Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты, и жизнь лишь началась.
правила список племен гостевая шаблон анкеты текущий сюжет занятые цепи имён
новые земли, новые традиции, новая жизнь каноничных кв
АкцииМагазин персонажейСвободные цепи
Рейтинг форумов Forum-top.ru
ролевая закрыта

продолжаем игру туть cw. истоки

Как обычно, моя палатка с краю! Ничего не начнут делать, пока их собственных сыновей и дочерей не похитят неизвестно куда! А что, если их там убивают? Или калечат? Может там вообще каннибалы какие-нибудь, дикари! Поняв, что Совет окончен, Буря упала духом, так же видя, как предводительница ее племени, по совместительству её дочь, ничего не смогла сделать. Она опустила голову, и ее глаза пылали жаждой набить кому-нибудь морду. Она озлобленно потащилась в лагерь, раскидывая ветки и листья на своём пути!
(с) Огненная Буря

Что это за помутнение?
Нет, это точно была не давящая атмосфера.
И точно не рыжий комок меха, что называл себя его предводительницей.
А, может?..
В этот момент Лиса Пламенного Заката, словно заслышав мысли пестрого исполина, мгновенно развернулась на месте и оказалась нос к носу с Быстрокрылым Журавлем, который едва выдохнуть успел.
Слишком близко.
Этот запах, который каждый раз появляется и исчезает настолько молниеносно, насколько вообще возможно.
Слишком близко.
Держаться было невозможно сложно.
Какой сезон сейчас? А время суток? Совет же был только что? А время... Должно быть ночь! Да, точно, ночь.
(с) Быстрокрылый Журавль

— Может, пока никого нет, чаек половим? — один другого лучше, хромой и глухой, но точно будет весело!
(с) Морозный Склон

— Серый кот? Предвестник...эээ... Как его там? Предвестник Волчьей Песни? Ой, опять не так... Предвестник Далёкой Волчьей Песни? Опять не так... — Стрекоза не переставала говорить. Что за болтушка?
(с) Ураганчик

Эмоции прекрасны, да и давно бы уже разорвали пятнистую изнутри, если бы она попыталась спрятать их от окружающих. Шум Дождя — огонь, свободная от чьих-либо указаний стихия, разрушительная и величественная. Пламя нельзя пытаться приручить, но можно попробовать стать его другом, наставником, тем, к кому он может прийти и высказаться.
(с) Шум Дождя

— Здесь, на земле, нет любви. Что такое любовь? Любовь — пустой звук. И я не умею любить, но я умею желать. Так, как желают иметь добрую еду, чистую воду, сухую подстилку и место, где можно переночевать. Знаешь, чего еще желаю я? Я желаю видеть свою семью целой и невредимой. Ты моя семья, сестра моя семья. И связь между нами хрупкая, но она держится до тех пор, пока Владыка считает нужным.
(с) Глинтвейн

— КОГТИШКА! ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ! КАК ЖЕ Я ТЕБЕ РАД! — в том же тоне проорал Рогатик, надрывая связки и тяжело дыша. С дерева упало ещё несколько листьев. — ДА Я ТУТ УЖЕ ПОЧТИ ДО ВОЕВОДЫ ДОЗРЕЛ!
(с) Бычок

— РОГАТИК! ТЫ ЧТО ТУТ ДЕЛАЕШЬ? — Заорал Когтишка, вставая передними лапами на ствол дерева. "Может дерево потрясти и он упадет? Совсем как яблоко!" — ТЫ ТАМ ЧТО, ДОЗРЕВАЕШЬ ДО ОРУЖЕНОСЦА?
(с) Когтишка

— Тебе, э... Лиса Пленённая За Кота, — племенные имена давались ему плохо. — Тебе я разрешаю нести Когтя, так и быть. Я пойду рядом и будут следить, чтобы ни ты, ни Быстро... Крытый... Быстрокрылый Журавль не ранили его. Ведите нас к своему дому. Коготь должен жить.
(с) Штормик

— Малыш, ты отцом ошибся, — ровный, но чуточку грубый голос. Был ли он холодным и отчуждённым? Ты не знал, да и обращать внимание на интонацию не хотел: в тебе кипела злость; и видят предки, что крайне сложно контролировать себя. — Метнись кабанчиком назад в лагерь и поищи свободные уши там.
(с) Жалящий Шершень

— Засунь свои племена знаешь куда? — не отступил кот, приметив, как кошка глянула на выпотрошенного зайчишку.
(c) Глухой Тупик
— Нет, куда? — спросила кошечка, склонив голову на бок и смотря прямо на воителя.
(с) Пёстрая Шубка

Первая мысль Рогатика была — "кролик!" — и он сразу навострил ушки, а хвост его поднялся трубой. Но, так как ловить кроликов Рогатик не умел, он воспользовался точно такой же тактикой, какой всегда пользовался в играх с котятами: просто побежал вперёд, раззявив пасть.
(с) Бычок

Жадно впившись зубами в тёплое благоухающее тельце, воитель скосил глаза на Лису Пламенного Заката и Быстрокрылого Журавля, которые привели с собой двоих незнакомых котят-подростков.
«Интерееесно. Исчезли куда-то после Совета вдвоём, а вернулись уже с котятами. Быстро они».
(с) Кленовый Лист

— Не стесняйся, братишка, — хмыкнул охотник, — Я тебе покушать принес, угощайся.
(с) Глухой Тупик

Глядеть на сломленную Лису было больнее всего. Клёну мучительно захотелось подойти к ней, сказать какие-нибудь утешающие слова — уж он бы придумал, какие, — но от предводительницы не отходили глашатай и целительница племени.
Может быть, потом, в лагере...
— Ничего ещё не кончено, Лиса Пламенного Заката, — тихо проронил Лист, глядя сквозь толпу на сломленную фигуру рыжей кошки; но вот прошло мгновение слабости, и та вновь расправила плечи, вернув свой привычный властный облик. — У тебя потрясающая сестра, Лепесток. Тебе есть на кого ровняться.
(с) Кленовый Лист

"Я готова встретить тебя, бушующее море. И всегда была готова..."
(с) Жало Скорпиона

Позволив Тупику подойти ближе, Могильщик с улыбкой оглядел его разодранного, окровавленного зайца. Учитывая то, как неаккуратно охотник убил свою жертву, съесть этого зайца стоило как можно быстрее. Выглядела распотрошенная дичь впечатляюще. — Ты умница, Глухой Тупик, — похвалил он брата, сгребая дичь в лапу и одним броском закидывая на верхушку общей кучи. — Я поем... возможно, попозже. Сначала отнесу этого зайца королевам. Будь уверен, они сразу же пожалеют, что растят котят не от тебя.
(с) Жук Могильщик

— Прошу вас ещё внимания, помимо скорбных вестей есть и радостные. Мы всегда были сильны духом и едины, нас закалил суровый ветер и солёные брызги, наше племя должно жить дальше даже после потери достойных и молодых. Только наша непоколебимость и общность помогает нам оставаться племенем Шторма, только наша суровая сила даёт нам победу в бою.
(с) Предвестник Далёкой Бури

У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается
У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Коты - Воители. Легенды моря

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Дерево над пропастью


Дерево над пропастью

Сообщений 11 страница 20 из 30

1

http://sh.uploads.ru/tMlTL.jpg

Здесь дерево нависает над пропастью, отчаянно цепляясь корнями за скалы. Как пример для других котов - что стоит цепляться за жизнь до последнего. Сюда сектанты водят непослушных котят, пугая их разверзнувшейся пропастью под лапами.

0

11

<< Водопад
Я тоже проводил Катарсиса несколько озадаченным, но и чуть хмурым взглядом. Впрочем, с непониманием Мургата моё собственное... отношение к ответу имело мало общего.
- Я тоже, - куда заметно холоднее и ровнее ответил я, скидывая улыбку, стоило спине Катарсиса удалиться по своим спинным делам. - Идем, нам есть о чем поговорить...
Возвращаться обратно в Ущелье не хотелось, да и не имело смысла. Я задумчиво брел куда-то выше по горам, по знакомым тропам, где не должна была ступить ничья чужая лапа. И всё же покоя на душе я не мог достигнуть. Что-то было не так, что-то тревожило, хотя и не угнетало. Ответ темношкурого тоже не дал никаких положительных эмоций.
А их так сейчас не хватало...
- И как он вообще посмел, - вдруг выдал я, останавливаясь и упрямо "стукнув" лапкой по земле. - Я вел мысль точно в таком же направлении, а он счел нас неразумными котятами!
Молодая кровь... Виной ли был возраст такому неожиданному "возгоранию" пламени в синих, обычно приветливых глазах? По спине прошлась нервная дрожь, словно кто-то брызнул на меня парой капель воды. Шерсть тоже "недобро" пушилась. Видок был... непривычный. Да и реплика вышла довольно звонкой, с нотами обиды и злобы. Нетипично, непривычно! Разве что не Мургату...
Брат видел меня и в худшем расположении духа.
- Ладно, - также быстро фыркнул я, как вспылил, оглядевшись и сев. Мы отошли на довольно уединенное место, как оказалось. Привели нас сюда лапы сами или меня целенаправленно вывел брат? Я как-то и не обратил внимания, ушедший в водовороты собственных мыслей. Был ли повод беспокоиться? Я доверял Мургату, как никому другому!
А вот на счет происходящего вокруг...
- Они вечно скрывают от нас... - проговорил я, медленно поведя ушами. Тихо. - Всё скрывают. Мур, - я ласково обратился к черному, скрывая необъяснимую боль и горечь, но нотки предательского настроение прорывались наружу, - Ты знаешь, что за судьба у котят, которые то появляются, то исчезают у нас в Ущелье?..
Вряд ли он знал. Не должен был. Он бы сказал мне! Но... Эта позиция большинства, с их вечным укрывательством. Она расшатывала. Можно было доверять только Владыке. И, я очень надеялся, что Мургату.
С прочими нужно было действовать только по указанию Высшего.
"И они будут. Он даст их нам. Он готовит нас..."

+2

12

Муртаг ступал следом за братом, осторожно озираясь по сторонам. Он думал о словах Катарсиса, а еще Мур видел, что его брат был в неком напряжении. Уж его-то Муртаг знал наизусть, и всегда чувствовал настроение Алдрагри, так как они были родными братьями и с детства были вместе.
"Интересно, он так переменился из-за слов Катарсиса о том, что порока не существует? Или от того, что нас назвали несмышлеными котятами? Или его беспокоит нечто другое..." — Конечно, Муртаг чувствовал, что вот-вот что-то произойдет, что, наверное, в корне изменит его жизнь, но черный котик старался отогнать от себя все сомнения, и просто шел вперед, не разбирая дороги.
И Муртаг не ошибся: Драг резко остановился, словно его вывели из себя собственные мысли, отчего Муртаг тоже помедлил и повел ушами, как бы спрашивая: что случилось? Муртаг полностью понимал брата в его вспышке злости, так как саму было оскорбительно, что его назвали неразумным, хотя на деле Мур был очень даже сообразительный котенок.
Оглянувшись, Муртаг понял, куда завели его лапы, к пропасти. Интересно, зачем? Муртаг ненавидел высоту, поэтому,если брат будет просить его подойти ближе (чего он никогда не сделает), то черный котик запротестует и бросится наутек. Хотя Мур и не хотел признавать, что, глядя вниз с высоты, у него начинается паническая атака.
Алдрагри сел. Муртаг, поддавшись встречному ветерку, который трепал его пушистую шерсть, зажмурился и стал прислушиваться к остальным звукам. Вокруг стояла какая-то зловещая тишина, нарушил которую белый котик:
— Они вечно скрывают от нас... Всё скрывают. Мур, — Алдрагри обратился к черному, и тот посмотрел ему прямо в синие очи, отражающие небо. Он любил брата, из всех котов секты он единственный кот, которому Муртаг безоговорочно доверял. Но что-то во взоре Драга не понравилось Муртагу... Что-то, что брат пытался скрыть, но это выходило плохо. Это была горечь. Муртаг почуял не ладное. — Ты знаешь, что за судьба у котят, которые то появляются, то исчезают у нас в Ущелье?..
Муртаг навострил ушки. Ему стало любопытно. Муртаг давно чуял подвох во всем этом - он не был глуп. Он думал и переживал за тех котят, которые появлялись в ущелье и исчезали. Долго думал. Перебирал всякие варианты, но ему было безумно интересно, что скажет брат, и поэтому Мур честно ответил:
— Н-нет, не знаю... — холодок пробежал по коже, заставляя шерсть подниматься дыбом, словно от холода. Подул сильный порыв ветра, который, впрочем, сразу же успокоился, всклокочив и без того лохматую черную шерсть. Напряжение нарастало с каждой секундой, и, Муртаг чувствовал, его брат сейчас ощущает то же самое.

+2

13

Ветер словно нарочно подгонял, заставляя беспокоиться всё больше. Я ощущал, что дыхание дается мне тяжелее обычного, но старался не терять вида. Как можно? "Бестолковые котята"...
"... Давно выросли."
В голове зрела и крепла одна мысль. Две, три! Они пускали корни, не собираясь никуда уходить, как бы не был обманчив внешний лик.
- Отец сегодня "вызывал", - усмехнулся я с какой-то невеселой улыбкой, глухо фыркнув. Я разрывался между тем, чтобы не видеть реакцию брата и между тем, чтобы наблюдать, внимательно и с интересом, как изменится его выражение на мордочке, не зная, какую тропу выбрать. - Он сказал, что Владыке нужны жертвы, чтобы наделить нас силой. Котята и есть эти жертвы, - я повело носом в сторону обрыва, чувствуя, что голос под конец реплики совсем заглох и окрасился в бесцветные, сухие тона.
В ушах до сих пор звенела пламенная речь Главы, от которой у меня шерсть норовила заэлектризоваться и начать искрить. И не совсем от восторга.
- Всесильный Владыка... - пробормотал я, закусывая губу, не глядя на брата. У меня что-то не складывалось. Взращенный на том, что племена - наши беды, от которых приходится страдать, и на вере в Единого, понятие "еще больше силы для того, кто и так всесилен" было как-то... странно?
- Он сказал, что за них мы получим могущество, что положит конец тирании трех племен и вернет свободу нам и остальным, пищу и кров, сытость и безопасность, наши исконные владения. Наконец-то будут нашими, а племена ощутят, на что они обрекли своей жадностью нас и прочих одиночек, - я начинал рычать. Ненависть к племенным, которую внушили в самом начале пути или которая родилась вместе со мной и не нуждалась в дополнительном развитии, проскальзывала и была видна всегда. Но одно дело месть в виде похищения котят, а другое дело... убийство?
Велика ли разница? И самое смешное, с чего бы вдруг нам сейчас начать жалеть тех, из-за кого мы были рождены в подобное время, в подобном месте.
- Что думаешь... - закончил я, перебирая мыслей поток, когтям и лапками, одну за другой.
"Нас не посвящали, а мы даже участвовали в похищениях. Совестно ли?"
Я мысленно усмехнулся.
"Это не отменяет надобности проучить племена, но как... Приношения."
Не давало покоя.
"Что-то я не замечал за собой внезапной силы. Котят еще не приносили в..."
Не складывалось.
"Куда они тогда пропадали? Почему мы не видели, если были? От нас намерены скрывали, чтобы не... не перепало силы?"
Всё это действительно не вязалось. Котята исчезали давно и да, некоторые, не все подряд. Куда? И чем приношение слабого, немощного котенка могло помочь Владыке? Зачем ему был нужен этот детский сад из стонущих голосов "хочу домой"?
Кажется, я даже ревновал. Если бы я знал, что такое "ревность".

Отредактировано Алдрагри (2018-03-29 16:02:33)

+1

14

<--— Ущелье
Высота становилась всё головокружительнее, порывы холодного ветра набирали силу, заставляя Хель прижимать уши. Юная сектантка поднималась к месту, где часто  играла с друзьями, Муртагом и Алдрагри. К их месту. Путь она выбрала не случайно, уже выйдя из пещеры с котятами понимала, куда направится. Здесь дышалось свободнее, это место было избавлено от неискренности, запутанности и вязкой тяжести, концентрация которой в ущелье давила и вызывала головную боль.
По сравнению с прошлым посещением дерева, сегодня погода благоприятствовала, хоть солнце уже скрылось за пиками снежных вершин. Морозные ночи уходили в прошлое, уступая место капели и птичьим трелям. Капельки влаги оседали на кончиках волосков трёхцветной шубки, таинственно посверкивая в тускловатом белом свете. Неизменный плюс в котёночьей жизни маленьких сектантов - тебя не гонят спать с закатными лучами, ты можешь гулять и вернуться глубокой ночью, главное - вернись, а на утро будь готов к мелким поручениям.
Хель, наконец, закончила восхождение, ступив на ровную площадку перед обрывом. Свист ветра в ушах до этого мешал ей услышать голоса или иные звуки, но зато теперь юная леди могла разглядеть фигурки друзей, королевской парочки - сыновей Главы Ордена. Вздох облегчения - ей не придётся в одиночку разбираться со своими мыслями - и Хель потрусила к паренькам, занятым живым диалогом.
- Привет, мальчики! - милая улыбка, легким касанием хвостика прошлась по спине одного, второго. Села, церемонно обернув хвостиком лапки. - О чём вы так оживлённо беседуете?
"Ну же, скажи им..." - Хель страшно хотелось поделиться тем, что она застала в ущелье, но воспитанность не позволяла ей сразу же выкладывать всё, что крутилось в голове, нужно было выслушать Муртага и Драга.

+2

15

Муртаг ждал, пока брат продолжит свою речь, и смотрел на солнце, которое уже было так близко к горизонту. Скоро на землю опустится тьма, но для кошек это не страшно, так как они умеют видеть в темноте. Да и загонять в пещеры на ночь юных котиков никто не стал бы. Они жили своей, вольной, жизнью.
— Отец сегодня "вызывал", — начал говорить Алдрагри, усмехаясь. Муртаг тут же повернул голову в его сторону, отрывая взгляд от медленно умирающего солнца, которое воскреснет завтра утром, обозначая непрерывный цикл жизни. — Он сказал, что Владыке нужны жертвы, чтобы наделить нас силой. Котята и есть эти жертвы.
Муртаг сначала воспринял высказывание брата за какую-то шутку. Ему казалось, что в этом ничего такого нет, словно он никак не мог понять, что именно сказал брат. А потом до него стала доходить истина. И эта истина окатила Мура в считанные секунды, словно облив потоком ледяной воды. Шерсть на загривке зашевелилась, а глаза распахнулись так, что, казалось, вот-вот готовы выпасть из орбит.
— Он сказал, что за них мы получим могущество, — брат, тем временем, продолжал говорить, и от этих слов Муртаг словно вспыхнул от злости. Могущество?! Какое, черт побери, могущество?!
— ...и вернет свободу нам и остальным, пищу и кров, сытость и безопасность, наши исконные владения. — Алдрагри продолжал, и, постепенно, до Мура начало доходить осознание того, ЧТО на самом деле отец считает могуществом.
Эта мысль никак не укладывалась у черного котика в голове. Он всегда был добр с котятами, но — о, боги! — он оказался таким дураком, что не понял раньше, куда на самом деле уводили котят и куда они пропадали. Муртаг даже захныкал от досады.
— Что думаешь... — Драг был увлечен своими мыслями, которые тут же и прервал, так что, возможно, он не слышал стенаний черного кота.
Муртаг сглотнул ком в горле и проронил осипшим от потрясения голосом:
— Могущество и есть территории, которые хочет вернуть отец, — коротко и ясно ответил Муртаг, и, не дожидаясь ответа брата, продолжил: — В детстве отец рассказывал мне о тех временах, когда племенных котов еще не было на наших территориях. Не знаю, чьи это предания, и правда ли, но отец говорил, что раньше все эти земли принадлежали одиночкам. — Муртага осенила внезапная мысль, такая быстрая и, в то же время, он побоялся произносить ее вслух, да и не успел: он уловил шорох в кустах неподалеку.
Резко обернувшись, Муртаг заметил Хель, подругу детства, их с Алдрагри ровесницу. Хель подошла к двум братьям, погладив хвостом по спине каждого. От прикосновения ее хвостика Муртаг поежился. Трехцветная кошечка села напротив и, казалось, она была вся в нетерпении. Уж это Муртаг смог заметить.
— Привет, мальчики! О чём вы так оживлённо беседуете?
Муртаг спохватился: уж не услышала ли она их разговора? Но усилием воли черный заставил взять себя в лапы и покосился на Алдрагри многозначительным взглядом, словно спрашивая у белого: рассказать ли ей?

+1

16

"Могущество и территории?" Я чуть приподнял опущенные под тяжестью мысли ушки (и не спрашивайте, как они крепились), непонимающе глянув на брата. Где связь? С котятами, жертвами, и...
- Мне он то же самое рассказывал... - вздохнул я, неловко поведя плечом. Всё было так сложно, что я ощущал покалывание в висках, словно кто-то взял очень острый и маленький камушек, тыча меня им раз за разом. Я практически полностью разделал возможность мести и торжества справедливости через мелких, но Такой способ наводил на...
Шорох в кустах.
Я вздрогнул и обернулся, едва не вздыбив шерстку в ответ на столь незваное вторжение, но буквально в следующую секунду синий взор подметил знакомый рост, расцветку, цвет глаз...
И я мгновенно утих. Хель! Милая, милая Хель...
- Здравствуй, дивное видение, - попытался я улыбнуться в своей манере, но кошечка, привычная к моим выходкам, могла подметить промелькнувшую боль и задумчивость в глазах. Впрочем, они очень вскоре должны были обнажится перед дочерью одного из Сектантов.
Я словил взгляд брата, улыбаясь не так широко и добродушно, как обычно, но не желая нагонять на малышку (с чего я брат её в расчет как младшую из сектантов - Владыка знает) мрак своими, ну своей точно, мордами. И всё же... Она должна была знать. Она была одной из нас. Я очень сомневался, что та знала о всей этой ситуации.
Но быть так правдой в милую мордочку сразу?..
- Новостями делились... - чуть заискивающе улыбнулся я, чуть вильнув хвостом. Впрочем, взгляд стал более серьезным буквально в мгновение ока. Или за его момент моргания?.. - А ты с чем? Делись, и мы тоже поделимся.
Я попытался обратить это в форму игры. Оттягивать неизбежное. Позволить и брату, и себе еще переобдумать, пока Хель делится новостями своего дня. Откуда нам было знать, что её новости будут собратьями наших?

+2

17

ребятам

очеьн извиняюсь, хотела ещё неделю назад вам отписать, но коварная весна решила, что мне нужно заболеть

Она словно помешала какому-то разговору двух юношей, усами улавливая лёгкое, повисшее в воздухе, напряжение. Алдрагри и Муртаг выглядели так, будто их сознание занимали рвущиеся наружу мысли, не терпящие заточения. Хель с любопытством прищурилась, переводя взгляд с одного брата на другого.
Муртаг молчал, речь держал Алдрагри.
"Ну надо же," - иронично подумала Хель, удерживаясь от насмешливого фырканья - "Мгновения назад разговор с двумя котами в ущелье проходил в той же манере".
— Здравствуй, дивное видение, - улыбка Драга была искренней, но голубые глаза приятеля не улыбались, за туманом раздумий печально смотря на трёхцветную кошечку.
Внимание Хель задержалось на Алдрагри на мгновение подольше, но не так, чтобы вызвать вопросы и сомнения по этому поводу. Юная сектантка относилась к обоим братьям с одинаковой теплотой и любовью, но иногда она замечала за собой, что жёлтые искорки глаз всё чаще останавливались на бело-бежевом приятеле.
Но о природе этого явления предстояло подумать позже.
— Новостями делились...  А ты с чем? Делись, и мы тоже поделимся, - прищур голубых льдинок глаз стал серьёзным. Значит, сегодня не до котячьих шуток, сегодня будет что-то важное.
  Мальчики сделали неплохой ход, ненавязчиво вынуждая Хель выкладывать первой, скрыв пока свои мысли.      Трёхцветная кошечка отвела взгляд в сторону, вспоминая события в ущелье, собираясь со своими мыслями, обличая их в складную речь.
- Сегодня я опять была в той пещере в ущелье... - Хель помолчала, кинула взгляд на одного, второго, наблюдаая за реакцией. - Там снова несколько котят, и с двумя из них состоялся у меня разговор. На этот раз он был продуктивнее всех тех робких ранних попыток, - действительно, никакой информации от незнакомцев до сегодняшнего дня Хель получить не удавалось - одни всхлипы, странные слова и молчание. - Они боятся. Они были удивлены, что я член Ордена, они боялись Катарсиса и Банзая как жутких чудовищ, а самое странное... - трёхцветная кошечка судорожно вздохнула, вспоминая леденящие разум и сердце слова Холодка и Грачика. - Они сказали... что их хотят убить.
   Над скалами повисла тишина.

+2

18

Алдрагри словил взгляд Муртага, на какой-то короткий миг оба котика словно вели мысленный диалог. Без лишних слов Муртаг понял своего брата и предоставил белому самому вести беседу, отвечая на вопрос Хель. Да, Муртаг бы выпалил эту новость без лишних церемоний, но такова была его натура, во всем советоваться с другими. Черный котик снова перевел взгляд на Хель, когда его брат заговорил. Юная кошечка ответила ему тем же взглядом, который бегал от одного юноши к другому. Все еще переваривая в своей голове то, что сказал брат, Муртаг невольно ежился, но он надеялся, что Хель воспримет это так, словно черный котик замерз.
— А ты с чем? Делись, и мы тоже поделимся. — Муртаг улыбнулся в усы, гордясь хитростью своего белого братца. Котик понимал, что такой ошеломляющей новостью в лоб не делятся. Хель, похоже, тоже оценила хитрую уловку Алдрагри, и, немного помедлив, она ответила:
— Сегодня я опять была в той пещере в ущелье... — Муртаг так и навострил ушки, понимая, к чему клонит трехцветная кошечка. Догадки были страшными, и такими разнообразными, что Муртаг предпочел отгородиться от них и дослушать, что расскажет им Хель. — Они боятся. Они были удивлены, что я член Ордена, они боялись Катарсиса и Банзая как жутких чудовищ, а самое странное...
"Ну, еще бы им не бояться... Особенно после того, что рассказал мне брат!" — Горько подумал Муртаг и потуже обвил хвостом черные лапки.
— Они сказали... что их хотят убить. — Договорив это, Хель замолчала, и над пропастью повисла напряженная тишина. Муртаг знал, что все что говорит трехцветная - абсолютная правда. И все-таки Мур был удивлен, что самым юным членам секты ничего не рассказали про планы взрослых. Муртаг напрягся всем телом. Он не понимал, почему даже отец умалчивал о подобном? Неужели... Нет! Муртаг не хотел даже думать об этом, но мысли, как навязчивые комары, вились и больно кусались, и тогда Мур позволил себе договорить мысленно:
"Неужели нас тоже хотят убить?"
Эта новая мысль была страшна, и черный попытался поскорее отогнать ее. Нет, все же, если бы с юными сектантами хотели поступить так же, то они бы держали их в том же темном ущелье. И потом, разве лидер секты не хочет избавиться от всего племенного молодняка, чтобы искоренить сами племена? Нет, эта идея хоть и была интересной - убивать всех малышей чтобы предотвратить численность племен и тем самым сгубить и расшатать их, но все же она была бредовой. Ведь племенные, рано или поздно, начнут запрещать молодняку вообще выходить за пределы лагеря... Нет, Муртаг никак не мог понять отца и всех остальных взрослых. Зачем это надо? Зачем нужно убивать невинные души? Не проще ли жить в мире? То, что делает отец, просто...варварски.
Муртаг так задумался, что забыл, где находится, и когда он вернулся в реальность, то понял, что весь распушился, как меховой комок, и нервно дергает кончиком хвоста. Взяв себя в лапы, Мур выпалил:
— Идиотизм! — немного помедлив, он снова посмотрел в глаза Хель и продолжил: — Минуту назад, до твоего прихода, Алдрагри рассказал мне то же самое. Отец рассказал ему сегодня, а мне почему-то нет, — голос Муртага обижено дрогнул. Он был зол на отца, но ни в коем случае не на брата. Тем более, черный понимал, что их обоих все это время дурили. Но,все же, почему отец не рассказал все это и ему, Муртагу? Может, он считает его недостойным?... От этой мысли его злость стала еще сильнее. Он был ошарашен выходками отца, его пренебрежением к черному, возможно даже лидер секты считал его вялым заморышем, хотя Муртаг и был крупнее и сильнее многих своих сверстников, за счет генов.
"Я должен что-то сделать! Это...это просто неправильно!".

+2

19

офф: прошу прощения за адскую задержку. не в состоянии писать посты был

И правда, тишина. Я прикрыл глаза, напряженно выдохнув и слушая пение ветра. Тишина... Такое странное явление. Нужное, на самом деле. На фоне всех этих рычаний, смешков и интриг всё, что хотел каждый - лишь покой.
Но хотел ли?.. Спроси о такой Банзая или Катарсиса - те скажут о красоте пения умирающего под его лапами... котёнка. Но то старшие. А мы?..
Мургат очнулся первый. Я проваливался в пугающую пустоту вокруг, позволяя той нещадно меня затягивать, нашептывая мысли, стараясь выцепить ориентиры. В словах Хель не было фальши - с чего бы вдруг? - и её слова, так странно совпавшие с событиями ранее, лишь подтверждали точность отцовских слов. Но зачем...
"Зачем?.."
Вот что не давало мне покоя и тишины в собственной голове.
Я вздохнул, подняв голову к небу. Он наверняка видел происходящее. И я не мог поверить... что оное Ему действительно было нужно. Хотя привязанности к тем ощерившимся, возомнивших о себе ящерицы знают что, котятам я не испытывал, общий смысл ситуации не принимался легко и непринужденно. Хотя... и не воспринимался так ужасно, как должно бы было быть. На то мы и были сектантами - росли в иных рамках, иных правилах, ином окружении, чтобы ужаснуться от одной мысли о чьей-то смерти. Но зачем...
- Ну почему идиотизм, - удивительно меланхолично, но несколько более бесцветно произнес я, пожимая плечами и продолжая смотреть в небо, - Отец весьма подробно расписал, на какой хвост такая система придумана... Думаю, я его просто достал за утро. Случайно, - На губах дрогнула слабая, едва живая улыбка, - Вот он и поведал.
На самом деле, я почувствовал укол вины за то, что Мургат остался вне этой новости. И хотя добраться до Лидера утром мне на самом деле удалось почти случайно, и в то время рядом не было брата, я от чего-то сомневался, что ему он бы рассказал всё... в таких подробностях.
Впрочем, их я и сам решил немного опустить, переводя взор с небес на Хельгу.
- Я уже говорил Мургату, что в понимании от... нашего Лидера, - всё же когда объединяешь свою компанию чем-то общим, а не выделяешь лишь часть за счет их родственных связей - сплочение обещает стать лучше. Интересно, я понимал о тонкости данного хода, или это выходило само собой? По воле Владыки?.. - Смерти пленников даруют силы Владыке и то выльется в благословении всех нас для восстановления справедливости.
"Пропитанные страхом и отчаяньем..."
По холке прошел неприятный озноб, не доходящим до определения "холодка" совсем немного, но всё-таки. Всё-таки жалость к племенным у меня явно была куда хуже развита, чем у Мургата. И, быть может... Хель?
- Только вот не уверен, что оно так, - вдруг выдал я сомнение, скривив губы и чуть пожав плечиком. Что-то упрямо ускользало из моего понимания, мешало и то, что не верилось... не верилось, что какие-то хлипкие котята дадут Владыке силу, которой он не имел сейчас. Вот это было глупо. На мой взгляд. Сила была в верности, цепкости, страсти. А страх... Вот он есть, а вот он сожрал тебя изнутри, не оставив ничего.
Ну и смысл от такого?
- Ну и да, нас явно "продинамили" в плане оповещения о планах, - вдруг хихикнул я, улыбнувшись и возвращая глазам и блеск, и мягкость голосу. - Видимо, мы недостаточно "свои" в понимании наших старших собратьев, - холодные и колючие искорки мелькнули в очах. - Пока что.

>> Большая пещера

Отредактировано Алдрагри (2018-05-09 12:22:17)

+1

20

Муртаг убрел мыслями куда-то очень далеко отсюда, и слова, сказанные Алдрагри, доносились до него через раз. Все было так странно и не понятно... Сложно... Возможно, им, юным сыновьям вожака, не раскрывали правду именно потому, что те просто не смогут ее понять? Либо их отец как раз таки предполагал, что эта новость вызовет у них сомнения на сей счет?
— ...даруют силы Владыке и то выльется в благословении всех нас для восстановления справедливости. Только вот не уверен, что оно так, — с этим Муртаг был согласен. На все сто согласен. Он не понимал, зачем великому нужны беззащитные котята, которые, кроме как задавать глупые вопросы, ничего полезного сделать и не могут? Чем эти невинные души одарят бога? Может быть, ему нужно совсем иное, нежели души невинных котят? А может, все дело как раз в их чистоте и невинности? Муртаг не знал, что и думать. И, главное, закрывать ли глаза на то, что отец поступает так жестоко с котятами или же... ослушаться его и уйти? Муртаг не мог бросить место, в котором он родился, не мог бросить брата, не мог бросить отца, хоть тот и был сумасшедший и из-за помешательства своему божеству не замечал собственных детей... Но и соглашаться со всеми действиями сектантов Муртаг не мог. Если только... просто не обращать на это все внимания. Но он не мог. Не мог смириться с этим, а сопротивляться против всей секты - неразумно. Ему было жалко невинных малышей. Все же, они не виноваты в том, что племенные враждуют с одиночками... Они не виноваты в войнах взрослых. Они беззащитны, так же как и Муртаг. Тот, хотя бы, может и умеет драться, в отличие от них...
Муртаг посмотрел на брата. Тот сидел рядом с ним и внешне невозможно было угадать, о чем он думает. Укоряет он отца или же наоборот сможет встать на его сторону? Черный котик искал поддержку своим мыслям и не находил ее. Он не знал, с кем поделиться своими мыслями, и, главное, как поступать дальше после такой устрашающей вести? Удивительно, но именно в это мгновение, когда у Муртага было все, он почувствовал себя одиноким. Он питал жалость к котятам, и не знал, разделит ли его чувства его брат и Хель?
Поежившись, Муртаг поднялся на лапки.
— Драг, я думаю, пора возвращаться. Уже темнеет. — Сказал пушистый котик и, ни слова больше не прибавив, направился домой.

-------> Большая пещера ----->

+1


Вы здесь » Коты - Воители. Легенды моря » Горы » Дерево над пропастью