Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Побережье

Сообщений 31 страница 40 из 111

1

http://sg.uploads.ru/nCU46.jpg

Побережье – сердце племени Солнца. Отсюда прямой путь к норам. Эта локация является лагерем.

0

31

---------------------- Начало Игры (наконец-то) ----------------------------

С каждым новым годом вставать рано утром становилось все проще и проще. Конечно, сначала нудная боль и сонливость в стареющих суставах не давали покоя и задерживали на подстилке подольше, но потом и к этому черно-белой удалось привыкнуть. Черный Лебедь проснулась рано, еще до восхода солнца, и первым делом отправилась на утреннюю охоту, чувствуя необычное урчание в животе и желая съесть на завтрак свежую дичь. Кошка старалась не выбиваться из своего графика, и за последние несколько лун даже не заметила что спала она на пару часов меньше чем раньше. И всему виной странные исчезновения котят и оруженосцев из соседних племен. Черный Лебедь почти каждый день обходила все границы по два-три раза, чтобы убедиться в том что никто не пересекал границ.
Сегодняшнее утро не было исключением, поймав свою первую мышь кошка быстро перекусила и отправилась в одинокий патруль на северных границах, выискивая любые следы нарушителей. Солнце уже сияло над горизонтом когда Лебедь решила что пришло время возвращаться в лагерь. Сегодня предстояло посвятить новых молодых оруженосцев и отчитать им все меры предосторожности и старшая советница просто никак не могла позволить себе это пропустить. Даже пожалуй заберу себе Огонька, уж больно шустрый малый, за ним нужно глаз да глаз... Не думаю что в этом сезоне стоит рисковать с неопытными наставниками...
Черный Лебедь появилась со стороны скал и с жесткостью бывалого воина рывками спустилась по крутому склону, даже не думая о том, чтобы пойти в обход и поберечь уже не молодые суставы. Хруст и треск мигом прокатились по всему телу, вызывая тупую боль, но та быстро отступила, стоило кошке перейти на ровную поверхность гальки. На побережье уже успели собраться не мало кошек, в том числе и маленькая Пташка и Черный Лебедь довольно улыбнулась, не чувствуя среди толпы никакой лишней суеты.
- Доброго утра, Племя Солнца, - Обобщенно поздоровалась черно-белая и направилась к Волчьей Песне и Непроглядной Тьме, надеясь услышать какие-то новости. Сияние и Бабочка что-то верещали про ученичество Пташки и пару секунд Лебедь хотела вмешаться, однако решила все-таки сначала переговорить с советниками. Хотя Сияние и вправду казалась довольно хорошей парой, упрямый старый разум не хотел делать слишком поспешных решений.
- Новости? - Любопытно спросила Лебедь, будто интересуясь в правильную ли компанию она попала. Хотя по тому как кошка присела рядом у ее молодых сожительниц не было иного выбора как поделиться с ней последними событиями. День совета как никак, стоило бы расставить последние точки над "и" прежде чем отправляться на переговоры.

+3

32

Я кивнула. Собственно, ничего удивительного, хотя меня немного корежил тот факт, что вышел шпионаж за соседями... хотя и не преднамеренный. Но уж коли Мироздание дало такую мышку - нечего нос воротить.
Отчасти.
- Зацепка, правда, так себе, - вздохнула я, хотя без особой горечи, ведь на неё и не уповалось. Но лучше бы ученице травницы было не уповать на прок с данной информации. Но то было моё мнение, и оно вполне могло быть ошибочным: я не видела в подвернувшимся ничего годного, а может не особо думала: когда бы? Так что посовещаться и обдумать вместе могло быть весьма неплохим вариа...
Я моргнула и, до того едва поведя порванным ухом в сторону приветствия, уже чуть повернула голову, уловив мягкую, хотя и отдающую не молодой прытью, поступь. Что-то выходило, что как бы Волчьей Песни не хотелось обсудить это привратно... это хотение никем не учитывалось: ни Предками, ни Мирозданием в целом.
Ну-с, я была не против мнения и Черной Лебедь. Как ни крути, кошка старше всех нас тут (и спасибо, что не вместе взятых с сестрами, оставленных на попечение спиногрыза). Другое дело, что повторять одно и то же... малое удовольствие.
"Хоть сразу весь Совет собирай, чего уж тут. - Ну кроме Затмения, да?"
- И тебе суток светлых, - слегка улыбнулась я в знак приветствия и повела плечом. - Вроде того, - обведя поляну взором на предмет еще "внезапных" участников обсуждения и, собственно, никого не обнаружив, я мысленно удовлетворительно кивнула. Если начинать рассказ десять раз и десять раз обрываться из-за пополнения участников... уууу... Это могло добром и не окончится. А утро и так было удивительно мирным, не хотелось портить излишними нервами.
- Я рассказывала Волчьей Песне о вчерашней вечерне-ночной вылазке на нейтральные земли, - всё же чуть возвращаясь назад в повествовании, завела я, поворачиваясь обратно к кошкам. Вряд ли Черный Лебедь не знала о "патруле" - чай не в норе сидит, а вести в племени на подобии "бывшая одиночка посмела рыкнуть на молодую травницу, хотя ей самой-то" явно быстро разлетелись. Пхех... Печально, но иначе и быть не могло, не с теми событиями. - На самой нейтральной ничего, - важного, - интересного не обнаружилось, хотя тщательно изучать времени тоже не было, - вдруг таки дополнила я. В самом деле, а убей я весь день - докопалась бы до чего-нибудь? Выяснила? Даже если нет... то, видимо, и нет. Нет, в самом деле, не помощью же того бродяги заручаться - ему-то с чего вдруг такое веселье в жизнь надобно? Одиночки на то одиночками и были: они скрывались от тягот себе подобных. И порой ой как не зря... - Но по пути обратно я наткнулась на следы котенка, убежавшего далеко от лагеря Лесного племени, на Волчьей Тропе. И судя по следам, его унесли обратно, - я на миг прикусила губу. Оставалось надеяться, что вклиниваться с нравоучениями не будут: раз пошла через такое место - значит причины были. - Там многое уже было затоптано ими же и отслеживать след мелкого я не пыталась, - на чужой территории-то, хех, - но вообще не было похоже, что котенок прибежал со стороны лагеря... - по мере повествования голос несколько "заглушался": разум норовил вспомнить увиденное, выгрести картинки ночи и предоставить сейчас для анализа. И ведь если непосредственно ночью я отмахнулась от того, чьи следу откуда и куда ведут, то сейчас это вызывало ряд вопросов. Пожалуй, ученица травницы не зря заинтересовалась подробностями: я сама о них задуматься могла и вовсе через неделю, а то и луну, и совершенно случайно.
Глаза как-то сами собой за время "рассказа" сконцентрировались на земле и снеге: внешнее зрение отключалось, дабы не мешать внутреннему. Я малость вздрогнула и подняла очи на собеседниц.
- Может, запетлял просто? - предположила я, вот только даже по голосу было понятно: как-то я в это не особо верю, что ли. Хотя и уповать на случайность, не подверженную данными, а то и вовсе ликовать - ну это было бы уж слишком странно. И опрометчиво.
"Не хвалься дичью и не вкушай её мысленно, пока не будет она поймана. Хм. - Да уж, прям под нашу ситуацию."
С этой информации много вынести было и нельзя. Не к соседям же с допросом тащиться, ну в самом деле.
- Такая себе зацепка, говорила же, хех... - чуть сдавшим в сторону грусти и иронии со смешком голосом выдала я, криво улыбнувшись и вновь переведя взгляд на снег. На обдумать. Всем при том, хотя о чем тут было думать?
"Они даже на Совете, в случае чего, не смогут ничего выяснить - попробуй проговориться, что удалось увидеть - война и грызня, снова. Тц."
И вряд ли хоть одна из присутствующих тут кошек такое бы допустила: не маленькие и не глупые уже. Выстраивать цепочку "действие - последствия" должны были уметь.
"А Черный Лебедь тоже идет?"
Кстати, и про Сияние... спрашивать всё же у Затмение, или не стоило трогать Травницу и оставить этот вопрос на Волчью Песнь? Я еще и про это помнила, угу. Только пока молчала.

+3

33

- Зацепка, правда, так себе, - Тьма на ответ Песни только вздохнула, на что ученица травницы слегка приподняла голову в упрямой готовности слушать. Зацепка может быть и так себе, но черная советница не стала отрицать, что она была. Конечно, шпионить за соседями клыкастой кошке не пристало, тем более, что она должна была быть в пределах земель нейтральных, но, возможно, она абсолютно случайно стала свидетелем этого события? Океан ее знает, но принесенные вести были гораздо интереснее способа их добычи.
Тем временем со стороны входа в лагерь послышались неспешные шаги, те, что врезаются в память уже которую луну. Черный Лебедь в Совете дольше, чем кто-либо среди прочих советников, а потому она считается в правительстве одной из самых почитаемых и мудрых. Пусть она уже не такая молодая, но, тем не менее, еще очень бойкая. И вот она направилась к ним с Тьмой. Конечно, приватности, какой ожидала Волчья Песнь, не получилось, но, тем не менее, серебристая лекарка ничего не имела против компании старшей советницы - все таки ей в этом плане можно было довериться. Тут же черно-белая кошка поинтересовалась темой обсуждения, хотя и с легкой неуверенностью в правильности своего решения по присоединению к компании. Хотя ее компания вполне даже приветствовалась, все же были еще темы для обсуждения, которые требовали внимания не только одних лишь Тьмы и Песни.
Клыкастая советница коротко ответила своей старшей сожительнице, ученица травницы предпочла же легонько кивнуть, глядя мраморной кошке в глаза. Непроглядная Тьма решила все-таки ввести Лебедь в курс дела, притом как можно короче - все-таки повторять одно и то же как попугай ей не пристало. А затем пошли подробности:
— На самой нейтральной ничего интересного не обнаружилось, хотя тщательно изучать времени тоже не было, - на одиночке кошка уже решила вообще внимания не заострять, да и не нужно было - только зря языком лишний раз чесать, тме более, что на территорию более пока не посягал - и славно, — Но по пути обратно я наткнулась на следы котенка, убежавшего далеко от лагеря Лесного племени, на Волчьей Тропе. И судя по следам, его унесли обратно, - тут советница прикусила губу, а серебристая лекарка дернула ухом, слегка подозрительно прищурившись. Хотелось бы верить, что на саму Волчью Тропу она не заходила, лишних проблем с Лесными не хотелось прямо совершенно, особенно после инцидента со Звездный Свет на границе, — Там многое уже было затоптано ими же и отслеживать след мелкого я не пыталась, но вообще не было похоже, что котенок прибежал со стороны лагеря... - а вот это уже было интересно. Если он прибежал не со стороны лагеря, то вариантов несколько - либо это котенок-одиночка, что маловероятно, либо это просто заплутавший, как высказалась Тьма с довольно сильной неуверенностью, и это чувство по этому варианту передалось и ученице травницы, либо это действительно пропавший, которому удалось вернуться. У Лесных явно происходило нечто интересное, из ряда вон выходящее, и оставлять это без внимания было бы как минимум нелогично.
- Зато мы теперь знаем, к кому стоит присматриваться и прислушиваться на Совете. Если это действительно важно, то либо об этом скажет сама Лиса, либо очень скоро об этом будет прекрасно известно снизу, - Волчья Песнь кивнула, посмотрев при этом в сторону входа в травническую нору, откуда уже доносился сиплый кашель, тихий, но при этом различимый чутким ухом младшей (по значению) травницы.
- Состояние Затмения Лунного Светила значительно ухудшилось со вчерашнего дня... - медленно и глухо начала серебристая лекарка, заметно помрачнев, - ночью у нее был довольно жуткий озноб, сегодня утром вылившийся в сильную слабость. Боюсь я, что сегодня на Совет племя придется повести мне, как бы нам ни хотелось выставлять это напоказ всем остальным. В ее состоянии сосредоточиться на речи будет крайне тяжело, - кошка помрачнела еще больше. Стоит перед Советом приставить к кошке часового, который не будет подпускать к больной незваных гостей - не хватало, чтобы кто-нибудь заразился - и по приходу ученицы доложит о состоянии бурой травницы. И дать кошке лекарств, само собой, они могут и не излечить, но на какое-то время приглушат симптомы, чтобы потом можно было вплотную заняться болезнью. Привет, бессонные ночи.
Поле болотно-зеленого зрения Волчьей Песни переместилось к ошивающимся неподалеку Сиянию, Бабочке и Птенчик. Огонька еще не было видно, но вскоре ему предстоит выйти на свет божий, как и его сестре. Им уже исполнилось шесть лун, а значит им в этот день посвящаться в оруженосцы.
- А еще ведь Птенчик и Огонек... - чуть громче и с менее мрачной миной проговорила кошка, переведя взгляд на советниц, - Сегодня им посвящаться, а посему им нужны наставники. Конечно, - не поворачивая головы перевела взгляд на сестер, - можно было бы убить двух мышей одним ударом и доверить их дочерям Свет... Но, как мне кажется, в данный момент экспериментировать нам не пристало, за некрупными оруженосцами нужен хороший присмотр, не считаете? Я хочу доверить малышей самым дисциплинированным и опытным, - медленный перевод взгляда с Тьмы на Лебедь и обратно, затем прищур и кивок.
Дальнейшее обсуждение наставничества и прочих правительственных тем затянулось надолго. Песнь и не заметила за этим, как солнце уже потихоньку начало склоняться к своей закатней черте, пора было собираться на Совет. Ученица травницы подавила в себе вздох. Было немного волнительно впервые самостоятельно проводить собрание, но все однажды ведь случается впервые. Зато Волчья Песнь, наконец, поймет, что такое власть и с чем ее кушают. Ловким движением серебристая лекарка запрыгнула на скалу и созвала племя:
- Пусть все коты, способные самостоятельно добывать себе пищу, соберутся у Скалы на общее собрание! - низкий, но при этом грозный зов разнесся по всему Побережью, заставляя котов стекаться к подножию. На мордах некоторых котов застыло удивление, но их было можно понять, на их месте Песнь тоже бы удивилась тому факту, что вместо травницы собрание проводит ее ученица. Но по-другому было никак нельзя - Затмению все еще сильно нездоровилось. Когда коты племени Солнца, наконец, скучковались у скалы, серебристая лекарка кивнула и начала:
- Итак, для начала несколько новостей. Во-первых, я попрошу выйти к скале Птенчик и Огонька, - ученица травницы пронаблюдала, как котята неспешно подходят. Когда малыши были уже на месте, серебристая лекарка продолжила:
- Вам уже исполнилось шесть лун, и настало время вам стать учениками! С этого дня и до тех пор, пока вы не получите свои воинские имена, вас будут звать Пташка и Пламенный! Обучение Пташки я доверяю Непроглядной Тьме. Ты показала себя рассудительной и верной делу воительницей, и я верю, что ты сможешь передать своей новоявленной ученице эти качества, - Песнь выдержала паузу, выждав, пока кошки ритуально соприкоснутся носами, - Наставницей же Пламенного я назначаю Черный Лебедь! На своем посту ты достаточно давно, и по-прежнему трудишься, не покладая лап и головы, и отныне на тебя возлагается ответственность за нового оруженосца, - вновь выжидание, покуда старшая советница и оруженосец поприветствуют друг друга, а потом начался обильный гул поздравлений, позже заглушенный властным взмахом серебристого хвоста.
- Но на этом новости не закончены! Насколько вам уже известно, наша травница, Затмение Лунного Светила, не так давно сильно заболела, и сегодня она не сможет повести наше племя на Совет, поскольку еще довольно слаба. Поэтому сегодня вести вас буду я. Вместе со мной на Совет пойдут Звёздный Свет, Палящий Зной, Черный Лебедь, Сияние Радуги, Пташка, Пламенный. За главную в лагере останется Непроглядная Тьма. Всем идущим советую перед выходом подкрепиться, после чего выходим. Напоследок, у меня к вам всем большая просьба не подходить к норе травницы, пока я отсутствую. Если вам срочно потребуется помощь - дождитесь меня, я вас обязательно осмотрю. Собрание окончено, все свободны! - ученица травницы с шумом спрыгнула со скалы на гальку, тут же захрустевшую под лапами. К куче с дичью довольно быстро ринулись коты, и сама серебристая кошка не стала исключением. Еда была довольно пресная, но тем не менее, есть ее было еще можно, а привередничать не было времени - скоро надо было выступать. Поев, лекарка бодрым шагом дошла до норы травницы, где заготовила и дала Затмению немного пижмы для снятия жара. Если симптом это не снимет, то хотя бы ослабит его действие. Хотелось бы верить, что с ней все будет хорошо, что это просто проявления промежуточных симптомов между Белым и Зеленым кашлями.
Серебристая кошка выскользнула из норы, направившись к выходу. Песнь выждала всех едящих, грозно окликнула опаздывающих, после чего взмахом хвоста велела идти за ней.
"Песнь, все будет хорошо, ты с этим справишься. Ты сильная, помни об этом..."
------>Столбы Вечности

+3

34

-----> Ясли
Едва выскользнув на Побережье, рыжий котёнок хотел было последовать за Птенчик, но остановился, увидев её в компании Непроглядной Тьмы и Пёстрой Бабочки. Откровенно говоря, Огонёк их недолюбливал скорее на подсознательном уровне, нежели из-за каких-нибудь конфликтов. Он до сих пор не мог с точностью определить, откуда это и не собирался бороться, даже если одна из кошек станет его наставницей. Оглядев быстро глазами Побережье, котёнок наткнулся взглядом на Сияние Радуги, Чёрную Лебедь и Волчью Песнь. Вот этих трёх кошек Огонёк уважал, хотя они и были совсем разными. Характеры нравятся, похоже. Однако рыжик догадывался, что учеником последней точно не станет, да и молодой трёхцветной воительнице вряд ли дадут. "Остаётся надеяться, что выбор Травницы падёт именно на Чёрную Лебедь." Она опытна и сможет удержать неиссякаемую энергию Огонька, подобную бурлящей лаве, направив её в нужное, полезное для племени русло. В этом уж котёнок не сомневался. "Только научи, а за мной дело не станет!" Конечно, он и думать не хотел о тех сложностях, что могут встретить его в дальнейшем, которые придётся принимать грудью, как это делают посвящаемые ученики в племени Шторма с волнами. Впоследствии оказалось, что в своих рассуждениях рыжик прав. Прямо перед тем, как отправиться на Совет, Волчья Песнь созвала собрание, на котором посвятила его с сестрёнкой в ученики, чему новоявленный Пламенный ничуть не удивлён. Глядя на ответственную и целеустремлённую ученицу травницы, рыжий не сомневался, что она и прямо сейчас смогла бы справиться со всем, стань внезапно на ступень выше. Да и Затмения Лунного Светила давно не было видно... Внимая предостережению серебристой кошки, он не без грусти покачал головой: "Как же так?" Однако тот факт, что в первый же день ученичества попадёт на Совет, стал для Пламенного сюрпризом. Мало кому удавалось так удачно в срочном порядке познать самую желанную, пожалуй, часть взрослой жизни. Не теряя времени, шустрый ученик помчался к куче с добычей, желая подкрепиться. С радостным волнением общипывая недавно пойманную какую-то птицу, огненно-рыжий только о том и думал, об ученичестве. Каково это, насколько он теперь взрослый и серьёзный, как же ему повезло с наставницей и как жалко Пташку. И тут больно-пребольно кольнул прямо в сердце укол совести: "И всё же поздравить надо. Надо, слышишь?" Легко отмахнувшись от голоса здравого смысла хвостом, Пламенный продолжил трапезу, мысленно отвечая: "Ещё успею. Сестра, как-никак. Расскажу всем на Совете об этом, вот!" Быстро доев оставшуюся птицу, кот неглубоко закопал кости и, довольно облизнув топорщившиеся усы, с готовностью вернулся, решив следовать точно за Волчьей Песнью. "Ох, зажгу я там! Ни один ученик не будет выглядеть лучше меня!"
                                                                                            -----> Столбы Вечности

Отредактировано Пламенный (2018-05-20 19:57:38)

+4

35

На вопрос Птенчик ответили, что не обязательно должно что-то случаться, чтобы рано утром было такое столпотворение. Да, и с чего это маленькая полосатая кошечка решила, что что-то случилось? Ее соплеменники просто завтракали, сонно переговариваясь друг с другом. Но все же Волчья Песнь и Непроглядная ТЬма отошли от них, оставив Птенчик на попечение двух юных сестер. Котенок, проводив взглядами старших воинов, тоскливо подумала:
"Когда же я стану ученицей?"
— Самостоятельно обучаешься военному мастерству? — тяжелая лапа опустилась прямо на голову Птенчик, отчего та немного покосилась в сторону от неожиданности.
— Если так можно сказать, — распушилась Птенчик, обратив свой взор на пеструю кошку, которая разговаривала с ней. На самом деле Птенчик понимала, что самостоятельно обучиться воинскому мастерству она не сможет, потому что толком ничего об этом и не знает. Но в детской она явно засиделась, поэтому она обожала "тренироваться" с братом и по-котеночьи драться с ним. Хоть сегодня брат и оказался засоней, Птенчик все равно нашла себе занятие - допрашивать вопросами воительниц племени.
— Почему тебе кажется, что Сияние Радуги будет хорошей наставницей для меня? А посвящение это очень волнительно? Сегодня Совет? А кто идет? А котят возьмут? А почему Волчья Песнь до сих пор не посвятила нас с Ого... — Птенчик буквально засыпала вопросами двух сестер, которые, наверное, и не знали, куда уже от ее вопросов деться, но не успела она договорить, как со стороны послышался зов Волчьей Песни, которая созывала общее собрание.
"Ух ты!" — Птенчик так обрадовалась, что молниеносно развернулась и выбежала в центр поляны.
Завидев по близости брата, она весело махнула ему своим полосатым хвостиком, в миг забыв все обиды, ведь долго обижаться на братика она не могла и не умела.
И речь свою Волчья Песнь начала с того, что вызвала вперед двух юных котят, которым давно уже стукнуло по полгода.
Едва сдерживаясь, чтобы не запрыгать от счастья, Птенчик выступила вперед, быстро прилизав свою распушившуюся шерстку. Она нетерпеливо смотрела на травницу, в ожидании получить свое новое имя и наставника.
"Интересно, кто же им станет?"
— Обучение Пташки я доверяю Непроглядной Тьме. — Провозгласила Волчья Песнь.
Пташка посмотрела по сторонам, ища глазами черную кошку, которая теперь буде ее наставницей. Выйдя к ней на встречу, Пташка, как и положено ритуалу, ткнулась с ней носами, после чего вернулась на свое прежнее место.
Наставницей Пламенного стала Черный Лебедь. Полосатая кошка так и замурлыкала от удовольствия.
"Наконец-то мы стали полноправными членами племени! Ну, или не совсем полноправными... Все-таки прав у нас не так много, как у воинов" — хихикнула про себя Пташка.
Новость же о том, что Пташка вместе со своим братом в первый же день ученичества попадет на  совет, совсем эмоционально возбудило кошечку, и она, вприпрыжку догоняя брата у кучи с дичью, весело пищала от восторга.
— Ура! Представляешь, как нам повезло! — она ткнулась лбом в плечо брата и тут же спохватилась.
"Я теперь ученица, а значит, должна быть серьезной!" — но так тяжело было сдержать радость, рвущуюся изнутри!
Пташка поспешно поздравила брата и, даже не успев подкрепиться, побежала вслед за остальными к месту проведения совета. Уж очень ей не терпелось выбежать за пределы лагеря, чтобы посмотреть, каков он, внешний мир!

-------> Столбы вечности

+4

36

Похоже что внезапное вторжение черно-белой кошки немного смутило младших членов совета, но она совершенно этого не заметила. Да и тема оказалась очень даже интересной, пусть и не совсем устойчивой. Тень нашла следы котенка которого уволокли Лесные в свой лагерь, что уже настораживало.
- Ты уверенна что этот котенок был Лесным, если его след шел не из из лагеря? - Хмуро заметила Лебедь, пологая что Лесные могли просто взять в плен чужого малыша. Кто знает эту Лису Пламенного Заката, может ее оруженосцы попадали с деревьев и теперь она просто собирает гуляющих котят из Шторма чтобы восполнить потери. Да и Котятам Шторма бы следовало научится манерам, это был бы уже не первый случай когда эти хулиганы пересекали границы ради своих игр. Ведь не зря этой рыжей бестии дали такое коварное имя?
И вовсе нет, предводительница Лесных редко оправдывала свое имя действиями, но Черная Лебедь прожила достаточно долго чтобы знать как сильно имя может повлиять на воителей. Следовало проявить осторожность, да и если удасться на этой почве укрепить отношения со Штормовыми, едва ли это можно было бы назвать минусом. Два на одного лучше чем каждый сам за себя. Однако это лишь стратегия на крайний случай, Черная пока не собиралась вселять лишние подозрения головы молодых, по этому не стала дальше поддерживать данную дискуссию, решив оставить ее до совета, - В любом случае, стоит дождаться комментариев или их отсутствие от Лесных прежде чем судить. Хорошая работа Тьма.
Видела ли Черная Лебедь себя в молодой беглянке из Шторма? Нет, да, возможно. Непроглядной очевидно не хватало манер, но это было лишь мелочью, ведь она неплохо компостировала это инициативностью. И все же ее назначение в совет было слишком резким и обдуманным решением, кто знает чем бы оно закончилось если бы юная Затмение просто ошиблась... Кстати, как она...
- Действительно странное знамение... Есть хоть намеки на то, где и как она могла это подхватить? - Молода, Слишком молода. С горечью проносилось в голове, эхо повторяя мысли в день когда Травница заняла свой пост. Зачем ученица, старше нее... Вспомнились слова в день посвящения Волчьей Песни. Кусочки пазла становились на места и мордочка Черной Лебедь значительно помрачнела, вглядываясь в черты ученицы Травницы. Нет, какой бы молодой и легкомысленной ни была бы Затмение, советница точно никогда бы не пожелала бы этого исхода. Она бы привыкла, она бы помогла ей, но что если она ее потеряет? Нет, к этому черно-белую ничто не могло приготовить, - Будем надеятся на ее силы... - тяжело сказала кошка и успокаивающее положила лапу на плечо Волчьей Песни. Кому-кому, а этой кошке сейчас нужна любая поддержка.
Когда же речь зашла об оруженосцах, серая будто прочла мысли Черной Лебедь, озвучивая все переживания и аргументы. Впрочем это было достаточно очевидным решением, пусть и жаль что у юных сестер отбирали шанс проявить себя. Как никак, сейчас было вовсе не время рисковать.
- В таком случае, я уже решила что возьму Огонька себе, - заявила старшая, уже настроившаяся с самого утра загрести котенка в свой лапы. Дело принципа, никак иначе. Обсуждения продолжались - кто пойдет на совет, что сказать о Затмении, что следовала сказать котята перед советом и другие мимолетные темы. Выматывающе, а ведь они еще даже не добрались до совета. Или это Лебедь так постарела? В любом случае, пора.
Ученица Травницы запрыгнула на скалу и объявила посвящения Пламенного и Пташки. Лебедь вышла вперед и коснулась своего ученика носом, серьезно вглядываясь в его глаза, - Не подведи меня, - ответственно, не слишком грубо сказала кошка рыжему и чуть улыбнулась. Попробуешь сбежать, я с тебя десять шкур сниму.
Собрание закончилось и Волчья Песнь спрыгнула со скалы. Черная Лебедь оставила своего ученика заканчивать ужин, забывая захватить и себе мышку и направляясь к серой.
- Не переживай, это проще чем ты думаешь, - Легко сказала черно-белая вспоминая как переживала Затмение в свой первый раз, - Ты не одна, - Кошка спокойно присела рядом с ученицей Травницы и присоединилась к наблюдению за обедающими. Пришло время выдвигаться и Черная Лебедь встала размяв затекшие мышцы.
- Пламенный, держись рядом, - Строго кинула кошка и заняла свое место в начале колонны, по привычке немного обгоняя Волчью Песнь.

-------> Столбы вечности

Отредактировано Черный Лебедь (2018-05-25 15:49:11)

+4

37

— Ты уверенна что этот котенок... - Я неопределенно пожала плечами. По правде, тут бы к самому котенку принюхаться, а не к следам, которые и так подмяли Лесные, о какой точности могла идти речь? Разве что тот факт, что Штормом не пахло точно - уж это бы я определила... Но такая ли это зацепка?
"Мой запах тоже не определить было, маскировала. Мало ли, что с котятами. - Если это таки не сбежавший шкодник из лагеря. - Ну да."
Меж тем я столь же молча кивнула Советнице, едва не выдав "угу", будучи в полете своих мыслей. Глаза несколько напряженно смотрели куда-то под лапы, я хмурилась, чуть-чуть. В груди становилось тяжеловато... для дыхания.
Как и бывало при сильных переживаниях и думах.
Меж тем слово взяла Волчья Песнь, что таки заставило подвынырнуть и вернуться обратно к "здесь и сейчас", поднимая голову да и вообще вспомнив: спинку нужно держать хотя бы примерно прямо, а не когтем загнутым.
"Опытным?"
Я моргнула, пару раз так точно. Удивительная реакция, на самом деле: я вполне четко ощущала удовлетворение от такой заметки и похвалы - а оные явно были и в мой адрес. Когда тебя хвалят, даже не прямо - это всегда приятно и придает толику уверенности. Но с другой стороны, удивление и непонимание тоже были вполне искренними. Даже с учетом, что интуиция и разум вполне здраво и сразу определили, О Чём говорит ученица травницы.
Удивительно же.
"Ученик, значит..."
Я стрельнула глазами в сторону без минуты назад котёнка, который уже спешил для прохождения обряда. Что неплохо: я поймала себя на том, что едва просто не кивнула, по типу "хорошо", напрочь про традиции... забыв. Хотелось бы верить, что дело в новостях, событиях, а не "разгульной" жизни шальной (в каком месте-то особо, так, мелочи) одиночки. Хотелось бы, но бездна знает... А я же склонилась и покорно ткнула мелочь носом в носик, молча моргнув и наблюдая за девочкой.
"Ну посмотримс, займемся, чего уж тут. - Остынь, пока время есть, как раз. - Угум."
Лично Пташке я ничего делать не собиралась, зла тем более, но вот моё состояние, ранее миролюбивое, что-то напрягало. И впрямь нужно было вернуться в иной режим. И успокоиться, чтобы без тяжести. Неужели из-за Совета так переживала? Интуиция играла?
Главная в лагере - это не ново и вполне понятно, так что я лишь едва заметно кивнула, подтверждая то, чему и так было суждено быть. Особо внимательные, или просто думающие, соплеменники давно бы заметили, что одна из Советниц племени не ходит на Советы. Никогда. Хотя о моем прошлом знали далеко не все, лишь о том, что черная кошка относительно давно-недавно была одиночкой.
"Хана Птенчику..." Я отмахнулась от этой мысли, предпочтя решить сей вопрос позднее, как и распознать ощущения касательно такой вот ответственности. А пока стоило нагнать Волчью Песнь прежде, чем она уйдет.
- Волчья Песнь, - окликнула я кошку уже где-то у выхода из лагеря и, подойдя как модно ближе, приблизилась почти к самому её ушку так , что горячее-ледяное дыхание речи было более чем ощутимо. - Не сочти излишне нудной и говорящей банальности, но может не стоит говорить на Совете, что Затмение Лунного Светила приболела... Могла же наша Травница заниматься вопросом по поводу "зацепки" с пропавшими котятами, - в конце концов, то, что пропадает мелочь, знали все и в каждом племени... Это происходило уже не первую луну. Что и настораживало еще больше. - Зацепка, что потребовала пристального внимание главенствующей в самом лагере. Или где-то за границами Совета... Мало ли.
"Вдруг."
Я отстранилась, взглянув на ученицу травницу серьезным и холодноватым взором. Ни тени улыбки. Совершенно серьезно. Дела племени были сугубо на наших плечах и стоило ли давать знать прочим об ослаблении и недуге? Прочие племена и так уж больно халатно относились к Солнцу. Это было знакомо и мне еще по житию в Шторме. Ложь во благо... Такая привычная и распространенная вещь, которой нужно уметь пользоваться.
А я лишь кивнула Песне и, резко развернувшись, направилась прочь обратно в глубь лагеря.
- Ну-с, кто у нас тут остался? - вдруг оскалилась я в улыбке, обнажая еще более явно свои "зубки" и сощурив глаза. Оставалось не много, ясно дело, да обращение было скорее к ближайшим "попавшимся на глаза". Собственно, первые "головы" и полетели в патруль. На охоту.
- И охрану лагеря: ты и ты, - немного подумав, кивнула я соплеменникам, чуть погодя, стоило им отойти, вздохнув. Какого ж... духа было так не по себе и тяжело внутри?
"Гулять - не самая идея. - Знаю. Но надо что-то придумать. Помимо хождения и отслеживания. - А что, хороший план! - Ну тебя."

+3

38

— Если так можно сказать, - довольно распушилась Птенчик на слова Пестрой Бабочки.
Какая глупая кошечка, - мысленно фыркнула кошка. - И достанется, надеюсь, не менее глупой сестре.
В это же время, пока Пестрая Бабочка и рта не успела открыть, чтобы в очередной раз сказать что-нибудь приторно-слащавое котенку, подошла Черный Лебедь.
— Доброго утра, Племя Солнца.
Конечно, со стороны молодой воительницы поздороваться с более старшей советницей было бы верхом неуважения. И пусть даже на эти слова Черный Лебедь совершенно никак не отреагировала бы.
- И тебе хорошей охоты, - улыбнулась Пестрая Бабочка.
Заслужить уважение в племени - все равно что дышать воздухом и каждый день питаться - было просто жизненно необходимо.
Впрочем, как и предполагала трехцветная кошка, эти слова советница напрочь проигнорировала. Это не особо расстроило юную воительницу. Она знала, что где-то в глубине души Черный Лебедь обязательно обратила внимание на приветствие Пестрой Бабочки и, возможно, мысленно, но все равно потрудилась ответить на него.
— Почему тебе кажется, что Сияние Радуги будет хорошей наставницей для меня? А посвящение это очень волнительно? Сегодня Совет? А кто идет? А котят возьмут? А почему Волчья Песнь до сих пор не посвятила нас с Ого...
Пестрая Бабочка нисколько не была удивлена потоку вопросов, что сейчас прямо-таки лились рекой изо рта Птенчик. Скорее, наоборот, с каждой секундой она все больше хотела дать кошечке хорошую оплеуху, лишь бы эти вопросы прекратились. Но Пестрая Бабочка была сдержанной. Ничто в ней не выдавало внутреннего раздражения, даже кончик хвоста, который обычно нервно дергался при каждой такой ситуации, оставался ровным и спокойным, словно ветка дерева в штиль.
К счастью, весь этот псевдомонолог прервала Волчья Песнь, которая начала церемонию имянаречения Птенчик и Огонька.
— Вам уже исполнилось шесть лун, и настало время вам стать учениками! С этого дня и до тех пор, пока вы не получите свои воинские имена, вас будут звать Пташка и Пламенный! Обучение Пташки я доверяю Непроглядной Тьме. Ты показала себя рассудительной и верной делу воительницей, и я верю, что ты сможешь передать своей новоявленной ученице эти качества.
Бла-бла-бла, - мысленно зевнула юная воительница. - Рада лишь, что мне не достался этот несносный комок рыжего меха.
Пестрая Бабочка кинула немного тоскливый взгляд на Сияние Радуги:
- Жаль, что тебе не досталась эта замечательная ученица. В ней прямо-таки кипит энергия, да и сама она словно шторм в море. Тебе так не кажется?
Вот он - тот момент!
Сказать, что Пестрая Бабочка ликовала, - не сказать ничего. Она наконец-то сказала это прямо, лишь улыбаясь во весь свой кошачий рот милой улыбкой, которая совершенно никого не могла смутить. Ну, а пока все остальное племя Солнца выкрикивали новые имена оруженосцев, никто не смог бы услышать того, что воительница сказала. Кроме, конечно же, Сияния Радуги, к которой Пестрая Бабочка обращалась.
- ...Поэтому сегодня вести вас буду я. Вместе со мной на Совет пойдут Звёздный Свет, Палящий Зной, Черный Лебедь, Сияние Радуги, Пташка, Пламенный. За главную в лагере останется Непроглядная Тьма.
А это уже интересненько, - Пестрая Бабочка поднялась на лапы, когда услышала, что ее имени не было в списке тех, кто идет на Совет.
Зато среди этих котов была Сияние Радуги.
- Удачи тебе на Совете, - махнула пестрым хвостом юная воительница. - Не споткнись, когда будешь идти.

Отредактировано Пестрая Бабочка (2018-05-29 12:40:14)

+3

39

Начало игры

Тихая Надежда с тёплой улыбкой, от которой прихватывало дух и даже чуть сводило у уголков рта, пронаблюдала за посвящением котят. Что-то было особенно трогательное в том, как горели их круглые детские глаза, и кошка глядела в их светлые профили даже завороженно, вспоминая события давно минувших дней. Странная радость обволокла душу, когда к Пташке склонилась Непроглядная Тьма, молодая советница племени - и тихое волнение всё-таки опоясало живот голубоглазой юницы. Она невольно представила себе под взглядом Травницы своих детей, и пропавшую Сиреньку в том числе, вот так, как они, сияющих и пока ещё беспечных. Представить было больно, но вера была нерушима. Тихая надежда символично теплилась в груди матери.

Тревога за травницу, тихо прокравшись, опрокинула сердечный перестук в груди воительницы, и та безмолвно подняла глаза к своду небес. Чуть приоткрывшиеся, кошачьи губы что-то едва заметно прошелестели. Но вот отряд из пестреющих спин соплеменников стал тихо исчезать, еле слышно звеня галькой под трусящими лапами.
- Ну-с, кто у нас тут остался? - послышался взывавший к готовым к труду и обороне воинам своеобразный голос синеглазой советницы. Тихая Надежда улыбнулась, оборачиваясь к ней и слушая, как ловко и авторитетно кошка отдаёт указания; признаться, она любила наблюдать, как у Непроглядной Тьмы идут дела в Солнечном племени. Что-то, однако, тяжелило необыкновенные черты лица угольной кошки, и это её состояние легонько отозвалось в солнечном сплетении Надежды неприятным потягиванием.
Странное опасение связало кошку по лапам, когда как прежде её ничего не держало. Но вот воительница уже привстала и тихо последовала по направлению к угольной советнице, маленькой светлой фигурой, отчётливо выделявшейся на фоне поблёскивающей черноты, присев рядом, негромко и почти призрачно.
- Непроглядная Тьма, - мяукнула Тихая Надежда, готовая встретиться с взглядом синих глаз. И застыла, чуть вытянув шею - как известно, советница, в отличие от рыжеватой юницы, отличалась внушительными размерами. Едва заметно вздохнув, кошечка созналась:
- Так странно... Мне тяжело говорить, хотя раньше всегда находились слова.
Она сощурилась, переводя взгляд куда-то выше притихшего забережья и медленно блуждая им по горизонту. И теперь, когда Тихая сказала это, всё как по волшебству показалось ей простым, как моховой шар. И тогда плечи её заметно расслабились.
- Знаешь, ты мне снилась сегодня. Беззаботная, весёлая, озорная, зубастая, как летучая мышка, и маленькая-маленькая, будто бы совсем ещё котёнок, - забавно это могло звучать из уст Тихой Надежды, которая сама до сих пор едва ли не походила на котёнка. Осознавая это, она вдруг весело замурлыкала, взглядом с тёплыми искорками вновь вглядываясь в лицо Непроглядной Тьмы. Всё искалось какое-то отвлечение, сбивающее обволакивающий туман материнского несчастья. И Надежде правда словно бы становилось легче впервые за четыре дня.
Возможно, рассказом о сне, который действительно озадачил её этой ночью, ей хотелось немного развеять отрешённое состояние соплеменницы. Тревога слишком давила на грудь, и в такие времена, дело ясное, улыбаться искренне было непросто. Но Тихая Надежда и не строила ожиданий.

Отредактировано Тихая Надежда (2018-06-16 16:24:45)

+2

40

Может быть дело и впрямь было в тревоге за предстоящий Совет. Может быть за что иное. Кто бы знал и что бы ответило, но не имея ответов на столь тяжелые вопросы, оставалось не многое.
Акцентировать внимание на "здесь" и "сейчас".
Я заставила себя выдохнуть резко, с фырканьем.
"Ладно, патрули отправили, а еще можно..."
Можно было дернуть ухом и обернуться к подходящей кошке. Я чуть вскинула голову, продолжая так и стоять почти посреди лагеря, приветствуя её вопросительным выражением на мордочке. Дескать "что случилось".
Мало ли.
"Тяжело? Что именно, почему?"
Но я проглотила вопрос. Тихая явно собиралась с мыслями, не стоило её "пугать" подобным и сбивать с настроя. Возможно я сильно верила в её способности, но... а с чего бы не верить? К этой соплеменнице у меня были довольно добрые отношения: в отличии от не всяк, но некоторых мордах в Солнце, Надежда по крайней мере не создавала проблемы. А вот что до близкого знакомства...
Как-то не представлялось возможности, что ли. И ни я, ни светлая не пытались это поправить. У всех были свои заботы, которые пересекались разве что патрулями да за завтраком.
- Вот как... - глядя на соплеменницу, проговорила я чуть приглушенно, обдумывая сказанное. Обдумывая и сев, жестом хвоста предлагая кошке присоединиться и не стоять на лапках. В голове что-то усиленно щелкало, но не загоралось сразу. Понимание.
"К чему бы это?" Я чуть склонила голову на бок. "Поговорить... - Приснилось что-то очень животрепещущее! - То есть по-твоему кошки так просто идут и рассказывают о своих снах? - Ой, ну чего ты начинаешь, это же племя и..."
В общем, маловато толка, надо было самой думать.
- Надеюсь, я во сне не покусала тебя за хвост. А то было время, знаешь... - усмехнувшись-улыбнувшись, выдала я, поддерживая беседу. Впрочем, надолго меня могло и не хватить... Въедливое осознание того, что "нужно что-то делать" не желало дать покой и гнало, куда-то, лишь бежать бы куда-то, потому что так легче. Легче... но бежать надо куда-то, для чего-то. Цель, мотив.
- Не хочешь пройтись вокруг лагеря? - вдруг предложила я Тихой Надежде, тут же вставая. Вот только что села и... да, ну кто бы тут удивлялся семи фазам лун в полнолуние, которое, кстати, очень скоро должно было заиграть всеми красками. То есть тонами. Ну, в смысле... - Не хочу далеко уходить, но может поймаем кого на периметре, - хехекнула я. По привычке или на самом деле - уже и не разберешь. Впрочем, это ли важно. Разговор сможет продолжиться, а я, в свою очередь, продолжала бы "бдить" и присматривать. После можно было вернуться, проверить и исходя из данности двигаться дальше - сухой алгоритм.

>> (переход) Тихая заводь

+2