Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Святилища » Столбы Вечности


Столбы Вечности

Сообщений 91 страница 100 из 115

1

http://sd.uploads.ru/ndHpX.jpg

Необыкновенное место, ставшее святилищем для островных котов. Входом является вымытая в скале морской водой пещера, сама же скала представляет собой нагромождение шестигранных каменных колон. Вдоль узкой полосы воды можно пройти по камням, все дальше углубляясь в полумрак каменного коридора. Он выводит в другую пещеру - большую, наполненную странным синеватым светом. Посередине находится чистое озеро с зеркальной гладью никогда не тающего льда (что и служит местом расположения множества котов), а с потолка свисают сталактиты.

0

91

Перемотка.

Сегодня всё решится.
Многие луны племена жили в страхе перед неизвестностью. Теперь получившей свое имя и наполнившейся своей сутью, угроза не перестала пугать, но взглянув в её глаза не хотелось убежать. Никто из ныне живущих племенных котов не остался в неведении касательно имени этой угрозы, ни у кого не возникало и мысли оставить всё как есть. Нет. Сегодня они соберутся все вместе и вместе раздавят это ядовитое гнездо. В сердце нет места жалости. Только желание мести, отплатить сектантам сполна за всю ту боль, что они причинили всем племенам, каждому из лесных собратьев Лисы. За боль, что она испытывала узнав о смерти Тенька и Грачика. За Вязолистую Таволгу.
В голубых глазах Лисы Пламенного Заката застыл лёд. Невыразительный, безучастный взгляд колол как самая тонкая льдина и самая острая игла. Он обжигал как самая лютая стужа сезона Голых Деревьев. Лапы кошки ступали по прогретой за день земле, но тепла не ощущали.
Смерть Вязолистой Таволги была внезапной, оглушающей, дезориентирующей. Стоило закрыть глаза, как в памяти всплывала груда грязной свалявшейся шерсти, что была некогда блистательно белой, ухоженной, опрятной. Что некогда была целительницей племени.
А теперь стала одним из духов Облачного племени.
Следом за колонной воителей Лесного племени следовала серая тень, предводительница знала лишь её имя. Диксония. Резкое, выразительное, но ничего не значащее для нее. Вместе с воителями племени Солнца незнакомая кошка принесла тело целительницы и пожелала остаться, чтобы сразиться с сектантами. Её мотивов рыжегривая не знала. Да и не особо интересовалась. Важным было то, что незнакомка знала о сектантах куда больше, чем знала Лиса. Вольным ветром облетая весь остров, серогривая собирала информацию и была готова ею поделиться. Но лишь тогда, когда все племена будут готовы её выслушать. На Совете. Сегодня.
Вчера море успокоилось, деревья перестали сгибаться под натиском стихии, а лес замер, словно бы в ожидании чего-то очень важного. Чего то очень значимого. Лиса Пламенного Заката с силой тряхнула головой и замерла на валуне близ Столбов Вечности. Темный зёв входа в святилище в этот раз не вызвал ничего. Ни тревоги, ни восторга. Кошка знала чем закончится этот Совет, что будет следом. Всеми силами она сохраняла холодность рассудка, не поддаваясь возможной панике. Все ли вернутся домой? И всё ли в порядке дома, не нанесут ли сектанты превентивный удар, не опередят ли? Обернувшись к племени, предводительница переводила взгляд с одного соплеменника, на другого. Она отобрала подготовленных воинов и учеников остановившихся в шаге от посвящения.
"Лепесток. Сестра, да хранят тебя облака сегодня ночью и всегда. Я бы так хотела оставить тебя в лагере, в тени высоких дубов и старых сосен, но твой упрямый огонь в глазах может победить любого. Ты повзрослела так неожиданно быстро, а я не заметила пролетевших лун, и вот теперь ты шагаешь бок о бок с воителями Лесного племени, на равных, как подобает члену нашей семьи. Если бы Огненная Буря и Лазурный Берег видели бы тебя сейчас, они были бы тобой горды, как и я. К тебе прислушиваются, тебя любят. Надеюсь битва не изменит тебя.
Осиный Рой. Твой мощный профиль виден за спинами племени, чей покой мы храним с тобой. Твои спокойствие и отважность сейчас как никогда нужны племени. Нужны мне. Если я погибну сегодня ночью, оберегай наш дом, властвуй мудро. Ты справишься, я верю.
Кленовый Лист. Смешной мальчишка, с озорным блеском в глазах. Не утрать своего огня, согрей и присмотри за своей ученицей.
Моё племя, моя семья, надеюсь предки будут сегодня милостивы к нам."

- Сегодня мы покончим с угрозой, что так долго терзала нас. Наконец-то другие племена убедились сами в том, что угроза в лице сектантов действительно существует, что это не плод нашего с вами воображения, - "Ценой жизни Вязолистой Таволги." - Будьте осторожны, горы опасны сами по себе и таят множество секретов. Смотрите под лапы, но дайте сектантам оттеснить вас к краю. После Совета мы разделимся, имена я назову позже. Диксония, - Долгий взгляд брошенный в сторону серогривой одиночки. - Племена выслушают тебя. Надеюсь тебе действительно есть, что сказать.
Развернувшись, Лиса Пламенного Заката ступила в темный проход, ведущий в пещеры Советов. Запахи Племен Солнца и Шторма были свежими. Лес снова пришел последними. Всё племя с болью оплакивало гибель целительницы. Сегодня рыжегривой нужно было представить соседям преемницу Вязолистой Таволги. Всего луну та обучалась ремеслу целителя, другие целители знали о бывшей одиночке, что ступила на путь трав и одиночества, познакомившись с ней на прошлой ночи половины луны. Но остальные будут видеть её впервые. Лиса Пламенного Заката шагнула под своды пещеры и без оглядки проследовала до возвышения предводителей, где собрались уже лидеры Шторма и Солнца.
- Ясного неба над головой. - Ледяным взглядом мазнув по их фигурам, кошка запрыгнула на скалу. Их промедление и нерешительность стоило жизни Вязолистой Таволге. Вряд ли Лиса когда-нибудь сможет им простить это.

+5

92

----------------Перемотка (разрыв – Палатка целителя)
Земляника молча шла в шеренге своих новых соплеменников. Она невольно прижимала уши, а шерсть на хребте вставала дыбом, как огненный гребень. Убежище под скалой, в которое они шли по высокому тоннелю, скорее напоминало причудливый сон, чем реальное место. Ей уже рассказывали о том, как и где проходят Советы, но это – это был первый Совет юной целительницы.
И она изо всех сил старалась воспринять эмоции восхищения, волнения и восторга, которым следовало бы захлестнуть её – но Зем казалось, что она как бы отрезана от всего этого, наблюдает за происходящим из-за прозрачного, звуконепроницаемого стекла.
Разумом зеленоглазая всё ещё была на поляне племени Леса, стояла, оцепенев, глядя на распростёртое по земле тело Вязолистной Таволги. Вокруг собрались её новые соплеменники, с которыми она ещё не успела обжиться, они смотрели то на целительницу, то на её ученицу, и сквозь призму горя постепенно, один за другим приходили к осознанию: теперь их жизни и здоровье – в лапах огненно-рыжей юницы, которая только что вышла из пещеры целителя, неся с собой весть о смерти Тенька, ученика, которого должна была вырвать из костлявых лап Безглазой.
«Ты должна была научить меня твёрдо стоять на лапах. Ты должна была провести меня через все невзгоды. Ты должна была сделать меня частью своей семьи».
Немигающие янтарные осколки отражали пасмурное небо и чёрные росчерки пролетающих птиц и голых ветвей, склонившихся в безмолвной скорби. В них уже не было тепла, доброты, понимания, мудрости – не было ничего, даже пустоты. Ничего. С тем же успехом Земляника могла разглядывать прибрежную гальку.
Белая, густая шерсть, всегда ухоженная и приглаженная волосок к волоску, скаталась колтунами и запачкалась землёй и кровью. Крови было совсем не так много, как в том сне, что Таволга рассказала перед уходом. Тогда Зем представлялась страшная, зловещая картина – на деле же всё выглядело совсем не так. Менее драматично. Более грязно.
Она крепко зажмурилась, силясь отогнать видение – и едва не поплатилась за это, поскользнувшись на мокрых камнях. Кто-то, шедший следом, подхватил её и помог удержать равновесие. Земляника пробормотала слова благодарности, но даже не обернулась; она лишь бросила взгляд на стремительно мчащийся в нескольких лисьих хвостах внизу ручей, который временам плескал ей на лапы ледяной водой. Если долго смотреть на воду, закружится голова – а если от головокружения её поведёт в сторону, тут уже никто не успеет её подхватить. Зем на мгновение представила, как ударяется о поверхность воды и тут же проваливается на самую глубину, к каменистому дну, обдирающему шкуру, и как течение бьёт её о камни, и как ручей тащит её в темноту, а грудь сдавливает стальными тисками, и не вдохнуть, не выплыть, не вскарабкаться на острые отвесные камни. Она очень сомневалась, что те, кто по неосторожности срывался в воду, сумели остаться в живых.
«Какое опасное место… почему ночь всеобщего перемирия проводится в такой близости от объятий смерти?»
Увидев впервые такое множество котов, Земляника почувствовала оторопь, едва заставила себя идти, как ни в чём не бывало, а не застопоривать движение на входе в пещеру. Ей казалось, что все глаза устремлены на неё, и это пугало до дрожи в поджилках.
«Моё имя произнесут во всеуслышание. Как бы не споткнуться и не упасть».

Отредактировано Земляника (2019-06-18 12:33:12)

+2

93

-------------------Перемотка (разрыв – Неизвестная территория)
Племенные коты – удивительные создания. Вы знали об этом?
Они живут только на одной территории – к чести сказать, довольно большой – и даже не подумывают о том, чтобы хоть на коготок преступить её. Более того – они живут не по всей территории – почти вся она обычно пустует, подумать только! – а в каком-то одном месте. Это у них называется лагерь. И в этом лагере дюжина, две дюжины, три дюжины котов ютятся, нисколько почему-то не мешая друг другу и друг друга не ущемляя! Вы ещё не до конца ошалели, да? Что ж, мне есть чем вас добить. Эти коты охотятся самостоятельно, но всю еду приносят в одну кучу! Коммунизм какой-то! То есть сколько бы ты не наловил, ты обязан делиться! С другой стороны, если ты ничего не наловил, голодным не останешься. Непривычно, но, если подумать, вполне удобно.
Диксония прожила в одном из трёх племён – Лесном – до полнолуния – ей любезно предложили место в палатке воинов и кусок из общей дичи. Знакомство состоялось весьма нетривиально: кошка услышала звуки драки и пришла посмотреть, но подоспела к её окончанию. Тогда было сложно разобраться, но теперь, просвещённая, она знала, что то были патрули из племён Шторма и Солнца, ну а белая кошка, которую она помогла дотащить – целительница племени Леса, Вязолистная Таволга. Да, у этих племенных есть специальный кот, который разбирается в травах и помогает занозы из лап доставать да боевые раны залечивать. Так вот этот кот оказался в неподходящем месте – и скончался. Грустно, да, но такова жизнь.
Когда поподробнее разузнала о проблеме племён, Дикс внезапно поняла, что не только может, но и хочет им помочь! Оказывается, та вонючая, подлая банда, которую Диксония видела, но благоразумно обходила стороной, оказалась сектой сумасшедших, похищающих котят для каких-то своих грязных целей. Диксония по природе своей довольно эгоистична, но котята… котят-то за что?! Пусть племенные и причудливы, но ведут себя на порядок лучше многих встреченных ею бродяг и бандитов, а их котята безвинно страдают! А она, Дикс, знает кой-чего важного о местоположении секты, ведь она излазила весь остров, избегая лишь племенных меток. Да и лишние когти в случае чего не помешают – а когти-то у неё ого-го!
Короче, решила она осесть здесь на какое-то время. Рыжая вожачка, Лиса Пламенного Заката (слава солнцу и звёздам, что у Диксонии хорошая память на имена, иначе она бы рехнулась), предложила все свои наблюдения изложить на общем собрании племён – на Совете. Два других племени, мол, говнюки, но вроде как разрулить ситуацию можно только путём объединения сил. Кажется, это кому-то приснилось, ну или знамение было, как-то так – Диксония вникать не стала, потому что и ежу понятно, что чем их больше, тем легче надрать задницы поганым сектантам.
И вот она здесь. Очень странное, очень красивое место. Одиночка отстранилась от череды племенных котов и остановилась – ей хотелось спокойно и расторопно осмотреться. Под лапами влажно блестела холодная прозрачная поверхность – вековой лёд, сковавший озеро. Одного взгляда на него хватает, чтобы поверить – этот лёд не тает. Никогда. Луну за луной, год за годом он принимает на своей отполированной множеством лап поверхности поколения и поколения котов. Завораживает.
Диксония окинула взглядом ряды племенных. Она тут же потеряла своих камрадов, потому что все запахи и лица смешались в доли секунды. Ничего, главное, что троицу предводителей пропустить никак нельзя – они возвышаются на скале, состоящей из сверкающих, причудливой формы полупрозрачных камней. Выглядят достаточно сурово.
«Выслушают меня?» – Дикс недоверчиво хмыкнула, но пожала плечами. Посмотрим. Внимание-то привлекать она всегда умела.

+3

94

------Перемотка------

С момента Испытания Водой Скорпионки прошла ровно луна.

Теперь это время кажется таким далеким, однако должность бойца, воспоминания, закаленный дух и новое имя остались с ней навсегда. И в тот момент, когда воевода произнес ее новое имя - Жало Скорпиона, она почувствовала себя по-настоящему сильной, свободной и всемогущей. Обучение кошка не забрасывала, как и не забрасывала своих друзей, как и не забрасывала свою названную "дочь". Жало оказалась по-настоящему привязана к найденному котенку, и каждый раз самой себе удивлялась. Вероятно, иметь семью не так и плохо, как думалось ей ранее? Но все равно, пока она молодая, она должна сосредоточиться на подготовке. Пусть воеводой она не станет по понятным причинам, хотя место лучшего бойца все еще претило молодому мозгу. И упускать возможности - равносильно смерти.

Идиллия помле посвящения могла бы продолжаться долго, если бы не внезапно хлынувшая на лагерь гигантская волна. Коты племени эвакуировались быстро, однако некоторые не успели добраться до выхода вовремя, вынужденные искать временное пристанище. Ннкоторые, в числе которых была и Жало Скорпиона. Бывшую в целительской палатке кошку смыло потоками уже стихающей воды, из коих она выбралась вскоре лишь чудом, ценой колоссальных усилий, соленой воды во рту и сорванного дыхания. Стихии было много. Цель была одна. Выжить. Она выжила, но, буквально доплыв до территории немного вглубь затопленного Галечного пляжа, она рухнула без сознания наземь. Такой ее нашли охотники.

Очнулась она уже на следующий день. Истощенная, уставшая, с больными мышцами, каштанка, тем не менее, выла больше от бездействия, нежели от боли или усталости, кои она пыталась упорно игнорировать, но новоиспеченная целительница ее не выпускала. Так прошли всего два дня, прежде чем Жало Скорпиона вернулась к своим, помогая обустраивать временное убежище и, естественно, тренируясь. Ей рассказали о том, что эти пресловутые "сектанты", о которых талдычили лесные, все же существуют, и обосновались в горах. Мало того, что они воруют котят, так еще и оскверняют их святилища своим присутствием! Вот уж что неприемлемо. Жало не была особо верующей, но даже такое способно было вывести ее из себя.

Предвестник определил ее, самого младшего бойца среди племени Шторма, идти на Совет, после которого все три племени, в случае успешной договоренности с остальными, уйдут на битву с душегубами. Жало Скорпиона выпускала когти в предвкушении драки и возможномти опробовать придуманные ею или просто отработанные приемы на практике, посмотреть, чего она стоит в бою. И, в конце концов, доказать матери, что у нее свой путь, что она выросла и в ее опеке и советах не нуждается. С этими мыслями она шла, слегка нервно размахивая хвостом, зная, что мать идет за ней, и обязательно же воспользуется случаем, чтобы ее уколоть и попытаться напомнить ей свое место, на котором каштанка сидеть не собиралась. Племя Шторма пришло первым. Старшие привычно напомнили о технике безопасности, после чего все расселись, стремясь занять самые лучшие места. Младший боец, к своему неудовольствию, оказалась рядом с матерью, которая как будто бы не обращала на нее внимания, однако Жало понимала, что это не так. Она смотрит, она осуждает.

Следом за племенем каштанки пришло Племя Солнца. Их вновь вела ученица травницы, следом шли советники и остальные. Жалу Скорпиона рассказывали, что и в прошлый раз она вела племя на Совет. Неужели с травницей что-то случилось? Но что особенно привлекло внимание младшего бойца, так это та, на кого смотрела ее мать, не скрывая своего удивления и презрения, даже большего, чем по отношению к ней самой. Сама каштанка, вглядываясь в черную кошку с необычно крупными клыками, испещренную шрамами, пыталась понять, видела ли она ее раньше. Память картины выстраивать отказалась - было ощущение, что Жало ее где-то когда-то видела, но она не помнила, где и когда. Прочие штормовые также были или удивлены, или обозлены на незнакомку. В конце концов, любопытство заело, чтоб его, каштанка обратилась к одному из своих сородичей, Корню Валерианы, сидящему с другой стороны от матери:

- Извини, пожалуйста, вопрос может прозвучать глупо, но можешь мне объяснить, кто это, и с чего все наши так злятся? - боец сначала посмотрел на младшего комрада с недоумением, затем зажмурился, будто вспомнил что-то, после чего дал ответ:

- Это Тёмное Пламя, бывший боец нашего племени. Ты не можешь ее хорошо помнить, ты была слепым котенком, когда она пропала. Мы все считали ее пропавшей, мы все верили, что уже не увидим ее никогда. Но вот, она вернулась, в составе стана наших врагов. Как думаешь, что мы вообще должны думать? - прошипел кот, глядя при этом на кошку как-то странно - не с презрением но... со страхом? Видно, их что-то связывало, но что? В голову Жала закрадывались разные подозрения, но подтвердить их еще предстоит. Классное начало бойцовской жизни - сначала ты плаваешь мышь-знает-сколько, чтобы добраться до другого места на берегу, а потом еще и подозреваешь соплеменника в... укрывании чего-то? Корень Валерианы, на вид отличающийся простотой, чувствуется, не так-то прост. Каштанка мысленно сделала себе пометку - разузнать, что его так гложет. Любознательность юного бойца границ не знает.

- Я так и знала, что не просто так ты пропала, Тёмное Пламя! Предательница! Можно было догадаться! - пронзительный крик матери заставил каштанку вздрогнуть. На нее быстро зашикали Штормовые и зашипели Солнечные, но было понятно, что первые были в большинстве своем согласны с кошкой. Младший боец помрачнела. Судить сейчас о черной по смутным рассказам не хотелось, но предавать свое племя - тоже неправильно. Мысли смешивались, и Жало Скорпиона уже совершенно не знала, что лумать и делать.

Вслед за Солнечными подтянулись и Лесные. Их предводительница выглядела крайне мрачной, даже мрачнее, чем тучи над горами. Явно ее покорежила смерть целительницы, о которой говорили столько в последние дни. Судя по всему, старшие целители всех племен, даже Солнечного, решили резко отдать концы. Водная Луна, убитая барсуком, Затмение Лунного Светила, нынче вновь не явившаяся непонятно по какой причине, а теперь и Вязолистная Таволга. Вот только кто займет место последней? Жало не помнила, чтобы кто-то объявлял об ее учениках. В стане лесных чувствовались и прочие запахи - одиночек в основном, отчего каштанка выпустила когти. И эти еще называют Солнечных мягкотелыми и всепрощающими. Вон, эти ничем не лучше. Все уже были в сборе, и младший боец не представляла, что будет дальше, как выступят лидеры...

Смогут ли они договориться вообще, учитывая уже изначально напряженный настрой всех вокруг?

+2

95

Перемотка

Столько всего произошло.
На долю её прекрасного и неповторимого племени выпало много бед; они уверенно и с точностью наносили удары по красивому телу её земли, делая надрезы на гладкой, ровной и такой родной коже.
Было странно и больно видеть все эти многочисленные ранки, кровоподтеки и синяки на ранее цветущей и пахнущей особе, которая радовалась жизни. А сейчас она была не в лучшем состоянии. Убитая горем, но не сломленная. Она, как и наполняющие её коты, черпала силы на дальнейшую борьбу с достаточно необычных источников – причиненной боли.
Шум Дождя знала, что момент, ради которого были рождены и обучены собравшиеся здесь крепколапые воины, приближается, грозя забрать жизни этих сильных, готовых идти до конца и не сворачивающих с пути котов, унести их души с восточным ветром. Резким, обжигающим своей сухостью ветром. Забрать у них ещё больше, причинить ещё больше боли. Судьба в последние луны была к ним неблагосклонна. Она позабыла о щедрости и доброте, напротив –  желала вернуть себе во сто крат больше, чем когда-либо дарила.
Лесные коты зашли в пещеру, которая ранее таковой не была. Морская вода веками билась о неприступные камни, вымывая мягкие породы и сотворив для них, ныне живущих, вход в святилище.
Казалось бы, на что способна вода? Но эта стихия порой бывает опасней, чем можно себе представить. Она, в случае с этой пещерой, действовала медленно, но разве можно сомневаться в её силе, наблюдая её работу, над которой она трудилась долгое время? Можно смело провести параллель. Сектанты. Казалось бы, на что способна кучка религиозных фанатиков?
- Наконец-то другие племена убедились сами в том, что угроза в лице сектантов действительно существует, что это не плод нашего с вами воображения, - Шум Дождя до сих пор не могла простить подобных мыслей своим соседям, отчего слова Лисы Пламенного Заката горячей волной злости прошлись по всему телу, шевеля шерсть и поднимая загривок. Она полностью отдавалась своим эмоциям, поэтому пришлось приложить немало усилий, чтобы утихомирить закипающую в венах кровь. Сегодня ей нужна ясность ума.
Последние. Как всегда. Коты из соседних племен уже заполняли пещеру, их запахи били в нос, но сегодня пятнистая была готова их терпеть. Столько, сколько потребуется. Но только до тех пор, пока проблема не будет решена. Их счастье, что сейчас воительнице нужно было направлять весь свой праведный гнев на сектантов, в противном случае она вряд ли могла бы сдерживать свои эмоции и уж точно бы не сдержалась от смачного плевка кому-то в морду. Кто сказал, что так делать нельзя? Законом не запрещено.
Разумеется, она, питая нежнейшую любовь к своему дому и лютую ненависть к чужим домам, до последнего отрицала потребность в сотрудничестве, пока не оказалось, что его просто-напросто не избежать. Когда перед жителями племен появляется общая проблема, они должны объединиться, а не действовать в одиночку, хотя и тут кошка могла бы поспорить. Что толку с союзников, которые считают твои слова выдумкой и безобидной игрой воображения?
Голубые глаза, чистая ширь небес, взметнулись вверх, следуя велению сердца и заворожено разглядывая причудливо свисающие сталактиты, загадочно, даже волшебно переливающиеся синеватым светом, что заполнял всю пещеру. Так она пыталась отвлечься. Находясь в святилище, она всегда чувствовала спокойствие и защищенность. Но не сегодня. Настороженность и чужие эмоции переплетались, создавая неповторимый ком волнения, что не давало Шум Дождя полностью отдаться посторонним, далеким от реальности мыслям.
Взгляд скользнул по своим и невольно задержался на Диксонии. Одиночка, нашедшая временное пристанище в Племени Леса. От убийственно-ядовитых взглядов эту серошкурую кошку спасало лишь то, что она была источником ценной информации. То есть, Шум Дождя надеялась, что ценной. И достаточно полезной, чтобы одиночка, чья кровь чернее самых длинных и темных теней, могла безнаказанно греть свой зад на территории её дома такое долгое время.

Отредактировано Шум Дождя (2019-06-19 19:44:24)

+3

96

перемотка

Тяжелое время настало для всех племен, и лишь одни Облака знают, чем все эти трудности окончатся. Ракитовый Хвост верил, что потерпеть осталось совсем немного; все котята вернутся по своим домам, а плохие коты, крадущие малышей, ответят сполна за все свои деяния. Лесное племя потеряло целительницу, сейчас группа котов как никогда была ослаблена, но важно не подавать вида, что дух лесных сломлен.
"Я верю Лисе Пламенного Заката, и остальные племена также должны довериться ее словам и направить свои силы на спасение малышей.. Они наше будущее."
Такими мыслями была занята голова старшего воителя, и он почти что не обращал внимания на окружение. Да и, скорее всего, сейчас каждый кот из лесного племени чувствовал что-то схожее с Ракитом. Вечно жизнерадостный и активный рыжий пухляк теперь был серьезным. Даже чувства к Пестрой Шубке притупились, было некогда думать о любовных делах в такое смутное время. К тому же Ракитовый Хвост не сможет думать о своих собственных котятах, когда котята племени находятся в опасности. Какой из него тогда выйдет отец?

В нос ударил запах племен Шторма и Солнца. Ракитовый Хвост поежился - все же Лесные коты для него ближе всего, он не сможет делить одну подстилку и добычу с соседями. Наверняка соседние племена считают абсолютно также, и осуждать их за это нет необходимости. Дом для каждого из нас там, где мы родились и выросли. Ракит не представлял себя палевым гладкошерстным котиком из племени Солнца, либо мрачным черношкурым котярой из Шторма. Рыжий ухмыльнулся, отгоняя от себя ненадолго мрачные мысли. Но тут же нахмурился, как только коты зашли в пещеру.
Что же сейчас начнется... Одно облачное племя знало. А есть ли оно? А если оно все знает, то почему не может рассказывать о своих знаниях живым? И есть ли они вообще?

Рыжий кот уселся около соплеменников, провожая взглядом Лису Пламенного Заката. Она следовала к остальным лидерам племен, дабы поприветствовать их и начать совет.

+5

97

"Ну вот, начинается."
Прям в духе лучших повестей, до которых никому нет дела. Я криво усмехнулась, но когда подняла голову, в синих глазах пылал огонь. То самое пламя, которым некогда меня нарекли в другом племени. И стойкость. Не озлобленный, отчаявшийся котенок, едва ставший бойцом, не смотря на всё, на все выпады соплеменников и родного "наставника", а кошка, которая говорит прямо.
- Да ну, и что же ты еще знаешь о "не просто так?" - В голосе явно сквозило сарказмом, даже простыть можно, а я отчетливо фыркнула. - Захлопнись. Если бы ты "всё" знала - авось думать начала бы больше, - И взгляд метнулся к Валерьяну. - А ты... "Бу". Попробуешь тоже что-то ляпнуть?
Это был неприкрытый вызов, хотя, понятное дело, разгореться тому бою на Совете не было суждено - ну я не собиралась. Но если вон те шрамы, что прячет кот под шерсткой, совсем не зудят и перестали болеть слишком давно - всегда можно напомнить. А с учетом, чем всё чуть не кончилось - бой вряд ли кончится уже так "мирно", как тогда. Да и услышь я слова кота о "врагах" - непременно бы ткнула его в собственные речи. С каких, паршивый корень, времен, у нас соседи - это "враги"? Сейчас не было даже дележки за территории, хватало других проблем. Соперники - да, но "враги"? Вот за такое уж точно можно было просто с визгом радости идти и бить морду - а чего? Враги же, врагам положено. И вот Корень явно претендовал на это звание, вот только сугубо личное, нечего племя приплетать всё. Но... я не слышала - котишка тактично весьма тихо промывал мозги юной соплеменнице, чтобы его можно было призвать к ответу за речи. Ну так, можно призвать за нечто иное, м?
- Говорить на данную тему я буду только если разобраться в происходящем здесь захочет Воевода в порядке конструктивного диалога разговора, а не хамского ора. И мне есть каких "предателей" призвать к ответу - но для Совета есть новости куда серьезнее, - рыкнула я (ну коли у нас тут громкие заявления - давайте воспользуемся тем же ходом, чтобы наглядно было видно, как это глупо и абсурдно), давя на то, что не так всё ясно и понятно, как могло казаться некоторым из Шторма. В рядах их я видела и более осознанные морды. Те, кто помнили меня всё же как хорошую боевую подругу, которая упрямо не сдавалась, хотя лёгким путь назвать было нельзя. И даже те, кто собственнолапно обучал за спинами наставника. И да, ой-ой, но ведь мало кто знал, если знал вообще хоть кто-то, что наставник мой являлся по совместительству и родным отцом, что скрывал это самое отцовство, зато знатно портил жизнь мне. "Суровое воспитание, подумаешь", и всё же где-то слишком суровое и не к месту. Ну а знай другие личные мотивы... Но не знали. Никто не сказал, не поведал.
Зато сейчас могли. Так что Валера тут мог огрести не в одиночку. Правда, отца я в рядах не видела, но я и не высматривала?.. Зато приметила одноглазую кошку, Грозовое Знамение, которая выросла за спиной ранее "крикливой" кошки и еще одной, явно помоложе, но её я уже не знала. Злобно зарычав ей над ухом первой, и зыркая последним глазом. Кажется, даже без слов, но я не на том акцентировала внимание. Просто... такая внешность была ай как знакома. Пестрая шубка, беленой покрытый глаз... И неужели эта кошка всё еще не старейшина, а всё тот же суровый боец, который меня воспитывал еще в Детской? Вот уж где бы особое наставничество дало свои плоды, да на пользу... А так, вместо того, чтобы учиться правильно защищаться и чувствовать себя в безопасности, в поддержке, я несколько лун пыталась просто освоить ремесло бойца наперекор всему. Ну, освоила. Такой ценой.
Я успела пересечься взглядом с одноглазой и получила молчаливый кивок. Едва заметный, с прищуром - кошке явно тоже было интересно, какого лешего творится, но кивок. Было ощущение, что Знамение даже подошла бы, но... может, не хотела нагнетать обстановку - мало ли как расценят этот знак Солнечные: суровая на вид кошечка сурово топает в суровой советницей - уй... А некоторые Солнечные тоже стояли с ошалевшим взором, переводя глаза с одних на других. Некоторые крутили когтем у виска. Не все же знали, в чем тут дело.
Зато в наших рядах маячила фигура матери Надежды и Мороза... Беспокойно бегая глазами по рядам Солнечных и Штормовых, в последних тоже словно норовя кого-то выловить... Но я уже переключилась на явившихся Лесных, особенно на предводительницу.
"Тенёк же тогда у них умер. Да не только..."
Я помнила - когда добралась до племени с просьбой объяснить спокойно, что и как на самом деле, в племени была не лучшая атмосфера. Долго говорить и не вышло, да и не нужно было - подтверждение слов рыжей кошки нашлись и не в количестве одной штуки. И если бы не дальнейший катаклизм - быть может союз Лесного и Солнечного заключился бы еще раньше, но а так внезапно, резко, стало не до этого, спасибо морю. И всё перенеслось на вот сегодня, не самый удачный день. Но было нужно, решать - грядущее всё равно вынудило бы меня столкнуться с бывшими соплеменниками, а в бою выяснялки устраивать некогда - там уж точно велика вероятность начистить морду не тем. А бою, что-то мне подсказывало (старые раны, ага) было суждено быть. С союзниками или без... То есть со Штормовыми или без них.
Но вот одиночка в рядах Лесных меня удивила уже больше. Я развернулась в сторону новоприбывших, кивнув по пути паре знакомым, пройдя, не нарочно, мимо рыжего котика - Ракитового Хвоста - и остановившись водле одиночки.
Мотив прост - интерес, отсутствие враждебности. С одиночками и их укладом я была знакома лично, так что появление оной тут - это в самом деле... Уже вторая ведь кошка из одиночек находила приют в Лесном племени. И это только по официальным данным, то есть тому, что видели все или говорили всем.
- Лунной ночи, - спокойно кивнула я Диксонии. Ни грамма резкости, как было в сторону агрессивиков Шторма. Лишь небольшой прищур. - Ты странница или выходец людей?
Странный способ завязывать разговор, конечно, но свои мотивы были. И как минимум - слово "люди". Племенные не использовали данное обозначение. Что могло дать кошке подсказку. Ну и плюс чуть более положительное представление о племенном народце. Чуть-чуть.
А в остальном - всё равно Совет скоро начнется и чего ради одиночка затесалась в рядах Лесных - а от неё всё еще характерно пахло - скоро и так скажут. Но личная завязка лишней не будет.

Отредактировано Непроглядная Тьма (2019-06-24 08:14:07)

+2

98

То тут, то там слышались голоса негромко переговаривающихся о чём-то своём. Диксония села, чинно обернув лапы хвостом - такая непохожая на остальных, не косматая, а гладкая, с безупречно ухоженной серебристой шерстью, ловящей на себя причудливые холодные блики. И взгляд как бы отстранённый, незаинтересованный, сразу видно, что здесь не решается её судьба - проблемы племён её не касаются, и она может уйти в любой момент, когда только захочет - весь её облик говорит об этом. Большие уши-локаторы шевелятся, машинально ловя звуки голосов, а разум фильтрует их, пытаясь вычленить полезную информацию - издержки профессии, когда в суровых условиях города и враждующих банд любое знание поможет выжить.
Пронзительный крик, исполненный неприкрытой злобы, заставил пошевелиться: Дикс повернула голову, но поверх других голов не сумела разглядеть того, кто выкрикнул обвинение в предательстве. Зато кошка, тут же отозвавшаяся, оказалась неподалёку, и её одиночка смогла рассмотреть - ненавязчиво, краем глаза. Чёрная, много шрамов. Боевая. Умеет постоять за себя. Закончив оперативный анализ, Диксония полностью отвернулась, избегая останавливать взгляд на ком бы то ни было: мало ли, кому не понравится повышенное внимание незнакомки?
Однако теперь она ощутила жгучий интерес: в конце концов, во всей этой суете было не до того, чтобы окружающих рассматривать, а сейчас, когда вокруг так много котов, что можно без проблем слиться с толпой, одиночка, как ни странно, почувствовала себя вольготнее. Тем более, похоже, её присутствие - не самая шокирующая новость на сегодня; это хорошо, лишнего и назойливого внимания не хотелось бы. Кошка продолжала скользить незаинтересованным взглядом по рядам стоящих вокруг воителей, подмечая особенности их облика и поведения и ставя в голове галочки. Она не знала, поможет ли ей это в ближайшем будущем, ей просто доставляло удовольствие «читать» окружающих, насколько это возможно при столь неплотном контакте. К тому же невольно ловила устремлённые на неё взгляды - не озлобленные, скорее просто любопытные и недоверчивые. Уличённые воители тут же отводили глаза.
«Некудышные притворщики, - мысленно усмехнулась Диксония. И в подмётки не годятся её приятелю Хаббл-Хагу, вот уж кто был настоящий актёр! - Мы бы повеселились здесь на славу вместе!»
Однако после спасения из той жуткой пещеры их дорожки опять разошлись, и Дикс не могла отрицать, что ощущает сожаление по этому поводу. Но, конечно, никогда и никому не признается!
Поведя ухом, обнаружила, что чёрная кошка приближается, и взгляд её не прячется стыдливо, а устремлён прямо на одиночку. Интересный факт: до сих пор никто не пытался заговорить с ней, сторонясь, как ядовитой змеи. А ну как она своим бродяжным дыханием опалит морду, и та покроется зловонными язвами? А вдруг укусит и загрязнит чистую племенную кровушку?
— Лунной ночи, - с непривычным - в таких-то обстоятельствах - спокойствием поздоровалась чёрная. Диксония кивнула в ответ, расправив занемевшие от сидения в одной позе плечи. — Ты странница или выходец людей?
- А я-то думала, вы не знаете слова «люди», - хмыкнула кошка, сощурившись.
Действительно, когда в лагере Леса на неё навалились любопытные оруженосцы, закидывая вопросами, возник неизбежный языковой барьер: при всём старании Дикс не могла объяснить большей половины вещей, с которыми сталкивалась она и совершенно не сталкивались племенные котята - речь порой шла об элементарных предметах быта, попытки описать которые понятными словами вызывали бессилие и мигрень. К счастью, люди здесь были известны повсеместно, вот только назывались они по-другому - Двуногие. Такое слово было кошке знакомо, а Рэт, помнится, звал их Прямоходы. Впрочем, хоть горшком назови...
Промедлив, всё же ответила на не такой уж и простой, как кажется с первого взгляда, вопрос.
- Я и то, и другое, - усмехнулась, - в какой-то степени.
Провела языком по плечу: воздух в пещере был холодный и сырой, и шубка набухла от влаги.
- Скажем так, - добавила задумчиво, - моя жизнь была неразрывно связана с людьми, но им я никогда не принадлежала.
«Почему была связана? Я действительно чувствую, как ноздрей касается лёгкий ветерок перемен?»
Вероятно, незнакомка ждала более подробного и информативного ответа, и Диксония с озорными искорками во взгляде наблюдала за ней, чуть повернув голову и скосив взгляд - не прямым обезоруживающим взглядом, а ненавязчивым, заманчивым. Она ждала ответного хода и ничуть не удивилась тому, что, невольно перенимая восприятие Хаббл-Хагу (она почти ощущала его присутствие, будто он выглядывает у неё из-за плеча и насмешливо мурчит ей на ухо, почти осязала его запах, терпкий и сладковатый, как горький шоколад), превращает всё в игру, азартную и непредсказуемую.

+5

99

ПЕРЕМОТКА
и начало игры

⠀Пещера Советов была не в духе. Ров с водой, ведущий к зеркальному озеру, бесновался как никогда. Впрочем, этим недружелюбным пляскам находилось вполне разумное объяснение. Недавний шторм заставил Солнечных котов покинуть привычное логово и переселиться в другое место. Природа будто бы перетягивала одеяло на себя, напоминая котам, что она тоже может быть жестока. Так, проходя по узкому берегу, Воробьиное Перо тоскливо глядел на воду. Молочная пенка ударялась о камни, шипела и таяла. Как похожа она была на маленькие облачка! Решив задержаться, кот запрыгнул на возвышение, прижался боком к стене и пропустил вперёд всё своё племя. Песнь Северной Волчицы скрылась в сумраке пещеры, а Перо погрузился в размышления, не сводя глаз с безумствующей воды. Чем дольше он прислушивался к звучанию волн, тем отчётливее понимал, как его внутренний мир трясся в аналогичных судорогах. Знакомые морды проходили мимо него, изредка кивая в знак приветствия, но Воробей не отвечал им взаимностью. В его взгляде читалась величайшая скорбь по всем тем, кого в свою бездну утянули морские волны. Он сокрушался не только за себя: слухи донесли, что вода не обошла стороной и племя Шторма. Какая грустная ирония, злобная насмешка судьбы.

⠀Кот уселся, поджав лапы под тело. Его спина изогнулась, длинная шерсть нахохлилась, а хвост стал беспокойно подёргиваться. Полуприкрытые глаза оторвались от воды — уж слишком много слёз было растворено в этих волнах. Вряд ли на этом Совете в повестку дня возведут затопление территорий. Над последним месяцем нависла более страшная угроза. Стоило Перу подумать о Сектантах, как в голове всплыли ещё свежие как утренняя роса воспоминания об ожесточённой схватке. Бесславному разгрому патруля помешали только подоспевшие Штормовые. Давненько бурый кот не принимал участия в подобных баталиях. Однако это помогло ему убедиться в правдивости слов предводительницы Леса. На прошлом Совете разгорелись жаркие споры, виной которым была именно Лиса Пламенного Заката. Мало кто тогда поверил её смелым заявлениям. Советник в тот день сидел поодаль, он не вступал в дискуссию, оставаясь лишь тенью за спинами своих сородичей. Но огонь в глазах Лисы горел так ярко, что через всю пещеру передался Воробьиному Перу. В тяжёлое время, когда вокруг было столько неизвестности, он нуждался в ответах. Затмение Лунного Светила болела, и никто не знал, выкарабкается ли она; маленькие котята пропадали из лагерей, и никто не ведал, куда именно. Столько необъяснимых событий происходило вокруг, что Перо не хотел обсуждать что-либо с другими котами. Он никогда не любил строить песочные замки из предположений и догадок, а потому и молчал, вслушиваясь в объяснения рыжей кошки. И Лисе в тот раз удалось дать столь желанные ответы, только вот беда — она покинула Совет осмеянная другими племенами. Интересно, каково будет сегодня тем громким глоткам, что подвергали её слова сомнению? Возможно, пару десятков лун назад и Перо оказался бы в их рядах, но обстоятельства изменились. Страх, что жил в нём много лет, дал плоды. Воитель ощущал, как его племя рушится. Бед стало так много, что они как вода начали протекать сквозь пальцы. Сколько бы попыток не предпринимал Советник, он никак не мог  защитить Солнечных от распространяющейся пустоты. А где пустота — там и тьма. И эту тьму разделила с ним Лиса Пламенного Заката. Он, охваченный отчаянием, чувствовал её злость, как будто бы она была осязаемой. Из её движений, интонаций и взглядов кот понял, что внутри неё созревает кричащая боль. Как он мог тогда требовать доказательств? Верить вслепую — непозволительная роскошь, но всей своей душой зверь чувствовал, что Лиса права. И она действительно оказалась права.

⠀Позже, придя восвояси, Перо обратился к будущей Травнице своего племени. Она отмела догадки Лесной кошки. И это было справедливо. Лиса не предоставила необходимых доказательств, понадеявшись, что всё сказанное будет принято на веру. Песнь Северной Волчицы не была одной из тех, кто верит в сказки. В том приватном разговоре Советник повёл себя очень грубо. Ещё долгое время он будет корить себя за неуклюже произнесённые слова, ведь серая кошка была не просто представителем племени, она была его бывшей подопечной, и в её поддержке он нуждался так же сильно, как и она в его. В конце концов, все переживали за котят одинаково...
⠀Песнь была несговорчива. Её правда: Солнечным не следовало терять времени на поисках того, чего могло и вовсе не существовать. Но слова Лисы осели на душевной ране Пера сладким мёдом. Бороться с врагом не сложно, если ты знаешь его в лицо. Куда тяжелее вести сражение с неизвестностью. Пожалуй, ослабленному сердцу Советника, обычно доверявшему только неопровержимым уликам, в тот раз хватило этого мёда и боли в глазах Лисы, что любила своё племя не меньше, чем Перо любил своё. Песнь отказалась вести диалог на эту тему, смотря на близкого друга с неким разочарованием. Кот отстал от неё на какое-то время, ровно до тех пор, пока Сектанты не показали свою истинную личину. Небольшой конфликт с дражайшей Волчишкой добил старого кота. Убедившись, что Горные всё-таки существуют, он ужасно озлобился; ещё сильнее, чем прежде. Чужаки вытащили наружу все его слабости и ударили со всей силы, и бурый просто не смог принять этот удар с достоинством. Его необузданный гнев — тот костёр, что маленькой искоркой зажёгся благодаря Лисе, — вырвался наружу. Впервые за пятьдесят шесть лун мирного существования Воробей был готов убивать, убивать жестоко и без оправданий.

⠀Тем временем близился час Совета. Племенные коты почти перестали прибывать. Из глубоких раздумий Перо бессовестно выдернул незнакомый запах. Мимо него прошла элегантная пепельная кошка, оставив после себя ароматный шлейф новых букетов. Самец выпрямил передние лапы и развернул голову вслед за незнакомкой. Осевшие на её шерсти капельки морской воды блестели как звёзды на ночном небе и кот, спрыгнув со своего места, решил во что бы то ни стало узнать, кто она. За последнюю луну его доселе покладистый характер пережил множество изменений. Если в прошлом его заинтересовало бы новое знакомство, то сейчас ему было важно лишь одно: сектантка она или нет. Среди всех новых ароматов он уловил нотки Лесного племени, но неизвестное происхождение остальных пугало и злило его. Сам того не заметив, Перо пригнулся к земле и проследовал за кошкой до самого озера. Она, возможно, заметила слежку и его настороженно вздыбленную холку, но у самого края пещеры Солнечный кот остановился. Диксония села поодаль, а зеленоглазый, поразмыслив, направился к Солнечному племени.
⠀— Чужачка на совете племён, — недовольно процедил он себе в усы, — где это слыхано?!

⠀Заняв излюбленное место за спинами собратьев, Воробьиное Перо аккуратно обвил лапы пушистым хвостом. Главы уже сидели на возвышении. Песнь тоже была там, сидя плечом к плечу с бравыми лидерами. В крайний раз она не имела никакого права занимать это место, но сейчас оно целиком и полностью принадлежало ей. Возмущённое сознание Пера обрело временный покой. Кто бы мог описать, как он гордился ею в этот день? Даже после разлада бывший наставник уважал каждое её решение. Солнечные нуждались в сильном и самоотверженном лидере, и у Советника не возникало никаких вопросов по поводу её кандидатуры. Была ли это его личная прихоть, чтобы бравировать воспитанием нового вожака? Скорее, нет. Он и правда верил, что Песнь способна принять бразды правления в столь сложный период и не сломаться под гнётом событий. Личный долг воина заключался в охране своего племени, и какими бы разными не были их взгляды на средства достижения этой цели, хотели они одного и того же — мира и процветания. В ином случае, зачем же ещё нужны Советники? Одна из них, к слову, вступила в дискуссию с незнакомой кошкой. Массивный воитель тут же подорвался со своего места. Его морда вновь исказилась негодованием. Хозяйским шагом он обогнул присутствующих, держа курс на двух дам. Чтобы не привлекать лишнего внимания, по пути он приласкал пару оруженосцев, ненадолго задержавшись подле них.
⠀— Моя жизнь была неразрывно связана с людьми... — краем уха уловил Воробей.
⠀— С чем? — сам себя переспросил кот. Непонятное слово лишь подогрело сомнение, — Если бы я был  Сектантом, я бы не заявился сюда один. Одержимость Горными начала вылезать наружу. Хищник навострил уши, напушился и стал медленно расхаживать по зеркальной глади туда-сюда, присматриваясь к каждому зверю.

Отредактировано Воробьиное Перо (2019-06-25 07:24:25)

+4

100

Перемотка

Когда небо падает вам приходиться лишь смотреть и молиться, чтобы оно не задавило вас своей болью и своими невзгодами. Вы смотрели в высь три долгих дня. Вы выстояли три долгих дня, для того, чтобы увидеть лица тех, кого стихия не взяла, чьи тела оказались неподвластны черной безмолвной глади морских волн. А те, кто не вернулись навсегда остались героями в ваших сердцах.
Твой сосуд был опустошен. Глаз подернут белесой пленкой, а разум погружен в коматоз. Картина твоих берегов занеслась суховеем и дала тонкую трещину, пробираясь точно до твоих мыслей. Три долгих дня ты находилась в этом тяжелом состоянии, пока реальность не позвала тебя следовать за сородичами к Столбам Вечности, где свет правды отражался в застывшей глади озера посреди пещеры.
И вновь, остановившись напротив священных сводов, твоя шерсть не качнулась от приносящего ветром запаха Солнца и Леса — Штром всегда и везде был первым. Темнота сводов разом проглотила ваш патруль, и вскоре вы оказались у вечного озера, готовясь встретить другие племена недобрым взглядом и словом.
Ждать долго не пришлось. Но все, что было сказано после было для тебя покрыто тяжелым сгустком тумана, а голос лидеров звучал настолько громко, что аж резало уши. И голос незнакомки, что растворялась среди Леса, выделялся на фоне остальных. Сейчас ты не хотела верить кому-либо, ведь небо падало на ваше племя целых три дня, от которых ты все еще не пришла в нормальное состояние.

Отредактировано Королевская Кобра (2019-06-29 18:55:06)

+4


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Святилища » Столбы Вечности