вроде местная группа львинных успокоилась - во всяком случае было тихо и голосов не слышно. Я подавила еще одно желание тряхнуть гривой собственной - это становилось уже какой-то нездоровой привычкой - и направилась вглубь лагеря к охране.
Пока действительно было тихо.
"Хорошо же. Затишье... - К чему?" Я скривила губы, обводя взглядом полусонный пейзаж. "Бездна знает."
***
Спустя пару часов я вернулась с обхода вокруг лагеря, предпочитая безмолвно патрулировать и думать, а может карауля возвращающихся. Первых, пустившихся на территорию Побережья, с приветствовала кивком или не показывалась на глаза вовсе, молча подсчитывая тех, кого послали, и тех, кто вернулся. Вроде помнила всех, вроде все возвращались.
Правда, некоторые задерживались, а еще приходили с разных концов, словно идя в обход.
"Бестолку, давай назад." Я молча кивнула сама себе и развернулась обратно, хвостом поведя по воздуху.
Картина развлекающихся котят была куда более благоприятным для сердца зрелищем, чем вечно рычащие рыжики.
Я скользнула мимо Озерца и Лучишки, глянув на обе фигурки синим взором. Если бы у кошек была... аура, то от моей бы сейчас исходило прохладой.
- Так чего переживать, я с девчонками только в полсилы...
- Смелое заявление. С любыми? - раздалось позади оруженосца. Его слова про ученицу я слышала и сейчас холодные нотки как проявление не самого хорошего настроения скользнули в голосе. Пытливый взор, словно предлагая подтвердить столь интересное предположение. И иди разбери, не нравилось мне высокомерное поведение котенка или на самом деле... что другое.
- Где. Пташка, - обводя взором оруженосцев раздельно спросила я, призывая маленькие мозги напрячься и вспомнить... - Где вы её видели в последний раз?..
И хотя первая фраза на уточнение прозвучала весьма прохладна, последующие на её фоне были просто серьезными. Придавливающими. С учетом, что у нас тут то тут, то там пропадали котята, легкомысленное поведение собратьев по палатке было неуместным. Бездна, одну часть души так и подмывало сказать "не вернется за день - будет ваша вина". Только вот вины недавно посвященных не было, просто пренебрежительное отношение и несерьезность, свойственная...
- ...Дети, - выдохнула я, заканчивая мысленное заключение, но стрельнув глазами в сторону Затмения. Я той выходки Травницы не забыла, но сейчас меня куда больше волновал её внешний вид и состояние. Точнее состояние, которое и отражалась на внешнем виде. Не сильно, не явно - шерсть клочками не лезла, в грязи не измазана. Но худоба прослеживалась, болезненная, а ведь наступило тепло, нужно было "откармливаться".

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-08-15 19:38:47)

+2

58

Несильные порывы ветра топорщили густую шёрстку, и травница невольно жмурилась — её уже давно не ласкали дуновения ветерка, обычно ей приходилось находиться в душной норе лишь изредка выходя на палящее солнце и смотря на штиль, почти постоянный.
Добрый день.
Неодобрительно хмыкнув, Затмение прищурилась, будто бы пытаясь найти нотки бунтарства в этой фразе, но после успокоилась и прежним взглядом продолжила осматривать мальчишку. Она нетерпеливо насупила нос, показывая насколько сильно ей осточертели формальности и почести, и она бы с радостью пропустила всякие прелюдия, углубившись в рассказ о Совете.
Как знала, что пропустила самое важное, — с толикой грусти проверещала Затмение, прикрыв глаза. А что было бы, если б она была там? Поверила ли она рассказу Лисы Пламенного Заката о найденном котёнке?
«Я вижу правду в глазах... Как жаль, что мне не удалось их увидеть и понять»
Пф, — сердито фыркнула кошка, заслышав новость о том, что никто о новых пропажах ничего не упомянул. — Мы все попались в эту ловушку, — и к слову, травница никсолько не удивилась, что остальные племена одержимы одной и той же проблемой.  Будто бы это было очевидно. — Но никто не хочет выбираться из неё вместе. Да ещё и поругались, — ударив себя лапой по мордашке и закатив глаза, Затмение поразилась глупости соседей и окружающих её котов. — Совет прошёл без малой доли пользы. Лучше бы время не теряли, — она оскалилась, по-настоящему разозлившись оттого, что все поголовно делали всё, что угодно, кроме действий, направленных на поиск потерявшихся. — Но правила — есть правила, — вздохнув, подытожила кошка.
Тут Затмение напряглась, заглядывая прямо в зрачки Тигрёнка.
Пташка? — она переспросила не потому, что не услышала, а просто потому что этот факт её заставил задуматься о плохом исходе её добровольного дара своей подстилки. — Это было не ваше место, — сердито рыкнула травница, очень и очень настаивая на том, что оба мальчишки поступили далеко не ахти. — В следующий раз разрешу Пташке оставить вам на память ссадины, если вы опять займете не свою подстилку, — она усмехнулась и дружелюбно потормошила лапой по голове Тигрёнка и Соколика. Воспитание воспитанием, но мысль о том, что Пташка где-то пропадала долгий промежуток времени, так и не пропадала из головы.
Вспомнил! Она же мне тренировку обещала, помнишь?
Недоверительно глядя на кивающего котика, врачевательница осуждающе поглядела на Тигрёнка. Тот лишь думал о своих тренировках — как эгоистично. Нетерпеливо прослушав бурчания оруженосца и попутно тяжело вздыхая, кошка выпалила:
Так Пташка не появлялась в лагере? — голос её стал серьёзным и обеспокоенным. Её волнения поддержала Непроглядная Тьма, пытающаяся выпытать правду из Тигрёнка. — Она не из тех, кто испугается твоих побоев в полсилы, — резко фыркнула светло-бурая, виляя хвостом от беспокойства. — Что-то здесь неладное. С ней могли произойти плохие вещи, — искоса и с хитростью посмотрев на Тигрёнка, она продолжила: — Вместо тренировки, пожалуй, ты отправишься в поисковый патруль.
Взору попался чёрный силуэт вислоухого проныры, с такой ловкостью улизнувшего от Совета.
Отравляющий Ядом, ты возглавишь поисковый патруль, — внимательный  взгляд скользнул по фигуре воина, и та вновь прищурилась, будто бы пытаясь догадаться, где он бродил всю ночь. — Пташка не появлялась в лагере с Совета. Пора пойти на её поиски. С тобой пойдёт Тигрёнок, — на мгновение оглядев побережье и присутствующих в округе, выбрала ещё одну воительницу: — и Пёстрая Бабочка. Отправляйтесь в ближайшее время. И удачи вам...

Отредактировано Затмение Лунного Светила (2018-08-15 19:36:42)

+2

59

Дамы налетают на меня, как стервятники, и я на секунду теряю дар речи, не ожидавший от соплеменниц такой слаженной атаки. Мои отношения с травницами никогда не были хорошими (по понятным причинам: не всем нравится, когда их власть подвергают сомнению и не боятся высказывать недовольство морда в морду; а я ведь такой!), с Непроглядной Тьмой – ещё хуже, но здесь и удивляться нечему: с ней не захотел бы дружить даже самый одинокий Солнечный кот; не тогда, когда кошка на всех смотрит, как на грязь под лапами. Их слова задевают меня, и я с готовностью принимаю вызов. От волнения я даже не сразу замечаю, как у меня распушается загривок. Ну вот, грустно думаю, придётся потом снова приглаживать шерсть...

Так. Соберись, боец. Это будет тяжёлая битва.

Раз.
Да, с любыми, – отвечаю Непроглядной Тьме. – Не хочу, чтобы меня потом выставляли подлецом, заставившим девчонку плакать. Но тебе можно сделать исключение, – я решаю не продолжать гнуть линию. Остаток обидных слов пусть придумывает в голове сама, если оно ей надо.

Два.
Хвост поднял – место потерял, – говорю уже Затмению Лунного Светила. Простая истина, работающая в каждой палатке, где сосуществует больше двух котов. – Если захочет вернуть свою дорогую подстилку, пусть отнимает её силой. Я позволю ей попробовать, – а потом она обязательно проиграет, сдастся и мы с Соколиком останемся в плюсе.

Три.
Я делаю глубокий вдох, пытаясь обработать всю поступающую в голову информацию. Соколик не любит конфликты и не собирается мне помогать, и я обязательно побью его потом за это, но сейчас мне достаточно того, что друг остаётся рядом и участливо греет мне бок. Немая поддержка – тоже поддержка.
Откуда мне знать, появлялась Пташка или нет? – с вызовом набрасываюсь я, наконец находя силы ответить. – Я пришёл ночью уставший, её в норе на подстилке не было, ну и что мне это должно было дать? Я не обязан следить за каждым её шагом; может, она к кому-нибудь ещё легла или просто пришла позже меня, потому что я, на секундочку, занимался благим делом и просвещал Крика Души о племенных делах, потому что кроме меня этого делать было некому, потому что у него страшная морда и худшие манеры из всех, что я видел! И она всегда могла уйти утром тренироваться, или гулять, или... не знаю... она может заниматься чем угодно! Не вижу причин для такой паники, – я перевожу дыхание и обессиленно клацаю челюстью.

Затмение Лунного Светила ожидаемо не слушает никого, кроме себя, и наносит удар в самое сердце, отнимая у меня тренировку. Я разочарованно стону. И ещё раз, когда слышу, с кем мне придётся идти. Пёстрая Бабочка – компания ещё куда ни шло, не подумайте, но Отравляющий Ядом? Ещё и во главе? Не-ет!
Не-ет, – дублирую я свои мысли, но мой голос быстро затихает, когда я прячу морду в лапах. Соколик находит в себе смелость беззвучно посмеяться надо мной – я чувствую, как дёргаются его бока. Предатель. И все вы, кошки, предательницы тоже.

Делать нечего. Я пристраиваюсь к кошачьей процессии и выхожу на поиски приключений и Пташки, готовый откусить ей хвост прямо на месте за то, что испортила мне день и натравила на меня травницу и её свиту. Я понимаю волнение вокруг пропавшей Сиреньки – она, всё-таки, ещё котёнок, – но ученица? Способная в любой момент беспрепятственно выйти из лагеря и направиться на любой кусок Солнечной территории? Они бы ещё патруль на поиски Волчьей Песни собрали – она ведь тоже не появилась вовремя, кошмар какой! Срочно созываем Совет, у нас чрезвычайное положение! Коты уходят из лагеря по своим делам!!

Я понимаю, как грубо могут звучать мои мысли, но слишком обижен, чтобы волноваться об этом. Да ну их всех...

>> Вперёд за Отравляющим Ядом

Отредактировано Тигрёнок (2018-08-16 00:03:56)

+2

60

Если бы мы умели читать мысли, я бы в сотый раз подивилась, насколько легко окружающие вешают друг на друга ярлыки, даже не думая разбираться или верить в лучшее. Или велись на обертку, которая могла быть как защитной оболочкой, так и способ атаки.
Но нет.
- По лапам, жду на тренировке вечером, если не струсишь, - равнодушно пожала я плечами. - Посмотрим, может ты смел не только обижать без дня ставшую ученицу, - Много громких слов, даже для того, кто был оруженосцем не больше двух-трех лун. А вот Пташка и правда беспокоила... Ученица только-только посвятилась и, по сути, не провела еще ни дня в роли веселой жизни оруженосца. Но дети жестоки и на подобные вещи не смотрят - раз ученица, значит можно что угодно, в том числа принижать, пользуясь и силой, и опытом, и прочим.
Но то временно, причуды дурного возраста.
Которые, правда, мало кто думал спускать с лап.
"Готовность и бойкость раскроются во всей красе позже, если высокомерие не затмит разум и душу. Так что необходимо."
Я скосила на Затмение глаза и улыбнулась уголком губ. Хоть её холодность и порою наигранность меня не устраивала, нельзя было отрицать и того, что Травница выдавала интересные ходы. Как вот для воспитания ученика.
Другое дело, что видел ли хоть кто-то Пташку - осталось вопросом. И именно потому был задан вопрос "где в последний раз". Мало ли... Рядом с кем. И после уточнить и того, с кем она шла.
Но нет, Тигрёнок предпочел включить сильного и независимого подростка и топорщить усы. Что доказывало еще детскость мышления.
"Было бы тяжело с детьми... - А у тебя ученицы. - Небо... - Ага, которая пропала?"
Пф.
- Тебе лучше, Затмение? - переведя взор с удаляющегося патруля, спросила я у Травницы, снова окидывая её беспокойным взглядом. И не особо надеясь на честность, но навести на мысль "побереги себя" было необходимо.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2018-08-15 21:02:19)

+1