Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Ущелье


Ущелье

Сообщений 41 страница 50 из 192

1

http://sh.uploads.ru/TBEdR.jpg

В этом небольшом ущелье сектанты держат пленных котят. За вход днем и ночью пристально следят, чтобы котята даже не думали сбежать. Внутри ущелья довольно просторно.

+1

41

Грачик закрыл глаза и не заметил, как задремал — он уснул мгновенно, измученный произошедшими за день событиями. Проснулся он почти сразу же, нервно вздрогнув — Катарсис неподалеку развлекался с выбранной случайно жертвой, и черный оруженосец, не шелохнувшись, смотрел на это, прикрыв хвостом морду. Совсем недавно сектант был преисполнен дружелюбия и благодушия по отношению к нему, Грачику, поверив — или только сделав вид, что верит, — его словам. А теперь...

Грачик вдруг понял, что не может избавиться от мысли, как ему повезло вовремя уйти из поля зрения Катарсиса. А еще — что не испытывает порыва подскочить и броситься к котенку на помощь. Судя по всему, Катарсис здорово ее потрепал, но оставил в живых, наигравшись и направившись на выход. Грачик поднял голову, смотря на лежавшую без движения жертву безумца, и тихо сглотнул. Еще пару минут — и, тяжело дыша, котенок отползла в сторону, вжавшись в стену, пытаясь прийти в себя.

Ему было жаль ее, но она не была Теньком.

Грачик медленно поднялся и очень медленно, тихо пошел вдоль стены. Он остановился возле котенка — сколько ей, лун пять? Она еще даже не ученица, — но та даже не среагировала на него, уткнувшись носом в лапы. Грачик ощутил тошнотворный запах крови и быстро прошел дальше, вглубь пещеры. Он не знал, оправится ли котенок от такой раны, а если сможет — есть ли от этого толк: они все все равно умрут, чтобы уплатить кровавую дань Мертвому богу.

Может быть, не все.

Грачик остановился, сливаясь черной шкурой с полумраком пещеры. Банзай, удивительное дело, подошедшего к нему Холодка не тронул, вместо этого уйдя прочь, чтобы поохотиться, но Грачик уловил в тишине пещеры последние слова сектанта. Дрожь пробежала по его позвонкам, и черный ученик приблизился к белоснежному котенку, шепотом спрашивая:

— Как думаешь, что он имеет в виду?

+2

42

— Я не обязан отчитывать перед мелкотой. Думаете, что вы умнее нас, но на самом деле ваши глаза закрыты пеленой страха и лжи, - проворчал Банзай, куда менее злобно, чем следовало ожидать.
Холодок склонил голову набок. Должно быть, это потому, что рана ослабила его; в другое время чересчур фамильярному котёнку было бы несдобровать, но сейчас короткий и не совсем ясный ответ словно бы подталкивал на то, чтобы продолжить разговор. Глядишь, из этого чего-нибудь да вышло бы.
Однако не успел Холодок и рта раскрыть, как взгляд Банзая вдруг резко переменился, всё тело напряглось, а губы растянулись в неестественной улыбке, от которой дрожь прошла по белому хребту.
— Тебе стоило бы отдохнуть, комок шерсти, завтра тебя ждет очень активный день, как и твоего темного дружка, - бросив в воздух вот такую фразу, ещё более загадочную и непонятную, чем первая, рыжий бродяга утопал куда-то к дальней стене - ему удалось найти где-то мышь, судя по писку, и Холодок невольно подумал о том, что они здесь умирают с голоду элементарно потому, что ещё не научились охотиться и не могут помочь себе тем, что практически лежит у них в лапах; а сектанты отбирают и эту малость, хотя у них в распоряжении целые горы.
Ну не сволочи ли?
Тихий голос за спиной непроизвольно заставил Холодка вздрогнуть. Нет, ничего страшного, это всего лишь Грачик.
— Как думаешь, что он имеет в виду?
Котёнок только сейчас понял, что Банзай по какой-то известной ему одному причине объединил в одном предложении его, Холодка, и этого чёрного оруженосца, с которым он практически не общался до этого.
- Не знаю... Но мне это не нравится, - с сомнением протянул красноглазый. - Ничего хорошего от этих кусков лисьего помёта ждать не приходится.
Нервно пригладив языком встопорщившуюся шерсть на грудке, Холодок посмотрел на Грачика. Его так и подмывало расспросить обо всём, что тут происходило в последние несколько часов, но он опасался быть нетактичным. И всё же...
- А где твой... твой брат?

+2

43

Грачик не сомневался, что Банзай что-то придумал. И это что-то связано напрямую с Грачиком, который вздумал присягнуть сектантам и выразить свою готовность присоединиться к ним. Неужели сектант хочет проверить серьезность намерений пленника? Или ему просто хочется развлечься, сполна поиздевавшись над племенным учеником? Грачик чувствовал затаенную, но острую нервозность. Банзай мог выдумать что угодно, и никто не мог гарантировать, что оруженосец переживет все, что ему уготовано рыжим безумцем.

Мне просто надо продержаться до возвращения Тенька. До того, как меня спасут. Добрался ли Тенёк до племен? Смог ли не заплутать и не погибнуть в горах? Только время покажет, справился ли брат, но Грачик не сомневался в его силах. Тенёк сильный. Он справится, я верю в него. Я бы, может, не смог, но он совсем другой. Он сильнее меня. Холодок обернулся, и Грачик заглянул в его глаза неестественного красного цвета. Белоснежный и красноглазый, этот котенок резко выделялся среди всех остальных пленников. Грачик никогда не встречал котов с такой внешностью.

Лесной оруженосец кивнул на слова Холодка, соглашаясь со словами котенка. Тому тоже не понравились слова Банзая, но, как и Грачик, он не представлял, что за планы вынашивает сектант. Им оставалось только дождаться завтрашнего дня, когда ситуация прояснится, но черный ученик не мог избавиться от дурного предчувствия. Это не будет легко. И, скорее всего, он придумает что-нибудь отвратительное.

Холодок спросил про Тенька, и Грачик уставился на него, навострив уши. Секунду помедлив, Грачик быстро оглянулся, но никто не обращал на них внимания: Катарсис ушел куда-то, Банзай был занят мышами, а остальные сектанты сторожили выход из пещеры и были слишком далеко от них.

— Нас привели к обрыву, — шепотом на ухо сообщил Грачик Холодку. — Он вдруг укусил Банзая и бросился прочь. Я не знаю, где он сейчас. Что с ним вообще, — Грачик тихо сглотнул и отступил от белоснежного котенка, чтобы, если вдруг их заметят, к ним не придрались, что они о чем-то шепчутся. Грачик не хотел рассказывать Холодку, что это было спланировано заранее и что Тенёк побежал за помощью, ведь не было никаких гарантий, что Холодок не ляпнет об этом позже, случайно или намеренно.

+2

44

Старт игры

Лучше гор могут быть только горы. Другого Хель понять не могла. Да и откуда ей было знать, что там, за скалистыми хищными хребтами, которые она называет домом? Может, места там и прекраснее, может, дышится там по-другому, но Хель то было неизвестно. И горы были для неё были лучшим местом на земле. Особенно прекрасны хребты были сегодня, в этот вечер. Снег на вершинах светился волшебным розовым светом, а сами горы так высоко упирались в небо, что было сложно понять, где снег, а где освещённые прощальными лучами облака. Великолепие гор во всей красе.
Хель спускалась вниз от завораживающей картины в более прозаичное место - ущелье. То самое ущелье, в котором она так часто искала себе сотоварищей по играм, чем часто вызывала недоумённые и отчасти недовольные взгляды старших котов. Однако открыто своё отношение к интересам Хель никто не выражал.
Походка юной кошки была неторопливая, мягкая и плавная. Когда лапы трёхцветной сектантки коснулись дна ущелья, Хель почувствовала под подушечками промозглый, но всё же мягкий мох. Даже морозы не могли его уничтожить, он терял свежесть, но не структуру. Стойкий.
"Хм. Мох. Не плохое имя для кого-нибудь", - глуповатая мысль заставила Хель улыбнуться, но вмиг выражение на её мордочке снова приобрело спокойный вид.
Возле пещеры, но не у её входа бродила пара котов. Они не обратили внимания на Хель, и юная леди торопливо потрусила к расщелине в камнях. У входа на камне, где обычно располагались воспитатели, как про себя окрестила их Хель, никого не было. По дороге сюда она размышляла над тем, кто же сегодня будет присматривать за котятами, и вот сейчас никого не увидела. Это удивило трёхцветную кошечку, обычно камень не пустовал. Но отсутствие воспитателя не было случаем из ряда вон, потому что взрослый вполне мог находиться внутри.
Осторожно протиснувшись в лаз, Хель сделала пару шагов вглубь пещеры, остановилась и часто заморгала, чтобы её глаза привыкли к темноте. Жёлтые искорки выхватили из полумрака двух котят, белого и чёрного. Было возможно, что он был не полностью чёрным, но слабые розовые лучи, пробивавшиеся через вход, не могли позволить Хель разглядеть незнакомца внимательнее. Белый и чёрный выглядели худыми, но кошка не придала их внешности значения, подошла ближе и негромко мяукнула:
- Привет.

+2

45

Грачик помедлил, а затем наклонился вперёд, так что его усы защекотали ухо Холодка, и он едва сдержался, чтобы не дёрнуть этим ухом, боясь прослушать прерывистый шёпот.
— Нас привели к обрыву. Он вдруг укусил Банзая и бросился прочь. Я не знаю, где он сейчас. Что с ним вообще.
В глазах Холодка затеплился слабый огонёк скрытого восторга, сдобренного надеждой.
- Он сбежал? - котёнок с огромным трудом не повышал голос, хотя ему хотелось воскликнуть это на всю пещеру. - Так это возможно?! Мы ведь... мы ведь тоже сможем!
Сорвавшись с места, Холодок принялся вышагивать по пещере: раз-два-три-четыре в одну сторону, раз-два-три-четыре в другую, лихорадочным взглядом шаря по полу перед собой.
«Если только чем-то их отвлечь... возможно, напасть всем скопом, когда их будет немного. Сколь их сейчас? Один в пещере, ещё, возможно, двое у входа. Ещё один наверняка вернётся нескоро. Главное - вырваться отсюда, а там уж...»
Холодок рывком остановился и снова уставился на Грачика, потрясённый новым опасением.
- А если нас... его поймают? А что если уже поймали? - слова сорвались с губ котёнка до того, как он осознал, что они, вероятно, причинят его чёрному приятелю боль. - Да нет, наверняка нет. Его бы уже привели обратно, если б так...
Холодок снова запнулся, потому что вдруг с кристальной ясностью осознал, что даже если Тенька поймают - его уже обратно не приведут. Он хотел сказать что-то ещё, хоть более-менее утешительное, но ничто не приходило в голову.
От сложной ситуации спасла вклинившаяся в разговор незнакомка:
— Привет.
Холодок бросил на неё пронизывающий взгляд, убеждаясь в том, что раньше её не встречал.
«Она странно пахнет. Не племенами».
Красноглазый не видел, откуда она появилась, но был уверен, что ещё пять минут назад её в ущелье не было. Так что вариант один. И это странно.
- Как ты сюда вошла? - с подозрением и недоверием поинтересовался Холодок, позабыв поздороваться в свою очередь - впрочем, настроя на любезности у него не было.

+2

46

Смотря на Холодка, Грачик вдруг понял, что ему больше некому здесь доверять. Не к кому обратиться за помощью, советом или с жалобой. Рядом больше не было Тенька, который мог бы подбодрить или прийти в раздражение из-за нытья Грачика, но брат бы в любом случае был рядом. Теперь Грачик был предоставлен сам себе, и он был окружен чужими ему плененными котятами, с которыми до этого он не общался и не пытался сплотить перед общей проблемой.

— Тише, — он испуганно вздрогнул, прижав кончик хвоста к губам Холодка, и быстро оглянулся. Холодок не шибко сильно повысил голос, но Грачик все равно перепугался, что на них обратят внимание — сказывался болезненный опыт проведенных в плену дней. — Нет, это вряд ли. Там сплошь незнакомые горы, я не представляю, сколько он там протянет... — Грачик покачал головой.

Холодка уже понесло, и Грачик, оторопев, уставился в его красные глаза, чувствуя, как тяжело бьется сердце в груди. Он верил в брата, верил, что он сможет улизнуть, но разве он мог знать наверняка, что у Тенька все получилось? Вдруг за ним отправились другие сектанты? Вдруг он заблудился, ослаб от ран, голода и холода, или попался в лапы какого-нибудь хищника? Грачик растерянно уставился на Холодка, вздыбив шерсть на загривке, когда учуял незнакомый запах и услышал легкие шаги.

Грачик обернулся, ожидая увидеть еще одного пленника, но перед ним и Холодком стояла юная кошка, от силы на пару лун старше Лесного оруженосца, и она не выглядела ни измученной, ни зашуганной сектантами. От неё пахло так же, как от всех этих безумцев, и Грачик не смог понять, к какому племени она принадлежала — принадлежала ли вообще? Вопрос Холодка навел Грачика на неприятную, странную мысль, но он решил оставить свои подозрения при себе.

— Привет, — негромко ответил Грачик, чуть склонив голову набок и навострив уши. Он выглядел скорее удивленным, чем осторожным. — Как тебя зовут?

+2

47

— Как ты сюда вошла? - первым отозвался белый котёнок. Его тон был далёк от любезного, что могло бы и оскорбить Хель, однако она сделала вид, что не заметила как отсутствие ответа на её приветствие, так и холодной интонации белошёрстного.
- Просто пришла и вошла. Я часто здесь бываю, - пожала плечами юная леди, обращая свой взгляд в сторону чёрного незнакомца.
— Привет. Как тебя зовут? - контраст температур его ответа и брошенного ранее вопроса был столь же явным, сколь и различие цвета шерсти двух котят. Трёхцветная кошечка была приятно удивлена этим, поэтому и ответ, последовавший из её уст, был сказан мягче:
- Я Хель. Могу я узнать ваши имена? - она очень редко не называла себя полным именем, оставляя "Хельгу" для наставительных речей отца, пары приближённых сектантов и Алдрагри с Муртагом, для которых назвать её полным именем было делом также нечастым, но применимым в шутливо-серьёзных разговорах. Трёхцветная кошечка не спешила с остальными вопросами, принимая осторожную игру этих двоих.
За время этого короткого разговора юная сектантка успела приметить худобу чёрного и белого, их какие-то осторожные движения и опасение во взгляде, утаить которое было трудно. Совершенно непонятно было Хель, чего они так опасаются, но ясно было, что однозначно её, хоть и визит юной кошки их, возможно, насторожил. Не в первый раз Хель бывала в этой пещеры, не в первый раз примечала она странное поведение котят, но никогда она не спрашивала о причинах загадочного их поведения. Иногда те, кто соглашался играть с ней, говорили непонятные её миру вещи, которые и были интересны, но так чужды маленькой сектантке, что в её сознании разговоры котят откладывались сказками. Слышала она сказки об общинах котов, живущих под мрачными тучами на сером берегу, о местах, где всегда светит солнце, но не воспринимала обрывистые фразы странных котят, как правду. Тем более, пояснить ей и рассказать больше многие не могли - пропадали в самые интересные моменты, на что раньше маленькая Хель злилась.
Иные из жителей пещеры не желали поддерживать диалога, предпочитая спать, уткнувшись в худую подстилку. Таких Хель не трогала, оставляя наедине со своими мыслями. Да и неинтересно ей с ними было, если говорить напрямую.

+2

48

-------------------Водопад
Катарсис бегом пересёк территорию секты и даже немного согрелся. Он вошёл в уютную темноту пещеры, невольно задумавшись о том, насколько НЕуютной она кажется её постоянным жителям. Они ведь считают, что они в ловушке, в тюрьме... Запах сырости и камня угнетает их, шорох крыльев летучих мышей под потолком пугает, а слабый просвет, обозначающий выход из ущелья, кажется едва ли не вратами в рай.
Катарсис же был просто счастлив добраться досюда и наконец перестать страдать от холода. Ему казалось, что каждая косточка продрогла до основания, но здесь, внизу, воздух, согретый дыханием множества котят, обволок поджарое тело сектанта мягким мховым одеялом.
Почти ничего не изменилось. Взгляд зацепился за распластавшееся возле стены окровавленное тельце. Похоже, она не вынесла таких ран. Слишком слабая. Теперь это лишь безжизненная, бесполезная, сломанная игрушка. Катарсис отвёл глаза. Банзая уже не было на скале, но его тень маячила где-то впереди. Возле скалы сидели трое и что-то обсуждали.
«Любопытно».
Кот неторопливо приблизился к троице, с удовлетворением наблюдая, как при этом чёрный и белый котёнок прямо-таки синхронно втянули головы в плечи. Уже хотя бы в этом маленькая сектанточка разительно отличалась от них.
- Что, Хель, обрабатываешь наших гостей?
Только сейчас Катарсису пришло в голову, что похищенным, возможно, и невдомёк было, что из себя представляет Хель... впрочем, они были бы совсем пустоголовыми, если бы не догадались об этом в ближайшее время и без посторонней помощи.
«Должно быть, они её возненавидят. И будут по-своему правы».

+2

49

— Просто пришла и вошла. Я часто здесь бываю.
Холодок удивлённо распахнул глаза, подозрение на его мордочке сменилось искренним недоумением.
«Часто бываю? Она что, сумасшедшая, чтоб часто здесь бывать?!»
Котёнок воровато оглянулся по сторонам; Банзай всё ещё шуровал где-то неподалёку, а по ту сторону входа маячили тени дозорных. Выходит, сектанты видели её? Видели и не остановили?
Очень неправдоподобная теория о том, что эта сорвиголова танцует на острие когтя, запросто гуляя по территории секты, таяла на глазах. Но в другой вариант Холодок верить упорно отказывался. Эти жестокие бандиты - они ведь все взрослые! Не может же быть у них своего личного молодняка! Это какой-то сюр.
— Привет. Как тебя зовут? - Грачик тем временем пошёл обходным путём, хотя Холодок был уверен, что и у него возникли подозрения; вероятно, следовало бы научиться у Грачика осторожности.
— Я Хель. Могу я узнать ваши имена?
Холодок сглотнул.
«Осторожность. Ты помнишь? Осторожность!»
Кошечка была очень миловидной, а её взгляд - открытым. Сложно было поверить, что она задумала злое, но... если это правда, если... если она одна из них, разве можно ей доверять? Что если всё это какая-то жестокая, извращённая игра?!
«Сделай вид, будто всё в порядке. Так удастся выиграть время в случае чего».
- Я Холодок, - котёнок хотел произнести эти два слова максимально ровным и спокойным голосом, но потерпел неудачу: едва не подавился, почти проглотив последний слог, так что вышло "холодк".
А всё потому, что в этот момент к ним подошёл Катарсис.
— Что, Хель, обрабатываешь наших гостей? - заискивающе промурлыкал кот, отчего у красноглазого шерсть на спине дыбом встала.
Так он и знал!
«Подлая змея!»

+3

50

Ответ незнакомой юной кошки озадачил Грачика, а затем вызвал внутреннее беспокойство. Ее расслабленное спокойствие, уверенность, с которой она стояла и смотрела на них, будто убежденная, что ее не тронут даже когтем... Это плохо вклинивалось в представление Грачика о сектантах, котах сплошь взрослых и безумных, но как объяснить то, что стоящей перед ней ученице было дозволено просто так сюда прийти?

Она представилась как Хель — странное, не подходящее для племенного кота имя. Хель не выглядела слишком худой, на ее теле Грачик не увидел следов побоев, а в глазах ее не было ни капли страха или зашуганности. Она будто не знала, что тут держат котят и учеников против их воли, и зашла с целью непринужденно и дружески поболтать. Грачик ощущал усиливающуюся внутри тревогу. Все это выглядело и звучало неправильно.

— Грачик, — кротко представился он и быстро взглянул на Холодка, который тоже, похоже, был сбит с толку. За спиной у Хель вырос Катарсис, и Грачик инстинктивно съежился, чуть припав к земле: несмотря на то, что сектант выглядел спокойно, Грачик прекрасно помнил, на что он был способен, и бессознательно боялся, что тот сейчас сорвется на нем. Холодок среагировал так же, наученный горьким опытом.

Слова Катарсиса внесли ясность в ситуацию — и оставили тяжелый осадок в груди Грачика. Он тихо сглотнул, уставившись на Хель, которая не проявила ни агрессии, ни надменности по отношению к ним — которая, тем не менее, была заодно с сектантами. Как такое может быть? Разве они не держат абсолютно всех котят в плену? Почему к ней другое отношение? Грачик заметил, как вздыбилась шерсть на загривке Холодка.

— Хель... — Грачик с трудом перевел взгляд с Катарсиса, за которым лучше было постоянно следить, на юную кошку. Грачик чуть улыбнулся, немного и неосознанно нервничая из-за присутствия взрослого кота. Он постарался не изменять своему прежнему ровному тону. — Ты состоишь в секте?

+2


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Ущелье